--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сил нет, плохо расчесываются волосы. Обладательницы длинных волос, покажите свои расчески.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2920
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
04.07.2017
Дд! Последнее время расчесаться стало проблемой. Сначала думала, волосы крашеные, испорченные... Но я и дочь младшую расчесать не могу без визгов. Бальзамы используем- толку мало КМК. Есть один, который более менее помогает- Тсубаки в белом флаконе, но дорогой он и продается не везде. Может посоветуете свои средства.
И о расческах. Может есть какие- то волшебные расчески? Тангел Тизер раньше нравились , сейчас может испортились они? И неудобна она мне. Почему- то постоянно выскальзывает из рук(
Вот моя расческа. Просто поделиться захотелось. Купила в Лету. У меня не было давно такой покупки(
Страшно колючая, дерет кожу а волосы не прочесывает. Я уколола ей палец нечаянно, болел, думала дойдет до ампутации. Вот производят же такие вещи! А написано: для разглаживания кудрявых волос(
frozen77001 писал(а)
Страшно колючая, дерет кожу а волосы не прочесывает.

вот-вот. у меня похожая, только в ТД Парикмахер куплена. потому верхушку массажной прочёсываю, с очень мягкими зубцами.
ох. тоже не могу подобрать расчёску для Машиных волос.
штук 5 есть.. но всё не то.
чтобы расчесаться основательно целый моцион устраиваем.
сначала прочёсываю мягкой. толку мало)) но это чтоб самую верхушку бережно прочесать.
потом расчёсываю типа такой, как у тебя. там разного типа ворсинки, да? уже полегче) ну а потом то, что не прочесала- обычным деревянным гребешком. из Крыма привезённым. у нас их целых 3:)
и бальзамы- через раз помогают.
Я нашла оптовый магазин на Чкаловской. Там все для парикмахеров. Расчесок профессиональных - глаза разбегаются. Но я ведь теперь боюсь покупать, вдруг опять колючка поподется. Вот, консультируюсь
Нас спасает только ТТ. У меня тоже она из рук выскальзывает, но другими дочь вообще невозможно причесать. Сейчас вроде бы есть оригинальная версия с ручкой, никак не решусь разориться на нее. Покупала китайские аналоги ТТ с ручкой - но они не такие мягкие, как ТТ, расчесывают хуже, но в руке удобно держать. Еще помогают спреи для легкого расчесывания, мне Джонсон и Шварцкоп нравится. Пробовала еще наш какой-то детский с русалочкой - отвратительный.
Вот! Тоже спреи- Моя прелесть, Русалочка - мертвому припарка
Вот такой - ничего, но мы сейчас не в Нижнем, не можем его найти
У меня не длинный волос,до плеч,но кудрявый, расчесываю с спреем Тижи, мастер чешет мне всегда ТТ.
black@
04.07.2017
Их несколько, но это всегда первая:
Ну, и маски типа Биелиты помогают, ими даже шерсть ньюфаундлендов распрямляют))
А какие маски именно? Последнее время что- то от белорусских наоборот все слипается у меня
black@
04.07.2017
Вот такая дешевка действует, если подержать минут 15:
от бальзамов слипается, а от банок с надписью "маска" распрямляется. В любом случае, мастера говорят, что нужно иметь около пяти средств, дешевых и дорогих, и постоянно их менять, не дожидаясь, когда банка кончится.
Еще есть ополаскиватель "Яга", полностью натуральный. Волосы разглаживаются, становятся шелковистые, используем разбавленным. Вся серия "Яга" хороша.
Delfaaa
04.07.2017
Плюсану

Про ягу по конкретней скажи)
black@
04.07.2017
Наши любимые кремики)) Полностью натуральные смеси с пчелопродуктами, очень нежные, неаллергенные.
Лицо у мамы регенерирует, а ей 75)), спасли подбородок, глаза, кожа осветляется, уходят пятна (пвч-шные), которые возникают от падения иммунитета и инсоляции. Начали процесс месяцев 8 назад.
У подруги подтянулся подбородок с двух банок "Роза" и "Алоэ", крема жирноватые, на ночь хороши и зимой. Летом - розовая вода. Беру на СП, но видела и в магазинах.
Marvary
06.07.2017
а мама чем пользовалась, названия? ) на сп нашла их, спасибо за отзыв )
black@
06.07.2017
Маме я беру Розу/алоэ, уговорила ее использовать баночный крем как ночной, после горячеватого влажного полотенца на лицо/подбородок. А днём - просто розовый лосьон.
Marvary
06.07.2017
спасибо)
danna32
20.07.2017
ДВ, ссылку не дадите на закупку?
"Яга" тоже Белорусская косметика?
black@
04.07.2017
Нет, это частный женский проект) Девицы продали всё имущество в Краснодаре и уехали в предгорья Кавказа выращивать травы и пчёл. Ручная работа, всё сами делают. Ни одного гадкого парабена))
спасибо), Вы ее через интернет заказываете?
black@
04.07.2017
Я заказывала на СП и ПВ, там подешевле... на Пискунова 24 эко-магазин был, на Полтавской, где продукты, отдел был. Надо поискать еще точки продаж.
Юля , привет !!! Так интересно про Ягу эту рассказываешь . Надо заказать на сп
black@
04.07.2017
Да вот там завтра стоп как раз.. типа. Я "прикормилась" на эту серию из-за того, что всё остальное - дешевое, среднее, дорогое - жжет глаза с третьего подхода к банке. Чистые масла тоже жгутся. А этот микс норм, хотя и жирноват.
Здравствуйте. Можно в приват организатора по "яге"?
Я зашла, почитала, а за счет чего эти средства хранятся год? И как транспортируются, по идее же без консервантов портиться должны.
black@
05.07.2017
Мне кажется, за счет воска пчелиного и за счет того, что в смеси нет воды. Я храню эти крема в холодильнике на всякий случай.
Заказала там вчера крем солнцезащитный , еще какой то крем , масло миндальное . Посмотрим
Здравствуйте! Подскажите организатора по Яге?
black@
16.07.2017
lubomira25 :)
у дочери длинные густые еще и кудрявые волосы. все равно лучше Тангл Тизер пока ничего не нашли
для волос Тсубаки хорош, конечно. еще покупаю на СП разные корейские шампуни-бальзамы, тоже ничего, но хуже, и тоже не дешевые. масла для волос, матриксовский спрей сейчас пробует
У меня у старшей тоже спрей Матрикс. Придется ей им с нами делиться )
Хотя, ведь тоже не факт, что облегчит действо)
И ведь - самое главное- все это недешево - ТТ, Тсубаки, Матрикс. Представь, нас трое)
А я променяла Тсубаки на Керасис для восстановления повреждённых волос. Отличный шампунь, а кондиционер- моё спасение, только с ним удалось отрастить мои волосы- блонд.
А где Керасис покупаете?
Мне тоже он нравится. Раньше брала его в Ленте, теперь нет его там почему- то(
Marvary
06.07.2017
вопрос не мне, но отвечу- есть на сп, орг ne delovaya
Все верно, у неё.
LukA
04.07.2017
У меня танг тизер и вот такие. Покупала в фикс прайс и рив гош.
У дочери волосы ниже попы, тонкие и кудрявые. После мытья - большое кол-во бальзама, на кончики - масло, пока волосы влажные. Расчёсывать начинаю всегда с кончиков, постепенно продвигаясь выше.
Спреи хорошие орофлуидо и рич, очень не дешёвые, но расчёсыванию хорошо помогают.
вот мне тоже ривгошевская нравится. мягкая, удобная. но не прочёсывает до конца.
LukA
04.07.2017
Да, до конца приходится на слои делить или контролировать, ну один раз по волосам провести. Зато не рвёт волосы.
Вот вчера как раз в Рив Гош была, смотрела на такую расческу. Думала: интересно, она лучше чем из Фикс Прайса, или такая же)
LukA
04.07.2017
такая же, почти. Из рив гоша чуть более упругая. Из фикс прайса пара зубов сломалась, хотя покупала с разницей в неделю.
natty_m82
04.07.2017
По мне они совершенно одинаковые. Только без лейбла в фикс прайсе. Почти год их эксплуатирую, ничего не сломалось.
Nadoeda
04.07.2017
Тоже нравятся эти фикспрайсовские. Но не надолго их хватает, а продаются не во всех магазинах :( надо сразу с запасом брать. Мне на месяца 2-3 хватает её.
natty_m82
04.07.2017
Я такую расческу открыла в РивГош. Ценник 500 р, а потом коллега в фикс прайс тоже нашла в 10 раз дешевле))). Кайфую от неё. Самая лучшая!!!
LukA
04.07.2017
Да, у меня как раз такая пара, рив гош и фикс прайс.
Вы из может сырые чешете?свои крашеные-перекрашеные до середины спины тоже только ТТ могу расчесать ,но только подсушенные,т.е. Сначала феном копну сушу,потом расчёской чешу
Не, не сырые)
Сырые вообще не расчешу
тангл тизер я выкинула через полгода использования на дочкиных волосах.
Во первых я пользуюсь спреями--кондиционерами. Во вторых - массажной щеткой из Парикмахера. Самой дешевой, у которой с одной стороны длинные зубчики, с другой - короткие. У дочери расческа такая же. Когда у меня на волосах была химия, пользовалась расческой с длинными и редкими зубцами, купленной там-же. Все прочесывается. На массажной щетке зубчики заканчиваются мягкими и приятными шишечками)) Если надо прямо волосок к волоску, то беру после массажки расческу для проборов. Куплена тоже в парикмахере и тоже занедорого. Она в меру жесткая, кожу не царапает и прочесывает хорошо уже расчесанные волосы.
А покажите, щетку из Парикмахера, если можно.
shop-paricmaher.ru/catalog/r...shtift-9-ryadov/
Это массажка. А та, которая для кудрей с сайта пропала
У нас только ТТ в ходу- дети только ею требуют расчесывать. Хотя да, неудобная- выскальзывает. Сейчас дети в деревне, расческа уехала вместе с ними) У меня остался мой беспроигрышный вариант - совдеповская расческа "из Ашана")) У меня их вообще штук 5 - на все случаи жизни. Чтобы и в спортивной сумке своя лежала, и у дочерей у каждой своя, и на всякий случай про запас))
Надо тоже попробовать. Новое ведь- хорошо забыто старое)
Я никак не пойму, в чем секрет таких расчесок- то ли эта резиновая основа достаточно мягкая, то ли что, но волосы и кожу головы не дерут только такие.
О! Это моя любовь навеки))
Ничего лучше такой широкой и уродской на вид расчески не встречала, всё что покупала более красивое и типа функциональное - так и выкинула.
У дочери волосы очень густые и до талии, свои длинные раньше тоже только такой расчесывала без повреждений и бешенства.

Шампунь и бальзам "Пантин густые и крепкие" - просто идеально нам обеим подошел, волосы блестят и хорошо расчесываются.
Красный цветок писал(а)
О! Это моя любовь навеки)) <br> Ничего лучше такой широкой и уродской на вид расчески не встречала, всё что покупала более красивое и типа функциональное - так и выкинула.

Та же история)))
Я своей младшей дочери только такой расчеткой могу волосы расчесать, чтобы она не плакала.
у дочери густые длинные волнистые волосы расчески обычные массажки -мягкая и пожестче
Нормально прочесать может только после бальзама( без разницы что дешевая агафья, что дорогой профессиональный) и после двухфазной сыворотки спрея от капус( хорошая штука, хватает надолго) Еще покупала сыворотку от констатделайт( так примерно называется) тоже хорошо расчесываются послее нее, но пачкаются быстро
Длинные волосы гребешком чешу. И только потом масажной
Ивна
04.07.2017
У меня - щетка из натуральной щетины. Расчесывает прекрасно, волосы не электризуются.
Я у дочери тоже не могла волосы расчесать без визга. Кучу спреев перепробовали, пока не наткнулась вот на такой. С ним чудесно волосы расчесываются. Единственный его минус - он пахнет петрушкой)))
Петрушкой? Прикольно. А где покупали такой?
Сначала в отделах белорусской косметики, а теперь наткнулась на хороший сайт и заказываю там, светоля называется
Тоже есть такая проблема с волосами, и Тсубаки юзаю тоже. Пользовалась Танглтизер, в начале хорошо, а теперь видимо испортился. Мне парикмахер мой как-то расчесал мокрые волосы тремя движениями, я ооочень удивилась. Расчёска "I love my hair", ну вот чудо просто)))
А где такие дают, продают?
Наверное, лучше Тсубаки не придумали ничего
Проще всего в Парикмахере, а так в инете есть дешевле, но про доставку не знаю
Тсубаки да, прям находка))
undina
04.07.2017
где купили? Сколько стоит?
Самый простой и быстрый вариант это тд Парикмахер, там 1200. В инете встречала по 800, но как с доставкой не знаю
На СП тоже искала год назад, не было
У меня такая маленькая,волосы не дерет,расчесывает отлично,не нарадуюсь,брала в ТД Парикмахер через интернет привезли на точку мой заказ в ТЦ Муравей на пр.Ленина,пришла забрала и денежку отдала, все просто и быстро. Доставка бесплатная была, т.к. там есть отдел ТД Парикмахер.
Вот и у меня такая же! Прям спасение
novaya
15.07.2017
купила такую по вашей рекомендации. ТОже дочь в восторге. Наверное, и себе куплю. Брала в обычном парикмахерском магазине у дома, цена 950, но там скидка утренняя была, мне за 855 досталась. смотрю, что даже дешево... Спасибо за совет
*Yulia*
04.07.2017
Деревянная однорядная, и себе, и дочери. Сначала - с широким расстоянием между зубцами, потом переворачиваю на более частую сторону. Расчесываю чуть влажные. У меня волосы тонкие - путаются, но не крашенные.
Я сознательно ушла с пластиковых массажных щеток, мне дерево больше нравится... Мне кажется, деревянные выдирают и электризуют меньше. Раньше были массажные, без своей расчески с железными зубчиками жизни не представляла)
Delfaaa
04.07.2017
Расческа_пятерня)
Меняю бальзамы... Люблю для поврежденных воолос которые от органик
Bastet*
04.07.2017
Плюс к Тангл Тизер. Не дерет, расчесывает мягко.
О, у меня тоже реальная проблема расчёсывать тонкие, вьющиеся, длинные волосы.. Вот такую расчёстку порекомендовали в проф.парикмахерском магазе, очень довольна была ей, мягкая, волосы не драла, но сломалась пополам на прошлой неделе(
Интересная. Теперь думаю, ее мне надо!
Хотя у меня не тонкие, но вьющиеся. Буду искать
А цена какая примерно?
что-то около 300-400 руб.. у меня ужасная память на цены
Gala51
04.07.2017
Мне приятельница парикмахер *дай ей Бог здоровья* подарила смешную, но дико удачную расческу со словами "все равно она только тебе подходит" :-D На картинке вторая справа.
Кудри прочесывать - самое то! Массажками, сколько я их не покупала, только драть приходилось.
Хм... Парикмахеру виднее, конечно, но мне кажется, буду ей расчесываться четыре года)
Не вот у меня кудри, но вьющиеся
У меня тоже расческа из Рив Гош. Мне нравится, я довольна.
Средства, которые мне помогают (волосы длинные и крашеные, причем осветленные): серия Loreal Professionnel Absolut Repair (шампунь, бальзам, маска), спрей тоже от LP уплотняющий, любое масло Kerastase (оно не такое липкое и вонючее, как Орофлюидо или Мистик Ойл, легкое очень и с легким запахом).
breadshow
04.07.2017
Тангел Тизер есть, тоже форма не нравится, лежит без дела. У меня одна расческа сейчас (фото), иногда после мытья вообще не трогаю волосы, снимаю полотенце и пусть сохнут, они у меня слишком прямые, видимо, как высохнут на место встают.
Вы правда такой расческой можете длинные волосы расчесать?
Может у меня, что- то не то с шевелюрой(
breadshow
04.07.2017
Она одна у меня, есть с редким зубьями, но её использую только когда крашу. У меня очень прямые волосы, завивка на них 3 часа не продержится.
Я такой расчёской даже свои 3 волоса не смогу расчесать :)
breadshow
04.07.2017
У меня средней густоты, просто длинные
У меня с расческами беда, покупаю регулярно, все не то.
Опять возвращаюсь к старой, ещё на ярмарке у дворца спорта (когда это было) купленной. Фото крепить не буду))))
Предыдущей тоже долго жить пришлось..
Обе массажные, железные зубы, с небольшими шариками на конце, резинова основа - как можно мягче.
Сейчас фаворит - простая пластиковая, мягкие зубчики разной длины в два ряда.
Купила ее мужу в командировку. Отобрала, трясусь над ней))).
Из бальзамов мне раньше нравился от Шварцкопф, двухфазный, несмываемый.
Вот и у меня беда
Фото последней
У дочери такие волосы. Парикмахер посоветовала пользоваться средством после мытья волос. У дочери сухие длинные волосы. Сказала, что есть средство, но продается на площади горького, в магазине. Я так поняла рядом с макдоналдс. Пока не ездили, не покупали.
Вот такая у меня,дочка очень сильно плакала,когда раньше расчесывала обычными массажками,после покупки этой расчески в фикс-прайсе никаких слез,волосы у нее до попы.
У меня тангер расчёска для дочкиных волос. Волосы волнистые, тонкие, длина ниже попы. Постоянно путаются. Мучились мы с ежедневным расчёсывание очень долго, пока не купили два средства. Л'Ореаль масло и Л'Ореаль кондиционер. Прямо на сухие волосы побрызгать кондиционер. А масло растереть в руках и по волосам пройтись. Не от корней, конечно.
Волосы не утяжеляют и не пачкают. Цена около 350 за бутылку.
А себе купила вот такую
И как она Вам?
мне очень нравится,не дерет,мягкая
natty_m82
04.07.2017
В рив Гоше такие видела, но смутила что для длинных волос малова-то будет)
они есть и побольше размером
Omi
04.07.2017
Можете ржать)Но моя расческа вот ----
+ масло Матрикс
У меня волосы короткие, но есть длинные косички, которые очень подвержены спутыванию, обсечению.

Сликер (по нашему пуходерка - фирма Артеро) не из дешевых, профессиональный, хоть и собачий))) Зато шикарный массаж кожи - волосы растут, как на дрожжах, начала ей пользоваться - стали лучше и сильнее, перестали выпадать. Распутывает волосы хорошо, не выдирая их. Предварительно немного масла матрикс (флакончика хватает ооочень надолго), потом расческой. Все - и выпрямляет хорошо. Мастер мой удивляется, что посеченных концов на хвостах нет.

Из шампуней методом проб лучше всего идет Гарньеровский Фруктис
)))
а если добавить ещё шампунь лошадиная сила, то иго-го ого-го будет:))
Omi
04.07.2017
Ну вся эта лошадиная сила - полная фигня. А по поводу расчески - можно ржать))) Но реально очень хороший результат))) кстати, кожа головы перестала болеть (тянуть) после того, как пользоваться начала)
да не) я Вам верю:)
у нас кот очень любил, когда его похожей расчёской разглаживали, а он в отношении себя плохого не допустил бы)
надо попробовать что-ли)) дочка точно не откажется!)) она сейчас на котах помешана просто:) так-что в тему будет))
Ага, еще намазаться лошадиным гелем для суставов и побежишь, как та кобыла из Конька- горбунка, а грива будет развеваться на ветру, развеваться)
кобыла там, кстати, красивая была:))
У меня примерно такая для кошки, но я не рискну)
Она же колючая....
Omi
04.07.2017
Колючие дешевые за 300 р, а эта нет))
natty_m82
04.07.2017
У меня у кота такая же )))
Можно в теме спрошу? А где можно купить частый гребешок, типа вшегонялки? С очень частыми зубчиками.
в аптеке, если нужен с скругленными концами, железный , именно гниды вычесывать оочень хорошо помогает
а если обычный пластмассовый, то везде где простые расчески продают, в любом маленько отдельчике и не только
Я набором в Фикспрайсе брала.
У дочки волосы ниже попы и очень густые.
В том году на море поймала вшей (((
Купила в закупке гребень Антив - это супер вещь. Никаких средств химических не надо, только чесать каждый день.
В пристрое у организатора они были.
Бальзамы для волос, мне нравятся Селектив и Капус + обычная широкая массажка.
Вот мои старушки)) макадамия notangle покупала года 4 назад, после мытья сначала ей причесываю, она разбирает все основные узлы, потом в ход идет эйвон, полностью прочесывает. Сандаловая уже для сухих волос, причесать перед выходом. Эйвон и сандаловой уже ближе к 10 годам)
Волосы ниже лопаток очень тонкие и путаются, расчесываюсь на мокрые волосы иначе ни как.
Нравится шампунь/бальзам керасис восстанавливающий вроде, с розовой этикеткой.
Не прикрепились, наверное, фотки ваших старушек)
Прикрепила и не туда)
Точно. Из рук не выскальзывает.
Уже много летпользуюсь расческой Браун с ионизатором, очень классная. После нее другими расчесываться не могу.
Мне от такой беды как невозможность расчесать волосы всегда помогала стрижка. См 10 отрезать и сразу заметите разницу.
Gogis
04.07.2017
Не знаю как жила долгие годы без такой лопаты с натуральной щетиной. Хорошо расчесывает, из руки не ввскальзывает
У меня такая же лопата есть. И мы с дочками ее именно " лопатой" и называем)
Да, самая лучшая из всех расческой в моей жизни. Но уже старая)
Теперь до меня дошло, когда я Ваше фото увеличила! Дело в натур. щетинках и самое главное - в шариках на ненатур. щетинках. Если они есть- расческа не будет драть кожу и волосы. Спасибо, буду менять наверное свою лопату на такую- же
Gogis
04.07.2017
У меня она тоже в дочкины расчески перекочевала. Ей тоже нравится) и да. Дело щетине)
Это в спец магазинах покупали ?
Видела подобные , но вдруг не то , что у вас
Gogis
05.07.2017
Да. В отделе парикмахерском в луче в Сормово покупала.
Спасибо ! У меня тонкие прямые и длинные , путаются сильно
У меня у дочери путаются, помог кондиционер, точнее 3 подошли) Все Оллин: 3,5 РН из сервисной линии, синий из линии care увлажняющий, коктель бар молочный. После них рассчесываю ее даже однорядкой легко. Просто волос суховатый, пористый (даже выгорает намного быстрее, чем у остального семейства). Только кондей нужно реально выдержать 3-5 минут и смывать не до конца, а чтобы волос немного скользящим оставался во влажном состоянии. Ну и да, детские шампуни - зло, они еще больше "пушат" волосы, считаю, что лучше взять профессиональный просто, детский же все равно не травах сделан, а на таких же заводах.
natty_m82
04.07.2017
+ к Оллин. Покупаю регулярно шампунь и бальзам увлажняющий. Расчесываются сырые волосы после них идеально.
У меня как раз шампунь и бальзам цубаки, мне нравится. А расчестка обычная массажная и пластмассовая жесткая как массажная с редкими зубцами.
Шампунь и бальзам марсельеза и волосы вообще не путаются.
klavka
04.07.2017
У моей толстый густой блондинистый волос ниже попы, 13лет если что. Расчесываются только после масок, причем обязательно проф серий, даже недорогих типа эстель, бальзамы совершенно не помогают. Расчестка ашановская за 30 руб и никакие другие ,фотку вам тут показали.
А еще в прошлом году купили в Тунисе масло миндальное для волос, после него ощущение как после салона
natty_m82
04.07.2017
Вот моя любимая. Без неё никуда. + спрей-маска несмываемая revlon.
У меня самой волосы очень густые и длинные, расчески подобрать всегда было сложно. Последние лет десять использую эйвонскую (на рисунке под No3), без нее уже никак.
natty_m82
04.07.2017
У меня был номер 4 ...волосы магнителись и с зубчиков быстро краска слазила и голову царапала((
elilka
04.07.2017
масло для волос. без него всё равно даже с тангл тизер не так хорошо расчесывается. а тут действительно "как по маслу"
Расческа самая простая, но без кондиционера никуда. Пользуюсь сама, теперь и дочке его наношу
Polechka
04.07.2017
Очень классный шампунь! Я даже без бальзама обхожусь после этого шампуня, волосы не жёсткие, а вот без масла, чтоб расчесать легко мои пушистые и кудрявые волосы, совсем ни как. Даже расчестку решила не менять после того, как открыла для себя это масло) вот собственно и оно. И дочка теперь не мучается при расчесывании
По расческам не подскажу, т.к. 5-6 лет назад открыла для этой цели отличнейшее средство. Капус двухфазный, только синий, не розовый. Он восстанавливающий, используем с дочками вместо бальзамов. И он так же для облегчения расчесывания. Иногда у старшей случаются просто мертвые пучки волос!!! Использую этот спрей прямо на сухие волосы и легко чешу. Он не утяжеляет. Беру большую бутыль, троим хватат на полгода точно.
J@zz
07.07.2017
я тоже им пользуюсь всегда, но рекомендовать другим не риску, состав не очень хороший, он на силиконе, а нынче что-то всё везде пишут "без силикона" на средствах, видимо вредит он волосам, хоть я и не заметила за много лет использования
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Methylchloroisothiazolinone. Консервирующий компонент. Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые. Потенциальный канцероген.
Cyclopentasiloxane. Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Может вызывать раздражение кожи.
Benzophenone-4. Является лецитиноподобным эмульгатором, часто используется в солнцезащитной косметике. Возможна аллергическая реакция.
Butylphenyl Methylpropional. Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Обладает высокой аллергенностью.
Ой, мне на это пофиг, если честно. Красить волосы тоже ничего полезного, но от этого никто ещё не умер,ттт)))))
Главное со своей задачей это средство справляется на отлично.
Я в эти волшебные расчёски не особо верю.
Сейчас волосы до пояса (надо бы немного подстричь уже).
Мой рецепт такой: чаще подравнивать, что бы кончики всегда были в нормальном состоянии, обязательное использования бальзама (надо подбирать индивидуально), и иногда маски, которые держать подольше. Плюс ещё насмывайки на почти всю длину, кроме корней. Ну и расчёски с зубьями пореже.

Бывает ещё, что бальзам какое-то время прям идеальный, а потом хуже справляется со своими функциями(( приходится менять, а найти подходящий непросто... Поэтому стараюсь держать несколько и чередовать.
Lynx Lynx
05.07.2017
У дочки волосы длинные и тонкие, в которых сидит спутывальщик волос. Даже в косичке волосы спутываются. Использую массажную щетку для волос (с одной стороны длинные зубчики, с другой коротки) и на влажные волосы сыворотку для непослушных волос от эйвон. При мытье бальзам или кондиционер обязательно. Понравился твёрдый кондиционер медовая вафля от lash (сама таким волосы мою).
b@rtimeus
05.07.2017
Моя ikoo, дочь тоже ей. Вещь!
Крутая штука! Но у меня, наверное, будет улетать
b@rtimeus
06.07.2017
Она очень удобно лежит в руке, если аналогию провести, то чем-то напоминает компьютерную мышь, только удобнее и крупнее. У дочери тонкие, вьющиеся, длинные волосы, просто мучение, вечно узелки. Эта расческа самое лучшее, что справляется с минимальными затратами на распутывание. Да и у меня волос тонкий, но я каре ношу. Расческа очень приятная, муж и сын любят ей голову помассировать:)
А где покупали такую?
temple
06.07.2017
я вчера на сп нашла, тоже стала искать
b@rtimeus
07.07.2017
Муж приволок из Москвы. А так народ через интернет заказывает.
temple
06.07.2017
а с тангл тизер сравнить не можете?
b@rtimeus
07.07.2017
Не могу, не пробовала.
Meysi
05.07.2017
А про капус не писали? ты не пробовала его?
я прям постоянно им напшикиваю влажные волосы перед расчесыванием.
Еще жидкие кристаллы хороши для кончиков - тоже на влажные.
Расчески у меня ТТ (падает постоянно и на 2 части разделяется, но живет)) и подобная из фикс прайса - пойдет, но ТТ уступает
Я про Капус слышала, но не попадается он мне почему-то. А ТТ - все, достала меня , постоянно летает. Хочу с ручкой
Meysi
05.07.2017
Например, в магните на молодежке на входе в киоске все для волос, в парке авеню перед М-видео, да он везде есть) там же и жидкие кристаллы
Спасибо, правда мы в Сочи сейчас, но, думаю, и здесь найдем)
купите его, и будет Вам счастье)) 100 процентов.
Если 100 процентов - точно надо приобрести)
Спасибо
natty_m82
06.07.2017
Пользуюсь таким средством только на море....хорош для пересушенных волос...
На каждый день не очень подходит...мне кажется, что волосы грязнит, хотя мою их каждый день.
у меня тангл тизер,очень нравится
Большая профессиональная квадратная массажка плюс одежная щетка с натуральной щетиной с ручкой, выглядит тоже как расческа, но это именно одежная щетка.
Вот так и выживаем ;)
Сначала щеткой, где прямо плохо, потом массажкой.
Шампуни и бальзамы ивроше + масло матрикс + 2 щетки Dessata
купила что-то из предложенного?)
Купила Капус- увлажняющую сыворотку ( Мейси выше посоветовала). Пока не опробовала. Расческу- лопату ( тоже выше показали)с натуральной щетиной повертела- покрутила - не взяла пока, не совсем она такая, как моя старая. Я сейчас в Сочи нахожусь, тут выбор небольшой) Либо лопата, либо топать в Ривгош и брать их фирменную, но у меня почти такая из Фикс Прайса ( тут пишут, что они одинаково чешут), а Фикс Прайс меня не удовлетворяет. Вот уж дилемма)
вот я тоже пока не особо определилась)
В общем. Изучила вопрос досконально) Решила, мне нужа расческа Wet brush. Она с длинными пластиковыми зубьями, ручкой и походит для расчесывания мокрых волос. Дорогая, правда. Ладно, думаю, приеду в Нижний, разорюсь, закажу на СП. Но попалась мне здесь, в Сочи в Окее аналогичная, но мэйд ин Раша расческа Kaizer. Решила взять, ибо надоело драть волосы и себе и Юлии ( после моря особенно весело все у нас происходит).
Нормальная расческа. Немного ручка все же неудобная, но за 220 рэ- гуд. Ставлю 4, может даже с плюсом.
Sibyll
15.07.2017
масло+тангл
Juniper
20.07.2017
У Тangle Тeezer все модели великолепны. Хорошо и быстро расчесывают любые волосы, даже ужасный колтун без особых потерь можно ими расчесать.
Себе я в свое время заказала ее на сайте:
chicberry.ru/krasota/sredstva-po-ukhodu/ukhod-za-volosami/rascheski-i-rezinki/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.