--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Серебрение молочных зубов отзывы

Здоровье и безопасность
916
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vielena
11.08.2017
Всем привет! Нужны отзывы об серебрении молочных зубов, стоит ли его делать? Моему сыну два года, сегодня были на осмотре у стоматолога , обнаружили кариес на верхних резцах и немного уже на клыках, предложили серебрение, на сколько эффективен этот метод? Как ещё можно лечить зубки в таком раннем возрасте?
Выберете врача (я долго присматривалась и выбрала не с первого раза)! Моему было 1,5, когда заметила, что зубы уже стали портиться. Предлагали кто - что: и серебрить и фторировать.. В итоге обрабатывали гелием с кальцием (1,5 месяца), потом нам 4-ки засеребрили, а передние подшлифовали. Теперь дальше обрабатываем кальцием. В конце августа очередная проверка состояния
vielena
11.08.2017
Скажите, пожалуйста, у какого врача лечитесь? Я тоже думаю надо с компетентным стоматологом посоветоваться, в обычной поликлинике всех под одну гребенку, всем у кого кариес начинается сразу серебрение предлагают,а в коммерческих сразу лечение под наркозом.
В январе пошли с сыном на осмотр, потому что заметила дырки. Врач сказал, что проблемных три зуба. Два из них посеребрили, а один не стали, так как он спереди и было бы некрасиво. В итоге 2 недели назад на отдыхе заболел как раз таки посеребренный зуб. В Ростовской области пошли к врачу, он сказал больше на это не вестись. Так что мы больше серебрить точно не будем.
vielena
11.08.2017
у нас как раз передние зубы, тоже не очень хочется с черными зубами ходить, тем более если смысла нет
кариес большой? сразу после серебрения - да. сильно темно. а потом все, что не на кариес попало - отлично счищается за несколько чисток щеткой с пастой. У младшей, если не скажешь - не видно, что серебренные передние зубы, хотя сразу после процедуры смотрелось ууууух.)
Серебра обеим дочерям. Возраст где то около двух лет был. Чуть больше может. У старшей простояли до нормальной смены. У младшей тоже пока стоят. Сейчас ей пять с половиной. У старшей серебрение было два, но более глубокий карие. Более черные зубы. У мелкой 4, но там не широкие полоски по зубам. Не жалею ни сколько. Дети и не понимают что у них зубы какие то не такие. Там более все равно выпадут. А вот обрабатывать всякими новомодные средствами , на мой взгляд это развод на деньги. Серебра бесплатно, а все остальное за деньги.
Karramba
11.08.2017
vielena писал(а)
Как ещё можно лечить зубки в таком раннем возрасте?

Гель Рокс реминерализующий.
В аннотации в показаниях есть и кариес. Разрешено применять с 0+
Да-да! именно им мы и мазюкаем 1-2 раза в день. Есть ещё с теми же функциями намного дороже гель
vielena
11.08.2017
Стоматолога вашего не подскажите?
Выше Вы уже спрашивали и я Вам ответила ;->
vielena
11.08.2017
Спасибо большое
Jolka
15.08.2017
Сейчас нормальные врачи вродеуже серебрение не предлагают. Наоборот отговаривают.
А у меня вот вполне положительный опыт.
Главное - в самом начале процесс захватить.
У старшей серебрили 1 зуб - простоял до смены без усугубления процесса.
У младшей серебрили начавшийся кариес между передними зубами в 2,5 года, сейчас ей почти 6 - все на месте, процесс не идет дальше, зубы не разрушаются.
У ее ровесника примерно похожее состояние было, они не стали серебрить - в итоге через полгода зубам передним пришла хана - все были изъедены кариесом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.