--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит нижегородский первоклашка. Все цены в четырех картинках (фото, инфографика) - обсуждение новости

Новости
2517
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
22.08.2017
Сколько стоит минимальный набор для первоклашки - вопрос, который интересует сотни родителей. Оказывается - с каждым годом все дороже. Корреспондент NN.RU выяснил, что почем на школьных базарах.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/skol...aign=newsdisguss

К своему великому облегчению обнаружила, что полностью школьные формы обновлять не надо: жилетки еще подходят, брюки просто отпущу по максимуму. Несколько рубашек у нас есть, может, еще парочку прикуплю.
Основные расходы меня ждут на обувь. Канцтовары - тоже что-то еще есть, пополнить запасы надо будет. Ну и если еще из учебников что покупать надо будет. Но в мае уже сдавали деньги на комплекты на этот год.
Так что в этом году планирую все же малой кровь отделаться.
У нас второй класс.
2200 форма
2400 сорочки
900 спорт костюм
450 кеды
50 мешок для обуви
5300 рюкзак
4300 наполнение рюкзака
3500 ортопедическая смена
Вот это все собиралось в течение года постепенно малой кровью.
Часы с симкой 2800
Растущая парта куплена ещё в садике.
Приготовила на букет 300р
Ну и праздник 1 сентября.
Всяким школьным базарам с замызганными вещами отказать.
че за рюк такой? И где ортопедическую сменку такую дешевую нашли? часы с симкой с али 800ру стоят
LukA
22.08.2017
У дочери тоже ортопедическая сменка примерно столько же стоит.
Поинтересуйтесь в магазинах сколько стоит более-менее приличная обувь из натуральной кожи.
Рюкзак лего обычный, тоже примерно так же. Зато его точно хватит на все 4 года и он удобный.
Просто мы недавно почти за 5 купили в юлианне, поэтому и интересуюсь.
Рюк дешевле тыщи купили нормальный в топшопе. Хватило на два класса. Хотя и сейчас можно ходить, есть небольшие потертости, но в целом рюк живой
LukA
22.08.2017
Я ортек покупаю. В этом году цены ещё не смотрела.
Ну примерно так же. Мы тухли закрытые покупали. Почти 5 рублей. Правда ещё дали пенал и мешок для обуви в подарок
Kcenya
23.08.2017
на СП вам ортопедическая обувь обойдется в 2500(+-),и ранцы всякие разные тоже собирают и школьную форму разного качества и по разным ценам
ну обувь то померить надо сначала, к томуж ортопедическую
Kcenya
23.08.2017
а кто мешает померить,и заказать на СП?
А где мерить?
Kcenya
23.08.2017
вы в Юлианне покупали обувь?там и мерить....
т.е. и можно на СП такие же заказать? А где можно посмотреть ассортимент с ценами на СП?
Kcenya
23.08.2017
вы вообще не знакомы с сп?это ссылка на все обувные темы.их много .выбирайте нужную вам.организатор подскажет что и как.и еще внизу есть онлайн помощник..можете ему вопросы задавать,как делать заказ и так далее
www.nn.ru/community/sp/deti/?Filter=4990
нет, не знаком. За ссыль спасибо
Starksuha
23.08.2017
На СП заказываю Вуппи Ортопедик уже 4 года. Все согласно размерной сетке.
А в Юлиане и обувь страшненькая и цены огромнейшие.
дык обувь мерить надо сначала, а где эту примеришь то?
Starksuha
23.08.2017
В приват
За 4 года рюкзак ребенку надоест хуже горькой редьки. У меня уже в этом (2 класс) новый просит( Пришлось огорчить, что в наши планы эта покупка не входит. Старший тоже проходил 2 года, а дальше морально вырос из расцветки.
LukA
22.08.2017
Моя на новые смотрит конечно, но прекрасно понимает что ей не светит. Потому что на новые она опять на лего смотрит.
Для удовлетворения потребности в новизне у неё есть не школьные рюкзаки. К ним требования по проще и за 200-300р. в Спортмастере новый рюкзак для танцев я легко могу позволить купить раз в год.
Mati
22.08.2017
рюкзаки реально дорогие очень.
мой пока еще ходит с тем, что мы в квантик таскали.

умные часы вот только вчера купили. за 3000 почти. тут бабушка и дедушкой подсуетились.
но такие вещи предпочитаем покупать в магазах, чтобы видеть и проверять при покупке, что берем
Рюкзаки есть и дорогие и не очень. Просто надо уметь покупать. У меня просто очень богатый опыт пользования рюкзаками, поэтому могу с уверенностью сказать - дорогие школьные ранцы - это чистый понт.
Про часы - ну надо отзывы читать. Нам пока не надо, везде с родителями, поэтому смысла нет ни в мобиле, ни в часах.
Mati
22.08.2017
Если вы мне сдадите пароли/явки, где можно купить качественный недорогой рюкзак, буду вам очень благодарна
Мы в топшопе покупали, но теперь там чет ценник не айс. Но вообще можно вполне приличный рюкзак в пределах пары рублей купить. Даже в ашане попадались подобные. Но похуже. У нас что хорошо очень легкий. Меньше 500гр весит.
Меньше 500 это какой, похвалитесь?
Наврал, 526гр взвесил. Название не помню, давно покупали.
я на СП брала Hummingbird, он ортопедический, вышел около 1900, правда весит 900 гр. Год носили - он как новый, ещё прослужит не один год. Я их сначала в Насяне смотрела, там они стоят 5-5,5 т.р (прифигела от цены и пошла на СП)
тоже купила на сп, а сейчас в детском мире на них акция, еще дешевле выходит
в детском мире вроде нет этой марки рюкзаков
Перепутала, вот эти я имела ввиду
Орга напомните пожалуйста. Нам через год, рюкзак точно надо купить заранее.
Mati писал(а)
Если вы мне сдадите пароли/явки, где можно купить качественный недорогой рюкзак, буду вам очень благодарна ...

в окее акция, по 800ру раздают
Magic17
24.08.2017
А мы покупали за год до школы на распродаже осенней с 50% скидкой,на тот момент взяли за 2600, в 4 класс пойдем с ним и он как новый
Это вы про какую марку?
Magic17
24.08.2017
maik&mar
А.умные часы, зачем? Не у Вас первой вижу этот гаджет в подготовке к школе.
Аналог телефона.
А почему нельзя сразу телефон взять?
А смысл? Телефон перед тпервым уроком заберут, после последнего отдадут. Кроме того, его легко потерять, а даже если не терять, то все время будут меняться, у кого игра в смартфоне круче. А тут, часы на руке, ничего лишнего внутри, телефонная книжка только на разрешенные номера, никто левый безконтрольно не позвонит. Плюс прослушка, кнопка сос, маячок слежения по карте.
В смысле заберут? Вот лежит телефон в рюкзаке, учитель будет лазить и забирать?
А кнопка сос - для чего она в школе? Ведь часы, в отличие от телефона, не забирают на уроках - она может понадобиться?
Я просто понять никак не могу - чем часы лучше телефона, и вобще зачем они.
А ваш ребенок из школы домой и всё? Просто у меня нет возможности забирать ребенка в 12-30. И в 14-00 нет возможности забирать. Поэтому большую часть времени дочь будет или одна дома или с няней или в разных кружках. И для меня это реальный плюс, что она всегда услышит мой звонок, потому что в рюкзаке телефон не слышно. И кнопка сос может пригодится даже в туалете, дураков везде хватает.
И никто вас не убеждает, что часы лучше в принципе. Просто часы лучше для нашей семьи.
А общаться по этим часам как?
С телефоном понятно - приложил к уху и болтаешь)))
А в часах?
Громкая связь. Не поболтаешь с подружками. Но вполне можно узнать как дела, прикрикнуть, если ребенок загулялся или предупредить, если сам задерживается.
Mati
22.08.2017
Марка3 писал(а)
Я просто понять никак не могу - чем часы лучше телефона, и вобще зачем они

воспользуйся фильтром. за это лето неоднократно тема обсуждалась
Ну собственно и эта тема не первая... Уже обсуждалось про сколько стоит собрать школьника... *whistle*
Mati
22.08.2017
Эта тема - обсуждение новости, созданной офисом.У таких тем всегда приоритет, сколько бы до этого тем не было создано.
Я тебе предложила воспользоваться фильтром, так как в тех темах просто больше информации.
Но у тебя изначально, как мне показалось, не было реального интереса в вопросе об умных часах, тебе захотелось просто подокапываться к народу. Поэтому твой такой ответ сейчас весьма ожидаем. ИМХО.
Надеюсь, ты на этом остановишься.
По телефону низя "подслушивать" и он будет постоянно где-то валятся. Часы более стационарно - на руке, потерять сложнее. И кнопку сос нажать в экстренной ситуации проще, чем набирать номер мамы. Хотя я вот не в восторге от них, но в целом неплохая штука. Только недоработанная сильно.
А прослушка для чего? Чтобы вобще ребенка во всем контролировать, а если деть в это время в туалете сидит %-)
Чтобы на сос перезвонить и понять нужна ли помощь реально, или это случайно нажалось.
Мне иногда нужно знать, чем он занят, не отвлекая звонками. У меня очень самостоятельный мальчик, а я тревожная мама- это компромисс. Или к примеру часы с руки снял - идет сигнал мне, я слушаю чего случилось, почему снял- мало ли. В туалете у меня сын ничем таким не занимается, чего я бы еще не слышала. Но прослушка это так, ерунда. А вот то, что он всегда на связи это важно. У нас очень сложная логистика, мне важно чтобы он всегда был в доступе. До старшего с телефоном было не дозвониться. Все уроки он выключен, потом включить забыл и привет. И до сих пор мне порой проще дозвониться младшему на часы, чем старшему на телефон
serge091
23.08.2017
"В туалете у меня сын ничем таким не занимается, чего я бы еще не слышала." ЖУТЬ Вы слушаете, что ребенок делает в туалете? Фу. Я бы такой слежки за собой не терпела. Ребенок должен учиться быть самостоятельным, чтобы в будущем отделиться от родителей и жить своим УМОМ.
demin@
24.08.2017
на часах прослушка есть и игр нет.
Вы в каком магазине покупали часы?
Mati
22.08.2017
ситилинк
Рюкзак прикольный, обувь в Юлиане, часы мне нужно примерить, понажимать на кнопочки прежде чем купить и получить гарантию, сразу установить по и синхронизировать, чтоб "работало", поэтому алиэкспресс не рассматривается.
Я ответила на ваше Чйо.
Esenka
24.08.2017
Так категорично о цене часов))
Ирка-хулиганка писал(а)
5300 рюкзак
4300 наполнение рюкзака

офигеть
чем вы его наполнять собрались?
Странный вопрос.
Канцтоварами для первого класса. Стандартный набор карандаши, пенал, папки и т.д. ничего сверхестественного.
Цена странная. У меня в прошлом году на канцтовары ушло не больше 1 т.р., вот и думаю чего можно накупить на такую сумму
+-Zaic-+
22.08.2017
Все зависит от качества покупаемого)
Ну, кому-то и Гамма-вау!, а кому-то и фабер-кастл -ширпотреб. Отсюда и цены
Цена нормальная.
у меня по скидкам на канц товары 2600 ушло
Вчера напали на ашан, итог - почти полный набор наполнения для 2 школьников на 2000 р. Ну, правда, карандаши фаберкастл я заказывала на распродаже на английском сайте, они не вошли в эту сумму + еще 400 р на двоих. Покупаю только хорошие фирменные канцтовары. Не знаю чего на 4300 можно купить первоклашке.
:) качественные канцтовары. Это очевидно.
Повторюсь, я покупаю КАЧЕСТВЕННЫЕ канцтовары, и в них отлично разбираюсь в силу профессиональной деятельности. Качественные не синоним "самые дорогие в магазине".
Вы чего мне хотите рассказать и доказать?
И не кричите уже:)
Ну так если вы мелким шрифтом написанное не видите я вам укрупнила
Вы в чем-то профи (?? Хз в чем) И что?
Фабер предмет мечтаний и что?
Угомонитесь уже.
Вы явно профи в хамстве))
Да, и терпеть не могу нудных приставучих тёток типа умных:)
Виринея писал(а)
карандаши фаберкастл я заказывала на распродаже на английском сайте,

подскажите, пожалуйста, что за сайт?
Джексонс арт
они высылают напрямую в россию? что-то не найду никак.
нам еще 2 года до школы, но я уже все присматриваю и морально готовлюсь. И канцтовары всегда с большим запасом беру )))
MaSima
23.08.2017
а можно вопрос - что за букет за 300р? я вчера зашла в цветочный. ну и цены... и говорит продавец, на 1 сент будет на 20-40р дороже каждый цветочек. я мечтаю хотя бы в 500 уложиться, благо не 1й класс
Три гладиолуса 250р в моем оформлении 50р.
Mila.ru
23.08.2017
Я вчера поинтересовалась на мини рынке, 1 гладиолус 100 руб. Но они дохленькие, таких 5-7 штук надо.
Кому надо? Первоклашке?
Сын любит гладиолусы, цветы большие, тяжёлые. Достаточно трёх для небольшого ребенка. Соседка по даче нам продаст три красивых белых гладиолуса за 250р.
Mati писал(а)
К своему великому облегчению обнаружила, что полностью школьные формы обновлять не надо: жилетки еще подходят, брюки просто отпущу по максимуму. Несколько рубашек у нас есть, может, максимум, еще парочку прикуплю.

У нас третий год ходит в одном и том же сарафане. Даже не потерся нигде.
Обувь только покупать пришлось. И водолазки жена нашла по 300ру из хлопка.
alima
22.08.2017
У вас ребенок не растет что ли? Один сарафан на три года - это удивительно. Моя дочь уже в середине третьего класса стала носить третий сарафан, так как 2 предыдущих, купленные в свое время ей на вырост, стали малы (первый сарафан ещё в первом классе стал мал).
Так как в школе требуется сарафан в клетку определенной расцветки и определенного фасона, то такой сарафан мало где найдешь, - меньше, чем за 1700 р не видела.
растет, но она мелкая, брали самый маленький, он был немного на вырос, сейчас как раз
LukA
22.08.2017
Мне всегда нравится в этих подсчётах одна блузка или рубашка. Ребёнок неделю в ней должен ходить? Или стирать каждый день?
Mati
22.08.2017
мы рубашки раз в несколько дней меняем, потому что он как будто специально в грязи валяется )
а уж длинный рукав когда, так хоть манжеты, как у клерков, надевай
У моего ребёнка пять рубашек, меняет каждый день. Я стираю по субботам, мне так проще, разом настирал, разом погладила, в шкаф повестила, сын сам видит, что чистые рубашки висят и одевает какую хочет в этот день. Во второй класс пойдём, куплю так же 5 штук, и буду спокойна)
poetika
23.08.2017
Вот и у нас 5 штук. На неделю хватает, стираю пачкой сразу. Идём в третий класс. Когда холоднее будет, вообще водолазку надеваем вместо рубашки, и в дни физкультуры переодеваться удобнее
Когда семья ограничена в средствах можно вполне обойтись одной близкой или рубашкой. Стирать раз в неделю или каждый день ну тут уж от чистоплотности мамы зависит. И так и так можно.
Одна блузка это необходимый минимум (у меня была одна блузка в 8-9 класса в начале 90-х. У нас семья тогда последний хрен без соли доедала).
Ирка-хулиганка писал(а)
у меня была одна блузка в 8-9 класса в начале 90-х

8-9 класс это понятно, там уже мозг кое какой появляется, а вот первоклашке не объяснить, что пачкаться нельзя
Понятно, что первоклашки и второклашки будут пачкаться, но у них же есть родители или опекуны. Стирать или глаза закрывать на пятна им.
Я пока только две сорочки купила, третий, четвертую, десятую докуплю при необходимости. Имхо, пока двух достаточно.
У дочки школьная форма - сарафан + блузка ( водолазка). Меняю водолазки каждый день( максимум 2 дня проходит). У них каждый день то творчество , то рисование, да она у меня еще ходит на доп.занятия по рисованию. Как итог - рукава у блузки испачканы( ну не доросла она еще в 1 классе до полной аккуратности). Когда я в этом году заколебалась стирать каждый день эти водолазки, пошла и в конце зимы на распродаже купила 5 шт. по 200-300р.
Муся Мурзиковна писал(а)
пошла и в конце зимы на распродаже купила 5 шт. по 200-300р.

мы даж по этим граблям ходить не стали, сразу так сделали :))))
ага и 1 карандаш , 1 ручка ...
LukA
22.08.2017
Вот ручки в первом классе моей бы действительно одной хватило. Но с первого раза подходящую купить не получилось.
У меня Лёшка ручки и карандаши ест в прямом смысле этого слова, так что как только изгрызёт - приходится покупать новую.
А мой терял постоянно.
MaSima
23.08.2017
а я б не советовала сразу 5 штук покупать - на опыте убедилась, то какой вариант будет удобен именно вам, выясняется не быстро. есть кор/дл рукав, трикотаж/штапель, пуговки/кнопки. ну и тд - много моментов. я вот куууучу денег зря потратила в 1 кл - неудобные вещи дочь так и не носила, в итоге юзали всего 3-4 вещи.
LukA
23.08.2017
да, у меня Таня отказалась водолазки носить. Блузки-рубашки с кучей пуговок ей ближе оказались.
Mati
23.08.2017
а мне так водолазки нравятся. на мальчиках особенно )
хотя нередко встречаю, что мальчики/мужчины отказываются их носить. типа, неудобно им в горле )
LukA
23.08.2017
Вот и моей горло не нравится. Но это я с детства не приучила её.
А Максим носит?
Mati
23.08.2017
да, носит. пока не возмущается )
У нас форма в школе, вариантов нет, только рубашки голубого цвета, никаких коротких рукавов, кнопочек, лишних кормашков, водолазок, трикотаж нельзя ни в каком виде. Поэтому 5 одинаковых рубашек без вариантов, максимум на тон/2 в цвете могут расходиться))
у меня ребенок ходил весь 1 класс в одной рубашке всю неделю. я накупила ему 5 рубашек, а по факту пользовались 2 шт. неделю в одной ходил, неделю в другой, просто чтобы не всё время в одной и той же, а так могли бы и 1 шт. обойтись
О22
24.08.2017
А рукава у рубашек не пачкались за неделю?
всё чистое- и рукава и воротничок. но мы рубашку носим не с жилетом, а с пиджаком. у нас форма- это черный костюм, рубашка и галстук
LukA
24.08.2017
У нас за неделю рубашка бы так испачкалась, что её потом не отстирать. Но дочь носит исключительно белые. С тёмно синими может и не так, но за неделю точно испачкалось бы в еде/краске/пластилине или чём то ещё не известном.
Да и как, вечерам ребёнок помылся, а с утра не свежую рубашку надевать будет?
Liko
22.08.2017
У нас первый класс предстоит.
Сарафан - 1800
Блузки 5 штук - 2500
Спортивные штаны и 2 футболки - 1000
Кроссовки - 1000
Сменные туфли -1750
Рюкзак - 6500
Наполнение ~ 1500-1800
Колготки - 1000
Вот сегодня розочки в волосы заберу на 1 сентября - 300 рублей и накупила лент стряпать резинки рублей на 600.
Сейчас занимает вопрос верхней одежды, т.к. есть только ветровка и утепленная куртка до +5-7 градусов. Надо бы 2 пальто и костюм.. Или хотя бы одно пальто и костюм.
Думали купить часы, но решили ограничится папиным стареньким айфоном, у которого батарейка от безделья помрет скоро.
Мой тоже идет во второй класс, почти все подходит, к моему великому счастью!
Ой, а дайте я похвастаюсь))
Про затраты я уже отписывалась в предыдущей теме.
А тут чисто про способы экономии. Сшила ребенку 2 пенала, сэкономила 800 рублей (если с али) или больше (если с ярмаркой мастеров сравнивать). Вчера сшила мешок для обуви. Потом вспомнила рассказ одной форумчанки про крепление мешка к ранцу, соорудила дочке похожее. Считай, сэкономила на лего-наборе для школы))
Просто цены в новости с одной стороны - реальные, а с другой... не может стоить пенал-косметичка дороже рюкзака, в который формат А4 влезает. Просто по всем законам экономики, из одного материала пошитые не самого высокого качества и неизвестного производителя, разные по размеру пенал и рюкзак должны стоить по разному. Они и стоят по-разному, пенал - дороже(( Странная политика современных школьных ярмарок.
Mati
22.08.2017
Хорошо вам, рукодельницам )
А у кого в этом плане руки не из того места? )))

Очень здорово, конечно, получилось )

А что там про крепление мешка к ранцу? Где читать?
Ой, да ладно. Пенал - не бальное платье и не спортивный купальник)) Любой справится.
Не нашла картинки как крепится мешок к рюкзаку, но суть по ссылке ниже (правда там шлем): фаст-застежки, одна часть которых пришита к рюкзаку, вторая - к мешку для обуви. И мешок болтается над рюкзаком, его сложно в этом случае потерять и руки свободны.
traverse.com.ua/uk/krplennya...mu%2Fp19032.html
Вот тут, присмотрить с большой картинке, на лямках сверху два крепления с черными застежками
uchenick.ru/magazin/product/shkolnyy-ryukzak-lego-model-small-school-bag-elves-1
Mati
22.08.2017
рюкзак - 9 000!! (
вот и считай, сколько я сэкономила))) Мы рюкзак купили за 1,5 тысячи на рынке, производство Нижний Новгород. Год его таскали в Творец, ничего ему не сделалось. Конечно, на нем нет картинок с лего-эльфами и застежка у него на молнию, и каркас не жесткий. Зато весит 400 грамм без наполнения))
SilvaK
23.08.2017
Можно подробнее про рюкзак
LukA
22.08.2017
У Тани из этой линейки, только позапрошлогодняя коллекция.
Кстати креплением сменки на рюкзак почти не пользуется, а вот застёжкой на груди, чтобы лямки рюкзака не сваливались - постоянно.
Пенал в Фикс-прайсе стоит 50 рэ :) Младший мой весь прошлый год с таким в школу отходил - полет нормальный :)
не видела)))
Чесслово, есть :) Я еще там беру ручки шариковые и простые карандаши большими упаковками. Вполне качественные - я сама ими же пишу :) А еще дневники, сумки для сменки, клей, кисти, фломастеры... Себе степлер со скрепками взяла - два года работает без проблем :) Тетради толстые на спирали себе для работы в Фиксе же беру.
В общем, канцтовары там вполне приемлемые :)
канцтовары и я там беру, хотя на сима-ленд все равно дешевле)) А вот пенала, который стаканчиком бы стоял, я там не видела еще. Надо присмотреться, мне идея понравилась.
А, речь о стоячем пенале? Я просто фото не вижу, если они есть, у меня пда-версия форума сейчас :)
Не, там обычные на молнии, лежачие. Но моим стаканчики и нельзя - все перебьют :)
Там текстильный "стаканчик", просто пенал с каркасным низом, а верх отгибается и получается стаканчик.
Тоже давно такой пенал ищу, который в стакан превращается. Даже как то на СП заказала, но закупка не состоялась( На али не нашла, самой шить леееень))) Если вам попадется - поделитесь ссылочкой, пожалуйста!
Liko
22.08.2017
Вот как раз такой вчера и смотрела в Окее (а не в Карусели, как сначала написала). Херлиц текстильный, как на картинке, только девочковый
А цену не помните? Я тоже нашла))

ru.aliexpress.com/item/2015-...nsAbTest=ae803_1
Liko
22.08.2017
В Окее 455 был
Спасибо)
В детском мире розовый 250 р, я его в руках вертела, чтобы понять, как сшито.
Отличная цена! Только розовые были?
Вроде бы
Серые для мальчиков есть, нарисованы слоны, сафари, сегодня видела в ДМ в фантастике-249р.
Спасибо!
amellina
22.08.2017
Подобный пенал год назад покупала в детском мире,фирму не помню,но не херлитц,брала по акции за 149р,потом он по 249 был
В Ашане тоже отличные пеналы пластиковые, стоят копейки(не найду чек, мне кажется рублей 30-50) у моих обоих такие не первый год, в этом году сами опять их же выбрали. Самые удобные, из всех, что у нас были(включая дорогущий с наполнением и фильдеперсовые самодельные).
Elenka_
22.08.2017
А где вы часы купили, и какую связь ставите?
Mati
22.08.2017
в ситилинке.
симка билайновская
Elenka_
22.08.2017
С прослушкой?
Mati
22.08.2017
ээ.. и такое есть? ) не знаю
посмотри в приложении на своем смартфоне, там есть такая функция, нажимаешь, идет вызов на часы, но часы не звонят, а автоматом принимают вызов. В результате ты слышишь все вокруг ребенка.
На своих пока не тестила эту функцию.
Mati
22.08.2017
да я еще только с настройкой мучаюсь.
они почему-то не видят сим-карту
Тут я не помощник. У нас муж настраивал. Может на 4pda сходить?
Mati
22.08.2017
пойду сегодня в салон. пусть сами вставят, что ли.
все остальное настроила уж
Да, на али Q90 детские телефоны (GPS wifi smart baby watch) в пределах 1300. Друзья пользуют - полёт нормальный.
Mati
22.08.2017
да, здесь тоже есть. по крайней мере, так написано )
У нас на часах прослушка названа Обратным звонком.
Mati
23.08.2017
да, у нас тоже.
это ж приложение кнопка 911? оно у всех одинаковое, наверное?

вот только местоположение не очень точное определяет почему-то
Да, 911. Приложение общее. У нас двое часов разных производителей.
Место положение точно определяется, иногда отслеживаю перемещения по геозоне:)
Чей-то отзывы на него отрицательные и рейтинг ниже плинтуса. У вас нормально работает?
Поперхнулась аж...хорошо работает. Геозоны установлены, сигнал при выходе раздается. Движение наблюдаю, звонки в обе стороны проходят, снятие с руки есть, шагомер тикает. Все норм. Мегафон.
Будильником не пользуемся, ничего не могу сказать.
Liko
22.08.2017
Классные пеналы! Вот такого плана, как на первом фото у Вас пенал, смотрела вчера в Карусели. Жаба не позволила купить за 450 рублей (( Мне он нужен то для коробки акварельных красок и кисточек, чтобы дальше этого пенала не вытекало при неплотном закрытии коробки.
Ого, я за 290 видела в детском мире)) А для акварели и кисточек лучше, наверное, пенал-косметичку, они плоские и мало места занимают.
Хочу вот такого плана под краски приспособить.
Mati
22.08.2017
вы с собой краски носите?
у нас у каждого сборная папка со всякими красками, картонами, цветными бумагами и прочая в классе лежат
на собрании весной ни чего не сказали про то, что можно будет оставить, хотя спрашивали( так что скорее всего, да.

28 перекличка-собрание, уточним, так конечно было бы удобнее.
Я так понимаю, от учителя зависит, как он организует :) Старший мой все добро для трудов таскал из дома на уроки, а у младшего отдельная папка лежала в классе, пополняли ее по мере расходования клея/бумаги/прочего :)
Liko
22.08.2017
Посмотрю такую пожалуй. Хотя купила всю канцуху и не собиралась больше туда идти, во избежании ))
Мне пенал косметичка понравился размерами - прям по размеру коробки красок, а впереди кармашки для кисточек. Один был из непромокаемой ткани, а второй вообще силиконовый, но еще дороже ((
Силиконовый наверное удобно (в плане помыть), я чего то вообще над этим до твоего сообщения не задумывалась))) у нас такая вот папка а4 осталась они ее таскали клей/ножницы/бумага/поделки - ему удобно было, вот как с красками не знаю, но если аккуратно, то и в такую можно думаю.
Liko
22.08.2017
Так ведь труд и Изо наверное могут быть в разные дни? Таскать всю папку?
ну на изо альбом, кисточки, краски - альбом как раз в папку и все остальное сюда же, труд значит клей/ножницы/бумагу сюда, по ходу дела сообразим, спросим, может разрешат оставить.
Удобнее 2 папки. В одну альбом-краски-кисточки, в другую пластилин, клей, ножницы и прочее. А то они путаются и отвлекаются, когда много всего. И вероятность свалки больше.
Liko
22.08.2017
О! Спасибо! Действительно логично. Значит куплю просто еще папку для ИЗО по размеру альбома.
Красота! У нас из всей канцелярии - как раз беда только с пеналом, если что пойдет с тем с которым в подготовишку ходил.
Liko
22.08.2017
Мы пенал купили с Барби. Надо было с Барби и все тут )) Лучше бы конечно Лего.., но 2 тысячи за пенал - мягко говоря перебор. Пусть даже с наполнением.
Мой лего не видел слава Богу, иначе только он бы нужен был) Рюкзак на сп около 3 вышел, очень мне нравится, легкий-удобный, посмотрим как будет.
У нас такой же. Только мне на Сп не пришёл, купила в Юлмарте за 2800. Качество хорошее, но по сравнению с жёсткими, кажется меньше по объему.Посмотрим, как в процессе будет...
почти одинаково по цене (2590 вышел в закупке), у нас сейчас в нем все сложенно, что куплено (получается довольно вместительный он).
О, я тоже на них засматриваюсь, наверное куплю. Только мне показалось, что у них светоотражайка слабая, или вообще нет. Для зимы страшновато без светоотражающих элементов.
Сверху полоска и снизу, если что "довешаем", плюс на одежде есть.
Спасибо
а где такую ткань красивишную купили?или это термо-наклейки?
Какую?
на второй фотке
Это термонаклейки. Просто много.
а можно ссылку на закупку? вы не взвешивали сам рюкзак пустой, сколько он реально весит?
Сейчас специально все вынула, взвесила - на обычном безмене 800,0 - на кухонных весах (но не очень удобно ставить, весы маленькие) - 930,0.

Заявлено 950.
спасибо большое!:)
SilvaK
23.08.2017
У кого орга такой рюкзак купили?
anniiss
LukA
22.08.2017
А зачем столько карандашей и фломастеров в школе? Если на рисование - по они всё равно в отдельной папке и из пенала брать не удобно.
На изо. Моей удобно, не жаловалась, у нас два отдельных пенала таких в изостудию.
LukA
22.08.2017
На изо - тогда понятно. Ещё кисти удобно. У моей для изо в школе в пенале кучкой лежит.
На кисти, ножницы, клей и карандаши простые - отдельный пенал. У всех в большой папке все для изо и труда. А картонные коробки у дочки разваливаются. Поэтому 2 пенала для мелочей.
LukA
22.08.2017
Не, не картонная, пластиковый пенал.
Вот такие оказались удобными для разных нужд несколько штук.
А выкройку тубуса-пенала где найти можно?
Прикольные. Только гремят при ходьбе)
Я из головы рисовала. Набросок выкройки на стране мастеров на моей страничке есть, ник тот же)
vorona_
22.08.2017
Да. Можно из флиса вкладочку вырезать, чтоб не гремел.
Вот! Считаю - это самый лучший пенал! Только у нас они еще и прозрачные. Мой "опытный" восьмиклассник полностью согласен. И у него ничего не гремит - битком набивает)))
LukA
22.08.2017
У нас тоже полупрозрачные, из ашана. Стоили меньше 50р.
olgakovnn
22.08.2017
После пенала первого класса, где всё должно в свою ячейку залезать, этот просто зэ бест!
Сын два года с ним отходил, как новый)
.
+-Zaic-+
22.08.2017
Руки золотые! Первый вариант ваще улет! Младшей еще до школы как до Луны, боюсь, потеряю идею. Сейчас чтоли сшить?!))) Второй для школы не очень удобен, нет времени рассовывать все карандаши на место (ищите все на две рюкзака)
Моя пока все успевает. Да и пенал с ячейками только на изо. Для уроков косметичка без ячеек
В прошлом году младшая в 1-й класс шла.
Из специально купленного: форма (Юниор, 2200), туфли (СП, 1500-1700), рюкзак (СП, около 1000)
Ну и мелочи типа пенала или мешка для сменки.
Блузки-лонгсливы, форма на физ-ру - все из имеющихся запасов выделили.
Канцелярией нас каждый год ооочень хорошо снабжает фирма и бабушка (свекровь). Прям вот от души спасибо. Покупаю только обложки на большой формат.
В этом году из покупок к школе у меня в основном для старшей, ибо среднее звено:
Сарафан - СП, 870р
Блузка парадная - 500р
Рюкзак для нее же - СП, ок. 1500р
Спортивный костюм - СП, 1000р
Младшей только кроссовки купила - тоже СП, рублей 500

Это из того, что именно к школе.
А вообще к началу учебного году много покупок - стельки всем во всю обувь, например)) Но так или иначе лучше заранее брать, существенно дешевле выйдет.
Я вот к тренировкам затарилась заранее, а то в апреле развалились джазовки, надо было срочно новые покупать - 2р отстегнула((( В СП тренировочный костюм, который в специализированных магазинах стоит около 2р., на СП я взяла за 800р.
+-Zaic-+
22.08.2017
Если вас всех это успокоит, то первый класс это еще ерунда)
Вот каждый год собирать в школу быстрорастущего подростка - вот это да)
Форма один раз в год, а может и чаще (не меньше 5000)
Обувь тоже понятие недолговечное, потому как нога растет как на дрожжах, и тоже не факт, что парой в сезон можно обойтись
Одна отдушина - это рюкзак на пару лет да и стоимость и необходимость большого количества канцтоваров с годами уменьшается)
Mati
22.08.2017
у меня как раз первый класс самый затратный, потому что все полностью покупать надо.
потом проще уже.
уж форму точно чаще раза в года покупать не надо, а как видно по теме, далеко не все и каждый год меняют.
нам вот на второй год хватает пока
+-Zaic-+
22.08.2017
Ну судя по ценникам, мы сейчас каждый год как в первый ходим) Сын за год вырос почти на 10 см ростом и нога с 42-го до 44-го)
Annyy
22.08.2017
это кажется) я в один год 4 комплекта обуви за учебный год поменяла ( сменка, спортивка, уличная) размер с 38 до 43 подтянулся и брюки 4 шт и пиджака 2, с рубашками свезло- любит без рукава... сумма была феерическая за учебный год
Mati
22.08.2017
чоита кажется? ))
одного уже выучила в школе.
Annyy
23.08.2017
точно, звиняюсь) запамятовала
ну вот я прикинула по своему сбору сейчас: у меня получилось на 25% дешевле, с учетом уже оргсбора. поставщики цены конечно задрали сейчас.я своих детей собирала в мае, сэкономила еще 25% против нынешней цены.
А я наоборот, решила, что в детском мире отличные акции под сезон
я была 2 недели назад и цены на полиэстровое г... не впечатлили:( купила на сп хлопок приличный в эти деньги
А я цапнула спортивные штаны за 350 р и две белые футболки за 99 р. И простейшие блузки там были по 350 р с хлопком в 55 процентов, кардиган в полушерстяные за 850 р. А мне хлопок на СП обошёлся в 1100)) и блузки та же синтетика по той же цене.
Делитесь, где можно взять не дороже 400 р блузки с большим содержанием хлопка?
sofy
22.08.2017
что за сарафан за 800 р? тот, что "рекомендуется" к закупке от 1500 стоит...и карандаши -ручки ну никак не по 1 штуке
Дааа, если бы все было так, как в таблице.
У меня одни блузки-водолазки около 5 тыс вышли.
А туфли за 800 р. даже не смешно)
Я и подумать не могла, что собрать в школу ребенка - это так страшно :'( *wall*
Да, лажа какая то. Нормальные рубашки за 400 я ни разу не встречала за последние пару лет, даже на СП(
В Остине, правда, видела вчера по 350 что ли, но жуткая жуть - тонкая дерьмовая тряпочка, типа больничной простыни. Обувь второклашке обошлась в 3000 в Детском мире по акции( Дешевле 2300 там ценника вчера не видела, и это за искусственную кожу. Где авторы покупают детскую обувь по 1000???
Lynx Lynx
22.08.2017
В Юничеле первокласснице купила туфли за 930 рублей, правда тоже искусственная кожа снаружи, внутри натуральная. И сапоги там резиновые по 600 руб с утеплителем на осень видела.
Я сколько раз пыталась своим там покупать - ни разу не нашли удобную обувь(( и весно нет размеров(
Lynx Lynx
22.08.2017
Мы недавно покупали, пару недель назад. Размеры были, но не все.
breadshow
22.08.2017
1300 новые кожаные Фламинго 35 размера, забрала из пристроя.
Я с зимы искала на СП обувь и даже мерить ездили за пристроем - нам не подошло. Нормальные модели мальчуковой обуви или не собираются, или собираются месяцами, когда уже и мальчик из размера вырос. Или собираются моментально, не успеваю занять размер - у моих обычно самый ходовой, умудрились родится в годы пиковой рождаемости))) Это ж надо не вылезая мониторить. Так и купили в магазине.
breadshow
22.08.2017
Я зимой купила 35, а он маломерит на полразмера. Ну и сейчас совсем уже впритык. Сама пристраиваю.
Да вот, я тоже так пролетала пару раз с СП(
Я дочке 2 размера туфель имак взяла на СП со словами " за 1,5 тысячи я натуральную Италию всегда пристрой, если что". Сейчас жалею, что 4 размера не взяла))
в закупке в пристрое за 1200, правда дождалась до самого конца)) раздача 28 августа, очень надеюсь что угадала с размером, если нет, у меня есть 3 дня на квест "найди обувь".
Я тундра, только сейчас открыла для себя вайлдберриз)
В магазине туфли для девочек на каблуках. Мне прям в глаза производителю посмотреть хочется и спросить - зачем? Чтобы на перемене девочки самоубились, бегая в этих туфельках?))
А на вайлдберриз выбор хороший. По качеству посмотрим, конечно. Но за 2500 нашла то, что хотела.
breadshow
23.08.2017
Я основательно (по чекам) тут посчитала, у нас 80% Ламода, 10 СП, 5% вайлдберриз и 5 - магазины в торговом центре
Тоже чеки откладываю, потом буду смотреть, считать)
MaSima
23.08.2017
мне нравится батичелли. на сп орг brunia. туфли 1520р полная кожа. прошлый год хватило 1й пары, но под выброс в конце
Nastiamig
24.08.2017
в том году носили такие в школу, и в этом взяла, у нас правда к концу года стелька внутри изнашивается до дыр, но это в любых туфлях
Я обувь заказываю на расту.нн, привозят на дом с примеркой, разброс в районе 1300-2000 за пару обычной обуви, не зима-осень, кожа (тотто, котофей).
Спасибо, хороший вариант!
Я покупала в ДМ, правда, до лета еще, отличные кожаные туфли для мальчика Парижская коммуна, 800 ру. Скидка была. Взяла даже не думая и не примеряя,благо 35 и 36 были в наличии.
А на сменку - зашла случайно в Лапоток и купила кожаные (снаружи и внутри и даже стелька с супинатором) полутуфли-полумокасины на гибкой подошве, мягкие, за 600 ру, тоже, видимо, скидка. Правда, не знаю, как лапотковые носиться будут.
Mati
22.08.2017
Я.Лена писал(а)
У меня одни блузки-водолазки около 5 тыс вышли

вы их в фирменных магазинах покупаете, что ли? )
Вот ни одной в фирменном. А нет, одна водолазка из глории джинс за 500 р))
4 на повседневку, 2 - парадные. Вот и 5 тыс *wall*
Я.Лена писал(а)
У меня одни блузки-водолазки около 5 тыс вышли.


Это сколько штук?
Я на СП за 300-400 взяла, белые, трикотаж, правда пока с коротким рукавом, как раз под форму.
6 шт. Не хочу больше закупки, не везет мне на них
Аз@у
23.08.2017
Не знаю как у вас будет, но нам ни одна блузка не пригодилась) в школе жарища, ребенок ходит в футболках.
Marionne
22.08.2017
Первоклассник не так дорого, весело начинается классе в четвертом-шестом, когда интенсивный рост начинается. Там и брюки, и пиджак 2 раза приходится покупать. А уж обувь... Ну мой случай особый, конечно (с обувью):))))
у моих вроде лапка не очень большая, но даже в первом классе пришлось покупать 2 пары сменки. 1 сентября пошли в 32 р-ре, а закончили год в 34 р-ре.
А у нас были случаи потери и кражи обуви в школе( Ладно хоть сменки, а не основной зимне-осенней.
Marionne
22.08.2017
Нет, слава тебе Господи! Но когда в 10 лет у сына был 43-й и он стаптывал кроссовки за 3 недели, я готова была плакать просто:)
Сочувствую( с таким размером, конечно, вообще караул!
Эх,у меня девочка 11 лет 40_41 по обуви( от марки зависит) ,до слез уже не найти ничего ,нога узкая ,экко заказывала ,там есть больше никто детские 4000 рублей, это сменка,а ещё осень и зима малы((
IRES
23.08.2017
капец, моему 11 лет 42 размер, нога большая куда растёт и очень узкая, а это у девочки 40-41...,а рост какой?
158
IRES
23.08.2017
высокая)
мой 161 см
Моделями будут
по-тихоньку собирала на сп вещи в течении года, обувь на распродаже в мама+я ,портфель до 4 класса поносит , вроде бы не убивается пока , а иначе в сентябре,страшно подумать, сколько затрат, остались только зимние сапоги
порадовало девочке - одна блузка. мальчику хоть 2 рубашки нарисовали))
у нас малой кровью в этом году - сарафан старый (надоест, куплю присмотренный новый), жилетку трикотажную дешевле 300 р нашла, почти все рубашки-водолазки с того года, брюки одни тоже, другие с СП (надеюсь подойдут).
а нефик - девочек к труду приучать надо - пусть стирает каждый день! и руками(зачеркнуто) :-)
Nat@lka
24.08.2017
все эти ярмарки - профонация...за все годы , пока дочь училась, все закупки канцтоваров покупала в магазинах...больше всех нравился ассортимент в Дом книги на пл.Ленина.Цены нормальные, а главное, всегда можно было найти оригинальный дневник, интересные тетради и пр.Сравнивала с ценами и ассортиментом ярмарок - ни в какое сравнение не идет.Цены выше, а товар - все одно и то же.
IY
25.08.2017
Когда я смотрю на такие картинки с цифрами, мне кажется я живу в какой-то параллельной реальности.У меня какие-то другие цифры получаются. У меня дети 5 и 9 классы. Купила сегодня дочке жилетку и юбку - 3 тыс.,туфли присматривала котофей 2700, ральф - от 3500. Блузки тоже от тысячи начинаются. Старшему еще надо костюм, пока в поисках. Он тощий и высокий, и все на нем болтается. Хотелось бы тысяч в 5 уложится, но сомневаюсь что в эту сумму попадем.
плюс к вам. где такие цены-не знаю. Может быть,это одноразовая одежда?
IY
26.08.2017
Скорее всего.
может, конечно, у всех аккуратные дети - у нас 5 рубашек на смену. Стираем каждый день. локти и манжеты пачкаются за 1 день:(
IY
27.08.2017
У меня дети аккуратные, но блузки и рубашки тоже стираю каждый день, не каждая рубашка выдержит такие частые стирки. Про водолазки вообще молчу, очень быстро теряют внешний вид, а у дочери в началке были обязательны только белые водолазки.
Supernova
28.08.2017
а как или где подогнуть брюки, что бы потом разогнуть можно было? фото приветствуются)))

и да, посмотрела картинки в теме - я понятия не имею где они такие цены на одежду и обувь нашли. Костюм тройка - 4750, туфли кожаные 2000. Рубашки в магазинах, те что нормального качества, а не чистый п/э, 700-800 рублей.
Mati
28.08.2017
В ателье? )

По крайней мере, "разгибала" я их там )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.