--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдох пылесос. Посоветуйте модель и расскажите про моющие пылесосы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
885
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bulka
07.12.2017
Сегодня на 8 году жизни сдался пылесос. Посоветуйте модель, мощную. И расскажите, пожалуйста, о моющих пылесосах, у кого какие есть хорошие, и стоит ли их покупать? В интернете полно инфы, но не всем отзывам доверяю, лучше из первых рук. Спасибо!
Pionerka
07.12.2017
Недавно купила беспроводной пылесос Горенье. Дешевенький (6600 руб). Довольна очень. Для ежедневной уборки отличный вариант. Большой пылесос достаю только для генеральной уборки по выходным. Хотела ещё робот, но посчитала, что будет лишним уже.
Bulka
07.12.2017
А почему им на выходные другой? Мощности мало?
Pionerka
07.12.2017
Да, мне кажется что большой пылесос мощнее. Беспроводной у меня только для кухни ( быстро собрать крупный мусор).
Это такой, котрорый в виде ручки?? Тоже хочу пылесос, но определиться какой я хочу сложно. По идее нужен только для ежедневной уборки вместо веника, ибо везде у меня линолеум, который в выходные моется.
Если в виде веника, то как раз подобный хорошо)
Мы тоже недавно такой купили, очень удобно именно быстро что-то убрать, крошки, рассыпали что-то и т.д. (с мелкими детьми очень актуально)

Но мощность, конечно, у них сильно меньше, чем у стандартных пылесосов. С коврами не факт, что справятся, а вот с гладким полом на ура)
Marvary
07.12.2017
у меня тоже горенье пылесос) если будете брать, посмотрите те, у которых сам пылесосик отсоединяемый- очень удобно и с дивана семечки собрать, и машину тоже попылесосить)
Bulka
07.12.2017
Спасибо!
Pionerka писал(а)
Большой пылесос достаю только для генеральной уборки по выходным.

У вас каждые выходные генеральная уборка?
Pionerka
07.12.2017
Ну почти каждые. Иногда бывает уезжаем. Тогда нет.
ап
Тоже постою послушаю про моющие пылесосы. Год назад купили обычный пылесос, Бош, нравится, но задумалась - может можно упростить процесс уборки моющим пылесосом? *write*
После него полы мыть прям вообще не надо?
Bulka
07.12.2017
А какая у вас модель Бош?
Есть у одних моих знакомых хваленый немецкий моющий THOMAS, они называют его "месть фашистов за Сталинград", ибо после его использования времени и сил на помывку самого пылесоса уходит едва ли не больше, чем на уборку всего дома с его помощью. А так моет хорошо, да)
Elllen
07.12.2017
У меня такой. К помывке я уже привыкла, но больше всего меня бесит, что он абсолютно неуправляемый, едет куда хочет, все углы в квартире задевает(
temple
07.12.2017
плюс сюда) у нас такой - машина-зверь) моет отлично. но мыть геморройно, да..
Но по скольку этим занимаюсь не я - меня все устраивает))))
У меня лет 10 назад моющий такой был. Не знаю за что нам мстили корейцы, но он, сволочь, тяжёлый и мыть его надо было долго :-)
Плюш
08.12.2017
у нас он был лет 7, умер в прошлом году. Супруг поджался на такой новый и приобрел мне моющий Зелмер. Так вот он "месть фашистов за Сталинград" (или фиг его знает кого, лень гуглить, кто эту фирму создал), а не Томас. Томас - душка просто :-D
Томас - самый удобный моющий пылесос. Надо только иметь в виду, что кроме моющего дома должен быть простенький обычный. Мы, допустим, пылесосим каждый день или через день. Мыть задолбаешься каждый день, конечно.
Зелмер вообще никому не рекомендую. Я пользовалась им раз 5, стоит уже год без дела. Вот думаю кому-нибудь его сбагрить. Куча приблуды, которая крайне неудобно надевается. У Томаса можно не отсоединять трубки и производить уборку сухую с ними, у этого же "чуда" это невозможно, для каждой уборки свой набор. "Благодарю" супруга за такой подарок :-D
Подозреваю, что Зелмер могут советовать те, кто не пробовал ничего более удобного.
Не знаю, я приспособилась, но, повторюсь, что просто как к пылесосу с аквафильтром
Плюш
08.12.2017
если его просто как пылесос с аквафильтром использовать, то, может, и норм, т.к. не надо все эти прибамбасы переустанавливать каждый раз
Bulka
07.12.2017
В эльджорадо советуют такой market.yandex.ru/product/1711278250/spec?track=tabs
Никак не пойму по отзывам в интернете, за что такие деньги.
Elllen
07.12.2017
За насадки с подсветкой) обычный заурядный пылесос, даже не с аквафильтром.
Bulka
07.12.2017
Я тоже так решила
ЮНА
07.12.2017
У нас Дайсон, мне нравится, но он дорогущий. Модель не посоветую, нашу уже не выпускают. А про моющие... У меня нет, но у знакомых, которые этого зверя завели, им не пользуются, т.к. мыть его надо, он тяжелый и неповоротливый.
У меня моющий зелмер. Поначалу развлекалась, мыла им все подряд, потом это бесконечное Лего надоело.
Сейчас использую как обычный пылесос с аквафильтром, вот аквафильтр вообще вещь
Есть три пылесоса. Один с аквафильтром-им чищу мебель(влажная уборка) особенно меня выручил когда детей причала к горшку , один с контейнером- им пол в квартире, и по типу веника-им машину тк он маленький.
Bulka
07.12.2017
А какой лучше?
С контейнером, если не надо чистить мебель. С аквафильтром достаю сейчас если только надо почистить диван.
Bulka
07.12.2017
Спасибо!
Кстати рекомендую разбирать раз в год или два пылесос и чистить фильтры тогда и работать они будут долго. Разбор почти любого пылесоса есть на ютубе.
HavvaK
07.12.2017
У меня Бош. Устраивает во всем:маленький, легкий, мощный, очень простой в управлении и практически бесшумный. У снохи большой моющий. Не для меня: ооочень шумит, тяжелый, ооочень медленно работает...
Kruglyash
08.12.2017
Добрый день А модель у вас какая?
HavvaK
08.12.2017
GS-10
У меня Керхер вд3 премиум. Сосет так, что мааа дорогая.
mamaVani
07.12.2017
У родителей филипс моющий, куплен давно, но работает исправно. Пол им они не моют, так как после этой помывки пол ну очень мокрый, сохнет долго. А вот ковры моют регулярно.
vp
08.12.2017
Могу глянуть сдохший :)
На даче Вам пригодится.
Bulka
08.12.2017
Спасибо, подумаю.
Ой, а гляньте мой! И робот заодно с кухонным комбайном! Все сдохло за раз(.
vp
09.12.2017
Везите. Ничего не обещаю. Техника сейчас "одноразовая", зачастую запчасти сравнимы со стоимостью нового аппарата (
а куда везти? в приват напишите, пжлста
vp
09.12.2017
Ул.Бекетова. Отписал точнее в приват.
fotya666
08.12.2017
У нас уже 6 лет пылесосу. Зелмер с аквафильтром, не моющий. Мыть надо каждый раз, но моется легко. Зато никакой пыли, смыл всё в унитаз и красота. Довольна. Есть ещё робот, но сейчас его подзабросили.
Bulka
08.12.2017
А он мощный ?
fotya666
08.12.2017
На мой взгляд, да. Но у моей модели мощность не регулируется. Вот такой у нас. otzovik.com/reviews/pilesos_zelmer_aquos_829_5_sk/
Bulka
08.12.2017
Спасибо, пошла читать.
Bulka
08.12.2017
А есть обладатель Thomas с аквафильтром? Есть отзывы?
У меня Витек с аквафильтром, я довольна. Только хепа-фильтры дорогие, заразы :-)
Alkesta
08.12.2017
Самая большая беда моющих пылесосов и пылесосов с водяным фильтром в том, что после уборки эти самые пылесосы надо мыть и чистить едва ли не больше времени, чем тратится на уборку. У меня был раньше моющий Томас, ужасно громоздкий, занимал кучу места, тяжелый и разбирать/собирать его как 5 АКМов. Потом купили не моющий, но с водяным фильтром Витек, этот мыть полегче и не такой объемный. А в целом пылесосы как пылесосы, ничего феноменального, единственное что порадовало это то, что пыли с "водяными" пылесосами постепенно стало меньше.
Bulka
08.12.2017
Спасибо, тоже остановилась на аквафильтре, без моющей фукнции. Выбрать , вроде, есть из чего в магазинах и цены норм.
Ох, да, у меня тоже Зельмер((( большой, шумный, громоздкий. А пол им ни разу не мыла даже - как почиталась, что куда надо присабачить - нафиг.
Там у него ещё в инструкции написано - сначала пропылесосьте, чтобы убрать мусор, потом очистите аквафильтр, потом соберите все для мойки и типа вымойте пол этим пылесосом. А потом опять намойте. Да нафига мне это сдалось. Это ж долго. В итоге я им пылесошу, а потом шваброй мою пол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.