--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самые лучшие полотенца. Какие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11164
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vale4ka
29.05.2017
Сделали ремонт в ванной. Хочу поменять все полотенца на комплекты. Давным-давно не покупала ничего нового. Среди подаренных когда-то кем-то есть совсем плохие (вода будто стекает с них, а не впитывается), есть какие-то полувпитывающие..
Расскажите про ваши последние удачные покупки? Хочется прям мягенькие, хорошо впитывающие и красивые. желательно с названием производителей. (ну и если на СП заказывали, то ссылочку, если можно, в приват)
Мне марка Cleanelly нравится очень.
Набор такой есть - полотенце махровое Bamboo forest Cleanelly Collection, белый.
И бежевый набор.
Но меня что-то в последнее время на чисто белое накрыло.
Покупаю белые постельные комплекты, белые наборы полотенец.
Перебрав кучу всего, перешла на икеевские дешевые цветные полотенца. Не самые "густые", но мягкие и хорошо впитывают. И цвета мне подошли к ванной.
Икеевские цветные 70 на 40 живут уже 7 лет. Брала в то время по 75 рублей. Белые 140 на 70 8 лет отметили. Покупала по 160 р. Чутка посерели от стирок бесконечных. Муж на футбол берет- после тренировки кидает в стирку. Впитывают как раньше. Остались мягкими. А вот дешевеющим белым кухонным полотенцам (по19р.) минус огромный. После стирки на них проявились пятна - на новых. Их брала в 2015 году примерно.
ИКЕА - люблю их однотонные полотенца.
подобрала 3 оттенка подходящих для моей ванной комнаты, их и меняют периодически. но они такие износостойкие!)) скорее надоедят, чем что-то с ними станется..
Все свои хлопоковые и бамбуковые полотенца поменяла в этом месяце наконец на микрофибровые. Каждый божий день наслаждаюсь ими: отлично быстро и много впитывают, СУПЕР-мягкие, легкие, хорошо стираются, долговечные, т.к. материал синтетический. Огромное банное - около 600 рублей. Однажды взяла на пробу, теперь все сменила.
Вот здесь:

www.nn.ru/community/pv/dom/s...__31908666.html#

https://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=549197&IID=12079137
Lancome
29.05.2017
Не понимаю, как синтетика может впитывать?
не, синтетика может впитывать, и впитывать очень много, гигроскопичность материала не завязана на натуральности.
Lancome
29.05.2017
Хмм...интересно
ну вот флис, например) или капрон.
Lancome
29.05.2017
Ну не знай. Если я на мокрое тело накидываю флисовый халат, то нихрена он не впитывает, а просто размазывает влагу по телу, отвратительное ощущение) Вроде как раз синтетику надевают для того, чтоб она влагу отводила, а не впитывала.
а как она отводит влагу, не впитывая ее? дышит на нее горячо, чтоб испарилась? :-D я по большому счету не про ощущения сейчас, это субъективное. я про способность ткани впитывать влагу. если флис опустить в воду, он впитает ее много, несмотря на то, что голая синтетика.
по теме лично мое субъективное - фибра не мое. люблю хлопковые полотенца средней плотности, а то иногда такие толстые попадаются, как ковром обернулась, вот тоже перебор)
Lancome
29.05.2017
В том-то и дело, когда отводит, это значит влага не впитываясь просто испаряется. Почему не советуют надевать хлопок при интенсивных прогулках? Потому что он впитывает влагу, а в сыром белье быстро мерзнешь.
Может, вы все-таки не про флисовые полотенца говорите, может, это что-то другое? Ну, никак не могу себе это представить, чтобы флис впитывал лучше хлопка)
эм... да я вообще не про полотенца говорю....
я про гигроскопичность синтетического материала в ПРИНЦИПЕ, развеивая ваши сомнения на счет

Lancome писал(а)
Не понимаю, как синтетика может впитывать?
Ak_va
29.05.2017
А я их вообще не люблю. Синтетика. Хотя есть 3 разных вида. Все на дачу и выкину. Даже в бассейн дочке брала. Кроме того, что места мало занимают, никаких плюсов не увидели.
elilka
29.05.2017
аналогично. недавно удачно избавилась
lisalgan
30.05.2017
Зря вам минусов наставили. Плюсану. Я тоже прикупила спортивное полотенце в декатлоне:
https://www.deca*thlon.ru/polotentse-iz-mikro*fibry-m-id_8215931.html
Сохнет, впитывает, мягкое к телу. Я вообще в восторге. Пару раз на природе у рыбаков/туристов видела. Долго собиралась купить. И вот уже с осени пользую: и в зал, и в баню, и после купания обтереться и кинуть в машину (само высохнет). Не закисает, не пахнет, быстро сохнет.
Это как сравнивать тряпочку для кухни, нарезанную от старых семейников и салфетки из микрофибры. (или меламиновые губки). Не все понимают.

Я тоже фанатела от бамбука. Отправила весь хлопок в отставку. А теперь и бамбук в отставке)))
Ежели, конечно, изобретут полотенчико размером с носовой платок, а впитываемостью банного, то я от него фанатеть буду. Давняя моя мечта.
Вот и я от них в восторге. Я взяла самые пушистые, vip, до них только коснешься сырой рукой, а она уже сухая, даже вытирать не надо:)
Но это не флисовой, совсем другой материал, тут многие путают.
HomeWife
29.05.2017
египетский хлопок, но он дорогой
плюс сюда
Lancome
29.05.2017
Клинелли. Столько много разных расцветок.
A.N.B
29.05.2017
Прям самые лучшие? )
Начните с Togas
Если не подойдет - Yves Delorme
Мне бамбуковые нравятся. Мне кажется, что после стирки они мягче, чем хлопковые. Брала на СП/ПВ (закупку не помню) турецкие, толстенькие такие. Пользуюсь уже года 4 - полет нормальный).
Очень нравятся полотенца ТАС (тач).
Как, впрочем, и весь домашний текстиль, хорошо и долго служат, очень красивые.
У всех полотенец разная степень плотности, обычно указана на пришивной бирке.
sinella
29.05.2017
Я тоже за Икра. Полотенца служат долго, впитывают хорошо.
Zaika22
30.05.2017
Узбекистан. Покупала в пятерке. Очень классные.
У нас тоже Икеа) 140"70 вроде, которые банные)
Очень жалею, что не взяли тогда побольше, сейчас другие совсем цвета и линейки.
6 лет, цвета не поблекли, впитывают хорошо, нет необходимости пробовать что-то другое. Позже ещё докупим (когда будут 2 санузла функционировать).
Ещё они нравятся, что однотонные, без рисунков и прочего.
Любимые Икеевские зеленые и желтые к ванне подходят
Yliano4ka
30.05.2017
А нам больше всего нравятся марки Cotton dreams, в закупках у оргов Аквамарин2 и dreamhousenn
novomama
30.05.2017
Вот к вам плюсуюсь. Купила всем домашним бамбуковые и радуюсь.
поддержу, очень понравилось постельное белье, теперь сменила полотенца на Cotton dreams
novomama
30.05.2017
Икея монохромные без канта и cotton dream бамбуковые ( хлопковые тоже хороши, у мамы есть, но бамбук попушистей что ли) у орга Аквамарин 2
турецкие 550-600 гр плотностью, клинелли длинноворсные. итума и атха (туркменистан) из бюджетных отличные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.