burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Система хранения (шкаф) вместо кладовки в хрущевке

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1641
    40
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Near bird
    16.01.2017
    Имеется типичная 2к кв, кладовка, из которой хочется сделать что-то такое, куда поместится все. Как я это вижу: система делится на 2 половины, в одной одежда, коробки с обувью, в другой - хоз.принадлежности: пылесос, утюг, доска какие-то нетспользуемые в быту вещи, плюс текстиль для дома.
    Есть ли смысл при глубине 1.10 (судя по схеме, выбранной из инета, реальные габариты не знаю) делать возможность войти вовнутрь или лучше это место использовать?
    Возможно ли в таких сисиемах делать освещение?
    Как в этом небольшом пространстве предусмотреть зеркало во весь рост (и нужно ли), при невозможности вывести его на дверь.
    Отмечу, что квартира с небольшой перепланировкой: вход в комнату перенесён ближе к кладовке и вход в кладовку из маленькой комнаты?

    И вопрос ко всем, кто делал такие системы не только в хрущах: в процессе использования, какие всплыли недочеты, что не стали бы делать или, наоборот, чем бы дополнили?
    Добавлю, что система будет не из Икеи, а под заказ. Надеюсь, что выйдет меньше по стоимости
    Near bird писал(а)
    Надеюсь, что выйдет меньше по стоимости

    альгот в икеи самый бюджетный вариант по городу. Эльфа, аристо вообще за такой же набор хочет почти в 2 раза больше. Так что не надейтесь)))
    можно просто из ДСП полок наделать, комоды купить в икее самые дешевые. И это будет раза в 2-3 дешевле, чем самый бюджетный по городу альгот)
    Near bird
    16.01.2017
    У нас частный мебельщик будет делать.
    Посмотрела икею, не, мне хочется полноценный шкаф-купе с классическими полками и т.д
    elilka
    16.01.2017
    а зачем двери-купе в шкафу гардеробной? там удобнее открытые полки сверху+выдвижные ящики снизу. у нас была сделана гардеробная из кладовки в двушке-хрущевке. но у нас была перегородка там старая кривая, муж её снёс и выстроил новую из гипсокартона, глубина гардеробной получилась1,2 метра. вход был тоже перенесен к ближайшей ко входу стене. итого в комнате получалась полноценная почти стена , без двери посередине, а шкафы в гардеробной располагались буквой Г. вмещалось туда почти всё) других шкафов у нас в квартире не было
    Near bird
    17.01.2017
    Вместо гипсокартонной стены поставить 2 направляющие . Таким образом можно разделить на 2 зоны: гардероб и для хозинвентаря (хранить одежду и пылесос в одном шкафу я не смогу). Кроме того, гипсокартон - это вопрос строителей-ремонтников + новые обои, полки и шкафы - мебельщик. Купе- это чисто мебельщик.
    Лимончик писал(а)
    альгот в икеи самый бюджетный вариант по городу.


    В Кастораме такая же система хранение дешевле. Икея давно уже ни разу не дешево, удобно, продумано местами стильно, но не дешево.
    Спасибо. А я уж все подсчитала и практически поехала в икею:-) до кастораму не доехала :-)
    Год назад сравнивала икею и кастораму, в икее дешевле
    ПФф...Времена меняются. За год цены в Икее ТАК стартанули в стратосферу!
    Икея дешевле. Покупала корзины в шкаф. Детская серия 500 руб с направляющими, в костораме 1000 с направляющими.
    У моих бабушки и дедушки была такая же квартира. Дед в кладовке слева набил много полок, а справа прикрепил штангу и крючки еще были. Вмешалось невероятное кол-во вещей, пылесос, а напротив двери всегда была разложена гладильная доска. Так же дедушка провел туда свет. Помещение по размеру было достаточное, чтоб можно было туда войти, взять, что надо или погладить. Зеркало правда висело снаружи на двери.
    Сейчас а своей квартире кладовка раза в 1.5-2 меньше, го в ней тоже гардеробная. Без хоз товаров. Зеркало внутри на двери. Свет проведен. Система расположена буквой "г". Заказывали на мебельной фабрики из белого мдф. Вышло за два листа 3тыр и за работу 3. Высчитывали все сами, примерно представляя где что будет лежать. Вместо икеевских корзин для белья, носок, колготок, купили в Ашане корзины за 90р, под них тоже полки спец сделали. Оч удобно и аккуратно
    У меня такая кладовка из икеи альгот, после ремонта отказались от кладовки увеличили детскую . А так было очень удобно. Направояющих по периметру, и штанги и корзины, там был свет. Сейчас продавать планирую, так как в таком количестве мее их некуда прибить. А еще сделали призожую из альгот очень компактно и вместительно поличилось
    Near bird
    16.01.2017
    В этой квартире прихожую? Покажите?
    будете продавать, напишите) Планируем гардеробную делать, может быть нам что-то пригодится))
    Когда жили в хрущевки делали такой шкаф купе и в нем можно было стоять. Внутри шкафа были штанги и полки, внутри сам представлял буквой Г. Только зеркало не делали, много чего в него умещалось. По ту сторону где были штанги глубина ящиков была 60 см и из-за этого как раз оставалось пространство, чтобы стоять внутри шкафа. Если вам надо будет я дам контакты кто нам делал.
    Near bird
    16.01.2017
    Мне бы схему или фото, если осталось. Пока хочу понять, что именно мне нужно внутри
    не осталось, но попробую сейчас нарисовать что бало
    Как так было, но вместо маленьких полок лучше делать выдвижные как в икее
    О! Несколько моих одноклассниц в аналогичных двушках жили! :) Такая удобная планировка в смысле избавления от шкафов в комнатах - просто мечта :) Но у них сразу вход в кладовку был из маленькой комнаты...
    Я бы, может, при наличии желания и технической возможности, еще отодвинула стенку в сторону комнаты и сделала эту "кладовку" побольше, чтобы максимум вещей в нее загрузить :) А вход по желанию. Если он посередине, то оба угла используются. Если сделать вход около стены, то нужно делать проход к дальнему углу.
    elilka
    16.01.2017
    вот, когда стена сдвигается, получается два плюса сразу - из невразумительной кладовки получается полноценная гардеробная, куда черта лысого впихнуть можно, и комната становится более квадратной и выглядит уютнее и, как ни странно, больше, чем до переноса стены.
    пысы- мне опять надо мыло)
    Да-да :) Там комната длиннющая, бестолковая, а шкаф можно шикарный сделать можно :)
    PS: Записывайся. закупка как раз в самом разгаре, ссыль в блоге :)
    elilka
    17.01.2017
    "вагон", точно)
    пошла по ссылке))
    Ага, жду :) Раздача, как обычно, около 10 числа :)
    Near bird
    07.02.2017
    Подниму я тему.
    krasulya
    07.02.2017
    У нас двери на рельсах как у купе, зеркало при желании можно на двери сделать, это,кстати, удлиннит комнату. Внутри штанга поперек, над ней двойная полка, под ней ничего, там и хранится, елка, пылесос и прочие коробки. С одной стороны стеллаж до потолка, в нем несколько выдвижных ящиков и полки под инструмент. Глубина та же.
    Near bird
    07.02.2017
    А фото можно? По итогам общения с мебельщиком, я поняла, что не понимаю, что хочу, а он, соответственно, не понимает меня.
    krasulya
    07.02.2017
    Вечером сфоткаю)
    krasulya
    07.02.2017
    krasulya
    07.02.2017
    Irene
    07.02.2017
    Мы встроили шкаф-купе с двумя секциями. В одной секции 2 горизонтальные штанги. Если бы делала сейчас, то верхнюю штангу сделала бы с лифтом. И во второй секции в нижнем ящике сделала бы выдвижные полки для хранения обуви.
    Near bird
    07.02.2017
    А фото можно?
    Irene
    07.02.2017
    К сожалению, не осталось. Но примерно такой.
    в нашей предыдущей квартире была такая кладовка. Что делали мы:
    две стены закрыли фальш-панелями, а вход в нее был через дверь-купе, одни словом выглядела эта конструкция именно как шкаф-купе.
    При входе налево сверху была полка, под ней штанга для одежды, дальше просто на полу стояли нужные вещи: пылесос и инструменты мужа.
    Направо была тумба с выдвижными корзинами и две полки наверху.
    Прямо на торцевой стене - был стеллаж с полками для одежды
    Near bird
    07.02.2017
    Фотографии у вас какие-нибудь остались?
    нет, мне как-то в голову не пришло его фотографировать
    Delfaaa
    07.02.2017
    Я тупо снесла стену))) у меня типа зеркалка твоей.но архитектор под мой запрос переделала..
    И я не делю маленькую комнату на две по проекту.я делю большую на две.. И увелич пространство за счет зеркал в маленькой и сноса еще части стены
    Near bird
    08.02.2017
    Я без картинок вообще плохо представляю, о чем речь
    У меня не хрущевка. Но в итоге после мучений раздумья вместо нее поставила просто шкаф с зеркальными дверьми. Глубина больше метра. Одно отделение с полками(вся глубина шкафа) и корзинами выдвижными железными, внизу место для обуви. Второе=со штангой, разделенной наполовину. Под второй половиной штанги полочка, под полочкой стоит Томас. над полочкой короткие вещи, над второй половиной длинные (верхние у нас , все). За штангой без полочки гладильная доска. Подо всем этим барахлом---тоже барахло--могут быть коньки, небулайзер, обогреватель, мешки для сменной обуви и физ-ры и тд.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.