Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.853
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
63.853
-0.0591
Все курсы валют
70.4235
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.4235
-0.0524
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Школа 35 и сады рядом.

Чеберина 19 октября в 14:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день.
По прописке будем относится к 35 школе, в ней 1005 детей, и вакантные места только 9 класс, мне нужен восьмой. Если я правильно поняла, то школа переполнена. В понедельник позвоню, узнаю, по идее обязаны взять нас.
Хотелось бы отзывов. Переезжаем из другого города.
Еще рядом есть 30 школа.
еще нужен сад, группа 3-4. Сады рядом 447,445, 432, 42 в какой бежать с документами? И сколько рассматривают документы?
На госуслугах заявку подать хочу сегодня-завтра.
З.О.Я 19 октября в 14:55 «ответить»
Самый хороший садик 477
Чеберина 19 октября в 14:59 «ответить»
вы в какую группу ходите? Много детей в группах?
Дочке три года, сейчас 10-15 детей ходят у нас
З.О.Я 19 октября в 19:13 «ответить»
В яслях по списку было 35. По факту человек 25 ходили. Там очень хорошие и воспитатели, и нянечки. Очень семейная и теплая обстановка. Есть бассейн. Сейчас уже дочь в подготовительной группе.
Чеберина 19 октября в 19:54 «ответить»
спасибо за отзыв.
Мне уже не ясли нужны, наверное.
argenteo 19 октября в 19:59 «ответить»
У нас по списку 31 человек. Сейчас ходят 15-16 - остальные болеют.
Лори 20 октября в 12:25 «ответить»
Сняла минус, полностью согласна.
malinochka 19 октября в 15:23 «ответить»
Идите в 35. 30 тоже переполнена, им ввели вторую смену. В группах наших садов по 30 человек. Я свою младшую в 477 сад устраиваю. Тоже в группу 3-4 года.
Средний ходил в 445. Обычный сад. Тут как в воспитателем повезет. В 445 особенность - каждые 2 года меняются воспитатели. Как раз в среднем звене (3-4 года) не очень повезло. В старшем звене были хорошие.
В обоих садах бассейны. Посещение, если нет справки об освобождении от занятий, обязательно. В 445 саду бассейн периодически заражен вирусом, вызывающим подошвенные бородавки.
Чеберина 19 октября в 15:29 «ответить»
Вы переводом? Справку, от басса если нужно добуду - у девочки аденоиды)))
Я заполнила заявку, желаемый год только 20, не дает выбрать 19, видимо надо лично идти
malinochka 19 октября в 18:45 «ответить»
Нет, не переводом, она еще в сад не ходила.
Нам тоже не давал выбрать 19 год. Буквально на днях комиссия была, распределяли путевки, вот выделили, в понедельник узнаем, в тот ли садик.
Чеберина 19 октября в 19:53 «ответить»
Ну, вроде, по законодательству всем должны в три года сад дать.
Надеюсь, что и мне дадут))) Интересно будут ли комиссии в ноябре еще
malinochka 20 октября в 15:31 «ответить»
Дадут, конечно. Но не обязательно в тот сад, куда Вы напишете заявление. В 432 мы отказались недели 2 назад. Могут и вам предложить. Каждый месяц, кажется, комиссия.
Чеберина 20 октября в 16:51 «ответить»
Мне любой в радиусе км, главное пристроить))) а почему отказались?
Я 4 сада указала в заявлении
malinochka 20 октября в 17:05 «ответить»
Потому что хотим в 477.
Чеберина 20 октября в 17:08 «ответить»
А комиссия как происходит? Просто идёшь в дошкольное и слезно просишь путевку?
Муж примерно через неделю в нижнем будет, мы через месяц. Хотелось бы приехать и что бы путевка уже ждала нас.
malinochka 20 октября в 20:59 «ответить»
Без понятия. Подали заявление через Госуслуги. Там же будет извещение, что путевка выдана. Надо идти в РОНО и получать путевку, там же и станет известно, в какой сад. Если садик не устраивает, надо написать отказ. И ставят заново в очередь.
Чеберина 19 октября в 15:31 «ответить»
Списочно у нас тоже 31 ребенок в саду, ходит меньше, первый год, многие болеют.
Алиске после частного сада с 11 месяцев ничего не страшно)
Zaika22 19 октября в 15:46 «ответить»
Как Вас с площади Лядова то отнесло...
Чеберина 19 октября в 15:50 «ответить»
Эт вы про то, что мы летом квартиру на Окском сьезде посмотрели???
Прописка в итоге в Медвежьей слободе у нас будет. Вот и смотрю школу рядом.
Zaika22 19 октября в 15:57 «ответить»
В Медвежьей долине может? И жить там будете? И ездить с Вашим бизнесом за реку?
Чеберина 19 октября в 16:03 «ответить»
Долина, да, ошиблась.
Снимем будем поближе к школе и садам.
Купить квартиру по интернету занятие оказалось увлекательное и занятное)))
Помещение буду искать поближе к месту проживания, мне район не очень принципиален.
Многое я с того поста пересмотрела про районы, квартиры и подобное)))) Сначала очень все было просто и увлекательно.
malinochka 19 октября в 18:46 «ответить»
А чего не на Маяке? Тоже новостройки. По крайней мере ближе к школе и садам.
З.О.Я 19 октября в 19:16 «ответить»
И практически на старом кладбище. Так себе соседство...
malinochka 19 октября в 19:38 «ответить»
Ну, мы там живем. Лично мне параллельно, что там было. Меня все устраивает.
Чеберина 19 октября в 19:49 «ответить»
не все ж суеверные)))
malinochka 20 октября в 11:19 «ответить»
Суеверных очень много. Я например, не знала, что, оказывается, ребенка через территорию бывшего кладбища до 5 лет нельзя водить после захода солнца. А после 5 можно. О, как!
Чеберина 20 октября в 11:38 «ответить»
Если все суеверия собирать, под одеялом сидеть будешь.

У нас до сих пор язычество в почёте - то щетинку выводить, то налысо брить, то грыжу заговорить.

Теперь оказывается еще и ходить не везде можно))
Чеберина 19 октября в 19:47 «ответить»
Мы будем снимать поближе к садам-школам, да
Zelberg 19 октября в 23:36 «ответить»
Про 42.
Коллектив хороший. Никаких бассейнов, никаких дополнительных занятий, ничего нет. Группа-она же спальня, в ней трёх ярусные кровати раздвижные. Списком 30 с небольшим.
35 школа - среднее звено ни о чем.
Чеберина 20 октября в 08:24 «ответить»
Это только ясли в одном помещении? Или до подготовишек так?
З.О.Я 20 октября в 09:40 «ответить»
Все группы так. И в моем детстве там так было, и этим летом туда дочь водила, когда наш на ремонт закрывался. Все в одном помещении.
Пулик 20 октября в 10:36 «ответить»
Есть группы с двумя помещениями, но их мало, мне кажется две таких
Zelberg 22 октября в 13:41 «ответить»
Яслей в 42 нет, берут с 2,5. Это уже 1 младшая. В ней была спальня отдельно. Но на сон детей не переодевают в пижаму. В чем по группе, в том и на прогулку, в том и спать.
Затем перевод в другую группу. В ней до выпуска с одними и теми же воспитателями. Вот тут уже не будет спальни отдельно. Маленькая группа, она же спальня. По списку 32 ребёнка.
Чеберина 23 октября в 14:30 «ответить»
Я хочу 2-младшую группу, 3-4 года
Кошка_на_крыше 20 октября в 07:41 «ответить»
Среднее звено 35 школы очень-очень слабое. В 9 классах вакантные места потому что 9 человек в этом году ушли в другую школу. Примерно на таком же расстоянии от Медвежьей долины, что 30 и 35 школа, есть 102 школа, может вам в ее сторону посмотреть?
Чеберина 20 октября в 08:23 «ответить»
Мы не будем жить в медвежьей долине. Только прописка.
В 35 школу точно возьмут, а вот насколько сложно попасть в школу не по прописке? Позвоню в 102 школу, спасибо
Мальчик не гений, оценки очень средние и хулиган, то есть характеристику могут дать аховую.
Мест в 9 классах 4 штуки.
Зеброчка 20 октября в 10:21 «ответить»
Водили дочь в 445 садик.
Мне все нравилось. Гуляли много, воспитатели с ними занимались.
Еда была нормальной, дочь голодной не ходила.
В бассейне их учили плавать.
Честно говоря, не знаю что еще требовать от садика.
Чеберина 20 октября в 10:25 «ответить»
Спасибо за отзыв.
А в бассейн они как ходят? Их переодевабт в шапрчку, купальник сланцы? Сколько минут занятие?
Алиса купаться любит, мы в термы часто ходим с ней
Зеброчка 20 октября в 10:58 «ответить»
В группе они переодевались в купальники, и пижамы, переобувались в сланцы. Брали шапочки и полотенца. У бассейна принимали душ, шли в бассейн.
С ними занимался тренер. Занятие короткое, точно в пределах получаса.
Чеберина 20 октября в 11:39 «ответить»
Прикольно. А пижама зачем? Типа купального халата?
Очень надеюсь, что будет местечко в саду с бассейном
Зеброчка 20 октября в 11:47 «ответить»
До бассейна из группы нужно еще дойти :) Пижама - чтоб не замерзли. После купания, вытираются и также в пижаме обратно в группу идут.
Чеберина 20 октября в 11:52 «ответить»
Моя и голышом добежит))) , в термах бегом бежит в басс, какой халат, какие тапки, пупаться
ANI@ 23 октября в 20:52 «ответить»
Чеберина писал(а)
Моя и голышом добежит))

так не бывает там... именно халат и тапки.
но мы практически не ходили в этот бассейн... к подготовительной группе дочь уже его не любила от слова совсем(((
воспитатели - как повезет (много пенсионеров), однако под конец я их даже заценила - молодые не лучше. А под занавес там еще и вши были(( по легенде принесли из 30 шк. Еда не нравилась ребенку, но и в школе тоже не нравится.
35 школа новая и светлая, про учителей - как везде, обычная ситуация ( не хватает).
Zelberg 23 октября в 23:14 «ответить»
Школа 30 - 1964 года выпуска,
Школа 35 - 1977г.в. Не намного новее. Выглядит только.
ANI@ 24 октября в 08:54 «ответить»
проект совсем другой, подвал 30 школы как входишь наводит тоску(( не сопоставимо. Это мои впечатления. Причем я училась вроде бы внешне в такой же школе как 30, но такой мрачной и жуткой она не была - подвал был технический. Учимся однако, выбора не было..
Пулик 24 октября в 09:15 «ответить»
А я сама в 30 училась, этот пристрой, через который сейчас вход, при мне делали, и учебный пристрой тоже, мы там учились ещё отопления не было)))
Муж как первый раз зашёл в эту мрачность, сразу сказал ни за что в эту школу не отдаст детей. И я сама не хотела, прям депрессия в ней, одни закуточки, подвальчик...
Хотя в 35 школе туалеты тоже навевают тоску, прям позор, столько денег с нас тянут, а элементарные условия для детей создать не могут.
Новая тема