--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штамп в паспорте без свадьбы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
80
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
07.06.2017
Поделитесь вашими положительными историями о бракосочетании без свадьбы. Точнее без пиршества для друзей и родственников ( а то ж обидятся). Как прошло бракосочетание (торжественно или обычно)Куда ходили после? Как восприняли те, кого не пригласили?
После почти 10 лет совместной жизни решили узаконить отношения.Очень хочу праздник для двоих. Муж против. Ищу весомые аргументы:)
Плюш
07.06.2017
Зарегистрировались в среду, был июнь. Пришли, расписались, не торжественно. Белого платья не было.
Потом пошли гулять в парк, устроили фотосессию с фотографом. Вечером вдвоем поужинали в ресторане. В выходные выбрались на природу с родителями и друзьями, шашлык :) все.
Никто не обиделся. У нас у обоих повторный брак, да и жили вместе до регистрации, не вижу смысла в свадьбе.
Через пару лет еще и обвенчались. Примерно тот же сценарий :-D Правда, после венчания домой поехали, посидели немного (народу было человек 10 всего).
Zubasttik
07.06.2017
Спасибо. Тоже не хочу белого платья. Хотела фотосет заказать и погулять вдвоем или с мамой и нашей дочкой. У мужа нет родственников, а друзей поить не вижу смысла.
Плюш
07.06.2017
у нас фотосет получился беременный :-D регистрировались за месяц до родов.
А венчались, когда была беременна следующим ребенком (хотя как-то не планировали такого моего положения во время таинства, договаривались о венчании аж за 3 месяца) :-D
Сейчас смеемся, что супруг, как порядочный мужчина, каждый раз на мне женится, когда я беременею :-D
Мы регистрировались спустя 11 лет отношений и 7 совместной жизни. Устраивать из этого феерию было бы странно. После загса зашли в ближайшее кафе с близкими родственниками. Все нормально прошло, ни о чем не жалею. Годовщину этого странного события не отмечаем. У нас есть другой день.
Zubasttik
07.06.2017
Тоже считаю так же. Только даже в кафе не хочу идти. Родственников с кем поддерживаются отношения достаточно, поэтому нельзя выделить кого-то пригласить, а кого-то нет.
У нас были только родители и родные сестры-братья с семьями. Остальных не приглашали. Некоторые из неприглашенных родственников передали нам презентики, неожиданно, приятно. Про чьи то обиды не в курсе. Но мы и воспринимали наше бракосочетание довольно просто. Чуть радостнее регистрации машины, например. Штамп в нашем случае ничего не менял, просто государство узнало, что мы крутим шуры-муры :-D
Libra*
07.06.2017
Регистрировали отношения без свадьбы. Вот вообще никого не позвали, сами вдвоём отметили. Как два социофоба) Никто не обиделся, близкие люди принимают меня и мои решения.
Zubasttik
07.06.2017
Мой идеальный вариант# а потом, после смены документов - всей семьей отдыхать на юг))
З.О.Я
07.06.2017
А я и документы не меняла)))
Zubasttik
07.06.2017
Смысл всей этой затеи -смена фамилии. Хоть и не нравится она мне.
Устала объяснять: чё это у нас с дочкой разные фамилии и почему мы до сих пор не расписаны)))
А кому и зачем объяснять?)
Если что - у меня с мужем разные фамилии, у дочек - его, никто не спрашивал почему так. Вроде этим никого сейчас не удивишь.
Просто мне кажется, не тактично спрашивать.. У нас в классе несколько детей у которых мамы имеют другую фамилию.. Но это в основном из-за повторного замужества, только у одного мальчика у мамы девичья фамилия.
Zubasttik писал(а)
Устала объяснять: чё это у нас с дочкой разные фамилии и почему мы до сих пор не расписаны))) ...

я 10 лет в браке живу со своей фамилией. Дети с фамилией мужа. У меня чет никто не спрашивал об этом
Т.е. регистрация не вам нужна, а просто что бы левым людям угодить одинаковыми фамилиями?)
ANI@
07.06.2017
Живу с фамилией первого мужа - никто не спрашивал:) и даже не предлагал поменять, т.к. я бы все равно не согласилась. Не заморачивалась родственниками, видимо хватило всем моей первой свадьбы, вот всем - им и мне!
З.О.Я
07.06.2017
И у нас разные фамилии... Ни разу вопросов не возникало...
Может просто сменить фамилию? Без регистрации
aliene
07.06.2017
Где вы этих странных людей находите, которые интересуются разными фамилиями? У меня бабушка (папина мама) фамилию в браке не меняла, моя мама не меняла, я не меняла - ни разу не встретила того, кто б поинтересовался, почему у меня с мамой разные фамилии. Или почему у меня с дочками разные. За 35 лет жизни и 7 почтибрака
Родители прошлым летом отметили золотую свадьбу. Фамилию мама не меняла, то есть у нее и у детей разные фамилии. Ничего страшного в этом нет. Ищите другие аргументы :)
Кстати, замаетесь ВСЕ документы менять. Собственность, ко всем дипломам придется прикладывать бумажку. Оно вам точно надо?
Странный смысл, если вам оно толком не надо. У моего старшего другая фамилия, ни разу за его 10 с лишним лет никто ни одного вопроса не задал по этому поводу.
Libra*
07.06.2017
Да, юг тоже был в виде Болгарии. Первая зарубежная поездка)
The023
07.06.2017
прекрасно отметили. заказывали не торжественную регистрацию, но во дворце "на воробьевке", там прекрасный маленький уютный зальчик был. после этого прошлись до ресторана, там посидели: мои родители, одна бабушка и моя подруга.
очень не хотела свадьбу с приглашенными родственниками, часть из которых видишь первый раз. именно так и аргументировала родителям (они как-то не ожидали, что свадьба будет не "как у всех"), но потом приняли, согласились. я как представила, что приглашать нужно будет по принципу "а, вот он же тоже родственник, троюродный брат/племянник", их жен, мужей, детей и пр. аж плохо стало.поэтому пошли по принципу "всех или никого", выбрали второй вариант. ни разу не пожалел никто. никого из этих потенциальных приглашенных практически и не видели после 5ти лет совместной жизни, а уж ребенка и подавно никто из них не видел. а обиделись они или нет - тоже неизвестно))
Плюш
07.06.2017
The023 писал(а)
часть из которых видишь первый раз

и в последний, да :-D
The023
07.06.2017
само собой)) и получается, развлекаешь незнакомых людей за свои бабки в свой же несколько личный и уникальный день)))
Ага. Ещё целоваться для них под крики "Горько", чтобы потом какая-нибудь тётя Люда, двоюродная сестра соседа снизу сказала: "Нет, плохо целовались, ещё давайте" :-)
Near bird
08.06.2017
Последний обычно на похоронах ))))
Плюш
08.06.2017
я родню БМ мужа, которая у нас на свадьбе была и там не видела, свекровь на похороны ходила, она же и на свадьбу звала (хотя оплачивала ее не она).
(.)
07.06.2017
У меня так было во втором браке. В первом всё, как положено - выкупы, платье, прическа, Кремль, гости и т.д. Бррр, как я всё это не люблю((
Поэтому после развода сказала себе, что больше никаких традиций - свадьба лишь для двоих. И вот я на примерно 20й неделе беременности и муж будущий предстали перед тетей в комнатке для неторжественной регистрации в ЗАГСе на М.Покровской в совершенно расхлябанном виде - - джинсы, футболки. Муж спрашивает по дороге, как всё будет проходить? А я ж типа опытная уже, отвечаю, что подписи просто поставим и всё, даже кольца не дадут надеть.
Зашли. А нам в лоб вопрос 'кольца взяли, дорогие брачующиеся?'
И понеслооось! Согласны ли вы? Нет, я сейчас беременная еще кочевряжиться буду)) Поцелуйтесь и т.д. В итоге, тётя отработала по полной!
Сказать, что мы были удивлены и запомнили этот день, не сказать ничего;)

Да, и, потом в Гаврош поехали ужинать.
Плюш
07.06.2017
нам тоже речь прочитали, тоже кольца, поцелуи и согласие, тоже не ожидала ))) но ЗАГС Канавинский
Вот сейчас, спустя много лет после традиционной свадьбы, я понимаю: нафига это все надо было))) Лучше бы съездили куда-нибудь подальше, чем в Питер))
Такая же фигня) и тоже в питер поехали))
Правда потом еще на море
Вы когда?) может мы там вместе тусовались))
мы в 2001 весной
Не, не вместе)
(.) писал(а)
подписи просто поставим и всё, даже кольца не дадут надеть.
Зашли. А нам в лоб вопрос 'кольца взяли, дорогие брачующиеся?'
И понеслооось! Согласны ли вы? ....
Поцелуйтесь и т.д. В итоге, тётя отработала по полной!

Вот мы тоже думали, раз выбрали неторжественную и в будний день, что просто подписи и все. А там и тарелочку для колец и музыку и длинную трогательную речь зачитали)

Один из лучших моментов жизни)
Tiggi
08.06.2017
В Автозаводском тоже так )) Да ещё как тётечка запела " в этот солнечный день родилась новая семья" и солнышко вышло, я аж зарыдала от умиления.
(.)
08.06.2017
А я не могла сдержать смех почему-то, понимая всю торжественность момента и их старания;) пришлось сделать скорбную мину))
Tiggi
08.06.2017
Да я от всего рыдала. Ничего бы не сказала- всё равно бы всплакнула. Для порядку.
Никого не приглашали. Пришли, расписались, разошлись по делам, вечером улетели на море. Правда мама забежала вечерком, поздравила. У нас некоторые родственники до сих пор не знают, что мы расписались
Считаю, что это праздник двоих, и правильно так, как им хочется)
А кто что подумает - не моя тема.
А уж если много лет жили вместе вообще не вижу смысла в пир на весь мир с тамадой, выкупом и прочим.
Две пары друзей так сделали. Праздник только для себя и родителей. Я их поняла и поздравила от всей души. Ну не хотят пир горой, так это исключительно их дело. А были неадекватные друзья, которые обиделись , что им не налили((
Я и сама была против "сабантуя", но пришлось уступить.
Пошли в приокский загс, расписались, нам сказали, что мы уже все знаем, так как у нас обоих вторые браки) Не торжественно.
Потом весело отметили нашу женитьбу с ннрушниками в гараже) Ну и в бирмании посидели) Без родственников)
kordellya
07.06.2017
Днем съездили на такси на регистрацию (не торжественную), вернулись домой, вечером сходили в кафе. Через три дня был все-таки ужин в ресторане, но только чтобы родителей познакомить между собой, без тамады и прочих развлечений.
Liko
07.06.2017
У нас наверное самый прозаичный вариант )) Регистрировались в один день с регистрацией второй дочки. Неторжественно. Потом я домой к дочке, муж на работу, а мои родители со старшей на дачу )) Фамилию не меняла дабы не заморачиваться с документами.
У нас положительная история.
Приехали в ЗАГС на такси, туда же подъехала свекровь, которая держала фотоаппарат, после этого втроем сходили в ресторан. Через неделю приехали мои близкие родственники из другого города, был обед на 11 человек в сумме тоже в ресторане, больше для того, чтобы всех познакомить, а не по поводу свадьбы.

Все не приглашенные восприняли нормально, за исключением одной очень дальней родственницы со стороны мужа (двоюродной тетки его матери, если точно), которую лично я прежде видела всего один раз. Она позвонила на следующий день с поздравлениями нам на городской телефон, и говорила очень обиженным голосом.
Свекровь сказала не обращать внимание, потому что 30 с лишним лет назад у этой же дамы были претензии и к ней по поводу ее свадьбы. :)))))

Аргументы у нас были простые - мы так хотим, и все.
Про себя тоже напишу)
У обоих первый брак, оба молодые, без залета, поняли, что созданы друг для друга и решили пожениться, как решили сразу пошли подали заявление в ЗАГС, после чего купили кольца и начали жить вместе (что бы удобнее было готовиться к свадьбе). Свадьба была спонтанная и секретная) оповестили всех после.
Ни разу не пожалели, это была самая идеальная для нас свадьба)
Белого платья не было, был светлый сарафан в пол. Фотографы были, обожаю эти фото, очень передают атмосферу того дня)
У меня было все, что хотела: красивое платье, букет, парикмахер, визажист, кольца, фотосессия, авто (не разрисованный лимузин, а для передвижения), ресторан для двоих и свадебное путешествие. И не было того, что терпеть не могу: выкуп, тамада, пьяные гости, горько и тд.
В загс пригласили мам, из загса уехали вдвоем. Обиделся ли кто, не знаю, мне по фигу. Моя жизнь и моя свадьба - что хочу, то и делаю.
В среду расписались, в джинсах) и уехали в хабарское вдвоём.
Регистрировались в середине ноября. Взяли торжественную регистрацию в районном ЗАГСе. Муж был в костюме, я в белом коротком платье. Были вдвоём+наш фотограф. Приехали на личной машине, расписались, потом поехали вместе с фотографом погуляли пофоткались+в студии (как раз там немножко погрелись). Отпустили фотографа, съездили поставили машину и поехали в кафе отмечать вдвоём роспись. Оттуда всем позвонили и сообщили, что мы всё). На память остались красивые фото.
А мы устроили праздник для себя. ЗАГС- на Малой Покровской, полуторжественная регистрация, это в маленьком зале. Платья у меня никогда не было, я купила в этот раз. Ну и муж в костюме, как полагается. Приехали на ретро-автомобиле, спецом приглашали знакомого нас катать. В ЗАГС подошел фотограф, который и запечатлел этот эпохальный момент. После ЗАГСа поехали сфоткались на набережной и далее в студию. Потом ресторан) Вдвоем, точнее втроем, еще дочка моя с нами была. Никого звать даже в голову не приходило. И фотограф нам сказал, какой чудесный у вас праздник на двоих получился. Так к чему это я... Нужно делать так, как комфортнее ВАМ!)))
Tedd
07.06.2017
здорово, поздравляю))
tamana
07.06.2017
У меня подруга учудила, по желанию супруга. Организовала банкетный зал на двоих, белое платье, оформление свадьбы, организатор, еда, торт, ведущий, музыка, световики и тыды. Вот с ними и отмечали. А потом друзьям-знакомым (спустя месяц-два) объявила в непринужденной обстановке. Считает это дико романтичным. Я до сих пор злюсь, когда представляю, что она тортом организатора кормила, а меня не кормила)))
Родители ее тоже расстроились. Она хотела красивую свадьбу,т.к. сама работает в свадебном бизнесе, будущий муж - нет.
Обидело больше всего то, что на торжестве все равно присутствовали ее знакомые (тот же организатор) и рассказала она об этом не лично, а при большом количестве народа.
ЗЫ для меня бы идеальная свадьба на двоих была такая: роспись в загсе, фотосессия и в свадебное путешествие.
Sibyll
07.06.2017
Расписались торжественно, традиционные фото и т.п. А потом поехали с близкими друзьями в деревню на все выходные. Недовольных не было)
я думал ты не замужем)
Sibyll
08.06.2017
сейчас уже нет, но была. сходить-то туда надо было))
регистрировались после 4 лет совместной жизни,на тот момент уже 2 детей было. Регистрация была торжественной, букет невесты тоже был( в этот же день женился мой брат). Наша регистрация была последней, поэтому в ЗАГСЕ нас никто не торопил, с нами были еще только родители и наши дети. Предварительно заказали себе лимузин, фотографа и в кафе столик: на 4- х человек.После регистрации покатались по городу( уже без детей и родителей, но с нами был фотограф).
Жили мы жили ,пошли и расписались .Рано утром первые перед чьей-то торжественной регистрацией ,сели в машину одели друг-другу кольца и все .Вечером уехали отдыхать.Недовольные были ,прошло 16 лет до сих пор вспоминают .но это их проблемы .А аргумент у нас был очень весомый или квартира или свадьба .Выбрали первое ,ни о чем не жалею.
Мы с мужем оба не любители таких гулянок. Нам было по 23, съездили расписались в неторжественный день - среду, посидели в кафе, в выходные собрали родителей, родных братьев-сестёр дома.

Моя сестра во второй раз выходила замуж также, в выходные собирала родителей и друзей на шашлыках.
Я была в бирюзовом платье. После регистрации погуляли по покре и пофоткали друг друга,зашли ко мне на работу (был рабочий день) - хлопнули по шампусику с коллегами, никто не знал, был сюрприз. Потом у его родителей вместе с моими ближайшими родствннниками посидели и вечером улетели на Крит. Прекрасная получилась свадьба!!! В эту пятницу отметим 10 лет с того дня)))
Из традиционной атрибутики только заказной торт был с лебедями. И каравай еще, кто больше откусит да кто кому больше насолит...

Да, друзей собирали за неделю до свадьбы. Девичник и мальчишник. В сауне.
Olesya84
07.06.2017
У нас свекровь в том году так сделала. Мы все ждали, когда же нас пригласят на семейный ужин в честь бракосочетания, а в итоге, вышло немного иначе. Мы на несколько дней уезжали в Москву на свадьбу моей сестры, поехали к свекрови машину отгонять, приехали, сидим пьем чай, а она нам свидетельство показывает, что они вчера расписались, а сестре мужа вообще фото свидетельства в вайбер скинула. Ни мой муж, ни его сестра не знали что они подали заявления, а спрашивали их постоянно, так как это было ожидаемо и в нашей семье всегда доверительные отношения. Но мы на них не обижались, наоборот только порадовались. Пообещали пригласить на венчание, почти год ждем ;)
Мы хотели без свадьбы, получилось с маленькой, но свадьбой. Регистрация была не торжественная, в маленьком кабинетике, только я, муж и регистратор. Мы все равно разревелись от ее речи))) платье было. белое, но не свадебное. за 5 тысяч из обычного магазина. Хотя, оно похоже на свадебное немного - кружевное.
А потом была прогулка с фотосессией (собственно, ради нее мы и согласились на все это - фотки красивые на память))) и ужин в узком семейном кругу - родители и бабушки. Все) через 1,5 месяца улетели отдыхать (подарок на свадьбу).
сейчас я бы расписалась и уехала в отпуск, куда-нибудь подальше и потише, вдвоем.
Регистрация была в среду, точно не помню но что то очень рано по времени. Колец не было, делали на заказ и мастерская нам их вовремя не сделала, забрали и надели только через неделю. Свидетели должны были быть, но они умудрились проспать и соответственно опоздали :) . Праздник как таковой не устраивали просто с парой друзей поехали на дачу на шашлыки. До регистрации прожили вместе 3 года и после уже 13
Delfaaa
08.06.2017
Мечта а не регистрация)
Поженились спустя 5,5 лет отношений. Родители даже знакомы не были. Расписались 29 февраля, не сказав никому: ни друзьям, ни родителям! Вечером собрали родителей якобы "для знакомства". Выпили первый бокал за знакомство, а второй - со словами: да, кстати, мы тут расписались! ;->
И супруг и я единственные дети в семье! Поэтому, об обиде лучше не думать..
Ну вы конспираторы! И какова реакция родителей?
Несколькоминутное молчание, а после слёзы свекрови.
Цель - полное отсутствие подготовки к свадьбе и незнакомых родственников на торжестве! Скоро друзья женятся - так они нам так завидуют, что не могут повторить наш "подвиг"!
Да н не могут, а просто не хотят)
мы сгоняли в загс в четверг. потом просто с друзьями (всего 7чел) на шашлык поехали. все.
родственники,да,обиделись. мамы хотели рыдать в загсе, и просто познакомиться друг с другом)

насмотрелась как старших сестер выдают..мама кредит брала на их свадьбу, все вымотаны. итог - развод.
и вот спрашивается,нафига все эти родительские траты?
Belga
08.06.2017
Расписались без торжественной части, вечером правда посидели со своими за рюмочкой чайку, и махнули на выделенные государством дни отдыхать-отмечать вдвоем) Было это почти 11 лет назад, ни разу не пожалела.
в среду утром обвенчались и в 14час расписались в Сормовском ЗАГСе, вечером этого же дня сплавали на теплоходе "Отдых" с друзьями - ВСЕ! :-)
Так как свадьба была в основном за счет родителей, то была куча родственников.
На вашем месте не заморачивалась кто как это воспримет. Сходили бы в ресторан, романтично провели ночь, а на утро укатили бы в свадебное путешествие.
Регистрировались не торжественно ,после работы зашли ,расписались и пошли домой. .Дочь только с нами была, сама пожелала в ЗАГСе побывать.
Мы вообще никому не говорили что пошли регистрироваться. Даже родителям. .
Но у нас уже была свадьба совместная ))несколькими годами раньше, после которой мы благополучно развелись .Но от судьбы, как говориться ,не уйдешь....
прибежали в ЗАГС, пробежали в кабинет, подписали бумажки, одели кольца, на замечание тетеньки " хоть бы поцеловались" - сказали - некогда, потом. И поехали домой, ибо бабушка с младенцем сидеть долго не хотела.
Если что, у меня это был третий брак, у мужа - первый. Свекровь, обиделась, конечно, хотела на свадьбе погулять.. я ее понимаю. Я тоже люблю на свадьбах гулять. К тому же любимый сыночек... остальные никаких обид не высказывали.
В случае повторных браков или когда за плечами длительная семейная жизнь без штампа, бурное торжество со всей традиционной свадебной атрибутикой лично мне кажется вообще неуместным.
Максимум - снять столик в ресторане для самых близких. И то это должно быть волеизъявлением только самой пары, без давления родственников проставиться за свадьбу. Как с днем рождения: есть возможность/желание - устраиваешь гулянку; нет - спасибо за поздравления.
У меня была традиционная свадьба, куда еще и мои родители на приглашали своих друзей. Короче, если буду еще раз когда-то замуж выходить, никаких торжеств. Я и тогда не хотела, но родственники насели, а мне что-то сил не хватило отбрехаться от них
Отлично прошло. Взяли отгулы на работе на полдня, расписались, пошли поели в кафе (и то спонтанно) и домой. Не приглашали вообще никого, с моей стороны почти никто не знал, муж сказал своим родственникам - но те далеко и даже обрадовались, что не надо ехать и ломать под нас планы. Ни секунды не жалею, мы оба не любители шумных торжеств.
Cестра мужа так замуж вышла, встретились - пожили - расписались вдвоем в Москве - посидели в кафе.
Никакх торжеств у них не было даже для самых близких.
Нам до сих пор официально его как мужа никто не представил :) ну муж и муж
Хотя женаты они 5 лет уже
Olle-84
08.06.2017
Расписывались, когда я была на 4-ом месяце. Смотрю многие так ) У обоих брак второй, поэтому и платья, и толпа гостей уже пройдены и есть осознание того, что больше не хочется. 31 декабря пришли в ЗАГС в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Потом отметили заодно с НГ в кругу семьи. Так и отмечаем ) Никто из родных не обиделся, ибо на свадьбах уже гуляли. Да и если б первый брак был - поняли бы, я уверена. Это же наш праздник
Расписались, заехали ко мне на работу (там очень дружный был коллектив, все как родные), потом к родителям мужа, потом уехали на выходные в Чайку. Белого платья не было, но я специально шила платье у портнихи - тёмно-алое, с открытой спиной. До сих пор, возвращаясь с чьих-то "традиционных" свадеб - с тамадой, сбором денег на мальчика-девочку, выкупом торта и прочим сюром - мы с мужем одновременно говорим: какая прекрасная у нас была свадьба! )))
Зачем после 10 лет совместной жизни свадьбу играть?
Как представлю тамаду с его пошлыми конкурсами,куклу на капоте машины и Никанора Афанасьевича лицом в салате оливье ,которого я ни разу в жизни не видела,но он наш сосед по даче,его надо было пригласить,так оторопь берет)
А то,что родные обидятся...так это их дело,пусть обижаются,если понять не хотят.
Мы со вторым мужем никаких свадеб в общем понимании не устраивали. Свадебные костюмы были(кстати,свое сама себе шила и букет сконструировала),кольца заказали фотосессия -прогулка была,даже машину свою наряжали и сами за рулем ездили,чем вызывали неподдели интерес водителей рядом на дороге)
После неторжественной регистрации посидели в родителями дома в тесном кругу, а в ближайшие выходные с друзьями на природу поехали. Там шатры устанавливали,музыку включали, гостей развлекали -было весело.
Не жалеем ни сколечко. Вы просто сядьте с мужем и посчитайте ,во сколько обойдется "чтобы родные не обиделись". Ваша жизнь, Вам решать,нечего от родных зависеть. Делайте так,чтобы Вам было хорошо.
У нас не было торжественной регистрации. Были вдвоем, после забрали старшую дочь из школы, купили торт и игрушку младшему, и поехали домой с родителями чай пить)) Фамилию я не меняла, более того, у нас дочь с моей фамилией, а сын с фамилией отца))
annetini
08.06.2017
у нас была полуторжественная регистрация посреди недели. Из гостей были только родители и моя одна подруга-фотограф) После поехали в фотостудию, пофоткались в свадебных нарядах, вечером в ресторан с родителями же. На следующий день полетели в Италию и устроили свадебное путешествие моей мечты) Для меня такая свадьба идеальная и комфортная, это наш праздник)
tchainka
08.06.2017
У нас так было. Все восприняли нормально, т.к., во-первых, не пригласили вообще никого, а во-вторых, моей свадьбой никого не удивишь, это был далеко не первый случай. Единственным гостем была теща, которая заодно исполняла роль фотографа. После регистрации (торжественной, но в очень вольной форме одежды) зачетно посидели в кабаке втроем, причем мне как водителю выпивки не досталось :)
Воспоминания остались самые позитивные :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.