--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счастливые обладатели пароочистителей, отзовитесь!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
79
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и не девочки тоже! Отзовитесь, кто эксплуатирует пароочиститель или паровую швабру -это правда так прекрасно и удобно, как заявляют производители?
Чистота без использования бытовой химии или все мокро, а толку ноль?
Поделитесь Вашими отзывами, с моделями, если можно. Спасибо
Elllen
27.04.2016
ап, тоже интересуюсь
У меня парогенератор керхер. он и швабра и утюг) Мне нравится им мыть полы. Это проще, чем обычной шваброй. Но "носочки гимнастки" все равно не бывают белоснежными. Правда, еще сказывается толпа животных, которые живут в нашей квартире.
Также парогенератором (или пароочистителем, никак не запомню) я мою зеркала, окна, двери, обои, плитку в ванной, кухне. Фасады кухонных шкафов и даже устойчивые обои. В деревне мою им крашеные потолки, которые закоптились от печки. В целом, мне нравится все, кроме того, как им чистить мебель. Остаются сырые разводы. Надо аппарат для химчистки, наверное.
Спасибо за отзыв! А удобно в использовании? Легко в руке лежит?
Мне удобно. Но у меня простенькая модель, там постоянно надо держать клавишу подачи пара. Но и это не напрягает.
Misss-001
27.04.2016
А сбросьте ссылку на ваш парогенератор, пожалуйста.Тоже интересуюсь.
https://market.yandex.ru/pro...54910&ncrnd=3563 у меня такой. Его еще 4 года назад писали нет в наличии. Но у дилеров он был. Стоил немногим дороже безутюгового 1020. Удара пара, объема бака и функционала мне хватает за глаза. У более дорогой модели больше давление и есть опция долива воды. Мне показалось это несущественным при хорошей разнице в цене.
Zebra
27.04.2016
А когда ты окна моешь, подтеков нет от него? Они у тебя пластиковые вроде, а резинки не портятся от высокой температы пара? Я в задумчивости на счет покупки для экономии времени своего.
У меня на него одевается тканевая насадка плюс сразу микрофибровой тряпочкой протираю. честно, экономия времени очень сомнительная. Может быть только при глажке.
А ещё отзывы будут
У меня пароочиститель керхер sc4 чистила плитку в ванной и на стенах и на полу- отлично отчистил темные стыки между плиткой. Отмыла пятна на линолеуме на кухне и стены тоже (правда кое-где перестаралась, немного заметны переходы, но это мой косяк) . Еще мою окна, но там наспдка специальная. Плиту отлично чистит без всякой химии. А еще диван им чистила, правда долго сохло.Спрашивайте, емли чего интересует. Пароочиститель просто помогает отчистить легче, без усилий, но и он не совсем справляется. Душевую кабину он мне не очень отмыл.
вот сам процесс чистки с ним: долго трешь или п-aaa и все?
зависит от пятен:) плиту от жира вмиг оттер:) и всякие жировые пятна тоже, плитку тоже быстро. С диваном дольше возилась. А вот раковину не очень отчистил, быстрее и лучше химией натереть. А вспомнила, он еще обои старые хорошо со стен отдирает, только нужна насадка:)
А так, конечно, пароочиститель время экономит. Направил пар, протер и готово:) если пятна застарелые, то так несколько раз, главное вовремя остановиться, а то я вот окрашенные стены на кухне им потерла)
Zebra
27.04.2016
А вы духовку не пробовали им мыть? Если да то там как он справляется сосвоей задачей?
духовку не мыла, надо будет как-нибудь попробовать. А вообще жир отмывает очень хорошо.
Я своим мыла. Не очень удобно. Внутри становится жарко, даже горячо. Мне химией всякой быстрее и не так муторно.
Blumarine
27.04.2016
Керхер не отмывает душевую( больше ничего не пробывала мыть
Чудес не бывает. Купила керхер средней ценовой категории. Черные стыки между плитками на кухне им отчистить можно, но надо долго и нудно тереть. Если также тереть с порошком, а еще лучше с каким нибудь доместосом, вероятно быстрее выйдет.
о, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.