--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа номер 14 начальные классы: всё совсем грустно? Или похвалите, а?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
572
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, собираю отзывы по этой школе. Так как возможно, придётся дообучаться в ней.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Снимаем жильё рядом и планирую( весной хозяйка точно скажет), снимать его либо очень долго, либо, если продастся моя студия в нижней части города, и опека (мат. капитал) одобрит, выкупать это жильё, на счет этого (продажа) договорённость с хозяйкой есть, всё о'к .
Сейчас учимся в 25 лицее им. Пушкина, ну, тот, что бывшая 25 школа, в кольце 5 трамвая, рядом с Лядова. По слухам (хотя убей, не вспомню, откуда), 14 школа не самая сильная, слышала даже более критичные отзыаы :-( . Но пока преимущества близости к месту нынешнего (и, возможно, будущего) проживания, перевешивают. Сейчас, разумеется, ходим в 25-ю, но достаточно не легко ежедневно решать квест "куда деть двоих младших", либо собирать их в дорогу с собой, и на ОТ их тащить, что мне совсем ни в радость. Задумалась о переводе в 14-ю, вот и собираю отзывы. Скажу честно, на счет престижности и крутости школы заморочек у меня нет, и если бы на Тимирязева, где прожили больше 10 лет, поблизости была прстая школа, отдала бы детей туда, по гимназиям-лицеям с ума не схожу. Но напротив лишь 28-я по прописке и 25-я рядышком. 18-я школа от нас далеко и неудобно :-( . Поэтому и пошли, куда поближе. Вот и сейчас у нас 14-ю школу из окошка видать, и меня очень соблазняет возможность не кататься каждый день в школу пешком + на автобусе. Но, при всей моей лояльности к образованию, совсем на это "забивать" не хочется.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В том числе по этой причине не остались на Конотопской, так как там о ближайшей школе ( ) нашла только совсем уж ругательные отзывы :-( . Да и всё остальное у нас здесь, в верхней части, но это тоже сыграло вою роль.
Вот и хочется найти что то среднее, без заморочек на престиже, но всё же с обчными, нормальными учителями. Не знаю, как ещё сформулировать, не судите строго. В общем, буду благодарна за отзыаы по этой школе, думаю на перспективу, так как высшее образование после школы в принципе дать детям хочется.
Вот как то так.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Заранее спасибо всем за отклики и обсуждения, не смогу много отвечать подробно, так как всё с телефона, + ОЧЕНЬ неугомонный мелкий чуть старше полутора лет, в периоде "мамнаручкиииии!!!!!", в туалет хожу под его вопли и делаю всё с ним на руках. Это сообщение то со вчерашнего дня по частям набираю ;-)
какой класс?
Сейчас 1й и 2й (первоклашка и второкласник), соответственно в сл. году второй и третий. Но этот год наверняка в 25ю доходим, срочности нет.
у соседей ребёнок в первом классе. они довольны. могу вечером спросить у кого они. (или на неделе. мы с ними чот не совпадаем ни прогулками, ни выходом/приходом домой).
там школа с 8.00 утра
Спасибо. Буду благодарна, если поинтересуетесь.
и 14-я в две смены, вы в курсе, да?
25-я тоже. 1ые и 3и классы в первую, 2ые и 4е во вторую смену. Вожу своих, соответственно, в разные смены, с Тимирязева ещё ничего, а отсюда на автобусе очень неудобно.
то есть 14 прям вот в окна вам, да?
Практически.
19 не рядом? вам на след год были бы две хорошие учительницы. может вам прям счас перевестись. а то вы целый день только в школу и из школы ходите
Не-а, не особо. Мы прям близко от 14й сейчас. На Холодном переулке.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Прям сижу и плАчу, что Дом Офицеров как место занятий детей (что в моём детстве было), ликвидировали. Там так классно было, я туда в изостудию ходила, а сейчас нам, если б работал, совсем рядышком.
Но уж лучче так пока, чем из Канавинского р-на кататься, это там, где у меня студия моя. Летом 16 го года там пожили - нормально, если в пределах района, но вот наверх кататься оттуда ОТ с детьми совсем невозможно :-( , а то б так там и остались. А про 109-ю школу на Якорной, что там рядышком, совсем негатив пишут, хорошего совсем - совсем ничего не нашла :-( , а проверять личным опытом на своих детях (правдивы ли отзывы и насколько хороша 109я школа), не рискнула, и вот мы здесь, на съёмном жилье.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Просто из недорогих вариантов в центре оптимальный нашла именно здесь. В принципе, всё нравится, даже рассматриваю вариант покупки. Вот школой и интересуюсь.
109 отзывами может быть и не блещет.
Но через дорогу около остановки Березовская вполне хорошая школа, не помню номер.
Хотя, вам уже совсем неактуально :)
Pibodi
19.02.2018
А кто вторая? Я знаю одну)
Анна Ивановна будет в след году вести 3 класс и Елена Викторовна будет вести второй. обе хорошие
Pibodi
19.02.2018
Вот, Елену Викторовну я не знаю... Получается, младший может к ней попасть
Она хорошая, не переживай. Добрее, чем О.А
Pibodi
20.02.2018
Спасибо)
В 25-й 2 и 3 классы во 2-ю, 1 и 4 - в 1-ю.
Из района 14-й ездить в 25-ю без машины - это пипец. От 14-й до ближайшей остановки ОТ еще дотопать надо...
Магда писал(а) <br> Из района 14-й ездить в 25-ю без машины - это пипец. От 14-й до ближайшей остановки ОТ еще дотопать надо...
Ага, это точно, вы правы. Приятно, когда понимают, О ЧЁМ я пишу.
У друзей дочка ходит во второй класс 14-й школы. У них стоял выбор между 3-ей (по прописке) и 14 (по знакомству), выбрали 14-ю. Отзывы у них о школе разные, в целом все нормально. Сейчас второй класс во вторую смену
Ysishki
20.02.2018
"Лучшая школа - та, которая рядом")). Я вас поддержать просто, мои учатся именно по этому принципу, со второго класса они вполне самостоятельные личности, из школы, в школу, гулять.. Ну и сама школа мне нравится. Про нынешнюю 14-ю школу ничего сказать не могу, но к этой школе у меня особые чувства: ее заканчивала в 1941 году моя бабуля, в 1962 и 63 годах - мои мама и тетя, в 1987 году - двоюродная сестра ну еще друзья и однокашники по университету. Удачи вам! там места то есть свободные, вы не смотрели? А то настроите планов, а мест нет.
Charlik79
20.02.2018
В 25 ничего особенного нет, только название. Обычная школа. В 14 учатся знакомые дети из нескольких семей, довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.