--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый вкусный торт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4266
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девы, накидайте рецептов вкусных тортов и кремов для них, которые не требуют великих навыков кондитера, не убойные по калоражу. Если ПП, вообще супер.
Меня недавно пробило на кондитерку, но жир наращивать не хочется, так, раз в неделю баловаться.
Делала молочную девочку, но, на мой взгляд, это просто калорийная бомба, съел крошечный кусочек и чувствуешь, как попа растет))))
Если кто-то пек малиново-фисташковый торт, тоже буду благодарна за рецептик) Специально урбеч для него заказала, уж больно хвалят сочетание фисташек и малины)
Krada
20.07.2018
"ПП торт-это яблочко" (Энди Шеф)
Из яблок есть вот такое чудо andychef.ru/recipes/tatin/ и очень просто. Но надо очень-очень тонко резать яблоки.
ознакомилась))))) ну и простота :-D =-O
Krada
20.07.2018
Да лааадно-яблоки можно посадить резать мужа ( у меня у мужа есть встроена опция кропотливости)-ну или на бёрнеровской тёрке, карамель варить самой. А потом-знай складывай-промазывай :) Зато теста нет.
Zamoley
20.07.2018
Самые вкусные торты - это как раз калорийные бомбы ) из простенького бисквит + заварной молочный крем, везде уменьшить сахар
ну просто та же молочная девочка очень тяжело на желудок ложится... И можно же заменять например в креме сливочное масло на творог или маскарпоне
Zamoley
20.07.2018
Маскарпоне как бы тоже не сильно легкая еда )
Elllen
20.07.2018
но он почему-то легче масла переносится
Zamoley
20.07.2018
Сама не люблю крем со сливочным маслом и всегда заменяю. Ну кроме как раньше под мастику. Но калорийность там все равно ого-го )

А да, Трезвая вишня с кремом как раз с заменой масла на маскарпоне - вот самый вкусный торт :-D
Лори
20.07.2018
Так жирность нормального масла 82,5%, а маскарпоне это 40-процентные сливки
Сегодня, кстати, Международный день торта))
ого) я прямо в тему)
О! Неспроста ночью тортики тоже обсуждали, значит))))
Малокалорийные ягодные пироги, наверное, шарлотка. Негр - пирог из варенья и кефира. Тортики все вредные для фигуры. Зато душу радуют)))
Самый вкусный крем всех времен и народов по мне - это сгущенка+слив. масло. Ни разу не ПП) Любимый мой торт - Наполеон. Люблю и умею делать)
А из менее калорийного (не сильно, но все же менее) - песочное тесто + ягоды в желе сверху, на желе можно взбитые сливки или йогурт или какую-нить молочку, кому что нравится. ПОд желе тоже можно слой творога или йогурта.
Rad26
20.07.2018
Про Наполеончика можно подробнее, коржи сами делаете или покупаете и заварное как готовите?
Коржи сама делаю: масло+маргарин+мука, порубить мелко, добавить воду с яйцом, слепить лепешки (долго не мять!), положить в морозилку. Коржи "раскатываю" руками, а не скалкой. Пропорции так навскидку не скажу...
Крем заварной не люблю - всегда делаю с вышеупомянутым масло+сгущенка
Согласна про крем)). Мне ещё туда мелко-мелко порезанную курагу нравится добавлять.
Irbok
20.07.2018
Птичье молоко от того же Эндишефа. Корж любой, сверху для красоты можно желе.
Делала простой бисквит с вишнёвой пропиткой, сверху желе на вишнёвом соке. Еще был вариант морковный корж, сверху апельсиновое желе. Калорийность не считала, дабы не расстраиваться )))
а сдайте места, где фисташковый урбеч заказали
в закупке на СП вкусном. Там несколько оргов урбечи собирают
Zamoley
20.07.2018
Самый простой и всегда получающийся бисквит

Яйцо куриное -- 4 шт
Сахар - 180 г (200 мл стакан)
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Мука пшеничная - 130 г (200 мл стакан)
Какао-порошок -- 2 ст. л.

Приготовление
Белки отделить от желтков.
Охлажденные белки взбить миксером в крепкую пену, которая держит форму.
Затем понемногу добавить сахар и ванильный сахар, не прекращая взбивать.
Взбивать до крепкого безе, которое хорошо держит форму.
Затем по одному добавить яичные желтки.
Взбивать до появления множества пузырьков.
Аккуратно ввести муку с какао или без какао, аккуратно перемешивая ложкой в одном направлении.
Муки нужно ровно 1 стакан (200 мл). Для шоколадного бисквита часть муки заменить какао.
Чашу мультиварки смазать сливочным маслом или можно положить круг из пергамента, который тоже смазать маслом.
Аккуратно вылить тесто и поставить на режим "Выпечка" 35 минут.
Если нужен бисквит посуше - выпекать 40 минут.
Если бисквит белый, то верх вы можно подрумянить, перевернув бисквит на 10 минут.
Вынуть из чаши мультиварки перевернув бисквит на чашу пароварки.
Дать полностью остыть.

Сахар я уменьшаю где-то на четверть
Zamoley
20.07.2018
И к нему крем

Молоко -- 1,5 стак.
Яйцо куриное -- 1 шт
Мука пшеничная -- 2 ст. л.
Сахар -- 5 ст. л.

Приготовление
1 стакан молока смешать с 5 ст.л. сахара и на медленном огне довести до кипения.
Пока молоко закипает смешать яйцо с мукой и с оставшимся молоком.
Если в смеси остались комочки - ничего страшного, они потом разойдутся.
Эту смесь осторожно влить в закипевшее молоко с сахаром.
И варить крем, помешивая, пока он загустеет и закипит.
После того, как смесь закипела снять ее с огня и еще несколько минут помешивать.
Желающие могут добавить немного сливочного масла и взбить миксером.

Проще торта уже не знаю )
Zamoley
20.07.2018
А из последнего вот такой крем понравился, реально бомба )))

Сметана (21%) -- 500 г
Сахар (мелкий) -- 100 г
Молоко сгущенное (вареное) -- 360 г
Масло сливочное -- 250 г
Ванилин -- 1 шт

Все взбить. Только я масло меняла на сливочный сыр и сахар не добавляла. Бисквит был медовый с кофе.
Zamoley
20.07.2018
Из более-менее не шибко забойного

Крем:
Апельсин - 4 шт
Сахар - 100-160 мл
Мука - 2 ст.л.
Крахмал - 1 ст.л.

Из 3 апельсинов выжать в кастрюльку сок. Половину сока перелить в стакан.
Последний апельсин вымыть и натереть его цедру (только оранжевую часть) на мелкой терке.
Засыпать в сок сахар и цедру, поставить кастрюльку на огонь.
Подождать, пока сахар полностью растворится.
В отдельной миске смешать муку и крахмал, разбавить оставшимся апельсиновым соком, перемешать.
Влить смесь в кастрюльку, непрерывно помешивая содержимое.
Мешать до тех пор, пока жидкость не загустеет.

Ну а бисквит любой, можно морковный
Интересно-надо попробовать
WhiteFox
20.07.2018
попробуйте тирольский пирог, рецептов в интернете море. Вкусно, сладко, по калориям наверное поменьше традиционных тортов
Параллельно несколько тем про вкусняшки и про как похудеть)))
Ивна
20.07.2018
Ага! Я вообще заметила такую тенденцию: как только появляется тема о похудении - ее тут же сопровождают несколько тем с рецептами, совсем не низкокалорийными! :-D
:-D
Это происки завистников, не иначе! Типа неча тут кому-то осиную талию и подтянул задницу иметь :-D
Ивна
20.07.2018
anastejshen писал(а)
Это происки завистников, не иначе!

Да? А может это желание худеющих наесться напоследок... :-D
Зришь в корень)).
Я пока читала, мужа в морозилку за вторым карамельным эскимо послала *wall*
Ire-NN
20.07.2018
Если легкий, то безе. Что-нибудь типа Павловой, с фруктами.
Krada
20.07.2018
Павлова же ещё andychef.ru/recipes/pavlova/
Ой, написали про неё выше :)
Nadoeda
20.07.2018
Мне очень полюбился торт малиновое шампанское.
youtu.be/BFJuPDpbbgU
Вместо всяких там пюре и сушёной малины использую просто замороженную протертую малину из магазина
Ещё очень всем понравился торт на Пасху который пекла. Но можно и не в виду кулича его делать, а просто тортом в несколько коржей. youtu.be/iqnwWqN3ZPE
Оооочень вкусный торт черничные ночи. У нас шоколадные коржи не в чести, делала с белыми- за последний кусок драка, но на срезе не очень симпатично смотрелся из-за потёков черничный пропитки в белом корже. youtu.be/wyR8ZORG0N4
Если хотите не очень калорийный, то порекомендую шифоновых бисквит и йогуртовый крем. Рецепт бисквита использую такой youtu.be/5GVqNKTZ2JA
Йогуртовый крем: youtu.be/7-fL6o1YxAQ
Можно ягоды добавлять разные

И ещё... Я всегда уменьшаю количество сахара, процентов на 10-20% от количества, указанного в рецепте. Из-за этого не могу есть покупные торты- слишком приторные для меня
Вот мой любимый и не самый нажористый домашний торт. Собираю в разъемной форме или кольце.
1. Слой любого бисквита. Я обычно пеку на выбор коржи с какао из эндишефа - из "шоколадного торта на раз-два-три" или "темного ларри". Беру половинную порцию ингредиентов, из нее получается два коржа - можно печь отдельно или разрезать пополам толстый корж, один из этих коржей замораживаю на потом.
2. Слой крема. Крем обычно делаю из отвешенной нежирной сметаны и пары ложек сахарной пудры. Можно и другой - типа йогурта с желатином, сырно-сливочного или заварного, но мне нравится сметанный.
3. Слой ягод. По крему щедро рассыпаю свежие или размороженные ягоды. Малина, смородина, ежевика, вишня, клубника, черника - всё в тему.
4. Слой желе. Беру магазинный пакетик прозрачного желе для торта, готовлю по инструкции на пакетике, сахар убавляю вдвое, в качестве жидкости использую сок от размороженных ягод или свежевыжатый сок, если ягоды сладкие сами по себе - убавляю сахар вчетверо. Аккуратно покрываю ягоды горячим жидким желе, потом заливаю полностью. Как желе остынет, торт ещё на пару часов в холодильник.
Толщину слоев можно варьировать. На этом фото двойная порция ягод и желе, такое лучше получается в разъемной форме. Тонкие слои можно делать в одноразовой форме из фольги.
Да что же все за рукодельницы то *wall* *wall*
Пропела название темы в стиле "Самый лучший день", видимо, пятница действует :-D
Из относительно легкого сербский кох люблю - это по сути бисквит с манкой, пропитанный ванильным сладковатым молоком. Тоже конечно калорийно, но не так, как торты с кремами. Плюс очень люблю влажную выпечку, кох в этом плане идеален.
Пока тут сижу, напишу рецепт на всякий случай)
Яйца -- 6 штук
Сахар -- 10 столовых ложек
Мука -- 5 столовых ложек
Манная крупа -- 4 столовых ложки
Разрыхлитель -- 1 чайная ложка
Молоко -- 600 мл (я беру 700-800, люблю совсем влажный корж)
Ванилин по вкусу
Взбить яйца и 7 ложек сахара до белой пены. Муку смешать с манкой и разрыхлителем, аккуратно вмешать в яйца. Запечь как обычный бисквит. Молоко нагреть, смешать с сахаром и ванилином, горячим молоком залить горячий готовый пирог. Оставить на холоде пропитываться, в идеале на ночь.
Сахара в молоко кладите по вкусу, можно сделать совсем сладко, а можно только чуть-чуть.
тонкий лаваш намажьте заварным кремом , слоев 12. будет низкокалорийный типа наполеон. очень вкусный. Никто не понял, что не пекла..
Самое пп и быстро-ненапряжно из моего - типа "чизкейк" по похожей схеме melko-belko.
Корж, крем -филадельфия/сметана/кремообразный творог +сахар и чуть лимонного сока; фрукты+желе.
Муж любит с персиками консервированными.
Сын - с разными рисунками из фруктов/сухофруктов/мармелада/m&m's и т.п фигни.
Если коржей несколько возможна вариация на тему тирамису. Корж пропитанный кофе+коньяк/бейлис; крем из взбитых сливок или взбитые белки+Филадельфия/сметана/маскарпоне/крем-творог(самый диет вариант).сверху тонко просыпать какао порошком.
И тот и второй вариант можно порционно готовить - в креманках, с бисквитными палочками или основой из крошки печенья со слив.маслом.
Elenka_
21.07.2018
Такой люблю, но там крем из малины и сливок 33 процента... надо? И нет фисташек( ложиться на желудок идеально )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.