--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сфеноидит у ребенка

Здоровье и безопасность
3732
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
25.05.2018
Очередная моя тема про болячки,но в поисковике ничего подобного не нашла.
В связи с последними событиями,сделали сегодня ребенку МРТ, помимо ВЧД обнаружили сфеноидит.
Если честно,я даже не знала о существовании этой самой дальней пазухи, и ни один врач мне о ней не говорил. Для меня это открытие.. И проблема в том,что мы только с антибиотика, сильного,а зелень в носу никуда не исчезла.
Начала читать про этот диагноз,и написано,что трудно поддается лечению...вот это я заметила. 3 года лечим-лечим сопли. И они идут вот из той ноздри, где воспалена пазуха(справа). Сколько раз мы делали рентген, было чисто,а на деле нос заливало.
Прочитала,что даже какую-то операцию делают,чтобы убрать воспаление.
С одной стороны пазуха чистая,а с другой вся воспалена. Рядом глаза,гипофиз,артерии...А может она всегда у нас воспалена,может поэтому 37.2 всегда держится?
Кто-нибудь что-нибудь знает про данный диагноз?

Наивная,думала,что за 3 года все узнала про нос)))
У моего ребенка сфеноидит. Узнали случайно, когда делали МРТ.(невролог направлял) Но ребенка нос особо не беспокоил.(иногда была заложенность по утрам) Пропили курс антибиотика. Но мне кажется, сфеноидит никуда не делся... Слежу за темой. Может кто-то поделиться опытом вылечивания.)
У нас просто с 2015 года соплища,которые очень-очень трудно поддаются лечению,или почти не лечатся,и всегда температура 37,2.
И из пазух никогда ничего не течет,все сидит "там",но когда вытаскиваю сопли,то этой дряни немерено, а лор-врачи разводят руками.
23 мая нам закончили внутривенно Цефотаксим,сегодня 25...воспаление как было,так и есть.
А как вы вытаскиваете сопли? Аспиратором?
Бэйби ваком вытаскиваю. Если б я раньше про него знала((а так только год как.
у моего так же...сопли наружу не выходят, где то там далеееекоооо...может и у него этот зверь, только не знаем про это...
А это заболевание получается у вашего ребенка было всегда и или оно только что появилось? То есть оно может внезапно возникнуть?
У моего сопли всегда текли страх как, целыми днями сморкался. Но вот уже который раз при орви сопли есть, но их как бы нет, сморкается, но почти ничего не выходит, носом хлюпает постоянно. Как вытаскивать это не знаю. Пявилось после прижигания аденоидов.
Я не знаю,возможно все эти 3 года оно у нас и есть. Вот только мрт показало,его мы 1-ый раз делали.
chestnut
26.05.2018
Оно не может быть всегда. Возникает в результате инфекции или аллергии. Это один из видов синусита.
Вот нас синуситы с 2015 беспокоят, каждый день с носом проблемы.
chestnut
28.05.2018
У сына, к сожалению, так. Очень длительные сопли, могут по месяцу длится, потом новый вирус - и опять по новой.
Да,не гайморит,не гайморит,но все же апну свою тему,вдруг найдется тот,кто знаком с этой бякой)
nema
25.05.2018
Может быть, попробовать сходить к Айзенштадту в ДГБNo1? Он гуру в вопросах болячек в и около носовых пазух. Только во время разговора помнить, что он хирург и вопросы решает чаще оперативно.
Julia8
25.05.2018
Нам ставили диагноз три года назад если не ошибаюсь сфеноидальной отит чтоли, ребёнку было 4 года. Тогда тоже целый месяц лечили сопли и кашель, несколько педиатров сменили и пока не пришли к нормальному лор-врачу. могу посоветовать обратится к ЛОРу в Здоровенок к Петрович ЮВ, она нас лечит когда другие врачи не могут даже с диагнозом определиться, приём у неё дорогой 1300, но оно того стоит, сколько раз пыталась обойтись более <<дешевыми>> специалистами и все равно в конце концов приходится за лечением идти к ней.
Спасибо, я пыталась к ней попасть,но всегда очередь,ездим к Фроловой,тоже прием дорогой, 3 последних раза помогла без системных антибиотиков,но видимо не до конца,т.к. сопли сразу же вернулись.
Julia8
25.05.2018
Сейчас у неё вроде по-свободнее стало, после того как цены подняли
natalikis
26.05.2018
А мы с петр*ович завязали. Год выкачки денег и безрезультатного лечения. Всякие анализы и платные роцедуры у них, тяжелые препараты,посадили почки и печень. В итоге дошли до удаления аденоидов, и после тяжело заболели, вытащить она нас не смогла. Помогла другой лор
Julia8
27.05.2018
Какие тяжёлые лекарства вы имеете в виду? Мне кажется она наоборот нам всегда выписывает современные лекарства и они на растительной основе чтоли, так сказать гомеопатические. А платные процедуры это типа кукушки? Я ее не защищаю, тоже считаю что дорого у них все процедуры, но вот мы целый месяц лечились от всего и только она нам порекомендовала сдать кровь на вирусы и нашли Цитомегаловирус, сходили к инфекционисту, теперь восстанавливаем иммунитет, хотя она лор-врач и это должна была наша педиатр предположить... а вам кто нравится?
Dr.Ams
25.05.2018
А подскажите, а где делали мрт и у кого? Нам бы тоже посмотреть. Последний раз делали обследование г мозга( правда, томограф был слабый; 0,3), врач сказал, что пазухи плохо получились, нечетко.И нужно прицельно сделать, еще раз(
Мы делали в Региональном диагностическом центре,у кого,не знаю. Я всегда там сама мрт прохожу.
Смотрела на Ильинке,там слабый томограф.
Dr.Ams
26.05.2018
Спасибо!
Elenka_
25.05.2018
Где делали мрт, сколько вашему ребенку лет? Без наркоза?

Первый раз про такое заболевание слышу, хотя с носом тоже непруха была.
Делали в Региональном диагностическом центре, без наркоза,сыну 6 лет. Вообще отлично все прошло.

Вот и для меря это открытие и новый диагноз.
Elenka_
27.05.2018
Спасибо! Поправляйтесь скорее!
natalikis
26.05.2018
А давно у аас 37.2? У нас 2 года, всех обошли и причина не найдена. При чем сразу после сна нормально
С 2015 года. Это долгая история, и гле мы только не были. Много моих тем тут было, там все нюансы написаны,и куда мы доехали с этой температурой.
natalikis
26.05.2018
Ну и чего в итоге? Ответа тоже не нашли?
Нет,не нашли( но вот у нас сопли всегда. За 3 года в общей сумме месяца 4(это максимум),у нас не было зелени из носа,остальное время мы все лечим-лечим их.
У знакомой у сына после перенесённого мононуклеоза года три темпа 37,2-37,4 держалась. При чем после сна тоже не было. Поднималась во второй половине. И тоже не понимали от чего. Списали на него.
Это вирус ЭБ, у нас его нет,хотя было подозрение,но мы проверились,нет, мононуклеозом не болели.
У брата,у его сына именно так и было,после мононуклеоза 1,5 года держалась 37,2. Долго они его глушили,и помогло.
natalikis
27.05.2018
не, мы ничем таким не болели. Год боролись с аденоидами, удалили, думала на них. Но нет. И анализы то уже в норме и узи. Невролог сказала вегето сосудистая дистония
chestnut
27.05.2018
У меня хронический синусит, воспалены все пазухи (и клиновидная тоже).
В идеале у ребенка нужно взять бакпосев отделяемого из носа. Только не мазок, как делают обычно, а во время эндоскопии носа врач должен сделать забор выделений. ОпределИте возбудителя - пролЕчите синусит.
Остальное - сосудосуживающие, антигистаминные, гормоны, промывания - пойдут как вспомогательное средство, главное - избавиться от инфекции, если она есть. Либо рассмотреть вариант аллергического синусита.
Ищите хорошего ЛОРа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.