--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смена имиджа. ХочетсЯ, но страшно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5386
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы думаете, мне пойдёт?
Хочу измениться. Давно хочу, но страшно... Пол года назад уже "менялась", но видимо я была не слишком убедительная и мастер произвела изменения не столь радикально.
Приближается час ИКС!
Поддержите или отговорите!!!

На первом фото - Я лет 6 назад. Волосы густые (очень густые!), слегка волнистые, пушатся. Глаза серо-зеленые (на фото-линзы). С мастером "по рекомендации" пришли к консенсусу о стрижка пикси.
Вот ещё фото "желаемого" в душе.
Вопрос именно о форме, не о цвете
Елена.сир писал(а)
Вопрос именно о форме, не о цвете

А с цветом что? Оставите свой или приближенный? Или решили в блонд и тут уже обсуждать нечего?)
Блонд совсем не хочу. Мне ближе что-то русое, рыжее.
Почитав некоторые ответы, особенно в ключе отталкиваться от лица и исходных данных (внутренних и внешних), вы мне почему-то видитесь как раз в благородном каштановой цвете, возможно с рыжинкой немного. А прическа: средняя длинна с волнами в укладке, типа Ланы Дель рей) и девушек из великого Гэтсби. Вот не знаю почему, но такие ассоциации с вами)
а мне и цвет нравится
чем?? тусклый .. серый..
именно как на фото - очень стильно все подобрано, не тускло. Немного отросшие корни даже нелепо не смотрятся
ну если кто хочет быть седой - пож-та.
Omi
23.10.2017
Пока не попробуйте - не узнаете))))

Я 10 лет назад кардинально сменила имидж, сняла очки - надела линзы, отстригла длинные волосы до пояса в такую же, как у вас на картинке стрижку. Не жалею ни разу - очень довольна переменой))
Меня ни кто не поддерживает из близких (((
Мужу я нравлюсь с длинными волосами, как он говорит. бабушка будет в ШОКе...
Да, мне 33 года, но боюсь я огорчить именно бабушку ))
Omi
23.10.2017
Муж хоть и встретил меня уже с новой стрижкой, всегда говорил мне - мол отращивай волосы. Я отвечаю - мне так комфортно, остальные могут остаться при своем мнении.
The023
23.10.2017
Муж меня с длинными волосами видел только на фотках уже 10-летней или больше давности. И то все время при читает "может, отрастишь немного". А мне категорически не идет не короткая стрижка. Пропускаю мимо ушей.
Вам подойдёт, мне кажется)
alenuch
24.10.2017
Ты и с косами была хороша))))) но мне с короткой стрижкой нравишься больше)))))
The023
24.10.2017
Спасибо, дорогая!) я, конечно, считаю, что мне это все длинное совсем не подходит
Я в тридцать лет постриглась, правда не так кардинально, стрижка "каре". Короче я и сейчас не хочу. Прошло уже 17 лет.
До этого мне муж говорил, что не представляет меня со стрижкой. Увидел и сказал, что мне идет.) Так что надо пробовать.)
Стрижка потребует больше ухода и укладку. Готовы к этому? Иначе будет просто неухоженная голова...
Цвет глаз у Вас потрясающий.)
Цвет линз)
)))
Никак не привыкну, что люди носят цветные линзы.)
Marla1580
25.10.2017
Елена.сир писал(а)
боюсь я огорчить именно бабушку

живите тогда как бабушка хочет
Серьезно?
Zamoley
23.10.2017
Волосы - не зубы, отрастут )

ЗЫ какими только не были мои волосы :-D
Ага, пока я в декрете, на люди месяца 2 можно не выходить... Да и зима... Шапку буду носить... ))

Простите, это у меня нервное уже... На самом деле я оптимист и верю что получится супер!... или пытаюсь себя в этом убедить ))
Zamoley
23.10.2017
А что же так сразу не выходить? )

ЗЫ у меня сейчас виски выбриты :) выбривала несимметричные узоры, волосы были всех цветов радуги (серьезно, всех ))) в общем, у Вас тут невинные шалости ) Вам пойдет
Zamoley писал(а)
ЗЫ у меня сейчас виски выбриты :) выбривала несимметричные узоры, волосы были всех цветов радуги (серьезно, всех ))) ...

Слова слова... Нет бы фото приложить :-D
Zamoley
23.10.2017
Да легко :-D
https://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=1320462

ЗЫ фиолетовых не нашла, но они тоже были
Ивна
23.10.2017
Круто! :-)
офигеть у вас послужной список! :)
ola*la
23.10.2017
Ни чё се... :-) Круто! Я так не смогу
Ого, вы смелая) *good* :-D
А это всё соответствовало внутреннему состоянию и настроению?) Ну т.е. комфортно было в этих образах?)
Zamoley
23.10.2017
Конечно, комфортно )
Живут же люди :-D *good*
А сейчас как?)
Zamoley
23.10.2017
Просто выбритые виски
Вот мне как раз русый цвет с узорами на висках больше всего понравились))

А до этого всего, что у вас было? Всегда короткие или тоже длинные были?)
Zamoley
24.10.2017
Короткие с подросткового возраста. Тогда я махнула всю копну длинных волос - возвращаться уже желания не возникало )
слушайте, вот именно так как сейчас вам классно! четко, коротко, стильно, дерзко, натурально. короткие пряди идут больше чем удлинненные. так как черты лица правильные, крупные. не надо белых и цветных волос вам!!
Она просто рисковая)))
Обалдеть!)
Фига се! Как вас прёт)))
У вас на работе, адекватно это воспринимают?
Zamoley
24.10.2017
Одно из преимуществ работы на дому
Да, Таня, ты всегда любила эксперименты с цветом волос))) Я помню)))
Zamoley
24.10.2017
Есть такое )
Кошмар какой)))
Zamoley
24.10.2017
:-D ага )
Да...сильно!
Подскажите, вы сами мастеру говорили, что хотите?
.. предположу что тут без мастера обходилось ;-)
Zamoley
25.10.2017
Нет, с мастером ) красила меня сестра, она парикмахер :)
tchainka
24.10.2017
Елена.сир писал(а)
Да и зима... Шапку буду носить...

Вот кстати с такими волосами, как сейчас, вы вполне можете носить шапку и не париться за состояние прически. А эта пикси у вас под шапкой будет сминаться. Придется использовать укладочные средства и все такое. Опять же, стрижка будет отрастать, и этот вопрос нужно будет регулярно решать. В общем, меняйтесь на здоровье, но только если готовы к этому всему :)
nvm_nn
24.10.2017
Менять имидж-это здорово!
Но как мне кажется, лучше это по весне делать.
Сейчас вам трудновато будет привыкать к коротким волосам с модной стрижкой под головным убором.Очень трудно укладку сохранять.
Marla1580
25.10.2017
очень круто у вас с волосами)
вся соль что отрастут короткие как у вас, а вот длинные обрезать жаалко обычно, их дооолго растить)
Zamoley
25.10.2017
Не факт, что захочется растить. И при желании это сделать таки можно. Неважно, что долго - все равно процесс обратимый.
Marla1580
28.10.2017
это не просто долго, это несколько лет! И я знаю что это такое и как ходить с "промежуточной" длинной волос...
kitym
23.10.2017
Мне кажется, это 100 % Ваше! Дерзайте! Только укладывать научитесь сразу, как на фото. У Вас такое лицо...не знаю, как объяснить словами...Вы рождены для этой стрижки. Будете стильной.
Волосы сами по себе у Вас хорошие, жалко их резать, конечно. Но с длинными вы смотритесь попроще, чем будете с "пикси". Да потом Вам тут написали уже: волосы не зубы, отрастут).
Спасибо! С укладками вроде много вариантов у этой стрижки. Мастера обязательно попытаются о том что и как делать.
Nyurok
23.10.2017
На фото не только стрижка, но и укладка, без нее будет не так эффектно. Если сможете так укладываться и не поленитесь делать это каждый день, то мне кажется пойдет. Но с волнистыми и густыми волосами при укладке больше проблем, знаю по себе, их не просто уложить надо, а еще и выпрямить и сделать так чтобы не в разные стороны глядели. Длина разная была (от совсем коротких, до длинных), с короткими сложнее.
Очень-очень классная стрижка! И вам 100% будет хорошо. Я тоже о такой мечтаю, но мне не подойдет((.
Если хочется, даже не думайте. Меняйтесь. В конце концов, волосы отрастут, а цвет перекрасить можно, если не понравится. Но если душа просит, надо ей это дать :-) Я бы даже не раздумывала.
b@rtimeus
23.10.2017
Не знаю пойдет или нет, мне тяжело представить. Я каре никогда не носила, а потом мастер сам мне его сделал. Оч. хорошо выглядит, никогда бы не подумала. И укладывать его могу по-всякому. Так что я за перемены. Стригитесь:) волосы отрастут, если что. Цвет вот только мой красят мне.
а расскажите мне, как каре укладывать можно по-разному? у меня сейчас удлиненное каре, придумала только как обычное каре укладывать и если завить и сделать бардак на голове))
b@rtimeus
24.10.2017
Проще показать. Вот такой вариант, можно еще с завивкой, но у меня фото нет с кудрями.
А такие волны на что делаете? Бигуди? вот такой вариант очень люблю))
b@rtimeus
24.10.2017
У меня волосы сами по себе не прямые и поддаются любой укладке очень просто. Купила у парикмахера под заказ спрей Tigi Bed Hed, распыляю у корней и по длине и потом волосы мну. Форма вот такая получается. Его можно на сухие и на влажные. Парикмахер научил, показал.
IFLEUR
25.10.2017
а можно поподробнее какой у вас Bed Hed, а то там такая линейка средств обширная.
b@rtimeus
25.10.2017
Super star queen for a day который. Но! Он подходит только тонким волосам, на толстом волосе эффект будет от минимального до нулевого. Так что обратите на это особое внимание, чтобы не было разочарования от покупки. На флаконе этой информации нет, но я покупала через салон и парикмахер знал, что мне рекомендовать. Если у Вас не тонкий волос, то лучше проконсультироваться у мастера на счет соедства, которое подходит таким волосам. А так он идеален для так называемых жатых кудрей.
Allo4ka
25.10.2017
У меня волосы тонкие, прямые, как думаете подойдет? А завивку щипцами с этим средством можно делать?
b@rtimeus
25.10.2017
Я не использую щипцы, волосы портят здорово, так что не знаю можно или нет. У меня тонкий волос но не прямой, укладку любую держит с пол пинка, выпрямляются и от укладки расческой, и форму можно придать даже разглаживая просто руками пока влажные. Вот как-то так. На мне любое средство дает эффект, можно голову как рекламу использовать:)
Но я думаю он может Вам подойти, средство то для тонких волос. Не попробуете, не узнаете:)
Полина Гагарина)
b@rtimeus
25.10.2017
:-D так меня еще не называли
Офигенно красиво) обожаю стиль 40 в прическах, эта мягкая волна, очень женственно.
b@rtimeus
24.10.2017
Это сразу после стрижки с укладкой
Подскажите, пжл, в каком салоне покупали спрей для укладки?
В моем-такого нет(( а я уже загорелась, после вашей рекламы))
Спасибо.
b@rtimeus
25.10.2017
Я брала у конкретного мастера, точнее через него. Он сам заказал, я у него и забирала.
Спс
Обязательно попробуйте. И с покраской поэкспериментируйте. У меня всегда были длинные волосы, в первый декрет первый раз в жизни коротко постриглась, примерно как Вы хотите. Конечно хлопот с короткой стрижкой больше, чем с длинными волосами. Я ее запустила через год и теперь опять хожу с длинными. Очень жалею, что не рискнула кардинально покраситься, пока волосы были короткие.
Как с волнистыми, пушистыми волосами носить такую стрижку? О_о
Измучаетесь.
Dany
05.11.2017
Руками с пенкой волосы пожмякать-)) Моя знакомая, с кудрявыми волосами делала раньше. Не как на картинке, но очень интересно. Мне нравилось, стильно. Единственно, короткую стрижку надо обновлять чаще, чем удлиненную.
Стрижка красивая, очень. Но удевушки на фото волосы не очень густые. Скажем так: так себе волосы, средненькие. А у вас густые и, как вы говорите, пушатся. Не боитесь что короткие волосы "дыбом" встанут? Такие волосы нужно будет укладывать ежедневно и с большим колличеством укладочных средств. Я вас ни в коем случае не отговариваю, просто в детстве сестру решили подстричь коротко, а нее волосы жуть какие густые и толстые. Так вот волосы торчали в разные стороны. С тех пор волосы всегда ниже плеч. Хотя.. может от мастера все зависит.
Draga
23.10.2017
Я тот ещё стилист, конечно.
Но мне тоже кажется, вам очень круто будет! С цветом вот только не знаю..
Вы мне кого-то напоминаете.
А, точно, Летицию Каста! Она вроде тоже с короткими стрижками ходила, погуглите ))
Я отмечу 2 момента. Во-первых, у меня волосы примерно как у вас. Носила короткие стрижки. Это ежедневный бой. Часто с применением утюжка. Прекратила так коротко стричься, когда волосы выпрямлением конкретно испортила (при том, что и утюжок профессиональный, и термозащитой брызгала, и восстанавливала). Во-вторых, такая стрижка в одиночку не сыграет. Стиль одежды должен продолжать мысль. Если будете одеты, как на первом фото, то имидж не поменяется особо от смены прически.
tchainka
24.10.2017
artgalereya писал(а)
Во-вторых, такая стрижка в одиночку не сыграет. Стиль одежды должен продолжать мысль. Если будете одеты, как на первом фото, то имидж не поменяется особо от смены прически.

Сюда большой плюс. При такой стрижке платье с левой фотки подвиснет в космосе.
mar123mar
24.10.2017
платье - дело второстепенное.
Выражение лица!
ТС с образом добропорядочной Алёнушки хочет дерзкую гламурную стрижку. Это же изначальный провал.
tchainka
24.10.2017
А тут сложно все. С одной стороны, человек может интуитивно подбирать вещи под свою внутреннюю Аленушку. С другой стороны, то, что мы тут наблюдаем, это уже готовая и кстати статичная картинка. Мы не знаем, как именно ТС движется, говорит и вообще проявляет себя в реальности. Может, ей только на фотке этот образ вот так хорошо, когда она позирует. Может, она в стрижке "сыграет" какой-то совершенно неожиданной гранью.
Я вот помню, когда впервые радикально остриглась - сама себя не узнала. Одежду пришлось менять 100% от слова совсем. И, честное слово, по той мне, которую я вижу на фотках 10-летней давности, угадать меня нынешнюю невозможно в принципе.
Как интересно! Из какой же внешности Вы так перевоплотились? Может фотку десятилетней давности выложите? Чтобы придать смелости, так сказать, людям, которые никак не решаться.
tchainka
24.10.2017
Держите. Сентябрь 2007 года. "Онегин, я тогда моложе, я толще, кажется, была" :)
Ой, я думала там беда какая-то прям. Симпатичная, улыбка такая открытая. Но стрижка-шмотки "как все любят", да.
И что же Вас "торкнуло" на глобальный пересмотр внешности? Личной жизнью что ли навеять должно?
Просто я понимаю, что оставлять все "как было в декрете" (хвостик-джинсики-водолазочка) я не хочу. В прежние свои длинные прически-покраски и платья-чулки я не могу вернуться по причине изменившихся резко ТТХ. И я как вспомню, что я каждое утро свои 3 волосины по полчаса укладывала, так и понимаю, что не смогу так больше.
Вот и сижу 2 месяца уже, не несут ноги опять каскадик свой унылый обновлять. Дождусь, наверное, пенделя от мужа.
tchainka
24.10.2017
Неее, там не беда, там просто тетенька. С личной жизнью все ОК было, поэтому что конкретно торкнуло - не знаю, оно как-то само дозрелось до нужной кондиции. Сначала похудела, потом остриглась, а дальше уже понеслось так, что не остановишь. Вообще у меня про это в ЖЖ целая сага была, я как-то уже давала ссылку, многие читали :)
mar123mar
24.10.2017
я второй раз вижу ваше фото ДО (тогда другое выкладывали), а вы мне на этих старых фото нравитесь (может быть, даже больше), такая уютная, добрая))
tchainka
24.10.2017
Вся трагедия в том, что (насчет доброты не знаю) живьем я нисколько не уютная. И получается дисбаланс внешнего и внутреннего. А я сторонник той точки зрения, что внешнее должно следовать за внутренним, а не наоборот. Сначала базис, потом надстройка :)
mar123mar
24.10.2017
вот я и говорю, что сейчас совершенно другой образ. Наверное, это тянет и другой круг общения, другие интересы - другую жизнь.
На фото ДО вы вот-вот станете бабушкой, уютной, комфортной, как из рекламы сметаны)) У вас непременно должен быть огромный стол в саду в деревне и куча голодных внуков))
tchainka
24.10.2017
Что интересно - и круг общения, и интересы с тех пор изменились не радикально. Как ходила плавать в бассейн, так и сейчас хожу. Любила вязать, и сейчас люблю. Училась водить машину тогда - сейчас гоняю. Путешествовать стали больше. Вот стилем, ага, тогда не увлекалась, а сейчас только в путь. Внуков пока нет, сада никогда не было :)
Че за тетя?)
Мне кажется сейчас такие времена настали, что многие выглядят лучше, чем 10 лет назад! Мода, ритм жизни, возможности... я вот себе щас больше нравлюсь)))
tchainka
24.10.2017
Вот и я тоже думаю - че за тетя. Это что - я? Упс :)
А так-то мода и возможности 10 лет назад тоже были, просто я не пользовалась :)
Нужный толчок/пинок приходит ко всем по-разному. И в разном возрасте. У меня вот есть осознание, что я мотя, но чую, сама до конца с этим не справляюсь)))
А мне вы здесь больше нравитесь. Сейчас вы худая совсем, стрижетесь коротко, похожи на задорную обезьянку. Ничего женственного. Но стильно, да.)
tchainka
28.10.2017
Насчет "ничего женственного" - зависит от точки зрения. Но существование разных точек зрения совершенно нормально :)
Ну, естественно, что это моя точка зрения.) Разделяю ваше мнение.)
tchainka
28.10.2017
*drink*
Не судьба мне быть уютной бабушкой в ближайшие 50 лет :)
Libra*
29.10.2017
А мне кажется, новый образ вполне женственный. Уверенная в себе, энергичная, но одновременно хрупкая. На старом фото женщина обыкновенная, хотя и тут обувь как бэ намекает)
да ладно! эти красные ботиночки на этой фотке всё про вас говорят :)
tchainka
28.10.2017
Они говорят, что мне отчаянно хочется выглядеть собой, но я не знаю, как :)
А теперь более или менее знаю.
я вот тоже почему то подумала, что лицо не соответствует стрижки
Первое фото - 6 лет назад. Сейчас может уже переходный этап.
mar123mar
24.10.2017
фото 6-летней давности выкладывают в сеть, если сейчас недовольны собой.
6 лет назад уже был нечёткий овал лица, небольшие щёчки. Т.е. сейчас, с возрастом, всё это усилилось. А в качестве примера - девушки со скулами и мраморной нежнейшей кожей.
Фото сейчас выложила ниже. Это мой рабоче-домашнмй вид. Вчера в ночи была единственное фото в ВК.
Комплексов сейчас нет, но на перемены тянет.
Думала только мне так показалось)) а все - очень, очень!))
думаю что Вам будет хорошо с короткими волосами. красиво будет :)
natty_m82
24.10.2017
Нужно уже психануть и изменить себя)
Выше вам верно написали, смена стрижки не равно смене имиджа) Нужно, чтобы весь образ выглядел гармонично.
MarishaNN
24.10.2017
Думаю, хорошо вам будет и стрижка, и блонд, но только не холодный.
стричь!
*сказала Лепетунья, пытаясь пока тчо безуспешно собрать в хвост отращиваемую косу
HappyLady
24.10.2017
Если готовы к ежедневным укладкам, то дерзайте! Возможно Ваши волосы окажутся послушней моих. Мне нравятся стрижки, короткие и чуть по длинней, но каждое утро мою волосы и укладываю профессиональным феном. А это минимум 20 минут утреннего времени ).
На вскидку вам должно пойти.
Некрупные черты лица, контуры-говорят за)
У меня сходные НУ-пикси подошла очень хорошо. Но да, ежедневные укладки-неизбежное зло)
Ыш
24.10.2017
Простите, а какой мастер (в каком салоне) обещает Вас подстричь как на фотке? Я тоже ношу короткую стрижку, хотела бы оформить как и Вы, но мастера попадаются очень рукожопые, бабулю из меня какую-то делают
Я в Дзержинске живу. Мастер взялся местный, я очень много хороших отзывов слышала... посмотрим на результат ))
10 лет назад я за полгода от длинноволосой блондинки ушла в стриженую шатенку -->
Переходила поэтапно. Сначала убрала длину, потом еще убрала длину и густо проколорировалась темным.
Эмоций от новой длины и цвета - безусловно, масса. Особенно поначалу)
У меня волосы тонкие и прямые - их тоже надо укладывать ежедневно, иначе это домовенок Кузя.
Всегда завидовала густым и вьющимся волосам - возможно, их и нелегко вытянуть до того состояния, как на Вашем фото, но тем не менее, при помощи средств для укладки им легко придать аккуратный вид, при этом сохранится объем. Мои же волосы без укладки кузя, как я уже написала, а укладку еще и фиг сохранишь:/// Ветер, влажность - и становлюсь обсосом. Короткую я проносила около года, потом постепенно ушла от неё и вернула свой цвет. С тех пор (2009) и по сей день ношу длинные светлые (мои натуральные) волосы, вот до чего "наелась")))
блонд вам гораздо лучше :)
на первом фото у вас всех лучше образ, темный добавляет вам возраст
Мне тоже блонд и длинные, или хотя средняя длина на вас нравится больше) вы такая яркая и интересная) а с короткой стрижкой шатенки как-то теряетесь будто...
ой.. вы ж в душЕ прям блондинка! как хорошо было с длинными и светлыми волосами.
мне не нравится короткая темная стрижка. честно. простит, дешевит вам. неряшливо смотрится.
katen
29.10.2017
Блондинка вы такая нежная, темный цвет волос как выше написали, вас простит на мой взгляд.
А я не соглашусь с большинством, в образе стриженой шатенки Вы гораздо харизматичнее, нежнее, Вам очень идёт!!!
Мне кажется, Вам будет очень хорошо. И если хочется, что можно сделать - не понравится - волосы отрастут.

зы: на 2м курсе я покрасилась в блондинку (самостоятельно), а потом еще обстригла свои волосы, которые были до попы. русые с рыжиной.
потом отрастила свои (после блонда) до середины спины, и снова обстригла и сделала мелирование... потом не помню ))))) а потом опять покрасила в белый, затем в красный (случайно ))), потом подстриглась в асимметричное каре (тоже случайно ))))... муж слова не сказал )
yul5
24.10.2017
Добрый день. Редко пишу своё мнение, но в вашем случае решилась)

волосы пушистые и вьются, черты лица крупные и красивые у вас, очень выразительный и открытый взгляд, выбранная стрижка супер, но не Ваша

если не жаль распрощаться с длиной, может сначала кардинально цвет волос изменить, в благородный светлый, сделать растяжку цвета по всей длине..
и Вам чем длиннее волосы, тем лучше (на мой взгляд)

можно как вариант попробовать выпрямить (кератин)
но лучше не бороться с природным даром, а помогать подчеркнуть вашу кудрявость, стайлингом на влажные волосы, получатся кудряшки суперские и СВОИ)
Ой, я себе нравилась всегда с длинными волосами, НО, я их распущенными НИКОГДА не носила. Эти вечные заколки-резинки-мальвинки. Это на фото все красиво, а в жизни: дунул ветер - разлетелись; разлетелись - запрвила за уши; за правила за уши - прилизалась. На работе мешают. А если на работе их закалывать, то заломы потом.
Короче, я незнаю куда можно носить длинные волосы.
У вас наверно всегда длинные волосы были? С подросткового возраста были короткие стрижки, а сейчас после 30...... решилась отрастить. Хожу уже ниже плеча и как ветер не подул, как не заправила и все в радость. Не познать радость длинных волос без долгих коротких стрижек.
Обратите внимание, у модели треугольник лицо у вас больше квадрат, нижняя часть лица "оголится", нужно будет обязательно уравновесить ее объемом сверху и, мне кажется, должны быть косые линии в челке.
У меня ток один вопрос)) .
Вы с такими исходными данными про "очень густые, слегка волнистые, пушатся" когда нибудь носили короткую стрижку?
Какой длины минимум?
Как оно было?
Сколько времени на укладку?
Вангую, что замучаетесь, особенно к зиме/шапке.
Ну и фото "до" бы посвежее.
Было каре простое, прямое, с косой или прямой челкой. Нравилось. Но чаще делала эффект мокрых волос, чем вытяжку. Укладка ведёт к само дисциплине в моём случае. Фото сегодняшнее: прилизанный хвост и отсутствие бровей ))
Не стригитесь как на образцовом фото.
Почему? Хочу аргументов ))
Никак не могу совместить Ваше лицо с этой прической.... Может с макияжем как-то получится...

Если всё таки решитесь, то, пожалуйста, покажите!
Но лучше не надо)
Со своим внутренним настроем поработайте, больше уверенности в себе. Не сочетается желаемый образ с вашей мягкостью, стеснительностью.
потому что к вашему типажу внешности эта стрижка не подходит.
если после первой фотографии у меня были сомнения, то сейчас я думаю, что все получится. :) голосую ЗА. Вы смелая и оч приятная. Не забудьте нам показать фото после.
После этой фото мне тоже почему-то кажется, что короткую не надо. С лицом всё нормально) просто мне кажется, что это немного не ваше.

Ниже писали попробовать не так кардинально? Отрезать больше ведь всегда можно) почему бы не попробовать разные варианты с постепенным укорачиванием?)
Вы- очень приятная и симпатичная, думаю что стрижкой нисколько не испортите себя))
Надоест, не понравится- отрастёт!
все у Вас круто, сделайте форму бровей и покрасьте, будете очень яркая и эффектная, а волосы не стригите - пожалеете потом), сейчас Вы их собираете в хвост и все, а стрижку придется каждый день укладывать
Елена.сир писал(а)
Фото сегодняшнее: прилизанный хвост и отсутствие бровей ))

вы очень милая симпатичная и такая вся натуральная на фото! домашняя. мне нравится.
Мне стрижки такие очень нравятся (сама мечтаю, но пока еще не созрела). На счет смены стиля правильно говорят. К такой стрижке хочется чего-то в одежде дерзкого, интересного. Если мастеру доверяете - меняйтесь!
если очень хочется и не жаль волосы, значит нужно стричь. лучше сделать и пожалеть, чем вечно жалеть о не сделанном. а мужчинам , их большинству, нравятся длинные волосы.
мне , когда сильно и долго свербит я иду стригусь/ крашусь, потом жалею или нет, но всегда отпускает )))
единственное короткая стижка требует укладки, но к этому привыкаешь. мне чем короче, тем легче и быстрее сделать укладку
и приходится вставать раньше, а часто так не хочется
motes
24.10.2017
Длинные предпочитаю, короткие идут единицам)
Стрижка молодит, для меня это однозначно)))
С Вашими волосами такая стрижка будет мучением, неужели мастер не понимает этого?
Попробуйте для начала боб хотя бы.
С густыми ( очень густыми) пушащимися волосами короткая стрижка если ее тщательно не укладывать- это шар на голове. Я сама такая. Тоже в молодости очень хотела попробовать- не смогла удержаться. Но я лентяй и у меня очень уставали руки от фена, утюга и лишних телодвижений- вернулась к длинным. Если есть такое желание, считаю надо дерзать!
Есть такое понятие вектор стиля. Отталкивается от типа лица. У вас на мой взгляд выраженный натуральный- мягкие округлые черты лица, полные губы, аккуратные носик. Длинные волосы, локоны, мягкие тона в макияже- это Ваше Ваше. Можно поиграть с цветом. Но делать короткие агрессивные стрижки, четкие прямые линии на Вашем лице на мой взгляд будет более чем странно. Посмотрите какие девушки на фото с короткой стрижкой- очерченные скулы, четкие как по линейке брови = как буд то лицо нарисовано с линеечкой, выраженные "динамики"- да им идет и линии и асимметрии в стрижке. ) Вы просили совета- совет-не надо).
Есть программки такие- закачиваете свое фото и прикладываете разные стрижки и цвет волос.
Вы не правы, стрижка как раз и очерчивает овал лица, придает ему недостающие черты, если конечно, стрижет мастер своего дела.
Права я или не права судить точно не вам. ТС просила совета- я ей высказала свою точку зрения. Не более.
У меня такая стрижка сейчас. И волосы красно-фиолетовые)).
Лицо тоже я бы не сказала, что жесткое - но стрижка мне нравится, идет, но я много и по разному стриглась - не было никакого шока. Тип волос - тонкие, объем есть.
Но! мне было не жалко волосы, и не такой они у меня густоты чтобы жалеть, и то, когда пару лет назад волосы до лопаток обрезала - было сначала внутренне некомфортно. А у вас все же красота, подумайте хорошенько.
Мне кажется, так вот прям коротко не надо.
Выше уже написали, почему. А вот волнистый боб до подбородка с косым пробором идеален был бы. Модно и к вашему типу лица подойдет. И да - сама как носитель короткой стрижки говорю - шапку зимой фиг наденешь. Постоянно хожу без головного убора, чтобы не испортить прическу. Капюшон, и то чтобы посвободнее был, платком обмотаться еще куда ни шло. Если уж коротко - то лучше весной, когда шапки не нужны будут:)
Pibodi
24.10.2017
Вот! Мне стрижка такая нравится, и ТС очень симпатичная, но картинка у меня не складывалась. А как вы про волнистый боб написали - пазл сложился) Мне кажется, это оптимальный вариант, особенно для зимы
ТаМа
25.10.2017
По уши- это короткая стрижка? если да, то у меня она и шапки прекрасно ношу с осени до весны. Густым волосам не помеха.
Короткая, на мой взгляд, это как на фото желаемого ТС.
По форме близкая к мужской. У меня волосы еще короче, вообще под мальчика. Когда шапкой приминаются к голове - плохо.
Если душа требует, то надо стричь. Но я сама не решилась на кардинальную стрижку, хотя тоже в декрете и самое время.... Надо мастера, который специализируется на таких стрижках. Хотела/хочу такую
(.)
24.10.2017
Я за перемены, в любом случае. Они же обратимые, отрастут, если что)) Если по духу, характеру и стилю вам пикси близка, то удачи.
Дважды пыталась стричься покороче с волосами такого же типа. Это был трындец. Я радовалась полчаса по дороге из парикмахерской домой, а потом полгода плакала. И так два раза с интервалом лет в пятнадцать. Я не готова каждый день вставать на час раньше, чтобы их помыть, высушить и уложить - и уже через час (!) увидеть на голове то же самое львиное гнездо, что было до укладки. Или надо как-то структуру менять на гладкие и послушные, что-то там есть сейчас для этого, правда, опять временное.
tpd
24.10.2017
Если очень хочется что-то изменить в своей прическе, попробуйте поэкспериментировать с цветом волос (его потом можно снова поменять, перекрасить). Но не делайте такую короткую стрижку. Замучаетесь укладывать каждый день, сами по себе волосы так лежать не будут. Потом Вы написали, что муж против короткой стрижки, я бы учла его мнение (мой муж тоже против моих стрижек:))
Почему все пишут про сложности укладки? С удлиненным каре намного сложнее, чем с такой стрижкой. Я с утра меньше 10минут трачу на укладку. С каре и длинными волосами намного больше возни.
tpd
25.10.2017
Это я по своему не очень хорошему опыту рассуждаю. У меня волосы тоже слегка волнистые и пушатся. Так вот мне легко только с ультракороткими стрижками или с длинными волосами, а все что между этими крайними вариантами-проблема)
может не стоит так радикально?
будут ли лежать волосы в такой прическе, да еще волнистые?
нужно будет делать объем от корней

рассмотрите для начала каскадную стрижку и кератиновое выпрямление

свой цвет волос у вас красивый!
а как волосы воспримут осветление еще не известно, если волос толстый, то придется высветлять в несколько этапов и пройти несколько рыжих оттенков
Ой, забыла написать, что свои волосы на половину седые.... Процесс пошёл в 25 лет, и окрашивание мой непременный спутник ((
я тоже крашу корни уже много лет ((((
кератиновое выпрямление дает волосам ухоженность, будет волосок к волоску, видна вся красота волос и стрижки.
Плюсуюсь к Вашим вариантам, мне кажется ТС пойдёт ;-)
самое главное, что поймет все про свои волосы в стрижке, в уходе, в укладке
потом можно и экстримом заняться )))
можно и хвостик заделать, если что )))
есть и длина и прическа
RenKa
24.10.2017
Мое мнение, что Вам очень пойдет такая стрижка! И именно в белом цвете!
Я бы отталкивалась от структуры волос, как они держат укладку, можете ли и желаете ли посвящать этому процессу время.
Короткие стрижки такого типа моя вечная мечта. Но)))) волосы не позволяют категорически.
Такие стрижки, какие вы хотите, можно особо и не укладывать. Если волосы пышные, сами будут укладываться. Если у хорошего мастера стричься. Рискуйте, когда же еще рисковать!
Стрижка аля Клэр Андервуд).
Дерзкой Вишенке* было бы прикольно.
мы знакомы?
Неа, фото подглядела. Если оно ваше, конечно.
Спасибо за комплимент!
Вот, что классная прическа делает, Стоцкую не узнали )))

а то вечно она лохматая
Пойду прогуглю личность.
Анастасия Стоцкая, как бы певица )))
Мне кажется, что с вашими чертами лица, лучше не надо короткую стрижку, как в первом посте, не ваше это совсем. Повторюсь, это только моё мнение
lisalgan
24.10.2017
У вас такая внешность интересная, сочетание цвета кожи/глаз/волос. Гармоничное.
Ну обстрижетесь как подбитый воробей? У меня вот тоже волосы пушистые, такой вам скажу ад с короткой стрижкой, особенно если ночуешь не дома. К тому же, пока у вас есть время поносить длинные, пока возраст позволяет. (с длинными, но не быть похожей на старую ведьму). Вам быть может стоит цветом поиграть (в рыжизну побольше, или чуть светлее, но не платиновый блондин).
В общем, я за то, чтобы не стричься! ))

Порекомендую вам почитать вот этот бложик, интересно она пишет. Про типы, линии, что не только прическа образ строит: http://color-harm*ony.livejournal.com/
ТаМа
25.10.2017
Доброе утро. Про стиржку и укладку- любая стрижка требует укладки, любая абсолютно.
У меня тоже густые волосы и лохматость. Ношу каре много лет, вполне поддается несложной укладке феном.
С пикси, как на вашем фото я проблем не вижу, максимум - с пенкой укладывать после мытья. Я почему-то считала, что пикси- это совсем коротко-коротко))
По моему личному опыту- чем короче стиржка, тем проще с ней жить)
Я за стрижку, если вам так сильно хочется. Волосы отрастут в любом случае. Тем более впереди зима - если что спрячетесь)))
Моя мечта - короткая стрижка. Но с моим носом этого никогда не случится :-D
че это, у меня тоже рубильник будь здоров, наоборот лучше короткие волосы
ну, нееее
зрительно нос еще длиннее становится
tigrra
25.10.2017
Если волосы пушат,и волнистые,стрижка лежать как вы видите на фото-не будет.
Для коротких стрижек такого формата нужен прямой достаточно жёсткий волос.
Форма лица у вас не под эту стрижку,советую сходить к парикмахеру-стилисту.Понятно,что подстричь может любой мастер.
Сама 20 лет с короткой стрижкой-и цвета меняю от блонда до иссиня-чёрного.
Всем спасибо за отклики и мнение.

Я это сделала )))

Мне самой пока все нравится, хотя не все близкие оценили положительно..

Результат на фото
здорово.
и нет никакого лица аленушки.
krasulya
28.10.2017
Очень вам хорошо, здорово что решились!
Интересно) всё-таки другую стрижку выбрали, чем картинки в ст?

А сзади покажите?)
Espe
28.10.2017
Интересно при дневном свете как выглядит, потому что фото не отражает ни оттенка волос, ракурс - ни стрижку в целом.
degtewa
28.10.2017
Совсем другой человек. Вам очень идёт!!!! Сделайте, пожалуйста, фото сзади и при дневном свете. Хочется все рассмотреть
Вам возраста прибавила стрижка
там наверху фото где ТС с длинными волосами так оно постановочное, какой свет на нем и видно что ТС готовилась к фотосессии. а тут фотка в прихожке. как сравнить можно?
вот пусть уложит, накрасится, и попросить кого-то сфотографировать её (желательно чтобы этот кто-то был не с кривыми руками)) вот тогда сравним))
А я и не с этим фото сравнивала, а с тем, что в середине темы ТС выкладывала
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-10/188019924-img_20171024_155628.jpg
Мне очень нравится.
На этих фото вы мне очень напомнили актрису Эмили Блант) особенно взглядом)
Что - то радости в глазах нет...почему грустно? Неплохо получилось в итоге
а фото боком есть? и чёлку больше вперёд хочется :)
а вообще красиво:)
tchainka
28.10.2017
О! Поздравляю :)
zxana
28.10.2017
Уж простите меня, но сейчас вам все 40 лет, а никак не 33 ,дашь. Мне не понравилось
с таким грустным лицом слона не продашь.
Lesya58
29.10.2017
Очень хорошо. Вы стали интереснее!!)) :-)
katen
29.10.2017
Вы стали старше, и проще.
стильно!
пршу прщения за резкость. это ужасно... не 2 не полтора. это всё не то совсем, что было в примерах в начале!!!! где задор7 где кокетство?
такое впечатление что как рза стрижки нет ,что год назад или месяцев 8 была стражкА, и сейчас она отросла и вот итог. вам нужно короче, ярче, лохматее!
А я все жду новую фотку от ТС . где стрижку будет лучше видно и уже обкатанную что ли))
А нету фотки новой
я всегда ЗА ПЕРЕМЕНЫ!!!!
расскажу о своем примере.
два года назад четко поняла, что мне крайне некомфортно в том образе, что был на тот момент
волосы всегда были не очень. а постоянными окрашиваниями на дому я испортила их окончательно. в итоге с распущенными я не ходила, прически делать так и не научилась, ходила с постоянным "зализанным" хвостом. дошла до того, что в зеркало на себя смотреть не хотела.

ссора с мужем привела (как это часто бывает) к парикмахеру с диким желанием отстричь волосы и покороче ))
парикмахер около часа наотрез отказывалась убирать длину так кардинально. победила я. и вот уже два года не нарадуюсь.
решайтесь!!
еще пара фоток ДО и ПОСЛЕ ))
а вы такого оттенка как добиваетесь, мелирование просто или основа какая-то еще?
из каштанового уходила в светлый оттенок через колорирование.
А сколько лет разницы между фото до и после?

С хвостиком вы такая молоденькая и жизнерадостная, энергетика прям передается через фото)

А с блондом уже прям зрелая женщина... Этот образ придает солидность и убивает ту лёгкость, что была... Может, конечно, это фото такие...
плюсану.

ощущение что между фотками прошло время лет 10+
tchainka
29.10.2017
anastejshen писал(а)
Может, конечно, это фото такие...

И это тоже есть. С хвостиком - отпускные фотки. С короткой стрижкой - бытовые и, как я понимаю, рабочие. Антураж влияет :)
Да, я поэтому и написала так... Фото совсем разные. Плюс профиль и анфас тоже роль играют...

Хотя вот зализанный хвост и отсутствие мейка далеко не всех красят и молодят. А тут мне показалось, что это девушке идёт, по крайней мере смотрится очень гармонично)
между фото года 3-4
на фото с мужем профессиональный макияж для фотосессии. он как раз накинул пару лет.
хотя действительно были мнения, что я стала "прям училка-училка", а была девочка молоденькая.
я спокойно отношусь к отзывам. ведь самое главное, что мне нравится то, что я вижу в зеркале !!
zxana
28.10.2017
Мне почему то до, понравилось
я 17 лет назад пришла в парикмахерскую отрезать свои длинные волосы. Сбежались все мастера. Сделала примерно такую же длину. ходила так два года и мне нравилось. Потом постепенно вернулась к средней длине волос. Ухаживать за средней длиной прощу, чем за длинными и короткими волосами.
zxana
28.10.2017
Я себя меняла 2 раза. От длиных до коротких волос. Сейчас не хочу. Мне пока нравятся длинные)) я в них комфортнее чувствую
Вам длинные лучше)
zxana
29.10.2017
Это да))) 12 лет прошло от короткой до более менее удлиненной .
KroxaKsu
29.10.2017
Подойдёт.у вас черты лица подходящие под такую прическу...только в блонд не стала бы краситься..вам и брюнеткой хорошо должно быть:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.