Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Вечер -6°C
Ночь -7°C
Завтра -7°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
61.8343
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
61.8343
-0.0209
Все курсы валют
68.5186
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
68.5186
-0.1036
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдать квартиру командировочным-кто сталкивался?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
965
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
16.12.19 в 14:00
Обращаюсь к любимому форуму!)
Позвонили с предложением из какой-то компании сдать квартиру для командировочных. Ни разу не сдавала , много вопросов.
Поделитесь, пож-та, информацией, если кто-ниб. сдавал по этой схеме- чей будет договор? Как договаривались об оплате? Кто отправлял показания с счетчиков? Условия досрочного расторжения? Кто следил за порядком в квартире? Была ли ген. уборка при расторжении контракта? И есть ли какие-ли нюансы при сдаче командировочные через компанию? Квартира в таком случае совсем убивается, да?
Спасибо и очень буду ждать отзывы!
Аза
MagnoLia^
16.12.19 в 14:06
Тут еще вопрос - вы в налоговую подаете данные о доходах со сдачи квартиры?если нет и если будет договор с фирмой, то налоговая узнает о сдаче квартиры.
MagnoLia^
Аза
16.12.19 в 14:09
сказали,что договор будет с физ.лицом
Helen2609
Аза
16.12.19 в 14:29
Не факт. Квартиру сдаю не первый год. Сейчас вторые жильцы - банк снимает квартиру приезжему сотруднику с семьёй. До этого жила девушка, директор по персоналу с пивзавода, тоже компания снимала ей квартиру. Никто там данных не передаёт. Любая компания понимает, что выгодно собственнику, а что нет. Деньги находят как провести и где взять. Сразу оговаривайте все нюансы. Опять же, для командировочных сотрудников какого уровня хотят снять квартиру. В моем случае двушка с евроремонтом, всей техникой. Первый сьемщик вообще только ночевать по сути домой приходила, часто ездила домой в Уфу. У меня в квартире даже запах мой остался :). Перед следующей сдачей даже ген уборку не делала.
ЮНА
Аза
16.12.19 в 19:35
Ну если фирма по белому будет снимать, она НДФЛ должна удержать, перечислить его, а по истечение года, подать декларацию в налоговую. Все это указывается в договоре. И если это будет делать юр.лицо, то физ.лицо (арендодатель) не будет обязан подавать декларацию.
сделают вам из квартиры дом терпимости
секс только у командировочных есть что ли?)
субаренда на часы/сутки )
Это как раз долгосрочным арендаторам скорее в голову может прийти, а командировочным некогда)
так я как понял контора на долгий срок арендует под своих сотрудников, которые периодически заезжать будут. не?
О хоспидя. Так то мест нет больше
Mati
Лепетунья
16.12.19 в 15:56
+2
ну и чушь
а в соседней теме как раз об этом пишут - что будут сдавать посуточно, прикрываясь командировками) там не чушь ,а у меня, значит, чушь)
Mati
Лепетунья
16.12.19 в 16:24
+2
соседнюю тему не читала, эту читала.
в выхи тема была от новичка сдачи
так тут речь идет о долгосрочных командировках и снимать будет организация, это обычно надежнее. у меня сестра сдавала дом сотруднику компании, на полгода, всё всегда было оплачено, уборку тоже платила компания, аще супер) всем бы таких арендаторов.
Мало данных. Основные вопросы, которые надо было задать звонившему - это желаемый срок, кто будет жить и кто будет заключать договор. Про практику генуборки не слышала. Брать залог за возвращение квартиры в порядке. Остальное по договоренности.
Helen2609
MagnoLia^
16.12.19 в 14:31
За порядком следите Вы, и наведываетесь изредка. А как же? Тут есть свои плюсы - никаких задержек по оплате, все в срок. Ну а если командировочные мимолетные, на несколько дней - я бы не стала сдавать. Опять же вопрос в каком виде квартира
Helen2609
MagnoLia^
16.12.19 в 14:33
Залог обязательно.
я предупрепредить, тоже звонили якобы для командировочных, офицер по контракту в НН приезжает на 3 года,надо срочно,готов сразу был за 3 месяца перевести на карту и не глядя, ни номер карты не спрашивал,ни каких данных ,просил только к банкомату подойти, ну понятно,что это был развод. Схема как я поняла классическая, звонить и настаивать весь день, рассказывая о своей непростой гарнизонной жизни,всячески втираясь в доверие, далее убеждают ,что данные им ваши не нужны и типа не переживайте, а за тем уговаривают найти ближайший банкомат ,вставить карту,войти в переводы,операции ,дальше увы не подскажу (карту на этом этапе выдернула,разыгрывая дальше на их "чего видите" и в этот же момент на том конце крик кому-то "су..а!она карту вытащила!" и сброс звонка. Так я и не узнала , каким бы образом они списали бы с меня деньги, но в нете потом читала ,что диктуют на каком-то этапе свой номер и этим несчастная жертва открывает доступ им к своему личному кабинету и все. Только вот так и не поняла,как же они поняли,что карту я выдернула. Деньги все на месте,лежали не на карте,а на сб.счете гасить ипотеку. Но также вычитала у женщины пенсионерки таким образом списали со всех счетов ,хоть на карте было 0. Будьте бдительны !Теперь мошенникам и номер карты не нужен и никаких данных не спрашивают и я в жизни бы не поверила,что могла попасться на их уловки ,но молодой человек так убедительно и красиво сочинял на том конце провода...поэтому вот его телефон, а мало ли +79015581431
А зачем вы пошли к банкоматы, да ещё и карту вставили? *scratch*

Ну даже если опустить то, что не заподозрили мошенников. Для перевода принимающей стороне не нужно же этого делать обычно!
понимаю,что глупо и не понимаю почему так сделала, он все время держал меня на звонке,чего-то бесконечно втирая , таким монотонным бархатистым голосом ,уже как будто знакомый сто лет и не спрашивал же номер карты и никаких смс ,поэтому наверное и клюнула,хотя когда он попросил в переводы зайти, тут уж как из оцепенения вышла,что мне-то зачем в переводы заходить ,если перевести должен мне он,а не наоборот, поэтому уже окончательно понимала,что это развод и карту вытащила.
солнечное затмение писал(а)
образом

Беда прям!Как можно быть такой доверчивой!Это звонки из мест заключения!
Да, когда говорят для военных или командировочных, можно заподозрить мошенничество. Хотя может оказаться и нормально все.
Хорошо, что у Вас обошлось без потерь.
У нас на площадке сдавали - мы прям от радости чуть не плакали, когда они съехали. Жила толпа мужиков, половина - гастарбайтеры, остальные русские парни, причем видимо разной квалификации и образования. Квартира немаленькая, но их там какое-то дикое количество было, человек 20 точно. Периодами менялись. Где-то полгода снимали они. Курили в квартире. Не пили, в целом вели себя в основном прилично, баб не водили, но просто 20 человек это постоянный топот, шум и повышенная нагрузка на жилье. После хозяин делал ремонт полностью, чтобы сдавать дальше.
Спасибо за отзыв, все понятно..
katsav
MagnoLia^
16.12.19 в 14:58
несколько лет назад сдавала квартиру юр лицу
договор заключался с фирмой, прописывался конкретный человек, который будет жить
фирма перечисляла деньги за вычетом суммы налога (ее сразу отправляли в налоговую)
залог прописывали в договоре

когда договор расторгли, дали справку для налоговой о получении дохода от этого юрлица и что налог начислен и перечислен, проблем не было
все взаиморасчеты урегулировали по безналу

у меня жила девушка, всем бы таких квартирантов, честно
Я сдавала. Мужчины приличные, из Дорстроя. Договор с их стороны. Вообще никаких проблем, только прибыль выше. Соседи не жаловались. Думаю, что если договор от организации, то буянить не в их интересах.
Princesska
MagnoLia^
16.12.19 в 15:02
Помимо прочего, узнайте что командировочные, может это гастеры?
MagnoLia^
Princesska
16.12.19 в 15:14
спасибо,обязательно спрошу)
что они не люди что ли?
Люди, но своими странностями. У нас вот в студенческом общежитии иорданские студенты решили барана на балконе зарезать. Праздник, чо!
ну им объяснили, чтоб в следующей раз в ванной резали? )))
Объяснили так, что они потом в студенческом буфете бутерброды с любительской колбасой и оливьеху лопали за обе щеки)
Люди, которые будут жить по 30 чел в этой квартире, загадят ее, провоняют. Еще эти 30, а то 40 чел будут постоянно меняться, кто там сегодня, тс и знать не будет.
Гастеры могут оказаться нелегалами, тогда в итоге еще тс еще и проблемами разживется.

У нас такие живут, благо на 1 этаже. Сколько их там в однушке, хз. Постоянно заезжают-выезжают. Вонь невыносимая как только дверь открывают.
Сосед рассказывал у его дочери в подъезде такая шобола живет еще и лепешки пекут прямо в квартире на продажу и шаурму делают, постоянно машина доставщиков подъезжает. Говорит вонища там на весь подъезд нереальная.
Все зависит от того, кто командировочный и что за компания. Я, будучи в командировках, часто снимаю квартиру посуточно вместо отеля. Естественно, никакого борделя из квартиры не устраиваю, хотя про случаи с мужчинами такое слышала от хозяек. Ну и понятно, ничего в квартире я не убивала и не ломала.
Командировочным всегда нужны документы об оплате (квитанция, чек и т.д.) и найме жилья, т.е. договор. Соответственно, сдача в наем должна быть оформлена официально. Ни по каким счетчикам отдельно ничего не оплачивалось, просто стоимость жилья была выше, чем если снимать на долгий срок, поэтому все доп.услуги уже должны быть включены в стоимость. А также интернет, постельное белье, полотенца и т.д.
Спасибо за комментарий,официально не хочу связываться,с налоговой имею в виду,уточню про компанию,может быть ничего криминального нет...
ЮНА
MagnoLia^
16.12.19 в 19:41
MagnoLia^ писал(а)
не хочу связываться,с налогово

А почему? Если официально снимут, удержат налог (сдавать выше предполагаемой суммы на размер налога), подадут декларацию, в чем проблема? Здесь многие боятся, что квартиранты их могут налоговой сдать, здесь этих рисков нет.
Oilmen
MagnoLia^
17.12.19 в 16:11
Договор все-ж желательно на "левый" аусвайс писать, на сватью-братью...ну и никаких подвижек в сторону безналичных расчетов (квартирку потом заи...ут проверками).
Oilmen
MagnoLia^
17.12.19 в 16:13
Еще дополню - сразу оговаривай количество проживающих. В принципе можно пойти и на большое количество жильцов, но и ценник заложить соответствующий.
kitym
MagnoLia^
16.12.19 в 23:02
MagnoLia^ писал(а)
Квартира в таком случае совсем убивается, да?

Без вариантов. Да.
Plaly
MagnoLia^
17.12.19 в 16:00
Снимала фирма своему сотруднику , мужчине не славянской внешности.
Договор был мой , взяла залог, в договоре указано что если мне что то не понравится расторгаю его в любой момент, очень переживала, но директор заверил если что ( грязь, жалобы соседей) звонить ему. Деньги брала наличные , приходила передавала данные, брала деньги, высылала директору квитанцию.
Когда уезжал даже про залог забыл, я напомнила и вернула.
Квартиру сдал чистую.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема