--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про летний отдых: где в июле-августе не жарко, но можно купаться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
45
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RadioCat
05.04.2017
Вопрос к опытным и не очень путешественницам)

Хотим отправить родителей на пару недель заграницу. Им хотелось бы совместить пляжный отдых с небольшим количеством экскурсий (небольшим, потому что люди уже пожилые, и очень активный отдых уже не по силам).

Но у отца астма, и на традиционных морских курортах он чувствует себя неважно. В прошлом году были в Турции, сделали вывод, что климат категорически не подходит.

Буду благодарна за подсказки как по странам, так и по конкретным отелям.
Крым не рассматриваете?
В ближе к середине августа жара спадает, купаться еще можно. С экскурсиями проблем нет. Врачи советуют астматикам юбк.
RadioCat
05.04.2017
Не то, чтобы не рассматриваем, просто они бывали там часто, а хочется новых впечатлений. То есть этот вариант - на самый крайний случай, если не найдём других)

Я думаю про Прибалтику, но сама там не была и не представляю ни цены, ни климат в это время года, ни условия...
Тунис, Марокко,Болгария.
Рискну предложить отдых в далеке от моря. Венгрия, Чехия Карловы Вары.
RadioCat
05.04.2017
У меня Тунис и Марокко ассоциируются с жарой) но я ни там, ни там не была - сужу чисто по их расположению...
В конце августа в Тунисе уже нет жары. Днем 30-32. Море теплое. В Марокко чуть выше температура.
Zaika22
05.04.2017
Плюсуюсь к Марокко.
RadioCat
05.04.2017
А Венгрию сама сейчас смотрю тоже, Балатон. Вы где-то сами были из перечисленного, можете порекомендовать (или наоборот) отели?
Каталония? Из НН вроде вылеты есть в Барселону. В августе мне было там не жарко))) Да и море там в принципе не горячее)
RadioCat
05.04.2017
Спасибо, надо изучить направление и климат)) может быть, отель посоветуете конкретный там?
Приват
Uboische
05.04.2017
В Балтийском море можно до середины сентября купаться, а вот погода - лотерея ещё та. Пляжи песчаные. Лучше, наверное, в Зеленоградск ехать. Там и погулять можно, и в море побалакаться. На Курортном проспекте (не пугайтесь, на нем двухполосное редкое движение, но расположен недалеко от моря) есть много маленьких недорогих кафе. Да и на променаде можно посидеть с чашечкой кофе и вкусняшкой.
В Светлогорске море сочетается с соснами. Но кафе уже чуть подороже. Зато к морю можно спуститься по канатной дороге.
В Балтийске можно просто гулять. От вокзала до моря далековато, а ОТ практически нет.
Существенный минус - отсутствие прямого авиа- и железнодорожного сообщения и для поездки на поезде необходим загранпаспорт.
RadioCat
05.04.2017
Спасибо за такой подробный ответ) я предложу им подумать, поскольку по климату - наш формат)) но родителям хотелось другую страну, на Балтике с российской стороны они, в принципе, уже были...
Uboische
05.04.2017
Так можно с литовской. Там тоже, только более цивилизовано. Мы с Ань часто в той же Ниде в своё бывали. Нам нравилось
RadioCat
05.04.2017
А шенгенскую можно же оттуда в Европу съездить, правильно? Озвучила им вариант, заинтересовались) может, подскажете конкретные отели/пансионаты? То, что понравилось:) заранее спасибо)
Zaika22
05.04.2017
Так посмотрите Польшу. И Балтика и заграница.)))
Rish@
05.04.2017
Если соберетесь в Литву, то аэрофлот предлагает прямой перелет из Москвы за 8,5 тр туда-обратно (при покупке билетов до 24.04)-в рассылке сегодня прислали -смотрела-билеты есть пока до 13 июля. В рассылке написано, что будут билеты до октября
Тенерифе, никогда не жарко, круглый год можно купаться
RadioCat
05.04.2017
Спасибо, там, наверное, влажность высокая, поскольку остров?
Вот тоже хотела написать про Канары) лететь только 7 часов. Влажность там невысокая и по температуре остров очень комфортный, он вулканического происхождения, температура воздуха там около 25 градусов практически круглогодично. По климату самое то) Страна - Испания, валюта евро, зона беспошлинной торговли, тихо спокойно и размеренно - такая жизнь на острове, из происшествий - канатика на вулкан из-за ветра закрыта, да чемпионат по футболу))) посмотреть есть что)
Люблю Канары безумно))) мечтаю туда поехать снова и не раз))
Общались там с пожилой парой из Питера - жить туда переехали, открыли кафе, промышляют экскурсиями, возвращаться не хотят в Россию)
seamcat
05.04.2017
нет, но бывают сильные ветра) не знаю, как на счет августа.
туда только добираться долго...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.