--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова вопрос к мамам погодок

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gavchet
01.02.2015
Вопрос: Как вы организовали сон детей,если старший ребенок до рождения младшего всегда спал с вами?
На данный момент живем с родителями, если муж не на работе,то старший спит с ним, а если на работе, то с дедушкой. Но когда сын ложится с дедушкой,начинается мам,мам,мам, мое сердце просто разрывается, но и взять к себе вместе с маленькой не могу. При том, я честно старалась приучить младшую спать в кроватке, но с каждым днем это сделать все труднее и труднее.
Мы поставили детскую кроватку рядом с нашей впритык без бортика. Некоторое время спали так: муж, я и старший на нашей кровати, маленький рядом в своей (практически все на одной кровати). Потом на какое-то время старший с папой переехали в другую комнату, но у нас папа всегда дома.
Потом папа вернулся к нам, а старший остался в другой комнате))) через пол года начал приходить к нам каждую ночь и требовать кровать как у младшего.
Сейчас спим все в одной комнате. У детей у каждого своя кроватка, но полночи спим вчетвером на нашей, как выяснилось, вместительной, кровати)))
А почему к себе взять не можете?
Gavchet
01.02.2015
Боюсь,что сын зашибет маленькую во сне.
А если между ними лечь?
Мне было раньше так очень удобно. Когда болеют, до сих пор так спим. Но у нас, конечно, падать некуда. С одной стороны стена, с другой детская кроватка уже с бортиком.
Gavchet
01.02.2015
У нас ГВ, ночью постоянно меняю груди. Многие кормят на одном боку из разных грудей, я так пока не могу.
Понятно) я на одном боку кормила всю ночь младшего. Со старшим тоже долго вертелись)
Мы, кстати, тоже для старшего заранее купили диван-чебурашку. Он в другой комнате, но тоже думали рядом с нашей кроватью ставить.
Скорее всего, вам не обойтись без еще одного спального места.
Но необязательно диван, у нас старший (4года) спит в обычной детской кроватке сейчас. В Икее за 1000р купили)))) места занимает гораздо меньше, чем чебурашка.
Teapot
01.02.2015
Я так укладывала. А потом старшую сонную переносила на её кровать. Просыпалась дочка в своей кроватке, потом на моё место лёг младший, а старшая засыпала в своей, я спала в другой комнате уже.
olzy
01.02.2015
Спим все в одной комнате. Младшего пыталась приучить спать в кроватке, но не судьба - спит с нами. Старший спит на диване-чебурашке, который днем отодвигается, а ночью вплотную придвигается к родительской кровати.
Gavchet
01.02.2015
Это хороший вариант, надо подумать.
BandI
01.02.2015
У всех детей свои кровати,родились близнецы-старший уехал в свою комнату
Gavchet
01.02.2015
У нас сын за свои 1,8 лет, в своей кроватке спал раз 10.
BandI
01.02.2015
Я против совместного сна,поэтому после роддома сразу в кроватку на ночь определила
CanFly
01.02.2015
Вместе спали. Я ложилась между детьми. Иногда младшего в кроватку пыталась уложить, иногда старшую, но в основном безрезультатно ))
Gavchet
01.02.2015
Вот и у нас безрезультатно)))
Мы так спим в основном) я называю это бутербродом)
Сейчас старший (3,5 года) иногда сам уходит к себе спать, иногда относим его когда засыпает, но в основном вместе все - муж говорит "я целый день вас не видел, хоть так все вместе побудем, пообнимаемся!"))
Kitana
01.02.2015
Послушаю. Скоро это станет и моей проблемкой.
Когда родилась младшая - месяц спали в 4-ом, на 2-летие сына (как раз через месяц после рождения младшей) - подарили кровать-машину, и он почти перелез (приходил к нам под утро) - ГВ у нас у обоих было, поэтому досыпали с разных сторон.
Спим в одной комнате
Малыш либо со мной, либо в колыбели. Девочки в своих кроватях, под утро ко мне приходят
Gavchet
01.02.2015
А папа где?)))
katsav
01.02.2015
у нас 1,11 разница, с двух сторон нашей большой кровати детские кроватки. Одна с убраной передней стенкой - там спит старшая, рукой меня трогает во сне часто, проверяет. Младшая с рождения сама засыпала в колыбельке, первые 4 месяца я проблем не знала, когда перевели в большую детскую кроватку, вот тогда началось. В общем, укачиваю, кладу в кроватку, ночью в час-два беру под бок, получается я сплю между детьми, но старшая в своей кровати, а младшая между нами с мужем. Кормлю на одном боку из разных грудей, научилась. Короче своя кроватка сначала геморойнее для мамы.. но потом проще..
Gavchet
01.02.2015
Про геморройнее вначале и проще потом,это вы верно подметили!))) Но мои дети не признают кроватей, либо я лентяйка)))
katsav
01.02.2015
дети все разные просто, и родители разные - напишут девочки тут как у них - может найдете подходящий вам способ спокойно спать - главное чтобы высыпались, а то и так тяжело

со старшей у нас был совместный сон до года, в кроватку она перешла после нашего недельного пребывания в больнице, как говорится не было бы счастья.. посмотрела что другие детки спят в своих кроватках что ли...
с младшей... я очень жалею, что после перехода из колыбели в кроватку пропала способность засыпать самой, мне сейчас трудно, я не хотела снова совместного сна... но да, мне сейчас лень, под утро я хочу спать в разы больше, чем переложить ребенка...
Gavchet
02.02.2015
Я первые ночи брала к себе,кормила, потом перекладывала,в итоге вообще не выспалась!
ВМЕСТЕ все спали и спим.
но я зациклена была на том,что старшего от себя отрывать нельзя резко,иначе стресс. может и зря..зашиблен никто не был,а меня были свободные минутки для себя,т.к они оба думали что я рядом.

но у нас без вариантов в принципе,т.к ни бабушек,ни дедушек рядом нет.
Gavchet
02.02.2015
Я тоже не хотела отрывать, но бабушки и дедушки непоколебимы...
yofi
02.02.2015
У меня бабушка тоже хотела к себе в комнату старшую забрать, я из тех же соображений что написали выше, отказалась от такой помощи.
Так и спим все в одной комнате, младший с нами, а старшая в своей кроватке, которая стоит впритык к нашей.
Gavchet
02.02.2015
Я уже тоже так хочу!)))
Meliss@
02.02.2015
Засыпаем все вместе, я посередине. Потом отношу детей в свои кровати. Старший может прийти ночью к нам, иногда к мелкой в кровать может залезть и там досыпать :) Разница у детей 1,1.
arakcha
02.02.2015
У моих разница 1,2 младшая со мной спит, старшую забирают из кроватки к себе под утро, когда просыпается около 5-6 утра, спим втроем. Папа если дома то старшую забирает и уходят в другую комнату.
Меня больше волнует вопрос, как организовать ночной сон чтобы младшая не будила старшую. Мелкая коликами мучается, приходится спать не отрывая от груди, а то мы иногда втроём пол ночи гуляем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.