Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 0°C
Утро 0°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8552
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
61.8552
+0.3898
Все курсы валют
68.6222
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
68.6222
+0.414
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа несет ответственность за вещи ребенка, оставленные в раздевалке во время физкультуры?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2315
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lily801
06.12.19 в 11:50
Вчера была физ-ра, в раздевалке два класса, кто-то решил пошутить и поменял в рюкзаках учебники у моего сына и ученика 9 класа. К счастью, все быстро разрешилось, все обратно поменяли. Больше ничего не пропало, меня вообще покоробил факт, что кто-то залез к ребенку в рюкзак. И где гарантия, что в следующий раз не пропадет.
Кто знает, подскажите, в каком документе прописана ответственность школы. Может у кого были ситуации с пропажей вещей, как решали?
И еще вопрос - бывает что-то типа замков на карман рюкзака? Может кто где видел, направьте.
У нас вчера девочке из класса в раздевалке куртку так прилично измазали чернилами! залили. можно сказать...И где тут искать виновных?Давка такая в раздевалке, драки, ор..вонь. Зайти туда страшно.
Камер нету?
Камер нет. Я читала в какой-то теме, что школа несет ответственность и обязана компенсировать.
по идее в гардероб вещи сдают на хранение. поэтому несут ответственность за порчу и утрату
Как раз с гардеробом у нас все в порядке, а вот раздевалки для физры это мрак, малюсенькое помещение, на одной ноге переодеваются и там они никому ничего не сдают.
у нас такие малюсенькие раздевалки как раз гардеробные. на одной ноге.....(
теперь я просто МыМра писал(а)
Камер нету?

А вы бы хоели, что бы в раздевалках были камеры?
И какой-то бы дядька ещё сидел бы и глазел, как дети переодеваются! Типа за порядком следит...
Так это раздевалка не бассейна же. До гола там никто не раздевается.
И всё чего я хотела бы, чтобы в раздевалке бы был порядок. Не портили вещи, не воровали.
Камеры уже отпугнут любителей портит чужое.
Ну понятно, что не до гола. А до нижнего белья запоосто. Не просто же так их делят на женские и мужские.
Старшеклассники, наверное, там же переодеваются.

Вы бы сами хотели будучи в 10-11 классе под камерами на физру переодеваться?
Или сейчас в раздевалке спортзала или примерочной магазина?)
Ещё неизвестно, кто их там смотрит потом и с какой целью (по мимо случаев пропаж, порчи и подобных).
Кого делят на женские и мужские? Школьные раздевалки?! Серьёзно?! По моему, мы с вами по разные раздевалки говорим. Я про общую раздевалку гардероб.
Про гардероб тут же сказали что нет проблем. Речь про раздевалку при спортзале, где на физру переодеваются.
ага поняла уж))
Omar77
lily801
06.12.19 в 12:14
У нас пару лет назад в раздевалке суперклеем испортили куртки, моему сыну в карман залили, а кому-то вообще на куртку попало. Поставили камеры, толку-ноль.
lily801
Omar77
06.12.19 в 12:25
Администрация школы как-то отреагировала?
Omar77
lily801
06.12.19 в 22:34
Никого не нашли. Так все на тормозах и спустили.
Omar77
Omar77
06.12.19 в 22:33
.
Школа несет ответственность за сохранность вещей.
Согласно статьям 891, 901 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является хранителем, а значит, директор школы.
Красный бантик писал(а)
которая является хранителем

а школа оказывает услуги хранения вещей?
Речь идет о раздевалке.
СанПиН 2.4.2. 1178-02 регламентирует оборудование гардеробных, которые призваны обеспечить сохранность имущества школьников на время проведения занятий (одежды и обуви, рюкзаков с учебными материалами), но это правило не распространяется на ценные личные вещи (телефоны, ключи, карты, кошельки, деньги...)
Не гардероб, ТС пишет, что с этим там все нормально. Дети оставляют вещи в раздевалке возле зала, без присмотра. Кто в этом случае несет ответственность?
Раздевалка возле зала, это такое же помещение, где школа обязана обеспечить сохранность (про ценные вещи не говорим). Т.е. школа обязана предпринять меры для обеспечения сохранности вещей, пока идет урок. Если ребенок оставить вещи вне этой раздевалки, то школа не будет нести ответственность.
пс. У нас дети переодеваются и учитель физкультуры закрывает раздевалку. Открывает в конце урока.
Красный бантик писал(а)
но это правило не распространяется на ценные личные вещи (телефоны, ключи, карты, кошельки, деньги...)

а это как раз самое ценное - ключи, телефон, карточки)
За это школа ответственность не несет.
Лелея
lily801
06.12.19 в 13:44
Ну посудите сами. Как вы докажете, что у вас в кармане было 500 р, а не 100. Или то, что там лежали ключи? Никак! По этой причине за содержимое карманов администрация ответственности не несёт. Ровно так же, как и в поликлинникам, театрах и прочих присутственных местах)
А если у вас в магазине кошелек вытащат, как вы в милиции будете доказывать, что в нем было 30 тыс, а не 3?
Сравнили.....немного разные обстоятельства, не правда ли?)
Дело не в обстоятельствах, а том как докажите, что было именно то, что украли, вы ведь об этом пишите
Никак не докажите. И что дальше? Какой смысл в вашем вопросе, я не пойму?
Смысл в том, что не доказывать надо, а заявление писать. То, что вы никак не докажите не значит, что не надо обращаться куда следует. В данном случае к руководству школы.
Ну удачи) я предпочитаю думать наперёд, а не писать потом заявления
lily801 писал(а)
Кто знает, подскажите, в каком документе прописана ответственность школы. Может у кого были ситуации с пропажей вещей, как решали?

А вообще - пишите на имя директора, в таком случае отмахнуться они не смогут, в крайнем случае напишут отписку, со ссылкой от которой и будете отталкиваться. Это если вы конечно решите не спускать на тормозах
На практике не несет. У нас в одной из школ украли осеннюю обувь, один раз надел ребенок. Пипец обидно, но никто никаких решений не предложили, а ходить разбираться я с новорожденным не могла. В прошлом году кто то утащил одну кеду (явно из хулиганства), но я ее потом нашла - за пределы школы не отправили, спасибо. Собиралась уже идти по камерам искать, но увидела случайно в холле.
Я тут недавно мальчика поймала на выходе в наших сапогах, которым 2 дня))
Сказал, что перепутал.
Обалдеть. Надо уже страховку оформлять))
У нас правда, полки для обуви под вешалками, поэтому допускаю, что можно без труда чужое надеть. Больше туда не ставим, кладём в мешок.
Но вот с другой стороны, как можно спутать новые ботинки не твоего размера со своими стоптаными....Хорошо вот у меня подписано все!))

В родительском чате читала: Лена сегодня пришла домой в чужих сапогах, кто ещё пришел не в своих, давайте меняться обратно))
Ну, бывает, задумался, а чаще всего нет, конечно))
я когда-то в 20 лет ушла в одном своем сапоге,на второй ноге чужой сапог ,то есть на ногах 2 разных сапога! и реально ооочень была далека в мыслях уходя от своих знакомых , а тут дети ,все возможно))
В музыкальной школе на Покровке мальчик ушел в чужих ботинках.Звонили родителям.Мама соизволила поменять только через три дня!Апофигизм.
Так ещё надо узнать, кому звонить)
Тут на мм была история, как в детском саду, у мальчика взяли штаны/ ботинки ( неважно), и стали в них ходить. После того, как им сказали, что это не ваше, маман ответила- идите нахер, это наше!
У нас так в садике пижаму новую забрали. А нам положили старую в дырах, но оочень похожую.
Вообще замечательно!)
У меня теперь ВСЕ подписано)
Ну вой в начальной школе вообще форму потерял. Костюм брюки с пиджаком и рубашку. Пришел в физре домой. В школу сама ходила искала, нет костюма. Ведь кто-то его нашел.
У нас на этот случай камеры везде. И форма в классе лежит, когда они на физре
У нас воспитательница часто брала нашу форму и отдавала другим пока на больничном были. Приходилось доказывать всем, что это наша одежда. Стала метки делать.
Даже что-то на нее пришивала, а потом срезала с нее и делала дырки.
Мне в этом плане нравиться польская одежда, которая в Смик была, там все до бодиков можно было подписать на специальной этикете. Сейчас в мазакеа попадаются такие вещи, но мало и только верхняя одежда
Воспитательница пришивала то банты, то еще что-то и ОНА!!! нам делала дырки.
Особенно в начальной школе путают только так!
когда сын в городской школе учился, кто-то перепутал сменную обувь - надел одну туфлю моего сына (которая как минимум на размер больше), а моему досталась тесная чужая туфля. Он проходил в ней день! стёр ногу, но не догадался, что туфли разные (а они были разные, хотя и похожие). Самое интересное, что наша одна туфля так и не нашлась. пришлось покупать новую сменку. Вряд ли тут был корыстный умысел, просто невнимательность - и ребенка, и родителей
Такое тоже было у нас, но обе пары новенькие - реально дети еще не привыкли и перепутали. Вернули на след.день - тут явно не было умысла. Еще раз мой пришел из басса с одной тапкой своей старой 34 размера, а второй такой же, но новой 35. Ходили месяц в надежде, что принесут на обмен нашу старую тапочку, но нет - никто не почесался почему-то(новую сразу сдали вахтерше, так у нее и осталась). Видимо норм им ходить в нашей старой :-D
В прошлом году ходили в театр моя мама поймала девочку за руку - надела чужую куртку и пошла. Сказала перепутала. У девочки из нашего класса куртка была такая же, но новая. Ребенку и показалось, что это именно ее такая яркая.
А разве в театре нет номерков? Даешь номерок - тебе одежду верхнюю. Это в школе сами раздеваются, а в театре-то гардеробщица есть
нет там сами дети раздевались и одевались, типа под присмотром взрослых. в ЦТЮ было дело
У сына в садике однажды пропали сандалии, я проползала всю раздевалку, заглядывая под каждый шкафчик, нет нигде, ушел в тех, в которых в группе ходил. На следующее утро дедушка приводит своего внука в наших сандалиях (а они тоже были новые, только носить начал сын). На мое " а почему вы в наших сандалиях ушли", дед невозмутимо ответил, а в чем мы должны были идти, если наших нет? Прям вот аргумент. Я тогда прифигела очень сильно, и популярно объяснила в чем они должны были уходить, и это совсем не мои проблемы.
У меня в старших классах украли из раздевалки новое кожаное пальто. Мама до суда дошла, но потом всё-таки школа компенсировала стоимость.
yanna1
lily801
06.12.19 в 14:34
я не в защиту хулиганов и школы, а вообще - за бардак в физкультурных раздевалках надо сказать спасибо нашему минобру, который постановил всем по три физкультуры в неделю, а залов и раздевалок дополнительных не выделил. у наших иногда по три класса одновременно в зале занимаются - представляете, что в крошечной раздевалке творится? даже не надо ее на время урока запирать - если найдется такой гоблин, который "пошутить" вздумает - он и во время переодевания может это провернуть, в сутолоке и шуме все-равно никто не заметит, и школа и учитель при всем желании в этой ситуации ничего не смогут сделать
по вопросу - бывают маленькие замочки навесные с ключами, у меня на чемодане такой есть. но тут важно, чтобы этот крошечный ключик ребенок не потерял - у меня он скорее чтобы молния сама не расстегнулась, чем от воров
lily801
yanna1
06.12.19 в 14:40
Да, поискала уже, есть такие замочки с кодовым замком. Не вот уж защита, но все таки. Про бардак и по три класса в зале вы правы - так оно и есть.
elilka
lily801
08.12.19 в 13:52
вы с кодовым замком для этих целей осторожнее) был у нас замочек с кодовым замком. то ли сын, то ли кто-то другой этот замочек сломали. то есть код выставляешь - а он не открывается. целый вечер пытались открыть, потом я просто его сломала и выкинула.
aniutann
lily801
06.12.19 в 20:59
Вы техническую сторону этого вопроса как себе представляете?
Для начала, как вы докажите, что у вас изначально было в рюкзаке? Может ребенок сам выкинул?
А если я скажу, что у ребенка в рюкзаке бриллиант был,мне должны вернуть его стоимость?
Все, что вы носите в школу, это личные вещи, за сохранность которых, несет ответственность владелец.
ЮНА
aniutann
06.12.19 в 22:52
Учебники, насколько я понимаю, собственность школы, а не личная вещь.
Форма, обувь - личные вещи, но доказывать, что ты пришел в обуви, а не босиком, в форме, а не голышом - как-то странно.
Ну и про бриллианты, с какой целью их в школу нести? За ценные вещи, оставленные без присмотра, ответственность никто нести не будет.
Выше ссылки на законы даны.
aniutann
ЮНА
07.12.19 в 20:17
Учебники собственность школы, которая передала вам их во временное пользование, а их сохранность уже ваша забота, нет? И в вопросе спрашивают не про вещи в которых пришел, а те, что находятся в рюкзаке.
lily801
aniutann
07.12.19 в 01:12
Послушайте, ну почему он должен что-то доказывать, он же не по своей халатности бросил рюкзак, взять с собой ценные вещи тоже нет возможности.
mashuly135
lily801
07.12.19 в 07:46
Даже,когда я училась в 90-е в школе,были хулиганы,любящие пошутить! Ну как вы представляете ответственность школы?! Камеры,так кто их будет просматривать? Тогда нужен человек просматривающий их. И где школа должна взять на них деньги? Человек стоящий в раздевалках тоже не вариант. По мне не давать ценных вещей ребенку,у нас тоже много у кого пропадали и шапки и ботинки,в итоге все находилось. Складывают в мешок при желание иди ищи,но посмотрев сколько там всего от обуви до курток это ни кто не ищет и ни кому не надо.
oliva-nn
lily801
07.12.19 в 09:05
+3
У сына в 6-7классе пропали новые зимние кроссовки
Дорогие. Шел домой в переобувке
Компенсировать администрация не собиралась, на что я отказалась платить за охрану. С нас не спрашивали до окончания школы
Хоть чего-то
nvm_nn
lily801
07.12.19 в 11:13
Эта проблема была и еще долго будет.Школе,конечно,этим просто некогда заниматься.Дети тоже еще бардачники, да и хулиганов достаточно.Так что лучше с этим смириться ине искать виновных и ответственных.Себе дороже.
У нас была ужасная ситуация со старшим. Прошло два года, я до сих пор содрогаюсь.
У ребёнка во время урока физкультуры украли телефон, подозреваемых было трое, две девочки и наш мальчик. Это были освобождённые дети, которые могли свободно входить/выходить во время урока, на девочек не подумали, подумали на единственного мальчика. Замучили разборками и затаскали. Вишенкой на торте был приход в 9 утра к нам домой уголовного розыска. Как итог оказался виновен другой ребёнок, но не администрация школы, не родительница того мальчика у которого пропал этот телефон не извинились.
Прошло два года, а воз и ныне там.
То есть виновных нашли, но телефон не вернули?
Не знаю. Родители этого мальчика ушли из нашей школы.
Но факт, что администрация школы подумала на нашего ребёнка и проводила проверку включая органы правопорядка, которые приходили к нам, а это не очень приятное.
а вы не могли отказаться и не пускать их?
Да я как-то растерялась и не знаю можно или нет. Я такая в пижаме хожу по дому, кормлю дочь, а тут откройте милиция...
Кофейная душа писал(а)
не родительница того мальчика у которого пропал этот телефон не извинились.

родители написали заявление в полицию и уже полиция разбиралась в этом, глупо ждать извинений от родителей, представьте ситуацию наоборот, у вашего сына украли дорогой телефон, я думаю что вы были бы не против того, чтобы полиция нашла ваш телефон
Против. Потому что объявлять ребёнка виноватым просто потому что он освобождаем от физкультуры и показывать на него пальцем это глупо.
И я думаю будучи на нашем месте вам бы тоже не хотелось бы встречаться с двумя хмурыми мужиками утром взваливающихся в вашу квартиру со специфическими вопросами.
Думаю не глупо ждать извинений если эти родители указали на нашего ребёнка, а не просто всех одноклассников обходили.
безусловно сама ситуация неприятная, и мне было бы тоже неприятно, думаю они не только вашего мальчика допрашивали, раз в итоге нашли телефон, но и других детей тоже.
извинений ждать не стоит, желаю поскорее забыть эту историю как плохой сон
Нет, там была принципиальная позиция родителей, что взяли свои и что девочки не могли и поэтому чуть не пальцем показали на нашего. И если уж быть совсем откровенной, то как оказалось что это ребёнок сам потерял и побоялся сознаться родителям, а другие нашли, уж как жто выяснили я не знаю, толи тот кто нашёл принёс, толи как-то их вычислили, но мне этого уже не известно ребёнок перевёлся в другую школу. Благо закончился 4 класс и многие ушли кто куда
в вашем случае родители конечно должны извиниться
То есть если бы вы были в аналогичной ситуации на месте тех родителей вы бы тоже не пришли и не извинились?
Это выше вашего достоинства?
я бы в данной ситуации написала бы заявление в полицию, и полиция бы пусть разбиралась сама, кто там виноват, обвинять без доказательств никого бы не стала и за что мне в такой ситуации извиняться, не понимаю.
не думаю,что полиция извиняется перед всеми, кого допрашивает, это их работа.
в любом случае ситуация неприятная для всех, и для вас, и для родителей потерпевшего мальчика.
Вы правда не понимаете, за что извиняться родительнице того мальчика перед нами?
Я и не ждала извинений от сотрудников органов это их работа.
А вот мама мальчика могла бы позвонить или смс написать, если уж совсем ломает придти и извинится.
Что мол в нервах бывает, простите.
Она беспочвенно обвинила, потрепали и соцпедагог и учителя и милиция, а это нервы и время.
Родительница, видимо, тоже не понимает. Это совершенно очевидно, что у вас разные представления о приличиях и уместности. Она тоже, наверняка, считает, что вы все ей нервы издергали, собрались тут, понимаешь, оборванцы и хулиганы, да еще и извиняться ей в ноги не кидаются.
Во время моей учебы, учитель физкультуры дожидался когда все переоденутся и закрывал раздевалку на замок, после одного из таких случаев. Точно спокойно и ему и администрации. А если пожар, то про вещи бы и не вспомнили - 4 этаж самим бы спастись.
Я в прошлом году в 5м классе задавала вопрос по поводу раздевалок и меня уверяли что все так и происходит, как вы описываете. Это, конечно, идеальный вариант.
evkevkevk
lily801
07.12.19 в 22:33
Дочь вчера сказала, что во время физ-ры с ее тел. разные СМСки и не очень приличные рассылали одноклассницы.
breadshow
lily801
08.12.19 в 15:56
Замков много. Но как я сыну сказала, захотят - заберут весь рюкзак вместе с замком...
www.wildberries.ru/catalog/8...08092.1563211045
У дочки первоклашки пока они были на физре, кто то залез в портфель и съел шоколадку. Пока у них физра в этом классе занимается другой класс, 4 или 6..вот мы тоже с ней были возмущены, почему залезли в чужой рюкзак
Ха! У нас в первом классе прямо на перемене, пока мой отвернулся, одноклассник залез в рюкзак и съел мармеладки!
lily801
GAV-hrusha
15.12.19 в 19:20
У моего в первом тоже залезли в рюкзак и съели вкусняшку. Учитель очень серьезно отреагировала, даже к соц.педагогу их водила.
Zubasttik
lily801
13.12.19 в 08:51
не давно искали ребенкину перчатку. В школе оказалось 2 огромных коробки с потеряшками. Чего только в них не было: и варежки-перчатки, и сменка, и уличная обувь, спортивные костюмы, юбки, брюки, блузки. А родители наверное думают, что украли вещи....
mashuly135
Zubasttik
13.12.19 в 12:18
Увидела тоже самое, когда пришла искать ботинки сына,которые он типа потерял)) на самом деле оставил на лавочке в раздевалке. Зато в группе Вайбер у нас постоянно пишут,что у нас пропало. Пока шли с уборщицей до раздевалки она говорит мало кто эти вещи ищет,тем более дети,а куда это все девать они незнают,так и копятся годами эти вещи
О22
mashuly135
13.12.19 в 12:38
У нас и в школе и в детском саду эти коробки раз в полгода выбрасывают. Видимо, перед визитами противопожарной охраны, чтобы на штраф не попасть.
Nastiamig
lily801
13.12.19 в 09:31
и в наше время такое было, у нас в школе лазили по карманам в раздевалке, один раз мальчишку поймали за этим делом, надавали по шее, чтобы неповадно было, у знакомого есть рюкзак с кодовым замком, но стоит не дешево.
у меня в классе в начальной школе фломастеры украли, кто-то из одноклассников
Я училась в школе в советские времена, и сейчас учится мой ребёнок, с того времени ничего не изменилось. У нас и портфели мальчишки в туалетах мужских прятали и в гардеробах не те шубы и куртки и сапоги одевали, на утро находили и менялись. У меня у самой в то время девочка ушла домой в искусственной шубе моей, а не своей. Мне пришлось в её шубе домой идти, а тогда телефонов небыло. На утро родители в школу пришли и все нашли, моя шуба ко мне вернулась. Мелочь по карманам тыряли. Сейчас всё тоже самое. Куртки специально дети портят, карманы отрывают, чернилами черкают, я своего ребенка спросила, это правда и зачем так делают? На что получила ответ, это за то, чтобы "не выпендривалась" или кто-то позавидовал. Администрации школы тоже по этому поводу задавала вопрос, на что получила ответ супер дорогие вещи не одевайте, тогда никто и на них не посягнет. А по поводу физкультурных раздевалок около спорт зала и камер слежения в них, я категорически против. Девочки, а так же и мальчики раздеваются до нижнего белья, и желающих за ними понаблюдать предостаточно, еще не хватало, чтобы видео и фото раздетых детей появилось на просторе интернета. Вешать замок на рюкзак, это только лишний раз привлекать внимание к себе, если есть замок, значит есть что-то ценное внутри, тогда уж точно рюкзак уведут. Вообще считаю, что нужно ребёнку сказать, чтобы лишний раз "проверял свои вещи не отходя от кассы" и тогда есть шанс по горячим следам найти, то что пропало.
Вот я не понимаю вот этого, чтобы не выпендривался, просто школа это толпа детей и для кого-то условно не выпендриваться это спортмастер, а для кого-то vans или как его там. И не для выпендрёжа ради, но почему если родители могут позволить ребёнку эту одежду то не покупать потому что дети чьи родители не могут себе это позволить купить, могут позволить испортить чужую вещь из завести?
П.С. У меня просто мысли никогда такой не возникало не в детстве не сейчас. Это как так? Я понять не могу
А вот так. У кого-то айфон и я тоже хочу. Простым рабочим не купить ни себе приличный телефон не ребёнку одежду из спортматера. А ведь ребёнку не объяснишь, что ты рылом не вышел, что твои родители простые работяги. Вот дети такие и злые и начинают мстить и пакостничать, поэтому администрация школы нам на родительском собрании и объяснила, чтобы не брали дети дорогие вещи в школу, не провоцировали. Чтобы потом не бегали и не искали свои телефоны. Для учебы крутые гаджеты не нужны. А если таковые имеете играйте в них дома, а не в школе.
Блин, дичь к-то. Ну правда, стремись и учись, чтобы выбраться из этого и заработать себе на хорошие вещи и телефоны. Но от того что тв будешь портить чужие, тв же не станешь лучше и вещи эти у тебя не появятся эти.
А потом в таком случае так субъективно понятие хорошо, просто новая куртка симпатичная может стать для кого-то предметом раздражения и не важен бренд и цена.
Это где такая школа?
Так дети, чьи родители побогаче, сами задирают тех, кто победнее и унижают.(Стремись и учись это они потом только поймут....
С чего вы взяли, что те кто побогаче то сразу задирает? Мне кажется это идёт от воспитания, как и те кто победнее могут скооперироваться и тратить того кто как вы говорите побогаче.
У нас в классе два ребёнка которые одеваются по их детским меркам лучше других и не их не защипают, не они не выпендриваются. Была как-то попытка у моего испортить портфель экковский классе в 3, на что он спокойно сказал это дорогая вещь - испортите будите платить. И все больше таких случаев не было.
Я просто такого не помню из школьных лет. Перевешивали чтобы похулиганить да. Мелочь из карманов воровали да, но дети быстро смекечивают и не оставляют. Но вот так чтоб целенаправлено портить такого не было. Хотя когда я училась тогда и разнообразия такого не было.
Ладно из за одежды если бы только! во 2 классе моего сына мальчишки периодически покалачивают отличников ,нечего выпендриваться учась на 5 ! а уж если не дал списать,то тумаки на перемене обеспечены. Эту инфомацию узнала от его одноклассника, не уверена что на 100 % правда, но есть там 5 мальчиков,которые создали свою "банду' и регулярно избивают и моего и других (от моего я так и не выпытаю за что?)хотя он не отличник, да и вообще 5 не часто. Другие родители терпят . Как поговорить с учителем не знаю, у нее на все один ответ, что таких детей она еще не встречала и уйдет после нг от нас и как хотите!что никто ничего не понимает, с теми родителями разговаривать говорит бессмысленно,а у меня сын ревет с 1-го класса, что не хочет в эту школу ходить и чтоб отвела в другую. Ну и в другой ведь будут такие дети и такие родители, которые по закону джунглей живут,прав тот кто сильнее! и вот что делать не знаю.
Это уже беда с дошкольных учреждений. Когда в группе есть ребёнок, который бьет и душит других детей. Мама на собрании так и сказала, вот мол у меня такой ребёнок я с ним ничего сделать не могу, типо понять и простить и смирится и терпеть.
Воспитаиель тоже самое говорит, уйду от вас дорабатываю год и ухожу.
И что делать в этой ситуации когда и их исключить не могут и родители умыли руки, мол вот такой особенный ребёнок
У нас обычная дворовая школа, но, к счастью, такого нет. В нашем классе круто хорошо учиться.
Вот про порчу вещей в раздевалке для нас сейчас актуальный вопрос. Только за последнюю четверть в 5 классе у одного мальчика куртку из раздевалки вынесли и выкинули к крыльцу, у девочки оторвали рукав, у другой украли телефон. У моей второклассницы телефон вытащили, но он битый и глючный, так чехол забрали, а телефон на вахту принесли типа нашли. В третьем классе старшей белую куртку синей ручкой расчеркали, причем черкали в одном месте, долго и упорно, чуть не насквозь. Не отмыла я до конца это пятно.

Да, учителя говорят, не берите в школу дорогие телефоны и вещи. Но я что должна делать, покупать две зимние куртки ребенку? Похуже и получше на выход? Вот сейчас она ходит в старой, но есть новая, так я боюсь ее в школу давать в свете последних событий. Камеры в раздевалках, якобы есть, раздевалки закрываются на время уроков, но инциденты продолжаются и все шито-крыто, виновных нет.
Ничего ценного пусть с собой не берет , вот и все. Пошутили пацаны, всякое бывает и клей нальют, и на другой этаж отнесут ранец, и валенки спрячут, это же дети. Спокойно отношусь к таким вещам))))
А замок...будет копаться как бабка с авоськой с вашим замком)
Пусть сам разбирается с этими детьми...
В нач.школе теряли все , пиджак, брюки, сменку, лыжи, физру, нормально относилась к этому. Сама по школе ходила искала, собирала, что то находилось, что то нет, что то вообще нашлось через пару лет в коробке с потеряшками))))
Смуглянка77 писал(а)
Спокойно отношусь к таким вещам))))

Если телефон сопрут или ключи от квартиры - тоже спокойно отнесётесь?
Ну уж точно не пойду разбираться к директору. Максимум, что сама у детей поспрашиваю. Дорогих телефонов не было, а звонилку купим новую. Телефоны и в лестничный пролет падали и в унитаз... тоже не один сменили.
Ключи не давала, все равно терял.
Смуглянка77 писал(а)
Дорогих телефонов не было, а звонилку купим новую<br> Ключи не давала, все равно ...

Ну вот нет у меня возможности 2 телефона ребёнку оплачивать. Звонилку и нормальный. И ходит ребёнок в школу сам, поэтому ключи нужны.
Почему 2 телефона, один был, кнопочный. Смотря какой класс. Не считаю нужным, в нач школе ребенку иметь дорогой смартфон. Все равно разобьет или что то случится.
Понятно в 8-9 классе , что и тел.получше и ключи и даже деньги есть у ребят.
4 класс. Моему ребёнку нужен нормальный смартфон вне школы, обычная звонилка не подойдёт. И ключи есть. Спросила у дочери, у них раздевалка вроде запирается на время урока, т.е. хулиганить, теоретически, могут только из своего класса или те, кто был до,после, но там в раздевалке много народу присутствует.
Вот в гардеробе не оставлять телефон,ключи - логичное требование.
А зачем нормальный смартфон ребенку, если не секрет? (игры, видео не берем в расчет) Без шуток, просто интересно...
И нормальный-это какой ценовой категории? И ни разу не разбивал, с горки не катался на портфеле вместе с телефоном???
Я вот хожу с самсунгом за 8 тысяч, для меня это дорогой считается)
Старшему, на каждый день рождения, начиная с 6 го класса наверное (не помню) дарили телефон (вскладчину: бабы, деды, тети, дяди) , так он у него до НГ не доживал и на новый год приходилось покупать звонилку....
Сейчас ему 16 лет, ходит с разбитым смартфоном, нокиа вроде, но про новый даже не заикается....
Учились в гимназии, там дети достаточно обеспеченных родителей, так при мне девочка прыгала на айфоне, на который мне пришлось бы работать 3 месяца и говорила, а ЧЕТАКОГО мамка новый купит.
Ну и я наверное рассуждаю с точки зрения мамы хулигана,а не мамы отличника)
Съехала что то с конкретной темы)))
Смуглянка77 писал(а)
А зачем нормальный смартфон ребенку, если не секрет?

Снимает видео, монтирует ролики, занимается в студии пластилиновой анимации, там снимают много. Ещё по приложения я мониторю её местонахождение и прочую активность.
Последний телефон у неё дороже, чем у меня. Куплен со всех денег подаренных на 10 лет. Предыдущий телефон тоже вполне жив, но уже не тянет нужные приложения.
Я вот не понимаю если есть возможность и желание у родителей купить ребёнку хороший телефон, пусть не айфон последней модели, но путный, и ребёнок адекватно относиться к гаджетам, что теперь нельзя этого делать только потому что кто-то может позавидовать? И чьи это проблемы тех кто может и хочет или тех кто не может и не хочет объяснять своим детям, что у всех разные возможности?
Просто даже тут вам пришлось объясняться зачем ребёнку хороший телефон
Да можно ребенка и в норковую шубу одеть и серьги с брильянтами навесить, только при таких желаниях и учиться надо в закрытом пансионе в Англии, а не в средней российской школе, в которой учатся дети разного достатка и воспитания. Просто будьте готовы к тому, что могут быть проблемы с дорогими вещами, разве это не очевидно ?
LukA
Lissonka
14.12.19 в 21:06
И по улице в шубе лучше не ходить и дорогую машину на улице не оставлять, а лучше вообще не ездить, вдруг кто позавидует.
Lissonka
LukA
15.12.19 в 18:07
Выбор - личное дело каждого ;)
Ну мы просто с Вами наверное из разных социальных слоев так сказать)
В старших классах у детей стали появляться телефоны, планшеты дорогие, и на род.собрании кстати было оговорено, что школа ответственности за технику, принесенную из дома не несет. Но мы нищеброды, унас этого нет, не переживаю вообще)))
Lissonka
lily801
13.12.19 в 13:50
Ну, дети и их вещи - дело такое. Кто-то внимательнее к свои вещам относится, кто-то вообще сам не помнит в чем пришел, дети разные очень. Не говоря уж про хулиганские наклонности.
Мы как-то с подругой разговорились про детей и их шалости, а она мне и рассказывает : "А мы с девчонками в школе любили по подъездам бегать и газеты из ящика в ящик перекидывать. И еще так смешно бывает, когда переложишь вещи одного в сумку другого, а они потом подерутся из-за этого" ;)
Между прочим вполне серьезная тетя, даже пыталась в систему МВД устроиться одно время, потом правда ее туда по состоянию здоровья не взяли. А мне вот в детстве такое бы и в голову не пришло, всегда было чем заняться, а некоторые, оказывается, вот чем занимались.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема