--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сборы в 7 роддом

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
55
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, добрый день!
Скоро у меня приближается дата родов. Подскажите, пжл., кто недавно из 7 родома, что нужно брать с собой на роды, что после родов необходимо маме и ребенку?
Пакет с гигиеническими принадлежностями сразу брать или после родов родственники передадут?
lates
11.02.2016
Постою, послушаю. Тоже скоро туда собираюсь))
Meysi
11.02.2016
Вот свежий список из рд 7
lates
11.02.2016
У меня тоже есть такой список. Там указано что "нужно" брать с собой в роддом. Но не указано что еще "можно". Оттуда следует только вода, сменка и документы. А про предметы личной гигиены, продукты, одежду ничего не сказано. Только то что их разрешается передавать. Хочется услышать так сказать "вести с полей" что пригодилось и требовалось, а что не обязательно приносить; что сразу нужно, а что потом после родов.
На сами роды- да, только то, что Вы и перечислили. Некоторые ещё зарядники берут для сотовых. У меня в пакете лежало побольше всего, но ничего не успело понадобиться из этого)))
А уж в послеродовое у каждого свой личный список принадлежностей. Никто проверять Ваши пакеты не будет. Единственное, когда передачки принимают, ругаются иногда, что тяжелые пакеты.
Ребёнку нужны будут памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник. Я ещё впитывающие пеленки использовала.
Для мамы- все для гигиены,полотенце, чашка, ложка. Можно взять прокладки послеродовые (там выдают тряпочки) и трусики, пеленки впитывающие (кому-то и не пригодились).
Все это после родов Вам передадут. Передачи 10-12 и с 16-18 час.
Ещё можно воды питьевой бутилированной. В отделении, где я лежала, её вечно не хватало.
lates
11.02.2016
Спасибо за информацию! :-)
А там вот написано "снять украшения". Обручальное кольцо и крестик тоже снимать? И еще вопрос: маленькую икону с собой на роды нельзя?
Насчёт украшений не подскажу, к сожалению. Сама была уже без них. А как другие- я что-то внимания не обратила.
На первых родах я была с крестиком, но это было давненько))
Иконку можно. Вы все вещи сложите в пакетик, его с собой в бокс и понесёте. По крайней мере, когда я складывала вещи в дородовом отделении (уже схватки были), то на роды и бальзам для губ, и влажные салфетки, и носки прихватила))) как в отпуск собралась . :-D У меня никто там ничего не проверял.
Ly-na
11.02.2016
Рожала в январе, цепочку и серьги не снимала. Была без колец, пришлось снять на 35 нед.
Иконку с собой брала.
natalikis
11.02.2016
Рожала с обручальным кольцом,и цепочкой с крестиком,и сережки были,никто не заставил снимать
И про телефон подскажите ещё тоже, с собой на роды можно брать? Или где-то оставлять надо и лучше дешёвый аппаратик с собой взять, а смартфон дома оставить?
Можно. Это уж какой возьмёте) я с айфоном была. А потом с дешевого не сможете фото малыша папочке отправить ;-)
Так вот, об этом и переживаю))) знакомая в 5 рожала недавно, говорит там в родовую нельзя, потом приносят, бери дешёвый телефон, а то мало-ли) спасибо за информацию)
natalikis
11.02.2016
Я со смартфоном была) И вообще кинула его в пакет,а пакет где-то в коридоре перед операционной,было уже пофиг) У меня было КС,когда проснулась,по инерции левой рукой полезла в тумбочку и он лежал в ящике,вот какие заботливые))а рядом стояла бутылка воды (моя)) В родовом боксе тоже всё время была на связи,пока решалась моя судьба
Спасибо за ответ)))
На роды также рекомендуют брать компрессионное белье.
Nadoeda
11.02.2016
Но обычно его никто не успевает надеть :)
Ага))) у меня так и получилось
Не знаю как сейчас, но 3 года назад ни трусы специальные, ни прокладки послеродовые, ни одежду - ничего было нельзя. Только тряпки, только хардкор)))
Все меняется))
Трусы и прокладки можно. Хотя, может, это от врача зависит.
одежду в послеродовом свою нельзя, только в казенной можно щеголять))
natalikis
11.02.2016
2 года назад тоже нельзя было,но врачи говорили чтоб на осмотр тряпка,а дальше как хотите) Пользовались и трусами и прокладками, на 4-й 5- день обычные трусы одела,и лифчик принесли сразу специальный)
natalikis
11.02.2016
Приехали с пакетами,всё увез муж,вплоть до всех документов,и трусов)
Оставили в ихней сорочке,с тряпкой,тапочки резиновые,телефон с зарядкой,и бутылка воды 0,5.
После того как перевели в палату,мне принесли однораз.трусы,прокладки,туалетные принадлежности,полотенце большое,носки хб,чашку ложку,чай с сахаром,еду,памперсы,вл.салфетки, одноразовые пеленки (там кстати дают,но я брала большие свои).
Потом мне приносили молокоотсос,бутылочку,обычные трусы,лифчик для кормящей,фен,вкусняшки (то что мне можно),клюквенного морса (после операции),воды,бепантен для груди,бандаж (не пригодился,справилась без него).
Кормят там не как кормящих мам,а как пациентов 40 больницы,так что за своим питанием следите сами.
Сейчас пеленки одноразовые не дают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.