--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбылась мечта идиота или ЕР после КС

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
76
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно хотела поделиться своей историей о ЕР после КС (во время Б.заводила тут темку, но как-то мало было отзывов, в основном многие отговаривали), но все как-то не решалась, да и руки не доходили, уж больно малявочку капризную подсунули в этот раз)). Сразу прошу прощения за корявость, писать красиво не умею.
27.10.2015г. в 04.55 на свет появился наш второй сынуля,весом 2900кг и 50 см. Судьба подготовила мне подарок: пустили в ЕР после КС. Это было моей мечтой,но я думала неосуществимой,т.к. в 3 РД говорили за такое не берутся.

Очень хотелось рожать с Татьяной Вадимовной, срок стоял на 8 ноября, 7РД как раз должен был открыться, но чувствовала, что не дохожу до срока, да и симфизит опять посетил меня (1 роды закончились КС, как раз по этой причине), ну, думаю, никаких ЕР, поэтому поехала подписывать обменку снова в 3 РД.
Итак, 26 октября 2015г., поехали с мужем в консультацию сдаваться на плановое КС. Первый раз за обе Б. я упала, вернее как-то удачно скатилась с пригорка)),ничем не стукнулась, сижу ржу на земле, а у мужа глаза по 5 рублей, испугался, бедный))..
Врач при осмотре сказала,что матка очень возбудима и готовится к родам,сегодня-завтра рожу (думаю, аха, конечно, лишь бы избавиться от меня, мне и в первую Б так же говорили) и хотела на скорой меня отправить в Павловский РД (живу в области), я естественно написала отказ, т.к. обменка подписана в 3 РД, но обязалась сегодня же ехать в Нижний, естественно я не собиралась ехать в РД в вечернее время,решили с мужем ехать 27 окт. Дома поднялось давление и не спадало,живот колом то и дело становился, в промежности распирание какое-то. И решили все таки ехать сдаваться в РД не дожидаясь вторника. Пропущу мои слёзы и рыдания, при отлучении от старшего сына (2г.1м)... Пока ехали в Нижний, а это 120 км., интервал между непонятными ощущениями был то 10, то 15, то 30 мин. Мужу ничего не говорю и так гонит, весь на нервах. Заехали к родителям, помыла голову, сходила по большому (извиняюсь за подробности), сестра визжит, давай скорую вызовем, вдруг не примут в вечернее время, я отнекиваюсь, мол к тебе приеду спать)). В РД приняли хорошо, сказали давление не вот повышенное (моё 100/70 мак., а было 140/85),матка спокойна,пропускает 1 палец,но короткая очень. Сделали УЗИ, сказали вес не большой 2900 примерно, рубец хороший. Врач поинтересовалась как хочу рожать:ЕР или КС. Сказала, конечно же хочу ЕР, ну, тогда, говорит мне врач, езжай домой, не ранее чем через 2 нед.приходи, если роды не начнуться. Неее, говорю, я с области, дома ребенок любимый, давайте КС тогда. Хотели домой отпустить, т.к.гиня моя срок не правильный поставила,врач решила пересчитать и оказалось,что срок на момент поступления ровно 38 нед.,КС можно делать, говорит если есть возможность у кого-то переночевать, то езжай, придешь сдаваться утром или в среду, а в четверг-пятницу, прокесарим. Но все таки не отпустила она меня к родителям из-за давления и жалоб на сильные головные боли. Пришла в палату, расположилась, думаю, сейчас чайку попью с печеньками и бутером, аха, муж любимый, пакет с едой увез домой, вот я злая была)) ... К слову, поела я 26 числа только один раз,в обед, поэтому к 19.30 я была голодна. Натрынделись с девочками по палате и улеглись спать, лежу, что-то поясница болит, не могу спать на спине и все, а до этого только на спине и могла спать. Девочка по палате то и дело смотрит время, говорю, ты рожать надумала, аха, грит. Она ушла к мед.сестре. 22.30-23.00 вдруг в животе, что-то бабахает 3 раза,такой грохот был)), переворачиваюсь на бок и отходят воды. Затопила РД))). Врач (Бодрикова О.И.) и врач, которая узи делала (Ярославцева) отправляют в ЕР, рубец говорят хороший, если что-то пойдёт не так - сделаем КС. Девочки, у меня столько было счастья, ни капельки не боялась, т.к. не знала, что меня ждет :-D
Сразу начались схватки,интервал 3-5 мин.,в схватку тошнит ужасно (ладно хоть ничего не ела), сводит ноги и пальцы рук,врач говорит эт норма. Молюсь,думаю о сыне,что ему вообще там сейчас не лучше. Вела себя хорошо, не орала, чуток постанывала. Посл.10 схваток я уже чутка покрикивала)), а на последних 4 - просила прокесарить)). Повели на кресло (вот где жуть-то),долго вытуживала,сделали уже ледокоин,хотели расстричь,но я ж герой)), я это сделала сама,вытужила сына)), было 1 обвитие. Вот говорят, что самое главное-родить головку,а там само вылезает,не фика,я еле плечи вытужила. Процесс счастья длился где-то с 22.30 до 04.55. Сынулька положили на живот, рубец решили осматривать без наркоза,говорят,зато кормить будешь и любоваться. Я конечно просила наркоз,но врачи были против)),ты сильная-справишься. Справилась. Потом наложили 2 маленьких шва на шейку и то же без наркоза (очень рада, что можно было сразу сидеть),они в меня верили. Ну,а потом мы влюблялись с сыном на род.столе около 1.5 часов.
Вот как-то так. Спасибо огромное врачам (Бодриковой Ольге Игоревне)и акушерке (Ольге Борисовне),что верили в меня и не побоялись пустить в ЕР. Получила кличку меж персоналом - рубец).
Сравнивая КС и ЕР, второе на много лучше и приятнее)) да,больно конечно,но зато я сразу можно сказать - человек. А после КС, я первые 3 дня думала помру.
Выписали нас на 4 сутки.
Роды оставили очень приятное воспоминание, не же ли беременность. Очень тядело они мне даются. Тут на днях приснилось, что я опять Б., проснулась в холодном поту. Думаю, на этом мой "долг" по увеличению демографии страны - выполнен. За девочкой не пойду точно ;-)
Поздравляю Вас с малышиком))
здоровья много-много ))
тоже считаю,что ер в тысячу раз лучше (было и ер и экс)
Спасибо.
Очень благодарю Бога,что так все сложилось. Кстати,в воскрескенье, 25 октября, ездили в церковь,сына причащать, заодно молилась, чтоб роды прошли хорошо, а оно вот как получилось :-) Старший сын так соскучился за это время, пока в рд была, с рук не слазил,а вот если бы КС было,то не смогла бы его таскать и делами домашними заниматься. А тут прям бодрячком)).
Все удачно сложилось-и Бог помог и врачи замечательные и у Вас настрой хороший был))
я после кс месяц в себя не могла придти,муж отпуск брал,чтоб помогать.
Я после КС с первым ребенком быстро пришла в себя. После выписки из РД на след.день загремели в 1дгб, выхода у меня не было другого,как держаться и быстро приходить в себя. Полы там мыла в палате.
Вы молодец !
У нас это была вынужденная мера,так скажем. Я одна с обострением своих хронических болячек и 4 детей -на тот момент не реально было.
ООО, 4 детей. Я преклоняюсь пред Вами. Вот кто герой)))
Да ладно Вам))
тут много таких мамочек))
я вот не смогу как Вы. Мы решили,что когда-нибудь сходим за последним. И я после кс не рискну пойти в ер. Теперь только кс((
R_Masha
17.02.2016
Поздравляю! Вы герой!
Спасибо!))
Klasika
17.02.2016
Поздравляю с сыночком. Здоровья вам обоим.
Спасибки.
rwy
17.02.2016
Какая вы смелая умничка! Я не смогла решиться на ЕР после КС, потом оказалось, что не зря, рубец был очень плохой...
Я о плохом даже и не думала почему-то,какой-то адреналин, что ли был))... Вот мед.сестра, анастезиологи и кто клизму делают,крутили мне у виска, мол зачем соглашаешься, отчаянеая женщина.
Vishenk@
17.02.2016
Поздравляю с рождением сыночка!
Спасибо!
Никогда, не говори никогда ;) (дочка-это тоже великое благо))))
Так-то да)).. Девочка-это здорово. Но навряд ли я соберусь. во-первых,очень тяжело дается беременность, во-вторых, не факт,что девочка будет:-)
Поздравляю с рождением сына! Очень приятно читать Ваш рассказ, искренне за Вас рада!
Спасибо.
Kitana
18.02.2016
Поздравляю!
Спасибки
Как здорово! У самой км, мечтаю о её, если за вторым соберусь) а вас почему в первый раз кесарили?
Симфизит сильный был, уже даже ходить не могла практически.
Значит, широкоплечий мужичок-то, классно! :-D
Наверное;)
Думала схватки самое ужасное, нее,для меня кресло было страшным сном)
Поздравляю! Вы прям сплошной позитив!
Спасибо. Стараюсь быть на позитиве))
Примите искренние поздравления и пожелания здоровья вам и вашей семье!
Вы герой- все без наркоза!!!
Спасибо большое. Да уж,как я все это выдержала, сама не знаю.
MaMoVi
18.02.2016
Поздравляю!!!
Очень хорошая история у Вас получилась)
В июне 2015 тоже приехала в 3 рд на ер, оказалось на экс... И врач Ольга Игоревна)) Очень ей благодарна, почти сутки мы с ней бились, хотели все-таки ер, уже я сдалась, а она уговаривала подождать еще. Чуда не случилось, но за отношение огромное им спасибо
Спс.
Отношение вообще Человеческое!! Ольга Игоревна и Ольга Борисовна всегда были рядом,никуда не уходили, МБ конечно ночь спокойная выдалась, рожала я и еще девочка. Когда соседку на стол перевели, ко мне заходила Ярославцева. А то многие пишут,что все уйдут и лежат они одни. Такого не было.
alamou
18.02.2016
Спасибо, что описали свою ситуацию. Думаю, многим девочкам пригодится ваш опыт) растите большими и здоровыми)
Спасибо))
А мне 3 отказал в ЕР, я рожала в 7-ом.
Не знай,МБ от врачей зависит?! Сама была приятно удивлена, без каких-либо договоренностей с врачами, все с дежурной бригадой.
мне сказали с возмущением,эт вы что хотите,чтобы из 2-х операционных,что есть в роддоме, мы специально одну держали свободной пока вы тут надумаете разродится.
Да и чет после первых неудачных родов там я туда не особо рвалась.
Ничего себе, вот так поговорили.
Ok$i
18.02.2016
Поздравляю вас! Если бы я собралась еще за одним,
тоже бы так хотела)). У меня было 3 ЕР и одно КС,
до сих пор сокрушаюсь, что младших двойняшек родить самой не удалось((.
Спс.
Сама сокрушалась по первым родам, что не смогла сама, даже не узнала, что такое схватки и т.д. Тем более ребенок был очень долгожданный. Какой-то недомамой себя чувствовала.
А чего обе сокрушаетесь то? Ну КС и что? Как то что то по другому в жизни?
nin11
18.02.2016
я прям зачиталась, как книжка)) наврали только в одном месте - что красиво писать не умеете ;)))
Поздравляю Вас от души!!! Здоровья всей Вашей семье!
Нее,не умею,как-то все сумбурно всё))
Спасибо и Вам всем крепкого здоровья.
Поздравляю!
Мой кошмарный сон, что после КС следующие роды выведут в ЕР.
Так боитесь ЕР?)))
Не то слово
elenka-ya
18.02.2016
Растите большими и здоровыми!!!!!
Спс!
Какая вы отчаянная) 120км и еще голову заехала помыть!) я бы наверное бежала и грязные волосы назад)))
Поздравления наши вам!
Вот как-то не думалось о плохом)) да и не думала, что рожу. Вот когда родила, немного волосы дыбом были от мысли,что если бы не поехала в Нижний, а дома осталась,вот тут жутко))... Муж во вторую работает, до Павлова на скорой мин 30 бы точно ехали, если не больше. Мама бы тоже в обморок бы упала, да и прокесарили бы там фиг знает как.
Поздравляю с рождением сынули!
Большое спасибо.
vlavlaput
18.02.2016
Помню я писала в Вашей теме про ер\кс.
Поздравляю! от Вашей темы такой заряд позитива!!!
Карантиновна писал(а)
а на последних 4 - просила прокесарить))

тоже в ер на последних минутах умоляла о кс, врач говорит, что многие в конце малодушничают так))
Спасибо!))
Да уж,силы кончались)), это они меня на утку посадили,грят,пописай и посиди чутка. Вот тут то и была жесть)) Они только улыбались и молчали.
Поздравляю! Очень позитивная история)
Спасибо!))
hocoladka
19.02.2016
Поздравляю вас!:)
Ер тоже теперь моя мечта...:(
Спасибо!
Желаю, чтоб она быстрее осуществилась:-)
hocoladka
20.02.2016
Спасибо :) если мне дадут добро на ер, то в скором времени осуществится:)
Поздравляю вас с сынишкой! Очень полезная для меня тема, КС было по причине симфизита как и у вас, за вторым пока не планирую, но хочу обязательно ЕР, спасибо вам за темку!
Спс!
Да, не за что. Рада, что помогла хоть кому-то)) Когда была Б. тоже искала отзывы, но мало, что нашла, многие отговаривала в основном))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.