--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скрежет зубами-что это?

Здоровье и безопасность
1118
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! У меня дочка 3 г. Болеет ларингитом (это вообще отдельная тема).. Сегодня ночью кашляла, просила пить постоянно, я перебралась к ней. И ночью просыпалась от скрежета зубов, да такого сильного, что я боялась как бы она их не сломала..Что Это? К кому идти? Со старшим сыном такого не было ни разу, даже предположить не могу...
п.с. в детстве бабушки говорили, что это признак глистов и иже с ними...Это правда?
Муж скрипит зубами ночами,первое время пугалась,думала сломает их,скрипит,когда нервничает или сны плохие снятся,глист нет)
если это признак нервозности - что пить, травки-муравки успокоительные? если не связано с глистами - это уже радует, не любы они мне)
Лучше,наверное,с врачом посоветоваться насчет травок.
Вот и мой муж скрипел зубами всю жизнь, сколько я его знаю. Поначалу удивлялась. Прям как будто жует что-то постоянно во сне.
пипец)) Сколько таких "музыкальных", оказывается)
Угу,я его иногда подкалываю,обять говорю,ночью жрешь)))
Ага, намек такой прозрачный, что жена не кормит :-D
Maria0907
16.11.2018
Неврология. У меня младшая тоже скрипит зубами. Выписали пока Персен на месяц... Глист точно нет
были у невролога вот месяц назад, все было хорошо, фолиевую прописала и все..
Слышала эти байку про глисты. Одна знакомая даже пыталась меня убедить, что пропили глистогонное и скрежет прошел. Но я так и не услышала логичного объяснения связи скрежета с наличием глист.
На спмом деле так, не байка. Инфа от врача.
Ну все так говорят" инфа от врача". А причинно-следственную связь никто объяснить не может.
На русмедсервере вот ссылку дают про бруксизм:
medicinform.net/human/humanis/human64.htm
И в статье сказано: Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований.
Не интересосовалась причинно-следственной связью.
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Поинтересуйтесь сами у врачей.
Магда писал(а)
я так и не услышала логичного объяснения связи скрежета с наличием глист.


Princesska писал(а)
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.


Как раз-таки пыталась узнать, но так и не узнала. Если что-то есть, то ему должно быть объяснение.
На русмедсервере консультируют практикующие врачи, но ни в одной теме про скрежет зубами ни один не подтвердил эту немедицинскую, к слову, теорию.
Некоторые врачи до сих пор по форме живота пол ребенка определяют. Так что ж теперь...
Я доверяю живым врачам, а не виртуальным. К слову, врач известный гастроэнтеролог, с научной степенью и кучей научных работ.
С чего вы взяли, что теория немедецинская?)) вы сами медик?))
От того, что я в данный момент с Вами общаюсь на форуме, я не перестала быть живым человеком))
Нет, я не медик. Взяла из статьи, которая написана врачом (кандидат медицинских наук Анастасия Топоркова), размещена на медицинском сайте в разделе "статьи врачей".
Живым не перестали быть, но кто вы, я не знаю)) поэтому доверяю тем врачам, кого знаю лично, к кому обращались и о компетентности которых, помимо их диплома и научных степеней, есть собственное мнение.
Я спрашивала у нашего педиатра,потому что у младшей иногда бывает,тоже скрипит,она долго смеялась.
Ну а у нас врач не смеялась.

Зы: это не мое мнение, а врача, к которому мы обращались. Поэтому лично со мной по данному вопросу спорить бесполезно. Я вообще не медик.
Я не спорю,а пишу,что нам медик ответил.
И нам медик. Два медика.
Поддержу вас.Нам врач сказал,что глистов очень трудно выявить.Согласна с этим на 100% - сдача кала на яйца глистов неинформативна. У ребенка анализ был отрицательный,а глисты обнаружились(вышел червяк из попы). Тоже скрипела зубами иногда.Читала про бруксизм,и мне удобно было думать,что скрип зубами во сне и наличие паразитов не связаны.(не хотелось токсичные лекарства ребенку напрасно давать). В народной мудрости всегда есть разумное зерно. Глисты отравляют организм человека токсинами,поражается нервная система.Беспокойный сон,скрежет зубами -возможные признаки паразитов
Вспомнила, два врача мне тогда задавали вопрос про скрежет с подозрением на паразитов. Помимо гастроэнтеролога, еще хирург, тоже очень уважаемый и известный.
Как объяснить не знаю. Раньше тоже смеялась над этой приметой. Но пару лет назад вдруг сын начал скрипеть зубами, под давлением родственников сдали анализы, и ,вуаля, все подтвердилось, пролечились , а скрип прошел.
ну как байка... есть исследования, которые подтверждают влияние на метаболизм витаминов у их носителей, в частности витаминов группы В.
т.е. хозяин глистов не получает очень важные для нервной системы витамины, отсюда и неврологические диагнозы :)
У меня бруксизм, но у меня это явно неврологическое и психологическое, т.к. психика очень лабильная.
Про отоларингологию вот что нашла- "являясь частым спутников храпа, бруксизм может быть спровоцирован той же причиной: затруднённым носовым дыханием, вызванным искривлением носовой перегородки, разросшимися аденоидами, аллергией или хроническим насморком." Скорее всего это про вас.
Полезла читать, что такое лабильная психика - как про меня написано.
ну, учитывая, что мы сейчас как раз лечим нос и кашель, надеюсь, это тоже про нас!
Глисты как вариант. Это не байка, известный гастроэнтеролог назначала моему ребенку препараты от глистов, один из признаков был скрежет зубами во сне. Так и спрашивала меня, есть ли скрежет во сне.
И у меня болеет, кашляла всю ночь , и зубами скрипела. Это от болезни, от заложенной носоглотки. Вылечитесь, пройдет .
Кстати, вы не знаете способ облегчить ночной кашель? Так жалко их((
нам вчера помогло: за пол часа до сна дала 1/2 супрастина, а прямо перед сном натерла грудь, ноги, спину "Барсучком" и дала молоко с маслом какао. Был кашель, но с ним она спала, не такой, как в предыдущую ночь, когда спать не могла и до тошноты дохала
valio81
16.11.2018
Но-шпа с супрастином в таблетках
Извините, а но-шпа здесь как помогает?
valio81
16.11.2018
Нам врач назначал при кашле ночном всегда нас эта схема выручала
Нам почему-то не помогает..((
valio81
18.11.2018
Давно ребенок кашлеет?у нас был однажды очень сильный кашель,не помогало ничего,но там причина была микоплазма пневмониа,мы знали о ней,поэтому сразу пили антибиотики.этот кашель у ребенка не забыть.
Третью ночь, днём более-менее
valio81
18.11.2018
А врач вам что говорит?что назначил? Аскорил хорошо при непродуктивном кашле помогает.лучше врачу показать ребенка еще раз
Хрипов не было, но дыхание жесткое, решили, не дожидаясь, лечить как обычно лечим бронхит т.е. беродуал+пульмикорт. Плюс от Лора куча назначений , нос плохой и одно ухо. В общем, вагон лечения
Ношпа снимает спазмы, от которых ночью в кашле заходятся. Способ очень действенный.
Спасибо, не знала
Я вместо ношпы папаверин даю. Тоже хороший эффект.
Может, спазм снимает? Нам раньше тоже выписывали на ночь нош-пу и антигистаминное
Мой сын скрипит зубами иногда (правда 8 лет уже, но и в более раннем возрасте проявлялось) - либо когда вечером набесится, например гости были шумные, или, точно замечено, если на компьютере на ночь поиграет.
Так что я однозначно принимаю это как перевозбуждение.
(На глист за последние 2 месяца сдавали 2 раза, в бассейн и в школе, все норм.)
Libra*
16.11.2018
У меня бруксизм с детства, скриплю, когда понервничаю, душно или мигрень. Всё никак не дойду капы специальные изготовить. Про паразитов теорию уже давно опровергли, хотя косвенно может иметь влияние путем нарушения усвоения витаминов группы в, которые регулируют нервную систему.
shella
16.11.2018
Тоже скрипели ночью под утро. Как невролог выписала витамины группы В пропить все прошло. Глист у нас нет. Есть ещё проблемы с аденоидами.
Irik-Ira
16.11.2018
Возможно именно с ларингитом это связано.
У нас от аллергии - зуд в носоглотке причиняет дискомфорт и ребенок непроизвольно скрипит зубами ночью, а днем цокает языком
может что-то приснилось..
redstick
16.11.2018
дочь скрежетала зубами с момента их появления, глистов никогда не было, поначалу я не могла спать с ней в одной комнате - так громко было, с возрастом скрежет уменьшался и появлялся от насыщенного дня, перевозбуждения, сейчас барышне 21 год, все сошло на нет
связь с глистами - это миф такой.
из инета, причиной может быть неправильный прикус. Об этом сообщает Рамблер.
+1. У младшего такая причина. Стали носить пластинку , челюсть верхняя увеличилась и перестал скрипеть зубами
Мы решили этот вопрос с помощью ортодонта. Скрипеть зубами из-за неправильного прикуса. И хотя прикус всё ещё не выровняли до конца,но ситуация улучшилась и сразу перестал скрипеть.
Lusien
18.11.2018
какое то непонятное явление
раньше мне мама говорила, что это глисты, но это бред, конечно
муж скрипит зубами иногда во сне, на глисты проверен неоднократно (под влиянием маминых утверждений и с матюками), какой-то связи с другими ситуациями в его жизни не смогла сделать, ни с алкоголем, ни с нервами, ну уж не знаю, с чем еще. зубы и прикус идеальные))
Скрежет зубами ночью - это бруксизм, к глистам отношения не имеет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.