Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 2°C
Вечер -4°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.5788
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
63.5788
-0.1456
Все курсы валют
70.3881
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
70.3881
-0.1166
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Случай в маршрутке

Годива 22 ноября в 08:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Редко езжу в ОТ, особенно в час пик. Вчера случился именно такой случай - маршрутка, час пик, толкучка.

В руке у меня была сумка с ноутбуком. Чувствую что кто-то цепляет ее. Сумка довольно большая, мешает, конечно, окружающим. Оглянулась вокруг, все спиной, только мужик один боком, но руки его держат барсетку, обе руки заняты.
Еще минута, снова чувствую, опять на мужика этого. Вобщем переглядывалась я с ним минут 7 наверно. Растегнул он мне треть замка на этой сумке.

Я не выдержала такой наглости, ведь он видит что я заметила.

Очень громко на всю маршрутку говорю "Мужчина, я чувствую что Вы мне сумку открываете".
Он как ни в чем, в ушах наушники.

Удивительно, но вокруг все молчат, только одна женщина, которая до меня стояла рядом с этим мужиком тоже заметила что у нее сумка открыта наполовину, но взять он не успел ничего у нее, потому что я между ними втиснулась.

Причем я одной фразой не отделалась, мужик типа по телефону стал разговаривать и вышел на первой же остановке.

Я, конечно, понимаю что привлечь за то что сделать не успел - нельзя. Но некоторые, рядом стоявшие, даже не обернулись. Такое впечатление сложилось. что половина автобуса - его подельники)))))

Это вообще рядовая ситуация?
Тигра-мур 22 ноября в 08:23 «ответить»
К сожалению, рядовая. Времена "один за всех и все за одного" прошли, теперь "каждый сам за себя".
Кстати, разговор по телефону это у воров один из маневров, усыпляющих бдительность.
annavita08 27 ноября в 08:36 «ответить»
Такие же времена и 30 лет назад были...
Моя сестра заметила, что мужчина открыл кармашек в сумке у девушки и шарит там, и сказала её об этом. Девушка молча отошла в сторону, закрыв карман. Весь автобус молчал. Мужчина зыркнул на сестру зло и вышел на следующей остановке. Я в тот момент очень испугалась за сестру, ведь никто бы не заступился, судя по ситуации.
Я сама , увидев как-то , как сумку у девушки мужчина расстегнул, просто оттеснила её и подергав за рукав, показала глазами. Мне даже спасибо сказали.)
ТаМа 22 ноября в 08:24 «ответить»
Вы редко ездите на ОТ, поэтому и.
А те, кто ездит часто вполне объяснимо боятся за свою жизнь.
Ну начнет женщина вора обвинять, а дальше что? Полицию вызывать? Куда? Вор выйдет из маршрутки и пойдет себе. А на след день вечером эту женщину встретит вечером и даст ей по голове, например.
Люди в час пик едут всегда по одному и тому же маршруту, захочешь выследить- как нефик делать.

По уму - останавливать маршрутку, ждать полицию, сдавать, идти давать свидетельские показания. Вы верите, что это реально? Я нет.
Однажды так же за руку поймали вора, даже кто-то вызвал полицию. Маршрутка стояла минут 10-15 с закрытыми дверьми, потом водитель сказал, что ехать надо, у него план, его хозяин премии лишит. Вор дверь отжал руками и ушел. И чё? (с)
Годива 22 ноября в 08:28 «ответить»
Хотя бы обернуться и посмотреть на вора, чтоб потом себя обезопасить.
ТаМа 22 ноября в 10:50 «ответить»
Наоборот. Я на него посмотрю и он меня запомнит.
Глеб Новиков 22 ноября в 12:43 «ответить»
Да нужны вы ему
ТаМа 22 ноября в 13:43 «ответить»
Вам, несомненно, виднее
Aleta* 22 ноября в 10:20 «ответить»
ТаМа писал(а)
По уму - останавливать маршрутку, ждать полицию

Я так один раз, конечно, пригрозила, когда у меня внаглую за провод наушники из ушей сдернули и телефон вместе с ним, но понимала, что сейчас если кто возмутится, то на каком основании я буду задерживать всех в маршрутке? (это был кто-то рядом, но кто именно из толпы, я не видела). К моему счастью, вор оказался из пугливых и скинул телефон на пол.
Скор@я 25 ноября в 10:25 «ответить»
С такой логикой- жить и бояться((((
На меня в сентябре напал неизвестный мужчина-это случилось в 17.00-белый день. Мне помогла 17-ти летняя девушка, если б не она-неизвестно чтобы было. Я написала заявление, сама выследила, что он живет в соседнем доме. Сейчас заведено уголовное дело. Так мои родственники выносят мне мозг- что он может отомстить, а у меня ребёнок. А в голову им не приходит, что в следующий раз напасть он может и на них и на ребёнка, а рядом может никого не оказаться? Это наверное, вызвано недоверием к правоохранительным органам. Печально.
Годива 25 ноября в 11:16 «ответить»
Безнаказанность рождает вседозволенность.
Бельчуша 25 ноября в 11:53 «ответить»
А он с какой целью напал? Ограбить?
Скор@я 25 ноября в 12:29 «ответить»
Знаете, я у него забыла уточнить- все мысли были -как ноги унести)))) и сфоткать-как предложили мне соседи-тоже не успела))
А если упустить иронию- точно не грабить.
Бельчуша 25 ноября в 13:38 «ответить»
Ну я просто думаю, мало ли, сумку вырывать начал, или в подъезд пытался затащить.
Скор@я 25 ноября в 15:09 «ответить»
На улице, гуляла с собакой, в руках был тел, но тел его не интересовал, мужчина подпрыгнул- ударил по лицу-схватил за голову и начал наклонять к земле. Подбежала девушка, пнула его по спине, он упал- я убежал.
ПыСы: пёс его не провоцировал, мы с собакой вообще отошли в сторону-чтобы его пропустить.
Бельчуша 25 ноября в 15:25 «ответить»
Кошмар. Как вы дальше то в соседних домах живете...
Скор@я 26 ноября в 10:58 «ответить»
Изменила маршрут прогулки)
Тигра-мур 26 ноября в 12:22 «ответить»
Ужас какой( А девушка тоже убежала?
Скор@я 26 ноября в 20:53 «ответить»
Убежала) я вообще даже не видела, что она его пнула. Просто почувствовала, что он падает и я могу вырваться. Когда ждала полицию, девушка подошла и рассказала. Ее тоже в участок вызывали. Ждём теперь, чем дело закончиться.
Marvary 26 ноября в 21:12 «ответить»
песель внушительный?) наверное, мужчина нездоров психически?
Заряна_ 26 ноября в 12:26 «ответить»

Скор@я
писал(а)
напасть он может и на них и на ребёнка

Обычно думают: ну вот со мной такого точно не случится! Ну и недоверие, да.
А вы правильно все сделали.
Фрау Мюллер* 22 ноября в 08:28 «ответить»
Да,рядовая ситуация.
Пока это лично никого не коснулось, все будут дальше молча стоять.
фунтяша 22 ноября в 10:11 «ответить»
Плюсану
Зеброчка 22 ноября в 08:28 «ответить»
Так, а что должна была сделать оставшаяся часть автобуса? Предать народному порицанию и устроить суд прямо в автобусе? Выгнать мужика из автобуса (вы сами говорите, что он слился сразу же)?

Вот я себя представила на месте людей в автобусе. Какой реакции в такой ситуации от меня будут ждать?
Годива 22 ноября в 08:29 «ответить»
Посмотреть хотя бы и запомнить лицо. Может завтра он Вас обворует.
Фрау Мюллер* 22 ноября в 09:27 «ответить»
Смысл запоминать лицо, чтобы в следующий раз сумку крепче держать? Так ее в транспорте всегда так держать надо.
Главное чтобы он ваше лицо не запомнил.
А ещё, бывает они не в одиночку работают, один вас притаскивает в давке, а второй шарится. Так что, если один быстренько вышел, не факт, что его напарник с вами до места назначения не доехал и не проводил
Годива 22 ноября в 09:30 «ответить»
Хоть на улицу не ходи))
Фрау Мюллер* 22 ноября в 09:44 «ответить»
Ходи, но бди!))
Годива 22 ноября в 09:32 «ответить»
Один раз (очень давно) наблюдала сговор маршруточника с вором. Он по сигналу резко тормозил, а вор в карман за телефоном.
Но там девушка сразу почуяла.
Зеброчка 22 ноября в 10:07 «ответить»
Всех лиц не, запомнишь :(.
Вообще, интересно комментарии полиции на эту тему послушать. Может реально есть какой-то правильный алгоритм действия в такой ситуации, кроме "внимательно следите за своими вещами".
Так-то даже свободу этого человека никто ограничивать права не имеет, кроме полиции.
Годива 22 ноября в 10:18 «ответить»
Ну свободу то и не ограничишь - он не успел ничего сделать, не за что его "брать". А инструкции бы не помешали, да...
ТаМа 22 ноября в 10:53 «ответить»
"Граждане, будьте бдительны" - вся инструкция.
Ира1 22 ноября в 11:32 «ответить»
Завтра он поедет по другому маршруту. Когда-то давно в автобусе мне разрезали сумку, ничего не украли, но сумку жалко было, теперь всегда слежу за вещами.
Скор@я 25 ноября в 10:26 «ответить»
Думаю так же, как вы. Выше описала свою ситуацию((
Ольгинка 22 ноября в 08:29 «ответить»
Годива писал(а)
Это вообще рядовая ситуация?

Да,рядовая. Это наши реалии жизни((
МуммиМамма 22 ноября в 08:46 «ответить»
Я однажды дернулась было сказать, что девушке сумку пытаются вскрыть, а мне так многозначительно бритву показали и головой покачали. Я сидела и не отсвечивала, мне моё лицо дороже, честно. Когда студентами были и часто с Московского в выходные вечером уезжали, мы местных карманников уже в лицо выучили. Так они спокойно с ППСниками стояли болтали.
Годива 22 ноября в 09:21 «ответить»
Блин, я такая скандальная, молчать совсем не умею.
МуммиМамма 22 ноября в 11:00 «ответить»
Я тоже стараюсь помогать людям по мере возможности, но иногда здоровый эгоизм и инстинкт самосохранения перевешивают.
GAV-hrusha 22 ноября в 09:23 «ответить»
Помню, ещё в школе чуть ли не в начальных классах нам говорили: если увидите, как сумку кому-то режут, молчите! Этой бритвой вам могут полоснуть по глазам! - в памяти эти слова остались до сих пор..
Годива 22 ноября в 09:28 «ответить»
Я так поняла, что мне повезло что попался спокойный вор. Просто я выросла в маленьком городе у нас если бы такое случилось, на вилы бы подняли наверно.

Никак не могу переключиться что в большом городе и соседей не знают и не здороваются.... Хотя я (как дурочка) со многими познакомилась, даже по тамбуру на новоселье пригласила.
RenKa 22 ноября в 09:40 «ответить»
Вы прикольная))
Я вот сама живу в небольшом городе, стараюсь всегда и везде со всеми здороваться. Иногда понимаю, что меня за дурочку принимают с моими "Здравствуйте, до свиданья, хорошего дня, приходите еще".
С ребятенком езжу заниматься на дом к специалисту на Бурнаковку. Многоэтажный дом. Со мной здороваются все и всегда. Приятно так!!! Как к себе домой приходишь.
ПС: я б тоже молчать не смогла. И меня это погубит))
sofy 22 ноября в 10:38 «ответить»
)))вооо ...мы тут переехали и видимо первое время на меня все как на психа смотрели))) даже бабушки дружно сидящие на скамейке)) не принято видимо в больших многоэтажках друг-друга знать))
Ольгинка 22 ноября в 11:40 «ответить»
sofy писал(а)
не принято видимо в больших многоэтажках друг-друга знать)

Не принято((( Живу в пятиэтажке,15 квартир в подъезде. Пришла в гости подруга и с порога удивлённо сообщает,что с ней сейчас совершенно не знакомый человек поздоровался!!! Меня удивила ее реакция. А оказалось у них никто друг друга не знает и уж тем более с незнакомыми не здоровается( живет она в 9этажке).
Ненавижу утро 22 ноября в 13:47 «ответить»
Ну я тоже не здороваюсь с незнакомыми, которые к кому-то из моего подъезда пришли. Это вроде нормально. Со знакомыми здороваюсь) И когда я к маме прихожу (9 этажка) там меня тоже не все знают и не все здороваются-это нормально вроде. Я бы тоже удивилась если незнакомые люди со мной здоровались)
Заряна_ 26 ноября в 12:28 «ответить»

Ненавижу утро
писал(а)
Ну я тоже не здороваюсь с незнакомыми, которые к кому-то из моего подъезда пришли

Я со всеми здороваюсь в подъезде, на всякий случай, потому что плохая память на лица)
Ненавижу утро 26 ноября в 15:06 «ответить»
Да я к тому, что "своих" я в лицо помню, а с чужими... ну по этой логике можно со всеми проходящим мимо на улице здороваться))
Просто тут так написали, как будто это ужас-ужас, не поздороваться с человеком которого не знаешь))
J@zz 22 ноября в 17:25 «ответить»
в нашем подъезде, в десятиэтажке, все со всеми здороваются и хорошего дня/вечера желают)) так что от подъезда зависит
Маруся17 22 ноября в 13:28 «ответить»
мне в деревне нравится.. Вот каждый кто идет, тот обязательно поздоровается))) А дети прям из далека кричат "здрасьте".. Вот вроде бы деревня, а все такие культурные.. А в городе, даже кого знаешь могут молча пройти.. обидно как то(((
Кузанна 22 ноября в 20:16 «ответить»
В деревне если не поздороваешься, осудят потом. И будут кости перемывать, что такая-сякая не поздоровалась. Поэтому легче поздороваться. Я не в деревне живу, в пригороде, но здороваюсь со всеми соседями.
okcana7198 22 ноября в 19:30 «ответить»
Это видно на бурнаковке фишка такая, мы сюда переехали и тоже начали. До этого в Сормово жили только по площадке знали соседей. Тут уже свои подъезд весь знаем плюс ещё узнаем соседние. Из истории нашего дома оказалось что этот дом строили под расселение и многие друг друга знают очень давно почти поколениями.
МуммиМамма 22 ноября в 11:01 «ответить»
Вот я про это и подумала...
Годива 22 ноября в 09:33 «ответить»
Ну непонятно зачем тогда воруют в маршрутках, это же опасно. Лучше тогда за поворотом по башке дать и без свидетелей все обшарить и в недоступных местах.
LukA 22 ноября в 09:36 «ответить»
Статья другая. За кражу много меньше, чем за разбой дадут.
Годива 22 ноября в 09:40 «ответить»
Тогда угрозы насчет прирежу - пустые получается, столько свидетелей...
ТаМа 22 ноября в 10:55 «ответить»
Не боитесь? Ваше право. Я боюсь.
Годива 22 ноября в 12:37 «ответить»
Я начинаю сразу впадать в бешенство и не чувствую опасности. Какой-то слабый инстинкт самосохранения.
Скор@я 25 ноября в 15:15 «ответить»
Бойтесь. Самое главное, что бы с вами это никогда не произошло, а если произойдёт - чтобы рядом оказались люди, которые НЕ бояться и смогут помочь.
ТаМа 25 ноября в 15:44 «ответить»
Меня, увы, неоднократно в ОТ грабили. Видимо, вас рядом не было.
Скор@я 26 ноября в 10:56 «ответить»
Видимо, все были рядом с таким менталитетом, как у вас. Наверное, тогда вы не расстраиваетесь.
ТаМа 26 ноября в 12:03 «ответить»
А вы очень добрая, это сразу чувствуется.
Скор@я 26 ноября в 20:48 «ответить»
Справедливая)
ТаМа 27 ноября в 08:22 «ответить»
Легко быть справедливой, сидя на диване, да
Скор@я 27 ноября в 10:41 «ответить»
Это не про меня) всегда надо начинать с себя. Стараюсь поступать именно так.
Тигра-мур 26 ноября в 12:28 «ответить»
Мне кажется, это не столько менталитет, сколько просто страх, а страх преодолеть не так-то легко. Не единожды приходилось слышать рассказы про то, как страх даже себя защищать не даёт.
Скор@я 26 ноября в 20:47 «ответить»
Считаю, что это больше принцип: моя хата с краю.
МуммиМамма 22 ноября в 12:03 «ответить»
По башке дать - это уже разбой и причинение тяжких увечий, другая статья будет...
Фрау Мюллер* 22 ноября в 13:39 «ответить»
Дать по башке и дёрнуть сумку- это разбой.
Просто дёрнуть сумку- грабеж.
Угроза ножом, без причинения вреда здоровью и забрал сумку- разбой.
Вроде так, если правильно помню
МуммиМамма 22 ноября в 13:47 «ответить»
Я не юрист, точную классификацию не знаю. Условно написала, что маршруточные щипачи и разбойники из подворотни по разным статьям идут. Они ж ведь тоже не дураки.
aolegovna 22 ноября в 09:34 «ответить»
Ну, тут надо не говорить про "я чувствую", а тыкать в него пальцем и оч громко говорить на всю маршрутку: вот этот МУЖИК - ВОР, он лезет в мою сумку - граждане, что вы смотрите, он же к вам в карманы лезет!
Годива 22 ноября в 09:35 «ответить»
Так я потом много всего еще наговорила ему в лицо, но вот некоторые и не обернулись даже. Может они его уже знали все....
aolegovna 22 ноября в 10:04 «ответить»
Не. Всем пофик, я согласна. И конечно зассышь, если тебе бритву покажут.
натусена 22 ноября в 09:44 «ответить»
Вы просто отзывчивый человек. Но эта ситуация реалии сегодняшней жизни. Я тоже видела как в общественном транспорте работают воры, молодой человек и девушка. Я сидела в маршрутке у передней двери, на ступеньке стояла женщина с сумкой. Девушка висла на парне, а он в этот момент открывал у женщины сумку. Что сделала я: Многозначительно смотрела в глаза ворам они поняли, что я заметила, я, громко на всю маршрутку сказала"женщина у Вас сумка расстегнута". Женщина: "Ой спасибо..." Девушка вор на меня посмотрела, мило так улыбнулась, и на следующей же остановке они вышли, искать следующую жертву. Вот и всё....
Фрау Мюллер* 22 ноября в 09:48 «ответить»
натусена писал(а)
Вы просто отзывчивый человек ...

Блин, я такая скандальная...(с)
nvm_nn 22 ноября в 10:32 «ответить»
Страдаю тоже от подобного соучастия.В пору работы на ул.Горького постоянно натыкалась на цыганок, обманывающих девчонок.Резко подходила,брала под руку и уводила.Правда, не всегда реакция обманутой была положительной.
EVa78 22 ноября в 20:43 «ответить»
Там цыгане в конце 90-х часто промышляли.У нас подругу однажды от них незнакомый парень спас таким же образом, увел.
vesnann 22 ноября в 10:06 «ответить»
Однажды в автобусе мужчина ввязался в чужой спор, началась драка. Водитель остановил автобус и вышел, чтобы высадить зачинщика. В итоге и водителю досталось... Было довольно страшно ехать в автобусе, когда драка началась. Поэтому вполне понимаю тех, кто не вмешивается, хоть и не считаю, что это правильно.
Годива 22 ноября в 10:16 «ответить»
Вспомнила еще 2 случая с подругами. Одна приехала тоже из моего же города и первый день была в городе, просто не ожидала. Вытащили из рюкзака, который на спине был, причем мальчик лет 10 наверно, который за ней стоял на подножке автобуса. Ему хватило 3 минут, проехал одну остановку.

А второй случай - подруга из Выксы, тоже толкотня была. Мы вышли и сразу она заметила пропажу, я тем же ходом обратно ее затащила, дотолкались до наших мест, думали что выронили, но ничего не было.
Вышли и тут она мне говорит - это курсант украл, он говорит рядом стоял и когда мы вернулись очень испугался.
Конечно, я там расталкивала всех громко, чтоб поискать выпавший кошлек. Очень расстроилась тогда что она мне сразу не сказала, постеснялась. А ведь это были последние студенческие деньги. А Курсант, между прочим, на полном обеспечении жил.
nvm_nn 22 ноября в 10:41 «ответить»
Воры,к величайшему сожалению, есть всюду.В Германии в крупных супермакетах постоянно вещают о том, чтобы следили за сумками и кошельками.
В Париже меня несколько раз пытались ограбить.Воришку в метро на пероне настигла и даже сфотографировала.Прошло 9 лет, смотрю теперь, не встречаю ли в Нижнем.Шутка, конечно.Воров ненавижу.Но если пассажир с сумкой нараспашку,то говорю.Хотя сейчас не любят слушать подобные замечания,не Ваше,мол,дело.
Иннуля 22 ноября в 21:08 «ответить»
nvm_nn писал(а)
Воры,к величайшему сожалению, есть всюду...
В Париже меня несколько раз пытались ограбить.

Шли по Риму пешей экскурсией - там этой братии видимо-невидимо! Нас и гид, и экскурсовод предупреждали. К одному нашему парню полезли то ли в карман, то ли в сумку (не суть), а он так лягнул этого воришку, что тот отлетел на несколько метров :-D
В Париже тоже постоянно сдергивают сумки на мотоциклах ((
теперь я просто МыМра 22 ноября в 10:33 «ответить»
вот думаю..ладно украсть хотела..а если убить? ведь никто не поможет..никто!даже в толпе...среди людей.
молча пройдут..а нет! на тел снимать станут. страшно.
Годива 22 ноября в 12:46 «ответить»
Да, один раз был у меня случай.
Проходила около соседнего дома (где очень редко ходила), там бабулька одинокая через окно кричала чтоб скорую ей вызвали, плохо. Ключи передала в окно, чтоб скорой открыли дверь.

Я сходила открыла дверь, но телефона с собой не было. Мужчина из этого подъезда вышел, так равнодушно на просьбу позвонить в скорую. Упросила его мне телефон дать. В скорой, зная этот адрес (бабулька хроник, не приняли сразу вызов, мол кто нам откроет да то да се.... я офигела просто). Мужик забрал телефон и ушел.

Попросила женщину вызвать, та с колебаниями остановилась. Я говорю "Вот будешь так помирать и никто тебе даже скорую не вызовет". Всетаки вызвала она машину, почему то оператор на ее звонок вызов записала.
А бабулька на неделе умерла.

Рассказав историю знакомым меня только поругали - дура мол с ключами в чужую квартиру идти, мол написали бы на тебя что украла что-нибудь. Вот и все.
теперь я просто МыМра 22 ноября в 12:55 «ответить»
вот ужасно всё это.... :(
Триша 22 ноября в 16:28 «ответить»
Вот историю читала. Подходит ребенок к мужчине и говорит, что потерялся. Но знает улицу, дом... (это рядом). Или что маме плохо: помогите, она рядом за углом...Так ошибка мужчины будет, если он поможет ребенку. Потом его обвинят в педофилии (о таких разводах писано много). Здесь вариант только один - не сходя с места вызывать полицию. Пусть она сама решает данный вопрос.
В Вашей ситуации - знакомые правы. Не бабулька, так ее родственники (а они найдутся тут же) обвинят потом, что полквартиры утащили (иконы, золото, техника...) Открывать и заходить в квартиру только со скорой.
Расскажу еще историю. Моя подруга мне про своего деда рассказывает. Было ему плохо, вызвали скорую, скорая приехала, что-то ему вколола. Деду полегчало. Скорая уехала. На следующий день дед не нашел в комнате: ВНИМАНИЕ!!! - инструкцию к какому-то лекарству и клей для зубных протезов. И обвинил в этом работников скорой. Сначала он звонил в скорую и требовал соединить его с этой бригадой (хорошо, что диспетчер адекватная и узнав по какой причине - тактично послала деда).
Но история была бы не полной. Подруга моя сказала, что в ее семье разделились. Мать подруги не поверила деду (старческий маразм), а отец: "У моего папы хорошая память, это точно работники скорой украли". Сама подружка не знала чью сторону выбрать. Я ей на это сказала, что, конечно, работникам скорой позарез нужна инструкция к лекарству и клей для зубных протезов.
История закончилась тем, что ее отец отвез деда (своего отца) в полицию, где он пытался на работников скорой написать заявление. Но работники полиции аккуратно спровадили деда и не приняли у него заявление.
Вот и оказывай после этого помощь.
В общем, помощь надо оказывать, но надо обезопасить себя.
Годива 22 ноября в 17:11 «ответить»
Триша писал(а)
Здесь вариант только один - не сходя с места вызывать полицию.

Я вызывала полицию как то раз. Заняло это час, потому что мне просто диктовали номера в 112, на которых никто не отвечал.
И когда я дозвонилась и вызвала, в течение 2 часов никто не приехал. И поскольку была ночь, я ушла спать.
Лучше уж сразу в отделение идти.

Конечно, если бы я не жила в соседнем доме - незнаю пошла бы или нет, но я несколько раз эту бабульку видела.
Годива 22 ноября в 17:14 «ответить»
Я на скорой 7 лет работала. Бывает, да. Некоторые и деньги "теряют". Но вот никогда из скорой ни разу не привлекли на моей памяти. Но и воровства не было в тех бригадах где я работала. В основном жалобщики - или с диагнозом психическим или алкашня. Так что в полиции лесом шлют их.
Триша 22 ноября в 19:19 «ответить»
К счастью, крайне редко со скорой сталкивалась. Но ни у меня ни у моих знакомых никогда не было жалоб на медиков. Я поражаюсь, что люди идут работать на такую адскую работу за копейки. Им надо памятники ставить, а не обвинять в воровстве инструкции к лекарству и прочей хне.
До сих пор помню, когда мне 23-х летней пришлось ночью ехать с мамой в больницу на другой край города, и как потом скорая меня подбросила до пр.Гагарина, поинтересовавшись смогу ли я оттуда доехать домой, и отказавшись от денег.
Годива 22 ноября в 19:55 «ответить»
Мы работали в районном центре и по деревням соседним частенько ездили, тоже подбрасывали людей.
Однажды в очень дальнюю деревню ехали, градусов минус 40 было, метель, ночь почти, дорогу замело. И вдруг идут по дороге 4 студентки (опоздали на автобус, ехали на другом, пришлось выйти на развилке и впереди было километров 5.). Незнаю дошли бы они без нас или нет, фонариков у них не было.... Мы всей бригадой в шоке были.
ElinaMessi 25 ноября в 14:27 «ответить»
Повезло тебе, а меня обратно из травмпункта с вывернутой и перевязанной ногой отправили домой пешком (мне лет 10-12 было), типа скорая - это вам не такси, добирайтесь как хотите сами, так и пришлось ковылять и скакать на одной ноге вдоль заборов.
EDEDE 22 ноября в 19:00 «ответить»
Вот это ни в какие ворота, по моему. То бензин, а то дети (с)
Бабушке плохо, какие тут могут быть вопросы?
HelloDolly 22 ноября в 10:42 «ответить»
давайте будем думать, что это подельники. Кажется, я где-то слышала, что так работают, группой. Я бы обязательно посмотрела, может, сфоткала бы тихонько.
Правда я не сталкивалась со всякими страшными ситуациями. тьфутьфутьфу
krakozabra 22 ноября в 10:59 «ответить»
А мне интересно, зачем так напрягаться, открывать сумку, которую к себе прижимают? Ведь у половины стоящих в маршрутке за спиной рюкзаки без кодов, тащи-не хочу. Иной раз и саму так и тянет вскрыть рюкзак какого-то шкафа, который тебя этим рюкзаком в лицо тычет ((
shatoMargo 22 ноября в 13:00 «ответить»
рюкзаки-зло, сама всегда снимаю, когда захожу в транспорт, тоже бесят люди-которые в часы пик не снимают с спины рюкзак-невозможно мимо протиснуться
EVa78 22 ноября в 20:46 «ответить»
А есть другие, которые их снимают?)))Такие существуют?
shatoMargo 23 ноября в 15:38 «ответить»
вообще я всегда снимала, когда с большим рюкзаком ездила
EVa78 23 ноября в 20:53 «ответить»
По-моему, это большая редкость сейчас. За что минус-не поняла. Наверное, не снимающие рюкзаков злятся)
Zubasttik 22 ноября в 12:39 «ответить»
Тоже была такая ситуация. Я на подножке, маршрутка битком. Заходит мужик. Развернулась к нему лицом. В упор стою и смотрю то на свою сумку, то на него. Он видит, что смотрю все и продолжает открывать мою сумку. Громко гаркнула: ты офигел сумку открываешь, я ж смотрю на тебя в упор? Он тут же вынул руку из моей сумки развернулся и вышел на след. остановке.
Годива 22 ноября в 12:48 «ответить»
Может он думал что Вы незрячая, раз молчите....
Zubasttik 22 ноября в 13:00 «ответить»
наверно так и подумал))))
Анна 81 22 ноября в 12:45 «ответить»
Я вот тоже каждый день езжу, ничего такого не видела, как среагирую не знаю). Недавно в полупустую маршрутку зашла я, девушка и парень. Мы с девушкой отдали парню деньги, чтоб за проезд передал, а он вместе с ними вышел на следующей остановке. Я была в шоке. Денег то 60р,стоило пачкаться. Мы от возмущения ничего не смогли сказать, только смотрели друг на друга. И я больше не платила кстати.
Бельчуша 22 ноября в 14:28 «ответить»
охренеть
Karamellka 22 ноября в 14:42 «ответить»
а он вот так по маршруту туда-обратно проехал, дань собрал))) чем не заработок, не на каждой работе столько платят, да еще налоги не вычитают . *crazy* 60 руб с остановки, это всего-то нужно 20 остановок проехать *good*, чтоб тыщу насобирать. довольное безопасное занятие, не будут же за ним выскакивать и морду бить. правда, может примелькаться и маршруточники потом его сами прижмут)
пс: я такое тоже видела.
Триша 22 ноября в 16:31 «ответить»
Вот поэтому я всегда лично отдаю деньги водителю.
Было так во времена моей молодости. В автобусе передала за проезд, а билетик до меня не дошел.
Gl(.)(.)m 24 ноября в 23:18 «ответить»
мне недавно билет не передавали, начала орать на весь набитый автобус, потому, что платить ещё раз или штраф в крайней ситуации не хотелось принципиально.. в студенчестве промолчала бы, надеясь, что прокатит и ничего не случится.
Letnyayanoch 22 ноября в 12:50 «ответить»
Да, там только гляди. Я уже была жертвой, когда у меня из сумки из самого глубокого кармана телефон украли. А один раз сидела на самом дальнем одиночном сидении и тоже толкучка такая была, и перед моими глазами чувак так же лез в карман к девушке. Я её ногой толкнула, говорю "Смотрите аккуратнее" и показываю на него. Он увидел и выбежал на первой же остановке
Ивна 22 ноября в 13:38 «ответить»
В качестве положительного примера. У одного родственника пропало портмоне после похода в магазин - а там и деньги, и карта, и паспорт, и права... Он , конечно, огорчился предстоящей мороке. Однако, дней через пять на него вышел дядечка, нашедший это портмоне.
И что особенно радует - не только документы были на месте, но и деньги - все до копейки. И выкупа дядечка не просил.
prozerpina 27 ноября в 12:44 «ответить»
Я тоже находила портмоне набитый в магазине, нашли хозяина со знакомым кассиром, так как магазин у дома и посторонние редко ходят. Так нам спасибо не стали говорить, а одарили такими взглядами как будто мы воры.
MarishaNN 22 ноября в 13:47 «ответить»
Неприятно все это.
Но интересно, что бы вы сказали или сделали, если бы были на месте тех пассажиров?
Годива 22 ноября в 14:06 «ответить»
Обернулась бы и поддержала беседу, глядя на вора и осуждая его вместе с жертвой.
Ну у меня натура такая просто)))))
На один раз 22 ноября в 14:12 «ответить»
Давно как-то в трамвае вора заметила. Постеснялась на весь вагон сказать, стояла и смотрела на него в упор, чтобы он поняла, что я все вижу. Он вышел на следующей остановке, и в окно мне "фак" показал.
Эвиза Танет 22 ноября в 14:15 «ответить»
А у меня такая ситуация была 20 лет назад. Вот прямо один в один. Сумку он мне расстегнул, женщина меня предупредила (сидела она прямо передо мной, я стояла), тихо-тихо сказала мне. Я орала на весь салон. Он взять ничего не успел, спокойно вышел (причём вместе со мной вышел - мне тоже нужно было выходить) и посвистывая, стал ждать другого автобуса.
Никто из пассажиров и водитель не прореагировали. Ну, обернулись на меня, посмотрели.... Я кричала, чтобы автобус остановили, милицию и прочее.
Так что это реалии не нашего времени, а последних 20-25 лет.
И это нам с вами воры попались неопытные - мы заметили. А у профессионалов и не учуяли бы, как кошельков лишились...
Бельчуша 22 ноября в 14:35 «ответить»
О...да по этому поводу такие случаи могу привести). 15-20 лет назад, когда на учебу с Бора в Нижний гоняла, там на нашей остановке борской на Гордеевке воры такие чудеса вытворяли, что мама не горюй. Идут люди или в маршрутке едут, сумка перед собой, обнимают ее со всех сторон, а потом бац...и деньги испарились. Тогда еще и наркоманов полно было, они этим тоже промышляли. Тогда еще автолайны были, почти у каждого водителя бейсбольная бита была в наличии, чтобы в случае чего ее применить. Все в лицо знали кто ворует. Всегда предупреждали, чтобы следили за вещами, но не всегда это помогало.
Marvary 22 ноября в 16:41 «ответить»
мне страшно стало после прочтения темы (((((
katenka86 25 ноября в 16:03 «ответить»
после таких тем сразу хочется приобрести какие-нибудь средства для защиты ,вплоть до травматических
Rory 22 ноября в 17:51 «ответить»
воры и всякое жулье очень наглые, поэтому взывать к чувству стыда у них бесполезно, пока не гаркнешь на весь автобус , в наглую в сумку залезут и не волнует их особо видишь ты или нет. Обворовывают очень часто женщин. Когда училась ,двух воров, работающих по маршруту, знала в лицо, поэтому все ценное носила во внутреннем нагрудном кармане пальто. Сейчас эта привычка тоже осталась, поэтому, если предстоит поездка в от - сумку вешаю вперед, ничего ценного типа ноута , айпада и пр не вожу с собой, телефон и деньги во внутреннем кармане.
Ждать, пока там граждане вмешаются бесполезно, вполне можно получить лезвием по лицу.
-Ольга- 22 ноября в 19:35 «ответить»
Мы с подругой встали в маршрутке перед остановкой, сзади парень вперед нас и ниже на ступеньку встал. А женщина кричит, он тел у вас из кармана взял. Я как схвачу его за шиворот, он обернулся и дает мне мой тел. Злая была, вроде и в моську ему еще заехала пару раз.Уже меня от него практически подруга оттаскивала. Но это давно было, сейчас бы побоялась , наверно
Годива 22 ноября в 20:03 «ответить»
Отчаяная)))
Нумам 22 ноября в 20:50 «ответить»
ой, у меня подруга давно уже так выскочила за вором из маршрутки - догнала -схватила - кричит - отдавай телефон - он протягивает - а она ему : И КОШЕЛЕК!!! - даже не проверила, просто в секунду подумала, что тоже мог вытащить
а он ей: Не брал я его *rofl*
Karamellka 22 ноября в 22:22 «ответить»
надо было его кошелек требовать))) за моральный ущерб!
Zelberg 22 ноября в 22:55 «ответить»
Вы меня вернули в студенческие годы...тогда у нас у многих крали последние копейки или кошелёк пустой))) мне было жаль свой кошель, новенький, пустой. Я даже поняла, кто у меня вытащил, вышла за ним сразу, шла следом и просила вернуть, пустой , но дорогой сердцу )))) дурочка ))) но когда он за угол завернул, тут у меня сработал инстинкт самосохранения.

Честно, думала сейчас нет воришек в ОТ. Вроде все с карточками. Редко пользуюсь ОТ, но буду бдительней.
lel.ka 23 ноября в 21:04 «ответить»
А я вот пользуюсь,но тоже как-то наивно думала что такое воровство пропало.Думала 21 век и все воришки перешли на электронное воровство.Типа зачем утруждать себя и лазить по от,когда можно и, сидя дома, этим заниматься)).Сейчас вот своими мысли написала и убедилась ещё больше в своей наивности)))))
Фрау Мюллер* 25 ноября в 15:40 «ответить»
У карманников руки заточены под карманы,а не под клавиатуру )
Nicknamed 26 ноября в 21:09 «ответить»
Так компетенции надо другие развивать, не на курсы же им идти в самом деле)
серая_белка 23 ноября в 21:18 «ответить»
Смысл сейчас воровать по маршруткам.деньги у всех на картах, мобильники бэушные сейчас уже не сильно спросом пользуются.
У меня был случай в начале 2000х тысячных: за неимением наручных часов носила с собой в сумке такой маленький квадратный электронный будильник копеечеой стоимости. И у меня его вытащили как то: подумали видно наощупь что пейджер)))
ElinaMessi 25 ноября в 14:32 «ответить»
серая_белка писал(а)
Смысл сейчас воровать по маршруткам.деньги у всех на картах, мобильники бэушные сейчас уже не сильно спросом пользуются.

А эти люди больше ничего и не умеют.
HelloDolly 27 ноября в 09:49 «ответить»
С карты можно успеть нормально отовариться, пока человек поймет и заблокирует ее.
Или такого не бывает? Я за свои карты всегда переживаю.
Gl(.)(.)m 24 ноября в 23:26 «ответить»
Расскажу чтоли тоже.
Электричка, сидения друг напротив друга, мама с одной стороны, пьяненький мужчина уснул напротив. Подошли двое сели рядом с мужиком и прямо так и сказали: <<Тетя, смотри в окно молча>>, сняли у мужика с руки кольцо и тихонечко ушли.
HelloDolly 27 ноября в 09:50 «ответить»
какой вопиющий трындец:(
Miledy 24 ноября в 23:45 «ответить»
Ладно сумка с ноутом, она все же внушительная и молния у нее сверху, а маме, помню, в 2000-х тысячных в сумку залезли аж в средний кармашек, внутренний на молнии. Это надо по меньшей мере, щупальцами обладать. И деньги спёрли, немного правда, у неё там небольшая купюра лежала *на поесть в офисе*, но сам факт.
А у подруги как то телефон спёр мужик, но его мы натурально протрындели, тут конечно сами вороны((( Но тоже она даже не почувствовала. Виртуозы, мля. Вот после таких случаев и подумаешь-может шариат, оно и не такое уж средневековье. Тюк полруки-и сколько людей обезопасили от кражи.
katenka86 25 ноября в 16:00 «ответить»
лет 7 назад стояла на электроне около ларька с газетами,чувствую будто сумка тяжелеет),стоит рядом цыганка,шарит,якобы,в своей сумке,к которой дыра на дне,а рука в моей сумке))изобретатели,блин.Я ей -ты чо,охренела,она окаменела,думала я ей втащу,наверно)Сказала, что она приличная женщина и мне показалось и убежала)
Silv@ 27 ноября в 09:09 «ответить»
У мамы по этой схеме телефон из сумки вытащили. Ехала в 48 автобусе, он битком. Рядом стоял мужчина и пристально на нее смотрел. Она потом рассказывала, что удивилась что он так пялится.Оказывается метод такой: отвлекать пристальным взглядом, у него руки типа заняты (куртку держал), а сам руками шарит.
Новая тема