--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 19, 1 класс

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
863
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miristegal
02.07.2019
Решили в начальную школу ребенка отдать в 1 класс, не по прописке, просто нам так удобно (я работаю через дорогу, а рабочее время ненормированное, есть возможность в крайнем случае привести на работу после школы, бабушка на соседней улице). Есть на форуме, кто еще в 1 класс идет в эту школу? А то информации как то никакой. Сказали только про собрание 26 августа и про синюю форму. Ну и вообще хотелось бы отзывов каких то про эту школу)
ап
ну собрание будущих первоклассников по классам было скорее всего в мае-июне. очень транно, что вам не сказали ,в каком вы классе. или я не поняла - вы "решило отдать", или "отдали". Если решили - то одно дело - таких решателей может быть сколько угодно, а информация об учителях есть на сайте. - если отдали - то должны включить в списки конкретного какого-то класса.
Pibodi
08.07.2019
У нас собрание было в последних числах августа, до этого находились в неведении).
т.е. никто не знал в каком классе у какого учителя будет?
Angeluka
08.07.2019
Нам списки классов показали на перекличке 23 августа.
Pibodi
08.07.2019
Нет. И что нужно из канцтоваров, по какой программе будет обучение - тоже не знали. ТПО закупали организованно уже в сентябре
ну из канцтоваров-то все стандартно. а по программе для меня удивителньо такое читать. у нас в школе просто была драка за то чтобы попасть в некоторые классы (точнее в один)))). поэтому списки были уже в конце мая, и тогда же было собрание. и было 3 программы, всего 4 класса. все шли на конкретные программы, и очень многие хотели к одному учителю. после нашего выпуска ажиотаж был еще сильнее. Плюс была драка между двумя классами за классного руководителя после начальной школы. доходило до того, что родители одного из 4тых классов подлавливали потенциального руководителя 5го класса в общественном транспорте)

у вас чет все скучно как-то))))
Pibodi
08.07.2019
Ага) А на вопрос родителей, как попасть в класс учителя N, директор отвечала - <<Помолитесь. Я ничем помочь не могу. У нас генератор случайных чисел определяет, кто к кому попадёт>>
Angeluka
08.07.2019
Уже учитывают хотелки. По крайней мере тех, кто в ШБП ходил.
Pibodi
08.07.2019
Вот и до нас учитывали. А у нас уже нет(((
собрания не было еще, будет 26 августа только, там же и скажут распределение по классам
Форма точно синяя у началки. Но сильно не лютуют. Можно в Некст купить, можно в Марк и Спенсер (мои любимые), а можно в юниорцентре.
Рубашки - светлые. И спокойных оттенков. Помнится за лиловую, лимонную и персиковый блузку (это у девочки) отчитали. Но эти оттенки были такие насыщенные. Водолазки не приветствуются, но некоторые всё-таки в них проскальзывают.
Брюки+жилет, а пиджак можно не покупать.
МиН(ь) писал(а)
Помнится за лиловую, лимонную и персиковый блузку (это у девочки) отчитали. Но эти оттенки были такие насыщенные.

что-то ужасы какие-то. вроде не в ссср живем
блузка с юбкой должна быть белой, с сарафаном допускается нежных оттенков: голубоватый, сероватый, розоватый. и только однотонные, моей запретили полосатую блузку одевать )))
Angeluka
08.07.2019
В параллельном классе мальчик весь год часто ходил в ярко-синей рубашке, вроде ничего ему не говорили. Я все время на него внимание обращала, какой он яркий.
мой ходил в гавайских и ярких джемперах. ничего не говорили
Angeluka
08.07.2019
Ваш в 19 школе учится?
нет)
может и говорили, но он всё равно ходил. я таких знаю из 7-го класса)) (а до этого они в 6-ом были)
Можно уточнить в школе какая программа будет и купить тпо.
МиН(ь) писал(а)
купить тпо

это еще нафига. когда класс будет закупать или централизованно, или не будет вообще + какие-то пособия могут быть вообще из других программ или отдельные других авторов
Централизованно не все покупают. Можно куковать без тетрадей до октября. Вот сколько учимся в 19 шк , пока не задавали пособий. Спрашивают же про 19, да ведь?
я вообще в целом.
не поняла про пособия - что не задавали?
дополнительных пособий не было. про это. вопрос изначально был именно про 19 шк. вот и отвечаем исключительно про неё))
на школьном форуме ещё посмотрите отзывы:
www.nn.ru/community/nashi_de...CB%CF%CC%C1%2019
спасибо, почитаю
Adlm
22.07.2019
Добрый день, мы тоже идем в первый класс в 19 школу. Старшая учится в этой же школе. Нам сказали, что будет три первых класса, распределение по классам будет в конце августа, все три учителя будут новые молодые с красными дипломами. Программа будет Школа России. Фома темно-синие брюки на мальчика светлая рубашка, девочки - темно-синяя юбка или сарафан. В школе жарко, моя дочка ходит очень часто с коротким рукавом. Думаю, конкретно все расскажут на перекличке 26 августа, заранее думаю только стоит покупать стандартный набор в школу - ручки, карандаши, краски, пластилин и т.д....Учебники выдает библиотека.
Adlm писал(а)
что будет три первых класса

мне в школе говорили, что только 2 класса будет. Значит еще один набрали..
А по поводу рабочих тетрадей не знаете? они как закупаются?
Adlm
23.07.2019
сначала говорили два класса, неделю назад секретарь нам сказал что три класса набрали. По поводу рабочих тетрадей я думаю будут уже решаться на собрании. У старшей рабочие тетради не по всем предметам - только по литературе и окружающему миру, по математике и русскому покупали по одной тетради учителю, а она уже из нее ксерила определенные задания для всего класса. Закупались централизованно для всех родительским комитетом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.