--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про сп

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9156
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
06.05.2019
Не создавала тему до последнего, думала что у орга все таки проснётся совесть. Хотя прям очень хочется выговориться, накипело.
Участвую в закупках не часто, но эта какое-то недоразумение, и полное не уважение к людям.
Итак, сначала
Закупка сажанцев (в том году брала у другого орга, все прошло замечательно).
Сбор был в первой половине февраля. Начиная с 8.04. люди в теме предоплаты стали интересоваться когда же раздачи. От орга тишина, не одного сообщения (хотя есть правило СП о том что орг обязан оповещать) . Люди от отсутствия информации уже стали нервничать, обещали сажанцы раздать до праздников, а в ответ тишина. В итоге написала жалобу арбитру.
Видимо жалоба подействовала, 24.04 (спустя 16 дней!) орг наконец то объявилась и даже назначила дату раздач на 30.05.
Но самое интересное впереди. В приват орг всем отправила, что саженцы с открытой корневой системой (о чем не было информации в закупках), кусты в ЦР не повезут и забрать надо до 30-го из дома орга (опять же в теме сбора такой инфы не было). В итоге участники не довольны, кто-то забрал из дома, кто-то ждал в ЦР 30-го, все таки деревья обещали же развести.
30-го все ждали в городе раздачи, информации не было. Только вечером появилась информация, что раздача перенесена на 03.05. (то что практически все уезжают на выходные, не волновало).
А самое интересное началось тогда когда участники начали получать Саженцы, вернее мёртвые деревья с голыми корнями, которые орг даже в пакет не завернула. Могу только предположить сколько жалоб сейчас висит у арбитра по данной закупке.
Плюс у меня в таблице сумма была на 400 руб. меньше чем нужно, о чем сразу было написано в теме (а позднее в приват и звонком по телефону) Зная что саженцы товар скоропортящийся принципиально важно их забрать как только привезут в ЦР. В итоге таблицу исправили только 03-го, сумму доплатила уже зная что я получу мёртвые деревья (с пометкой, что может у орга все таки проснётся совесть и она сразу вернёт деньги, зная что там сушняк меня ждёт).
В итоге таблицу обнулили только сегодня и как ожидалось я забрала сегодня из ЦР то что когда-то было вишнями, а малина так и вообще не пришла.
P.S. Тема даже не о том что вышела такая закупка (может реально поставщик подвёл), а об абсолютно наплевательском отношении орга. Ну неужели сложно держать хоть иногда обратную связь. Даже сейчас, когда в теме раздач жалоба одна за другой, орг не разу не написал. Не было ни одного ответа в приват.
Уффф, выговорилась...
Nyurok
06.05.2019
А вот эта раздача, там все очевидно, особенно во второй половине
www.nn.ru/community/sp/razda...oy.html#newtopic
Аза
06.05.2019
Интересно, а как орг формировала раздачи, если растения не подписаны? Как определить что за сорт?
Nyurok
06.05.2019
У меня вообще бирка есть с моим ником, но названия дерева там нет. С тем же успехом можно вы копать любое сухое дерево и направить его под видом редкого сорта вишни
Аза
06.05.2019
Дада, я об этом. Жесть, конечно.
Слушайте, а что там такого необычного в закупке, чего нет в садовых центрах?
Где придёшь и выберешь нормальный здоровый саженец?
В той же аллее, например? Да сейчас на каждом выезде саженцы продают
Сэкономить 100-200 руб и получить сухой куст - странная математика
Очень много чего,например гортензии разные,которых нет в аллее,хосты,ягоды,да полно всего.
И экономия далеко не 100-200р.
Розы остинки и канадки в закупке в 2 раза дешевле,700р,в аллее они стоят 1500-1800.
Розы по типу Чарльз Дарвин огромные я брала в Аллее в августе по 800-900 рублей - не помню точно, скидка 50%, но я выбрала там пожирнее, получше.
А здесь вы в начале года. а то и осенью собираете закупку, сдаете деньги, орг сбор, транспортные и получаете кота в мешке - я не знаю, может это квест какой то? Пройдешь или не пройдешь - азарт своебразный.
Гортензии Пинки винки, например, тоже брала в Аллее
Кто сказал,что я беру кота в мешке? Ни одной розы не пришло пересортом,идут из питомников-производителей,цвели все строго своим названиям,в августе мне розы не нужны,я их хочу наблюдать весной и летом.
Я в аллее тоже покупаю растения,но там нет такого разнообразия,и розв те,которые они продают до 400р,очень часто уже больные,то тли немерянно,то черная пятнистость,я за 200р лучше сербских возьму,и качество лучше и приживаемость отличная и пересорта у меня не было.
В прошлом году,например сирень в аллее купила за 1700,в закупках до 800р стоила,но мне приспичило вотпрямщаз.
Те же пионы,купила два за 600,в аллее один.
Про закупку луковичных уж молчу,таких цен в рознице нет и выбора такого тоже.
А можно я у вас спрошу. Вы, наверное, и семена овощей и травок вкусных всяких на сп покупаете? Кто проверенный организатор с качественным товаром? Я уже к следующему году готовлюсь))
Я все беру у Оли(олискаавто) и у Марины(Мариетты),больше ни к кому не хочу.
Еще Ботаник клевый)
У него ни разу ничего не брала.
Ботаник тоже хороший... +1
розы Топаловичи кстати от Ботаника и Мариетты.. тоже очень хороши, крупные... не дорого .. и пересорта я вроде бы пока не наблюдала от Топаловичей..
А Гортензии мне понравились от Ocelot... они окс..но очень крупные живые здоровые и без пересорта.. .. уже второй год закупаюсь...
жду специально эти закупки.. планирую)))
Я много у кого розы заказывала, из 20 только три живыми остались после посадки. Они от Мариэтты)
Никаких роз больше, деньги на ветер.
Лучше практически безуходные многолетники сажать. Типа - лилейники, флоксы, астильбы, герани садовые, пионы, разные колокольчики...
Да, это я уже поняла. Садовничаю только первый год, все методом проб и ошибок получается, но я не отчаиваюсь. Кто выжил, того и будем выращивать)
Конечно не надо отчаиваться. Просто приобретайте растения, которые не требуют больших танцев с бубнами (особенно без укрытия на зиму).
Я б не сказала,что пионы беспроблемны,то много бутонов дадут,то ни одного,хоть какие танцы им станцуй.
У меня вроде без проблем цветут. Бывает каким то годом больше цветов, каким то меньше. Но по хлопотам и танцам с бубнами по сравнению с розами и рядом даже не поставила бы.
ЮНА
21.05.2019
Альбин писал(а)
Лучше практически безуходные многолетники сажать. Типа - лилейники, флоксы, астильбы,

Не знаю, чем лучше. Розы цветут все лето, аромат, цвет, форма - все идеально. А пионы (люблю их нежно. у меня порядка 20 сортов), ну отцвели за 2 недели и все, хорошо хоть зелень от них красивая, флоксы только в июле зацветают, как и астильбы (ни те, ни другие не люблю) и цветут не так уж долго, ну и т.д. С таким набором цветов, что Вы предлагаете, сад бы меня не радовал, так что не всем это лучше.
Мои первые розы были уценочными из оби,6й год им,до сих пор растут,розы не очень капризны,нужно их правильно посадить,притенить немного и хорошее растение обеспечено.
На хосты и лилии обратите внимание, осенью-зимой закупки будут, вот уж практически неубиваемые растения, листья красивые и цветы, для начала сорта попроще- подешевле закажите-посмотрите как пойдут...за розами все таки уход нужен.. хотя по честному за всеми уход нужен... без ухода красивый сад.. в общем я себе не очень это представляю.
..о кстати сейчас закупка идет www.nn.ru/community/vp/elder...e.html#231746381 ..нарциссы тоже неубиваемые на мой взгляд.. только лилии сейчас в сад заказывать не нужно -это лилии на выгонку-для букетов... в сад лилии нужно осенью на весну заказывать...
sivkovana
21.05.2019
Что с ними случилось? У меня больше сотни роз от Мариетты (Сербские и Фокино) - утопает сад в розах. Сейчас, те которые зимовали уже все в бутонах. В этом году высажено 40 штук - все активно растут.
Аза
21.05.2019
Оо, какая красота! Это Джаз?
sivkovana
21.05.2019
Джаз - роза космос)))
От Кисы все окс засохли.....
sivkovana
22.05.2019
Берите Топаловичи и будет Вам счастье розовое))) Оптимальная цена-качество
Теперь буду знать.
sivkovana
22.05.2019
Если Вы мне пришлете в приват телефон, то я пришлю Вам на вайбер краткое руководство по розам ( если нужно конечно) - недавно другу писала))). Ничего нового я там не напишу, просто по полочкам начинающему розоводу раскладывала)
Спасибо, телефон в привате)
Напишите здесь в теме. Думаю здесь много начинающих и многим будет интересно.
плюсуюсь я бы тоже почитала руководство начинающему розоводу.. пожалуйста :-[
NataliVK
25.05.2019
И я тоже приплюсуюсь к просьбе написать здесь инструкцию, если не трудно. А то посадила в этом году розы Топаловича от Ботаника и замерли что то они.
sivkovana
22.05.2019
хочу поднять Ваш настрой)
sivkovana
22.05.2019
sivkovana
22.05.2019
Чипендейл и Ностальжи (двухцветная) вообще наверно не оставляют никого равнодушными)
anntim
22.05.2019
sivkovana писал(а)
больше сотни роз

обалдеть! а вы на каком расстоянии их сажаете?
sivkovana
22.05.2019
На разном. У меня розарии по 8- 12 квадратных метров
ЮНА
21.05.2019
У меня более 100 кустов роз, покупала преимущественно у Мариэтты и у Олискаавто, бывали конечно выпады и после посадки, и после зимовки, но такой красоты, как от роз, ни от каких других цветов нет. Без роз мой сад точно был бы скучным и неинтересным, хотя и других цветов у меня очень много.
Не рвите мне душу, сама люблю розы...
Не срослось в этом сезоне. То ли опыта нет у меня, то ли посадочный материал не имел шансов выжить, но все окс так и не проснулись, да вдобавок ещё и посохли. Две недели ждала и убрала из с глаз долой.
ЮНА
22.05.2019
Первые мои розы с СП были дорогими, от оригинатора, но я по незнанию делала все в точности до наоборот, моими стараниями выжила только одна из трех. А уже потом я стала изучать матчасть, читать форумы и т.д. Удачи Вам.
Спасибо)
GalinaC
23.05.2019
две недели это еще мало. у меня одна роза месяц просыпалась, я ее уже приговорила- а она раз- и пошла в рост)
Согласна. Один раз взяла, сто раз пожалела. Теперь только в зкс беру. Пусть дороже, но надежнее.
Да уж ...ну, ничего, это все опыт)
Спасибо большое!
плюсуюсь..особенно розы у Мариетты которые от Нижегородского питомника вообще супер шикарные.. и рододендроны крупномеры Чеплуха тоже вне конкуренции....и никакого пересорта..
Вообще в прошлом году у Кыси Заиной закупка Полицвет корешки были без пересорта..(хотя там брак был,но немного).. в этом году пока не знаю высадила свои хосточки жду)))
.. еще я на микроклоны "подсела")))) (они такие живучие оказались!)...их несколько организаторов собирает.. микроклоны у меня тоже вроде без пересорта пока))..
Еще ведь Егорьевский комбинат есть! черенки))) тоже вери вери гуд!
У oliskaAvto смородина и другие ягодки с зкс - хорошие, крупные в горшочках! (зимой -осенью закупка)
У Ocelot "кто за ягодами" - маточники малины - большущие в горшочках- вроде без пересорта были..плодоносили в прошлый год-по сорту
anntim
21.05.2019
а вы микроклоны сразу на место высаживаете или дома доращиваете?
..Микроклоны я сразу высаживаю- выбираю местечко получше..чтобы всегда немного влажно и кружевная полутень,потом когда побольше подрастут рассаживаю по саду... ... но я летом на даче практически все время живу, так что "тепличные условия" могу обеспечить .... честно говоря они с каждым годом мне кажутся все более живучими... ни одного выпада! даже после зимы!
Ань, они же не микроскопические приходят - считай готовые хорошие саженцы. Микроклон это просто своего просто некоторая гарантия от пересорта и более дешевый вид размножения. Я в пр году впервые микроклон заказывала - пришла приличная лошадка :)
anntim
21.05.2019
да я уже получила, вроде вполне себе хорошие кустики, теперь думаю - дома оставить или увезти за город)
Раскажи-ка мне,что это это,а то я колхоз не слышала даже.
у Кыси Заиной скоро раздачи по микроклону будут, и там наверняка будет пристрой...особенно гейхеры, гейхереллы хороши....да еще и цены на них около 40р за сорт... вообще сказка!!! вот например недавно был маленький сбор (маленький в смысле там не весь обычный ассортимент был, а остатки) есть в маленьких стаканчиках, а есть в геле.. в геле я не брала еще честно говоря.. а в стаканчиках очень нравится!! www.nn.ru/community/sp/stroi...i.html#228989822
Спасибо,посмотрю.
anntim
22.05.2019
Серебр0 писал(а)
цены на них около 40р

согласна, цена очень привлекательная, по полной стоимости не укупишь все сорта)
Тимошкин писал(а)
Гортензии Пинки винки, например, тоже брала в Аллее

Вот это вообще забавно. В аллее дикий пересорт по всему и по гортензиям в тч. Сама там покупаю иногда на распродаже, но это либо очень выгодное предложение и не столь принципиален сорт, тихо когда очень хорошо о разбираешься и возьмёшь то, что нужно. Помню как выбирала гортензию полярный медведь. Из огромнейшего количества горшков (их реально были сотни) там едва набирался десяток по сорту. И я покупала их в августе когда видно цветение. Весной их покупать ещё бОльший риск.
Про продавцов там вообще можно много рассказывать.
Ааа))) Весна! Я уже давно все её закупки обхожу стороной...
Nyurok
06.05.2019
Да я уже потом вспомнила что что-то читала про неё, но не очень Ники запоминаю (хотя Весну теперь точно запомню)
picolito
21.05.2019
достаточно было одной истории с цирком , где она выкрутилась .
Taki
06.05.2019
Я тоже теперь буду так делать. Взяла у неё из пристрой плед и КПБ.Раздачи были назначены на 19.04.В положенное время мой пристрой не оказался в ЦР.Начала писать оргу и в приват и в теме с 21.04.,но получила полный игнор в ответ. Всё смогли разрушить только СП-арбитры.
УДАЧИ ВАМ В ВОЗВРАТЕ СВОИХ ДЕНЕГ!!!
А таким оргам пора начислять штрафные баллы за безобразное ведение закупок.
Nyurok
06.05.2019
А за что вообще начисляются штрафные баллы? Так удивительно, как у такого недобросовестного орга их 0.0
Taki
06.05.2019
Должны начисляться,и статус должен понижаться. Только у нас на СП быстрей орг.участнику чёрную метку отвесит,чем недобросовестному организатору назначат штрафные баллы.
Да вы попробуйте поставьте оценку ниже 4 оргу за закупку - вас найдут и засрут вам приват: За что? Орг не виноват, это все поставщик - негодяй и тп. И просьба на грани приказа - изменить оценку за закупку!
Taki
06.05.2019
Значит всё,теперь меня найдут и забанят (за то что я Весне поставила плохую оценку,объективно оценив её работу).
Уже боюсь,боюсь =-O =-O =-O
mstislava
06.05.2019
В идеале, бы организаторам пора самим озаботится поведением таких оргов, вернее не организованными слабыми звеньями среди
занявшихся этим видом деятельности, действия и бездействия которых на прямую формируют не гативный образ всей системы СП и из- за которых снижается уровень доверия уже ко всем оргам, а значит это потеря дохода для порядочных организаторов. Паршивая овца все стадо портит, а в данном случае снижает рейтинг доверия к СП.
Организатор уже несколько дней не реагирует на сообщения в теме, как предоплату собирать - это 2 дня, а как деньги возвращать - это канула в бездну небытия на неделю.
Nyurok
06.05.2019
Я как-то ст авила плохую оценку оргу, вроде все норм было
Орги не видят, кто им поставил оценку
Ну не знаю - мне два раза писали орги после плохой оценки 3, по их мнению
Может комментарии к плохим оценкам? обычно так определяют
Да, я всегда оставляю комментарии, что оценка не просто так, а за что
Я даже 2 ставила, и объясняла причину. Ни разу никто не писал в ответ ничего.)
Krada
07.05.2019
Прекрасно все всё видят. Просто не все орги знают как смотреть. Забавно, когда один орг отоваривается у конкурирующего орга в закупке, а потом таким образом тихо бздит-и думает, что никто не узнает :-D Но адекватные орги обычно поржут и забудут.
Понятно...мне орг знакомая говорила, что не видно кто ставит..значит не знает функцию как смотреть
Annyy
07.05.2019
вас не обманули, нельзя увидеть. но по комментам можно найти)
А я вот с тел часто тыкаю в четверку.у меня никаких претензий. Но не попадаю но никто никогда не спрашивал за что снижена оценка за закупку
Чушь какая. Ставлю ту оценку, которую считаю правильной. Никто ещё ничего в приват мне не написал. Оценки анонимно Орг видит, только если вы как-то косвенно дадите знать о себе.
Значит по комментариям вычисляют
И никакая не чушь
Вот вы тоже поставили оценку моему комментарию, хотя он оценок не подразумевал
Тимошкин писал(а)
Вот вы тоже поставили оценку моему комментарию, хотя он оценок не подразумевал

И что? Вы мой приват "засрали" (с) недовольными сообщениями? :-D
Чушь конечно *yes*
Ну и бред вы несёте ))))
Тимошкин писал(а)
Да вы попробуйте поставьте оценку ниже 4 оргу за закупку - вас найдут и засрут вам приват: За что? Орг не виноват, это все поставщик - негодяй и тп. И просьба на грани приказа - изменить оценку за закупку!

Это точно писала я? =-O :-D
Очень часто сейчас стала ставить низкие оценки. Пока никто не писал из оргов))))
Плюс я
Kruglyash
07.05.2019
Я с вами. Давно убедилась в непорядочности этого организатора. Странно, что кто-то ей еще верит.
irocka
07.05.2019
Я к Вам)
Участвовала один раз в её закупке, наткнулась на непорядочность и теперь обхожу стороной.
tpd
13.05.2019
Согласна с Вами!
со времен левоногих дутиков ничО не изменилось
мне вот, откровенно говоря, вообще не понять, как через СП можно продавать/покупать саженцы...Это ж такое хрупкое...
Перевозка и хранение весьма сомнительны, на мой взгляд.
По опыту поняла, что только что-то очень хорошо выдерживающие броски, топтание и прочее подобное можно на СП организовывать.
пысы: сходила посмотреть кто орг. теперь всё понятно))
Nyurok
06.05.2019
Осенью брала у другого орга все отлично, заженцы с закрытой корневой системой.
А это даже в ЦР удивились как можно так саженцы раздавать. Люди кто из дома забирал пишут что и тогда сюони уже мёртвые были
Конечно, очень многое от орга зависит! всегда об этом говорю..
Есть просто бессовестные.
Finka
06.05.2019
У Marietta прекрасные растения, розы оч. хорошие, ягодные заказывала, смородину и крыжовник,все нормально было.
очень здорово! действительно такие орги есть!
Плюсуюсь!!! Все, что у нее заказывала, пришло идеально!!! А про ВЕСНУ много здесь писали...
и у Oлиски Авто тоже чудесные закупки по растениям
Не совсем согласна :) есть прекрасные организаторы по растениям !
Работаю в одном из ЦР- работаю давно, но такие <<палки>> вижу впервые :/
есть! которые заинтересованы в том, чтобы растение приехало живым и пригодным для посадки. А есть те, кому пофиг. собрал деньги и ок. Причем .это не только ж к растениям относится.
Я была в ЦР когда привезли эти саженцы сухие палки.
Дерево под 2 метра врядли кто-то рискнет кинуть))))))
мда..
А я вот только на сп саженцы и покупаю. Всегда все такое качественное, намного дешевле, чем в гипермаркетах. Все прижилось до единого растения. Но орг другой.
У Ботаника года 3 или 4 беру на крупные суммы. Все ок, всем довольна, ему большое спасибо. Больные/сухие он в раздачи не ставит.
Osen
07.05.2019
сегодня землянику забрала, все в горшочках, упакованы в большую картонную коробку закрытую, я прям обалдела :) такие хорошенькие
Так что от орга зависит, ну и с открытой корневой системой не глядя вообще риск большой покупать.
Орг, конечно, тот ещё Остап Бендер, но покупать саженцы на сп это игра в рулетку, чисто развлечение, а не для дела. Это надо догадаться ещё.
Nyurok
06.05.2019
Сп это вообще риск. Так что я в принципе не покупаю товары на суммы с которыми не готова рискнуть) вот как то ещё не было у меня случаев даже близких к этому.
В том году был проблемный сбор луковичных цветов, но там орг был на связи всегда и все вопросы решал, а тут просто забили
Ve Sta
06.05.2019
я третий год беру саженцы как с ОКС, так и с ЗКС у одного орга, саженцы отличнейшие, несмотря даже на то,что мне привозят в областной ЦР
Я уже лет 8 покупаю саженцы у Мариетты и Олискиавто,никаких нареканий,идеальное состояние.
ЮНА
06.05.2019
Полностью согласна. Эти орги еще и напишут, что забирать быстрее нужно, расскажут, что с саженцами делать до посадки и тд и тп.
Аза
06.05.2019
Я как-то давненько малину заказывала, не у этого орга, если что. Обещали раздачу осенью, но то, что она оказалась в конце октября, я не ожидала. Да и ехать пришлось в гараж в кукуево. Сажали почти в снег ))) кстати, выжило больше половины. Больше я саженцы на сп не заказываю))
Nyurok
06.05.2019
Меня подвёл первый удачный опыт таких закупок)
девочки, очень вам сочувствую
но уже сто раз писали и говорили, да не покупайте вы на сп такие вещи
Nyurok
06.05.2019
Да дело даже не в вещах, а в отношении орга. Вот один из примеров в этой закупке. Раздачи на 30.04. Я отчаявшись ждать что мне поправят таблицу позвонила оргу по телефону, это было часов 10 утра, она мне сказала что сегодня у неё в ЦР отказались брать саженцы, т.к. 1 выходной, раздачи После праздников. Участники волнуются, не уезжают на дачу, ждут когда будет раздача. А орг молчит. Т.е. она уже в первой половине дня знала что сегодня саженцы не развезут, но не удосужилась в теме написать об этом.
Ну ок, пришли саженцы с открытой корневой системой (допускаю что для неё это неожиданность, ведь в сборе этого не было), ну засунь ты корни в пакет хотя бы.
У меня такое ощущение, что орг купила эти саженцы за 3 рубля (зная какого они качества будут) и продала их в 10 раз дороже
Nyurok писал(а)
У меня такое ощущение, что орг купила эти саженцы за 3 рубля (зная какого они качества будут) и продала их в 10 раз дороже

вот это бизнес))
Nyurok писал(а)
Ну ок, пришли саженцы с открытой корневой системой (допускаю что для неё это неожиданность, ведь в сборе этого не было),

Как же не было? Вот уж сбегала в тему:
Материал качественный и недорогой, все саженцы с открытой корневой системой.

Я заядлый садовод, именно эти саженцы у меня хорошо прижились и плодоносят!
Nyurok
06.05.2019
Ну ок, может действительно было, тогда эта притензий снимается. Но все равно орг должен был привести в ЦР не сухие ветки, а живые саженцы. Мне по сути все равно какая там система, главное чтобы саженцы живые были
Nyurok писал(а)
Но все равно орг должен был привести в ЦР не сухие ветки, а живые саженцы

Эт понятно. особенно зашло "я заядлый садовод" *crazy*
Annyy
07.05.2019
Весна просто сумасшедший садовод в хорошем смысле этого слова, очень любит сельхоз работы и это правда
Плюш
06.05.2019
в теме была информация про ОКС. Да и цена не та, чтобы с ЗКС саженец был. Не было только той инфы, что кустарники раздавать она будет из дома, а деревья можно через ЦР.
Nyurok писал(а)
...
пришли саженцы с открытой корневой системой (допускаю что для неё это неожиданность, ведь в сборе этого не было), ну засунь ты корни в пакет хотя бы.

прикопала б у себя на грядке, площадь у нее позволяет)))
Ve Sta
06.05.2019
вот поэтому я третий год беру только у одного и того же орга, т.к. уверена в ней
даже саженцы с ОКС были заботливо упакованы в пакеты с землей
Брать нужно у оргов, кто давно ведёт такие профильные закупки. Весна явно далека от саженцев
С саженцами на СП я давно завязала. Был неудачный опыт пару раз, но дело не в орге было, то-ли руки кудрявые у меня, то-ли саженцы такие попались, орга не помню.
А в вашем случае, прям кидалово какое-то со стороны орга, очень не приятно такое отношение и не понятно.
ANI@
06.05.2019
Думала че новое, да не иссякнет поток наивных участников... уже сколько раз здесь писали: грабли свежие всегда в наличии у этого орга.
я была в ЦР, когда передо мной забирали эти саженцы. Реально просто сухая палка, ни во что не упакованная(((
sivkovana
06.05.2019
Как вообще можно было вступить в эту закупку???
На nn.ru достаточно проверенных организаторов по растениям - Мариетта, Ботаник, Олискаавто, Оселот, Кыся Заина. Все орги эти более чем адекватны, ответят на любые Ваши вопросы от посадки до последующего ухода.
Был шикарная закупка по плодовым у организатора Демина, удалось в прошлом году купить черешни и грушу. Тоже открытая корневая. Но саженцы были просто бомба! Они и сейчас в саду значительно отличаются от посаженных плодовых из других закупок в более ранние годы.
Организатор нам даже в Дзержинске раздачу организовала. Когда мне выдали деревья, я долго думала как их в машину упаковать.
Жаль что в этом году закупку не открыли - столько планов было на нее.
Я покупаю очень много растений на СП, очень много - одних роз в этом году было посажено 40 штук)
polyushko
06.05.2019
соглашусь! сколько покупала у перечисленных оргов - прижилось всё!
Соглашусь с вами, не помню у кого покупала, это было в 2014 г.,посадив саженец Медуницы в конце апреля - уже в середине августа сняли 2 крупных яблочка! На следующий год - 7 и с каждым годом больше. Чудо, а не яблоня! Считаю, что мне тогда ооочень повезло, раздавал орг по городу+ прилагал инструкцию по посадке.
В этом году выбирала между медуницей и конфетной, взяла конфетную, но думаю и медуницу надо брать)))) вкусные?????
Тоже выбираю между этими двумя сортами, склоняюсь к Конфетной, может кто отпишется, если есть обе, какие яблочки вкуснее?))
Конфетная у меня есть, около 8 лет ей, правда покупали не на сп)) яблок было полно в прошлом году, они оочень сладкие, сочные, без кислинки, хранятся не оч долго, сразу перерабатывать надо или есть.
Кисловато-сладкие, как раз мужу такие нравятся) Плоды розово-зеленые. Конфетную не покупала.
И я ждала её закупку, почти все саженцы из её закупки, лишь два из другой и с ними явно какие то проблемы, не растут от слова совсем уже третий год. Все посажены на одном участке у всех одинаковые условия! Из закупки Деминой уже деревья, хотя были куплены на год позже, а тут как были палочки так и остались.
У меня тоже уже прям деревья из ее закупки. Тьфу три раза
Тьфу, тьфу. Жалко, что в этом году закупки не было! Мне нужна была ещё одна яблоня и абрикос.
Согласна, что нужно брать у проверенных организаторов. Однако, в этом году была неприятно удивлена, что фото абсолютно не соответствовало полученному. И организатор, зная об этом, хоть бы подписала. На фото была привитая ива плакучей формы, а получили обычный куст (у нас такие в лесу и около реки бесплатно растут). В ответ написали сначала, что это формировать надо, потом, что спрашивать надо было, тему всю читать. А в конце - за такие деньги вы хотели привитое растение? Очень неприятная ситуация(
Ведь в целом растения даже с открытой корневой великолепные, корни отличные, все приживается. Надеюсь в следующем году еще роз-канадок купить.
всем доброго времени суток. Денежные средства будут возвращены. В теме об этом написано. К сожалению, ЦР не готовы к хранению растений с ОКС. Кто забирал из дома - видели,что саженцы хранились в воде, живые и не сухие
Это не цр не готовы,это вы так закупку организовали,почитала сейчас по ссылкам,прям лимонша номер 2.
в отличие от лимонши, я на связи и не отказываю в возврате денег....
Nyurok
06.05.2019
Вы на связи))) смешно...
Заметно,как участники задают вопросы,которые остаются без ответа. Лимонша тоже сначала в возврате не отказывала...
Весна29.04 писал(а)
и не отказываю в возврате денег

ага....два мошенника вместе с муженьком
Annyy
07.05.2019
как вам не стыдно...
МНЕ???????????????
прежде чем я что-то говорю, я оцениваю свои слова и владею информацией. а тут еще и на собственной шкуре испытала) и что вы за полиция нравов, стыдить меня за мое мнение?
А там что деньги не вернули????
Часть,а теперь и не возвращает никто,администрация сп помогает только в юридических вопросах.
Nyurok
06.05.2019
Очень надеюсь на возврат и рада ю, что вы наконец-то написали в теме раздач об этом.
Печально, что это случилось только после создания темы.
Если саженцы были живые, то почему люди в первый же день раздач 03.05 получали их мёртвыми?
И почему мою оплату обнулили только сегодня? При всем желании я могла забрать свой заказ
anntim
07.05.2019
Не позорьтесь, пытаясь свалить вину на цр. Уже который год получаю саженцы с окс через цр, если организатор уважительно относится к участникам закупки, то обязательно сделает так, чтобы саженцы дошли до покупателя в товарном виде.
Karramba
06.05.2019
я видела ваш "саженец" в цр
если 3-го он еще был похож на "товар к выдаче" (хотя меня весьма удивили голые корни без каких-либо тряпочек-пакетиков, могущих продлить ему время ожидания), то 5-го это была сухая палка в картонной коробке ((
подумала, что либо незабирашка, либо кто-то проворонил дату выдачи
а тут вон оно чо..
puff
06.05.2019
Долго смотрела на эту закупку, хорошо,что так и не решилась.
Очень Вам сочувствую, сама садовод, участвую во многих закупках. Слава богу, в этой закупке и не участвовала бы никогда, так как сталкивалась с этим оргом при покупке вещей. Вещь пришла совершенно не та, что заказывала, хотя в теме сбора я уточнила нюансы. Вещь дорогая. На мою просьбу о помощи в возврате орг хамски практически послала меня.
Так что совершенно не удивлена подобным отношением к участникам. Надеюсь, что так как недовольных очень много, деньги заставят вернуть.
То, что ниже орг пишет, что ЦР не приспособлены для принятия растюх с ОКС, полная лажа, неделю назад получила отличные гортензии, аж 7 штук, и розы, все от одного орга, прекрасно сохраненные.
Видать ей кажется, что все прокатит, но бумеранг существует)))
Надеюсь, что потеряет многих клиентов, и наука будет, что их ценить нужно.
crazi
07.05.2019
У кого розы покупали?
Розы канадки у Ocelot. С ОКС. Отличные.
crazi
07.05.2019
Спасибо
Понимаю негодование участников закупки, ночу заступиться за Лизу Весну. Давно участвую в ее закупках, у меня всегда все приходило в лучшем виде. Организатор на телефоне, и ответит, и посоветует. Промахи у всех бывают. Если она написала, что деньги вернёт, значит вернёт. На сп часто бывают и недовложения и пересорты и брак. К этому надо быть готовым изначально
леонова писал(а)
Промахи у всех бывают.

Промахи бывают у всех, но вопрос - как оперативно устраняются эти промахи. Что-то тут не видно желания устранить. Пока тема на ММ не завелась - выхлопу 0 было
У каждого участника найдутся истории о неудачных покупках на сп, с разными организаторами. Сп арбитр работать должен, а не публичная порка.
Законно идти можно, но идти долго (с).
А тут в 18.55 завели тему, в 21.46 отписался орг. А в теме про сухие растения участники писали с 3 мая, и ни одного ответа организатора. Потрясающий эффект получается. У оргов сразу находится время ответить. И где тут порка? Констатация факта. Выводы все делают сами.
Вы против публичности? Почему же?

Я вот после той большой темы отзывов про оргов сделала зарубки себе, к каким оргам ни ногой. И открыла для себя новые имена, к которым можно идти (если будет надо).

Тут кстати были случаи, когда на оргов жаловались, а участники ММ писали, что орг права.
Зачем же тогда эти арбитры нужны?? Контролировать закупки может общественное мнение. Единичные орги быстро на связь выходят. Даже самым самым пишешь в приват, в теме, тишина...
А отзывы - вещь противоречивая. Мой отзыв о Весне хороший, получила то, что хотела. Здесь много плохих. Но вы можете пойти в другую закупку, и вас будет ждать сюрприз.
Вот иногда у многих вопрос - и зачем нужны арбитры ))))
У вас хороший отзыв. Я, кстати, тоже лично ничего плохого про Весну не могу сказать. Было несколько закупок на заре моего СП - 10 лет назад. И вот полтора года назад - тоже взяла что-то из пристроя.
Но знать, что орг так ведет некоторые закупки, продает белье с дырами и отказывается менять - я хочу. И про других оргов.
Потому что на своем опыте не хочется проверять хорошесть.
Народ должен знать своих героев))
Арбитр тоже не всегда справедлив, к сожалению(((
А так каждый сделает выводы для себя.
Belga
07.05.2019
В самом начале ее карьеры на СП пыталась поучаствовать в закупке и плюс взять у неё пристрой.
Такого отвратительного орга было ещё поискать, половину не взяла из того что обещала, половину перепутала, положила не то. Естественно внесла ее в чёрный список и больше не участвовала в ее закупках, даже самых заманчивых
Такие орги тогда, как то быстро отсеивались из- за невостребованности, эта же к моему большому удивлению стойко держится, я даже думала исправился человек, перестал косячить. Хотела даже опять что то взять у неё из пристроя.
Ан нет, вовремя в темку зашла)
А я больше не участвую. После того, как я взяла у неё белье постельное, которое, как оказалось, красит кожу даже после нескольких стирок. Я в теме отзыв оставила года 2 назад. А это белье продается до сих пор. То есть орг продает заведомо некачественный товар и пофиг ей на всё. Так что этой теме не удивлена.
Kitana
07.05.2019
Это далеко не единственный орг, который продаёт хлам и пофиг. У меня с её закупки все хорошее, кроме флитвуда (сначала был хорош, потом синтетика голая)
А флитвуд еще собирают?
Я просто помню однажды тема была - типа Последняя закупка с флитвудом - суперрский трикотаж. Ажиотаж был , много участников.
А потом смотрю - тема новая возникает и возникает. И каждый раз - последняя закупка, фирма уходит из России.
Прямо как последний концерт Пугачевой. Она там сколько раз собиралась уходить и монетизировала не слабо этот уход. Раза 3-4?
Kitana
07.05.2019
Насколько помню, много было тем у разных оргов, типа последняя распродажа, ликвидация.. Ага, 93 выкуп, и все последний :-D флитвуд вроде в том числе)
Я давно брала. Один раз очень давно, было супер, а потом... В ведро ушло
Я вообще давно редкий гость на сп, только если в живую облазаю и фигу. Например, не могла сыну ветровку менее 2.5 найти) на рост 158-164 сложновато было)
Вроде, нет. Но хлопковые футболки у него очень хороши были и цена неплохая)
Я и не спорю, что не единственный. Но в данной теме речь о конкретном орге
Пора заводить(обновить) тему хороший\плохой орг.
Прежней теме (на 1000+ отзывов помнится) года 2 уже, очень полезная оказалась, такое вылезло про некоторых.)))
Ну, в случае Весны ничего нового не вылезет
Для кого-то открытием и это будет.
Все новое-хорошо забытое старое.
Давно пора вводить черные и не черные(обоснованные) метки для оргов. Накосячил-лови говна лопату,и все спэшники видят это,без выступлений в клуб и прочей ху*ни. И плакала тагда орг горючими слезами и поделом.
А хорошим оргам- хорошие метки.
Только хозяевам СП это нафиг не надо,СП - чистое обогащение и только. Для народа(в целом) СП было раньше, сейчас только для ИМ.
Сочувствую, много лет беру саженцы на сп, но. Олько у двух проверенных оргов-ни одного прокола, всё живое. Я у других боюсь заказывать. А про весну уже была тема с год назад-вот с такими же мертвыми деревьями.
вы путаете, по арстениям это первая закупка
horntail
25.05.2019
Зато как в год или 2 назад Кису Зыню костерила и в грехах обвиняла. Закупка микроклонов, что она проводила. Причем все участники были очень довольны.
FLIFFY
07.05.2019
Сочувствую, я этого орга обхожу стороной еще со времен машинных раздач. Саженцы приобретаю только у двух оргов.
Olle-84
07.05.2019
У меня с этим оргом никогда проблем не возникало. Напротив, даже однажды пошла навстречу с задержкой оплаты (сумма была серьезная, обстоятельства подвели) Очень жаль, что такая ситуация сложилась. Но, возможно, просто кто-то не справляется с объемам. Ну и - уже писала - лишних много людей на форуме появилось. Слишком много оргов, и за ними очень плохо ведется контроль. Согласна, что участники закупок гораздо чаще "получают". Но...плата за комфорт, иногда - экономию. Для кого-то - за удовлетворение шопоголизма )))
Была давненько аналогичная тема по закупке роз, кто орг не помню и даты тоже, помню, что гневных жалоб на сухие розы с окс было много в закупке. А потом начали писать те же люди извинения, тк после отмачивания этих палок и высадки, выросли шикарные цветы. Там технология какая то применялась высушивания саженцев и их нужно было как то вымачивать.
Я не в защиту тут кого либо пишу, а просто вспомнила, что такое было на сп.
Желаю, чтобы и ваши палочки ожили!
АА, весна) номер один в моем черном списке)) а список у меня совсем небольшой. В основном у меня удачные закупки и хорошие отношения с оргами. К ней не пойду, даже если бесплатно будет раздавать. Крайне неприятная (со всех сторон) особа и хамоватая. Скажу резко- таких надо гнать с СП)
Alise-Fox
21.05.2019
прям странно. отзывов про нее море, а все идут к ней
Необъяснимый феномен для меня. Товар у нее далеко не эксклюзивный..
sivkovana
27.05.2019
www.nn.ru/community/sp/razda...shim_tsenam.html
А вот еще одна очень интересная тема. Я еще не получила - область. Но уже и идти за заказом не хочется, да его собственно и нет еще в ЦР.
4 мая растения пришли к организатору
тогда уже все закупки этого орга можно выкладывать. Ни где не достучишься.
sivkovana
27.05.2019
Разбирает и раскладывает по заказам с 4 мая брак...
Вот ее же слова - жесть просто!
Всё что есть из чего выбрать - я выбираю, поверьте, себе не оставляю ничего. Всё что выбрать нельзя - кладу не глядя.
В закупке 470 участников со слов орга, заказы у всех крупные - сумма итого весьма приличная. И никакой ответственности???!!! Не верю... по любому у нее есть договор с поставщиком, как же она такую сумму переводила...

И самое противное - и ребенок особенный, и кредиты...
Сп = благотворительность???
Если действительно закупка от Полицвета г. Москва, то да там с браком вообще трудно пробится. Мы у них однажды брали луковицы тюльпанов, и вот гдето шт 600-700 был явный сухой или с плесенью брак ( а расчет у нас идет за каждую луковицу). Когда при посадки был обнаружен явный брак. Обратилась к ним. Такая эпопея началась, там запросили фото всех луковиц с браком и из какого ящика я их брала. Вообщем плюнула). Но и рабоиать с ними больше не стали.
sivkovana
27.05.2019
Так организатор не своими деньгами рискует, а собирает предоплату. И сумма слишком крупная.
Это жесть,я уже давно ее тему раздач читаю.
sivkovana
27.05.2019
Была предоплата. Из пристроя взяла - оплатила 15 мая. Не обнулено.
Раздача 29 мая официально, к организатору заказ приехал 4 мая!
В Нижнем раздают, до области не доехало еще
В ЦР идти уже страшно
Я хотела у нее микроклоны из пристроя взять,но не пойду,на фиг.
Я жду от Кыси вегетативку разную (разные растения), много всего и сумма хорошая, но и что я тоже в пролете))))), обещали в конце мая, но пока тишина. Очень красивые цветы на картинках, а что в реале будет, очень интересно.
Я вот на 100%не уверена,но в прошлом году что-то подобное у нее же вроде было.
Пысы на заречке ты(ниче что на ты?) с рассадой?
Конечно на ты. Да на Заречке, но от рассады уже мало что осталось. Все в майские праздники разобрали и из дома и с рынка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.