Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сколько стоит нижегородский первоклашка. Все цены в четырех картинках (фото, инфографика) - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Mati 22 августа в 11:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Сколько стоит минимальный набор для первоклашки - вопрос, который интересует сотни родителей. Оказывается - с каждым годом все дороже. Корреспондент NN.RU выяснил, что почем на школьных базарах.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/skol...aign=newsdisguss

К своему великому облегчению обнаружила, что полностью школьные формы обновлять не надо: жилетки еще подходят, брюки просто отпущу по максимуму. Несколько рубашек у нас есть, может, еще парочку прикуплю.
Основные расходы меня ждут на обувь. Канцтовары - тоже что-то еще есть, пополнить запасы надо будет. Ну и если еще из учебников что покупать надо будет. Но в мае уже сдавали деньги на комплекты на этот год.
Так что в этом году планирую все же малой кровь отделаться.
У нас второй класс.
Ирка-хулиганка 22 августа в 11:09 «ответить»
2200 форма
2400 сорочки
900 спорт костюм
450 кеды
50 мешок для обуви
5300 рюкзак
4300 наполнение рюкзака
3500 ортопедическая смена
Вот это все собиралось в течение года постепенно малой кровью.
Часы с симкой 2800
Растущая парта куплена ещё в садике.
Приготовила на букет 300р
Ну и праздник 1 сентября.
Всяким школьным базарам с замызганными вещами отказать.
РоМих 22 августа в 11:23 «ответить»
че за рюк такой? И где ортопедическую сменку такую дешевую нашли? часы с симкой с али 800ру стоят
LukA 22 августа в 11:27 «ответить»
У дочери тоже ортопедическая сменка примерно столько же стоит.
Поинтересуйтесь в магазинах сколько стоит более-менее приличная обувь из натуральной кожи.
Рюкзак лего обычный, тоже примерно так же. Зато его точно хватит на все 4 года и он удобный.
РоМих 22 августа в 11:31 «ответить»
Просто мы недавно почти за 5 купили в юлианне, поэтому и интересуюсь.
Рюк дешевле тыщи купили нормальный в топшопе. Хватило на два класса. Хотя и сейчас можно ходить, есть небольшие потертости, но в целом рюк живой
LukA 22 августа в 11:40 «ответить»
Я ортек покупаю. В этом году цены ещё не смотрела.
РоМих 22 августа в 11:44 «ответить»
Ну примерно так же. Мы тухли закрытые покупали. Почти 5 рублей. Правда ещё дали пенал и мешок для обуви в подарок
Kcenya 23 августа в 09:30 «ответить»
на СП вам ортопедическая обувь обойдется в 2500(+-),и ранцы всякие разные тоже собирают и школьную форму разного качества и по разным ценам
РоМих 23 августа в 09:32 «ответить»
ну обувь то померить надо сначала, к томуж ортопедическую
Kcenya 23 августа в 09:33 «ответить»
а кто мешает померить,и заказать на СП?
РоМих 23 августа в 09:39 «ответить»
А где мерить?
Kcenya 23 августа в 09:44 «ответить»
вы в Юлианне покупали обувь?там и мерить....
РоМих 23 августа в 09:52 «ответить»
т.е. и можно на СП такие же заказать? А где можно посмотреть ассортимент с ценами на СП?
Kcenya 23 августа в 10:06 «ответить»
вы вообще не знакомы с сп?это ссылка на все обувные темы.их много .выбирайте нужную вам.организатор подскажет что и как.и еще внизу есть онлайн помощник..можете ему вопросы задавать,как делать заказ и так далее
www.nn.ru/community/sp/deti/?Filter=4990
РоМих 23 августа в 10:10 «ответить»
нет, не знаком. За ссыль спасибо
Starksuha 23 августа в 14:11 «ответить»
На СП заказываю Вуппи Ортопедик уже 4 года. Все согласно размерной сетке.
А в Юлиане и обувь страшненькая и цены огромнейшие.
РоМих 23 августа в 14:48 «ответить»
дык обувь мерить надо сначала, а где эту примеришь то?
Starksuha 23 августа в 15:03 «ответить»
В приват
Виринея 22 августа в 16:07 «ответить»
За 4 года рюкзак ребенку надоест хуже горькой редьки. У меня уже в этом (2 класс) новый просит( Пришлось огорчить, что в наши планы эта покупка не входит. Старший тоже проходил 2 года, а дальше морально вырос из расцветки.
LukA 22 августа в 16:10 «ответить»
Моя на новые смотрит конечно, но прекрасно понимает что ей не светит. Потому что на новые она опять на лего смотрит.
Для удовлетворения потребности в новизне у неё есть не школьные рюкзаки. К ним требования по проще и за 200-300р. в Спортмастере новый рюкзак для танцев я легко могу позволить купить раз в год.
Mati 22 августа в 11:36 «ответить»
рюкзаки реально дорогие очень.
мой пока еще ходит с тем, что мы в квантик таскали.

умные часы вот только вчера купили. за 3000 почти. тут бабушка и дедушкой подсуетились.
но такие вещи предпочитаем покупать в магазах, чтобы видеть и проверять при покупке, что берем
РоМих 22 августа в 11:46 «ответить»
Рюкзаки есть и дорогие и не очень. Просто надо уметь покупать. У меня просто очень богатый опыт пользования рюкзаками, поэтому могу с уверенностью сказать - дорогие школьные ранцы - это чистый понт.
Про часы - ну надо отзывы читать. Нам пока не надо, везде с родителями, поэтому смысла нет ни в мобиле, ни в часах.
Mati 22 августа в 11:51 «ответить»
Если вы мне сдадите пароли/явки, где можно купить качественный недорогой рюкзак, буду вам очень благодарна
РоМих 22 августа в 11:58 «ответить»
Мы в топшопе покупали, но теперь там чет ценник не айс. Но вообще можно вполне приличный рюкзак в пределах пары рублей купить. Даже в ашане попадались подобные. Но похуже. У нас что хорошо очень легкий. Меньше 500гр весит.
Оленсия 22 августа в 19:27 «ответить»
Меньше 500 это какой, похвалитесь?
РоМих 23 августа в 08:42 «ответить»
Наврал, 526гр взвесил. Название не помню, давно покупали.
DoubleH@ppy 22 августа в 14:56 «ответить»
я на СП брала Hummingbird, он ортопедический, вышел около 1900, правда весит 900 гр. Год носили - он как новый, ещё прослужит не один год. Я их сначала в Насяне смотрела, там они стоят 5-5,5 т.р (прифигела от цены и пошла на СП)
Женечка С 22 августа в 17:16 «ответить»
тоже купила на сп, а сейчас в детском мире на них акция, еще дешевле выходит
Лалила 23 августа в 11:07 «ответить»
в детском мире вроде нет этой марки рюкзаков
Женечка С 23 августа в 13:07 «ответить»
Перепутала, вот эти я имела ввиду
Сказуля 24 августа в 11:09 «ответить»
Орга напомните пожалуйста. Нам через год, рюкзак точно надо купить заранее.
РоМих 23 августа в 09:36 «ответить»
Mati писал(а)
Если вы мне сдадите пароли/явки, где можно купить качественный недорогой рюкзак, буду вам очень благодарна ...

в окее акция, по 800ру раздают
Magic17 24 августа в 09:47 «ответить»
А мы покупали за год до школы на распродаже осенней с 50% скидкой,на тот момент взяли за 2600, в 4 класс пойдем с ним и он как новый
Сказуля 24 августа в 11:10 «ответить»
Это вы про какую марку?
Magic17 24 августа в 11:36 «ответить»
maik&mar
УсталаЯ 22 августа в 15:15 «ответить»
А.умные часы, зачем? Не у Вас первой вижу этот гаджет в подготовке к школе.
krakozabra 22 августа в 15:20 «ответить»
Аналог телефона.
Марка3 22 августа в 17:14 «ответить»
А почему нельзя сразу телефон взять?
krakozabra 22 августа в 18:03 «ответить»
А смысл? Телефон перед тпервым уроком заберут, после последнего отдадут. Кроме того, его легко потерять, а даже если не терять, то все время будут меняться, у кого игра в смартфоне круче. А тут, часы на руке, ничего лишнего внутри, телефонная книжка только на разрешенные номера, никто левый безконтрольно не позвонит. Плюс прослушка, кнопка сос, маячок слежения по карте.
Марка3 22 августа в 19:16 «ответить»
В смысле заберут? Вот лежит телефон в рюкзаке, учитель будет лазить и забирать?
А кнопка сос - для чего она в школе? Ведь часы, в отличие от телефона, не забирают на уроках - она может понадобиться?
Я просто понять никак не могу - чем часы лучше телефона, и вобще зачем они.
krakozabra 22 августа в 19:32 «ответить»
А ваш ребенок из школы домой и всё? Просто у меня нет возможности забирать ребенка в 12-30. И в 14-00 нет возможности забирать. Поэтому большую часть времени дочь будет или одна дома или с няней или в разных кружках. И для меня это реальный плюс, что она всегда услышит мой звонок, потому что в рюкзаке телефон не слышно. И кнопка сос может пригодится даже в туалете, дураков везде хватает.
И никто вас не убеждает, что часы лучше в принципе. Просто часы лучше для нашей семьи.
Марка3 22 августа в 19:56 «ответить»
А общаться по этим часам как?
С телефоном понятно - приложил к уху и болтаешь)))
А в часах?
krakozabra 22 августа в 20:34 «ответить»
Громкая связь. Не поболтаешь с подружками. Но вполне можно узнать как дела, прикрикнуть, если ребенок загулялся или предупредить, если сам задерживается.
Mati 22 августа в 19:34 «ответить»
Марка3 писал(а)
Я просто понять никак не могу - чем часы лучше телефона, и вобще зачем они

воспользуйся фильтром. за это лето неоднократно тема обсуждалась
Марка3 22 августа в 19:53 «ответить»
Ну собственно и эта тема не первая... Уже обсуждалось про сколько стоит собрать школьника... *whistle*
Mati 22 августа в 20:37 «ответить»
Эта тема - обсуждение новости, созданной офисом.У таких тем всегда приоритет, сколько бы до этого тем не было создано.
Я тебе предложила воспользоваться фильтром, так как в тех темах просто больше информации.
Но у тебя изначально, как мне показалось, не было реального интереса в вопросе об умных часах, тебе захотелось просто подокапываться к народу. Поэтому твой такой ответ сейчас весьма ожидаем. ИМХО.
Надеюсь, ты на этом остановишься.
Виринея 22 августа в 18:06 «ответить»
По телефону низя "подслушивать" и он будет постоянно где-то валятся. Часы более стационарно - на руке, потерять сложнее. И кнопку сос нажать в экстренной ситуации проще, чем набирать номер мамы. Хотя я вот не в восторге от них, но в целом неплохая штука. Только недоработанная сильно.
Марка3 22 августа в 19:17 «ответить»
А прослушка для чего? Чтобы вобще ребенка во всем контролировать, а если деть в это время в туалете сидит %-)
krakozabra 22 августа в 19:33 «ответить»
Чтобы на сос перезвонить и понять нужна ли помощь реально, или это случайно нажалось.
Виринея 22 августа в 21:37 «ответить»
Мне иногда нужно знать, чем он занят, не отвлекая звонками. У меня очень самостоятельный мальчик, а я тревожная мама- это компромисс. Или к примеру часы с руки снял - идет сигнал мне, я слушаю чего случилось, почему снял- мало ли. В туалете у меня сын ничем таким не занимается, чего я бы еще не слышала. Но прослушка это так, ерунда. А вот то, что он всегда на связи это важно. У нас очень сложная логистика, мне важно чтобы он всегда был в доступе. До старшего с телефоном было не дозвониться. Все уроки он выключен, потом включить забыл и привет. И до сих пор мне порой проще дозвониться младшему на часы, чем старшему на телефон
serge091 23 августа в 22:42 «ответить»
"В туалете у меня сын ничем таким не занимается, чего я бы еще не слышала." ЖУТЬ Вы слушаете, что ребенок делает в туалете? Фу. Я бы такой слежки за собой не терпела. Ребенок должен учиться быть самостоятельным, чтобы в будущем отделиться от родителей и жить своим УМОМ.
demin@ 24 августа в 16:10 «ответить»
на часах прослушка есть и игр нет.
marina-silk 22 августа в 21:51 «ответить»
Вы в каком магазине покупали часы?
Mati 22 августа в 21:52 «ответить»
ситилинк
Ирка-хулиганка 22 августа в 13:29 «ответить»
Рюкзак прикольный, обувь в Юлиане, часы мне нужно примерить, понажимать на кнопочки прежде чем купить и получить гарантию, сразу установить по и синхронизировать, чтоб "работало", поэтому алиэкспресс не рассматривается.
Я ответила на ваше Чйо.
Esenka 24 августа в 07:46 «ответить»
Так категорично о цене часов))
DoubleH@ppy 22 августа в 13:55 «ответить»
Ирка-хулиганка писал(а)
5300 рюкзак
4300 наполнение рюкзака

офигеть
чем вы его наполнять собрались?
Ирка-хулиганка 22 августа в 14:04 «ответить»
Странный вопрос.
Канцтоварами для первого класса. Стандартный набор карандаши, пенал, папки и т.д. ничего сверхестественного.
DoubleH@ppy 22 августа в 14:53 «ответить»
Цена странная. У меня в прошлом году на канцтовары ушло не больше 1 т.р., вот и думаю чего можно накупить на такую сумму
+-Zaic-+ 22 августа в 15:08 «ответить»
Все зависит от качества покупаемого)
krakozabra 22 августа в 15:21 «ответить»
Ну, кому-то и Гамма-вау!, а кому-то и фабер-кастл -ширпотреб. Отсюда и цены
Ирка-хулиганка 22 августа в 15:32 «ответить»
Цена нормальная.
Женечка С 22 августа в 17:17 «ответить»
у меня по скидкам на канц товары 2600 ушло
Виринея 22 августа в 16:12 «ответить»
Вчера напали на ашан, итог - почти полный набор наполнения для 2 школьников на 2000 р. Ну, правда, карандаши фаберкастл я заказывала на распродаже на английском сайте, они не вошли в эту сумму + еще 400 р на двоих. Покупаю только хорошие фирменные канцтовары. Не знаю чего на 4300 можно купить первоклашке.
Ирка-хулиганка 22 августа в 16:18 «ответить»
:) качественные канцтовары. Это очевидно.
Виринея 22 августа в 16:25 «ответить»
Повторюсь, я покупаю КАЧЕСТВЕННЫЕ канцтовары, и в них отлично разбираюсь в силу профессиональной деятельности. Качественные не синоним "самые дорогие в магазине".
Ирка-хулиганка 22 августа в 16:30 «ответить»
Вы чего мне хотите рассказать и доказать?
И не кричите уже:)
Виринея 22 августа в 16:34 «ответить»
Ну так если вы мелким шрифтом написанное не видите я вам укрупнила
Ирка-хулиганка 22 августа в 16:37 «ответить»
Вы в чем-то профи (?? Хз в чем) И что?
Фабер предмет мечтаний и что?
Угомонитесь уже.
Виринея 22 августа в 16:53 «ответить»
Вы явно профи в хамстве))
Ирка-хулиганка 22 августа в 17:05 «ответить»
Да, и терпеть не могу нудных приставучих тёток типа умных:)
Karamellka 22 августа в 21:27 «ответить»
Виринея писал(а)
карандаши фаберкастл я заказывала на распродаже на английском сайте,

подскажите, пожалуйста, что за сайт?
Виринея 22 августа в 21:40 «ответить»
Джексонс арт
Karamellka 22 августа в 21:47 «ответить»
они высылают напрямую в россию? что-то не найду никак.
Kaprizelle 22 августа в 16:19 «ответить»
нам еще 2 года до школы, но я уже все присматриваю и морально готовлюсь. И канцтовары всегда с большим запасом беру )))
MaSima 23 августа в 08:44 «ответить»
а можно вопрос - что за букет за 300р? я вчера зашла в цветочный. ну и цены... и говорит продавец, на 1 сент будет на 20-40р дороже каждый цветочек. я мечтаю хотя бы в 500 уложиться, благо не 1й класс
Ирка-хулиганка 23 августа в 09:03 «ответить»
Три гладиолуса 250р в моем оформлении 50р.
Mila.ru 23 августа в 09:39 «ответить»
Я вчера поинтересовалась на мини рынке, 1 гладиолус 100 руб. Но они дохленькие, таких 5-7 штук надо.
Ирка-хулиганка 23 августа в 09:44 «ответить»
Кому надо? Первоклашке?
Сын любит гладиолусы, цветы большие, тяжёлые. Достаточно трёх для небольшого ребенка. Соседка по даче нам продаст три красивых белых гладиолуса за 250р.
РоМих 22 августа в 11:28 «ответить»
Mati писал(а)
К своему великому облегчению обнаружила, что полностью школьные формы обновлять не надо: жилетки еще подходят, брюки просто отпущу по максимуму. Несколько рубашек у нас есть, может, максимум, еще парочку прикуплю.

У нас третий год ходит в одном и том же сарафане. Даже не потерся нигде.
Обувь только покупать пришлось. И водолазки жена нашла по 300ру из хлопка.
alima 22 августа в 23:22 «ответить»
У вас ребенок не растет что ли? Один сарафан на три года - это удивительно. Моя дочь уже в середине третьего класса стала носить третий сарафан, так как 2 предыдущих, купленные в свое время ей на вырост, стали малы (первый сарафан ещё в первом классе стал мал).
Так как в школе требуется сарафан в клетку определенной расцветки и определенного фасона, то такой сарафан мало где найдешь, - меньше, чем за 1700 р не видела.
РоМих 23 августа в 08:38 «ответить»
растет, но она мелкая, брали самый маленький, он был немного на вырос, сейчас как раз
LukA 22 августа в 11:47 «ответить»
Мне всегда нравится в этих подсчётах одна блузка или рубашка. Ребёнок неделю в ней должен ходить? Или стирать каждый день?
Mati 22 августа в 11:57 «ответить»
мы рубашки раз в несколько дней меняем, потому что он как будто специально в грязи валяется )
а уж длинный рукав когда, так хоть манжеты, как у клерков, надевай
Косатка 22 августа в 12:02 «ответить»
У моего ребёнка пять рубашек, меняет каждый день. Я стираю по субботам, мне так проще, разом настирал, разом погладила, в шкаф повестила, сын сам видит, что чистые рубашки висят и одевает какую хочет в этот день. Во второй класс пойдём, куплю так же 5 штук, и буду спокойна)
poetika 23 августа в 15:53 «ответить»
Вот и у нас 5 штук. На неделю хватает, стираю пачкой сразу. Идём в третий класс. Когда холоднее будет, вообще водолазку надеваем вместо рубашки, и в дни физкультуры переодеваться удобнее
Ирка-хулиганка 22 августа в 12:07 «ответить»
Когда семья ограничена в средствах можно вполне обойтись одной близкой или рубашкой. Стирать раз в неделю или каждый день ну тут уж от чистоплотности мамы зависит. И так и так можно.
Одна блузка это необходимый минимум (у меня была одна блузка в 8-9 класса в начале 90-х. У нас семья тогда последний хрен без соли доедала).
РоМих 22 августа в 13:40 «ответить»
Ирка-хулиганка писал(а)
у меня была одна блузка в 8-9 класса в начале 90-х

8-9 класс это понятно, там уже мозг кое какой появляется, а вот первоклашке не объяснить, что пачкаться нельзя
Ирка-хулиганка 22 августа в 13:47 «ответить»
Понятно, что первоклашки и второклашки будут пачкаться, но у них же есть родители или опекуны. Стирать или глаза закрывать на пятна им.
Я пока только две сорочки купила, третий, четвертую, десятую докуплю при необходимости. Имхо, пока двух достаточно.
Муся Мурзиковна 22 августа в 12:07 «ответить»
У дочки школьная форма - сарафан + блузка ( водолазка). Меняю водолазки каждый день( максимум 2 дня проходит). У них каждый день то творчество , то рисование, да она у меня еще ходит на доп.занятия по рисованию. Как итог - рукава у блузки испачканы( ну не доросла она еще в 1 классе до полной аккуратности). Когда я в этом году заколебалась стирать каждый день эти водолазки, пошла и в конце зимы на распродаже купила 5 шт. по 200-300р.
РоМих 22 августа в 13:41 «ответить»
Муся Мурзиковна писал(а)
пошла и в конце зимы на распродаже купила 5 шт. по 200-300р.

мы даж по этим граблям ходить не стали, сразу так сделали :))))
DoubleH@ppy 22 августа в 14:54 «ответить»
ага и 1 карандаш , 1 ручка ...
LukA 22 августа в 15:03 «ответить»
Вот ручки в первом классе моей бы действительно одной хватило. Но с первого раза подходящую купить не получилось.
DoubleH@ppy 22 августа в 15:34 «ответить»
У меня Лёшка ручки и карандаши ест в прямом смысле этого слова, так что как только изгрызёт - приходится покупать новую.
Заряна_ 22 августа в 18:01 «ответить»
А мой терял постоянно.
MaSima 23 августа в 07:03 «ответить»
а я б не советовала сразу 5 штук покупать - на опыте убедилась, то какой вариант будет удобен именно вам, выясняется не быстро. есть кор/дл рукав, трикотаж/штапель, пуговки/кнопки. ну и тд - много моментов. я вот куууучу денег зря потратила в 1 кл - неудобные вещи дочь так и не носила, в итоге юзали всего 3-4 вещи.
LukA 23 августа в 07:41 «ответить»
да, у меня Таня отказалась водолазки носить. Блузки-рубашки с кучей пуговок ей ближе оказались.
Mati 23 августа в 08:27 «ответить»
а мне так водолазки нравятся. на мальчиках особенно )
хотя нередко встречаю, что мальчики/мужчины отказываются их носить. типа, неудобно им в горле )
LukA 23 августа в 08:31 «ответить»
Вот и моей горло не нравится. Но это я с детства не приучила её.
А Максим носит?
Mati 23 августа в 08:34 «ответить»
да, носит. пока не возмущается )
Косатка 23 августа в 16:01 «ответить»
У нас форма в школе, вариантов нет, только рубашки голубого цвета, никаких коротких рукавов, кнопочек, лишних кормашков, водолазок, трикотаж нельзя ни в каком виде. Поэтому 5 одинаковых рубашек без вариантов, максимум на тон/2 в цвете могут расходиться))
Ванюша* 24 августа в 09:01 «ответить»
у меня ребенок ходил весь 1 класс в одной рубашке всю неделю. я накупила ему 5 рубашек, а по факту пользовались 2 шт. неделю в одной ходил, неделю в другой, просто чтобы не всё время в одной и той же, а так могли бы и 1 шт. обойтись
О22 24 августа в 09:07 «ответить»
А рукава у рубашек не пачкались за неделю?
Ванюша* 24 августа в 09:25 «ответить»
всё чистое- и рукава и воротничок. но мы рубашку носим не с жилетом, а с пиджаком. у нас форма- это черный костюм, рубашка и галстук
LukA 24 августа в 09:11 «ответить»
У нас за неделю рубашка бы так испачкалась, что её потом не отстирать. Но дочь носит исключительно белые. С тёмно синими может и не так, но за неделю точно испачкалось бы в еде/краске/пластилине или чём то ещё не известном.
Да и как, вечерам ребёнок помылся, а с утра не свежую рубашку надевать будет?
Liko 22 августа в 11:58 «ответить»
У нас первый класс предстоит.
Сарафан - 1800
Блузки 5 штук - 2500
Спортивные штаны и 2 футболки - 1000
Кроссовки - 1000
Сменные туфли -1750
Рюкзак - 6500
Наполнение ~ 1500-1800
Колготки - 1000
Вот сегодня розочки в волосы заберу на 1 сентября - 300 рублей и накупила лент стряпать резинки рублей на 600.
Сейчас занимает вопрос верхней одежды, т.к. есть только ветровка и утепленная куртка до +5-7 градусов. Надо бы 2 пальто и костюм.. Или хотя бы одно пальто и костюм.
Думали купить часы, но решили ограничится папиным стареньким айфоном, у которого батарейка от безделья помрет скоро.
Вишенка* 22 августа в 12:02 «ответить»
Мой тоже идет во второй класс, почти все подходит, к моему великому счастью!
krakozabra 22 августа в 12:10 «ответить»
Ой, а дайте я похвастаюсь))
Про затраты я уже отписывалась в предыдущей теме.
А тут чисто про способы экономии. Сшила ребенку 2 пенала, сэкономила 800 рублей (если с али) или больше (если с ярмаркой мастеров сравнивать). Вчера сшила мешок для обуви. Потом вспомнила рассказ одной форумчанки про крепление мешка к ранцу, соорудила дочке похожее. Считай, сэкономила на лего-наборе для школы))
Просто цены в новости с одной стороны - реальные, а с другой... не может стоить пенал-косметичка дороже рюкзака, в который формат А4 влезает. Просто по всем законам экономики, из одного материала пошитые не самого высокого качества и неизвестного производителя, разные по размеру пенал и рюкзак должны стоить по разному. Они и стоят по-разному, пенал - дороже(( Странная политика современных школьных ярмарок.
Mati 22 августа в 12:11 «ответить»
Хорошо вам, рукодельницам )
А у кого в этом плане руки не из того места? )))

Очень здорово, конечно, получилось )

А что там про крепление мешка к ранцу? Где читать?
krakozabra 22 августа в 12:29 «ответить»
Ой, да ладно. Пенал - не бальное платье и не спортивный купальник)) Любой справится.
Не нашла картинки как крепится мешок к рюкзаку, но суть по ссылке ниже (правда там шлем): фаст-застежки, одна часть которых пришита к рюкзаку, вторая - к мешку для обуви. И мешок болтается над рюкзаком, его сложно в этом случае потерять и руки свободны.
traverse.com.ua/uk/krplennya...mu%2Fp19032.html
krakozabra 22 августа в 12:48 «ответить»
Вот тут, присмотрить с большой картинке, на лямках сверху два крепления с черными застежками
uchenick.ru/magazin/product/shkolnyy-ryukzak-lego-model-small-school-bag-elves-1
Mati 22 августа в 12:49 «ответить»
рюкзак - 9 000!! (
krakozabra 22 августа в 12:52 «ответить»
вот и считай, сколько я сэкономила))) Мы рюкзак купили за 1,5 тысячи на рынке, производство Нижний Новгород. Год его таскали в Творец, ничего ему не сделалось. Конечно, на нем нет картинок с лего-эльфами и застежка у него на молнию, и каркас не жесткий. Зато весит 400 грамм без наполнения))
SilvaK 23 августа в 23:00 «ответить»
Можно подробнее про рюкзак
LukA 22 августа в 13:52 «ответить»
У Тани из этой линейки, только позапрошлогодняя коллекция.
Кстати креплением сменки на рюкзак почти не пользуется, а вот застёжкой на груди, чтобы лямки рюкзака не сваливались - постоянно.
Товары для творчества 22 августа в 12:52 «ответить»
Пенал в Фикс-прайсе стоит 50 рэ :) Младший мой весь прошлый год с таким в школу отходил - полет нормальный :)
krakozabra 22 августа в 12:53 «ответить»
не видела)))
Товары для творчества 22 августа в 13:19 «ответить»
Чесслово, есть :) Я еще там беру ручки шариковые и простые карандаши большими упаковками. Вполне качественные - я сама ими же пишу :) А еще дневники, сумки для сменки, клей, кисти, фломастеры... Себе степлер со скрепками взяла - два года работает без проблем :) Тетради толстые на спирали себе для работы в Фиксе же беру.
В общем, канцтовары там вполне приемлемые :)
krakozabra 22 августа в 13:31 «ответить»
канцтовары и я там беру, хотя на сима-ленд все равно дешевле)) А вот пенала, который стаканчиком бы стоял, я там не видела еще. Надо присмотреться, мне идея понравилась.
Товары для творчества 22 августа в 17:03 «ответить»
А, речь о стоячем пенале? Я просто фото не вижу, если они есть, у меня пда-версия форума сейчас :)
Не, там обычные на молнии, лежачие. Но моим стаканчики и нельзя - все перебьют :)
krakozabra 22 августа в 17:55 «ответить»
Там текстильный "стаканчик", просто пенал с каркасным низом, а верх отгибается и получается стаканчик.
Виринея 22 августа в 17:16 «ответить»
Тоже давно такой пенал ищу, который в стакан превращается. Даже как то на СП заказала, но закупка не состоялась( На али не нашла, самой шить леееень))) Если вам попадется - поделитесь ссылочкой, пожалуйста!
Liko 22 августа в 17:37 «ответить»
Вот как раз такой вчера и смотрела в Окее (а не в Карусели, как сначала написала). Херлиц текстильный, как на картинке, только девочковый
Виринея 22 августа в 17:45 «ответить»
А цену не помните? Я тоже нашла))

ru.aliexpress.com/item/2015-...nsAbTest=ae803_1
Liko 22 августа в 17:47 «ответить»
В Окее 455 был
Виринея 22 августа в 17:47 «ответить»
Спасибо)
krakozabra 22 августа в 17:54 «ответить»
В детском мире розовый 250 р, я его в руках вертела, чтобы понять, как сшито.
Виринея 22 августа в 18:01 «ответить»
Отличная цена! Только розовые были?
krakozabra 22 августа в 19:27 «ответить»
Вроде бы
*Nathalie-NN 23 августа в 16:28 «ответить»
Серые для мальчиков есть, нарисованы слоны, сафари, сегодня видела в ДМ в фантастике-249р.
Виринея 23 августа в 18:00 «ответить»
Спасибо!
amellina 22 августа в 20:16 «ответить»
Подобный пенал год назад покупала в детском мире,фирму не помню,но не херлитц,брала по акции за 149р,потом он по 249 был
Виринея 22 августа в 16:16 «ответить»
В Ашане тоже отличные пеналы пластиковые, стоят копейки(не найду чек, мне кажется рублей 30-50) у моих обоих такие не первый год, в этом году сами опять их же выбрали. Самые удобные, из всех, что у нас были(включая дорогущий с наполнением и фильдеперсовые самодельные).
Elenka_ 22 августа в 13:11 «ответить»
А где вы часы купили, и какую связь ставите?
Mati 22 августа в 13:16 «ответить»
в ситилинке.
симка билайновская
Elenka_ 22 августа в 13:42 «ответить»
С прослушкой?
Mati 22 августа в 14:06 «ответить»
ээ.. и такое есть? ) не знаю
krakozabra 22 августа в 14:19 «ответить»
посмотри в приложении на своем смартфоне, там есть такая функция, нажимаешь, идет вызов на часы, но часы не звонят, а автоматом принимают вызов. В результате ты слышишь все вокруг ребенка.
На своих пока не тестила эту функцию.
Mati 22 августа в 14:33 «ответить»
да я еще только с настройкой мучаюсь.
они почему-то не видят сим-карту
krakozabra 22 августа в 15:23 «ответить»
Тут я не помощник. У нас муж настраивал. Может на 4pda сходить?
Mati 22 августа в 15:28 «ответить»
пойду сегодня в салон. пусть сами вставят, что ли.
все остальное настроила уж
Ksenya love Staff 22 августа в 18:08 «ответить»
Да, на али Q90 детские телефоны (GPS wifi smart baby watch) в пределах 1300. Друзья пользуют - полёт нормальный.
Mati 22 августа в 19:32 «ответить»
да, здесь тоже есть. по крайней мере, так написано )
Ирка-хулиганка 23 августа в 06:31 «ответить»
У нас на часах прослушка названа Обратным звонком.
Mati 23 августа в 08:28 «ответить»
да, у нас тоже.
это ж приложение кнопка 911? оно у всех одинаковое, наверное?

вот только местоположение не очень точное определяет почему-то
Ирка-хулиганка 23 августа в 09:12 «ответить»
Да, 911. Приложение общее. У нас двое часов разных производителей.
Место положение точно определяется, иногда отслеживаю перемещения по геозоне:)
krakozabra 24 августа в 07:13 «ответить»
Чей-то отзывы на него отрицательные и рейтинг ниже плинтуса. У вас нормально работает?
Ирка-хулиганка 24 августа в 08:17 «ответить»
Поперхнулась аж...хорошо работает. Геозоны установлены, сигнал при выходе раздается. Движение наблюдаю, звонки в обе стороны проходят, снятие с руки есть, шагомер тикает. Все норм. Мегафон.
Будильником не пользуемся, ничего не могу сказать.
Liko 22 августа в 12:29 «ответить»
Классные пеналы! Вот такого плана, как на первом фото у Вас пенал, смотрела вчера в Карусели. Жаба не позволила купить за 450 рублей (( Мне он нужен то для коробки акварельных красок и кисточек, чтобы дальше этого пенала не вытекало при неплотном закрытии коробки.
krakozabra 22 августа в 12:31 «ответить»
Ого, я за 290 видела в детском мире)) А для акварели и кисточек лучше, наверное, пенал-косметичку, они плоские и мало места занимают.
Ирок :) 22 августа в 12:36 «ответить»
Хочу вот такого плана под краски приспособить.
Mati 22 августа в 12:40 «ответить»
вы с собой краски носите?
у нас у каждого сборная папка со всякими красками, картонами, цветными бумагами и прочая в классе лежат
Ирок :) 22 августа в 12:44 «ответить»
на собрании весной ни чего не сказали про то, что можно будет оставить, хотя спрашивали( так что скорее всего, да.

28 перекличка-собрание, уточним, так конечно было бы удобнее.
Товары для творчества 22 августа в 12:56 «ответить»
Я так понимаю, от учителя зависит, как он организует :) Старший мой все добро для трудов таскал из дома на уроки, а у младшего отдельная папка лежала в классе, пополняли ее по мере расходования клея/бумаги/прочего :)
Liko 22 августа в 12:50 «ответить»
Посмотрю такую пожалуй. Хотя купила всю канцуху и не собиралась больше туда идти, во избежании ))
Мне пенал косметичка понравился размерами - прям по размеру коробки красок, а впереди кармашки для кисточек. Один был из непромокаемой ткани, а второй вообще силиконовый, но еще дороже ((
Ирок :) 22 августа в 12:57 «ответить»
Силиконовый наверное удобно (в плане помыть), я чего то вообще над этим до твоего сообщения не задумывалась))) у нас такая вот папка а4 осталась они ее таскали клей/ножницы/бумага/поделки - ему удобно было, вот как с красками не знаю, но если аккуратно, то и в такую можно думаю.
Liko 22 августа в 13:00 «ответить»
Так ведь труд и Изо наверное могут быть в разные дни? Таскать всю папку?
Ирок :) 22 августа в 13:01 «ответить»
ну на изо альбом, кисточки, краски - альбом как раз в папку и все остальное сюда же, труд значит клей/ножницы/бумагу сюда, по ходу дела сообразим, спросим, может разрешат оставить.
Виринея 22 августа в 16:48 «ответить»
Удобнее 2 папки. В одну альбом-краски-кисточки, в другую пластилин, клей, ножницы и прочее. А то они путаются и отвлекаются, когда много всего. И вероятность свалки больше.
Liko 22 августа в 17:07 «ответить»
О! Спасибо! Действительно логично. Значит куплю просто еще папку для ИЗО по размеру альбома.
Ирок :) 22 августа в 12:38 «ответить»
Красота! У нас из всей канцелярии - как раз беда только с пеналом, если что пойдет с тем с которым в подготовишку ходил.
Liko 22 августа в 12:55 «ответить»
Мы пенал купили с Барби. Надо было с Барби и все тут )) Лучше бы конечно Лего.., но 2 тысячи за пенал - мягко говоря перебор. Пусть даже с наполнением.
Ирок :) 22 августа в 13:00 «ответить»
Мой лего не видел слава Богу, иначе только он бы нужен был) Рюкзак на сп около 3 вышел, очень мне нравится, легкий-удобный, посмотрим как будет.
река Лена 22 августа в 13:23 «ответить»
У нас такой же. Только мне на Сп не пришёл, купила в Юлмарте за 2800. Качество хорошее, но по сравнению с жёсткими, кажется меньше по объему.Посмотрим, как в процессе будет...
Ирок :) 22 августа в 13:45 «ответить»
почти одинаково по цене (2590 вышел в закупке), у нас сейчас в нем все сложенно, что куплено (получается довольно вместительный он).
krakozabra 22 августа в 14:21 «ответить»
О, я тоже на них засматриваюсь, наверное куплю. Только мне показалось, что у них светоотражайка слабая, или вообще нет. Для зимы страшновато без светоотражающих элементов.
Ирок :) 22 августа в 14:31 «ответить»
Сверху полоска и снизу, если что "довешаем", плюс на одежде есть.
krakozabra 22 августа в 15:17 «ответить»
Спасибо
фунтяша 22 августа в 14:35 «ответить»
а где такую ткань красивишную купили?или это термо-наклейки?
krakozabra 22 августа в 15:18 «ответить»
Какую?
фунтяша 22 августа в 17:48 «ответить»
на второй фотке
krakozabra 22 августа в 17:56 «ответить»
Это термонаклейки. Просто много.
Karamellka 22 августа в 21:32 «ответить»
а можно ссылку на закупку? вы не взвешивали сам рюкзак пустой, сколько он реально весит?
Ирок :) 22 августа в 21:46 «ответить»
Сейчас специально все вынула, взвесила - на обычном безмене 800,0 - на кухонных весах (но не очень удобно ставить, весы маленькие) - 930,0.

Заявлено 950.
Karamellka 22 августа в 22:23 «ответить»
спасибо большое!:)
SilvaK 23 августа в 23:03 «ответить»
У кого орга такой рюкзак купили?
Ирок :) 23 августа в 23:32 «ответить»
anniiss
LukA 22 августа в 15:03 «ответить»
А зачем столько карандашей и фломастеров в школе? Если на рисование - по они всё равно в отдельной папке и из пенала брать не удобно.
На изо. Моей удобно, не жаловалась, у нас два отдельных пенала таких в изостудию.
LukA 22 августа в 15:22 «ответить»
На изо - тогда понятно. Ещё кисти удобно. У моей для изо в школе в пенале кучкой лежит.
krakozabra 22 августа в 15:25 «ответить»
На кисти, ножницы, клей и карандаши простые - отдельный пенал. У всех в большой папке все для изо и труда. А картонные коробки у дочки разваливаются. Поэтому 2 пенала для мелочей.
LukA 22 августа в 15:32 «ответить»
Не, не картонная, пластиковый пенал.
Вот такие оказались удобными для разных нужд несколько штук.
А выкройку тубуса-пенала где найти можно?
krakozabra 22 августа в 15:46 «ответить»
Прикольные. Только гремят при ходьбе)
Я из головы рисовала. Набросок выкройки на стране мастеров на моей страничке есть, ник тот же)
vorona_ 22 августа в 15:50 «ответить»
Да. Можно из флиса вкладочку вырезать, чтоб не гремел.
Виринея 22 августа в 16:19 «ответить»
Вот! Считаю - это самый лучший пенал! Только у нас они еще и прозрачные. Мой "опытный" восьмиклассник полностью согласен. И у него ничего не гремит - битком набивает)))
LukA 22 августа в 16:34 «ответить»
У нас тоже полупрозрачные, из ашана. Стоили меньше 50р.
olgakovnn 22 августа в 22:48 «ответить»
После пенала первого класса, где всё должно в свою ячейку залезать, этот просто зэ бест!
Сын два года с ним отходил, как новый)
.
+-Zaic-+ 22 августа в 15:27 «ответить»
Руки золотые! Первый вариант ваще улет! Младшей еще до школы как до Луны, боюсь, потеряю идею. Сейчас чтоли сшить?!))) Второй для школы не очень удобен, нет времени рассовывать все карандаши на место (ищите все на две рюкзака)
krakozabra 22 августа в 15:49 «ответить»
Моя пока все успевает. Да и пенал с ячейками только на изо. Для уроков косметичка без ячеек
Магда 22 августа в 13:29 «ответить»
В прошлом году младшая в 1-й класс шла.
Из специально купленного: форма (Юниор, 2200), туфли (СП, 1500-1700), рюкзак (СП, около 1000)
Ну и мелочи типа пенала или мешка для сменки.
Блузки-лонгсливы, форма на физ-ру - все из имеющихся запасов выделили.
Канцелярией нас каждый год ооочень хорошо снабжает фирма и бабушка (свекровь). Прям вот от души спасибо. Покупаю только обложки на большой формат.
В этом году из покупок к школе у меня в основном для старшей, ибо среднее звено:
Сарафан - СП, 870р
Блузка парадная - 500р
Рюкзак для нее же - СП, ок. 1500р
Спортивный костюм - СП, 1000р
Младшей только кроссовки купила - тоже СП, рублей 500

Это из того, что именно к школе.
А вообще к началу учебного году много покупок - стельки всем во всю обувь, например)) Но так или иначе лучше заранее брать, существенно дешевле выйдет.
Я вот к тренировкам затарилась заранее, а то в апреле развалились джазовки, надо было срочно новые покупать - 2р отстегнула((( В СП тренировочный костюм, который в специализированных магазинах стоит около 2р., на СП я взяла за 800р.
+-Zaic-+ 22 августа в 15:24 «ответить»
Если вас всех это успокоит, то первый класс это еще ерунда)
Вот каждый год собирать в школу быстрорастущего подростка - вот это да)
Форма один раз в год, а может и чаще (не меньше 5000)
Обувь тоже понятие недолговечное, потому как нога растет как на дрожжах, и тоже не факт, что парой в сезон можно обойтись
Одна отдушина - это рюкзак на пару лет да и стоимость и необходимость большого количества канцтоваров с годами уменьшается)
Mati 22 августа в 15:31 «ответить»
у меня как раз первый класс самый затратный, потому что все полностью покупать надо.
потом проще уже.
уж форму точно чаще раза в года покупать не надо, а как видно по теме, далеко не все и каждый год меняют.
нам вот на второй год хватает пока
+-Zaic-+ 22 августа в 16:04 «ответить»
Ну судя по ценникам, мы сейчас каждый год как в первый ходим) Сын за год вырос почти на 10 см ростом и нога с 42-го до 44-го)
Annyy 22 августа в 17:26 «ответить»
это кажется) я в один год 4 комплекта обуви за учебный год поменяла ( сменка, спортивка, уличная) размер с 38 до 43 подтянулся и брюки 4 шт и пиджака 2, с рубашками свезло- любит без рукава... сумма была феерическая за учебный год
Mati 22 августа в 17:47 «ответить»
чоита кажется? ))
одного уже выучила в школе.
Annyy 23 августа в 10:07 «ответить»
точно, звиняюсь) запамятовала
Коряба 22 августа в 15:25 «ответить»
ну вот я прикинула по своему сбору сейчас: у меня получилось на 25% дешевле, с учетом уже оргсбора. поставщики цены конечно задрали сейчас.я своих детей собирала в мае, сэкономила еще 25% против нынешней цены.
krakozabra 22 августа в 15:27 «ответить»
А я наоборот, решила, что в детском мире отличные акции под сезон
Коряба 22 августа в 15:29 «ответить»
я была 2 недели назад и цены на полиэстровое г... не впечатлили:( купила на сп хлопок приличный в эти деньги
krakozabra 22 августа в 15:53 «ответить»
А я цапнула спортивные штаны за 350 р и две белые футболки за 99 р. И простейшие блузки там были по 350 р с хлопком в 55 процентов, кардиган в полушерстяные за 850 р. А мне хлопок на СП обошёлся в 1100)) и блузки та же синтетика по той же цене.
Делитесь, где можно взять не дороже 400 р блузки с большим содержанием хлопка?
sofy 22 августа в 15:28 «ответить»
что за сарафан за 800 р? тот, что "рекомендуется" к закупке от 1500 стоит...и карандаши -ручки ну никак не по 1 штуке
Я.Лена 22 августа в 16:18 «ответить»
Дааа, если бы все было так, как в таблице.
У меня одни блузки-водолазки около 5 тыс вышли.
А туфли за 800 р. даже не смешно)
Я и подумать не могла, что собрать в школу ребенка - это так страшно :'( *wall*
Виринея 22 августа в 16:22 «ответить»
Да, лажа какая то. Нормальные рубашки за 400 я ни разу не встречала за последние пару лет, даже на СП(
В Остине, правда, видела вчера по 350 что ли, но жуткая жуть - тонкая дерьмовая тряпочка, типа больничной простыни. Обувь второклашке обошлась в 3000 в Детском мире по акции( Дешевле 2300 там ценника вчера не видела, и это за искусственную кожу. Где авторы покупают детскую обувь по 1000???
Lynx Lynx 22 августа в 16:55 «ответить»
В Юничеле первокласснице купила туфли за 930 рублей, правда тоже искусственная кожа снаружи, внутри натуральная. И сапоги там резиновые по 600 руб с утеплителем на осень видела.
Виринея 22 августа в 16:57 «ответить»
Я сколько раз пыталась своим там покупать - ни разу не нашли удобную обувь(( и весно нет размеров(
Lynx Lynx 22 августа в 16:59 «ответить»
Мы недавно покупали, пару недель назад. Размеры были, но не все.
breadshow 22 августа в 17:00 «ответить»
1300 новые кожаные Фламинго 35 размера, забрала из пристроя.
Виринея 22 августа в 17:03 «ответить»
Я с зимы искала на СП обувь и даже мерить ездили за пристроем - нам не подошло. Нормальные модели мальчуковой обуви или не собираются, или собираются месяцами, когда уже и мальчик из размера вырос. Или собираются моментально, не успеваю занять размер - у моих обычно самый ходовой, умудрились родится в годы пиковой рождаемости))) Это ж надо не вылезая мониторить. Так и купили в магазине.
breadshow 22 августа в 17:41 «ответить»
Я зимой купила 35, а он маломерит на полразмера. Ну и сейчас совсем уже впритык. Сама пристраиваю.
Виринея 22 августа в 17:47 «ответить»
Да вот, я тоже так пролетала пару раз с СП(
krakozabra 22 августа в 17:59 «ответить»
Я дочке 2 размера туфель имак взяла на СП со словами " за 1,5 тысячи я натуральную Италию всегда пристрой, если что". Сейчас жалею, что 4 размера не взяла))
Ирок :) 22 августа в 21:55 «ответить»
в закупке в пристрое за 1200, правда дождалась до самого конца)) раздача 28 августа, очень надеюсь что угадала с размером, если нет, у меня есть 3 дня на квест "найди обувь".
Я.Лена 22 августа в 23:00 «ответить»
Я тундра, только сейчас открыла для себя вайлдберриз)
В магазине туфли для девочек на каблуках. Мне прям в глаза производителю посмотреть хочется и спросить - зачем? Чтобы на перемене девочки самоубились, бегая в этих туфельках?))
А на вайлдберриз выбор хороший. По качеству посмотрим, конечно. Но за 2500 нашла то, что хотела.
breadshow 23 августа в 10:50 «ответить»
Я основательно (по чекам) тут посчитала, у нас 80% Ламода, 10 СП, 5% вайлдберриз и 5 - магазины в торговом центре
Я.Лена 23 августа в 12:04 «ответить»
Тоже чеки откладываю, потом буду смотреть, считать)
MaSima 23 августа в 08:39 «ответить»
мне нравится батичелли. на сп орг brunia. туфли 1520р полная кожа. прошлый год хватило 1й пары, но под выброс в конце
Nastiamig 24 августа в 09:30 «ответить»
в том году носили такие в школу, и в этом взяла, у нас правда к концу года стелька внутри изнашивается до дыр, но это в любых туфлях
Пыхтеныш 24 августа в 07:08 «ответить»
Я обувь заказываю на расту.нн, привозят на дом с примеркой, разброс в районе 1300-2000 за пару обычной обуви, не зима-осень, кожа (тотто, котофей).
Виринея 24 августа в 09:50 «ответить»
Спасибо, хороший вариант!
Анастасия Ягужинская 24 августа в 12:25 «ответить»
Я покупала в ДМ, правда, до лета еще, отличные кожаные туфли для мальчика Парижская коммуна, 800 ру. Скидка была. Взяла даже не думая и не примеряя,благо 35 и 36 были в наличии.
А на сменку - зашла случайно в Лапоток и купила кожаные (снаружи и внутри и даже стелька с супинатором) полутуфли-полумокасины на гибкой подошве, мягкие, за 600 ру, тоже, видимо, скидка. Правда, не знаю, как лапотковые носиться будут.
Mati 22 августа в 16:32 «ответить»
Я.Лена писал(а)
У меня одни блузки-водолазки около 5 тыс вышли

вы их в фирменных магазинах покупаете, что ли? )
Я.Лена 22 августа в 22:55 «ответить»
Вот ни одной в фирменном. А нет, одна водолазка из глории джинс за 500 р))
4 на повседневку, 2 - парадные. Вот и 5 тыс *wall*
Марка3 22 августа в 17:18 «ответить»
Я.Лена писал(а)
У меня одни блузки-водолазки около 5 тыс вышли.

Это сколько штук?
Я на СП за 300-400 взяла, белые, трикотаж, правда пока с коротким рукавом, как раз под форму.
Я.Лена 22 августа в 22:57 «ответить»
6 шт. Не хочу больше закупки, не везет мне на них
Аз@у 23 августа в 20:45 «ответить»
Не знаю как у вас будет, но нам ни одна блузка не пригодилась) в школе жарища, ребенок ходит в футболках.
Marionne 22 августа в 16:29 «ответить»
Первоклассник не так дорого, весело начинается классе в четвертом-шестом, когда интенсивный рост начинается. Там и брюки, и пиджак 2 раза приходится покупать. А уж обувь... Ну мой случай особый, конечно (с обувью):))))
DoubleH@ppy 22 августа в 16:57 «ответить»
у моих вроде лапка не очень большая, но даже в первом классе пришлось покупать 2 пары сменки. 1 сентября пошли в 32 р-ре, а закончили год в 34 р-ре.
Виринея 22 августа в 17:00 «ответить»
А у нас были случаи потери и кражи обуви в школе( Ладно хоть сменки, а не основной зимне-осенней.
Marionne 22 августа в 17:57 «ответить»
Нет, слава тебе Господи! Но когда в 10 лет у сына был 43-й и он стаптывал кроссовки за 3 недели, я готова была плакать просто:)
Виринея 22 августа в 18:02 «ответить»
Сочувствую( с таким размером, конечно, вообще караул!
julchik2013 23 августа в 07:39 «ответить»
Эх,у меня девочка 11 лет 40_41 по обуви( от марки зависит) ,до слез уже не найти ничего ,нога узкая ,экко заказывала ,там есть больше никто детские 4000 рублей, это сменка,а ещё осень и зима малы((
IRES 23 августа в 15:15 «ответить»
капец, моему 11 лет 42 размер, нога большая куда растёт и очень узкая, а это у девочки 40-41...,а рост какой?
julchik2013 23 августа в 16:49 «ответить»
158
IRES 23 августа в 21:04 «ответить»
высокая)
мой 161 см
julchik2013 24 августа в 13:26 «ответить»
Моделями будут
Золотая кошка 22 августа в 19:56 «ответить»
по-тихоньку собирала на сп вещи в течении года, обувь на распродаже в мама+я ,портфель до 4 класса поносит , вроде бы не убивается пока , а иначе в сентябре,страшно подумать, сколько затрат, остались только зимние сапоги
аноним 22 августа в 20:57 «ответить»
порадовало девочке - одна блузка. мальчику хоть 2 рубашки нарисовали))
у нас малой кровью в этом году - сарафан старый (надоест, куплю присмотренный новый), жилетку трикотажную дешевле 300 р нашла, почти все рубашки-водолазки с того года, брюки одни тоже, другие с СП (надеюсь подойдут).
зеленка 23 августа в 12:03 «ответить»
а нефик - девочек к труду приучать надо - пусть стирает каждый день! и руками(зачеркнуто) :-)
Nat@lka 24 августа в 21:19 «ответить»
все эти ярмарки - профонация...за все годы , пока дочь училась, все закупки канцтоваров покупала в магазинах...больше всех нравился ассортимент в Дом книги на пл.Ленина.Цены нормальные, а главное, всегда можно было найти оригинальный дневник, интересные тетради и пр.Сравнивала с ценами и ассортиментом ярмарок - ни в какое сравнение не идет.Цены выше, а товар - все одно и то же.
IY 25 августа в 23:48 «ответить»
Когда я смотрю на такие картинки с цифрами, мне кажется я живу в какой-то параллельной реальности.У меня какие-то другие цифры получаются. У меня дети 5 и 9 классы. Купила сегодня дочке жилетку и юбку - 3 тыс.,туфли присматривала котофей 2700, ральф - от 3500. Блузки тоже от тысячи начинаются. Старшему еще надо костюм, пока в поисках. Он тощий и высокий, и все на нем болтается. Хотелось бы тысяч в 5 уложится, но сомневаюсь что в эту сумму попадем.
Весна29.04 26 августа в 10:14 «ответить»
плюс к вам. где такие цены-не знаю. Может быть,это одноразовая одежда?
IY 26 августа в 11:25 «ответить»
Скорее всего.
Весна29.04 26 августа в 18:49 «ответить»
может, конечно, у всех аккуратные дети - у нас 5 рубашек на смену. Стираем каждый день. локти и манжеты пачкаются за 1 день:(
IY 27 августа в 22:10 «ответить»
У меня дети аккуратные, но блузки и рубашки тоже стираю каждый день, не каждая рубашка выдержит такие частые стирки. Про водолазки вообще молчу, очень быстро теряют внешний вид, а у дочери в началке были обязательны только белые водолазки.
Supernova 28 августа в 00:10 «ответить»
а как или где подогнуть брюки, что бы потом разогнуть можно было? фото приветствуются)))

и да, посмотрела картинки в теме - я понятия не имею где они такие цены на одежду и обувь нашли. Костюм тройка - 4750, туфли кожаные 2000. Рубашки в магазинах, те что нормального качества, а не чистый п/э, 700-800 рублей.
Mati 28 августа в 00:25 «ответить»
В ателье? )

По крайней мере, "разгибала" я их там )
Новая тема