Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
День 6°C
Вечер 7°C
Завтра 11°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.9542
Курс USD ЦБ РФ на 19 октября
63.9542
-0.0602
Все курсы валют
71.1299
Курс EUR ЦБ РФ на 19 октября
71.1299
+0.2276
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Съём квартиры. Прошу советов

fruff 13 сентября в 12:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Никогда не снимала и не сдавала жильё, вся растерялась(
Дано: двое взрослых + ребёнок 6 лет + маленькая собачка. Квартира нужна всего на месяц-два на время ремонта в нашей.
Я так понимаю, что арендодатели не горят желанием сдавать квартиры на короткий срок. Насколько реально найти адекватные по цене и качеству варианты на пару месяцев?
Начала с Циана и ГиперНН, по всем объявлениям звоню - "я агент, приезжайте к нам и подберём варианты". Доверия к агентам конечно нет. Или зря и стоит обратиться к ним?
дикая я 13 сентября в 12:26 «ответить»
Моя подруга - агент. Всегда к ней обращаюсь по вопросам недвижимости. Все грамотно и быстро делает. Есть разные варианты на примете исходя из запросов.
Так что зря вы не доверяете агентам. Поспрашивайте по знакомым, пусть вам порекомендуют проверенного агента. Минус в том только, что агент возьмёт комиссию
fruff 13 сентября в 13:48 «ответить»
Все знакомые сдавали сами, а снимали на длительный срок и тоже без агентов) поэтому и смущают агенты, никакого опыта живого ни у нас, ни у знакомых
Можно контакт подруги? Возможно понадобится всё-таки
натусена 13 сентября в 12:37 «ответить»
Посмотрите на авито, где объявления от собственников квартир. Агента конечно можно нанять, но там придется ещё агенту приплатить.
fruff 13 сентября в 13:47 «ответить»
Посмотрела Авито, 9 из 10 объявлений от агентств( буду дальше мониторить, конечно
Красный бантик 13 сентября в 14:13 «ответить»
в ВК есть группы, где хозяева сдают квартиры
Повелитель Электронофф 13 сентября в 18:01 «ответить»
Там галочку можно поставить чтоб только хозяев показывал
Ire-NN 13 сентября в 13:06 «ответить»
А какой район ищете?
И какие конкретно сроки?
(Я не агент :))
fruff 13 сентября в 13:46 «ответить»
Приокский (Медицинская-Электрон-Цветы), Мещера или Центр Сормова
Ire-NN 13 сентября в 14:48 «ответить»
Понятно. Не наш райончик.
Ол.Ив.ия 13 сентября в 16:57 «ответить»
На форуме Цветов вот в этой теме сделайте сообщение. Обычно собственники сами откликаются.
www.nn.ru/community/house/cv...75.html#newtopic
Draga 13 сентября в 19:49 «ответить»
А вы когда планируете?
Мы, правда, в затянувшемся процессе перемещения вещей в другой дом, и я собиралась когда-нибудь сдавать, но пока никак не собралась )
Двушка на Мещере (Есенина). Пишите в приват, если что.
tanushka300588 15 сентября в 20:30 «ответить»
стоимость какая?
Draga 15 сентября в 21:29 «ответить»
Честно, пока не знаю )) Для полноценной сдачи хотела кое-какой ремонт сделать по мелочи. А вопросом цены ещё не задавалась, даже пока не выясняла, почем сдают подобные.
Предложила вот девушке, если уж совсем некуда деваться
Draga 15 сентября в 21:29 «ответить»
.
Лимончик 13 сентября в 13:08 «ответить»
Уф... Мне только предстоит искать квартиру... Уже боюсь :-(
Заряна_ 13 сентября в 13:17 «ответить»
Лимончик писал(а)
боюсь

Чего?))
Лимончик 13 сентября в 13:20 «ответить»
Ну кому мы нужны с нашим стремлением пожить 1 месяц? Возможно 1,5.. ну или сколько там ремонт может продлиться в ванной и туалете?)
Вот и думаю: честно сказать, что мы на месяц или взять на долгосрочную, а потом свалить?)
Заряна_ 13 сентября в 13:24 «ответить»
Все бывает) У меня так жила девочка (на сессию в НН приезжала), когда я первого квартиранта выгнала и еще никого не нашла.
keira 13 сентября в 18:56 «ответить»
На месяц-другой можно снять квартиру в мертвый сезон, даже на собаку многие закроют глаза. Но в горячий сезон, когда люди активно снимают квартиры на долгосрок и когда арендаторов можно выбирать при более-менее адекватной цене - смысл сдавать на месяц-полтора? Квартира освободится в ноябре, а там либо цену придется снижать, либо квартира будет простаивать...
Заряна_ 13 сентября в 19:13 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Все бывает)
Повелитель Электронофф 13 сентября в 18:04 «ответить»
Правда всегда лучше
АнтонНиколаевич 14 сентября в 00:16 «ответить»
Неделю может, наймите нормального плиточника. И не обязательно переезжать.
Лимончик 14 сентября в 06:56 «ответить»
Да что б я без этого совета делала?
Передвинуть дверь, поднять пол, положить плитку, сделать сантехнику и электрику - это неделя? Да ладно?
А главное, как все это время жить без туалета и ванной? Днём будут сверлить, а ночью мы это вдыхать?
АнтонНиколаевич 14 сентября в 13:45 «ответить»
Начсет переноса дверей и поднятия уровня пола, это уже не ремонт, а перепланировка получается. А так-то делают ремонт не выезжая, не вы первые. Электрику пробросить даже с учетом штробления за полдня можно, за день все трубы перепаять, установить сантехнику, ничего сложного. Нечего там месяц ковыряться даже в вашем случае. Строители обычно зарабатывают от 3 до 5 тыр в день, им не выгодно долго заниматься одним объектом.
Тигра-мур 13 сентября в 13:17 «ответить»
Ни в коем случае не приезжать ни в какие "офисы", где "предлагают варианты". Уже очень много народу обожглось на этом, хотя некоторым и повезло.
Либо искать от реального хозяина (таких вариантов тоже немало, хотя часто завышены цены), либо если будете брать вариант от агента, то встречайтесь непосредственно в интересующей квартире и платите деньги только по факту заключения договора.
Что касается маленького срока, то тут как кому совесть позволяет. Нередко наниматели обманывают хозяев и говорят, что снимают на долгий срок. Я думаю, что можно предложить на пару тысяч побольше оплату, если будут отказы в связи с недолгим сроком.
fruff 13 сентября в 13:51 «ответить»
Настойчивые предложение приехать в офис сразу и смутили, да.
Обманывать конечно не хочется. Про пару тысяч сверху если что попробуем, спасибо!
Murzikk 13 сентября в 13:19 «ответить»
А почему нет доверия к агентам, да еще и "конечно"?
Если что, я не агент )))
Просто я всегда считала, что профессионал лучше сделает дело, естественно это стоит денег, вопрос только в поиске профессионала - но это во всех сферах нашей жизни так.
fruff 13 сентября в 13:53 «ответить»
Ни один из знакомых не сказал ничего хорошего об агентах, если и обращались, то в итоге снимали/сдавали сами. Уверена, если и хорошие агенты, но как же их распознать сразу)
Заряна_ 13 сентября в 14:07 «ответить»
Возможно потому, что им главное побольше и побыстрее все сделать) а потом если возникнут проблемы, то это ваши проблемы)
Это субъективное, из личного опыта)
Ольгинка 13 сентября в 14:43 «ответить»
*five* сдавала,сталкивалась,ну на фиг этих агентов *crazy*
Заряна_ 13 сентября в 14:50 «ответить»
Ага, просто я тундра была в этих вопросах)
Murzikk 13 сентября в 15:00 «ответить»
Ну с ремонтными бригадами та же история, к примеру, и с парикмахерами, да даже с оргами СП))) Все по разному относятся к своей работе.
В любом случае, мы же ищем по рекомендациям и личному опыту.
Заряна_ 13 сентября в 15:03 «ответить»
У меня по рекомендации был агент) От хорошей знакомой.
Но верю, что есть и хорошие агенты :)
Murzikk 13 сентября в 15:48 «ответить»
"Не все йогурты одинаково полезны" )))))))
Не всем рекомендациям можно доверять. Вон на форуме некоторое время назад маммологов рекомендовали, у одной отличные отзывы, у меня - категорически отрицательные, и наоборот.
Заряна_ 13 сентября в 16:07 «ответить»
Согласна)
yulka33 13 сентября в 13:25 «ответить»
Сразу скажу, вам будет очень сложно найти квартиру на такой срок, если вы конечно правду скажете. Либо это будет очень дорого, либо какой-то плохой вариант. Сами должны понимать, что арендодателю такой расклад неинтересен, через 2 мес. искать снова съёмщиков. Нормальные варианты и так хорошо сдаются. Мы в своё время тоже также искали , на полгода, еле нашли и то не вот супер вариант. Но в любом случае искать стоит, возможно и повезёт. Насчёт агентов не знаю. Те, что нам попадались, когда искали, просто мрак, даже вспоминать не хочу. В итоге сняли от собственника. Попробуйте по знакомым поспрашивать по квартире. На такой срок ещё и агенту платить комиссию конечно дороговато.
fruff 13 сентября в 13:56 «ответить»
По знакомым первым делом пошуршала, это было бы идеально, но никто не сдаёт сейчас.
Понимаю, что непросто, поэтому и разнервничалась сразу)
blacklighter 13 сентября в 13:35 «ответить»
поищите на юле. У меня племяшка после мыкания по объявления типа "приезжайте в офис" там квартиру за день от собственника нашла в нужном месте за адекватные деньги
fruff 13 сентября в 13:54 «ответить»
Ого, первый раз слышу, что на Юле можно что-то нужное найти) И не подумала о ней, попробую, спасибо!
insieme27 13 сентября в 14:01 «ответить»
В вк есть группа https://vk.com/dommoy
fruff 13 сентября в 14:03 «ответить»
Посоветовали её здесь, буду изучать, спасибо!
Aleta* 13 сентября в 14:19 «ответить»
Можно попробовать посмотреть на airbnb. Вариантов не так много, но и у некоторых просто свободные даты, а так Вы наоборот гарантированно займете. Может, получится договориться и напрямую с хозяином (есть скидка на 2100р, если не регистрировались еще).
fruff 13 сентября в 15:41 «ответить»
Уже зарегистрирована и пользовалась, но ведь посуточно в любом случае выходит дороже раза в два... Но на всякий случай посмотрю, спасибо
Aleta* 13 сентября в 16:11 «ответить»
Смотря какие цены смотреть и на что Вы рассчитываете, конечно. Но возможно хозяину будет проще сдать Вам без комиссии airbnb и со скидкой, чем его квартира будет простаивать.
Юляшка152 13 сентября в 14:48 «ответить»
.
kozinka 13 сентября в 14:54 «ответить»
По моему опыту сложно (но можно!) снять не только на короткий срок, но и в комбинации с ребёнком и животным.. Нам пришлось обзвонить многих и съездить на несколько просмотров, чтобы найти вариант. Но с агентами не стали связываться ни при съеме, ни при продаже/покупке - было несколько негативных моментов при общении с ними, да и платить сверху за воздух не было желания. Правильно Вам пишут - группы в контакте, авито и другие ресурсы - при желании можно найти все, если задаться целью
fruff 13 сентября в 15:42 «ответить»
Пока надежда на хороший исход есть, спасибо)
Rory 13 сентября в 14:59 «ответить»
а почему так боитесь агентов? Пошукайте по знакомым, есть вполне достойные специалисты. Тем более у вас еще и собачка ( хозяева не особо то любят принимать семью с животными) При съеме обычно просят оплату за 2 месяца вперед, да и откуда знать на сколько ремонт затянется, может и полгода прожить придется. Поэтому не говорите, что на короткий срок.
ры среди хозяев квартир тоже такое дело - сегодня они сдают, а завтра у них дочка замуж выходит или квартиру резко надумали продать.
fruff 13 сентября в 15:43 «ответить»
Вот поэтому и боюсь, что пошукала по знакомым и у всех либо опыта с ними нет, либо он негативный(
Rory 13 сентября в 16:05 «ответить»
тогда посмотрите объявления , где подписано что это от собственников.
Заряна_ 13 сентября в 16:12 «ответить»
fruff писал(а)
пошукала

О, знакомое слово))
Насчет сдачи квартиры с собакой на собачьем видела темы. Но давно. И там про длительное время было.
fruff 13 сентября в 16:18 «ответить»
На самом деле собака-то...маленькая и незаметная) русский той-терьер минимального размера. поэтому я и не считаю это большой проблемой, но наверно зря.
Заряна_ 13 сентября в 16:27 «ответить»
Я сама бывшая собачница. Знаю, что бывают совершенно беспроблемные собаки. Но еще я знаю, что неизвестно как себя поведет живое существо в незнакомом месте.
Вы молодец, что сразу все озвучиваете) Вам удачи!
NSW 13 сентября в 20:17 «ответить»
а меня наличие собаки гораздо больше смущает, чем срок аренды
в несезон сдаю на короткий срок, но с животными - нет категорически
но у все свои тараканы: кто-то с детьми не сдает, кто-то - студентам
Тимошкин 13 сентября в 20:39 «ответить»
Я тоже с животными отказываю. Негативный опыт был, вплоть до того, что обманом привезли кошку и она подрала Мебель, пришлось из залога вычитать за перешивку Дивана и новые стулья покупать
Орлица и орлята 13 сентября в 19:16 «ответить»
Агентов бояться не стоит)) При работе с ними есть только один существенный доя вас минус - это их вознаграждение. Берут сейчас 50-70 % от стоимости аренды в среднем. Зато могут быстро подобрать нужные вам варианты. Если надо срочно, то это более надёжный вариант, чем самим искать. Самим тоже можно, но не всегда это быстро. Есть группа ВКонтакте, где размещают объявления от хозяев. Но хорошие варианты разлетаются быстро, там надо постоянно мониторить. И, конечно, с вашими вводными найти труднее, но реально, так что пожелаю вам удачи))
Rory 13 сентября в 19:51 «ответить»
Орлица и орлята писал(а)
Берут сейчас 50-70 % от стоимости аренды в среднем

мдя
Тимошкин 13 сентября в 20:39 «ответить»
Раньше 100% брали
fruff 14 сентября в 23:36 «ответить»
Спасибо!
NSW 13 сентября в 20:20 «ответить»
сейчас сезон, высокий спрос
если не найдёте быстро - не отчаивайтесь - попозже проще будет снять
удачи вам!
fruff 14 сентября в 23:37 «ответить»
Ремонт уже особо не отложишь, не сопоставили его с высоким сезоном(
Спасибо!
izum 13 сентября в 21:35 «ответить»
Адекватная цена - это сколько может быть для вас ? За квартиру на месяц на букинге просят 40 тыс.руб. (-+3 тыс.) - это Бурнаковка. Но это квартиры - полностью готовые к проживанию, без заморочек со сроками, для семьи с животными.
fruff 14 сентября в 23:39 «ответить»
Зависит от квартиры и количество гемора с ней, совсем без него до 30т.р. Если не найдём ничего подходящего, то придётся и на Букинг пойти...
berg 13 сентября в 22:13 «ответить»
Когда оказались в такой же ситуации, смотрели квартиры, которые сдают по суточно, они почти все были от хозяев. Одну из них и сняли в итоге, со скидкой, по цене обычной аренды квартиры на месяц.
fruff 14 сентября в 23:41 «ответить»
Тоже думала об этом, хозяевам наверно есть смысл дать скидку, но зато квартира не пустует. Держу такой вариант как план Б, спасибо!
Новая тема