--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сегодня кто нибудь ночью летит в Турцию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2716
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что то я запуталась..
Стоял рейс атласглобал с вылетом 23 мая в 04:50, рейс КК 6620, сейчас зщахожи сверить вылет и вижу, что рейс КК 6620 готов взлететь -24 мая, а на 23 мая стоит рейс КК 6620 А.
Вопрос - когда мне стартовать?)))
Elllen
22.05.2018
Звоните туроператору, только он может прояснить.
Туроператор, сказал расслабься, вылет в 5 утра...
Елка
23.05.2018
добрый день! тоже летим атласглобал, но в сентябре.. расскажите потом как эта компания? как сам самолет, без задержек, чем кормили..?
Elllen
23.05.2018
Случайно наткнулась на ответ на один из ваших вопросов, о еде: это обед в Атласглобал.
Хороший такой обед,не то что у Онур айр. *bad*
Elllen
23.05.2018
Дочка с бабушкой летали в Израиль с El Al, остались голодными: мало того, что скудно, так еще и жутко невкусно (все кошерное было))
Мы в апреле летели в Турции уральскими,давали по сендвичу,по вкусу ниче так,обратно онур айр,от вида ихней булочки,думала вырвет сразу,такое гэээ
Allo4ka
23.05.2018
Согласна, такой позорной булочки как у Онур Эйр еще не встречала, ни соков, ни лимонадов из напитков, только вода, чай или кофе.
Зато алкоголь,на те пожалуйста,скока хочешь.
Allo4ka
23.05.2018
Ага, за деньги)))
danay
24.05.2018
Чем хороши дешёвые пакетированые соки и лимонады в самолете? Уж лучше просто пить воду.
Елка
23.05.2018
ну нет.. сейчас если до турции летишь дают булочку и попить.. эти времена прошли когда кормили горячим )))
Elllen
23.05.2018
Не было ни разу такого, чтобы горячее не дали, даже в самых отбитых авиакомпаниях.
Елка
23.05.2018
я читала что с этого года так.. раньше всегда было горячее
В прошлом году давали горячее - воду:-)
Булка типа сэндвич с куском сыра и перца болгарского.
а нам и вовсе без перца))) Просто большая булка с сыром и пить.
Но я за 3,5 час не голодаю)))) Зачем в таких перелетах есть? Ну только если вылет перенесли...
Елка
23.05.2018
нам не особо еда нужна.. но с ней быстрей время летит...ребенок хоть немного собранее становится и маму жутко боящуюся летать не особо беспокоит))
Elllen
23.05.2018
У меня дети такие разные в этом плане: дочь, видимо на фоне стресса, жрет - рот не закрывается, а сын наоборот ничего не хочет.
Елка
23.05.2018
без еды переживем.. главное чтобы с чемоданом на отдых приехать )))
Elllen
23.05.2018
У нас вообще ночной рейс, и если задержек не будет, то нам и еда не нужна по сути.
Елка
23.05.2018
у нас пока тоже ночью стоит вылет...главное чтоб не поменялся
вот смотрите, за 2 часа надо быть в аэропорту, плюс час езды до аэропорта,лететь 3,5 часа, минимум полчаса прохождение паспортного контроля и 2 часа езды до отеля= итого 9 часов
Елка
24.05.2018
если ночью вылет, то по мне так ничего страшного.. ночью же вы не кушаете.. как раз, перед выездом в аэропорт можно поесть, а утром еще на завтрак в отеле успеваете... Если конечно вылет утром или днем.. тут конечно пожевать чего то захочется..
у меня муж может сутки не есть, ничего страшного, у ребенка живот сразу болит, п.э. перекус всегда берем с собой в дорогу, особенно теперь, когда путью не кормят, турецкие "гамбургеры" или как там они называются, деть не ест
Elllen
24.05.2018
Для ночного перелета нормально, днем согласна, поесть захочется. И у нас отель близко, минут 40 ехать.
Elllen писал(а)
И у нас отель близко, минут 40 ехать

это хорошо, мы обычно долго добираемся.
ночью все равно не спишь,пару часов в самолете, желудок пустой, ребенка сразу тошнить начинает, п.э. мы и ночью хомячим, да и со вкусняшками веселее в дороге время коротать
ксюнделек писал(а)
Но я за 3,5 час не голодаю)))) Зачем в таких перелетах есть?

А вы в аэропорт приходите и сразу прям в самолёт садитесь, да? И тут же летите вся такая.
За 2 часа на регистрацию не приезжаете? А то с ними уже 5,5 часов получается.
И по прилёту такая же фигня: таможня, получение багажа, ещё часок плюсуем. И это не считаем дорогу из аэропорта до отеля.
вся такая, ага! Прям села и вся такая лечу!
За 5-6 часов я то же не голодаю до такой степени, что бы в этом тесном самолете есть курицу, рыбу...толкаться локтями со своим двухметровым мужем...Вот кофе, чай, печенье вполне достаточно для меня.
Ну вы не оголодаете, а другие люди за 6 часов начинают испытывать чувство голода, что, в общем-то, нормально.
И обед на самолёте отменили не потому, что люди не оголодают, а с целью экономии полёта.
Ваш двухметровый муж тут при чём, вообще? =-O
вы чего нервничаете то? Муж притом, что там тесно и неудобно. И вообще,я про себя пишу исключительно! И никого не призываю ни к чему и уж тем более не оговариваю...
а ваше- ну вот вы, а вот другие...прям истерика
:-D :-D
хотите есть, ешьте.
Не вижу смысла в этом споре...
Да я не нервничаю. Просто резануло ваше "А мне вот не надо, я не оголодаю", типа вы такая вся воздушная, а остальные обжоры.
П.С. Интернет, как всегда, искажает, эмоциональный окрас:-)))
не.я пожрать люблю :-D :-D просто там реально все это неудобно! Поешь, потом сиди, жди когда все уберут. Дочери надо срочно этот столик сложить, мужу тесно, все мне эти коробки, стаканы навалят, сижу, как дура :-D :-D :-D поэтому и говорю-мне за такой небольшой промежуток времени их еды не надо...Приеду, вот там уж и выпью и поем :-D :-D
А я люблю самолётную еду. Она у меня уже с отпуском начинает ассоциироваться. А всё, что носит окрас "около отпуска" не может не радовать:-)) И еда, и питьё, и даже столики неудобные.
Как в анекдоте "Всё равно лучше, чем на работе".
П.С. Вот как ведь бывает. Человек спросил, не летит ли кто этим же рейсом, а мы уже и еду обсудили, и отели, и потерянные чемоданы:-))))
Сяброука писал(а)
Вот как ведь бывает. Человек спросил, не летит ли кто этим же рейсом, а мы уже и еду обсудили, и отели, и потерянные чемоданыУлыбка)))

ага, над этим я то же поржала :-D :-D
а по поводу "около отпуска" я так раньше в поездах любила ездить)))
Такие же споры заходили, как у нас с вами. Кто то говорил-ужас, кошмао, 1,5 суток в душном вагоне, грязные туалеты!
а мне пофиг на туалеты. Окно открыл, лег ан верхнюю полку и спи, читай, лежи....1,5 суток не надо шевелиться, идти, думать, вообще ничего не надо делать!!! :-D
Вот. Главное - едешь и меняешь картинку. Это же так здорово.
У меня от поездных матрасов через 12 часов бока болеть начинают немилосердно)
Нужно уточнять у ТА или ТО
Наример, В летнем сезоне - 2018 авиакомпании NordWind и <<Икар>> отказались от бесплатного питания на рейсах продолжительностью до 5,5 часов. Без доплат пассажиры могут рассчитывать только на прохладительные напитки.
Elllen
23.05.2018
Бутеров тогда накрутим)
Dasik
23.05.2018
Подтверждаю. Улетели 22 мая в Турцию Икаром (пегасфлай) - из еды только прохладительные напитки, т.е. вода без газа))) но мы это узнали заранее.
И еще, эти два перевозчика вес чемодана объединяют только по предварительному письменному заявлению, с подтвержением родственных связей владельцев чемодана.
WildGirl
23.05.2018
прилетели Атласом неделю назад.
Булка и напитки.
Елка
23.05.2018
какие впечатления от поездки этой компанией?
metelica
25.05.2018
Мы в мае летали пегасом, не было ничего кроме воды
Elllen писал(а)
это обед в Атласглобал. ...

завтрак скорее)) омлетик, мюсли с йогуртом..
shella
23.05.2018
Нет там такого питания. Сегодня ночью прилетели. По дороге в антлалью был лаваш внутри с сыром, обратно тот же лаваш только внутри начинка как пицца
Elllen
24.05.2018
Ну у меня тоже подозрения закрались, что слишком жирно)
изначально вылет стоял на 4:50, часов за 15 до вылета , проставили время 5 утра, вылет вовремя, очень мягкий взлёт/ посадка прям на 100 балов из 100; стюардессы почти говорят на русском, одна очень хорошо. комежка забавная, булка см 20 пустая и горячая, напитки на выбор есть все.
Елка
23.05.2018
спасибо! отличного отдыха!!!
Спасибо)
мы прилетели 15 мая,все неплохо,подушки пледики дают,расстояние между креслами хорошее,кормили: напитки и лепешка с сыром,а то что ниже вам предлагают,это наверно на длительные рейсы,ну не в турцию точно
Елка
23.05.2018
оооо..и расстояние никак на наших? вот муж порадуется...
натусёк писал(а)
атласглобал

о! не слышала, не видела таких..
это перевозчик или туроператор?
Елка
23.05.2018
это турецкий перевозчик
breadshow
23.05.2018
этот турецкий перевозчик мне чемодан в прошлом году потерял. Через 10 дней привезли.
Елка
23.05.2018
вот это вообще караул...
breadshow
23.05.2018
Да, нервишки потрепали, все уже в 3 ночи дома были, а я еще сто писят бумаг заполняла. Чемодан вернулся ко мне грязный и мокрый. Теперь в гараже пылится.
Елка
23.05.2018
видимо чемодану понравился отдых.. решил его продлить))) Так то конечно не до смеха.. ладно хоть по прилету домой потерялся..
breadshow
23.05.2018
из двух зол, да, на отдыхе если через неделю найдут багаж - уже по фиг
зато теперь у меня 2 оригинальные зарядки для телефона, очень удобно)
breadshow писал(а)
Чемодан вернулся ко мне грязный и мокрый.

мокрый.. навеяло мне это нашу историю)) ждем мы наш багаж в аэропорту Тель-Авива, приезжает к нам наш чемодан.. наполовину мокрый!! и пахнет, вернее даже воняет от него - маринованными огурцами!!! какая-то русская туристская морда решила видимо гостинцы на Святую землю притаранить с русским вкусом и ароматом... да уж - куда там бедным евреям да без огурчиков!!))) ну и не доехала видать баночка.... разлилася.....
капец как долго еще от чемодана воняло потом! стирали, замывали, вымачивали его разве что не в хлорке... вещи тоже пришлось стирать не единожды! крепкий рассол оказался. ядреный.
руссиш туристас, мать их))))
breadshow
23.05.2018
У меня мокрый словно под дождем несколько суток лежал. Или в море упал))
Елка
23.05.2018
говорю ж...решил остаться...)))
Игр@
23.05.2018
Это ещё не караул, караул был, мы в ночь на 21 мая вытелали из Турции и нас посадили не в тот самолёт, полный состав Нижегородцев чуть в Москву не улетел)))
Игр@ писал(а)
полный состав Нижегородцев чуть в Москву не улетел))) ...

ну хоть не в Нижний Тагил..
Игр@
23.05.2018
Могли бы и в Тагил, они по русски вообще никак, по английски тоже как то не очень))))
Елка
23.05.2018
это атласглобал? а кто чухнул что что-то тут не то...)))
Игр@
23.05.2018
Да, атласглобал. Чухнули по ходу стюардессы, когда все уже уселись и пристегнулись, они стали спрашивать билеты, а потом делать круглые глаза: Нижний? Ноу Нижний, SVO!
Елка
23.05.2018
смеюсь в голос))), мы раз в год только летаем.. такого у нас не было)))
Игр@
23.05.2018
У нас тоже такое впервые. Один раз было посадили в самолет, промариновали час в самолёте, потом выгрузили, ещё минут 40 в отстойнике просидели и опять загрузились в самолёт. Там что то с топливом было. Это мы из Таиланда летели, а лететь 9часов если че, вот тогда было вааще ни разу не приятно.
А тут че, маленький конфуз, мы только переживали, как бы наш багаж в Москву не улетел)
Allo4ka
23.05.2018
А Вас на автобусе подвозили или по рукаву шли? Интересно как вас смогли так посадить в другой самолет)))
Игр@
23.05.2018
Нас на автобусе подвозили, а потом, когда из самолёта выгружали, там уже Москвичи стояли, ждали, когда мы выйдем - они войдут.
Allo4ka
23.05.2018
Походу водитель автобуса привез вас не к тому самолету, ошибся маленечко)))))
А разве билеты спрашивают после посадки в самолет ? Ни разу не спрашивали.
Игр@
23.05.2018
И у нас не спрашивали при посадке, но потом по ходу, привезли ещё один автобус туристов, они чухнули, что здесь что то не так) и началось)))
Elllen
23.05.2018
Такое с любым авиаперевозчиком случиться может. Мне мой турагент сказала, что в прошлом году хорошо с ним отлетали.
breadshow
23.05.2018
Ну значит я придираюсь статистически, летала примерно 50 раз с багажом, вот первый раз случилось и как раз Атлас глобал. Я ни турагентству ни оператору не сообщала. Много ли они знают... А если и знают что-то, будут ли негативную информацию в пик сезона продаж распространять?
Elllen
23.05.2018
Мои знакомые тоже заядлые путешественники, но только Люфтганза им чемодан потеряла) ну и нормальный турагент будет собирать такую статистику, если дорожит своими клиентами и репутацией
У нас тоже, много чем летали и только люфтганза потеряла чемодан
Allo4ka
23.05.2018
А причем тут авиакомпания? Регистрируют на рейс пассажиров работники аэропорта, доставляют багаж на борт самолета они же, выгружают тоже они? Как авиакомпания потеряла ваш багаж?
breadshow
23.05.2018
Ответственность за доставку багажа несет авиакомпания. Если сотрудник авиакомпании во время регистрации багажа ошибся с оформлением, виновата именно авиакомпания.
Если багаж был утерян - авиакомпания компенсирует стоимость содержимого. Если багаж был потерян, но потом найден или доставлен позже, то авиакомпания доставляет багаж (в аэропорт, домой, отель)
Все претензии и бумаги, которые я оформляла, были на "имя" авиакомпании.
Allo4ka
23.05.2018
Естественно на имя авиакомпании вы пишите претензию, а та уже разбирается с аэропортом. Какой сотрудник авиакомпании регистрирует багаж? Регистрирует багаж сотрудник аэропорта, досматривает его тоже сотрудник аэропорта, загружает в самолет тоже сотрудник аэропорта. Потеря багажа это косяк аэропорта.
breadshow
23.05.2018
Это правила, даже если они кому-то кажутся нелогичными. В случае утери мне бы возмещали согласно тому, что авиакомпания иностранная (сумма в разы больше)
И да, именно авиакомпания выплачивает пассажиру возмещение в соответствии с законодательством, никак не аэропорт.
Allo4ka
23.05.2018
Естественно, потому что договор (билет) у Вас с авиакомпанией, поэтому она все и выплачивает. Я Вам говорю про то, что по факту не она теряет багаж, теряет багаж аэропорт, и это случится может с любой авиакомпанией.
Elllen
23.05.2018
Но теряет-то аэропорт)) по факту
Gl(.)(.)m
23.05.2018
я не по теме
у Вас ТО Анекс? если да, то Вы сами тур покупали?
я просто выбрала у них тур, при оформлении добавляются еще доплата за младенца и топливный,и еще 6тыс. может Вы или кто-то тут знает, что за 6тыс таких?
Elllen
23.05.2018
м.б. страховка?
Gl(.)(.)m
23.05.2018
М.б.! Но отдельной строкой не написано, поэтому только догадки
Елка
23.05.2018
я покупала у ТО (Анекс) на сайте, топливный сбор плюсом к путевке приплюсовался..больше никаких денег не брали с нас...
Gl(.)(.)m
23.05.2018
А чего не через агента покупали? Скидку дали б
Елка
24.05.2018
мне так спокойнее и дали скидку 2 %, мы 2 раза чуть с агентами не попали..решили больше пока не связываться. У девушки брали 4 года подряд, агенство, все дела... уже не глядя с ней списывались и бронировали, а тут она деньги взяла и не пишет номер брони..и меня паника охватила.. ладно муж мент, быстро с ориентировался, все вернула...и после этого сами, пусть не так выгодно, нет большой скидки, но мы по РБ всегда берем, тоже цена нормальная.. хочется конечно найти своего человечка, ездим каждый год все равно...но не в этом году...
shella
24.05.2018
Вы сами сайте Анекса бронировали?и они еще скидку дали?
Елка
25.05.2018
да, мы не раз летали этим оператором, может поэтому? я не знаю почему...но 2 % была скидка, не много, но тоже приятно
shella
25.05.2018
Вы всегдасами бронировали?
Елка
26.05.2018
2раза, обычно через агента,но стало страшно через них,в последний раз девушка из турагентство взяла деньги и не забронировала... теперь решили или сами,либо через официальные агенства туроператора
Gl(.)(.)m писал(а)
доплата за младенца

за что именно?
Gl(.)(.)m
23.05.2018
У атласглобал вроде как младенец летит за 10% стоимости
Это только у анекса так,у интуриста у нас все входило в стоимость и путевка в наш отель была дешевле чем у анекса на приличную сумму.Вообще нам очень понравилось от Интуриста летать,у него первый год полетные программы именно из Нижнего и до отеля быстро довезли на маленьком автобусе,85 км за 1,20 без заезда в другие отели,крастоа
Gl(.)(.)m
23.05.2018
А время вылета и туда и обратно?
У нас отель желаемый только у анекса есть
Время вылета идеальное туда в 1.15,а обратно 20.40,без задержек
Gl(.)(.)m
23.05.2018
Пошла таки посмотреть Интурист)
Цены только смотрю сейчас сильно взлетели, мы бронировали в январе,сейчас цена на наш отель в 2 раза выше,мама дорогая ровно в 2 раза
Вы бронировали по РБ, после окончания РБ цены выросли и $ тоже.
я в курсе,следила за этим,но цены даже и после повышения доллара росли,пока мы отдыхали 2 недели выросли цены и на Турцию и на Крым,даже в Крым прилично подросли
Сейчас у туроператоров "динамическое" пакетирование. Цены зависит от спроса и заполняемости самолета. Мест на борту мало, спрос высокий-цена увеличивается даже при стабильном курсе.
Gl(.)(.)m
24.05.2018
Да по этому факту я уже отгоревала. Желаемый отель вырос тоже практически в 2 раза. Но у меня малявочка, поэтому заранее покупать не стала
и у нас младшая еще не большая,4 года,тоже все время дрожим перед отлетом,лишь бы не заболела,особенно ветрянки боюсь,но ведь это случится может в любое время и причем тут ранее бронирование или вы про что то другое
Gl(.)(.)m
24.05.2018
да я про "вдруг заболеет", и да Вы правы это может и прям перед самым вылетом случиться, но зимой почему-то показалось, что так спокойней)
Елка
23.05.2018
И наш отель только у анекса в этом году и пока время вылета и туда и обратно не самое плохое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.