--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова кухни - вопрос по столешницам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1633
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lslastik
20.02.2016
и снова на форум за отзывами и мозговым штурмом

выбираю кухню, остановились на Марии
теперь самое трудное: столешница из камня или пластик?

в нашей конфигурации разница 50 тр получается
вроде бы и сумма не вот космическая,но с другой стороны, эти деньги можно потратить на так необходимый встроенный шкаф\кровать :)

есть обладатели пластиковой столешницы от Марии ? как она в использовании? есть нарекания? очень заботит отбойник (и сам внешний вид не очень и наверняка будет грязью забиваться по краям)

или выбрать камень?

помогите советом
cinemay
20.02.2016
Скажу сразу, что кухня у меня не из Марии.
Поставили пластик, потому как на камень муж зажмотился. И нескольких месяцев не простояла кухня, как я свежесваренный кофе в турке поставила на столешницу. Соответственно появилось пятно коричневое. Правда вот не знаю, как бы камень на это отреагировал.
Нормально,я работала в фирме где делаются такие столешницы,камень выдерживает такие случаи.
Valuxa
20.02.2016
А можно вам тоже вопрос по камню. Какое качество сейчас у каменных столешниц? Знаю что первый камень (лет 10-12 назад установленный) - почти у всех потрескался.
Я за все камни говорить не буду,работала в фирме,которая сама делает материал и сама может сделать столешницы и все что у все что угодно из камня,качество достойное.
LukA
21.02.2016
Если на камень поставить свежесвареный кофе - тоже хорошего не случится. Ещё и выводить труднее.
У нас пластик, 6й год эксплуатации пошел, все ок. Пластик гланцевый, вот такая. Сравнить с камнем не могу, тк не было его никогда, но нареканий к качеству нашей нет.
http://www.nn.ru/~gallery61648?MFID=101642&IID=1795779
Не Мария. Икея. Пластик. Матовый. Пять лет очень активного использования. Ножом порой режем прямо на нем. Тыщща пятен отмывалась меламиновой губкой. Следы порезов можно рассмотоеть, но мне пофиг! Скоро приедет новая кухня.
У нас не Мария. При выборе кухни стояли перед таким же выбором как и вы. Пластик не хотели, т.к. был на старой кухне. Камень вышел бы слишком дорого. В итоге сделали столешницу из искусственного камня. Горячее выдерживает , ножом не режем, все пятна отмываются.
Ваша семья аккуратная? Если да - достаточно пластика, нет - не жалейте денег на камень. Сбережете нервы.
Мария, камень и неМария, камень.
Был камень. Не Мария. Треснул года через два. Сейчас пластик уже три года. Пока все ок!
Pibodi
20.02.2016
У нас не Мария, но камень натуральный.
Скажу сразу, что кастрюлю с огня это покрытие тоже не любит. На моей остались как бы выгоревшие пятна. Не очень заметные, но они есть. Следы ( царапины ) тоже есть. Но, все равно, я за камень. Он долговечен, устойчив к влаге, более устойчив к механическим повреждениям.
Голосую за камень! Очень нравится! Пластик все равно со временем подизносится, а камню ничего не будет, имхо.
mar123mar
20.02.2016
за такие деньги можете каждый год ставить новую пластиковую столешницу))
Сейчас всё так быстро морально устаревает - через 5-6 лет будете уже подумывать о смене кухни.
Pibodi
21.02.2016
Новая кухня это, конечно, хорошо, я согласна)
Но удовольствие достаточно дорогое.
lslastik
22.02.2016
Ой, да ладно
Что может морально устареть то? Плита или духовка?
Поставив раз кухню не захочется ни менять что-то, ни мусор разводить
А менять столешницу мне кажется верхом безумия, это ж грязи сколько, возни.....
Единственное на мой взгляд из-за чего захочется менять-это грязь или неэргономичность кухни

Так что хочется вот поставить и забыть
mar123mar
22.02.2016
Я люблю всё менять)
Муж ругается, что на работу уйдёт, а я дома перестановку мебели сделала) Или продала диван/шкаф.
Недавно в Москву уехал - я квартиру продала)) - "Зачем??" - Хочу движухи.
lslastik
22.02.2016
Муж конечно переживает, сначала по мелочам менять потребность, мебель, потом квартира... А потом и мужа заменить захочется :)))
Хыы
У меня свекровь такая же!63 года,а все мебель двигает и никак не успокоиться со своими перестановками)))))
Ire-NN
21.02.2016
У нас искусственный камень, полностью устраивает (не Мария). Но горячее принципиально не ставим на столешницу.
Немного не по теме, можно я вас спрошу, какой у вас предполагается размер столешницы и в какую стоимость выходит в обоих вариантах? Хочу столешницу поменять, интересно сколько примерно будет стоить.
lslastik
21.02.2016
Размер 3 на 2 , шириной 60
(Стоимость порядка 100 тр, но в Марии умовыносительные акции сейчас и стоимость столешницы в комплекте конечно много ниже , поэтому в конечном счёте разница между пластиком и камнем получилась порядка 20 тр

Выбрала в итого камень
Муж сказал, самый хороший это настоящий камень (гранит,очень дорого и тяжелый).
На 2 ом листовой искуственный камень хороший
Потом хороший американский пластик
На последнем - искуственный жидкий камень.
lslastik
21.02.2016
Настоящий камень сейчас стоит как самолёт ;)

Спасибо за мнение
Тоже в процессе выбора кухни, и очень хочется столешницу из камня, натуральный он очень дорогой, а искусственный если я правильно понимаю представляет собой напыление из каких-то смол на деревянную поверхность, толщина напыления разная бывает. Еще конечно плинтус более эстетично выглядит у каменной столешницы и есть возможность сделать ее цельной, без этих ужасных алюминиевых полосок. Я в Марии не была еще, смотрела на сайте, кухни симпатичные! Слышала отзывы что постформинг - пластик может быть тоже вполне симпатичный, из того что я видела понравился итальянский вроде. У нас каменная столешница по расчетам в 70 тыс. получалась на кухню 9 кв. м.
Интересно еще было бы узнать у обладателей каменных столешниц, не сильно они подвержены сколам? Ведь как ни крути, уронить на нее можно все что угодно, особенно если есть дети...
lslastik
21.02.2016
У меня сейчас камень от Марии(покупался 4 года назад) , сколов не видела, Даже не задумывалась что такое бывает
;)
В эксплуатации проблем нет, пятна не остаются, оттирается все в тч пемолюксом, горячее не ставим, режем на доске

Цвет такой, что не видно ни грязи, ни царапок
Отшлифовал и снова как новая


Но в текущих реалиях кухня выходит на подобный размер в 100 тр больше, чем 4 года назад
Да, жизнь дорожает, мы при покупке кухонной техники были в шоке от того как быстро цены растут! Спасибо за отзыв о столешнице, как и чем вы ее шлифуете?
lslastik
22.02.2016
Мы-ничем, нас. И так устраивает
А в салоне рассказывали про глянцевание,
А как вы шлифуете? Нам при установке говорили, что если что наждачной бумагой затереть. А потом-то полировать чем?
Klasika
22.02.2016
Пластик боится очень высоких температур, менее устойчив к механическим повреждениям.
Камень не боится перепадов температур, не боится механических повреждений, но очень боится ударов. Если чтт-то уроните "удачно" может расколоться.
Подскажите, а вы какому адресу кухню заказываете? ищу адекватных консультантов :) И если не секрет с пластиковой столешницей в какую сумму насчитали? У вас большая кухня?
lslastik
23.02.2016
На Бетанкура, очень приятная девочка, Евгения
Рекомендую
Терпелива, расторопна, профессиональна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.