--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько вы платите за воду по счетчику? Условия внутри

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5196
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задумываемся о счетчике на воду. У нас колонка (то есть только холодная вода), 4 проживающих, воду экономить не умеем. Стоит ли оно того?
kordellya
08.03.2018
Холодная же дешевая совсем.
Нас четверо, воды утекает (холодная плюс горячая) около 11 кубометров. Сами особо не экономим, но посудомоечная машина сама экономит.
В рублях не буду, у нас нет колонки и дорогая горячая вода.
Колонки нет. Счетчики стоят. Холодная вода дешевая , на ней совсем не экономим. А вот горячая дорогая, куб выходит больше 300 р ( в январе 336 руб. вышла за куб), вот здесь надо бы экономить.
Oksana87
08.03.2018
Это в Нижнем такие цены на горячую воду? У нас куб в пределах 140 руб стоит
нет, это разные дуки, видимо :-D
У вас это где?
В Нижнем, мы тоже примерно так как вы раньше платили, потом поставили счетчики общедомовые.
hella
08.03.2018
У нас котел, вода только холодная, воду не экономим. В месяц уходит по 15 кубов, платим 260р за нее
А разве с 2018 счетчики не обязательны, если квартира в собственности, а не соц.найм?
В сумме на 4х расходуем около 20 кубов, когда я работала и еще не было младшего ( т.е. дома все в основном вечерами), то расход был в пределах 12-15 кубов.
У нас и Г и Х, поэтому сумму нет смысла писать, нам не выгодно, соседи при тех же условиях, но без счетчиков, платят меньше.
Экономии не будет, при колонке заложено в тариф примерно 8 куб на человека, у нас примерно так и получается, от 26 до 30 куб в мес на четверых, поначалу вроде пыталась своих приструнить, экономить) потом плюнула - нервы дороже, не умеем мы в России воду экономить)) хотя у мамы (пенсионерки) при той же колонке уходит 3-4 куб в месяц
Lancome
08.03.2018
Вы воду вообще не выключаете?о_0
4 человека, уходит 13-16 кубов в месяц, в начале меньше было, пыталась лить меньше, сейчас надоело, посудомойки нет
olyuna
08.03.2018
У нас такие же исходные данные. Получается в месяц около 15 кубов. Однозначно со счетчиком выгоднее.
3 человека , горячая вода 5 кубов- 400р, холодная 6 кубов-105р, вода льется без экономии.
*Багира* писал(а)
5 кубов- 400р

за 5 кубов , 400р?
да
ого.
у нас на новой кв в феврале муж заезжал только по выходным, доделывал мелкие детали по ремонту, 2 куба натекло...
Не знаю, я даже ее не закрываю во время готовки, так и течет потому что все время нужно что то помыть))))
И когда в душ хожу , из ванны вылезу, а воду не выключаю пока все дела не сделаю, а то как выключи сразу все набегают и что то требуют)))))
У нас то же самое. Летом муж настоял, чтобы поставили счётчики. Пока не поняла выгоды. Но мы втроём любители каждый день в ванной поваляться.
Astra*
08.03.2018
Семья 4 человека. Есть колонка, по счетчику холодной воды выходило в среднем 20 куб в месяц. Тут каким-то "чудом" наш счетчик исчез из данных УК, и нам стали приходить квитанции, как будто у нас нет счетчика. В квитанциях оплата за 40 куб в месяц. Экономия на лицо у нас. Осталось только восстановить счетчик)
nvm_nn
08.03.2018
У меня только холодная вода,есть газовая колонка.
До установки счетчика на воду платили за 12 кубов.После установки счетчиков плачу за потребляемые объемы.Летом выливаем 12 кубов,зимой чуть меньше.Посудомоечная отсутствует.Экономии никакой!!!!!!!
Соседи ,у которых нет счетчиков, платят больше ,т.к. введен повышающий коэффициент .Говорят, он еще будет расти.
darving
08.03.2018
Поставили в том году счетчики,сразу ощутили,что меньше стали платить за воду рублей на 500-700. До этого платили по нормативу на 4 человек плюс повышающий коэффициент. Проживаем втроем. Тратим много воды около 12 кубов горячей и 7 холодной
12 кубов горячей это много, значит вода не горячая, 15 лет живем с счетчиками.
darving
09.03.2018
Да,вода иногда чуть теплая течет,приходится на полную горячий кран открывать. Поэтому расход горячей воды,как бы это странно не было, и больше) Но иногда наоборот кипяток,но редко
elilka
09.03.2018
вот у меня тоже только холодная, пока не знаю, выгоден счетчик или нет. воды мы льем втроем не так уж и много, но летом у меня полив участка, и там трудно оценить, сколько воды расходуется. пока платим по нормативам
Yol@
09.03.2018
нас четверо (двое детей и двое взрослых). Не экономим (вплане если чистим зубы-то не выключаем, отошла от посуды-не выключаю). Питьевая вода здесь же-фильтрация стоит. Стирка каждый день-обязательно, иногда 2 раза в день. Купание детей-каждый день-обязательно, если заболевают-то исключаем.
Итого: холодной=в районе 12 кубов
горячей=в районе 3-4кубов
Вот странно) Мы пытаемся экономить-при чистке зубов выключаем, есть посудомойка. Дети купаются не каждый день, старший вообще душ быстро, не любитель. Но воды уходит больше немного.
Belga
10.03.2018
Когда жили с колонкой счетчики не ставили, там установка дорогая выходит, а экономия не большая на холодную воду.
Сейчас без колонки но со счетчиками квартиру купили, поэтому не знаю как на счет экономии, воду льем безудержно платим так же)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.