--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шов на шейку матки

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1608
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gritta
23.08.2017
Дорогие девочки. Поделитесь,пожалуйста,опытом. Кому при беременности двойней или даже одним ребеночком накладывали шов на шейку матки. На какой неделе делали,где,у какого доктора и платно ли?До какого срока Вы доходили со швом?Буду благодарна за советы.
Давно правда это было. Ушивали на сроке 16 недель. Доносила до положенного срока. Ушивали под наркозом.
Gritta
24.08.2017
спасибо!а где ушивали?
В Дзержинске.
Плюш
24.08.2017
накладывали при последних двух беременностях. Называется это серкляж.
Ушивали под наркозом в ПОМЦе, платно. Багирова оперировала. Первый раз на сроке 16 недель, второй - 14. Можно и бесплатно по направлению от консультации, но я вообще в этом вопросе доверяю только нескольким врачам.
Доходила до срока оба раза.
Все норм, кроме того, что второй раз когда снимали, оставили ленту внутри шейки, началось воспаление и вынимала ее опять же Багирова под наркозом. Дочке было 6 недель, оставляла ее с мужем.
Gritta
24.08.2017
спасибо!а подскажите,сколько стоило,можно в личку
Плюш
24.08.2017
Можно и тут, секрета нет, т.к. все через кассу.
Только я думаю, что не информативно уже.
Первый раз в 2011 году ушивали, второй - 2013. В последний раз 1600 койко-день стоил. Платила за 3 дня+операция и несколько анализов. Где-то около 15 тыс. было все вместе. Снимали уже в роддоме серкляж.
Сейчас в ПОМЦе по-моему 2600 койко-день уже. Да и операция сама подорожала.
Gritta
24.08.2017
все поняла,спасибо большое
Ушивали на сроке 19 недель, в 29 больнице Хаев. Было незначительное раскрытие внутреннего зева и врач моя решила перестраховаться. Сейчас идёт 37 неделя, хожу пока. Снимать планируем в 38.
Gritta
24.08.2017
спасибо!у Вас 1 ребеночек?легких родов Вам в срок!
Спасибо и Вам) да у меня один)
Во вторую беременность накладывали шов, около 20 недель почти было. Снимали толи в 38, толи в 39 недель, не помню уже точно. Начитавшись интернета, боялась родить в тот же день, но доходила до срока. Ушивали под анестезией в 7 роддоме (договаривалась). Снимала шов в 3 роддоме, скажу сразу - это вообще не больно. Снимать шов я боялась сильно, но оказалось, что зря.
Gritta
24.08.2017
спасибо!да,лучше ужасов никаких не читать!
ДД ушивали вторую беременность двойня. Срок 16 недель, с наркозом, в 5 роддоме, платно. Как сняли шов в 40 недель, в этот же день родились детки.
Gritta
24.08.2017
ДД!до 40 недель с двойней доходили?как здорово!каким весом детки родились?
ДД на 40 неделе родились благодаря шва. Детки большие 3100 и 3250.
Gritta
25.08.2017
какие крупные))все хорошо было?предварительно в РД ложились за сколько?
Мне не накладывали, в потом на 28 неделе пришлось срочно пессарий ставить. Нанервничалась я, потому что в 7 роддоме мне его поставить не смогли и даже ничего особо не предложили. Слава богу в Ника-Спринг поставили. Сняли его на 38 неделе, через неделю родила. Так что зашивайте шейку, чтоб спокойнее было
Gritta
24.08.2017
спасибо!у Вас двойня?какой вес был у детишек?я раздумываю где,а ушивать-то точно буду. В 1 беременность у меня тоже пессарий стоял
Двойня. 2950 и 2740 родились.
Gritta
25.08.2017
а сколько см была шейка,когда срочно сказали ставить пессарий?
Точно не помню, около 21-23. Но укорочение произошло быстро. По магазинам походила и поехала на сохранение. Контролируйте шейку почаще, динамику смотрите и меньше нервничайте. Удачи вам
stenfocs
25.08.2017
ДД. Дважды убивали в 13 больнице.врач Погасян Л Д.как мне сказали спец в этом деле.все бесплатно. Немного поблагодарила врача. Сняли в 3. Р.д. первый раз на сроке 36 недель.второй на сроке 38 недель.безболезненно.дети родились день в день по УЗИ.проверяли швы и обрабатываем раз в месяц в 13 бол. Последние роды были в 2016. Песарий это разности инфекций.нить еще сама покупала оба раза в пределах 2000 в верхней части города
Klasika
25.08.2017
накладывали во вторую беременность в 21 неделю - под наркозом, будут накладывать в третью в 14 недель.
Второго родила в 38 недель, швы сняли в 36
Gritta
25.08.2017
Девочки, у меня еще возник вопрос,а сколько по длине была у Вас шейка,когда ушивали или пессарий ставили?
Klasika
26.08.2017
чем длиннее тем лучше)) во вторую 1 см оставался.
сейчас 2,7 но срок на много меньше.
у меня шейка короткая врожденно, даже в не беременном состоянии.
Romanae
27.08.2017
ушивалась в 13 б-це у Погосян, бесплатно по направлению + благодарность врачу, в 18 недель с двойней, без показаний, чтоб с двойней не рисковать, родились на 40 неделе 3700 и 2700, шов снимали в род.доме во время кс.
На 16 неделе зашили шейку, б с двойней была. Общий наркоз, 29 больница, врач Чурикова. Сняли в 38 недель. Через 3 дня прокесарили. Со швом мне было спокойнее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.