--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор документов (компенсация за детский лагерь)

Прочее (о детях и родителях)
3303
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Letnyayanoch
04.08.2019
Девушки, подскажите пожалуйста, кто в курсе дела. С 10 августа начинается подача документов на возврат компенсации за дет.лагерь.Кто в курсе подробного набора документов?
Точно помню что справка с места работы и справка из школы. Ну а все остальное это копии имеющихся на руках док-ов. Идти в мфц.
KateLis
04.08.2019
Да, справку с работы и из школы вам назвали, копия свидетельства о рождении, копия Всех страниц паспорта (на которых есть штампы, один раз меня чуть не развернули из за этого), и справку/выписку о расчетном счёте, я из сберонлайна распечатываю.
Поняла, спасибо!
а справка с работы по какой форме?
и из школы ?
Как я понимаю просто в свободной форме, они в курсе, думаю
lyalchik
05.08.2019
Подскажите пожалуйста, а справку с работы за какой период надо?
Это не справка о доходах, а о том, что Вы работаете там то. Форму они знают, говорите, для компенсации за лагерь.
lyalchik
06.08.2019
Да в мужевой шаражке ничего не знают, приходится самой эту форму набирать(((
Я бы отсканировала, но позднее буду справки собирать.
Там должны быть реквизиты организации, должность сотрудника, номер договора вроде.
lyalchik
06.08.2019
Спасибо
а куда подавать идти на след год?и какие надо документы?
В мфц или Роно. Вот выше назвали
Это ведь на следующий год, если поедешь в лагерь, правильно понимаю? Если не получится с'ездить, то ничего страшного?
Да, на следующий ничего страшного, потому что потом нужно остальные документы приносить после того, как ребёнок в лагерь съездит
lashka
05.08.2019
а это все заранее надо?
То есть в этом году на след.год????
а до какого числа принимают?
а если мы только в первый класс пойдем, то все равно справку из школы нести?
Да. С 10 августа по 10 сентября. Мы тоже идём в 1 класс, сегодня взяла справку
kustik
05.08.2019
Можно спрошу в теме,может кто в курсе,.....а если неработающий,справку из центра занятости или с неработающим это не прокатит?
А на выплату какие точно документы надо? Справку с места работы уже не надо ? За 1 смену лагеря еще не поздно подавать документы ?
Оригинал чека оплаты путевки и отрывной купон от путевки ( к нему еще заключение сэс в лагере прикладывают).(Нести напрямую в Роно нужно к которому школа ребенка ( а не прописка- если они не совпадают) относится)
Если вы подали заявку в том году на компенсацию- то принести чек и купон не поздно, конечно.
Где то прочитала, что не позднее 30 дней с даты приезда ребенка, может уже поздно ? А в Мфц нельзя, только в Роно ?
В Роно. В мфц только подавать можно заявление на будущий год. Про сроки, честно, не слышала.
lily801
06.08.2019
30 дней с момента окончания смены, все правильно.
Сегодня позвонили из Роно, спрашивали , ездил ли ребенок в лагерь. Сказали не важно , когда смена окончилась. Я сегодня уже сбегала, документы отнесла. Нужен был обратный талон из лагеря, квитанция об оплате и расписка из Мфц. Сан- пин лагеря не взяли.
lily801
19.08.2019
У вас какой район?
Канавинский
lily801
19.08.2019
А в прошлом году какого числа подавали, не помните?
4 сентября
sofy
20.08.2019
а Вы как госслужащий подавали?
Бюджетник
sofy
20.08.2019
тогда понятно))
Доброе утро! Можно спрошу в Вашей теме?- путевку в лагерь могут получить только бюджетники и безработные родители?
Бесплатно?
за деньги, конечно. Не понимаю, как сейчас все проходит, кто выдает путевки и кому оплачивать, если не работаем в госструктуре.
почему? Купить Вы можете путевку сами, речь о компенсации идет.
Вы покупаете путевку в лагерь, а потом приносите документы в РОНО на компенсацию
Ряд факторов, которые нужно учесть:
1. Лагерь должен быть в реестре, в котором перечислены лагеря с компенсацией
2. Для компенсации ребенок в лагере должен быть не более 21 дня, насколько я помню
Спасибо за ответ! Путевку в самом лагере нужно покупать, если не бюджетники и не положено нам через РОНО?
ну да, вбиваете в поисковике: путевка в лагерь нижний новгород купить и вперед )
только смотрите, чтоб была пометка: компенсация
где-то был даже реестр в общем доступе, может кто-то из форумчан найдет - мне просто неудобно сейчас искать
ок. Спасибо за ответ. А компенсация всем положена, и небюджетникам тоже?
да, только она по размеру меньше, а так да, всем
973
06.08.2019
В этом году мне сказали 13 тысяч
Nisina
06.08.2019
Это кому? Там ведь разные суммы бюджетникам, безработным и ком. организациям положены.
973
06.08.2019
Не знаю, честно. девушка, которая сидела в очереди за получением компенсации, сказала что выплата составляет 13 тысяч в этом году. Я вообще с этим первый раз столкнулась, путевку в лагерь мы получали от школы
Nisina
06.08.2019
Там максимально 12 с копейками безработным и бюджетникам, остальным категориям еще меньше.
973
06.08.2019
За что "купила", за то и продала, ничего не добавляла. Возможно девушка так округлила 12 с копейками, не знаю. Я уточнила только все ли могут получить компенсацию, или только определенная соц.категория (многодетные, одиночки и т.д.)
973
06.08.2019
Спасибо
lily801
06.08.2019
не менее 21 дня)
мы подавали в прошлом году:
справка из банка об открытом р/с
копия паспортов родителей (ля)
копия свидетельства о рождении
справка ученика из школы
заявление писала при них, потому что то, что было скачано и заполнено из интернета - оказалось неверным
не припоминаю никаких справок с работы, если честно

ну а вообще, оказывается, по закону нет необходимости идти заранее. Вот вы съездили в лагерь, можете спокойно собрать все документы и идти в РОНО по факту
adahi
06.08.2019
только не факт, что вам перечислят деньги в этом году
они обязаны их выплатить в течение 3-х месяцев по окончании смены (подачи документов), я узнавала, это закон, но мало кто им пользуется
Другой вопрос, что не все знают о своих правах и бегут подавать документы за год.
Мы из тех, кто тоже бежит, если что
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что за закон, завтра утром планирую ехать подавать по факту поездки в лагерь, по телефону меня "послали" мягко говоря.
Добрый день! Подскажите о справке из банка, пожалуйста. Я могу из онлайн банка сделать выписку о реквизитах Карты и счета? Это ведь для перечислений?
Им с печатью банка надо. У меня в прошлом году не взяли распечатку из онлайн банка.
Спасибо!
Tannyy
20.08.2019
Если средства не были запланированы в бюджете, то не факт, что выплата состоится. Из моего опыта был случай, когда средства остались (за счет тех, кто годом ранее подавал заявление на выделение компенсации, но никуда не отправлял детей) и нам выплатили компенсацию, и случай, когда денег не хватило.
Лучше подать документы заранее, чтобы средства точно были запланированы в бюджете на будущий год, т.к. он тоже формируется не на пустом месте.
Сейчас это удобно - все можно отнести в МФЦ.
бюджет знает, сколько ребят к ним едет, хотя бы из расчета того, сколько детей вмещает тот или иной лагерь. В администрации тоже сидят экономисты и планировщики, они закладывают бюджеты (это не с потолка информация), так что все сказки про то, что денег не хватило - профанация чистой воды.
Другой вопрос, что Вы это никак не проверите и будете верить тому, что "денег нет, но вы держитесь"
ПыСы: повторюсь, лично мы подаем заранее
Tannyy
21.08.2019
Спасибо за пояснения, только не совсем понятно, как закладываются средства в бюджет на детей, которые отдыхают и получают санаторное лечение за пределами области. Им же тоже компенсация полагается.
sofy
21.08.2019
вот если бы все было так сахарно))) у меня официальный отказ от РОНО)) в нем четко написано, что компенсации не будет, поскольку бюджет им выделил только 50% от запрошенной суммы)
У меня официальный отказ, так как в прошлом году заявление 9 сентября подали. Документы все равно отвезла, сегодня компенсация пришла, ура!!! А так, ждала декабря, чтобы жаловаться идти куда нибудь, точнее писать, сейчас удобно через госуслуги))) Деньги не лишние, документы поданы во-время, будьте добры компенсировать...)))
sofy
07.11.2019
мне тоже все пришло)) уже все на шопинг ушло)))
973
06.08.2019
На днях были в Нижегородской администрации, разговорились в очереди, дали мне возможность сделать фото. Девушка пришла получать компенсацию
Только что звонила в РОНО Ленинского р-на
1. будущая компенсация - МФЦ
2. Текущая - РОНО

Документы те же:
справка с места работы
копия паспорта родителя
копия свидетельства о рождении/паспорта, если дитю 14 лет
справка из банка об открытом счете с реквизитами
справка из школы
dimarax
06.08.2019
Здравствуйте! А сроки подачи на будущую компенсацию? Сейчас уже можно? Или с 10 сентября?
adahi
06.08.2019
с 10 августа по 10 сентября
dimarax
06.08.2019
Большое спасибо!
Джулай писал(а)
2. Текущая - РОНО

Т.е. все-таки можно и по факту, а не заранее?
Лапа*
19.08.2019
если подавали заранее, то имеете возможность в этом году может быть получить деньги, если хватит.
А доки в этом году после смены, но если подавались в прошлом году.
Ничего не поняла :(
Лапа*
21.08.2019
вы подавали через МФЦ доки на возмещение с 10 августа по 10 сент 2018? Если нет, то даже если вы съездили в этом году в лагерь, вам ничего не полагается.
Т е есть смысл подать в этом году доки, если собирается ребенка отправлять в 2020

Максимально разжевала...
Nisina
22.08.2019
Почему не полагается? В этом году ребенок ездил в первую смену, документы не подавала в прошлом году. Подала в этом, прямо перед лагерем. Деньги уже перечислили.
Лапа*
22.08.2019
это вам нежданно подфартило. Ну и то что ДО лагеря подались
Nisina
22.08.2019
Сама в шоке) Но такой вариант тоже оказывается возможен.
Лапа*
22.08.2019
не, я думаю если все на постоянной основе так будут, то погонят.
Сколько в этом году, семь?
Nisina
22.08.2019
Я как безработная 12 300
Лапа*
23.08.2019
вообще шикардос
kustik
09.06.2020
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а для подачи документов на компенсацию, если я безработная нужна справка какая из центра занятости? (что не стою на учете ЦЗН или наоборот что стою на учете в качестве безработного).Заранее спасибо за ответ.
Доброе утро! Справка нужна, что стоите на учете в ЦЗН как безработная.
Какая должна быть справка с места работы? Что я там работаю?
Или что вообще?
Подавать в РОНО,ок.
Прописаны в Советском районе,живем в Московском,регистрация по месту прибывания есть, школа тоже в Московском,куда идти подавать?
lily801
20.08.2019
У меня в справке примерно такой текст : справка выдана ФИО в том, что она действительно работает в ООО (указать ваше) в должности (указать) с (указать дату).
Документы подавать по месту учебы ребенка, где школа в то РОНО и подавать.
благодарю
справка да, что вы работаете там-то и там-то, без указания з/п. Не НДФЛ в общем
Куда подавать - нужно узнавать в РОНО
Tannyy
20.08.2019
В прошлом году документы подавались через МФЦ для планирования компенсации на текущий год. В Управление образованием относятся только документы после поездки - обратный талон к путевке, квитанция об оплате, лицензия на образовательную деятельность для лагеря, либо еще на медицинскую деятельность - для санатория.
sofy
21.08.2019
в этом году в справке с работы еще должно быть указано, что на предприятии отсутствует комиссия по организации отдыха и оздоровления детей
Спасибо
Лапа*
21.08.2019
норм у меня взяли стандартную справку
РОНО сами пробивают организации, у кот такая возможность есть
sofy
22.08.2019
Просто именно так написано в РОНО в объявлении висящем на двери))
если подавать несколько заявлений : на лагерь или на компенсацию- пакет документов к каждому надо?
adahi
06.08.2019
сколько детей столько и пакетов документов
а какая компенсация в этом году не бюдж и не льготникам?
Лапа*
19.08.2019
около 7 тыс
мне перечислили 7749руб
И кто подает заявления на лагерь,какие лагеря дают? совсем плохие? есть смысл писать?
Nisina
06.08.2019
Лагерь вы оплачиваете и выбираете сами. Вам компенсируют часть средств.
это один вид заявления,второй на путевку-по нему дают путевки с частичной оплатой наверно
что значит дают? Лагерь Вы сами выбираете и покупаете путевку, главное, чтобы он был в реестре тех, по которым идет компенсация
973
06.08.2019
Передо мной женщина была, пришла за компенсацией, а дала расписку на путевку в лагерь (что задержала на долго всех, так как искали сначала по одной расписке заявление, потом по другой). Она писала два заявления: на то, чтобы дали путевку - 1 заявление, на то, чтобы дали компенсацию - 2 заявление.
Мы о разных вещах, тема о компенсации за купленную путевку
можно писать на компенсацию путевки купленной самим.или можно писать заявление на путевку в лагерь(по этому заявлению дают путевки).это разные заявления
kustik
06.08.2019
Может все таки кто то знает,а безработные родители (устроена за 80 летним) могут получить компенсацию?
PS: оформила договор на себя бестолочь,а надо было на мужа лучше *wall*
Tannyy
20.08.2019
Добрый день, есть еще нюанс - для детского лагеря и для детского санатория немного различный набор документов. За санаторий компенсация больше.
Когда будете подавать документы в МФЦ, обязательно возьмите еще и оригиналы всех документов, копии которых будете прикладывать и сдавать.
Уже сходила, все подала) Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.