Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Утро -8°C
День -7°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.9515
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
61.9515
+0.1172
Все курсы валют
68.6856
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
68.6856
+0.167
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сайт учи.ру для первоклашек.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
840
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
14.12.19 в 10:32
Доброе утро!
Началось все безобидно с рассказа на род.собрании- мол, уроки на сайте добровольные, хотите занимайтесь, хотите- нет. Но буквально через пару недель началась просто пропаганда в школе этого сайта!
Вплоть до того, что учитель на интерактивной доске показывает какие веселые и классные там задания и невзначай спрашивает: ну что, вы еще не зарегистрировались? Сын приходит и канючит зарегиться. И как бы это и неплохо, вроде бы,- тяга позаниматься, но меня коробит, что идет такое явное навязывание условно- бесплатного ресурса (после 10 бесплатных уроков нужно покупать платную подписку), да и я не в восторге от того, что ребенок будет залить в ноут.
Расскажите- в ваших школах внедряют этот сайт?
у нас ненавязчиво, там 20 бесплатных заданий в день, дочери достаточно с ее загруженностью, олимпиады там проходят бесплатные, задания интересные, нам нравится.
Да, учитель зарегистрировала всех детей, раздала пароли.
Каждый день прорешивает бесплатные карточки, нам хватает. Платно я не собираюсь ничего оформлять :-P
Все это по желанию, но детям постоянно об этом говорит *acute*
А вы ему математические задания вместо компьютерных игрушек давайте. Если не покупать подписку, то 20 бесплатных заданий в день - это как раз 10-15 минут, положенные детям для работы за компьютером. А по поводу школы - махните рукой, мало ли где нам что-то рекламируют)))
А у нас нет в доступе компьютерных игрушек, в том-то и дело :)
Daly
Kisa_Murisa
14.12.19 в 11:29
Я считаю, что сайт полезный. Покупать в принципе никто не заставляет, можно вполне заниматься бесплатно. Задания интересные, в тестовой форме, которая сейчас везде. В том числе развивает пространственное воображение хорошо: геометрические объемные фигуры можно поворачивать, чтобы увидеть, что там с другой стороны - есть такие задания в олимпиадах. Олимпиады бесплатные: можно решать с ребенком, объяснять задания (а вдруг где когда пригодится), а потом получить грамоту для портфолио. Даже игры там полезные - на логику, на устный счет. Что касается работы за компьютером. До этого сайта ребенок пользоваться компьютером не умел. Но, рано или поздно этому придется учиться. Поэтому данный сайт вполне подходит для обучения компьютерной грамотности, пусть лучше на нем, чем в играх. Сейчас 2 класс, уже делали несколько проектов - презентаций. Ребенок пробует самостоятельно - фотки покрутить, подписи сделать. Потом сама, конечно, доделываю, но не всю школу же презентации родителям делать...
Нет, на собраниях не было, дочь ничего не говорила. Первый класс.
Tyanna
Kisa_Murisa
14.12.19 в 12:31
Внедряют.
А почему Вы решили, что после 10 уроков надо покупать платную подписку?
Мы уже полгода занимаемся, полностью бесплатные задания. 20 заданий в день, плюс учитель на час включает безлимит. Сколько ребенок успевает за час сделать заданий, столько и сделает.
Сайт хороший, мне нравится очень. С его помощью деть выучил таблицу умножения, не уча ее фактически))
У нас 2 класс. Спрашивала учителя, как присоединиться к классу, пароль какой- нибудь, учитель сказала, что у них нет пароля. Я покупала подписку на математику и русский на месяц, мне не понравилось, слишком примитивные задания. Ребенку скучно там заниматься.
Согласна с Вами. И нам не понравились задания, но у нас 1 класс.
Занимаемся иногда уже 3й год, только бесплатные задания.
Иногда учитель напоминает, когда олимпиада какая нибудь, стараемся участвовать, они даже в школе иногда договариваются с одноклассниками, что бы какой то другой класс обогнать))
Аз@у
Kisa_Murisa
14.12.19 в 17:37
Там и бесплатные задания есть.
Понимаю Вас, тоже раздражает донельзя, когда что-то навязывают, даже если это что-то действительно мне полезно.
На Учи.ру зарегистрировала старшую ещё 3 года назад, выполняли всегда только бесплатные задания, участвовали в олимпиадах. К 3-4 классу ей поднадоело, сейчас вообще о нём не вспоминает. Из платных услуг купила только игру "Счёт на лету", чтобы помочь старшей освоить таблицу умножения.
Ire-NN
Kisa_Murisa
14.12.19 в 17:43
Особо не навязывают, наоборот, учительница подчеркивает, что выполнять нужно только бесплатные задания, а платные - исключительно по желанию. Иногда задаёт на дом карточки из раздела "Задания от учителя", иногда опять же на дом олимпиады дают (по желанию).
Они, наверное, какой то профит от сайта имеют от тех, кто Купил подписку
Нам не навязывают, но раздали логины и пароли и к классу прикрепили. Иногда рекомендуют пройти олимпиаду, дети стали говорить, что Учитель перечисляет тех, кто набирает баллы в марафонах, кто занимается
Ivy
Kisa_Murisa
15.12.19 в 12:47
Добрый день.
а подскажите мне, пожалуйста, про бесплатные задания.
Нам дает поиграть (1 класс) только минуту-две. 1,5 задания по математике, например, и все.
Это так мало каждый день или мы что-то не так делаем?
Джемка
Ivy
15.12.19 в 15:12
20 бесплатных заданий, это условно, 20 фруктов. В каждой карточке от 1 до 12 фруктов. Совершил ошибку, проходишь "фрукт" повторно. Так и получается, что за раз моно максимум пройти 3-4 карточки. Минимум 2 у нас выходило.
el.ru
Джемка
15.12.19 в 18:51
Мы смогли пройти одну карточку и 2-3вопроса из второй. Может от регистрации зависит? Ребенок просит еще, а программа просит денег ((
Ivy
el.ru
15.12.19 в 20:26
вот та же ерунда... пару минут и все удовольствие :(
el.ru
Ivy
15.12.19 в 20:37
Я хочу купить только не определилась на сколько. Первоклашке понравилось.
Сюзаннаа
Ivy
16.12.19 в 09:38
Пара минут - это скорость! Там 20 заданий даётся решать, получается минут 10. Попробуйте ещё раз.
Ivy
Сюзаннаа
16.12.19 в 13:49
20 по одному предмету или по разным? и что считается заданием?
у нас, как у el. ru карточка одна и еще начало второй и все (
JuJu.13
Kisa_Murisa
15.12.19 в 14:45
Вот что значит каждый человек воспринимает информацию по своему: для кого-то это навязывание, а кому-то развивающий ресурс.
Сейчас век колоссального потока информации. Так не лучше ли составить свое собственное мнение о сайте?
Я вас понимаю. У нас учитель не сильно навязчиво, но в последнее время именно пропагандирует этот сайт. Мой зарегистрирован, но задания практически не выполняет, тк на мой взгляд они простоваты, клиповая графика, разжевано все до такой степени, что мой 6-летний детсадовец вполне может выполнять задания 3 класса. А уж когда там объявляют марафон (нужно классу прорешать больше всех карточек), то тушите свет... Учитель, родители подгоняют друг друга, и по факту у нас один мальчик за неделю прорешал больше 330шт((( И самое главное, его за это хвалили
Москва, второй класс, задолбали с этим учи.ру! Заставлять не заставляют, но очень навязчиво рекомендуют там заниматься. В классе вывешивают дипломы тех, кто там чё то добился, уровни или что, не знаю. Учитель даже предложила наградить таких детей подарочками, на что получила от родительского комитета а моем лице кукиш. Периодически в класс приходят представители этой платформы и пропагандируют. На каждом собрании талдычат про учи.ру. я всех послала лесом.
У младшей в подготовительной группе пару раз занимаются по чуть чуть с воспитателем.
ANI@
Kisa_Murisa
15.12.19 в 21:29
на собрании раздали пароли - все бесплатно, пусть будет.
на второй день муж говорит - нормально там, я за подписку на год заплатил. Я полезла в чат выяснять - одни мы дураки или нет? сначала были одни, потом подтянулись 10-15 человек.
Ребенок влюбился в математику - например, проходят состав числа: только там все понятно! и пр. Окружающий мир - очень красочно подан материал. Не подпускает даже близко нас - все сама. Пока мне нравится ее настрой, интерес. Время ограничено на комп - пока выбирает учи.ру.
Да, дают грамоты - в портфолио идет.
У нас продвинутая конечно, мадам - комп. вайбер, ютуб и пр. Но как без этого - такова реальность. Денег не жаль, у нас все добровольно.
Меня тоже мучил вопрос - зачем учителю/школе это? Знакомые учителя сказали - им ничего! Только бумажка типа грамоты за участие. Далее. если развивать эту мысль - есть мнения, что подобные сайты заменят репетиторов (процесс пошел).
У нас нет навязывания, все добровольно. Вот неделю назад только зарегистрировалась, пока дочь с удовольствием решает. Огорчается, когда заканчиваются задания. Боюсь, если оформлю платную подписку, не отгоню от компьютера)
Старший тоже был зарегистрирован, т.е. этот сайт уже несколько лет существует. Потом в форме тестирования с другого ресурса стали по многим предметам задавать задания.
Venusya
Kisa_Murisa
16.12.19 в 10:09
дочке очень нравится. участвует в олимпиадах - можно положить в порфолио. регистрировал учитель - она тоже видит активность детей. по активности видно что из всего класса не много участвует.

еще учитель доп занятия шлет через яндекс учитель. мне очень нравятся задания, дочке не больно, зато отрабатываются правила.
Silv@
Kisa_Murisa
16.12.19 в 13:55
Учительница зарегистрировала класс, раздала пароли. Мы оформили подписку дополнительно. НО, ребенок занимается когда ему хочется и то что интересно. Например, математика и русский простые - скучно, повторяющегоя много. А вот программирование и английский для начинающих нравится. Учительница ожидает скорее всего, что ребенок будет решать много и всё, но у нас другой подход к образованию - лишь бы не отбить желание и по интересам. Хотя вот олимпиаду на днях решил на высший бал.
У нас внедрили. Первый класс всем составом сидит там. Второй большей частью тоже сидит. Я купила платную версию. Решаем когда захотим и сколько захотим. Годовой курс стоил, когда я покупала, как 1 занятие с репетитором. По мне - это выгодно. Задания интересные, дети соревнуются, получают грамоты, радуются, участвуют в олимпиадах. Не нравится - не решайте. А если ребёнку хочется и нравится - так дайте ему развиваться. Платную версию покупать не обязательно, но тогда будут ограничения. Кроме этого учитель может днём нажать там на какую-то кнопочку и тогда дети тоже час без ограничения решают....но это мне так рассказывали, я точно не вникала.
Daly
Kisa_Murisa
8 января в 20:31
Сегодня последний день больших скидок на учи.ру, если кому актуально, кто хочет попробовать или просто хорошо сэкономить, держите промокод на 20% дополнительно к скидкам
Промокод: AY74XDF2

Промокод действует 2 месяца.
Его можно использовать до 10 раз.
Madness
Kisa_Murisa
11 января в 02:33
нам тоже учительница выдала регистрационные листки, сказала обязательно зарегистрироваться. На вопрос почему обязательно она ответить не смогла, просто "зарегистрируйтесь, там полезно"
agata77
Kisa_Murisa
11 января в 05:44
У нас в школе ни пропаганды, ни разговоров об этом. Год назад я сама плюнула и купила полную версию на год. Задания вообще не по программе. Очень медленно и монотонно. Нам вообще не понравилось с ребенком. На бумаге он решает быстрее и за то же время делает гораздо больше заданий. И это мы не гении, а отстающие.
DoubleH@ppy
Kisa_Murisa
12 января в 19:36
Мы с первого класса там занимаемся. Учитель регистрировала всех детей в классе. Нам 20 бесплатных заданий в день вполне хватает. Детям нравится - это главное.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема