--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломали 2 передних зуба.

Здоровье и безопасность
2095
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ох, привет всем! Тема плакательная. Просто хочу поддержки и позитивных историй. Вообщем, сыну 4 года. Зубки молочные. И вот сегодня он неудачно падает и ломает оба передних зуба :((((( Ломает, в смысле только на удаление уже по рентгену (гоняли сейчас к хирургу в Динозубрик). Я реву :(((( По нам и так логопед плачет, а тут ещё и 2 передних зубов не будет! И операции боюсь и наркоза под маской. Ну и эстетическая сторона вопроса чутка волнует, но это уж Бог с ним. И вообще..ну как так то!!!??
tatany
31.07.2019
Может не надо удалять то? Может на штифтах восстановить попробовать? Но в копеечку, конечно, выйдет
Не возможно. Зубы сломали, от пульпы оторваны, грубо говоря.
зачем? они же молочные
tatany
26.08.2019
Извините, только увидела Ваш вопрос. Если раньше времени теряются по тем или иным причинам молочные зубы, то при прорезывании постоянных зубов в этом месте возможна скученность ( неровный ряд )
Да это как бы был и не вопрос, а восклицание удивления)
Решать конечно Вам, но по-моему штифты навредят постоянным зубам больше.
tatany
26.08.2019
Не имплантанты, а штифты, как они навредят?
Это будет как минимум инородное тело в десне.
Catriona
31.07.2019
У нас три сломано, но не удаляли. Около 1.9 сломала об гранитную плиту
Мой об бордюр кирпичный.
el.ru
31.07.2019
Наркоз для удаления пары зубов наверно не длительный будет. Севоран легкий наркоз. Эстетика не проблема. Через пару лет смена зубов будет, главное чтоб постоянные не повредились и вылезли. К сыну друг приходил, 6лет мальчику и уже выбил постоянный зуб. Вот это намного хуже. Берегите остальные зубки и удачи.
Пс покажите снимки другим врачам, чтоб определиться о необходимости удаления.
Наркоз на 15 мин. Зачатки постоянных зубов не повреждены. Это очень утешает. Спасибо!
el.ru
31.07.2019
15минут это не долго. Сыну больше часа зубы лечили. При такой длительности тяжело отходил.
Mati
31.07.2019
О, господи, представляю ваш стресс!! Но не расстраивайтесь так, ничего страшного, отрастут новые )
Сочувствую,но это молочные,скоро постоянные вырастут не переживайте,а наркоз обязательно? просто с заморозкой нельзя? Нам вот два корневых удалили,по нам ортодонт плачет((
Вот удалять сказали, что нужно наркоз настоящий (не веселящий газ), чтобы корни аккуратно удалить что-ли. Скоро, это через 3 года!!! Даже не представляю, как мы в 1 класс без зубов то пойдем :(
А сколько вам лет?
В 1 классе большинство без зубов, не переживайте. Постоянные тоже ведь не мгновенно вырастают. Пока один растет, уже другой молочный выпал.
Правда?? Ой, прям от сердца отлегло :) я не знала
В 1-м классе половина без зубов - у всех же как раз смена, никто и не заметит.
Уфф! Прям я рада этим всем беззубым-то :)))
Дочке 6 лет,оба зуба по одному сценарию,лечим кариес,первый месяц прошел,второй две недели,начинает болеть,моментально разносит щеку,только удаление.
Не переживайте за 1 класс,старшая у нас беззубая пошла))
tatany
01.08.2019
Если зубы удалить, то постоянные побыстрее по срокам могут появиться
нам в 4 удалили без газа, только с уколом. Но динозубрик любит разводить на это, да
А где удаляли вам без газа? Тоже в Динозубрике? Нам даже не газ предлагают, а как я поняла настоящий наркоз через маску.
нет, у нас на Бору. Зубы разрушились в 1,5 года, в 4 года сын стал жаловаться на боль, пошли и удалили 2 зуба, 5 минут делов. Не пикнул даже.
Дочери удаляли в 3 года в динозубрике с закисью азота 4 передних зуба, тоже 5 минут и готово
Проконсультируйтесь еще где нибудь, аквус хвалят, туда мы ходили на осмотр до двух лет
По этому поводу не переживайте, полно первоклассников без передних зубов
Моя ничего не ломала, но в первый класс идёт с таким забором!!!! Сверху зубы через раз или два. Так что вы не одиноки будете. Во. Ещё, страдать от отсутствия молочных зубов! За процесс удаления можно попереживать, а остальное, ерунда.
selesta
01.08.2019
Я Вам сочуствую очень, желаю, чтобы все хорошо прошло. Но не переживайте про первый класс:)) там почти все будут без зубов.
Спасибо!
Olya11
01.08.2019
У дочки зубы в 5 лет и 1 месяц начали выпадать, так что до 1 класса у вас точно вылезет все что нужно.
У моих уже вылезли коренные передние к 1 классу. Да уже 8 зубов сменилось, а в 1 класс пойдём в сентябре. И 7 лет исполнилось в июне
Мне кажется передние лет в 5 выпали у них, были абсолютно здоровые и без лечения
yara2011
02.08.2019
Да в первом классе подкласса без зубов. У меня самой фотка есть где я в первом классе на линейке улыбаюсь без передних зубов. Тоже мне проблема)
И у нас удалены #5 и #6 дабы сохранить пространство носим два года уже скобку((((
Ну вот нам сказали,как 6 вылезет тоже скобку надо ставить будет.
Разводят на скобки в путь только. Мне и знакомые врачи зубные и лечащий ( платно), сказали, что не надо. Развод на деньги это. У моей не четверки сверху, шестерка год как вылезла, ничего не поехало.
У нас две скобки и обе бесплатные, от верхней результат колоссальный спустя всего лишь 9 мес
4 и 6 это через зуб, поэтому и не поехало, а у нас нет ни 5, ни 6, дырища в два пальца
Моему 10, нет 4,5 на верхней и нижней правой стороне лица. Наверху вылезли сейчас оба и 4, и 5, ничего в зубном ряду не поехало, шестёрки есть давно, до выдранных этих зубов. Внизу пока дырища, посмотрим как там вырастут. Сейчас прикус низкий, врачи говорят по разному. Кто говорит надо ждать пока все зубы вырастут и смотреть прикус тогда. Дыр слишком много и челюсть проседает
Мы в бесплатной лечимся,поэтому никакого развода на деньги.
Мы в платной и та , которая разводит. Но даже там сказали, что смысла нет. Хотя я сама спросила и хотела.
У знакомой 16-ти летний лихач-скейтбордист выбил постоянные передние. Вот это я понимаю трагедия - и то восстановили и выглядит все хорошо. А уж молочные точно не трагедия, новые отрастут, врачи помогут - уж что-что, а стоматология у нас, слава Богу, вполне развита.
Да уж, это хуже гораздо! А как восстановили? Импланты вроде с 18 лет ставят.
Подробностей не знаю, но как-то не сложно, как я поняла. Мама говорила - пошел на операцию, а через 1,5 часа притопал своими ногами к нам - сиял новыми зубами.
Я поддержать! В прошлом году дочка выбила передний зуб. Конечно выглядит не очень,но что поделать. 2 года на тот момент было. Ездили удалять в доб,там много таких в челюстно-лицевой хирургии. У некоторых два нижних и два верхних выбито. Зубы молочные,вырастут.
Спасибо за поддержку! А как вы в ДОБ попали? По направлению из поликлинники?
Как зуб выбила дочка,я вечером ездила в приемный покой. Но там нет челюстно-лицевой хирурга дежурного,только обычный хирург. Она в заключении написала консультацию. На следующий день приняли без проблем и положили в стационар прямо с приема,через пол часа удалили.
Мы по Вашей наводке потопали в ДОБ на платную консультацию. Класть не особо хотят, говорят все забито. Но я пытаюсь пробиться. Сказали лежать неделю с таким удалением. Кучу анализов просят.
Ого! Я бесплатно и на консультацию попала и на удаление сразу положили. Может сыграло роль,что накануне я в приемный покой обращалась. А может срочность по разному расценивают. Ни за какими анализами меня не разворачивали,может только флюшка у меня была моя.
У дочери также было, неудачно упала в д/с . Один зуб выбило, другой , после рентгена , удалили, 5 лет было. Все нормально сейчас, только передние выросли с задержкой, небольшой.
Да, тоже читала, что они после удаления вырастают с небольшой задержкой.
NEI
01.08.2019
дд!мы тоже падали в 3 года и теперь зубы с задержкой этой лезут(уже 9 лет сыну.)
SolS
01.08.2019
Я поддержать Вас. Не переживайте так, все-таки зубы не постоянные. У нас всё гораздо хуже было.
В 9 лет у дочки выросли передние постоянные зубы. 4 сверху и 4 снизу. В один непрекрасный день она стукнулась зубами. В результате под ударом оказались верхние 4 зуба, 3 скололись, один просто пострадал. Первую помощь оказывали в Академии VIP. Потом неколько дней ждали спадения отеков, потом делали художественную реставрацию. 4 года прошло. Регулярно делаем панорамные снимки, сначала чаще, теперь уже реже. "Повезло", что сколы не задели нервы, зубы остались живыми.Но плясок с бубнами до сих пор до фига и денег тоже до фига.
Ого, представляю! Получается, что у вас коронки только повредились? Главное, не перелом в районе корней. Хотя тоже неприятно, конечно.
SolS
07.08.2019
Да, раскрошились и скололись коронки внизу, корни склерозированы немного, наблюдаемся регулярно.
Вообще, в таком серьезном деле еще бы еще по паре врачей проехалась для консультации, причем не только платным, но и в государственных клиниках. Может, врач самый легкий способ предлагает, чтобы не заморачиваться, а есть возможность сохранить/нарастить/приживить
Проконсультировались ещё у платного одного и одного из ДОБ. Вердикт един - удаление :(
Zamoley
01.08.2019
Дочь в 1.5 года ломала четыре передних зуба. Один через какое-то время удалили, остальные были сломаны горизонтально, их оставили. Выпали раньше, чем по средним срокам - и в 1 класс она уже с зубами пошла ) В отличии от сына, у которого зубы менялись по плану. Удаляли просто с уколом, наркоз не предлагали.
Как я вас понимаю... Хорошо, что зубки молочные, вырастут ещё! ))) Мой сломал в прошлую пятницу, а ему 9 лет и зубы постоянные... Тоже пульпа открыта, ничего не удаляли, поставили временые пломбы, наблюдаем неделю, затем восстановление за кругленькую сумму...
Нам сказали, что нервный пучек поврежден, т.е. это уже мертвый зуб. А что значит открыта пульпа?
это канал, где находится нерв, он зуб один сломал практически под десну...
MamaNT
01.08.2019
Удалили сыну зубы под наркозом в 2 года. От наркоза отошёл нормально. По поводу эстетической стороны - лет в 6-7 начал комплексовать, почти не улыбался во весь рот.
Удаление зубов все равно приведёт к отставанию развития челюсти. У моего ребёнка сейчас зубки растут вкривь и вкось ((( ещё и удаляли молочные, так как сверху над ними лезли новые.
Не знаю поможет вам наш опыт, но напишу. Сначала тоже стали удалять молочные зубы, так как коренные расли раньше, чем молочные выпадали. Один зубик так и остался кривым, так как вылез сбоку, пока качался молочный. Врачи говорят, сейчас такие дети пошли, что не раскачивают зубы сами, как мы в детстве, а боятся лишний раз дотронуться. После болезненного удаления 2 передних верхних зубов, поговорили, что сын больше не хочет удаления, и что нужно самому зуб качать. Как только начал качаться, нужно сразу раскачивать. И у нас все оставшиеся 5 зубов он раскачал сам, и они выросли ровные. Передние верхние тоже выросли ровные, так как были удалены молочные. А вот нижний передний зубик, который вылез раньше молочного, так и остался кривым(
почитайте, вдруг вам пригодится www.nn.ru/community/my_baby/...ka_ee_nosit.html
yanna1
01.08.2019
(динозубрик - это садко?) я бы Вам посоветовала еще к другому врачу сходить - ничего личного, но в этой сети сильно любят драматизировать проблему - дочь чудом с зубами осталась - попали к ним случайно экстренно, так нас там пугали, так пугали. Потом пошли к "своему" врачу - она успокоила и половину назначений отменила. Несколько лет прошло - полет нормальный, действительно ничего не надо было
Дочь 3,5г две недели назад упала неудачно в садике и разбила обе губы, все десны и так же передние зубы. Стоматолог губы вылечил. За зубами наблюдаем. Сразу после травмы очень сильно шатались, ели только пюре, сейчас спустя 15 дней всё меньше и меньше. Зубы удалять я была против и стоматолог сильно не настаивала. Рассказала что много случаев что молочные зубы встают на место. Наблюдаем.
Удалить всегда успеете, если вдруг почернеют или будут болеть или воспаление начнется.
Жуть какая, в садике так упасть!
А рентген не делали? Может вывих просто, не перелом. Да, случай такой даже у моих знакомых есть, что зуб приживался сломаный. Но нам врач из ДОБ сказал, что до экстренного удаления в случае воспаления лучше не доводить. И сказали, что чернеть не будут сломанные зубы. Да и вообще все 3 врача единогласно сказали удалять.
Helen2609
01.08.2019
Сыну почти 3 года, два передних зуба обломаны. Консультировались в динозубрике в том числе - там удаление под наркозом только предлагают. Недавно по совету одной мамочки обратились в Эвереск на ул.горная они сейчас находятся, к доктору Вилковой Татьяне (отчество кажется Николаевна). Она нам посоветовала пока не трогать их, при определенных условиях удаление - без наркоза, по ее словам, удалять их быстро и относительно безболезненно. Пока полечили у нее другой зубик без наркоза - дел на 3 мин. Правда, цена как за лечение кариеса у взрослого.
Поддержу, моему сыну в таком же возрасте дважды лечили с наркозом зуб, один раз удаляли. С маской (севоран), очень хорошо перенес, от наркоза отходил нормально. Главное, что не постоянные зубы сломаны.
Мне в 5 лет в саду выбили качелей 4 зуба молочных, удалили сразу все 4, мама только молила бога, чтобы челюсть была не сломана, видок ещё тот был говорит, море крови, распухшее в два раза лицо, глаз нет. Всё обошлось, постоянные выросли, по снимку посмотрели они уже были близко.
Читаю тему и только диву даюсь - через одного в этой теме зубы в садике выбивают :(
Да, там такое часто.
Ох.... Ну всякое бывает. Сын 2 раза переживал наркоз, не по зубам, что делать, если надо, отходил отлично.. В вашей истории хорошо то, что это молочные зубы! У знакомых сын 9 лет побежал через дорогу, не смотря на машины, так как друга увидел на противоположной стороне, попал под машину, водитель успел резко затормозить, мальчишку отбросило, и он ничего не повредил, только выбил передний коренной зуб. Мама при этом скорее даже рада была, что сын цел остался. Всякое бывает. У вас ещё коренные зубы вырастут, причём ровные передние, так как молочные мешать не будут точно.
Спасибо!
Мы ломали тоже в 4 года, дома, об плитку. Внешне нормально было, а рентген показал, что корни сломаны, и тоже оба на удаление. Все сделали, ходил беззубый года полтора, потом выросли постоянные зубы, все ок.
Не переживайте, все будет хорошо!
Спасибо! А вы где удаляли?
Моей дочери, наверное, зубов 10 удалили без наркоза. С уколами, по 2, 3 зуба.
Я бы наркоз делать не стала, молочные зубы, укола достаточно.
Передние зубы меняются еще в старшей-подготовительной группе детсада, т.е в 6 лет.
Не переживайте так! Зубы вырастут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.