--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова о банковских картах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
21.01.2016
Читая последние темы про различные карты.чувствую себя совсем отсталым человеком.т.к. не совсем понимаю о чем речь. Я знаю обычную зарплатную карту. Хотела начать денежку копить на ремонт.но начитавшись о всяких мошенничнствах .вирусах. задумалась. какой способ безопаснее и удобнее из безнальных? Посоветуйте.пожалуйста. а то наличку на работе в сейфе хранить тоже не безопасно.Объясните.пожалуйста. какие карты существуют ещё и для чего? Может мне тоже надо))). Только кредитные варианты меня не интересуют.я принципиально не беру кредиты. Спасибо.
aniutann
21.01.2016
Вида всего два: дебетовые и кредитные. Ваша зарплатная как раз дебетовая, а так как на неё перечисляется зарплата, она называется зарплатной, а так она обычная. Этой картой вы можете оплачивать покупки в магазине, класть туда деньги, снимать, переводить, расплачиваться в интернете за покупки, оплачивать сотовый телефон свой и кого угодно. Если просто хотите накопить деньги, то можно открыть вклад.
Да, и у разных банков, разные условия по картам: годовое обслуживание, проценты за снятие, лимиты и т.д.
el.ru
21.01.2016
Ларчик просто открывался. Увидев кучу не знакомых слов в других темах.я подумала что нечто новое изобрели. Спасибо.
Semicvet
21.01.2016
Я бы Вам рекомендовала банковский вклад, который можно пополнять через интернет с Вашей зарплатной карты.
el.ru
21.01.2016
А снять тоже можно через он лайн.т.е. перевести со вклада на карту?
ola*la
21.01.2016
У сбера есть такие вклады, которые открываются онлайн (да и другие банки тоже, наверное, имеют такие вклады). Я пользуюсь и в своем личном кабинете перевожу деньги с карты на вклад.
el.ru
21.01.2016
Мне бы хотелось с карты на вклад легко.а наоборот чтобы не работало. Слышала что у кого то вклад увели.переведя его на карту. Смс уведомление перехватывали. Т.е. человек только спустя какое то время узнал. Правда.не знаю удалось вернуть или нет. У моего деда инвалида ВОВ пенсию увели с карты.но правда вернули потом.но там странная ситуация была. Ему сняв с карты.положили в 3раза больше на книжку.
ola*la
21.01.2016
У меня вклад у сбера "пополняй онлайн" уже год, закончится пролангирую еще, т.к. удобно. Эти вклады открываются легко. Посмотрите вклады где у вас зарплатная карта, может там подойдут условия и они будут более интересны
lisalgan
21.01.2016
У меня альфа, дебетовая карта, помимо нее несколько счетов. Валютный, зарплатный, вклад и тыды, к части привязаны карты, к части - нет. Есть кредитец. Пока я сама в клике деньги на счет не переведу - банк ничего не трогает, права не имеет. Т.е по одному счету может быть жесткий минус, а по второму - сильный плюс. Ну и сервис, уже лет 7 юзаю этот банк - с безопасностью все на уровне.
По %% на вклад - лучше в банке уточнять, быть может нонче есть хорошая вкусная выгода и проценты.
el.ru
22.01.2016
Спасибо.т.е. вклад не обязательно привязан к онлайну? У меня одна карта только привязана.вторая нет. Но при этом отражается в онлайне. И я могу деньги отправлять с обеих. Я думала сбер автоматом все высвечивает и привящывает. Ещё какая то кредитная мотается хоть я её не оформляла.отказалась получать и заявления писать.
lisalgan
22.01.2016
я про сбер не знаю, и знать не хочу :)
Semicvet
21.01.2016
я бы поискала именно тот вариант, где подобная операция (расход со вкладного счета) невозможна. Раньше подобный вклад был в ак барсе
el.ru
22.01.2016
Спасибо
Открыть вклад, поискать выгодную ставку. Ну и пополняемый/не пополняемый решить.
Откройте пополняемый вклад через онлайн, туда переводите с карточного счета. А так то стырить где угодно могут.
tigra-ng
22.01.2016
Про карты вам уже все объяснили) у меня вклад у Сбера онлайн. Пользуюсь второй год, мне очень удобно. Выводить деньги и пополнять можно сколько угодно, несгораемый остаток на вкладе должен быть 30т, проценты начисляют каждый месяц. Я ещё на процентах каждый месяц зарабатываю, сразу перевожу практически все туда, а в конце месяца знаю, что, например у меня большой платёж за частный садик, но снимаю я его после выплаты процентов. Так бы получалось у меня эта сумма просто на карточке лежала бы и не работала.
el.ru
22.01.2016
Спасибо. Проценты на сайте сбера можно посмотреть?
tigra-ng
22.01.2016
Не за что) На онлайн вкладе процент 8,6
Homutova
22.01.2016
Может интересно будет - вчера сбер смс прислал, предлагает до 31.01.16 открыть вклад "Счастливый год" под 9%. Остальных подробностей не знаю, на горячей линии можно уточнить, что за вклад такой.
julia-dem
22.01.2016
а 9% это сейчас много? мне тоже прислал, я поржала
Homutova
22.01.2016
Во-первых, ТС сбером вроде как интересуется, во-вторых спецом щас посмотрела какие банки под какой % предлагают, максималка 12% у некоего Росавтобанка, слышали о таком? Я нет и рисковать бы не стала. А у Вас в каком банке вклад, если не секрет?
julia-dem
23.01.2016
ни в каком. я же орг. все мои деньги в товаре крутятся)
Homutova
23.01.2016
И это правильно :-)
i8
22.01.2016
при двузначной инфляции предлагать под 9 % -цирк
спонсоров ищут :- D
Нечаянно минус нажала, а так я с вами согласна, процент для пенсионеров, верующих, что в сбере надежно)
Homutova
23.01.2016
Средняя ставка банковского процента по вкладам физических лиц по Приволжскому федеральному округу
Размер средней ставки (%, годовых)
15.12.2015
7,07%
17.11.2015
9,15%
15.10.2015
9,24%
15.09.2015
9,59%
17.08.2015
10,12%
15.07.2015
10,14%
15.06.2015
11,16%
01.06.2015
11,15%
(По данным КонсультантПлюс)

Другие банки тоже не разбежались больше предлагать, в основном до 10%, а если выше процент - значит страховку еще навяжут.
el.ru
23.01.2016
Спасибо
i8
22.01.2016
в нынешних эконом. условиях хранить сбережения в банке ..хоть вклад, хоть карты ?)) рисковый народ
90-е ничему не научили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.