--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семья из 4-х и более человек, как вы размещаетеесь на кухне? Или покажите свои обеденные группы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2519
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При условии маленькой кухни, естественно) или скорее такой смайлик(
Дана кухня 7м. По длинной стене 3 м расположилась прямая кухня и холодильник, оставшееся свободное пространство равно 3х1,6м, стандартная такая кухня в панельке.
Вопрос: как сделать так, чтобы 4 человека могли одновременно покушать за одним столом и желательно не стесняясь в размахе локтей и коленей)))
Моя мечта с недавних пор - это круглый стол, я думаю, что он мог бы быть решением по размещению всей семьи. Но еще я хотела бы иметь там и место для отдыха, а не только стулья, то есть поставить кухонный диванчик/тахту. Но тогда он с круглым столом не подружится.
Расскажите, а как вы ужинаете. Еще лучше будет, если покажете) Удобно ли иметь на маленькой кухне круглый стол? А кухонный уголок удобно?
Пожалуйста)
Спасибо)
VASiliSS@
12.11.2017
не могу показать свою, т.к. у меня больше, но думается мне, что нужен круглый стол, небольшой. У свекрови кухня вообще 6 метров, я думала, что сделать с ней ничего нельзя. Оказалось, что очень даже можно, поставили им круглый стеклянный стол в углу, и прекрасно стали помещаться. Мебель конечно же тоже поменяли
В углу у нас не поставить, у стенки можно. Вам нравиться за круглым столом сидеть? Ноги не бъются о ножку стола?
VASiliSS@
12.11.2017
да, я люблю круглые столы. А у них у стола всего 1 нога посредине, ничего не мешает
Недавно приобрели круглый стол, очень удобно
Вот тоже ломаем голову какой бы стол/уголок/стулья/табуретки поставить на всех четверых. Сегодня ежем на разведку в бум
можно рядом постою, послушаю.
Кухня 5 квадратов, пока на стадии капитального ремонта, но голова лопается - как все разместить, и еще и семье из троих убраться..
У нас небольшой овальный стол и уголок. Помещаемся все и даже иногда с гостями))
Но холодильник не на кухне, а рядом.
Фото, фото можно? ))) хоть в приват)
Типа такого что-то. Но у нас симпатичнее))
Ire-NN
12.11.2017
У нас кухня 8 м, стол стоит вдоль одной из длинных стен. Стол прямоугольный, с длиной примерно вдвое больше его ширины. Вчетвером убираемся за ним влегкую :)
Nadoeda
12.11.2017
А мне кажется, что круглый стол занимает больше места при той же площади, что и прямоугольный.
elilka
12.11.2017
больше..но зато риска сшибать углы нет)
Nadoeda
12.11.2017
Альтернатива- прямоугольный со скошенными углами, как на фото выше.
elilka
12.11.2017
круглый красииивее))
Nadoeda
12.11.2017
Это да, но нехватка места часто имеет решающее значение.
elilka
12.11.2017
это да. а ещё бывают такие планировки, когда даже в нормальных метрах непонятно, как что разместить (сижу вот сейчас в своей кухне-столовой, по которой давно ремонт плачет, и в очередной раз не понимаю, как тут всё нормально расставить, чтобы было красиво и удобно одновременно)
Нет. На самом деле круглый или овальный столы вместительнее, чем квадратные или прямоугольные.
По-моему тоже, круглый кажется массивнее, но он обтекаемый и вместительный, поэтому отлично. У меня на даче на кухне круглый. Место не съедает и умещаемся за ним любой компанией)
Неа. Круглый или овальный стол вместительнее, чем квадратный или прямоугольный аналогичной площади. И за круглым или овальным столом удобнее. И он не занимает больше меньше, просто надо диаметр правильно подобрать.
Nadoeda
12.11.2017
Чтобы использовать всю поверхность, к нему должен быть доступ со всех сторон, т.е. он должен стоять если не в центре помещения, то хотя бы на достаточном расстоянии от стен, а это в маленьких помещениях редко возможно.
нет, это не так... у нас существенно меньше места занимает и рассаживаться удобнее
Кухня 6 м. Не помещаемся :) Едим в общей комнате, подносики из Фикс-прайса - наше все :)
Кухня 5 метров. Холодильник выселен в прихожую. Оставшийся угол занят круглым метровым столом. Одним краем придвинут к окну. Размещаемся впятером, нас, постоянных, четверо + регулярно бабушка.
https://www.nn.ru/~bal_step?MFID=1189332&IID=35494554
Спасибо за фото) у вас кухня квадратная, поэтому есть возможность даже отодвинуть стол от стены.
Плита 3х комфорочная? Хватает?
Муж тоже такаую хочет, я в раздумьях...
Да, 3-хконфорочная. В большинстве случаев хватает. Плюс ещё мультиварка и духовка ) Удобна полноценная решетка, а не крестики, можно сдвигать посуду на свободное место.
Зависит от семьи. У меня иногда одновременно на 4 х комфорках что то булькает. Мне бы не хватило, у меня случаются кулинарные припадки. Но знаю семьи с детьми, где 3 комфорки за глаза
seme4ka
12.11.2017
у меня 2 круга. при условии мультварки-пароварки-духовки за глаза хватает.
QueenAnna
12.11.2017
На самом деле круглый стол - идеальный вариант для большой семьи. У меня у бабушки на кухне 8 м стоит круглый стол и у мамы на кухне 5 м+там же холодильник+стиралка умещается метровый круглый стол. Убираемся впятером запросто, если потесниться, то еще и 6й человек влезет. Оба стола с одной ножкой по середине. Есть еще большой круглый стол для праздников, вот он с 4мя ногами, уже не так удобно, приходится ножки обходить или сидеть раздвинув ноги. Поэтому с одной ножкой удобнее, ничего (никто) не мешает)
ода
12.11.2017
Дано, кухня 7 м2. На кухне вся техника: по одной стене холодильник, шкаф с выдвижными ящиками (60 см), плита. По другой стене стиралка, мойка, шкаф для посуды. Сейчас делаем ремонт в ванной комнате планирую, что стиралка переедет туда, освободиться 40 см.
При словах "обеденная группа" и "кухня 7 метров" начинаю чувствоватьсвою ущербность. У нас прямоугольный стол. С торцов по рребёнку, мы по длинной стороне сидим. Умещаемся. Стол легко увеличивается когда мне надо раскатывать тесто и что то масштабное готовить, а так то он у нас узкий. Вместо стульев табуретки для экономии места, но со стульями было бы удобнее. А еще, читала я когда кухню планировала, что место экономит скамья вместо диванов и стульев. Ну и да, круглый или овальные стол более эргономичен
Galinka+
12.11.2017
У нас круглый стол очень удобно и диван на кухне. Места всем хватает
Как вы их совместили: круглый стол и диван? Можно фото?) Кто-то сидит на диване, кто-то с обратной стороны на стульях? Или у вас угловой диван?
Galinka+
13.11.2017
Вот так. Еще два стула можно поставить.
кухня 5,5 м2, 6 человек
решения не нашлось (((
сделали перепланировку - из кухни арку в столовую-гостиную
младшие дети едят на кухне, взрослые и старшие - в гостиной
думаю избавиться от детского стула - заменить на растущий типа КидФикс и стол поменять на овальный или круглый в угол - тогда хоть трое, а может и четверо будут убираться
Аз@у
13.11.2017
Едим по очереди)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.