--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорая отказала в госпитализации, температура 40,5

Здоровье и безопасность
778
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пошло у сына (1,11)осложнение после гриппа, 18 января накрыло резко и сразу 39,5,поехали к лорам в ДГБ, там ставят острый двусторонний отит и назначают лечение с антибиотиками, лечимся значит с вечера 18.01, на утро вызвала педиатра, она подтвердила лечение, предупредив, что темпа может еще до 3х дней быть такой. Так и было каждые 4часа я ее сбивала 39,0, не меньше, сегодня вечером темпа 40,5, явно что то не так -либо к отиту еще чего то присоединилось,либо антибиотик не тот, вызвала скорую, в течение двух часов звонила спрашивала сколько еще ждать, наконец ровно через 2 часа приехали, выслушали,посмотрели выписку из больницы и....предложили вызвать такси и доехать самим до больницы, чтоб лоры назначили другие антибиотики, я первый раз такое вообще слышу, для чего тогда скорая нужна.За эти два часа я собрала вещи, обзвонила всех родственников, предупредив, что нас сейчас увезут в больницу, даже договарились, что присмотрят за моими старшими детьми, и вдруг на тебе.Не с чем нас оказывается везти, а хотите берите такси и езжайте сами.Сделали укол, пытались мне подсунуть бумажку о том, что я отказалась от госпитализации, а когда я стала настаивать обещали отвезти в самую дальнюю инфекционку, где нас однозначно не примут т к больницы битком и выгонят на улицу.. Вот сижу и думаю, темпа упала до 37,5,если опять будет 40 с лишнем что делать то???если уж от скорой медицинской помощи, помощи никакой.
В страховую звоните и требуйте от скорой письменный отказ в доставке до больницы, ну и в больнице если откажут, то тоже требуйте.
Тоесть, я еще раз вызываю и если мне опять отказывают они должны по моему требованию написать отказ?
Откажутся писать, пусть сообщают Вам номер бригады, и завтра пишите сразу жалобу в Минздрав
Про департамент уже обсудили с мужем, будем катать жалобу, только правда номер бригады то я незнаю...
ki-ko
20.01.2016
время хотя бы назовите, у них же должен быть журнал вызовов, найдут, кто к вам ездил.
Звонки записываются и выяснить кто к Вам приезжал в это время не проблема.
Можно и без номера, пишите в жалобе точное время приезда бригады, адрес свой, они найдут кто к Вам приезжал журналы у них точно есть в скорой
Спасибо, выясню
Karakozov
25.01.2016
пишите жалобу, можно вообще никаких объективных данных не указывать. виновную бригаду в...т и высушат, и все остальные бригады тоже, чтобы жизнь мёдом не казалась
Karakozov
25.01.2016
и нефик минусовать чистую правду. При наличии жалобы разбираться кто прав-виноват никто не станет. Виноват тот, кто допустил появление жалобы
У Вас страховая Росно?
Да, Росно
rosno-ms.ru/contacts/
Там есть номер федерального колл-центра круглосуточный - может по нему максимально полную и достоверную инфу дадут.
Я на днях звонила - мне сказали, что сейчас какие-то новые стандарты оказания мед. помощи, ну и по моему вопросу все подробно объяснили.
Спасибо!
Если ещё поднимется температура вызывайте скорую, и настаивайте на госпитализации, сейчас ходит свиной грипп во всю, будут отказывать вести Вас в больницу, берите с них письменно, что они отказывают Вам в госпитализации. Повезти они Вас обязаны в дежурную больницу.
Они даже незнают какая дежурная, гадали все между собой и решили, что раз я такая настырная отвезти в самую дальнюю инфекционку,где как выше написала, меня не примут
А кто сказал, что Вас не примут они? Я думаю, что в тех условиях, что сейчас такого маленького ребёнка с симптомами гриппа должны принять.
Они же, со скорой, говорят мы только что отвозили хуже вашего, ему выписали лечение и отпустили, мест нет
Хоть лечение назначат врачи инфекционной больницы, а не участковый врач. Про мест нет я знаю, это правда к сожалению.
Насколько я в медицине не бум бум, но думаю мало мальские анализы надо сдать, чтоб лечение выписывать, поди разбери что там помимо отита еще прицепилось
Посмотрят врачи, знающие симптомы этого гребанного гриппа и то хорошо.
Я сомневаюсь, что ночью кто-то будет особо разглядывать, кинут в коридор и делов, но хотябы под присмотром и литичку сделают в любоймомент, хотя в коридоре инфекционки жесть лежать,заразы подцепишь еще кучу... Вот и незнай что лучше
Будем надеятся, что температура больше не поднимется так высоко
Когда не знаете, какая больница дежурит, звоните в тот же ноль три, оператор ответит.
Olessya
20.01.2016
Дурдом какой то творится с нашей медициной!
Я на прошлой неделе вызвала скорую, что б литичку сделали ребенку, отказали, сказали больше не делают, запретили. А в ДГБ поехала к лору, без направления, так я 1000р заплатила, что б ребенка ЛОР посмотрел.
Нет, нас без проблем приняли в городской
Дочке анальгин делали вот недавно со скорой,без разговоров
Анальгин нам тоже сделали,взяв подпись предварительно и одновременно хотели взять подпись о том, что я отказалась от госпитализации, но я хотела в больницу, а нас не взяли
Olessya
21.01.2016
Чистый анальгин и нам предлагали. Я отказалась.
Скажите пожалуйста, чем он хуже литички? Вызывали скорую ребёнку на днях -сделали укол анальгина. Есть много побочек?
В стародавние времена, моя мама сбивала очень высокую температуру ампулой анальгина, прям в ложку выливала и в рот нам с братом давала, мне уж 41,вроде жива -здорова, никаких побочек, а уж в попу то чего там будет ,,,кстати лучше любой литички снижает
Irik-Ira
21.01.2016
один анальгин не может снижать лучше литички. Так как литическая смесь в основе имеет анальгин + еще несколько составляющих для расширения сосудов и против аллергической реакции, что позволяет еще эффективнее подействовать анальгину
Даю литичку -снижает плохо и на 5-10 градуса, свечи на 2-5 градуса, сироп на 5-10 гр,анальгин до норм темпы, у нас так
А уж если скорым запретили делать литичку, только анальгин, тогда выбора нет
Irik-Ira
21.01.2016
Я же написала вам выше, что литическая смесь - это анальгин + еще несколько составляющих, которые только улучшают действие анальгина и снижают нагрузку на организм от этого неполезного вещества. Если, конечно, вы даете ребенку анальгин в лошадиной дозе, то может и снизит темпу лучше, но какой ценой для организма.
Никто не запрещал литичку скорым. Нам делали на прошлой недели анальгин + супрастин. Дротаверин не добавляли, т.к. я предупредила врача что дала 3 часа назад половинку ношпы (дротаверин) при приеме парацетамола.
В теме написали, я продублировала, нам тоже в литичке отказали, сделали анальгин, я согласна была т.к своими силами уже не справлялась
Riza
25.01.2016
У нас с летичкой так же проблемы- снимает плохо, да еще оказалось что супрастин не подходит, заменили тавегилом и стало лучше.
Совсем не подошел эффералган, снижал в пределах одного градуса, а вот нурофен до нормальной температуры.
Скорейшего вам выздоровления!!!
спасибо.поменяли антибиотик и пошёл на поправку
Olessya
21.01.2016
Да ни чем. Я не сильна в этом вопросе, но моему, основная составляющая литички анальгин. У ребенка на тот момент температура понизилась, я решила лишний раз не колоть.
Нам 3,5 года назад даже анальгин не сделали, предложили сироп Панадол.
Mati
21.01.2016
На прошлой неделе ездили в ДГБ к ЛОРу. Без направления. С улицы, что называется. Никаких денег с нас не взяли за осмотр
Olessya
21.01.2016
Видимо мне одной не повезло(
Я сначала оформилась в регистратуре там же, пошла к лору, медсестра взяла эту бумажку велела ждать врача. Врач пришла и сказала, что без направления только платно. Я пошла оформила , с документами печатями, чуток офигела от стоимости.
Mati
21.01.2016
Мы не оформлялись в регистратуре. Мы зашли и сказали, что нам в приемный покой надо, к ЛОРу.
Olessya
21.01.2016
А вы днем были или вечером?
Mati
21.01.2016
В районе шести где-то, но шести точно не было еще

я щас подумала, может, потому что в приемный покой уже пошли?
приемный покой только вечером и ночью работает?
Olessya
22.01.2016
Ох не знаю, мы днем были, может поэтому.
Ну главное отита у нас не нашли )
tigra101
22.01.2016
А мы на дом вызываем лора и дешевле чем у вас получается. Круто там с вас взяли.
Olessya
22.01.2016
Да в любой платной клинике дешевле )
чиж
26.01.2016
Подскажите кого и как на дом вызываете?Лор врач наш лучший друг(
tigra101
26.01.2016
Любовь Валерьевна Проявина
www.rusprofile.ru/id/5611571
чиж
26.01.2016
Спасибо
У нас у дочки 3,5г недавно болели,температура тоже 40 была,вызвала скорую,тоже собралась в больницу, но врач сказала нечего вам делать в инфекционке,там менингит и всякие другие болезни,дочке сделали анальгин,температура у нас реально неделю держалась
Неделю 40???
39,5..39,7
35mny4
21.01.2016
и какой диагноз?
ангина и герпетическая инфекция
35mny4
21.01.2016
чем лечитесь?
Мы уже поправились,лечились и антибиотиками и изопринозином,рот мазали холисалом,виферон гелем,тантум верде,мирамистин
Konopulka
21.01.2016
У дочери 5 дней была температура (три дня 39,6-39,8, потом день 38,5-,38,8 и уже 3,7 денёк). Сбивалась очень плохо, нурофен помогал чуть лучше, чем панадол. Уколы делать не умею, поэтому, когда температура приближалась к 40, лекарства не особо помогали, а я после бессонных ночей боялась заснуть, то одновременно давала нурофен по возрасту и свечку цефекон еще вставляла. ждала около часа, пока температура значительно спадет и засыпала)
У Вас на спад все правильно, а у нас наоборот, и это не норма, после 3 дней антибиотики
Нам со скорой ибуклин юниорз посоветовали,там и ибупрофен и парацетамол содержится
А нам со скорой сказали цефтриаксон колоть, а не амоксиклав пить, жду врача, должна прийти разъяснить, я уже по знакомым врачам справки навела, говорят однозначно опять вирус замешался, вот так подряд два раза вирусная
Нам со скорой тоже советовали колоть антибиотик,но какой не сказали,типа придет дежурный врач пусть назначает,а тогда еще праздники были,врач бегом прибежала,очень много вызовов было,выписала аугментин и убежала.Через день пришла наша участковая педиатр и выписала изопринозин,потому что у нас весь рот был обсыпан белыми язвочками.Вообщем я так и не поняла была у нас ангина или нет
Ну изопринозин противовирусное, а аугментин антибиотик, одно другому не помешает кмк
Нам тоже самое советовали.Помог.
Нам наоборот со скорой сказали, если второй раз вызовите отвезем в инфекционку
Сегодня скорую ждали очень долго, сказали что в больницу ехать можно, но там все переполнено, мы решили остаться дома.
А к Вам интересно та же доктор приезжала,очень категоричная возрастом под 50?
Нет, у нас молодая была. Очень вежливая.
Zamoley
20.01.2016
Вызывайте второй раз. Не знаю, как сейчас, но нас как-то раз предупреждали, что если будем вызывать второй раз, то они будут очень настаивать на больнице, а делать уже ничего не будут. Первый раз мы отказывались. Но это года три назад было.
Klasika
20.01.2016
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления вашему сыночку!
Спасибо
Я часто скорую вызываю: то ларинготрахеит, то очень высокая температура, то сотрясение. Врачи скорой на меня косятся и уже заходят со словами "опять Вы", "с такими проблемами родители сами справляются" и т.д. Но мне нет никакого дела до их мнения. Сколько хочу, столько и буду вызывать: дети дороже. Я бы настояла на осмотре инфекциониста хоть и в самой дальней больнице. Кроме того, есть платные палаты почти везде (цена правда 1500-2000р.). Пусть посмотрит нормальный врач. Ну на крайний случай дать денег врачу, чтобы положили, если в страховую не получится дозвониться.
P.S. про деньги пишу не потому что их избыток и могу заплатить. Просто поняла, что по другому иногда никак с врачом не договоришься. Сами знаете у нас бесплатная платная медицина.
Промахнулась, а так я с вами плюс тоесть от меня.
Elenka_
21.01.2016
В 23 на автозаводе нет платных. ..
Нас 25 грозились, что выставят на улицу, 25 тоже инфекционка?
kantry
21.01.2016
25 - не инфекционная.
Вот они и путались в показаниях, то грит увезем в 25,то в 28,я говорю что еще за 28,так врач говорит, что 8 теперь 28 стала, короче бред несли какой-то, я уж на этих больницах собаку съела, в какой только не были
kantry
21.01.2016
Ну, тогда точно пытались запутать просто вас :)
Ага,лишь бы везти ,может у них установка такая -по любому как хотите отговаривать родителей от госпитализации
kantry
21.01.2016
Возможно и так.
Elenka_
21.01.2016
Ужасы...
Обратите внимание, что на коробках с жаропонижающим доза лекарства слишком маленькая. Мне врач в ДГБ1 сказала. Вес ребенка делите на 2 - получается ваше кол-во мл.
Я до этой инфы тоже все мучилась с "несбиваемыми" температурами, которые через пару часов ползли вверх.
Здоровья детке!
Спасибо.Ага, значит правильно я давала 16кг,я в шприц набирала 8 мл, но толку только на пару градусов снижалась , вот пишут, что еще одновременно надо и свечку, я так еще не делала
0.1 на год жизни ребёнка каждого компонента литички.
ginny1080
21.01.2016
Я когда своему старшему единственный раз вызвала скорую по поводу несбиваемой температуры, то первое, что они спросили, когда приехали - это в какой дозировке я что давала. Надо ориентироваться не на возраст, как на многих лекарствах пишут, а на вес ребёнка и высчитывать дозировку исход из мл/кг или мг/кг. Вставили мы еще тогда пол свечки и они уехали больше ничего не сделав. Но темпа пошла вниз, так что можно сказать скорую мед помощь они оказали.
natelka
21.01.2016
Выздоравливайте скорее!!! Но жалобу после того как ребенок выздоровеет я бы точно накатала в Минздрав. И не обязательно Вам номер бригады знать. Они и так по дате и Вашему адресу найдут кто выезжал. Такого малыша оставить без медицинской помощи и надзора.... Я в шоке!
Спасибо, я тоже в шоке от действий неотложки
Alena_76
21.01.2016
Читаю, и жутко стает. Мы тоже болеем t первые два дня 38,5-39,5. Сбивается только на час, а потом снова в верх. Скорую вызывать не стала, толку мало, только полы натопчут, и кучу претензий выскажут. Вечером прозванивала МЦ, согласились приехать только из Александрии (чему была оч.рада). В понедельник вызвала участкового, который сказала, что это вирус такой, который нужно лечить до конца. Всем скорейшего выздоровления.
дети болели недавно, кололи их . антибиотик в таблетках плохо справляется с осложнениями после этого гриппа.мне вот сразу 2 назначали, долго выздоравливала. но у нас осложнением был бронхит.
@@@@@@@@
Я вас поддержать, тоже столкнулись с этим. Только ещё я выслушала лекцию какая я плохая мать, что ребенку не могу сбить темпу и вызываю скорую, у которой без нас много работы. Нас также не взяли в больницу, хотя уже сумки собрала.(это со старшей в пятницу).
Вчера у младшего 40,3 вызвала скорую, говорят ждите вы 4 по очереди, прикинули это на час, а может 1.5ч, поехали сами в больницу, нас кладут, при мне они обсуждают, что ребенка с подозрением св.гриппа они в инфекц.отправили и нас туда, но симптомов у нас не видит, легкие послушали -в норме. Я взяла ребенка и с направлением туда пошла, муж меня развернул, понимая, что ещё что-то подцепим и увез домой. Вообщем, беда сейчас какая-то, все так сильно болеют, мои все свалились, в тч и муж уже 4день с темпой.
Поправляйтесь!!!здоровья вам!!!
Спасибо, не совсем поняла в какую вы поехали сами, что вас положили? И при свином гриппе с легкими должно что то не так быть?
Мы в области, приехали в детскую, а оттуда направили в инф отделение, легкие это для меня, что там все в порядке. Врач долго спрашивала точно ли нет у нас поноса, я так поняла это для них показатель, у нас не было, живот смотрела, я у неё переспросила у нас св.грипп, она ответила, что нет, не должно, просто вирус такой, но вот беда, ребенок проснулся и из него полило, понос.
olga-kov
21.01.2016
В экстренных случаях вызывайте платную скорую помощь. Они приезжают быстро и все необходимые медикаменты и аппаратура есть и отвезут куда надо. Обычную не дождешься и толку от них никакого!

Сыну скорейшего выздоровления!
подскажите номер платной детской скорой, я даже не знаю про такую
olga-kov
21.01.2016
Номер детской скорой не могу сказать, т.к. ребенка пока нет, мы в ожидании... Вот, например, один из сайтов платной скорой помощи ambulance-nn.ru/. Педиатр числится в списке. Я думаю можно по 112 если что звонить и говорить "Мне нужна платная скорая помощь для ребенка". Дороговато конечно, но здоровье и жизнь дороже!
Спасибо, тоже про платную потом задумалась, ведь первый раз так обошлись с нами
Вызывали мы платную, предупредили, что годовалый ребенок. Приехали быстро, предложили в больницу. На мой вопрос о назначении лечения врач сказала, что она не педиатр, а врач общей практики и детские назначения делать не компетентна. На вопрос, по кой Вы тогда при перлись, ведь предупреждали, что малыш, сказали, не чего много ждать от скорой, наша задача примерно определить, что с вами и если требуется госпитализация, отвезти по направлению и все! Взяли 3 тыс, объяснив, что в выходной по двойному тарифу и уехали, сказать , что я была в шоке, ничего не сказать!
В последствии вызывали бесплатные скорые, приезжали милейшие врачи, педиатры, назначали адекватное лечение.
Вот оказывается не всегда бывают милейшие врачи со скорой, как в моем случае
Согласна, сталкивалась и с другими, но хорошее приятнее вспоминать. Я к тому, что платная скорая не всегда панацея, тоже как повезет( сыну вызывала платную лет 10 назад, так тогда отнеслись со всей душой, и в частном порядке в реанимации 1 городской прокапали и звонили потом узнавали как дела. Вообщем, видимо наша медицина та еще рулетка(
Вот дочка сейчас тоже гриппует , обзвонила все лаборатории, нигде не выявляют штампы вирусов гриппа. А в инфекционке, в платной лаборатории, запись аж на март, во как! Здоровья!!!
Так вот мне тоже интересно каким образом этот свиной, птичий и т.д грипп ставят? Сегодня была педиатр, я ее спрашиваю -как узнать свиной у нас грипп или какой-то еще, она говорит -никак, пока вы найдете где берут кровь из вены на этот вид, пока анализ будет делаться, уже два месяца пройдет.Так смысл тогда пугать народ, что свиной грипп, если только как грица вскрытие покажет
daryasha
21.01.2016
Одним из явных признаков свиного гриппа является быстрое развития пневмании на его фоне. Сейчас действительно свиной ходит, статистика зашкаливает, информация из достоверного источника.
Nadya101
25.01.2016
Мы вот только вернулись из 23 инфекционки. Предварительный диагноз был грипп, который подтвердили в больнице, взяв мазок у ребенка из носа. С нами в палате лежала женщина, ее старший мальчик лежит в реанимации в тяжелейшем состоянии, у него свиной грипп, который за 2 дня развился в 2х стороннюю гнойную пневмонию с отеком легких. Его еле откачали. Высокую температуру страшно пересиживать дома. Кстати, нам летичка плозо помогала сбивать темпу. Лучше всего был оранжевый сироп с апельсиновым запахом, ибуфен кажется (могу ошибаться в названии)
Ужос какой, вот я этого очень боялась, а ее разве не отпустили домой, раз в реанимации?
Nadya101
25.01.2016
Старший 3х летний сын у нее в реанимации, а она с младшей девочкой с орви в педиатрии 23 больницы. Все разом заболели, у младшей обошлось, а вот мальчик в тяжелом состоянии. Почему его сразу в больницу не положили-хз. Нас педиатр только с темпой 39,4 без каких либо еще симптомов сразу направил в больницу. Мы, слава богу, легко отделались
Скажите а как за 2 дня они понимают что это пневмония? Это прослушивается?
Nadya101
26.01.2016
Я не знаю, как они понимают, что что пневмония, у моего сына слава богу грипп не ушел в осложнения, т-т-т. А у мальчика, со слов его мамы, за считанные дни развилась тяжелая пневмония, отек легких. Это установили уже в больнице, а из внешних симптомов был отек шеи и удушье, и ,видимо, кашель
раза три доводилось в платную звонить - и ни разу они не сказали, что приедут быстро! всегда речь шла про 1,5-2 часа, т.к. "бригада на выезде" или еще что-то...
Lemuri@
21.01.2016
вот-вот и нам тоже как-то ответили часа через 2 не меньше в платной, а у человека инфаркт... Отвезли сами на машине, а когда папе уже сделали операцию они позвонили сообщили, что могут приехать....
Mati
21.01.2016
как-то вызывали сразу обе скорые: и платную, и бесплатную. бесплатная приехала быстрее. тут уж как повезет.
У меня 2 раза был опыт с платной скорой, 1й раз мне посоветовали водкой обтираться за 2,5 тыщи, второй раз уже ребенку вызывала, ехали час, приехали вчерашние студенты предложили тоже какие-то стандартные манипуляции, типа раздеть и дать нурофен, взяли уже 4000)) больше нет желания к ним обращаться.
daryasha
21.01.2016
А разница во времени какая между вызовами?
Добрый день. Как у Вас дела? Как ночь пережили?
Добрый,спасибоза переживания, после укола скорой,температура снизилась,но к 4м утра опять пошла расти 38,5 была .после чего я решила начать давать противовирусные опять , ударную дозу во все места вместе с литичкой, с утра повторила противовирусные свечи,сбегала отнесла мочу на анализ и к приходу врача участкового у сынишки уже была 37,3...так до сих пор и держиться такая,боюсь говорить , но мне кажется болезнь начала отступать,ведь такой температуры не было даже после литички, а вот после противовирусных упала.кстати сейчас позвонила врачу,анализ отличный! так что буду лечить сама дальше без больниц надеюсь
Хотела посоветовать Вам сдать ОАК и ОАМ, но мочу Вы уже сдали - это хорошо. Кровь бы ещё сдать, чтобы точно быть уверенными, что это вирус, а не бактериальное осложнение.
Очень рада, что у Вас наметилось улучшение (ттт, чтоб не сглазить), пусть ребёнок уже идёт на поправку, свой план по болезни Вы уже выполнили. ))
да уж на счет плана это точно!я вообще полагаю. что у нас опять вирусное плюс ещё и отит ,то есть и то и другое,а лечить то стали только от отита, вот темпа и взбунтовалась
Да, возможно на старые дрожжи Вы новый вирусняк схватили, вот у Вас и получился термоядер какой-то(((
проснулся и опять 39(((
Общий анализ крови сдайте. Там и увидите вирус это или бактериальное осложнение. И поймёте нужны более сильные антибиотики или нет. У знакомой в прошлом году у двоих детей 7 дней температура под 40 была. А потом на спад пошла. Сказали вирус гриппа был.
А как я смогу определить вирус или бактерия? ещё с такой температурой дотащить его надо до кабинета,отправила старшего за бланком,сдадим завтра.
Вот что нашла:
При вирусе картина крови: увеличенное содержание лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
При бактериях картина крови: обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов.
Обычно у нас всё совпадало с этими описаниями (ттт).
Вот статья полностью testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/virus-ili-bakteriya
rwy
21.01.2016
Не тащили бы вы ребенка с такими симптомами в поликлинику. Если сами еще что-нибудь не подцепите, других позаражаете. Вызовите Гемохелп на дом.
В Гемохелп очередь на несколько дней вперёд в лучшие времена.
rwy
22.01.2016
Гугл выдаёт, что такую услугу оказывает помц, ника-спринг, Здоровенок и т.д.
и
сдали кровь,но врач почему то сказала. что она явно будет плохая и главное по ней не поймёшь вирус это или бактерия..и вообще она сможет её увидеть только в понедельник...Ночью опять было светопредставление, с утра ещё и к лору пошли.поменяла антибиотик
Лучше в платной клинике надо было сдавать. Мы в Александрии утром сдаём, а уже через 15 минут нам результаты говорят.
Врача другого Вам надо.
Как температура?
У нас поликлинника в двух шагах, в платную не было возможности ((хочу сама сходить забрать результат анализа после обеда и по вашей ссылке понять, что там, темпа 38-39,0,сейчас маленькая т.к дала жаропонижающее
Да, сходить и забрать надо и посмотреть чего там. В инете ещё есть сайты, в которых забиваешь показатели из анализа и тебе расшифровывает программа. У нас раньше всегда совпадало с мнением врача об анализе.
Вы литичку в уколах делаете? подскажите пожалуйста дозировку и вес вашего ребенка? на всякий случай надо знать, раз такая зараза ходит
В таблетках, до 6 лет такая дозировка, после 6 и взрослым по целой таблетке
Ого! и как вы такой объем горечи заталкиваете?
В ложке с водичкой,говорю, что надо и даю сразу бутылку с водой,пьет, куда денеться
Тмия
21.01.2016
Наш участковый врач сказала, что анальгин детям не назначают они, так как он часто рвоту вызывает. После 10 лет можно.
mov0606
21.01.2016
7.01.16 началось у нас тоже с темпер-ры и рвоты,, потом в течении дня уехать не смогли (боялись не доехать), вечером скорую (сделали литичку, т.к. темпер-ра 39,3), на след день записалась в Здоровенок еле-еле все занято, приехали из Балахна. Тем-ра 39,5, кровь+моча на анализы, лейкоциты оч большие. Педиатр бегает, не поймет что с нами, говорю вызовите ЛОРа. Педиатр собралась нас направлять в ДОБ (т.к. мы из Балахны). Уже пришла с направлением. ИТОГ от ЛОРа: акссудативный отит - педиатр аж выдохнула, т.к. не могла найти источник воспаления (дошли до снимка). Уколы (цефтриаксон), суммомед только закончили 04.01.2016, цефтриаксон с 08.01.2016 (говорят Суммомед не помог при обычном отите, перерос в акссудативный). Спасибо врачам Здоровенка за оперативное лечение, т.к. наша скорая и врачи местные, говорили что у нас то ангина или ротовирус.
а ребёнку сколько? я так сразу поняла, что уши. уж больно он их тискать начал и давить на них
mov0606
21.01.2016
4 годика
Irik-Ira
21.01.2016
видимо за неделю эпидемия разрослась.... так как вызывали в прошлую пятницу при 39,5 и нас с ходу хотели везти в больницу, но я все же попросила, чтобы осмотрели и укольчик сделали. Больницу не поехали
parenNiNo
25.01.2016
Ответ министерства
www.nn.ru/news/more/predlozh...skoroy/26238863/
bezsla
25.01.2016
у нас немного другая ситуация была, были в соседнем городе в гостях, ребенок 2,7 получил травму уха. из уха потекла кровь. я скорую - ответили, что быстрее самим отвезти. мы приехали в больницу - нас пинали от врача к врачу, ни лора, ни детских врачей нет. педиатр занят (пятница, вечер, ЦРБ). оказалось, нас должен осмотреть взрослый травматолог. она вынесла мне весь мозг, нахамила, к ребенку не подошла. медсестра посмотрела и ничего не увидела. даже в НН не предложили отправить на скорой, а Борский мост в августовскую пятницу, думаю, многие представляют. мы сами из нн, помчались лора искать в нн, нашли, все обследовали. накатала жалобу в Минздрав. я и подумать не могла, что такой скандал разразиться! борским "врачам" так попало! кто мне только не звонил оттуда, и извинялись, и предлагали "миром решить". так что пишите! это же Ваш малыш!
всё уже написано.ждём ответа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.