--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ситуация с бывшим мужем и алиментами. прошу помощи

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
56
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
добрый день, форум! есть у меня бывший муж, сыну нашему 16 лет. БМ работал на 0, 5 ставки, платил официально сних алименты. мы не общаемся, сына он тоже не видеть, не слышать не хочет (плругались 3 года назад). и сегодня я узнаю, что БМ уволился, жил он по месту работы. и где теперь его искать и что делать, не знаю. приставы тоже не знают. мне даже не алименты важны (их там кот нарыдал), а справка для получения субсидий. может, есть у кого опыт в таких делах?
второй ребенок вообще считается ребенком одинокой матери. и ему только 6.
а у БМ что, родственников и друзей нет, он ни с кем не общается, чтобы вот так уволился и пропал? И прописан на работе был? Сотовый тоже сменил?
прописан в другой области, все родственники сменили телефоны (мы в разводе уже 6 лет), общаться не желают даже с ребенком. смысл их спрашивать? прописан был в общаге от работы. уволился - выписали. у родственников не прописан. сотовый тоже сменен.
Идите к приставам- они напишут справку для отдела субсидий.
Я обращалась, раза три мне справку переделывали, просто кошмар, каталась из Щербинок в Московский р-н, будь неладны эти приставы!
боюсь, что и мне не один раз съездить придется(
да, спасибо. завтра поеду, только документ о возбуждении производства утерян. его можно восстановить?
Вы потеряли или приставы?
я, при переезде.
Ну так у приставов и попросите ксерокопию.
документы сегодня нашли те, кто купили нашу квартиру. они ремонт долго не делали, а тут антресоли стали ломать и нашли) и вечером позвонили. завтра заберу. спасибо.
У меня ни разу не спросили этот документ - только имя бм. И паспорт мой для оформления справки с кучей ноликов в графе оплаты.
спасибо. надеюсь, что они его будут искать. а фиксированные выплаты только через суд?
представления не имею, если честно) Хотя пора бы узнавать, но я тяну, ибо понимаю, что в моей ситуации ждать нечего при любом раскладе. Удачи вам)
спасибо)
приставы ленивые, напоминайте почаще о себе
спасибо.
адрес прописки можно узнать через уфмс по ФИО и дате рождения, есть у них такая услуга
Приказ ФМС России от 20.01.2014 N 18 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о розыске отца ребенка. Если отец ребенка не будет найден, вам выдадут соответствующую справку.

Кроме того, по вашему заявлению отец ребенка может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства не будет сведений о месте его пребывания (ст. 42 ГК РФ).

Для признания бывшего мужа безвестно отсутствующим вы можете обратиться в суд по своему месту жительства или по месту нахождения (ст. 276 ГПК РФ).

Если вам удастся получить справку из полиции или судебное решение, эти документы будут служить подтверждением того, что местонахождение отца ребенка неизвестно.
спасибо. начну с судебных завтра.
Извините, что влажу. А приставы в розыск не подают?
Да им плевать
А если заявление написать, чтобы объявили розыск? Я тут решение суда получила на фиксированную суму, направила исполнительный лист по месту регистрации, там родители его живут (в области). А сам он в Нижнем живет, но адрес и место работы неофициальное скрывает
розыск по уголовному делу и розыск отца ребенка - разные вещи. розыск отца ребенка заключается в том, чтобы получить бумагу о том, что он не живет по месту регистрации, и эта бумага нужна будет, например, для того, чтобы не спрашивать разрешения у него на вывоз ребенка за границу. Как уголовника его не будут разыскивать.
а вы можете найти другие варианты давления, например, лишить прав на вождение
а как лишить прав на вождение? Такой цели у меня нет, хочу, чтобы алименты платил. Дано - папа, который официально не работает, алименты не платит. У него есть ИП с нулевыми декларациями
если официального дохода нет, то подавайте на алименты в твердой денежной сумме
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200345/
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200022/
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_221834/

Если должник не исполняет судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов добровольно, нужно обратиться в службу судебных приставов.
Если должник в установленный срок не исполнит требование судебного пристава-исполнителя об уплате алиментов, может быть вынесено постановление о временном ограничении на пользование им правом управления транспортными средствами. Такое ограничение недопустимо, в частности, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 руб., или если такое ограничение лишает должника основного законного источника средств к существованию, или если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа (ч. 2, 4 ст. 67.1 Закона N 229-ФЗ; п. 2 Письма ФССП России от 29.12.2015 N 00011/15/104266-СВС; Письмо ФССП России от 28.04.2016 N 00010/16/37567-СВС).
подскажите, пожалуйста, какую сумму я вправе требовать?
какую хотите, суд сам принимает решение
При указании суммы алиментов целесообразно реально соотнести ваши потребности и возможности ответчика обеспечить вам содержание. Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен. Суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен - в целом по РФ. В том числе алименты могут быть назначены в виде доли указанной величины (п. 2 ст. 117 СК РФ).

Суд также учитывает материальное и семейное положение сторон и другие заслуживающие внимания обстоятельства. В частности, суд принимает во внимание все источники, образующие их доход, наличие у ответчика иждивенцев (п. 2 ст. 83, п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ; п. 12 Постановления N 9).
Спасибо. Меня интересует, эти меры (розыск, лишение права управления ТС) приставы сами инициируют или мне надо шевелить их?
приставов надо тормошить постоянно
Все поняла. Спасибо еще раз. Больше не буду засорять тему)
а фиксированные алименты только через суд можно сделать? и отказаться совсем?
через суд
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_221834/

отказываться не стоит
кстати, если папа уклоняется от уплаты, то в будущем он не сможет с сына требовать алименты на свое содержание
спасибо. а можно я вопрос в приват задам?
конечно
ЮМКа
06.06.2017
Здравствуйте! А можно я Вас тоже по алиментам в привате спрошу?
давайте
KatiMilka
05.06.2017
Приват.
В соцсетях поискать, как вариант, его или его родственников, друзей.
они не отвечают, странички знаю, ребенок им всем писал. тишина, он для них не существует. меня заблокировали, когда предложила официально отказаться от отцовских прав.
ivory-v
06.06.2017
а зачем ему это? ему это невыгодно

плюсанулась к ответу выше, я бы заявление на розыск писала, чтобы признать безвестно отсутствующим.
Но основании этого заявления в принципе и родительских прав лишить можно, наверное
это да, ни за чем. с розыском все не так просто у нас. если честно, я бы вообще и от алиментов отказалась, чтобы лишний раз нервы не мотать. тем более, их там было 1,5 тыс. руб. а вот субсидии мне важны, конечно.
А как быть, если алименты плачу регулярно, с ребенком общаюсь и вижу, что он из этих денег ничего не получает?
это мне вопрос? лично для меня было бы проще, если папа покупал ребенку вещи, водил к врачам, покупал лекарство, возил куда-то отдыхать. и денег его вообще бы в руки не брала. просто, расходы напополам. даже квартплату бы полностью на себя взяла.
nefedik
06.06.2017
У меня алименты 809 рублей))) интересно, папка вот где нибудь тоже интересуется, доходят ли эти деньги до ребёнка? ))))
О22
06.06.2017
Как интересно. Ваш ребенок не ест, не пьет, сидит голый дома?
undina
06.06.2017
Вашего ребенка не кормят, поят, не лечат? Игрушки, одежду не покупают? На развивашки, музеи, парки, атракционы не водят? Может ваш ребенок подорожник у дороги, которому хватает дождевой воды? Пипец! Вы каку сумму платите? Сами на эти деньги прожить сможете?
Тысяч 100 наверное платите))))
Если не получает то очевидно ваш ребенок не ест , не пьет , ходит раздетый, о чудо не болеет! ДУ не посещает, да и вообще бомж.
Нельзя к сожалению от алиментов отказаться, только если родителя прав если лишили. Наш " папа" платит 1тыс руб. и все, приставы говорят если платит хоть 100руб , то все равно он помогает в содержании ребенка и я обязана эту помощь принимать.
ну, в этой ситуации мне проще хоть 100 руб. тогда. с них же справка по субсидиям пойдет. а сейчас мы в подвешенном состоянии. пристав сказала, что будем работать.
мне сегодня предложили написать заявление об остановке исполнительного производства. по сути, это отказ от алиментов, как объяснила пристав.
Подобная ситуация...я сделала со воим БМ нотариальное соглашение на минимальную сумму ( 3300), т.е справок с работы не нужно. Но оно стоит 3 тыс.
он не идет на контакт, вообще. а так, это был бы выход.
funtik_zx
08.06.2017
7500 нонче соглашение(
Ого, ну и цены(((
funtik_zx
08.06.2017
спрос...))
жуть, какая сумма...
7Небо
06.06.2017
по теме ничего посоветовать не могу.

1 марта оформила сотрудника из другого региона, 16 марта на фактический адрес организации приходит требование от приставов об уплате алиментов.
подумалось, как оперативно работаю ФССП Чебоксары.
аж зависть берет)
Я бы на Вашем месте узнала, как лишить такого отца официально родительских прав, потому что в старости такой "отец" может подать на алименты с мотивацией я платил, теперь и ты плати.
думала об этом, но запретил сын. сказал, что сам решит эту проблему, если она появится. не хочу его лишний раз заставлять переживать и нервничать. предлагала бывшему отказаться добровольно, он меня взашей прогнал.
У меня мама сразу при разводе вообще отказалась от алиментов, потому что вот именно "отец" у меня. Сейчас ей спасибо говорю, потому что 100% подал бы, как раз в феврале пенсионером стал и получает минимальную пенсию.
да, меня тогда судья уговорила. и я как-то согласилась, не подумав( ругаю себя сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.