--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезонные простуды. Лечение и профилактика.

Здоровье и безопасность
5658
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alona
04.10.2018
Всем привет! Поделитесь , пожалуйста , своими методами лечения простудных заболеваний. Имею в виду как дополнение к медикаментозному, которое по необходимости назначено доктором. Я так устала болеть! Вторую неделю никак не выкарабкаюсь. И вся семья по второму кругу слегла.
А так же буду благодарна советам по профилактике для детей и взрослых )
Промывание носа аквалором и горячий напиток на основе малинового варенья))
alona
04.10.2018
Спасибо!
Нос промываю. А вот варенья малинового нет!
Заменяю клюквой и облепихой. Тоже вкусно и полезно)
cinemay
04.10.2018
Мы с мужем ударную дозу витамина С принимаем, как только начинаем заболевать. А еще обязательно сразу завариваем девясил.
alona
04.10.2018
Пила ударную дозу сразу как почувствовала, что заболеваю и регулярно в течении дня попиваю сейчас. Чего то не сработало. Обычно меня отпускает через день- два Хотя может без него ещё хуже было бы.
cinemay писал(а)
А еще обязательно сразу завариваем девясил. ...

Но ведь это горечь ужасная?заваривала его то кашля.
cinemay
05.10.2018
Да,это таки не чай с медом))) Но мы уже привыкли, и он не кажется таким противным. Как только начинаем заболевать, так сразу по 5 чашек в день вместо воды, чая, кофе и прочих напитков.
Насколько я помню, девясил усиливает кровотечения при месячных. С ним надо осторожнее..
Да и Вит.С туда же.
1.Витамин С во всех возможных видах)
2. Сон по желанию) в хорошо проветриваемой комнате.
3. Промывание носа, горла. Солевой раствор, мирамистин.
4. ПитиЕ моЕ:) клюква, мёд, малина, смородина.
Как профилактироваться- я не знаю. Только если на море круглогодично жить:)
Меня тут Лор недавно "отругала" за Мирамистин.
расскажите, почему?
привыкание может что ли развиться или что?
Если честно, я сама не поняла. Она сказала - это антисептик и нечего его на слизистые лить, вредно. *pardon*
а по мне так вода водой. и даже врач меня в этом поддержала. сказала деринат лучше. но нам и он нипочем :-D
marmyrr
04.10.2018
Добрый день! простуду лечим медом, клюквой, много чая, лампой солнышко во всех комнатах обрабатываю. профилактика - бассейн летом и зимой, дома +20-22 температура, не закутываем. и закаливания баня + обливания. и море витаминов в виде меда и свежих фруктов.
alona
04.10.2018
Спасибо за советы!
А что за лампа солнышко ?
Loollla
04.10.2018
Это как в больницах и поликлиниках есть, с ультрафиолетовым излучением.
у нас такая - Кварцевая лампа облучатель Солнышко ОУФБ-04.
Она подходит и для кварцевания помещений и для физпроцедур, по типу нос и горло "обрабатывать", но мы так ни разу не использовали. Как только кто-то заболевает, то кварцуем поочередно комнаты, раза 3 в день. 15 минут кварцевания, 10 проветривания. И перед сном обязательно.
Сами болячки еще те, особенно с садиком..
alona
04.10.2018
Надо будет повыбирать. Спасибо за совет!
marmyrr
04.10.2018
да да у нас тоже солнышко, кварцуем. иногда еще когда сопли текую, носик может подсушить
Loollla
08.10.2018
надо будет попробовать и так)
nrt
04.10.2018
когда болеем - тарелочку резанного лука рядом с кроватью на ночь
Мы тут с ребенком открыли для себя соляную пещеру, второй раз из бронхита без антибиотиков проскакиваем. Ходим на курс из 10-ти сеансов, а потом на профилактику 2 раза в неделю.
alona
04.10.2018
Во во!!! У меня это главное место для посещения после болезни!
Присмотрела на мещере Соляной рай или как то так называется. Туда каждый день? Сколько там сидеть? Дорого?
Буду благодарна за ответы ))
10 дней каждый день, раз в 3 месяца. После 10-ти дневного курса профилактика- 2 раза в неделю. Сеанс- полчаса. Мы ходим утром- 200р/ сеанс, вечером -300 вроде бы.
alona
19.10.2018
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, у вас не было после 2-3-х сеансов обострения ?
Я начала с дочкой ходить. Так у неё после 3-го посещения из носа потекли сопли, от них и кашель. В пещере говорят, что так и должно быть, что у детей это норма. Но я переживаю, не вирус ли она опять подхватила.... болели буквально пару недель назад... я снова этого не вынесу (((
Было, кашель немного усилился. Но через пару дней все прошло, у меня самой сначала озноб был. Мы проходили 10 сеансов, сейчас уже месяц ходим 2 раза в неделю на гигиену.
alona
19.10.2018
Т.е. можно сильно не переживать? Продолжать ходить?
Мы ходили, но я видела, что это не повторное обострение, т.к. у сына, когда он заболевает, еще кроме простудных симптомов еще много косвенных привыкла замечать- вялость, тусклые глаза, запах ацетона изо рта, храп ночной и т.п.- здесь ничего этого не было. Вы, наверняка, уже тоже привыкли подмечать состояние своего ребенка- приглядитесь. Вообще, я полазила в интернете- везде пишут про сопли, кашель и возможную температуру при адаптации к пещере.
Че-то разные мнения про эти пещеры.
Некоторые наоборот после них разболеваются (непроветриваемое помещение, поток сопливых и бронхитников)...
У меня непопулярные методы, добытые опытным путём)) для профилактики и первых соплях разпрыскиваю в комнате спрей-аэровитамины Тагетон, в нос при соплях средство Сепситол рино, всё заказывала на СП на пробу, мне понравилось. Сестра для дочки тоже использует... Ну и стараюсь заваривать травку какую-нибудь, сама пью сейчас эхинацею, муж пьёт травяной сбор для иммунитета - мне он не понравился, т.к он со стевией в составе. Детям при начинающемся кашле завариваю мать-и-мачеху и подорожник, пока проскакиваем без амбробене и прочего. И ещё в нос физраствор. Я стараюсь есть чеснок по возможности, конечно, не перед работой)).

Ещё стоят капли в нос с живицей кедра, дети с них орут, поэтому себе иногда покапываю, но неудобно, из носа потом вытекают, а они масляные...
alona
05.10.2018
Чеснок - это прям мастхэв! Я его в обед и на ужин)) сейчас никуда не ходим, вот я и отрываюсь)
Про распыление слышала. Даже как то давно на работу заказывала в период орз. А дома купила масло <<дыши>> в виде спрея, функции все те же. Очень нравится как пахнет. Как в лесу)
Про травки - спасибо! Буду знать, что для чего!
Как у всех: полоскание, промывание, обильное теплое питье, Вит с, и по возможности отлежаться - дать организму отдохнуть.
проветривание, закаливание, прохладная форма одежды.
пергу лопаем.
при попытках заболеть горлом - тут же полоскания и забрус.
кстати от соплей тоже норм забрус - прогревает верхние дыхательные пути.
еще прополисный холстик недалеко от спального места.

ваще медикаментами пользуюсь только когда совсем уже всё плохо.
Чай, морсы, проветривание , влажная уборка. Если простуда дольше недели или по второму кругу, то врач
бифидумбактерин каждое утро, профилактика типа
Курсом или постоянно?
Near bird
05.10.2018
Лежать, пить, полоскать. Пью шиповник - недавно болела, сча с желудком проблема, поэтомуиз витамина С только его могу. Полоскать ой как не люблю. Мирамистин заменила на хлоргекседин. Разницы не ощутила по эфыекту.
Еще пила раньше "синий йод", но сча желудок чувствительный - в этот раз не зашло.
Меня тут научили яблочным уксусом полоскать (чайная ложка на чашку). Тоже хорошо помогает)
Near bird
05.10.2018
Угу. Это с детства способ. Но я полоскание только в крайних случаях системно использую. В остальном случае мне леееннь
Morskaya
12.11.2018
От хлоргекседина темнеет эмаль зубов к сожалению.
Я уже дошла до бабушкиных методов - парила детям при первых соплях ноги в горчице. Помогло. Но горчица что то совсем не такая как в детстве ( Себе при первом кашле горчичник поставила 2 раза на ночь - кашля нет. Или совпадение или помогло) меня в детстве чуть простыла- сразу ноги в горчицу. И не болела практически.
O.S.V
19.10.2018
Тоже люблю ноги парить себе и ребенку, при этом в воду добавляю несколько капель масел эвкалипта, чабреца, мяты, лимона и т.п.
А какую горчицу используете?
O.S.V
20.10.2018
без горчицы, только масла
а как парите, подскажите? просто минут 10 в горячей воде постоять?
O.S.V
20.10.2018
Сидя на стульчике, парим ноги в тазике, до явно выраженного покраснения части ноги, погруженной в воду. Приходится постоянно подливать горяченькой. После ногу растираем полотенцем досуха и - в теплый носок, в идеале перед сном это делать.
спасибо, надо попробовать.
ElmiraS
20.10.2018
Тоже всегда так делаю, потом ещё сухие ноги натираю растиркой с ментолом и высокий носок. Помогает хорошо такой метод, если с температуры нет, при температуре не грею.
А горчицу какую используете?))
ElmiraS
21.10.2018
Обычную, порошок кулинарный.
Kouvvu
10.10.2018
здоровый кишечник залог хорошего иммунитета
убрать молочку глютен она образовывает слизь лишнюю а так же сахар дрожжи
пробиотики обязательно безмолочный
витамин С
витами Д
Цинк
тысячелистник
оливковый лист
кошачий коготь
концентрат грейпфрутовых косточек
эхинацея и голденсил (желтокорень)
черная бузина
прополис настойка если аллергии нет
монолаурин он есть в кокосовом масле сливках молоке
хорошо принимать куркуму можно в пищу
в нос физраствор сиалор либо капли на основе экстракта грейпфрутовых
семян и в горло такой же спрей
все препараты можно купить на айхерб

взрослым можно коньяк с лимоном на себе проверено за 2 дня на ноги поднимает только смотреть чтобы был без добавления сахара и без красителей например круазье либо хенеси
Stfb
19.10.2018
Витамин Д без предварительного анализа на него может сыграть ооочень злую шутку с владельцем организма. Не сразу. В долгосрочной перспективе. Это миф, что его всем не хватает хронически.

Остальные препараты комментировать не буде в отдельности. Смахивает на рецепт к колдовскому зелью ))

ОФП, закалку и правильное сбалансированное питание (весьма простое) отменили на нашей Планете? :-)))

И Хенеси не паль в нашей стране еще поискать надо :-)
fokat
19.10.2018
про вит Д расскажите пжлст)) про долгосрочную перспективу...на чем может отразиться?
Kouvvu
19.10.2018
тут я с вами не соглашусь что витамин Д как то может навредить в том плане что основная масса пользуется сонцезащитным кремом и соответственно не получает этот витамин это раз
во вторых витамин Д накопить нельзя, но если вы все лето провели на солнце целыми днями а именно в самый час пик с 11-14 без крема так как он блокирует образованию витамина и без сонцезащитных очков то вы получите этот витамин, который израсходуется уже через месяц это 2
в третьих я не говорила о больших дозировках а только поддерживающие дозировки а это от 2500-5000 международных единиц
и конечно если дефицит и вы правильно заметили что следует сдать анализ то тут прием будет 10МЕ
и четвертое когда организм ослаблен и мы болеем все витамины расходуются в двойном и тройном объеме это касается и витамина С
и пятое мы не потребляем достаточное количество той пище чтобы восполнить свой рацион достаточными витаминами и микроэлементами
и уж если вы говорите о вреде то стоит обосновывать почему я с радостью послушаю
Stfb
19.10.2018
Все классно, но это все теория. Сдали анализ - есть дефицит, принимаем витамин Д. Нет дефицита - живем спокойно дальше.
Про передоз. Длительный профилактический прием, когда витамин на самом деле в норме, привозит к передозу в моменте. Последствия практически для всех органов и костной ткани. Которые с возрастом обязательно о себе напомнят. Можно погуглить инфу на эту тему. Текста много. Гуглите не только рунет, но и англоязычный.

И про "непотребление достаточного количества с рационом" опять же обоснованно говорить можно, только глядя в результаты анализов. Остальное гадание на кофейной гуще. Перекосы в сторону передоза витаминов и микроэлементов еще хуже их недостатка.

Вы всю эту профилактику на основе сданных анализов проводите? Контролируете изменения?
Почему-то в нашей стране к витаминам относятся расхолаженно.

А на счет недополучения витаминов... наш организм такая хитрая штуковина, что в состоянии брать максимум из добытого минимума.
Не нужно себе придумывать дефициты. Если очень хочется попринимать колесики - сдайте предварительно анализ. Ну, чтоб на верняка не зря тратить деньги и не вредить себе же.
Kouvvu
19.10.2018
не люблю спорить с тем кто не понимает процессы биохимические в нашем организме и что гормон Д в большей степениу нас не усваивается, в интернете очень много противоречивой информации которая путает людей и просто порекомендую вам чтобы разобраться а не читать гугл можно изучить функциональную биохимию и эпигенетику тогда вы в корне сможете поменять свою точку зрения
в одном с вами соглашусь что везде требуется контроль и диагностика состояния своего организма
Stfb
19.10.2018
Я тоже не люблю спорить. Но в чем профит принимать витамин Д, если он в норме? И кто сказал, что без анализов его прям так надо всем принимать?
Далеко не каждый спортивный врач будет рекомендовать спортсмену витаминки. Зато среди любителей каждый 1.99-ый :-) считает своим долгом их есть пачками. Без них у них и выносливость не та, и иммунка слабая )))
Это про спортсменов. Теперь возьмем среднестатистического городского жителя. Который 8 часов сидит на стуле. Еще часов 6-8 спит. И в промежутках не особо активно шевелится )) при этом ест. Чаще больше, чем организму нужно. Еще витаминками шлифует :-))) смешно. Правда.

В гугле гуглится не в том числе и функциональная биохимия, и эпигенетика, а не только котики :-)
Kouvvu
20.10.2018
извините но не вижу никаких фактов от вас а уж тем более спортивный врач вряд ли разбирается в биохимии и это не одну книжку прочитать а это глубокая наука которая требует годы погружения и постоянное обновления знаний, в том числе и квантовая физика
и витаин Д уже доказано что является гормоном Д!!! а нехватка гормона сами можете погуглить))) чем грозит
Stfb
20.10.2018
Вы спортивных врачей за идиотов считаете, боюсь спросить? Это те, которые ведут, и, в случае чего, реабелитируют профессилнальных, подчеркиваю, спортсменов. Вы нагрузки в профессиональном спорте себе точно представляете?
И не смущает, что их врачи не истерят на тему дефицита витаминов даже при колоссальных нагрузках клиентов и не назначют "для профилактики" витаминные комплексы?
И Вы так и не ответили, в чем профит принимать дополнительно витамин Д, если по анализу он в норме?
И еще, честно говоря, если Вы такой гуру биохимии, то зачем Вам весь список того, что Вы написали для счастливой и здоровой жизни? ))))))))
Без кошачьего когтя процессы не идут?
Kouvvu
02.11.2018
я сама имею мед образование и не буду спорить с людьми которые не разбираются в данном вопросе, уважаю тех врачей которые сами вкладывают в свое образование и интересуются разными исследованиями в области медицины а не то что преподают в институте так как знания там системные и устаревшие а в данной теме очень много новых возможностей и новых доказательств,
для начала почитайте исследования профессора Коимбра далее Российскую ассоциацию эндокринологов которые пересмотрели свое мнение к данному витамину и еще очень хороший доктор Стивен Гундри и профессор Холик ну и наш Пудовский очень много информации доказательной медицины ,а спортивные врачи на то и спортивные врачи они не компетентные в таком вопросе если только они не учились за границей на нутрициолога
Stfb
02.11.2018
Как Вы опустили своих коллег, пусть и спортивных ))) браво )))
Я тоже уважаю врачей, которые вкладывают в свое образование. И настороженно отношусь к тем, кто всерьез считает, что разнообразие пилюль взамен физической активности, сбалансированного питания и закалки улучшит их качество жизни. И рада, что мне встречаются профессионалы, которые не впаривают бады с айхерб )))))

И Вы так и не ответили, какой смысл принимать витамин Д, если по анализу он в норме :-)))
Kouvvu
02.11.2018
начнем с того что я коллег не опускала а только лишь сказала что многие не компитентны в этом вопросе это раз, истерии никто не устраивает а только говориться о поддерживающих дозах с перерывом а если есть дефицит а у большинства он есть и можете сдать анализ и уверено у вас он тоже будет то придется уже принимать терапевтические дозы, чтобы его привести в должное значение я не занимаюсь рекламой данного сайта который вы привели выше дело каждого можно пить и аптечные которые лично я считаю не эффективны и с различными примесями ни себя ни детей я не беру так как у моих детей есть особенности при которых аптечные препараты категорически нельзя
и конечно я привела вам веские основания для изучения вопроса выше исследования и признания нашей ассоциации что норма должна на сегодняшний день составлять 70-110 нг/мл если они ниже то вы в дефиците. И конечно я уже писала выше что данный гормон не задерживается в организме и после окончания приема спустя 1-2 месяца вы уйдете в дефицит. и после терапевтических дозах желательно принимать поддерживающие дозы
дефицит Д связано с мужским бесплодием и колебаниями уровня тестестерона в крови
так как Д рецепторы были найдены в сперматозойдах и в кишечнике и в иммунных клетках в молочных и предстательных железе в головном мозге все это вы можете изучить самостоятельно и данная современная парадигма как раз таки и открывает новые возможности посредством воздействия гормона Д на организм протокол Коимбра как раз доказывает как действует этот гормон на людей вызывающее образование дегенеративных веществ нервной системы особенно это касается людей с болезнью Альцгеймера и Паркенсона а еще с витилиго так же витамин Д селекивно подавляет процессы АИТ и регулирует около 4500 генов в клетках иммунной системы
если говорить о новых исследования то тут нужно сказать еще о прямой связи гормона Д в рамках
активного метилирлвания
антиопухолевое воздействие
тазобедренные заболевания у женщин
четкая корреляция дефицита Д у людей с астмой
нейромилит зрительного нерва
дефицит приводит к нарушению состава микробиоты кишечника и эта малая часть этих исследрваний
я думаю и так много рассказала
Stfb
02.11.2018
Вот как раз я анализы и сдаю периодически )))) поэтому и говорю, что дефициты эти все надуманы ))
И мои врачи такого же мнения. И спортивные и не спортивные.
И не так он дорого стоит, чтобы бездумно пить препараты не понимая зачем ))
Справедливости ради, эндокринологи и правда чего-то там наисследовали про витамин Д, и бывает, назначают его теперь детям с эндокринными проблемами.
Stfb
04.11.2018
"с эндокринными проблемами" - ключевая фраза. Зачем его назначют здоровым, у кого он в норме, без анализов, просто потому что кажется, что скорее всего он в дефиците?
согласна
Stfb
02.11.2018
И раз уж Вы тут ссылаетесь на доп образование, да еще и за границей, должны знать, что истерии по поводу дефицита витаминов ни в США, ни в ЕС нет )))
Stfb
04.02.2019
Для тех, кто верит в хронические дефициты и в то, что витамины из еды не усваиваются )))
Мой вчерашний анализ )))
pstnn
19.10.2018
Бегать по утрам при любой погоде. И удовольствие и простуды никакие не страшны.
Бег ещё и эндорфинов добавляет, только заставить себя с утра ой как сложно
Stfb
19.10.2018
Дело привычки. Потом наступает момент, когда не можешь не.бежать. Буквально ломает по пробежке
Сама летом бегаю, пока погода хорошая. Кроcы до сих пор в ходу, но в слякоть, дождь не могу. Зимой, в хорошую погоду, тоже отлично, при очищенных дорожках.
Stfb
19.10.2018
Прошлая зима была первой беговой в моем опыте.
Но уровень был другой совсем. Теперь и дистанс больше и экипировка совсем не та
Соответственно, бежать будет легче и комфортнее
pstnn
20.10.2018
А я себе говорю - будет лениво - просто прогуляюсь)) Но в итоге - бегу))) и бегающих, я смотрю, все больше и больше
Сегодня утром вокруг озера на Мещерке несколько десятков бегунов было, видимо новая набережная располагает
леонова писал(а)
только заставить себя с утра ой как сложно ...

Можно заставить себя с вечера ;-)
Я утрами себя мучила, пока на вторую половину дня не перенесла. И сразу другой колор, никакого насилия, сплошное удовольствие :-D
Пыталась, ни днём ни вечером на бег просто времени нет, если не в 7 утра, то только в спортзале перед тренировкой. В нашем мкр многие даже поздно вечером бегают, потом занимаются на турниках.
Радует, что количество любителей спорта увеличилось))
Сейчас это модно.
Я уже по улице не бегаю часто - колено болит (((, а на дорожке дома все ок, даже соседям снизу :-D
Stfb
22.10.2018
Попробуйте технику бега с носка. Она же техника Пири. Это кажется неудобным сначала и, даже невозможным. Но как эксперимент, попробуйте бежать босиком с пятки или на полную стопу, далеко не убежите. На носках можно бежать бесконечно долго.
Эта техника показана при травмах коленных суставов, является профилактикой артрозов.
Сначала будет не удобно, адово будут болеть икры первое время. Но зато потом ощутите весь чудесный эффект. Елинственное противопоказание - проблема со связками. И то, если слабые подколенные (после бега боль или дискомфорт), то они изолированно укрепляются комплексом упражнений.
Для техники с носка не нужна особенная обувь. Можно бегать босиком даже. Единственное требование - гибкая тонкая подошва.
Покрытие, по которому бежите, тоже тут особенно не имеет значения. Это не пятками втыкаться в асфальт, убивая суставы.
Спасибо, я ещё погуглю.
:-) А так - миниск ждёт операции, связки в порядке.
Stfb
22.10.2018
У меня оба колена рваные миниска. Тоже один врач говорил, что только операция и на спорте крест. Однако ж, обошлась без этого и бегаю
Меня артрозом пугали , если вовремя операцию не сделать. Но пока при ходьбе не болит, и на тренажёре бегается - где ж время то найти *pardon*
Stfb
22.10.2018
такая техника бега (если ее правильно бегать) является как раз профилактикой артрозов. Улучшается кровообращение в колене.
Пример тому, не только мой опыт, а то, что в бег приходят и возрастные люди с разным анамнезом по суставам. И бегут. И в 60, и в 70 и в 80 лет пробегают свои первые марафоны (42,195), не имя профессиональной подготовки в прошлом. С одним таким дедушкой бежала десятку в рамках абсолют марафона. Он бежал босиком (!), на улице было +11. В шортиках и маечке.
С другими двумя познакомилась на трейле. Это удивительно. Такие люди очень вдохновляют.
Читала интересную статью, кажется немецкой ассоциации спорта, они проводили исследования среди бегунов профессионалов и любителей, кто бегает не менее 2х лет регулярно. Артрозы коленных суставов у этих категорий отсутствуют, в отличие от тех, кто не бегает в принципе.

И у меня бег - это завершающая стадия реабилитации. Строго на носок. Строго регулярно. И для того, чтобы не было артроза. В дозировке 30 минут после наращивания нагрузки 4 раза в неделю в комфортном темпе. Это я уже дальше сама просто увлеклась ))

Да, при этом никаких хондропротекторов в назначении )))))
С бегунами в разных сообществах общаюсь. Также их не жалуют. Максимум кто допом пептиды употребляет, он же желатин. В виде мармеладок и холодца. Ультромарафонцы и айронмены (это которые несколько сотен км за несколько дней с перерывом на сон пробегают в разных климатич условиях - равнины, горы, пустыня Сахара, Арктика - сверхлюди, по моему мнению, а в прошлом большинство любители - также хондропротекторы не жалуют).
.
Начинала бегать... Но... Темнота,грязь,собаки отбили желание...
Начинала бегать... Но... Темнота,грязь,собаки отбили желание...
Я при последнем ОРЗ испытала на себе волшебную силу эхинацеи. Не успела заказать на айхербе, поэтому когда заболевала, купила в аптеке за 150 руб упаковку 30шт дозировкой 450 мг. Вместо профилактических 1 шт в день по инструкции принимала 6 шт в день ( дозировку взяла в интернете) , за 3 дня все симптомы простуды прошли.
Ну и плюс параллельно принимаю витаминный комплекс ( с хорошей дозировкой и цинка, и витС) , витД и Омегу3
А можете посоветовать витамины и эхинацею с айхерба? А то у меня витамин д на нулях и цинк на нижней границе...
Здравствуйте! Витамин D3 марки Now Foods заказываю, там есть лечебные дозировки при сильном дефиците этого витамина в 10 000 ед. Омегу тоже этой же фирмы беру, в дозировка 750 или 900.Эхинацею пока не заказывала там, брала у нас в аптеке. Как вариант тоже можно вышеуказанную фирму заказать. Смотрите на дозировку, для взрослого профилактическая по 400-450 мг, для детей 200-250. А цинк я в составе витаминного комплекса для волос принимаю, если у вас задача восполнить дефицит именно по этому витамину, я бы его отдельно взяла в хелатной ( это легко усваемаевая) форме. На сайте или приложении айхерб в поиске задайте "хелатный цинк", и выбирайте из предложенного :)
Вот у меня из за выпадения волос и возникла необходимость...а для волос что пьете?
Я за основу брала схему бадов от выпадения волос Марины Хайфы, меняя что то под себя. http://marina***haifa.com/2339/
Очень хорошие витамины с биотином она советует, там как раз хелатный цинк кстати ( правда я их потом на более бюджетные заменила) Плюс из её схемы принимала курс рыбьего коллагена, а также пью кремний, лецитин, омегу, гинко билоба. Аювердическим средствам я не очень как то доверяю, их исключила, и добавила Л - цистеин и кальций-магний. Ну и д3 дополнительно.
Надо заметить, месяца через 2.5 я увидела у себя подшерсток новых волос)
Из всего этого Омегу и D 3 оставлю на постоянку по рекомендации врача, остальное пропиваю курсом 3-4 мес
..
Kitana
19.10.2018
Меньше химии и таблеток без нужды. Стараюсь не пить таблетки и не даю своим до последнего.
breadshow
12.11.2018
До последнего - это какой предел? свалился с температурой 39 или нос забит?
Kitana
12.11.2018
Я даже 39 могу не сбивать таблетками, обтираю и смотрю состояние, если ребёнок в плохом состоянии, не сбивается практически, то таблетку парацетамола. Могу ношпу добавить. Если ещё тяжелее Состояние, то дитичку. Если те же 39 сбивают ся, обтирания хватает минут на 40, то обтираю, пою. На ночь, конечно, даю таблетку, чтоб не пропустить судорог и др страшных последствий.
Конечно, при этом от ребёнка не отхожу.
Старшему нельзя было свыше 37,5-38, ему сбивала. По показаниям врача.

Зы. Тех, кто считает мои способы неверными, оставайтесь при своём мнении.
breadshow
12.11.2018
Вы не писали про какой возраст речь, малышам я тоже ничего старалась не давать, кроме грудного молока, но у нас было так: или совсем здоров или зубы и... резко высокая температура, нурофен бесполезен, парацетомол тем паче, а скорая едет столько минут сколько показывает градусник.
А сейчас уже относительно большие и я предпочла (методом проб и ошибок) профилактику.
Kitana
13.11.2018
Какая профилактика?
breadshow
13.11.2018
Я даю растительные бады и некоторые витамины. Очень выборочно.
Я просто все батареи отключаю и аминокапронку капаю. Гуляем, пьем воды и компотов много.

У самой недавно бронхит был, решила лечиться только водой, пила по 3 литра в день. Все прошло.
А детям можно эхинацею?
Kouvvu
19.10.2018
можно
Себе по акции в Вите взяла эхинацею (две упаковки покупаешь, третья в подарок), а ребёнку 7 лет сказали нельзя, только с 12.
breadshow
12.11.2018
спиртовую нельзя, но на айхербе другая
Я и удивилась почему нельзя, я в таблетках купила. Состав натуральный.
Kouvvu
13.11.2018
смотря что в составе к сожалению я не брала эту фирму
эхинацею даю своим детям 6 лет и 8
бронхит водой...
вы только с ребенком так не экспериментируйте, пожалуйста,это опасно
Спасибо за беспокойство) у меня хватает разума завязать с самолечением в случае реальной угрозы моему здоровью или, тем более, здоровью моих детей.
Что касается бронхита, большинству моих знакомых терапевты сходу антибиотики назначают плюс мокроторазжижающие/отхаркивающие средства на любой вкус и кошелек. И кашель от этого только усиливается. А просто поддерживать температуру в помещении 18-20 градусов, пить по 2-3 литра воды в день, включить увлажнитель.. это лечением не считается.
Согласна с тем, что ни при каждом бронхите есть потребность в антибиотиках. От муколитических средств усиливается кашель-это связано с тем, что они разжижают густую слизь (мокроту) и бронхи выводят ее, в этом случае есть необходимость усиленного питьевого режима. Застои в легких слизи чреваты осложнением, в виде пневмоний. Влажный воздух в некоторых случаях тоже может только усугубить ситуацию.
В любом случае, здоровья и осторожность с самолечением, особенно в тех случаях, когда нет медицинского образования))
Добрый день! Мы всей семьёй закаляемся) даже маленького приучаем) потом чай на травах) мята и мелисса, малина и Клюква! А ещё нас выручает облучатель солнышко, как только понимаем , что есть первые симптомы сразу кварцуем горло и носик , и игрушки детские)))
alona
02.11.2018
Спасибо за советы! Тоже присматриваю облучатель как раз! И про солнышко здесь уже не первый раз упоминают
Принимаем всей семьей утром на тощак пчелиную пергу, можно сказать что вообще не болеем) и омега 3.
alona
02.11.2018
А пергу с какого возраста деткам можно ??
С самого раннего, в интернете много информации по этому продукту
alona
03.11.2018
А где берете?
У папы своя пасека.
hella
01.11.2018
Лечение - ромашка, промывание носа аквалором.
Профилактика - дети занимаются спортом, гуляют, едят овощи/фрукты/прочие продукты.
alona
02.11.2018
У меня ромашка не только во время лечения, но и для профилактики тоже завариваю)
мои тоже гуляют и едят. я тогда не представляю, что происходит с теми, кто не ест!)))) старший капец какой хлюпик, мне кажется, мы в садике реже всех появляемся))))
hella
12.11.2018
видимо, еще наследственность как-то влияет....
у меня старшая за 4 года школы пропустила может пару-тройку недель...ттт
breadshow
12.11.2018
Мы так в садик ходили, неделя пропуска за год, лето не считается, не водили летом вообще.
Shema
06.11.2018
Мы всей семьей для профилактики капли Береш плюс пьем, детям тоже даю. Нам их посоветовала наш терапевт, после того, как стали их пропивать, забыли, что такое больничные. Они очень хорошо иммунитет укрепляют.
alona
06.11.2018
Это аптечный препарат ?
Скажите, где купить эти капли? В аптеках нет, на сайтах аптека ру и ассна посмотрела - тоже нет.
breadshow
12.11.2018
Тоже не нашла
А этот сайт мне не знаком, указано в наличии в 2 аптеках, можно, наверное, позвонить, но от меня далеко
www.pharmindex.ru/nnovgorod/kapli_beresh_plyus.html
Видела их в аптеке на улице Октябрьской революции, 37. Летом точно были)
alona
13.11.2018
Тоже там смотрела. В наличии нет. Но по аптекам ещё не ходила.
я сегодня в одной аптеке попросила заказать, возможно, в воскресенье привезут, но это неточно. Аптекарь сказала их нет на складе)
Pionerka
12.11.2018
Уверовала в кедровые витамины.
Так как меня сложно привлечь в разные амвеи, тенториумы и прочие сетевые вещи, долго сопротивлялась, пока не убедилась на собственном опыте. Капли с кедровой живицей капаю в нос. Видимо, очень сильный антимикробный эффект дает эта смола кедра и вирусы не цепляются.
А у меня не прокатило! Брала эффекта НОЛЬ., так и выкинула.
вторую неделю... ха. мы почти пять отболели с детьми. вот вроде бы улучшение, и все по новой! лично у меня горло дико ломило без перерыва на покой и сон 3 недели. старший в садик 3 раза сходил (выписали с соплями), и вот 4-й виток опять нос заложило наглухо. что хочу сказать. четыре армии лекарств (по 5-7 дней курсами). антибитотики 10 дней. лечил и лор и терапевт. ну ниче не помогает!!! какая там малина.... у мелкой (10 мес) ангина была, 3 недели прошло, опять повторную явку назначили. тоже не проходит. лекарств скупила гору. таких никогда и не знала. лечить страшно залечить. не лечить осложнений тоже боюсь. хз уже чего делать. не до профилактики нам))))
alona
13.11.2018
Ой ой... желаю вам скорейшего выздоровления!!! Вам и деткам!!!
Но все таки профилактические меры , я бы оставила. Они и во время лечения помогают.
И после такой артиллерии лекарств, обязательное восстановление жкт! И вам и детям! Это не совет, вы его не спрашивали))) это рекомендация от души и из личного опыта!
Ещё раз, не болейте!!!
Это все понятно, чай то с лимоном мы круглогодично пьем, если вы об этом)) овощи, фрукты, прогулки... повторюсь, выше писала уже - как же остальные все это переносят, если мы такие хлюпики??? Бывает же дети кроме макарон, сосисок и барни не хотят ничего есть???))) прочитала всю тему про эти гребаные сопли... как же они всех достали....
alona
15.11.2018
Сопли, да. Достали! У дочки на фоне лезущих моляров текут... врач сказала, пока не покажутся, так и будут...
Liko
13.11.2018
У детей лучшая профилактика - спорт. У старшей бассейн, у младшей в этом году фигурное катание началось. Причем старшую в бассейн бывает отправляю с соплями и небольшим кашлем - все проходит. Младшая (ТТТ) пока держится огурцом с начала года.
Я же, как чую приближение болезни, пью рематадин. Мне помогает.
Я тут с любимого Айхерба заказала себе и ребенку витамин С, на себе проверила-работает! Чуть чую что то мне толи горло скребет, то ли ломает, выпиваю Капсулу С и рассасываю Цинк (он у меня раньше куплен был) и так хорошо они вместе работают.
alona
14.11.2018
Я тоже пью С)) только в порошке. И ребёнку даю каждое утро в стаканчике с водичкой. Цинк вот тоже недавно купила. До этого были леденцы. Не могу сказать , что эффект вау, может и помогает )) это скорее профилактика у нас такая)) а во время лечения все средства хороши !?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.