--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смена гардероба. Куда податься? Ищутся капсульные коллекции или что-то типа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4147
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
03.03.2018
Возникли у меня желание и необходимость обновить гардероб, даже ближе к тому, чтобы почти полностью поменять. Отправилась в Фантастику на шоппинг, но не купила ни-че-го. Куда у нас в Нижнем податься с целью приобретения качественного добротного гардероба на возраст 40+? Так чтобы в одном месте можно было подобрать пару вариантов низа (брюки, юбка) и к ним 3-4 варианта верха (блузка, водолазка, жилет, пиджак и т.д.) и чтобы все это между собой сочеталось и образовывало несколько вариантов.
Fit-Prof
03.03.2018
У меня тоже капсульный гардероб. Шью на заказ. Если качественно, с идиальной посадкой и не по цене самолета, то только шить... либо покупать отдельно из разных колекций разных магазинов, а лучше шоурумов, м.б.даже по интернету заказывать...
Шить - это хорошо, но для этого нужна хорошая портниха. А шоурумы не порекомендуете?
Fit-Prof
03.03.2018
У шоурум надо смотреть странички в соцсетях или инстаграмм, ассортимент каждую неделю меняется.... есть платье на счастье на ул горького в р-не пл.свободы, за тц шоколад тоже, название не помню, но широкая цветовая гамма представлена. Еще есть на б.печерской и на варварской в здании нижполиграфа....вообще их очень много...
Nat3
03.03.2018
Очень рекомендую магазин Elis (есть в небе, рио), также Koton
Спасибо. В Elis большой выбор? А Koton где - тоже в небе и рио?
kordellya
03.03.2018
Elis еще в Индиго есть, если что.
Мое мнение о нем: плоховато с маленькими размерами, некоторые модели только в больших размерах.
И мало натуральных тканей, если блузки, то либо полиэстер, либо вискоза. Если вы можете такое носить, то сходите.
Спасибо.
У меня размер 44. И с синтетикой я не дружу, предпочитаю натуральные ткани.
Osen
06.03.2018
что ж вы так вискозу? вполне натуральная ткань.
kordellya
06.03.2018
Неприятно, спина потеет.
И порчу вещи из нее быстро, то утюгом неосторожное движение и сразу светлое пятно, то садится при стирке.
Я изредка покупаю, но не рассчитываю, что такая покупка долго послужит.
Котон вроде качество не ахти...
да и внешний вид так себе....
И явно не по запросу тс)
honey90
04.03.2018
Котон есть в золотой миле (Сормово) - там действительно неплохой отдел, качество очень хорошее.
Котон в Небе и Меге (сетевые бутики) - г... полное
Так это несколько разных магазинов получается?
Я не знала, что кроме сетевого ещё другие одноименные магазины есть...
honey90
04.03.2018
http://xn----8sbufgic****gpbqxh7pd.xn--p1ai/koton-style.html
даже по фото видно что это совершенно различные отделы..
Думаю просто названия-"тёзки")))))
Вот только вернулась из Меги. Котон не впечатлил совсем ни качеством, ни внешним видом.
Nat3
04.03.2018
Я в меге не была тясячу лет, да и котоне. Тогда жду ваш отзыв об Elis (последние 2 раза там затаривалась, и ткани там нормальные, и выбор, и длина есть не мини)
у меня есть несколько вещей оттуда, все очень средне - цена, качество, актуальность. можно взять что-то нейтральное, на сезон. неплохой трикотаж (вискоза), но интересной эту одежду не поворачивается язык назвать, уровень зарины.
Хорошо, если выберусь в Элис, обязательно поделюсь отзывом.
Еcли закупки рассматриваете,то смотрите в сторону белорусских производителей. они,как правило,капсулами шьют. есть более молодежные варианты,есть 40+
Белорусскую одежду смотрела немного на СП. Есть на что посмотреть в принципе, но капсул не видела, да и без примерки боюсь - не известно, как сядет.
ну да.
там не конкретно капсулы,но вещи сочетаемые между собой, комплекты хорошо скомпонованы.
Одежда полноразмерная. Но мой не-пойми-какой 44й сел как влитой на параметры еще ГОСТовские)
лучше все же одежду примерять, особенно в королевские 40+ (как мне кажется), когда хочется для себя всего самого лучшего
Да, Вы правы, хотелось бы с примеркой.
crazi
04.03.2018
И ткань голый полиестр
подскажите названия: фирмы, бренды...
ПС: будет оказия туда скататься, может и пошопиться ))
там прямо уйма) но у меня пристрастия возрастные другие. НоваЛайн,Лавела,бутер,весналето..это просто навскидку. если в поисковике забить белорусская одежда выдаст кучу вариантов. есть и синтетика,есть нат.материалы.
b@rtimeus
03.03.2018
Я знаю(читала), что Лагерфильд в сотрудничесиве с H&M делал капсульную как-то. Да и целом H&M сотрудничает в этом отношении с дизайнерами. Там тоже ничего не нашли? Про 40+ не в курсе, у меня несколько иное отношение к гардеробу. А так если не масс-маркет сегмент, а с приближением к лакшери( что и демонстрирует капсульная коллекция) можно найти в коллекциях известных брендов( Лобачевский Плаза, например, но там ценовой сегмент ух, в распродажу лучше сходить или просто осмотреть что дают и поискать аналоги), как правило коллекция отшивается вполне сочетающаяся между собой.
В H&M не была, его нет в Фантастике, а я пока только туда выбралась. При случае посмотрю, этот магазин вроде в Меге есть.
b@rtimeus
03.03.2018
Честно говоря, я не знаю где он есть. Просто знаю, что в НН есть эта сеть и они балуются капсульными. Есть у них в этом сезоне капсульная или нет тоже не знаю, но вдруг:)
mamamaria
03.03.2018
В Небе есть, по-моему, тоже сплошная синтетика
elilka
03.03.2018
да разное там вроде. летом покупала там очень приятную льняную рубашку, например. правда, мне нужна была именно льняная белая рубашка, так что остальной ассортимент я не смотрела.
в 7 небе они
Вашетт в золотой миле и республике и маленький отдел в 7 небе BUSINESS LINE, но не дёшево
Спасибо
Плюсуюсь к BUSINESS LINE, мне конечно еще не 40+, но для офиса есть очень хорошие модели и лекала вроде норм, кстати одежда наша русская г. Ульяновск
Я ведь гуглить пошла, что такое капсульный гардероб.. Интересно, этому вообще можно научиться? Или так и помру дурой((
Научиться можно всему :)
Не фааакт)))))))
aolegovna
03.03.2018
Нельзя. Я вот так и не выучила - что такое "капсульная коллекция", а скоро сорокет треснет. Так что надежды уже нет :)
Ивна
03.03.2018
aolegovna писал(а)
что такое "капсульная коллекция",

Подозреваю, что редкостная хрень, так что нечего и мозги забивать! :-) :-)
aolegovna
03.03.2018
Да мож кому-то более удобно этим понятием мыслить, хз; типа - "капсульное? ага, беру"
Ивна
03.03.2018
aolegovna писал(а)
хз; типа - "капсульное? ага, беру

Да, наверное. Опять же, обсудить будет что с глубокомысленным видом... :-D
A.N.B
05.03.2018
Да все просто )
Вот сегодня вы (к примеру) готовите борщ, но используете свеклу ограниченного урожая, собранного в огороде вашей хорошей знакомой. Потом с этой же свеклой вы готовите селедку под шубой. Ну и, не знаю, торт из свеклы. )
В результате данной коллаборации у вас получается капсульная коллекция блюд из свеклы, которые существуют только один раз.
Больше такой прекрасной свеклы у вашей соседки не будет в этом году.
Главное всем твердить, что это была очень редкая свекла с необыкновенным творческим подходом к ее вкусу и внешнему виду, к примеру.
Ну и свеклу в суп вы резали треугольничками, как дань уважения огородничеству.
aolegovna
06.03.2018
ааа!
понятно, очень интересная метафора :)))
но чейта "один раз", я ж могу вещи-то миксовать ну как минимум полгода (условно модные, хотя я дольше ношу), а каждое блюдо из свеклы можно съесть только один раз :).
Чорд, реально вот задумалась: а ведь бывают девушки, видящие малейшую неточность в годовом отчете, - но не могущие составить ансамбль в одежде.
Я не в состоянии выделить ндс с простой суммы, но для меня художественно составить одежду и цацки - легко.
Эх, все люди разные :)
A.N.B
06.03.2018
про ндс тоже все просто )
надо сумму содержащую в себе ндс умножить на 0,18 и разделить на 1,18
получите цифру входящего в число ндс
пример: (100*0,18)/1,18 = 15,25
aolegovna
07.03.2018
эту методу я знаю, но все равно у меня ничего не сходилось :)))
kordellya
03.03.2018
Что такое одежда 40+ для вас?
Я подзависла, классический стиль что ли так назвали? Судя по перечисленным предметам, что пиджаки нужны, джинсы нет.
У меня бывает, что в фантастике ничего не могу купить, обычно в распродажи такое, когда много беспорядка, самое интересное раскупили уже. Когда новые коллекции появляются, становится интереснее, можно выискать разные вещи в разных магазинах, но не все в одном. Слишком много везде синтетики (и вискозы, не люблю ее тоже), и разные лекала. Где-то топ может быть удачным, но блузки не садятся, например.
Одежда 40+ для меня - это качественная одежда из натуральных тканей, без стразиков, рюшечек, бантиков, принтов и т.п., не кислотных цветов, не мини по длине, без безумных декольте и голых рук, без оголения пупка и прочих мест. Это классические сдержанные фасоны, качественные ткани и качественный пошив, ну и цвета - скорее светлые, хотя и яркие не отрицаю в качестве акцента.
Джинсы ношу активно тоже, но с их выбором проблем нет.
В Фантастике сейчас уже новые коллекции висят, но не выбрала ничего, так как либо синтетика голимая, либо цвет ядерный, либо пошито криво-косо.
SunnyCat75 писал(а)
Одежда 40+ для меня - это качественная одежда из натуральных тканей, без стразиков, рюшечек, бантиков, принтов и т.п., не кислотных цветов, не мини по длине, без безумных декольте и голых рук, без оголения пупка и прочих мест.

Никогда не думала, что то, что вы описали можно приурочить к возрасту и тем более к 40+ *scratch*
У меня аналогичные требования к одежде, только не светлые преимущественно, а темные цвета) а мне ещё и 30 то нет =-O
anastejshen писал(а)
Никогда не думала, что то, что вы описали можно приурочить к возрасту и тем более к 40+

Просто 40- могут себе больше безумств позволить и это не будет смотреться как-то слишком вызывающе.
Только не всем 40- безумства то нужны)) кислотные наряды, и уж тем более голые пупки, мини, декольте, особенно всё разом))
Конечно не всем :)
kordellya
03.03.2018
Я думаю, купить много сразу качественного, идеально сидящего, да еще и с такими жесткими критериями, - это почти нереально. Либо выискивать эти алмазы длительно, много и часто посещая магазины, либо снижать планку.
Я принты и современные фасоны допускаю, в остальном тоже без безумств и оголений, и ищу натуральные ткани, - после выхода из декрета гардероб набирается ооочень постепенно. Иногда в Москве бывает более удачный шоппинг, два раза за год съездила в "Европейский", несколько вещей купила. Но пока я новые ищу, старые уже сноситься успевают, особенно светлые блузки и футболки.
(Не так давно в Stefanel была светлая коллекция, если вам их ценник не слишком высок, то может и выбрали бы что-то. Но это в фантастике, вы бы заметили, а может они уже заменили коллекцию.)
А что такое "Европейский"? *scratch* :-[ *write*
kordellya
03.03.2018
В Москве торговый центр. На Киевской.
Да, я уже понимаю, что все и сразу - это и вправду не реально. Или надо за помощью к стилисту, как тут советуют. Возможно, они лучше знают, где искать. Вот сейчас только вернулась из Меги, опять пустая.
SunnyCat75 писал(а)
без стразиков, рюшечек, бантиков, принтов и т.п., не кислотных цветов, не мини по длине, без безумных декольте и голых рук, без оголения пупка и прочих мест

пойдук я нахрен из темы.....
А тебе 40 лет уже? *mocking*
я не помню сколько мнЕ, после 32 начала путаться. 40 точно не было и вроде еще не скоро
Тогда чего ты переживаешь, ещё можно и стразики, и бантики, и кислотные цвета, и странные свитера и мини и т.п. *mocking*
Zaika22
03.03.2018
Иногда такое бывает в Гленфилд. Чтобы полностью гардероб сменить лет 5 надо. А так только на заказ и с кучей денег.
Zaika22 писал(а)
Чтобы полностью гардероб сменить лет 5 надо.

Гы)) судя по неоднократным обсуждениям в разных темах, у большинства никакие вещи так долго не живут, причем избавляются чаще по причине "надоело", чем "износилось"))
Вот обычно когда люди быстро и безболезненно избавляются от вещей потому что надоело, они и не имеют проблем с обновлением гардероба. А когда долго носят, берегут и классику покупают, потому что это на все времена и мне уже сорок/тридцать, нужное подчеркнуть, вот тогда это проблема
Отчасти да, но не всегда.
Частенько наблюдаю, что те, кто часто обновляет гардероб, как раз имеет проблему, что одно с другим не особо стыкуется, может как раз отчасти и поэтому часто меняют, что купили новое, к старому оно никак, поэтому старое в топку и так регулярно.
Я могу только по себе судить, редко покупаю вещи, которые ни с чем не стыкуются, обычно подходит все, не беру спонтанно, точнее беру, но только то, что точно подойдёт к уже имеющимся. Раздаю в хорошем состоянии именно потому что надоело и хочу носить новые вещи )) хотя некоторые годами висят и точно знаю, что рано избавляться, а некоторые больше не хочу, даже если есть с чем носить, просто теряют актуальность для меня. Но случаи конечно разные бывают
ну вот у меня проблема вообще чего-нибудь купить (особенно последнее время))), поэтому если что понравилось\налезло, то пофик стыкуется оно там или нет - надо брать))) на работу ходила в основном в платьях, а их ни с чем не стыковала - просто платье. чего к нему стыковать? зачастую колготки только. и если платью уже 5 лет, для меня оно морально устарело, хоть я его раз в год одеваю, ну не буду я его больше носить, не лежит душа. хочу все новое.
Скорее дешевле будет кого-то типа стилиста нанять, не хотите в эту сторону посмотреть?
Да, думала на эту тему, но решила сначала попытаться сама.
Понятно. Обычно ведь не всегда вещи из одного магазина идеально сидят на конкретной фигуре.
Если своими силами, то походите по разным, накупите побольше, дома прикиньте, лишнее можно сдать;)
Предварительно можно в интернете посмотреть идеи.
Примерно таким путем и решила идти для начала. По инету полазила, прикинула, что примерно хочу. Отправилась за покупками, но первый блин - комом, увы.
Несколько раз встречала покупателей со стилистами в фантастике, были они в зара и в Массимо дутти.
Гардероб за 40, ну вы скажете!
Сейчас время такое- все, кто до 50, ещё молодежь!
Да я "стариться" и не собиралась. Просто обозначила возраст, на который ищу одежду, для полноты информации, так сказать.
сколько сейчас стилисты берут? тоже морально готовлюсь на подвиг "одеться с ног до головы")))
Совершенно не в курсе.
Лучше у местных спросить)). Порой это процент с покупок.
Читаю новости у стилиста в ВК, часто вижу цену похода 1500
Лет 10 назад а то и больше был опыт у меня, не 2 ли т.р./час было... конечно одним часом отделаться мало шансов мне кажется, я тогда точно больше отдела))) интересно сейчас как, выбираю с кем сходить. Вы у кого читаете?
helenag
03.03.2018
Массима дутти в Фантастике
Ваша тема уверила меня в инд. пошиве,или по моделям к портнихе, выбирать цвета и ткани самостоятельно либо самой шить.
читала почти все темы,касающиееся цвета,гардероба,уместности,возраста и пришла к такому выводу, тк в магазинах не могу подобрать ,а жить в ТЦне хочу.
Да, соглашусь с Вами. Я вот предприняла уже 2 попытки купить что-то в ТЦ, обе неудачные. А по магазинам я ходить не очень любитель, так что энтузиазм уже падает. Мотаться еще по 10 ТЦ ни времени, ни желания особо нет.
Nat3
05.03.2018
У меня было несколько попыток шить: ткани сейчас очень дорогие + услуги портнихи, а результат не факт что понравится. Мне обычно не нравится. Поскольку швея - не стилист, она спрашивает, что хотите. И не факт, что пошитое желание понравится. Я уже несколько раз это проходила. Искала, в том числе и здесь, швею для регулярного пошива, но чтобы глаз был наметан, что пойдет и из чего шить.
Кстати, думаете на магазины ткани меньше времени будете тратить, чем на ТЦ? Зато в ТЦ видишь точно - как, нравится или нет
+много к вам. Ткань+швея у меня выходили по стоимости нормального платья в магазине. Только в магазине можно померить 50 платьев и выбрать где и цвет заиграл и сидит хорошо. В отличае от пошива.
Больше не шью. Хожу в проверенные бутики, где лекала подходят к моей фигуре.
tchainka
03.03.2018
Вообще, полностью (или почти полностью) поменять гардероб - это серьезный смелый шаг. Вы уже точно определились, чего бы вам хотелось? В описании "вещей для 40+" я увидела в основном "не". Т.е. вы отталкиваетесь от дерзких молодежных деталей, но пока непонятно, что именно хотите выразить своим видом.
По поводу цветов - возможно, это покажется парадоксальным, но я неоднократно наблюдала на разных людях интересный эффект: с возрастом легче позволить себе более яркие вещи. Так, например, в молодости человеку не идет ярко-синий или там фуксия, а потом лет в 40 он это примеряет и оказывается, что все в тему.
Я ничего не имею против яркого цвета, наоборот я очень даже "за". Но применительно к себе я в данный момент вижу яркие цвета скорее как акценты, а не как основу.
В основном же цель изменений - приобрести какое-то количество взаимно сочетаемых вещей, качественных, добротных, "статусных", если можно так выразиться. Что то близкое к lady like наверное.
tchainka
03.03.2018
Я бы начала с подбора 3-4 пар обуви на разные случаи. Но это я :)
Вообще, по магазинам вам тут уже хорошо подсказали - Массимо Дутти, Юникло. Кое-что можно в L&G city посмотреть, избегая явно теткинского, которого там процентов семьдесят. Гленфилд, хотя там тоже всяко бывает. Обувь - Рандеву, Белый комод и т.д.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По подходу - freshjournal-ru.livejournal.com/179307.html и все, что там по ссылкам :)
За ссылку спасибо, почитаю.
Обувью вроде пока укомплектована, не планировала покупать. И мне как-то легче подбирать обувь под одежду, а не наоборот.
В Юникло забегала, но времени уже было в обрез. Просто глянула бегло. С первого раза не поняла, возможно, что там можно выбрать. Верхняя одежда мне не нужна. А в первую очередь бросилась в глаза именно она и всевозможные водолазки. Научите, что там в Юникло интересного? К чему присмотреться?
tchainka
06.03.2018
SunnyCat75 писал(а)
И мне как-то легче подбирать обувь под одежду, а не наоборот.

Я тоже раньше так делала. Но оказалось, что правильно гуры стиля учат от обуви отталкиваться - она таки фундамент :)
Юникло прекрасно своей базовостью. Там можно получить очень нейтральные брюки, рубашки, футболки, платья, свитеры и легкие пуховички, и все это будет сочетаться не только между собой, но и с другими вещами, причем не обязательно нейтральными.
У меня оттуда, на данный момент, два пальто (шерсть с кашемиром), три джемпера, два легких пуховика (с рукавами и без), водолазка, спортивное платье, дивный бархатный жакет, кашемировая шапка, несколько пар джинсов, брюки-чиносы, рубашки (в т.ч. из мужской коллекции), мильон футболок и стеганый городской рюкзак. Все это активно носится, не покрывается пилингом и вообще прекрасно себя чувствует.
Ну до умений этих гуру стиля мне и палкой не докинуть. Хотя к авторитетному мнению всегда не лишне прислушаться.
К Юникло обязательно присмотрюсь еще раз. Мне тут его кроме Вас еще многие рекомендовали.
elilka
03.03.2018
с цветом согласна) буквально на днях разжилась шапочкой рёкал бордового цвета. неожиданно оказалась очень к лицу. в возрасте до 30 примерно мне не шли насыщенные цвета - ну по крайней мере в портретной зоне совершенно не смотрелись.
tchainka
04.03.2018
У меня эта же фигня с "королевским" синим :) Сам просится в портретную зону, а еще лет десять назад я его даже на периферии представить не могла :)
И что удивительно - бруснично-красный тоже как-то стал нравиться.
elilka
04.03.2018
королевский синий - один из моих любимых цветов) в смысле люблю на него смотреть))
tchainka
04.03.2018
Вот ДА! А когда еще и носить можно, то и вообще кайф :)
Вам надо прежде всего с собой разобраться - что именно вы из себя представляете, что хотите выразить одеждой, для каких случаев нужна одежда, ну и понять, что идёт - цвета, силуэты, ткани

А так мне почти 45. В юникло идёт практически всё. И всё, как вы описываете - нормальные ткани, ничего вычурного, цвета отличные
Но у вас могут быть совсем другие магазины
А где есть Юникло?
LukA
03.03.2018
Фантастика и Мега как раз ТС их посетила.
Мне Юникло тоже очень нравится. Всё простое и базовое.
Да вроде со всем определилась для себя: и для каких случаев, и цветовые предпочтения, и ткани. Вот с фасонами пожалуй полной ясности нет. Решила, что буду мерить по максимуму и смотреть, что понравится/хорошо сядет.
Про Юникло написала уже выше. Я туда забегала, но была ограничена по времени уже. Поэтому возможно не смогла оценить возможностей этого магазина. На первый взгляд бросилась в глаза верхняя одежда (а она мне не нужна в данный момент) и водолазки всевозможные. Наверное надо туда вернуться еще раз, раз многие его советуют. А на какой рост там вообще одежда? На невысоких есть? К чему там посоветуете присмотреться?
(.)
08.03.2018
Тип фигуры определите и с фасоном-кроем многое понятно станет.
Сложно сказать, на какой рост)
Chainka вроде небольшого роста, ей подходит. Я 176, на удивление всё в пору, и рукава не коротки, как почти во всех других местах
*Yulia*
03.03.2018
Катрин в Небе можно попробовать - посмотрите, у них есть сайт.
Спасибо, посмотрю.
Camell
03.03.2018
Может рассмотреть интернет магазины типа wildberries. Чтоб спокойно дома на диване выбрать, но с возможностью примерки и отказа, если что вдруг не так.
Тоже вариант, но сначала решила попробовать "вживую" выбрать.
Если заинтересует, могу посоветовать человека, который может помочь в этом вопросе. Разбор гардероба, шопинг сопровождение, создание образа для фотосессий....
thnd
04.03.2018
посоветуйте, плиз, в приват
Посоветуйте, может решусь.
В прошлые выходные ходила в поисках чего нибудь на 8 марта не нашла ничего!!!! Висят тряпки, которым красная цена 200-300 р, а стоят приличных денег.
elenka-21
03.03.2018
Вот буквально на днях оделась в отделе Gerry Webber в Фантастике. Ну очень мне понравились и фасоны, и цвета. Элегантно и интересно. Вещи висят "капсулами", то есть сразу юбка-брюки, к ним блуза-джемпер-пиджак. Состав не смотрела, мне не важен. Минус один - цена.
+ к вам
Заходила туда. Да, качество дрстойное. Фасоны - вполне можно померить по крайней мере. Но вот по цветовой гамме - не то, что ищу. Ну и цена конечно, как Вы написали уже.
Kotenok25
03.03.2018
Мне кажется под ваши предпочтения вам подойдет одежда как раз Белорусских дизайнеров Nelva. Посмотрите сайт в интернете. Качество отличное, недешево сейчас. У нас она продается в Небе, есть отдел в Гагаринском и Индиго.
Спасибо, посмотрю.
А цена имеет значение? Потолок какой-то есть?
Возможно, что-то понравится из одного шоурума, по цветам, фасонам, тканям, формам многое подходит под ваш запрос) но одеваются там относительно молодые девушки)
Плюс там есть возможность понравившуюся модель сшить по своим размерам (если сложная фигура и что-то не подходит, не так сидит). Но это, конечно, дороже получится.
Если интесности, скину ссылку, находятся в центре.
а скиньте мне ссылку пожалуйста тоже
Киньте пжл, посмотрю.
У меня мечта идиотки. Чтоб кто то за руку взял, отвёл и научил подбирать капсульный гардероб.
можно ведь к стилисту обратиться, я работала с Аленой Калистратовой, очень счастлива по этому поводу. от Елены Большаковой ооочень приятное впечатление - выбор есть. это не дорого - вернее, не так дорого, как выбрасывать деньги на ерунду и при этом плохо выглядеть (мой случай)
thnd
04.03.2018
можно контакты стилистов в приват?
зачем в приват, они совершенно официально работают, я через вконтакте связывалась
Елена vk.com/bolshakova_bomond
Алена vk.com/cleverstylist
обе большие умницы, можно посмотреть, что они делают (у Алены блог интересный, у Елены много работ на странице) и выбрать для себя. про других стилистов ничего сказать не могу, больше никто так не впечатлял.
вдохновения вам и успехов, лично я воспринимаю свой маленький опыт по преобразованию гардероба как необходимый, после него я изменилась, почувствовала огромное вдохновение и, надеюсь, стала разумнее тратить )
А можете озвучить порядок цен на услуги стилиста, раз уж Вы с разными работали. Так сказать средний уровень, просто, чтобы понять -3/5/10 тысяч?
да, есть за каждую из названных Вами цен услуги, опять же - смотря что. есть длительные курсы, есть шоппинг, есть разбор гардероба, есть целевые программы, например, образ под ключ. разные услуги и цены разными будут. напишите девушкам по ссылкам в контакте, они вам ответят под ваши цели
Тоже сейчас занимаюсь обновлением гардероба после родов и кормления. Процесс это не быстрый. Во первых невозможно зайти в один магазин и накупить себе кучу шмоток одного бренда. Вернее возможно, но неправильно. Во вторых, действительно хорошие вещи стоят не дешево, поэтому приходиться распределять финансы. В этот месяц покупаем юбку и джемпер, в следующий сапоги и брюки и т.д., так что процесс формирования гардероба это не ежеминутная акция.
в шоурумы есть смысл ходить, когда создана крепкая, достойная база. а так, по-моему, баловство, за которое вы отвалите овер 10-15 тыс и повесите в шкаф, тк ни с чем не сможете комплектовать.

еще хочу сказать насчет портних. у меня очень обширный и очень печальный опыт общения с ними, причем и с отзывами, и без, и с дешевыми, и с самыми дорогими. может, это мое личное проклятье, но я против индивидуального пошива, если у человека стандартная фигура. потому что выходит D&G - дорого и глупо. считаю, что это с жиру беситься. понятное дело, когда леди больше 56го размера и хочет выглядеть достойно, тут никуда не денешься, тк плюс сайз у нас гадость одна висит в магазинах. но если размер 40-52, надо спокойно покупать трендовые вещи. во всех нормальных местах рукава-штанины-подолы без проблем подобьют. или в ателье у дома.

вы в фантастике в Gerry Weber заходили? мне кажется, там неплохо для леди, в Stefanel опять же, Massimo Dutti хороший магазин c незаоблачным ценником. надо примерять, на плечиках вроде не цепляет, но вблизи очень достойно. мне нравится, много одежды оттуда. еще, если позволяют финансы, Max Mara очень рекомендую, пара вещей оттуда просто мастхев, например, шерстяные брюки, пиджак. пальто - но для меня последнее пока только мечта, все-таки ценник нехилый.
Finka
04.03.2018
Нестандартная фигура может быть в любом размере, а подгонка по росту -это не только рукава и брючины, иногда она бывает невозможна или совсем нерентабельна. На маленький рост далеко не любое платье купишь даже с перспективой подгонки, если только А-силуэт или мешочком.
да, я понимаю ) поэтому и написала про стандартную фигуру ) размер здесь более критичен, тк реально не найти хоть чего-то приличного на корпулентного человека.
маленький рост - это отдельная тема, не знаю, какой для вас маленький, моя подруга 152, мама 154, все прекрасно одеваются в верхнем сегменте масс-маркета, сидит отлично. меньше, наверное, сложнее, но мне со 170 это не актуально. на мне все великолепно сидит. то, что не сшито портнихами.
лекала у всех нормальных (вы уж простите за слово) производителей одежды разные. я не про трикотаж, конечно, в котором в 95% случаев и ходят все, что стандартные, что нестандартные. есть италия, где все, в основном, на стройную восьмерку, есть великолепная Ольга Гринюк, которая шьет на полные песочные часы, да так, что просто слюнки текут от ее платьев (та самая невысокая подруга собрала коллекцию ее нарядов, тк она еще и очень фигуристая девушка), если зара и манго, которые, в основном, на сутулых девочек I-силуэта. надо знать матчасть, надо ходить и смотреть, и примерять. это интересно )
Finka
04.03.2018
Вы так пишете "прикрываться"-как будто люди в чем -то виноваты и должны оправдываться.
С маленьким ростом более менее нормально можно в 44 размере одеваться, за 48-50 размер -это уже кошмар. Можно до посинения ходить и смотреть, ладно если время на это есть. А уж если что-то конкретное приспичило и не в трендовом цвете , а в подходящем, да еще из нормальной ткани-совсем анриал. Тут уже был разговор о стандартности-нестандартности , копирну сюда свой ответ из той темы:
Когда-то давно озадачилась, оказалось, что по Гостам( советским) размерные признаки одного и того же размера будут разные по 1) ростам, 2) полнотным группам, 3) возрастным группам. В каждом из пунктов-от 3 до 5 или 6( не помню точно) вариантов этой самой группы.
На практике используется 2-3 роста, одна полнотная группа и пара возрастных( 44 детский\подростковый отличается от 44 взрослого) - и то это если производитель использует эти самые ГОСТы и методики кроя типа ЦОТШл, а так все еще проще- фасоны берутся с большим интервалом безразличия и вобщем-то тогда пофиг на все эти группы.
Но вот если брать все же эти самые таблицы, то можно примерно прикинуть, что в каждое сочетание рост\размер\полнота\возраст попадет примерно 5 % женщин(и это еще если если принять , что распределение равномерное, что на самом деле не так). И опять же -еще ничего не сказано про фенотип( ну т.е. где эти статистические обмеры проводились) А он по разным странам\регионам разный и поэтому немецкие лекала отличаются от итальянских и все вместе от российских, ну и т.д.
В нашей семье у женщин верхний тип фигуры, причем в любом весе и размере, это значит что верх на 2-3 размера больше низа, блузку и юбку купить можно, а с платьями, верхней одеждой и подобным уже проблема. Так что прикрывайся-не прикрывайся , просто это реальность вот и все.
я поняла, что вспылила, и убрала слово, и вижу, что правильно, мне жаль, что я вас задела
я, действительно, такой статистикой не владею, какие проценты в какие госты укладывается, единственное, что я вижу своими глазами, что огромный процент женщин одевается в уродующую их одежду: плохо сидящие джинсы и мерзкий тонкий трикотаж, обтягивающий складки даже у тех, у кого их нет, при этом реально есть возможность одеваться лучше, не у портных (да, моя жопоболь ))) никто меня не кидал так, как портные ))) ), а дешевле и лучше в обычном масс-маркете. если кому-то повезло, и он нашел себе мастера с отменным вкусом, знанием тенденций и идеальной техникой пошива, я завидую. и даже не деньгам, которые за это надо отвалить, а конкретно - тому, что этому человеку есть, куда носить весь этот эксклюзив )
Finka
06.03.2018
Я поняла, что Вы поняли :) *drink*
На самом деле статистика довольно интересная вещь, там посчитать можно. Данные в сети можно найти, любой, кто с тервером и комбинаторикой даже поверхностно знаком, справится. По факту выходит, что "стандартной" в понимании производителей фигурой обладают 15, максимум 20 % женщин. У кого спина узкая и перегибистая, у кого попа широкая и торчит не в "статистическую" сторону.Поэтому и покупают трикотаж , у него безотносительно фасона "интервал безразличия" больше, чем у ткани, а дефектов посадки и не видят просто.
Я эту проблему решила давно и кардинально :) шью сама с 13 лет, к 18 уже брала заказы, какое-то время практиковала, но потом посчитала опять же и свернула лавочку,т.к. невыгодно. Шью только себе и редко близким. Очень часто качество купленного не устраивает-могу готовую вещь "перебрать" полностью. Когда видят мои вещи, то уговаривают пошить очень часто, отказываюсь, себе-то шить времени нет. За последнее время согласилась один раз, из любопытства -приятельница не могла купить самую простую прямую юбку из ткани, не вот прям экзотический рост-размер, но попа своеобразная, а я как раз методику одну хотела попробовать, выкройка получилась просто пугающая, ничего общего с привычной базовой по ЦОТШл ,однако вещь села идеально. Не удивительно, что в масспошиве на эту женщину ничего нет.
elenka-21
04.03.2018
Мне понравилось, как вы пишите, и, видимо, нам с вами нравятся похожие вещи. Взяла ваши магазины на заметку.
спасибо, успехов вам от всего моего шопоголического сердца )
Спасибо, перечисленные магазины возьму на заметку. В Gerry Weber заходила. Видно, что качество достойное, и фасоны вполне ничего, но вот по цвету - не то, что ищу.
Лучше стилиста нанять (есть одна на примете, одевает и молодежь, и постарше, ее на ММ упоминали). Стилист в курсе, что продают в магазинах, с ним не придется ходить наугад, сразу поведет туда, где Вам должно понравиться. Именно стилисты спецы в капсулах, что ни говори.
Ну, или Вайлдберриз попробовать. Назаказывать вещей и дома примерять.
ginny1080
04.03.2018
А можно контакт стилиста? Тоже надоело в "сухую" из магазинов возвращаться. И, если не секрет, сколько стоят его услуги?
LediS
04.03.2018
Алексеевский пассаж, в отделе Ray (там можно и вверх и низ и платье подобрать), в меге у них вечерка представлена
Улыбнуться на тему капсульной коллекции
www.instagram.com/p/BXGWt9vAOtQ/
ааааааа))))) и даже очёчи...
Sonata84
06.03.2018
приколисты)) спасибо, повеселили))
Так и хочется сказать "вы просто не умеете их готовить":) А если серьезно, то не на возраст надо ориентироваться, а под задачи, для чего вам нужен новый гардероб. А для начала провести ревизию текущего, что есть и чего не хватает, а потом уже со списком идти в магазин. И тогда поверьте в любом магазине можно найти подходящие вещи. Почти у всех популярных марок есть линии, которые отвечают вашим запросам. Не все возится в розничные магазины, но в интернет-магазинах можно спокойно все заказать и если не подошло - вернуть.
Если в ТЦ уже были и ничего не глянулось, попробуйте в шоу-румы сходить "Мята", "Оксана Косырева", "Шинкарева".
Anny24
05.03.2018
Капсула, если я правильно понимаю, - это небольшой набор остро модных, сочетаемых вещей. Наверное, Вам все же надо определиться сначала что же Вы хотите,и куда это все добро носить собираетесь, а возраст сейчас второстепенен. Можно и в 20 и 90 одеться одинаково. Аксессуары только поменять. Я бы первым делом посмотрела двубортный костюм в клетку/ однотонный как с мужского плеча, поясную сумку, адаптированные казаки, ботильены носки красные/белые/ серые, свитер оверсайз и пояс к нему, юбку плиссе длиной миди или юбку-чулок за колено, блузу свободную, водолазку и еще пару лонгсливов. И джинсы. А куда без них?:)
Olle-84
05.03.2018
Я тоже фанатик белорусских производителей. Недешево, но модели очень интересные и лекала прекрасные. У меня частенько проблемы с подбором одежды из-за некоторых особенностей фигуры, и 42 р-р шьют немногие белорусские фирмы. Но у меня мама 52-54 носит некоторые бренды. Я ей один раз подарила блузку, с тех пор тоже к белорусам благоволит
А можете посоветовать конкретные марки? Давно смотрю, но никак не решусь. И где берёте?
Olle-84
06.03.2018
Мне нравятся Айрин, Весналето, Лакби, Фаворини и Лавела. На СП собирают Мил@н@ и Деловая барышня.
В магазинах не видела, но я вообще в основном через Инет покупаю одежду. Белорусы недешевые, но и качество на высоте, и по одежде это видно.
Спасибо. На СП страшно без примерки покупать, попробую на WB эти марки посмотреть
Olle-84
06.03.2018
Можно попробовать посмотреть в пристрое, померить. Я тоже первую вещь брала через пристрой. Потом уже ориентировалась по размеру. На WB не смотрела их )
Да, белорусская одежда мне нравится: и качество, и ткани, и фасоны. Пару лет назад заказывала блузку на СП, но на меня что называется "не села", а цена не маленькая, поэтому сейчас без примерки как-то боюсь.
Asik
05.03.2018
В одном магазине сложно подобрать так.
Проще и интереснее будет пройтись со стилистом. Стоимость услуг около 3 тысяч. Но вы сразу подберете капсулу, где все со всем сочетается. И получится это быстрее, тк стилист уже в курсе, что и где есть.
В мяту попробуйте сходить.
Спасибо.
о да. объехала все тц, в основном магазины какие-то подросткового типа, сложилось ощущение. в итоге старое все вывезла, новое не купила, сижу дома в трениках :-D
Naddin
06.03.2018
Именно капсульную коллекцию предоставляет Glance. Раньше часто у них одевалась, сейчас их ценник не тяну. Часто приглашают на посиделки со стилистом, красят, одевают, объясняют. Иногда хожу для общего развития. Нравится на пр.Ленина, народу не много и продавцы приятные.
Спасибо, загляну при случае. Ценники какого порядка примерно хотя бы?
Naddin
10.03.2018
glance.ru/cat/platya
В распродажное время можно хорошо закупиться.
Мне там не попалось ни одной вещи из натуральных тканей, 100 % полиэстр. Или сейчас поменялась ситуация?
Naddin
10.03.2018
Есть такое, надо за коллекциями следить, было время закупалась там, до сих пор есть что надеть)
pstnn
08.03.2018
Такая же проблема, 40+, по аналогичным требованиям нужно было сформировать гардероб. Делюсь итогом:
Джинсы, рубашки, свитер, платье, обувь - Бенетон. Отлично сидит, хорошее качество, и стиль не "тетка за 40". Стразиков и прочих сомнительных элементов там в принципе нет)
Платье офисное и рубашка для офиса - юникло. Перемерять правла много пришлось. Сидит не все хорошо, в отличии от Бенетон.
Пару рубашек в Остин.
Пальто в Зарине.
Майка "стильно модно молодежно" и аксессуары - в Мохито
Не знаю насчет капсульности. Но все сочетается, вообще на каждый день - "влитые" джинсы и рубашка или майка, на выход - платье, там не сочетаться просто нечему.
Со спортивным уклоном - Декатлон - отличное качество и цена хороша.
Гланс и прочее - зашла и вышла, не хочется выглядеть как тетя-мотя.
Зары, hm - смотрится дешево и сомнительных фасонов для нашего возраста(
Спасибо, что поделились опытом. В Юникло пойду обязательно, здесь многие советовали. И к Бенеттону присмотрюсь пожалуй.
Пару дней назад пробежалась по Небу в поисках джемпера, для себя ничего не нашла, но вспомнила вас. Из того что еще не советовали приглянулся отдел Polo Garage, актуальные в будущем сезоне расцветки (беж, розовые, светло-голубой, молочный), интересные модели. Если не ошибаюсь это Турецкая марка, качество неплохое.
Спасибо, загляну обязательно, если буду в этом ТЦ. Расцветки подходящие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.