--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор ненужного текстиля. ЖК 7 Небо.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
980
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вдруг кто не знает. Мы же тут за экологию)

Если у вас накопились пакеты с ненужной одеждой - 7 июля, вечером с 18:00 до 20:00, во дворе дома 16 по ул.Волжская Набережная (ЖК "Седьмое небо") пройдет акция по сбору!

Одежда принимается в любом состоянии, а также можно сдать домашний текстиль (кроме ковров, подушек и одеял).

После сортировки, в зависимости от состояния, вещи будут направлены на повторное использование в целях благотворительности или переработку.

Организаторы обещают подарок каждому с большим пакетом ненужных вещей - антибактериальный гель для мытья посуды
Perlina
26.06.2019
Хорошо бы на Автозаводе что-нибудь подобное. До 7 неба в указанное время вряд ли доберусь(
в 7 небе в H&M сдаем, там купоны на скидку 15% дают ))
lullaby
26.06.2019
я раньше тоже туда все относила, что ненужное, а потом читала про скандал с их программой переработки, что они реально перерабатывают только около 1% вещей, а все остальное то ли жгут, то ли выбрасывают :(
тоже читала. Не уверена, что в других местах перерабатывают больше (( По крайней мере, мы туда отвозим то, что точно пошло бы в печку на даче
lullaby
27.06.2019
если честно, я других мест по переработке и не знаю. Остальное это фонды/барахолки/фримаркеты. но да, согласна про то, что туда можно отвозить прям тряпки, которые уже никуда не пристроишь
А в чём им смысл им всё это мутить? И скидки за эти пакеты выдавать, и сжигать потом эти кучи...
lullaby
27.06.2019
смысл - дать купон на скидку, чтобы стимулировать продажи вещей в H&M, сами ж говорите. их наценка это вполне позволяет :) я так в этот магазин специально не поеду, а вот когда вещи сдал, купон в кармане лежит, думаешь "а вот эта фигня же очень нужная, да и скидка, да и пришла я уже, надо купить".
вообще, я бы в идеале хотела наткать ковриков из старого тряпья, как в деревне )) если бы нашла кого поблизости с таким станком, чтобы за умеренную плату смогли это сделать, то не поленилась бы и нарезала все барахло ))
крючком связать? это очень просто
да, можно!
У меня свекровь вяжет на заказ разной флрмы коврики, но не любые вещи на них идут, чтобы потом не развалились через месяц. Мешками вещи родственники привозят, больше половины не подходит.
а какие подходят?
она сама выбирает, те, что хорошо режутся, при этом когда разрежешь - не рвутся, трикотаж тоже не любой идет... У нее свои секреты.
Я вручную делала когда-то. Тряпьё на лоскуты, лоскуты в косички, костяки между собой сшивала.
Аза
27.06.2019
Я читала, отвечал работник h and m, что это не так, на переработку отдают большое кол-во вещей, далеко не 1%
nin11
26.06.2019
О, какая полезная тема! Спасибо большое.
Dasik
26.06.2019
Еще в тему - группа ВК m.vk.com/event164747446?from=groups
Они одежду собирают, а потом раздают желающим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.