--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про Казань.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
237
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся скататься на пару дней в Казань. Ни у кого нет контактов проверенных квартир, где можно остановиться на это время? Желательно ближе к центру, чтоб можно было до Кремля пешком прогуляться.
И еще вопрос про аквапарк "Ривьера". СтОит ли там брать билеты на весь день (ребенку 8 лет) или можно ограничиться 4 часами? (Я вообще не представляю, что там с пузом буду делать. Может, не ходить мне туда вообще? Пусть с папой порезвятся?)
И еще посоветуйте, пожалуйста, места, которые обязательно нужно посетить в Казани, а также "вкусные" кафешки.
На той неделе, а именно 13 августа мы с семьей (я на 5 месяце беременности, ребенок 7,5 лет, муж) ездили в Казань, правда на сутки, уехали туда в ночь на поезде,утром в 6 были там, а назад уехали в этот же день в 22 , а утром уже были в Нижнем.
Сняли квартиру,чтобы после поезда отдохнуть, сутки 1000 руб, после поезда отоспались и в Аквапарк "Ривьеру", я просто ходила за ребенком, она довольна, мне не особо понравилось,поехали специально средь недели, а все равно,очереди гигантские на горки.
Могу поделится скидкой в 50% на посещение безлимитного в период с 28 августа по (точно не помню то ли сентябрь, то ли октябрь, если нужно я посмотрю.
Брали безлимит,провели там 6 часов, 4 точно мало, дергаться не хотелось,вышло ли время. кафешка там с безумными ценами одна в самом аквапарке, некоторые покупали пиццу на входе и брали с собой. Далее мы после аквапарка поехали на квартиру, полежали и поехали в центр, погуляли, поужинали и уехали.
Спасибо большое за ответ! А квартира рядом с аквапарком? И как её нашли? Мы хотим вот прямо завтра-послезавтра ехать. Тоже на поезде.
Квартиру искал муж на сайтах, всех обзванивал, такси вызывать лучше через приложение, а если на улице( их полно), то цены ломят приличные. Квартира была минут в 15 езды от центра( 150 руб такси) , так что не проблемно.
Natalya77
18.08.2015
Добрый вечер, в июле ездили в Казань, квартиру нашла на этом сайте kazan.sutochno.ru . (на ул. Татарстан).Может и не очень близко от центра покажется, спокойным шагом доходили до ул. Баумана (наша Покровка) минут за 15, тихо, спокойно. От аквапарка до дома на машине ехали минут 15, на автобусе объезжали наверное весь город, минут 30.
Спасибо! А предоплату при бронировании требовали?
Natalya77
18.08.2015
Принципиально искала без предоплаты.
Pionerka
18.08.2015
Были в Ривьере 10 -11 августа. Народу с аквапарке - тьма. Очередь на одной горке стояли 1 час. В мелком бассейне люди как шпроты. Впечатление отрицательное. Дети тоже разочарованы. Ждали большего.
Pionerka
18.08.2015
И еще один отрицательный момент- хлорка. Нет не так. ХЛООООРКА. Запах точно не для беременных. В первый день жутко разболелась голова и резало глаза. Списала на усталость с дороги. На второй день то же самое
Вот я тоже отзывов про хлорку начиталась, не хочу туда. Решили в первый день погулять, город посмотреть. А на второй день я могу по уже знакомым местам одна походить или сходить в кино, например.
Здасьте, а вы думали, будете там в минеральной воде купаться?

Там ваще-то всех без справок пускают, и с грибком, и с чем угодно.

Лучше уж хлоооооооооооорка, чем кандидоз.
Мы были в Казани в конце июля. Жили в отеле Армения,бронировали через booking,правда до него ехать из центра минут 15 на ОТ, 5-7 мин на авто. Отель очень понравился.
Что касается кафе,рекомендую кафе "Чак чак", оно находится в самом начале Баумана,рядом с Кремлем. Там очень вкусно,уютно,есть детский уголок,и цены гуманные. Были еще в Доме Чая,неплохо и дешево,но прям столовая..
Если захотите вечером поужинать в тематическом кафе,то рекомендую Куба либре,тоже на Баумана,немного во дворах. Оочень атмосферное местечко с вкусной мексиканской кухней.
Из достопримечательностей Кремль (причем можно взять экскурсию,присоединившись к группе,получится по 100р с человека), Дворец земледельцев,Дом Семьи Казан,можно доехать до озера Кабан,там красивые фонтаны и катают на лодках. Мы еще были в Свияжске (это остров недалеко от Казани)-очень понравилось!
Спасибо! А кафе с местной национальной кухней не порекомендуете? Есть там такие?
вроде напротив Дома Чая есть ресторан национальной кухни (название только не помню). Но вообще в кафе "Чак Чак" были и эчпочмаки (очень вкусные) и чак-чак и разные пироги типа лимонника,сметанника,так что что - то можно и там попробовать.
nk-nnov
19.08.2015
когда мы ездили в Казань, то кроме заведений пообедать/перекусить, мы искали еще заведения с местной национальной кухней рангом повыше. Могу выделить ресторан "Катык". Конечно цены там выше, чем в "Чак-Чак", но он и ресторан все же, да и вкуснооо. Бульоны с пирожками, Азу, пельмешки маленькие, баранина с овощами, выпечка. Кстати, выпечку можно попробовать и в их кулинариях (сеть кулинарий, по всему городу есть магазины), она там дешевле. Попробуйте обязательно их лимонный пирог, кыстыбый, да и пирожки у них там вкуснятина. Минус "Катыка" - он находится не в центре. Еще рекомендуют в интернете "Дом татарской кулинарии" (он в центре находится), но после "Катыка" у нас не такие восторженные отзывы.
И еще, если вы планируете заказывать национальные блюда, то готовьтесь к тому, что многие из них будут готовиться не быстро (из-за этого в Катыке мы не попробовали манты, предупредили, что они будут готовиться 1-1,5 часа)
Очень интересно! Спасибо!
Мы ездили в июле на поезде на 3 дня. Снимали квартиру на ул. Муштари (могу дать телефон), 2500 сутки, на сайте она была заявлена - 1500, но это было накануне чемпионата мира - цены выросли, и дешевле ничего не нашли, все было забронировано.
До центра (ул. Баумана) пешком минут 7, рядом с квартирой пл. Тукая, от нее экскурсионные автобусы отправляются.
Начитавшись про очереди в Ривьере, поехали в аквапарк Барионикс, не пожалели, очередей на горки не было, есть подъемник для баллонов (а в Ривьере я поняла их самим нужно нести на горку), в кафе поели на 500 руб. конечно, не шедевер, но перекусить можно (брали манты, блинчики, чай, сок)
Когда гуляли по городу кушали несколько раз в кафе Чак-Чак (около Кремля), обед на троих 600-700 руб. Так же ходили в Добрую столовую (она славится низкими ценами), цены и правда низкие, но порции все таки не велики, и в Чак-Чак вкуснее))
По городу ездили на такси, поездка выходила 100-120 руб.
Понравилась набережная, озеро Кабан и фонтаны на площади рядом с ним. Ходили в естественно-научный музей в Кремле, дочке очень понравилось, все залы оснащены мультимедиа, можно не только экспонаты посмотреть, но и поиграть, посмотреть фильм или презентацию.
Спасибо! Да, будьте добры, телефон хозяина квартиры в приват. И если не трудно, распишите в паре предложений, что за квартира, можно ли втроем разместиться.
Ссылку на квартиру отправила в приват, в ней 4 спальних места - диван и кровать (ее на фото не видно), все было чисто.
И еще про аквапарк, выше пишут, что в Ривьере невыносимо пахнет хлоркой, в Бариониксе этого не заметила, только на входе дезинфицирующий бассейн, а так, глаза не резало.
Мы брали безлимит 2300, пробыли там 5 часов, всегда были свободные лежаки, толпы ни в одном бассейне не наблюдалось, и главное на горках свободно.
Получила, спасибо. Попробуем в Барионикс тогда.
Если будете жить в центре, там в пешей доступности комплекс Туган Авылым - татарская деревня его называют, красиво, приятно погулять, дочке понравился там детский комплекс уличный - типа веревочный парк.
Рядом с ним театр кукол - тоже стоит посмотреть, очень красивое здание, потом от него мы поехали на метро до Кремля (решили и с подземкой ознакомиться))) 20 руб проезд
Ещё напишите, пожалуйста, каким такси пользовались?
Ollenka
18.08.2015
Сходите в аквапарк Барионикс, нам он больше Ривьеры нравится. Народу в разы меньше, горок достаточно, бассейны тоже есть, лодки на себе тащить не надо- там подъемники, детская зона лучше, чем в Ривьере. У них сайт, посмотрите. Цены ниже.
Ага, спасибо, загляну на их сайт.
ЧИВ
19.08.2015
мы с мужем ездили на машине 12,13,14 августа
останавливались в хостеле в центре
Kalinka Komfort, ul. Karla Marksa, 42 Kazan, 450012
+79656138831
500 руб/ сутки с человека
но хостел рекомендовать не буду, не понравилось, что плохая звукоизоляция номеров :(
хотели остановиться в Backpack Hostel on Baumana 74 www.booking.com/hotel/ru/bac...total;type=total
но там на наши даты не было мест
были экскурсии по ночной Казани (с 21-00 до 23-00)
катались на экскурсионном двухэтажном автобусе
гуляли по кремлю (ссылку на фото в приват )
Кафе на Баумана полно
бизнес ланч около 200 руб/чел
завтракали и ужинали мы в хослете (там есть кухня)
Спасибо! А где экскурсию брали?
ЧИВ
19.08.2015
Ночная экскурсия :
Путешественник 8-965-600-60-23 (мы прямо в Казани им позвонили, они перезвонили сами и забронировали места)
у них есть и другие экскурсии см. voyager-kazan.ru
Двухэтажный автобус отходит от площади Кольца т 8-843-225-25-28
кроме основных достопримечательностей советую сходить в Музей Константина Васильева inkazan.ru/v-kazani-otkryilsya-novyiy-muzey-konstantina-vasileva/ на ул. Баумана, 29/11 Время работы вторник-воскресенье 10:00-18:00
Спасибо за контакты!
italiAnna
19.08.2015
Мы в июле были 5 дней в Казани.
В аквапарк не попали - дочка сильно кашляла, а я начиталась про хлорку, решила, что ей будет только хуже. Коллега в эти выходные была - жила на той же квартире, что и мы (от центра на автобусе 15-20 минут, она ближе к Арене). Им в аквапарке не понравились очереди на горки, запах хлорки и небезопасность горок - она сама очень сильно ушиблась, когда скатывалась.
Мы полгорода пешком обошли - Баумана не по разу, Кремль, в Кремле посетили выставку Эрмитажа, зоопарк, цирк, дошли до оперного театра, до театра кукол, центр семьи - Казан, парк Кырлай, дворец Земледельцев, оз. Кабан - остались довольны городом, его атмосферой. Но наша программа Вам тяжеловата будет - мы ооооооочень любители пешком погулять.
Если нужны координаты квартиры - сброшу в приват. Стоимость - 1800 сутки, однокомнатная квартира в новостройке, рассчитана на 4 человек. Мне этот сайт здесь, на форуме, рекомендовали.
Спасибо! Нам квартира в центре нужна. Да, я по состоянию здоровья не смогу все сразу посмотреть.) А вот адрес сайта скиньте, пожалуйста, на всякий случай.
ymochka
19.08.2015
Здравствуйте! Были в Казани в начале августа, ездили в четвертом (все взрослые) на машине на двое суток. Снимали квартиру, однокомнатную в новостройке около стадиона Казань-арена 2000 руб/сутки - квартира хорошая - чистая, просторная. Получилось по 500 руб с человека, за такие деньги только кровать в хостеле можно было найти! Сайтов с квартирами в интернете полно - в основном это все агенства - созванивались с ними за неделю до поездки, никакой предоплаты, как приехали - опять позвонили - нам дали телефон женщины, которая приносит ключи и убирается после жильцов, созвонились с ней, договорились о времени заселения (не ранее 12:00) и она нас заселила, правда взяла 3000 руб (2000 руб проживание+1000 руб залог, который при выезде вернула). В квартире все было: мебель, техника, постельное белье и полотенца. В Аквапарке мы были пять лет назад, такие же очереди, поэтому в этот раз даже не планировали визит туда! Сначала заезжали в Раифский Богородицкий мужской монастырь (30 км не доезжая Казани), потом гуляли по Казани (за пять лет Казань очень преобразилась). Обедали в столовой на ул. Баумана, народу много, еда обычная - нормальная, цены совсем не дорогие, ужинали в квартире. На второй день поехали на Голубые озера - система озер с красивой бирюзовой водой на территории заповедника на выезде из Казани и посетили остров-град Свияжск. Поездка получилась очень насыщенной, нам понравилось!
Спасибо!
evalch
17.09.2015
Вы вчетвером в одной комнате жили или кухня как комната была?
ymochka
17.09.2015
Квартира была однокомнатная, комната довольно большая, около 20 кв. м, кухня тоже большая, пришли мы туда вечером, поужинали, помылись и легли спать, а утром позавтракали, спокойно собрались и отправились дальше. Поэтому, в принципе, особо долго-то мы там и не были и никакой тесноты не ощутили!
evalch
17.09.2015
Спасибо за развернутый ответ. А почему 2к не взяли? Они столько же стоят по интернету.
ymochka
18.09.2015
На момент, когда мы ездили, там проводился финал чемпионата мира по водным видам спорта и туристов в городе было много, 2к стоили от 2,5-2,7 тыс. руб за сутки (по крайней мере, мы дешевле не находили),да и смысл платить лишние деньги за возможность переночевать?
natalikis
19.08.2015
ДД, ссылку на квартиры скину в приват. Многим уже тут отправляла. Квартиры со всеми удобствами, друзья посоветовали,теперь я всем советую. На счет аквапарка,первый раз мне было мало 6 часов,т.к. очереди на горки большие и пока мы разбирались где чего,половина времени прошло. Второй раз 4 часа за глаза хватило. В квартире которую снимали,девушка нам карту давала Казани,и рассказывала куда можно сходить. На счет кафе,у нас недалеко была Карусель,мы там покупали готовую еду,ну и плита/холодильник в вашем распоряжении,можете готовить,но мне было лень) Еще магазин Бахетле,там вкусная домашняя еда и национальные блюда.
italiAnna
19.08.2015
Да, Вы мне и посоветовали координаты квартиры для аренды.
Мы уже отдохнули, коллега тоже воспользовалась данным предложением. Все понравилось.
Спасибо Вам!
natalikis
19.08.2015
Не за что!)
Спасибо!
Добрый день. А можно мне тоже координаты квартир?
natalikis
18.09.2015
в приват
stuednt
18.09.2015
Здравствуйте! А можно и мне тоже координаты квартир?
natalikis
18.09.2015
ок
Всем отписавшимся огромное спасибо! Ваши советы очень пригодились! Сейчас сидим в кафе Чак-чак на Баумана, завтракаем. Тут очень уютно. Уже успели немного прогуляться по центру. Тут всё практически в одном месте, от вокзала пешком дошли буквально за 10 минут. Было пасмурно, а сейчас выглянуло солнышко, потеплело. Большой привет любимому форуму! :-*
Лапа*
18.09.2015
категорически рекомендую хостел Кремлин!
Самый центр, центрее быть не может.
Туалеты и душевые там общие для нескольких номеров?
Лапа*
19.09.2015
Ну это ж хостел. Хотя мы жили в трехместном номере и у нас рядом был туалет и душевая практически только наша, в конце коридора. Сравнивая с популярной питерской сетью хостелов, Кремлин выигрывает.
svetul19
14.10.2015
Подскажите пожалуйста про аквапарк ривьера!Собираемся туда на днях с ребёнком 4,5 лет.Едем на поезде на один день.Как по поводу вещей,их можно все оставлять в раздевалках?как по поводу краж.страшновато.Где то читала что там холодно,и ребёнка может просквозить.Что брать с собой в аквапарк?И все таки на сколько часов брать или безлимит?заранее спасибо!!
Про Ривьеру не подскажу. В вагоне поезда, в котором мы ехали, практически все направлялись именно в Ривьеру. В результате (спасибо здешним отзывам) мои отправились в Барионикс. Брали безлимит. Папа ребенка оттуда еле утащил, сын вопил, что хочет здесь жить. В общем, наобещал ему, что еще вернемся и не раз. По словам мужа, в Бариониксе все было очень прилично, ему самому понравилось. В очередях дольше 7-10 минут не стояли. Кстати, от ТЦ "Кольцо" (центральная ул. Баумана) туда курсирует бесплатный автобус.
svetul19
15.10.2015
Спасибо за ответ!!!А в бариониксе много горок?
Я лично там не была, к сожалению. Но у них на сайте все хорошо расписано. Моим больше всего горка "Черная дыра" понравилась. Жаль, что они закрыты до ноября.
svetul19
15.10.2015
Заходила на сайт Бариониксе они к сожалению закрыты на профилактику(((Может кто подскажет как от вокзала доехать до ривьеры и есть ли там поблизости кафешки или в самом аквапарке можно перекусить.там уж больно еду не хвалят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.