--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самые интересные игрушки для мальчиков 1,5 и 3 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
370
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мои неожиданно из всего выросли. Все раздаю, оставляю только лего, икеевскую дорогу, машинки и так, по мелочи.
Надо что-то покупать. Глаза разбегаются. Хочется все. Но я уже опытная, игрушек была тьма, самых модных и дорогих и не очень, и очень многое забывалось, раздавлось,и было мимо кассы, вообщем.
Что хочу. Дерево. и не дерево. И что-то развивающее, и просто для души. Вообщем, разного.
Расскажите, что у ваших парней в этом возрасте было хитом. Понятно, что все разные, но надо ж из чего-то выбирать,вот хочу сузить круг)
Про кастрюли только не надо) не наш вариант) Хотя игрушечную посудку внесла в список уже - старший младшего активно кормит)
у меня старший - заядлый игрун, на ура шла парковка,
самолет прям как настоящий, у которого открывается люк, внутри кресла, пассажиры, тележка с продуктами, стюардессы, пилоты, у него крылья, хвосты все разбирается
троллейбус подобный, автобус с гармошкой
железная дорога деревянная брио, с самоходным паровозом
это для 3 лет
в 1,5 года играл в дом-сортер от Полесья с ключами, небольшая жел. дорога с Винни-пухом, с музыкальным паровозиком от Мегаблокса, деревянные рамки вкладыши, пальчиковый деревянный театр, разрезанные деревянные овощи, фрукты
так. Дорога у нас икея-брио,напополам, сегодня еще увидела совместимую на сп, это будем докупать, это прям хит у нас.
А вот самолет, троллейбус и автобус заинтересовали ооочень! мы тащимся от всех видов транспорта) и как-то даже была мысль, собрать все варианты в одном "гараже".Поэтому, признавайтесь, где покупали или как искать)
посмотрите на ПВ у Австралии, у нее очень хорошая закупка была по игрушкам
так у нее не одна закупка-то) дайтео риентир, фирма может?)
Самолет - Playmobil производитель
Автобус, троллейбус - в закупке Смоби и Компания
еще вспомнила, набор инструментов точь в точь, как у папы)
Плюсуюсь к самолету,у нас подобный другой фирмы,подарили на годик,с того дня он у нас в почете,брали в детмире, 1500
Еще в почете музыкальный барабан,музыкальные и обычные книжки,толокар, сортеры паровозик с фигурками и уточка-несушка,музыкальные телефоны,лего любит разбирать и возить-сажать собачку в кабину паровозика,маышинки разные,юла-жираф,руль обучающий, часы ну и так,по мелочи. Тоже хочу развивающих деревянных и не только игрушек купить,стою слушаю) по следам посещения развивашки хочу приобрести животных, фрукты-ягоды половинчатые, деревянные штуки всякие,домино и тд,стырила идею с резиновыми ежиками, которые надо в дырку в банку из-под питания просунуть,развивает моторику,очень уж нам нравятся эти ежики,ну и конечно нет лучше игрушек,чем то что лежит у мамы с папой в шкафах)))
Ps/нам 1,2
Дайте ссылочку на жд, совместимую с икеевской, пожалуйста.
olllga83
17.10.2015
киньте ссылку где на СП собирают ж/д совместимую с икеа
aniutann
16.10.2015
Якутёна писал(а)
самолет прям как настоящий, у которого открывается люк, внутри кресла, пассажиры, тележка с продуктами, стюардессы, пилоты, у него крылья, хвосты все разбирается

Признавайся, где такой брала?
брала в закупке на ПВ у Австралии
фига-се цена у него....
Esenka
16.10.2015
Встала рядом. Толко после 2 лет начал в машинки играть. Конструкторы все мимо, бусинки иногда одевает на нитки.
мои чутьне с рождения с машинами)
m7778
16.10.2015
В вашей теме постою.Сыну почти 1,5 года. Самые любимые игрушки - папины инструменты: отвертки, молоток и прочие кусачки. Обычных игрушек немного, есть кубики, простые конструкторы, интерактивный набор инструментов, машинки, толокар, но ими почти не играет. Хочется купить ребенку интересных игрушек, но боюсь, играть не будет.
а вы играете с ребенком?
m7778
17.10.2015
Конечно, хоть и не люблю я это дело. Построить что-то самостоятельно из кубиков или конструктора он не может, строю сама, он подает кубики и детали, потом ломает. Набором инструментов сам уже может играть, мне достаточно говорить:"Какой ты молодец!" или просить что сделать тем или иным инструментом. А машинками по-разному, может и сам, могу и я покатать со звуковыми эффектами.
на эту тему могу болтать бесконечно), очень люблю качественные, продуманные и развивающие игрушки
если хотите дерево, то у "Томик" есть много чего интересного, можно бесконечно играть в сюжетно-ролевые игры
Да, Томик мне нравится. Своими констркуторами-городками)
О,можно я посоветую. Имется сын 3,4г. И вот на НГ,когда ему 1,5 года было купили мы этот супер-трактор САТ. Он шикарен! Актуален у сына до сих пор. Трактор разбирается с помошью дрели,и собирается тоже. Дрель на батарейках,как настоящая крутится))) Кстати,и как отдельная игруха тоже хороша.
Можно откручивать детали и с помощью детск.отвёртки.
Пытаюсь найти что-то аналогичное,и на СП и в магазинах,что-то не нашла пока. А тут 3 игрушки в 1.
Ой, так у нас есть же подобное. Build & play (как-то так) машина и саомлетик, плюс шуруповерт и отвертка, и машина и самолет разбираются. Классная игрушка,да. Что-то я и забылапро нее) Надо доставать)
Solnet
17.10.2015
Расскажите где брали! :)
Ровно год назад видела именно CAT, правда не трактор, а грузовик, тоже с дрелью, в ДМ. Но тогда сын был еще мал, пожадничала я, как щас помню, 1800 цена. Теперь нигде найти не могу. А тракторы- это вообще наше все.
Вот где это теперь искать? Хнык
Они часто бывают в Бубль Гуме (Седьмое небо). Позвоните туда и спросите.
Solnet
17.10.2015
Спасибо, позвоню. Этот магазин всегда был вне моего внимания, почему то
конструкторы, которые можно собирать с помощью отвертки
Моему Егору тоже очень нравился
Grafa
17.10.2015
Офигенный конструктор, наш сын фанат отверток! Где такой купить!?
В семи пядях в фантастике были самолёт и машина,которые собираются с помощью шуруповёрта.
elenka-21
17.10.2015
Вы, я смотрю, опытная в плане игрушек мама ))
Вот вам. Подушка-балансир. Для обоих детей подходит, восторг щенячий, развивает координацию, массажирует ножки, профилактика плоскостопия.
Также хорошо идут игрушки Бондибон - Smart Тачка и Грузовички (это для старшего).
Домик Melissa Doug (это для младшего больше), там на каждой двери звоночки, есть настоящие ключики и замочки, подходит для ролевых игр.
Грузовички я присмотрела уже) классные, да?
про подушку, это вы меня удивили) где такие берут?
elenka-21
17.10.2015
Подушку брала в Технике Здоровья, но там надо на 2 тыр купить, чтобы была бесплатная доставка. А вообще в магазинах ортопедических товаров такие подушки продаются, правда не во всех.
www.tz-nn.ru/katalog/massazh...ovochnaya-m-512/
elenka-21
17.10.2015
Да, забыла еще. Вот такой конструктор Wedgits, считаю маст хэв в каждом доме, сейчас его непросто купить, есть небольшой набор в Умной игрушке, я покупала на СП, орга не помню, закупка вроде "Как вырастить гения? Играючи!" Подойдет для обоих детей, очень хорошо развивает логику, мышление, математические представления.

И еще один конструктор, магнитный - Магформерс. У нас набор Карнавал, что-то не нашла я его в свежем каталоге. magformers.ru/shop/ Подойдет для обоих детей.

Ну и классика жанра. Здоровенные машины Bruder - пожарная машина и бетономешалка у нас в фаворитах, брала у Катрин на ПВ.
А где вы домик такой покупали?
elenka-21
17.10.2015
Домик такой покупала в закупке Катрин на ПВ. Единственное, сами замочки для более старших деток, они прямо настоящие. А вот звонки малышам очень нравятся и дверки с куколками внутри тоже.
elza85
17.10.2015
В elc хорошие игрушки, нам в два года нравится барабан музыкальный( с 6 мес играет), большая пожарная машина, подводная лодка, ракета. Мусоровоз пользуется популярностью-что только туда не запихивается. Из крупногабарита: марсианский домик, продуктовая тележка, горка, машина-грузовик, бибикар. Из конструкторов:игольчатый, магформерс, крупные кубики, типа мега блокса, фикспрайсовские декоративные камешки.Пластилин плей-до с формочками, давилками, ножичками. Дерево-томик(кубики, сказочн персонажи, плашки, треугольники). Башня вот такая оч нравится: www.detmir.ru/product/index/id/237631/
старшему сыну 2,8. Помимо коробок с лего (особо любима железная дорога), имеются магформерс, - очень нравится. Конструкторы лесовичок и брикмастер в деревне. много читаем: русские народные сказки, сказки по мультфильмам, по типу обезьянки анфисы, простоквашино, книги буратино, айболит, незнайка и пр., энциклопедии и развивающие книги. много машин спецтранспорта : бетономешалки, краны, экскаваторы, ну и другие игрушки по мелочи (магнитный театр, магнитная мозаика, краски по стеклу).
Naki
17.10.2015
У нас хитом очень долгое время были деревянные пазлы для малышей. Мог сидеть очень-очень долго и никаких машинок не нужно было. Начинал с самых простых 9 шт потом всё больше и больше покупали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.