--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собеседование при приеме в 1-й класс

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
32
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mopsa
31.01.2017
Знаю,что вроде как отменили,но во многих школах проводят,при подаче заявления.Что спрашивают,как оно проходит?
Mopsa писал(а)
при подаче заявления

это как, родителей собеседуют??))
заявление приходят и подают в школу родители.
Lesea
31.01.2017
Не везде,в некоторых школах надо приходить с детьми.
зачем интересно?)
Lesea
31.01.2017
Видимо,чтобы как раз побеседовать с ребенком.
LAV
31.01.2017
А в каких школах проводят собеседования? У Вас есть примеры?
Психолог в присутствии родителей беседует с ребенком. Счет от 10 и обратно, задание на внимание, воспроизвести картинку, рассмотреть предметы, что не так на картинке белка не может жить в озере, память запомнить пять предметов и в каком порядке были расставлены, основной смысл сказки Репка (победила дружба, вместе можно справиться с Любой проблемой).
Mopsa
31.01.2017
Спасибо!А такие собеседования сейчас вообще вправе проводить? Просто смотрю,почти нигде их нет.Родитель приходит пишет заявление и все.Если еще,что вспомните,напишите)
Я сама попросила провести собеседование. Ничего страшного в нем не вижу.
Вспомнила, определяли время по часам со стрелками.
agata77
31.01.2017
Это вроде в третьем классе проходят.
Не поздновато ли в третьем классе?
В подготовительной группе изучают часы, программа подготовки к школе.
Физмат лицей, 3 класс. На прошлой неделе как раз проходили время (часы со стрелками).
Жду ответа "первый месяц в армии, вот только вчера начили осваивать стрелочные часы".
Мне вот интересно, как ребенок до третьего класса может не знать времени? Ну как? Такое вообще возможно?
Я где-то написала, что ребенок не знает времени и не может определить? Читайте внимательно. Я написала, что в школьной программе проходят время в 3-м классе.
А зачем вообще писали про программу 3 класса? Я где то спрашивала в каком классе проходят время?
*Львиц@* писал(а)
Не поздновато ли в третьем классе?
В подготовительной группе изучают часы, программа подготовки к школе.
Вопрос вроде не вам был адресован и ответ на него уже был. :) Плюсом я же сама на него и ответила.
*Львиц@* писал(а)
Жду ответа "первый месяц в армии, вот только вчера начили осваивать стрелочные часы".

)))))))))))))))))) жжоте)
в третьем классе по математике задачки про часы были..
а то что до школы дети ДОЛЖНЫ знать сколько сейчас на часах времени или сколько прошло времени с завтрака до обеда - что-то не верится. не должны считаю.
Вы о каких долгах ведёте речь? Ребенок ориентируется во времени молодец (родители научили), не ориентируется ну значит научат учителя. За знаниями в школу и идут.
При формировании классов этот навык могут учесть, а могут и не учесть.
В нашем случае дополнительный плюсик пригодился.
ginny1080
31.01.2017
У сына второй класс, часы проходили в конце первой четверти и на протяжении второй задачки периодически решали.
oksana858
01.02.2017
Будет просто беседа, знакомство с ребенком. Так сказал директор на собрании. Никакого собеседования не будет.
Mopsa
01.02.2017
А что еще директор на собрании говорил?Можно в приват)Мы к сожалению не смогли присутствовать,но по телефону мне сказали про собеседование.
oksana858
02.02.2017
написала.
elenka-21
31.01.2017
А это в какой школе собеседуют? Может, нам тоже нужно.. я, честно говоря, ЗА собеседования. Лучше уж собеседование, чем рынок прописок :(
Mopsa
01.02.2017
В 185 такое есть
Zizalya
31.01.2017
На общее развитие вопросы,как Львица описала выше. Еще помню говорили существительное в ед.числе-а ребенок его во множественное ставит.
Два года назад проходили, вопросы психолога стандартные по возрасту, чтобы понять степень развития ребенка, пригодится при формировании классов.
Добрый вечер, прошлым летом решали вопрос со школой. Сын проходил собеседование с психологом и педагогами в 3х школах, ни в одну мы не попали( нет мест )отмечу, что все эти школы не по прописке, а вот в школу по микроучастку взяли без собеседования, пришлось правда делать временную регистрацию...
Требования к ребенку примерно одинаковые: знать времена года, рассказать где живешь, как зовут родителей, переписать три слова, прочитать слова, знать какие животные дикие, какие домашние, сложение и вычитание в пределах 5, запомнить карточки и назвать их по порядку, найти отличия на рисунке, дорисовать рисунок... это спрашивали преподаватели гимназий, в обычной школе беседа с психологом...
В нашем городе (я не в НН) проводят собеседование при поступлении в 1 клас лицея и в обычных школах, если ребёнок младше допустимого возраста. Вопросы приблизительно такие же как вам написали выше+в какой стране живём, фио президента, название валюты, как выглядит флаг России.
Информация со слов родителей)
название валюты))
и курс))))
Е в а
01.02.2017
Мы такое собеседование с педагогом - психологом сегодня в поликлинике прошли, просто для себя. Ничего там страшного вообще нет, просят найти лишние предметы, например 3 предмета мебель, один посуда, тесты на память, логику, моторику, знание цветов, форм. Спрашиваю домашний адрес, могут спросить фио родителей, своё др. Для 6 лет ничего сложного. Я не против такого собеседования и в школе, это помогло бы определить ребенка в тот класс, который больше подойдет.
Помню в дремучем 1995 году, перед поступлением в первый класс, нас всем садиком водили в школу в компьютерный класс, как сейчас помню, впервые в руки мышь взяла, надо было построить в графическом редакторе геометрические фигуры, игра на логику еще была про почтальона, я до сих пор этот стресс забыть не могу)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.