Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

Сколько у вас стульев/табуреток на кухне? И вообще в квартире/доме

anastejshen 21 сентября в 19:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Опрос именно про кухню. Сколько у вас на кухне, у обеденного стола стульев/табуреток или другого рода посадочных мест? И сколько при этом постоянно проживающих людей? Если что-то другое, типа диванчиков, просьба указать)
Ну и заодно, сколько всего стульев в доме? Компьютерные считать отдельно.
Ну и как итог, хватает ли вам, или нужно больше/меньше?
Сколько у вас стульев/табуреток на кухне? И вообще в квартире/доме
4   44 | 29%
3   25 | 16%
6   19 | 12%
5   17 | 11%
2   12 | 8%
Другое   9 | 6%
8   9 | 6%
7   8 | 5%
9   5 | 3%
10   5 | 3%
1   1 | 1%
Проголосовало участников - 154
ВеОлЕ    милаира тихая гавань    Фрау Мюллер*    фумитоксик    Nadoeda    *Yulia*    anastejshen    Любашка    Дашина мама    Иришкис    Леди в кеде    Мария-Виктория    Товары для творчества    Пулик    aolegovna    avt-nat    Заряна_    Valensia41    Докторнемо    MarishaNN    Raspberries    ольга23    kordellya    Котенок мур    seme4ka    Нэйла    J@M    LukA    E V I    flo4433    Northern seal)    Наталья1705    Эльйена    Anglergirl    Mariliana    kate79    Мармазетка    KoKosinka    elenkakl    Кошка_на_крыше    elilka    Вишневая косточка    philgood1    Элиот    sminka    Sergevna79    Bepa    Иришкин03    Якутёна    _листва    irina.0829    Catriona    Meysi    IrishaZ    Дорогая редакция    olynka    Наталлия    Letnyayanoch    Oksana87    ЮМКа    Татьяна_Олеговна    Светик85    16 марта    Анна 81    VASiliSS@    Felix.anna    леонова    Морковк@    Котофейк@    нана1    Хризолит    Lika86    Teff    Margi    lenatt    La Marchesina    Нумам    sol175    Юнинса    KateSka    Д@урия    demin@    mela verde    Seij    хомочка    Катаррина    Olen@    cheers    HappyLady    Lyolya-U    Маруся я    г@лочка    grusha23    alfa-dog    Летняя олимпиада    aliene    St.NekT    бледнолицый    Marybum    Olle-84    Melita    Йенн    Пончик84    WESPE    Klasika    Кирена    cinemay    Грайер    juliyasch    bazoooka    Маруся17    Nadi71    tatyana79    Алекса-нн    Aska    Duimovochk@    Ксаночка    sokoly    Старушка Изергиль    Chiaroscuro    *Shalimar*    МамусяЛапуся    Аксиом@    Ярослав@    Magellanovproliv    emma.morly    Елена 2008    olamur    Лелишна2013    Miseda    Princesska    lemakovka    Lyunel    ЮНА    Rory    Кате44ка    ola12136    julia-dem    Элайя    Plaly    Merried    *АвтоЛеди*    З.О.Я    Цветунчик    Солнечная кошка    тайко    оБлАчКооо    Asik    Иру    Ольгинка    Светлана2    zlata7    Мурветка    _Irisska_   
Nadoeda 21 сентября в 19:50 «ответить»
У нас два стула и табурет, семья 2 взрослых+ 2 ребёнка. Младшая пока на стульчике своём, но скоро ей большой стул купим. В доме ещё плюсом есть два складных на балконе. Посадочных мест на минимум гостей, застолий дома не устраиваем.
anastejshen 21 сентября в 19:52 «ответить»
А у вас сколько членов семьи? И кому достается табурет?
Nadoeda 21 сентября в 20:37 «ответить»
Табурет обычно мой *pardon*
anastejshen 21 сентября в 20:39 «ответить»
Дискриминация не напрягает? 8-)
Nadoeda 22 сентября в 10:14 «ответить»
Да как-то уж так повелось. Хотя, изначально это был временный вариант. Но, как известно, нет ничего более постоянного.... На табурете мне удобно детей кормить и с моего места во главе стола можно дотянуться до всего необходимого не вставая. Так что, не напрягает :)
Mariliana 21 сентября в 21:21 «ответить»
Простите, не туда ответила.
фумитоксик 21 сентября в 19:52 «ответить»
три табуретки и детский стул
anastejshen 21 сентября в 19:53 «ответить»
Хватает?)
фумитоксик 22 сентября в 14:31 «ответить»
вполне )
Фрау Мюллер* 21 сентября в 19:53 «ответить»
Табуреток 3, стульев 3, человек 3, комнат 3
anastejshen 21 сентября в 19:54 «ответить»
Немецкая точность во всем? :-D
Фрау Мюллер* 21 сентября в 20:20 «ответить»
Пусть будет так))
Просто лишнего мне не надо, но и чтобы дефицита не было
Наталья1705 21 сентября в 21:06 «ответить»
А когда гости приходят на чем сидите? Или в таком количестве нет. Нас трое. Три комнаты. Шесть табуреток (млин боюсь ошибку сделать, может табуретов)? Два стула, два кресла, один диван)))). Пысы: уважаемый руководитель, хочу на первое место. Точнее претендую, заявка по табуретам.
Фрау Мюллер* 21 сентября в 21:20 «ответить»
Я толпы домой не вожу, меня в квартире лишние люди напрягают, так что всем хватает.
Зы: ты меня прям во всех темах контролируешь. Фанатка?))
Наталья1705 21 сентября в 22:58 «ответить»
Да. Читаю избирательно. Тех кого люблю))))
Дашина мама 21 сентября в 20:01 «ответить»
Двое взрослых и один ребёнок, три стула со спинкой на кухне, на лоджии два круглых табурета из Икеи, на всякий случай.
The023 21 сентября в 20:02 «ответить»
3 стула у обеденного стола, 3 человека в семье. Ещё один стул из этого же набора на балконе, часто чем-то завален, и один компьютерный стул (кресло) мужа
Иришкис 21 сентября в 20:03 «ответить»
4 табуретки на кухне, по квартире 6 стульев в 3х комнатах. Живёт 3 взрослых+ 2 ребенка (1 ребенок ещё не сидит).
Пулик 21 сентября в 20:07 «ответить»
4 хороших стула на кухне, 4 складных, 2 табуретки на балконе, компьютерный есть
Uboische 21 сентября в 20:08 «ответить»
Стул компьютерный (общая комната) стул учебный (детская), две табуретки на кухне + угловой диван, большой угловой диван в общей комнате.
Более чем хватает.
Постоянно проживают 3 человека(2 взрослых и один ребёнок).
adahi 21 сентября в 20:08 «ответить»
Я не знаю, как ответить. На кухне диванчик на две персоны, но обычно на нем сидит муж и его сумка ;-) 4 табурета и один стул. Те посадочных мест в общей сложности 7. На балконе икеевский круглый табурет, плюсом 4 стула по комнатам и один слегка поломаный в качестве прикроватной вешалки для дочкиной одежды и карусели для младшей, когда ей хочется на нем покрутиться.
avt-nat 21 сентября в 20:10 «ответить»
2 взрослых+2 ребенка, 4 стула на кухне и штуки 3-4 складных табуретки, компьютерный стул
Это на случай гостей
Если народу больше приходит, то стол ставим в зале и диван становится дополнительным посадочным местом
Заряна_ 21 сентября в 20:10 «ответить»
На кухне уголок.
anastejshen 21 сентября в 20:31 «ответить»
И все?
Заряна_ 21 сентября в 20:33 «ответить»
Ага
Наталья1705 21 сентября в 22:59 «ответить»
Чей по турецки сидеть можно. Нафиг стулья то. Тут зарядка и растяжка.
Заряна_ 21 сентября в 23:20 «ответить»
Просто у нас толпы не собираются обычно))
фумитоксик 22 сентября в 14:32 «ответить»
ага ) все гости молодые еще, на полу хорошо размещаются )
Товары для творчества 21 сентября в 20:10 «ответить»
Уууу... Так...
На кухне должны стоять 2 табуретки, но реально и одна не всякий раз там оказывается.
А всего в квартире 2 компьютерных стула, 1 простой деревянный стул, 5 табуреток - итого 8. В квартире 4-5 человек.
Посадочных мест хронически не хватает *wall*
anastejshen 21 сентября в 20:15 «ответить»
Товары для творчества писал(а)
Посадочных мест хронически не хватает

А прибавления не планируете?)
Товары для творчества 21 сентября в 20:30 «ответить»
Нее, нафиг-нафиг! :) В нашей квартире и пять человек (даже с учетом того, что пятый приходящий) - уже многовато :)
anastejshen 21 сентября в 20:32 «ответить»
Я про прибавления посадочных мест *rofl*
Товары для творчества 21 сентября в 20:40 «ответить»
:-D Ну, та же беда - места уже не хватит :) Королевство в бедрах жмет :-D
anastejshen 21 сентября в 20:41 «ответить»
Товары для творчества писал(а)
Королевство в бедрах жмет :-D ...

Пора стоить новое значит *drink* ;-)
Valensia41 21 сентября в 20:12 «ответить»
4 человека - 4 стула на кухне, +4 табурета складных, +1 в прихожей, + кресло компьютерное.
Дочь Сфинкса 21 сентября в 20:14 «ответить»
4стула, 2табуретки.(одна в ванной).
2-3 взрослых, 1 ребенок. Хватает.
Столов обеденных 2, в одной комнате (столовый и у тв) , стулья кочуют.
Нам вот детских табуретов-лесенок не хватает.))(ванная, кухня, балкон)
MarishaNN 21 сентября в 20:22 «ответить»
На кухне 5 по кол-ву членов семьи. Есть ещё гостевые икеевские табуретки, много
anastejshen 21 сентября в 20:34 «ответить»
MarishaNN писал(а)
Есть ещё гостевые икеевские табуретки, много

Настолько много, что не сосчитать?)
MarishaNN 21 сентября в 20:48 «ответить»
Просто изначально было 4, потом сестра уехала и отдала мне свои, я не считала, сколько в итоге. Все равно вечно не хватает, компьютерные стулья доставляем, их 4
Raspberries 21 сентября в 20:32 «ответить»
Проживают 4, на кухне стульев 6. Есть еще табурет на лоджии, стульев у письменных столов 2, компьютерное кресло 1.
ольга23 21 сентября в 20:32 «ответить»
Кухонный уголок и 2 табурета, нас 3 человек. На балконе 2 табурета, больше стульев нет, угловой диван и 3-х местный диван.
kordellya 21 сентября в 20:34 «ответить»
Нас четверо, 2 взрослых и 2 ребенка. На кухне постоянно стоят 5 стульев (взрослых 3 стула). Есть еще запасной в комнате, такой же как кухонные, ставим его к столу, когда нужно.
В гардеробной хранятся 4 табуретки, штабелируемые.
2 компьютерных кресла.
Всего хватает
seme4ka 21 сентября в 20:40 «ответить»
4 члена семьи (2 взр+2реб) и на кухне 4 стула.
и еще 4 стула на рабочих-учебных местах у каждого.
LukA 21 сентября в 20:50 «ответить»
людей три, стульев у стола тоже три. Четвёртый стоит рядом, используется когда гости приходят. Табуретки не помню, 4 вроде, они штабилируются и хранятся компактно. Есть ещё компьютерный стул и у дочери за столом учебный.
J@M 21 сентября в 20:53 «ответить»
4 стула
Постоянно дома 2 взрослых и 1 ребенок (почти 2 года)
Хватает:)
Эльйена 21 сентября в 21:15 «ответить»
2 взр+реб+кошка
уголок из 3х посадочных мест, одно из них кошкино, 2 складных стула, и табуретка доставательно-ремонтная. Для ребенка пока детский стулик, планирую в ближайшее время заменить его на барный стул (так же как посадочное место ребенка)
Mariliana 21 сентября в 21:23 «ответить»
На кухне 4 стула для каждого члена семьи.
Natalisha 21 сентября в 21:33 «ответить»
На кухне один диванчик на два места посадочных, но там сидит всегда одна дочка))), два кресла, в одном -я, в другом -муж, ещё есть одина табуретка, но обычно ей ни кто не пользуется совсем и детский стульчик со столиком - там маленький сын кушает. В доме еще есть компьютерное кресло и кресло-качалка))). В семье 4 человека.
Aska 21 сентября в 21:37 «ответить»
В кухне-гостиной 4 табуретки и диван на 2-3 жопоместа, есть еще в запасе 2 складные табуретки, но ни разу пока не доставали. Проживает нас четверо: 2 взр и 2 детей.
elilka 21 сентября в 21:38 «ответить»
на кухне три стула на трех проживающих. два компьютерных кресла, два стула "про запас" и два складных..ой нет, один. один сломался. а, и ещё одна табуретка, на которой обычно кошка сидит (в редких случаях отбирается у кошки в пользу гостей))
elenkakl 21 сентября в 21:39 «ответить»
На кухне 4стула у стола на троих+кошка и 2 табуретки под столом(их достаем, когда гости приходят) . 1комп.стул, еще 1 стул в комнате ребенка. Если много гостей, то берем скамейку из прихожей.
Marionne 21 сентября в 21:46 «ответить»
На кухне маленький диванчик, две табуретки. Проживает 5 человек.
В общей комнате диванчик на двоих, две табуретки невысокие. У сына крутящийся стул. Еще одна табурека-лестница перемещается по дому.
philgood1 21 сентября в 21:48 «ответить»
Семья двое взрослых и ребенок. Три стула на кухне у стола. Три складных стула икеевских в кладовке и 10 табуреток круглых икеевских там же))
Poodja 21 сентября в 22:09 «ответить»
Кухня является самой посещаемой комнатой в доме. На кухне стоит полноразмерный диван и две табуретки. Без дивана кухня - не кухня. )) Сидеть на нем удобнее, чем на стульях.
При необходимости может стать еще одним спальным местом.
Meysi 21 сентября в 22:24 «ответить»
На 4 членов семьи 4 стула за круглым столом на кухне, несмотря на то, что младшему члену 1,5 года))
Плюсом стул старшего для уроков и кресло мужа за ноутом.
Дорогая редакция 21 сентября в 22:30 «ответить»
членов семьи - 4, стационарных стульев вокруг обеденного стола - 5. Плюс 4 складных, которые достаются для гостей. Но гостей много, поэтому в ход идет стул-плетеное кресло из кабинета. Если гуляем "по-черному" (детские дни рождения и пр), притаскиваются и два растущих детских "конька-горбунька", и мой компьютерный на колесиках )
Letnyayanoch 21 сентября в 23:00 «ответить»
2 стула,2табкретки,1детский стул,комп.кресло.Нас двое взрослых плюс ребенок
Татьяна_Олеговна 21 сентября в 23:09 «ответить»
Я ткнула не туды. Написала 4,надо было 3. У нас 3 табурета на кухне. В комнате едят двое годовалых в своих огромных стульях. Компьютерный стул 1 шт.
2 стульчика низеньких для малышей за столиком.
Диван. Будет еще диван.
Стулья не люблю,место занимают,табуретки можно под столом спрятать и не убиться о торчащие ножки
Морковк@ 21 сентября в 23:29 «ответить»
2 табуретки и диван. Остальные табуретки дежурят на лоджии до прихода гостей.
Котофейк@ 21 сентября в 23:44 «ответить»
2 табурета+кух.диван на два места+детский стул. Проживает 2 взрослых +1,5 летка.
Хризолит 21 сентября в 23:55 «ответить»
3 комнаты. 3 человека. стульев со спинками - 6. табуреток 2, детских стульев 2.
посмотрела ответы... нда, мы стульные маньяки ))
anastejshen 21 сентября в 23:59 «ответить»
А сколько из всего этого на кухне и где/как используется остальное?)
Хризолит 22 сентября в 00:06 «ответить»
2 стула используются мной и мужем (у нас маленькая кухня, едим в комнате, в которой еще стоят 2 компьютерных стола). т.о. стулья кочуют от стола обеденного к столам комповым.
остальные 2 стоят за столом. Один стул стоит в кухне (люблю на него присесть и пить горячий чай,глядя на улицу). 2 табурета стоят в прихожей - один - хранилище для кошко-собакиных банок с кормом, второй - рядом со входной дверью.
1 стул в комнате-мастерской (вдруг устану, посидеть).
2 детских стула - в спальне (мы живем пока все кучей, на чемоданах, ожидая завершения ремонта и переезда).
как на новом месте будут обстоять дела со стульями.. не знаю еще. но у каждого будет своя комната (вернее, у ребенка - своя, спальня - наша). а меня с мастерской выселяют во вне.
Что-то-с-чем-то 22 сентября в 01:00 «ответить»
Посадочные места из расчета, что в каждой комнате и на кухне должны расположиться все члены семьи, если сойдутся для общения. Это могут быть и складные варианты, и икеевские табуреты, вставленные одна в другую. И да, на кроватях мы сидим тоже запросто.)))
Вроде бы все естественно. Мне даже стало интересно, из каких соображений создана эта тема)))
Дюшин 22 сентября в 08:46 «ответить»
Ремонт у людей, может с мужем поспорили)))
anastejshen 22 сентября в 10:16 «ответить»
Дюшин писал(а)
может с мужем поспорили)))

Ага, на подзатыльник *rofl*
А спор типа, сколько у людей дома стульев?)
anastejshen 22 сентября в 10:19 «ответить»
Что-то-с-чем-то писал(а)
Мне даже стало интересно, из каких соображений создана эта тема))

Возникла небольшая дискуссия с несколькими знакомыми о том, сколько стульев на кухне достаточно, а сколько уже перебор. Пришлось обратится к статистике и общей температуре по больнице)
Что-то-с-чем-то 22 сентября в 22:04 «ответить»
Ясно. Ну обычно у людей (моих знакомых) посадочных мест по количеству домочадцев, а в других комнатах есть доп. места, которые в случае приема гостей можно также принести))) Исключение одна семья, в которой 9 человек - вот они просто на кухне питаются по очереди и 9 стульев, конечно же в самой кухне не держат - но в квартире они все равно есть на случай застолья)))
Ну и есть варианты, когда семья вместе не кушает, а все расходятся с тарелками по квартире к своим гаджетам. Думаю, что на такое ровняться не стоит))).
anastejshen 22 сентября в 22:26 «ответить»
Да просто нам предстоит переезд (надеюсь, всё-таки скоро), и покупка почти всей мебели. В том числе и кухонного стола и стульев.
И стоит вопрос сколько брать?! Стулья выбраны, стол ещё нет, но хотелось бы большой. В комнаты покупать именно обычные стулья не планировали как-то. Нам с мужем нужно будет обновить оба компьютерных, ребенку (2 года) что-то типа горбушка, наверное, ну и детский низкий есть и стол к нему. Поэтому в нашем случае, скорее всего будет наоборот, кухонных чуть больше, и если что их растащут по комнатам.
А взять меньше стульев рисковано, потом (если поймём, что мало и придётся докупать) попасть на отличие следующей партии (Икея иногда любит чуть изменять или вообще снимать модель).
Что-то-с-чем-то 22 сентября в 23:15 «ответить»
Больше - не меньше, берите с запасом, они иногда ломаются или расшатываются еще))) Поскрипывают с годами))) Рассыхаются...
anastejshen 22 сентября в 23:18 «ответить»
Так мне тут все в один голос говорят, что больше 4 это слишком много и только пространство загромождать...
Что-то-с-чем-то 23 сентября в 01:07 «ответить»
У нас 4 столовых + 2 у рабочих мест + 4 табурета икевских (стопкой которые собираются, кстати часто используются как "растущий стульчик") + 2 складных стула убираются в шкафы + табурет-подножка (мигрирует по квартире в свободном полете). Кресел нет, мы их не понимаем (вот уж что действительно загромождает пространство и не используется ежедневно у нас)... Стульчик для кормления тоже не считаем?))) С ним тогда 14. Если будет пополнение в семье - этого мало, и однозначно будем докупать стулья-табуреты не зависимо уже от 100%-го совпадения по цвету/дизайну. Но мы никогда не закупали мебель как вы в связи с переездом с 0-ля))) поэтому легко "перестраиваемся" и меняем мебель не комплексно.
Пусть мое мнение будет не популярным, но дом должен быть "дружелюбным" - то есть войдя, любой человек мог бы почувствовать себя комфортно, а это означает - без труда найти себе место в любой части дома вместе со всеми домочадцами, а не сутетиться-искать "пристанища". Конечно, если хрущевка и кухня 5 метров - тогда понятная экономия места на всём.
Margi 22 сентября в 01:01 «ответить»
На кухне у нас- диванчик +2стула+табурет+детск.стул(но что-то он перестал им пользоваться,перерос,наверное ). А вообще в квартире -5взросл.стула+2детских+табурет+маленькая табуреточка+2компьютерных.В доме 2 взрослых,один подросток, один малыш и 2 котопопы тоже претендующих на мягкие стулья. В квартире переизбыток сидений, потому скоро от части стульев планирую избавиться.
jasminum 22 сентября в 01:08 «ответить»
на кухне 3 стула со спинкой, плюс детский. по квартире раскидано еще три стула и 6 табуреток.
La Marchesina 22 сентября в 06:51 «ответить»
2 стула + уголок на кухне. 3 человека.
Нумам 22 сентября в 07:32 «ответить»
стул на кухне один обычный + детский стул(занимает до фига места) + 2 складных из Икеи убраны всегда и достаются по мере необходимости, потом сразу убираются обратно
на 5,5 м2 нашей семье из 2 взр+4 детей сесть кушать всем вместе не реально
сделали гостиную-столовую, там стол около диванчика + 2 стула
дети едят на кухне, мы с мужем(и иногда старшая 13 лет) - в гостиной
еще у каждого ребенка стул за партой(не компьютерные) = 4 стула
итого 10 стульев
не хватает не стульев, не хватает места :'(
Дюшин 22 сентября в 08:11 «ответить»
Семья: 2 взр + реб 11 лет + реб 3 года.
Кухня: растущий стул для младшего + 4 табурета (стулья не влезают в 5 метров :)))
Гостиная: стульев нет, только фитбол для компа.
Детская: пока 1 стул для старшего.
anastejshen 22 сентября в 09:21 «ответить»
Дюшин писал(а)
Гостиная: стульев нет, только фитбол для компа.

И все реально на нем сидят за компом?
Матильда© 22 сентября в 10:09 «ответить»
На фитболе очень хорошо укачиваются маленькие дети.
anastejshen 22 сентября в 10:15 «ответить»
Это то я как раз знаю хорошо :-D
Дюшин 22 сентября в 14:09 «ответить»
Выбора нет )) всё что более-менее устойчиво стоит на полу используется юным скалолазом залезть выше и дальше ))) Мяч пока был спасением )
anastejshen 22 сентября в 14:13 «ответить»
А на мяч не пытается залезть?

У нас сейчас сдут. Но если куда-то приходим, где есть фитбол, он пытается на него залезть, и может не хило навернуться. Поэтому держать дома этот мяч, в нашем случае, это куда опаснее, чем компьютерные стулья и прочнее)
Дюшин 22 сентября в 14:18 «ответить»
Он большой - 65 см, начал именно залезать вот недавно совсем в почти 3 года. Но сейчас совершенно спокойно и табуретки может себе притащить на помощь )
anastejshen 22 сентября в 14:25 «ответить»
И у нас большой) 65 или 75, без дежалок, гладкий.
Вот до 1,5 просто долбили по нему, катал, пинал, ну я с ним занималась.
А вот ближе к 2, стал пытаться на него лезть. Конечно, не получается, а падать осень даже...

При этом на кресла дано залезает и сидит или встаёт и что-то берет сверху (то, что от него повыше прячут) :)
Isabella 22 сентября в 08:27 «ответить»
в кухне-гостиной диван угловой, 4 барных стула у барной стойки (можно при желании опустить до уровня обычного стула), 2 пуфика-табуретки около обеденного стола + детский стульчик
в других комнатах есть еще 2 икеевских детских стульчика (со столом круглым оттуда же) и комп.кресло одно, на этом все:)
нам хватает за глаза, а родители (когда ремонт делали у себя как нам нравится и удобно), требовали обычные стулья, чтобы им было удобно у нас (там было еще куча супер-предложений по другим поводам), но в итоге все сделали как надо и удобно нам и не жалеем ни капельки. Плодить наборы стульев, чтобы было удобно тем, кто у нас бывает несколько раз в год - не вижу смысла))
Я.Лена 22 сентября в 08:41 «ответить»
4 стула на всю квартиру, 3 человека.
Когда гостей много, стол уносим в гостиную, с одной стороны диван, с другой стулья.
HappyLady 22 сентября в 09:11 «ответить»
Однокомнатная квартира. Проживаем втроем. На кухне (хрущ) всегда стоят разложенными 2 стула. Еще 2 в сложенном состоянии стоят в прихожей для гостей. В зале один высокий стул используется ребенком при занятиях за столом.
Любовь Большая 22 сентября в 09:20 «ответить»
Вот сейчас мысленно подсчитала сколько у нас табуреток и стульев (без диванов и диванчиков), получилось 29 шт. Живем вчетвером. Как ни странно, все это регулярно используется.
anastejshen 22 сентября в 09:37 «ответить»
Ничего себе! Это похоже рекорд)
А сколько у вас метром и комнат?
И сколько сидячих мест постоянно на кухне?
Любовь Большая 22 сентября в 09:57 «ответить»
280 кв м, 9 комнат. На кухне два табурета, в столовой - обеденный гарнитур (круглый стол овальной формы и восемь стульев вокруг). В гостиной около камина кресло-качалка, которое, наверно, не стоит считать. В тамбуре стул стоит, в музыкальной комнате около рояля винтовой табурет. В "пенсионерской" комнате, т.е. гостевой на первом этаже - два стула "работы гамбса". У сына около письменного стола один стул, еще один у компьютерного. У дочери в комнате стул и кресло. В кабинете кресло, в нашей спальне возле туалетного столика стул. В кладовке возле стола со швейной машинкой стул. В ванной комнате - табурет. Вот так и набегает...
anastejshen 22 сентября в 10:03 «ответить»
Ну да, я и подумала, что у вас площадь значительно больше среднестатистической)
Любовь Большая писал(а)
В кладовке возле стола со швейной машинкой стул

А вот тут вы сломали мне мозг =-O :-D
У вас стоит швейная машинка в кладовке и прям там на ней и шьют? Сколько метров кладовка, если не секрет?
anastejshen 22 сентября в 10:14 «ответить»
Любовь Большая писал(а)
в столовой - обеденный гарнитур (круглый стол овальной формы и восемь стульев вокруг).

А сколько метров столовая? Много места занимает этот гарнитур? У нас как раз стоит вопрос, сколько стульев брать основных...
Вязальщица варежек 22 сентября в 09:23 «ответить»
Нас трое - 2 взрослых и 1 ребенок, на кухне у каждого есть свое место и свой стул)) под столом на кухне 4 икеевских табурета на случай гостей, складываются компактно один в один. В комнатах одно компьютерное кресло мужа и стульчик из комплекта стол-стул ребенка. У меня дополнительного посадочного места в виде стула нет) диван не считаю))
Olle-84 22 сентября в 10:05 «ответить»
У нас кухня-столовая. 6 стульев в гарнитуре, плюсом 6 складных икеевских про запас на случай если стол раздвигаем
Еще 2 в спальне, и один в детской
Melita 22 сентября в 10:13 «ответить»
2 стула, 2 табуретки, угловой диван это все на кухне))
Пончик84 22 сентября в 10:23 «ответить»
4 барных стула и все). Во всей квартире еще только у ребенка ортопедический стул.
Грайер 22 сентября в 11:24 «ответить»
Раньше было ноль. Теперь шесть - у нас большой обеденный стол в гостиной. Нас четверо и три кота, я сижу на компьютерном стуле.
hella 22 сентября в 11:46 «ответить»
ну кухне круглый стол диаметром 120см, вокруг него 4 стула + табуретка для ребенка(она повыше), рядом в углу 4 гостевых табуретки. есть еще 2 стула по комнатам + табуретка под цветком. Компьютерных стула 2.
нас 4 человека, стульев хватает. Проблемы начинаются когда гостей человек 15 приходит :-)
35mny4 22 сентября в 11:48 «ответить»
2 стула!
Маруся17 22 сентября в 11:50 «ответить»
на кухне 2 табурета, и в комнате еще 2. Нас 3. Если честно, то у нас даже обеденного стола нет, только небольшая барная стойка)))
Мороз и Солнце 22 сентября в 14:22 «ответить»
А вам зачем эта информация? :-)
anastejshen 22 сентября в 22:26 «ответить»
Составляю список, к кому если что ща стульями идти :-P :-D
Chiaroscuro 22 сентября в 14:28 «ответить»
буду покупать 6 штук. нас 5 человек. одну про запас.
*Shalimar* 22 сентября в 14:37 «ответить»
Два икеевский прозрачных стула на кухне,диван в гостиной и компьютерный.
anastejshen 22 сентября в 14:57 «ответить»
*Shalimar* писал(а)
Два икеевский прозрачных стула на кухне

А как вы все едите при этом? Или на кухне никто массово не ест?
*Shalimar* 22 сентября в 15:08 «ответить»
Именно)
Princesska 22 сентября в 22:53 «ответить»
У нас в комнате обеденная зона. Стульев по количеству человек на них сидящих, 3 и один детский икеевский. В запасе еще три, все стулья складные.
ЮНА 23 сентября в 00:32 «ответить»
На кухне 3 стула - по количеству членов семьи. На случай гостей есть еще две складные табуретки и два складных стула - они лежат в кладовке. Есть еще один стул около моего туалетного столика. Ну и на балконе стоит старый табурет, я на него залезаю, чтобы цветы наверху полить, ну и супруг на нем пилит, красит и т.п. Ну и два компьютерных.
Stfb 23 сентября в 01:00 «ответить»
В кухне-столовой 4 стула. На неделе ещё привезут два, тк интерьерно их там просится 6.
Ещё есть диван. Там же.
Плюс по креслу на каждом рабочем месте. Плюс по табуретке-лесенке в двух гардеробных.
Итого 10, вроде. Без дивана на кухне.

Человек: 2 постоянных + 1 переменный- на выходных залётный.

На прежнем месте - 4 стула в кухне-столовой.
Три кресла на рабочих местах.
Итого: 7. Проживающих сейчас: один постоянный, два залетных ;-)

Диваны и кресла в гостиных считать не нужно, судя по всему (?)
Томка 23 сентября в 06:43 «ответить»
У нас квадратный икеевский стол посреди кухни и к нему 4 стула. Нас трое: мы с мужем и дочка 4-х лет)
В доме есть ещё 2 дежурные табуретки))
Merried 23 сентября в 12:07 «ответить»
Всего стульев 6, 2 всегда на кухне, 4 на балконе живут. Когда гости достаем
Цветунчик 23 сентября в 13:01 «ответить»
У нас маленький двухместный диванчик и стул для кормления. Живём втроём. На лоджии есть 4 складных стула из икеи, когда гости приходят достаем, ещё в спальне кресло стоит, нам пока хватает
Лиз-зка 23 сентября в 13:09 «ответить»
на квартире был мягкий угловой диван и одна табуретка. В доме, в столовой будет 4 стула( 4 человека живет) , давно очень хочу барную стойку с высокими стульями и окнами на клумбу))). Пока думаю или стойку или диван в столовую, то и то , наверное слишком будет
Ольгинка 24 сентября в 19:38 «ответить»
1 стул и 2 табурета, больше ставить некуда, кухня маленькая
всего в квартире 7 стульев, хватает Проживает 4 человека
Это все же от размера жилища зависит.
Новая тема