--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираемся этим летом на Юг России,напишите кто куда ездил, очень нужны отзывы

Прочее (о детях и родителях)
3432
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamelkas
07.01.2019
Едем с ребенком 4г, хотим приличное место и питание, напиши пожта, если кому понравилось и где) какой пляж,номера и когда лучше бронировать?
Напишу сразу что за границу не поедем. Спасибо!
Вы поиском поищите и узнаете кто куда уже ездил
skarlett7
07.01.2019
Мы ездили в Голубицкую (Азовское море), как раз дочке 4 было. Гостевой дом Кипарис. Море мелкое, теплое, пляж ракушечник, в станице дельфинарий, крокодиловая ферма, лунапарк, рядом страусиная ферма. В гостевом доме отличные хозяева, питание вкусное, от моря минут пять. Единственное были во второй половине августа, на пляже был ветер вдоль моря неприятный, в самой станице норм. Нам не мешало, лег на песочек и тепло. И пляж довольно узкий, но места всегда хватало. На территории гостевого дома детская площадка, с детьми много людей, компания была дочке. Трансфер у них можно заказать. По ценам не сориентирую, дело было несколько лет назад. Есть сайт Голубицкая.ру, там можно посмотреть.
redstick
07.01.2019
Вы бы критерии ограничили: пляж песочный или галечный, развлекуха детская принципиальна или тихий домашний отдых, способы питания (общепит или сам.готовка )...
бронирование любых вариантов отдыха уже в полном разгаре,
мы жили в Адлере на Имеретинской набережной - понравилось, но вечерами очень шумно до 24ч, музыка орет не дуром, народу тьма, прокат всякой техники, в шаговой доступности Олимпийский парк, нет ж/д вдоль пляжа и обшарпанных волнорезов,по горизонту - безграничная морская гладь; жили в Кудепсте (между Адлером и Хостой) - как в глухой деревне, стемнело и жизнь останавливается, вдоль моря ж/д тарахтит постоянно и мозолят глаз облезлые, унылые волнорезы, понравилось нам и в п. Дюрсо под Новороссийском,
смотрите через букинг, напрямую через оф.сайты обращайтесь к хозяевам,
в Имеретинке мы жили в Олимпе, рядом есть отели Богородск, Кавказ, МариАнна - у всех есть оф.сайты.
пляжи от Туапсе и до абхазской границы везде галечные, песок - в Анапе, Анапу для себя мы закрыли - не наше "болото", как бы ее не восхваляли
Дюрсо это?
А как с питанием там? А для детей есть что?
redstick
07.01.2019
можно и сюда, этот отель прям на берегу, можно сказать, 1-2 мин. до пляжа, а мы жили в гостевом доме Шоколад, на полтора квартала подальше, мин.10 до моря топали, кормежка была при отеле 3 разовая за доп.плату, в проживание не включена, территория огорожена, есть небольшой детский игровой уголок, где по вечерам тусила детвора, рядышком есть еще гостевой дом Шампань - погуглите, но Дюрсо - это глухомань, только море с удобным заходом для деток и природа, цивилизации как таковой нет, даже Магниты/Пятерочки, аптека отсутствуют, добираться до Дюрсо мин. 40-45 от Новороссийска по серпантину трансфером. Мы ездили на своем авто, поэтому вопрос транспортного неудобства отпал, ближайшая точка отоваривания Абрау-Дюрсо, мин. 20 на машине - раз в 2-3 дня ездили на затарку в Магнит,
развлекуха для детей - родители и стандартный пляжный набор: надувные горки, батуты и т.д.
можете посмотреть Широкую Балку под Новороссийском, но там заход в море неудобный - булыжники, огроменные валуны в иле, ужасно скользючие, с мальками там не фортит, на фото - заход в море в Широкой Балке
redstick
07.01.2019
до обеда купались в море, а после в машину и вперед гулять - в Новороссийск, в Абрау-Дюрсо, из Новороссийска есть морские прогулки, в Абрау на катамаранах, лодках катались по озеру, мы ездили в августе 18г., нашему мальку было 3,9 г., вечерами сам тусил во дворе гостиницы с детьми, бегал туда/сюда до номера и обратно, это к тому, что не страшно оставлять на огороженной площади, но с балкона все равно приглядывали за ним)))
были и в Голубицкой на Азове - соглашусь с отзывами ниже, что это полуморе, если бы не бассейн при отеле, зачахли бы там, т.к. всю неделю проживания дул ураганный ветер, волны выше человеческого роста, грязь, фото прилагаю
elilka
07.01.2019
без конкретики, чего вам надо от отдыха, не получится посоветовать. мы прошлым летом были в пригороде Керчи (считается, что это район города, но удаленный), очень понравилась почти бесконечная пляжная полоса, чистый песок, мало людей. за развлечениями можно было съездить в Керчь, но у нас обычно на море главное развлечение - это море). ну и полазить по историческим местам и заповедникам, которых там в достатке
Ну как не получится)) вот спасибо и за это! Поймите, если не разу не были какие могут быть критерии)) главное чтоб отдохнуть можно было спокойно без дискача и мореее))
Karamelkas писал(а)
какие могут быть критерии))

в первый раз сложно конечно конкретизировать, но все-таки нужно.
когда планируете ехать( месяц)
на чем ?
бюджет примерный?
наличие бассейна?
нужны ли аниматоры?
питание- кафе, самостоятельно, шведский стол, 3х разовое при отеле?
пляж галька или песок?
Направление - Анапа, едем на поезде, нужен отель/пансионат питание шведский стол, бассейн, игровые площадки и просто территория погулять, бюджет до 100 без дороги)
Смотрю Малая бухта, Парус, Гранд Круиз, Круиз и рядом отели , может не есть отзывы про них?
Мы в прошлом году ездили в парк-отель Восход, это Пионерский проспект, километров пять что ли от Анапы. Все что вам нужно - большая территория, все включено, шведский стол (неплохой), анимация просто супер, дочь до сих пор вспоминает, детский клуб и площадка. Мы были 21 день, мы с мужем и дочь 3 года бесплатно, 99 тысяч нам обошлось. Но они первый год открылись в 2018, сейчас может подняли цены
посмотрите пансионат "Рябинушка" были 2 раза всё очень понравилось.
Charmante
06.05.2019
Ух ты, мы там как раз сейчас от поллиноза спасаемся) И тоже всё пока нравится)
elilka
07.01.2019
тогда пожалуйста) ну я думаю, что анимации и нормальных бассейнов вы в той степи, про которую я пишу, не найдете. мы жили в номере гостевого дома, с пляжем буквально через дорогу, я иногда туда босиком ходила) очень чисто, все доброжелательные, питание мы там не брали, любим сами готовить, на нас угодить сложно) но можно было питаться там же. гостевых домов там вагон и тележка, дискотек, ттт, не было, чуть дальше начинались кафе и ресторанчики, их было не слышно. да, парковка у нас была большая, т.к. мы на машине ездили, мне это было важно
на фото "наш" пляж, днем - людей почти нет
*maria*
07.01.2019
А не подскажете конкретнее место или название отеля? Тоже смотрю эту местность)))
elilka
07.01.2019
название гостевого дома не помню) мы заранее не бронировали ничего, приехали, посмотрели пару-тройку мест и заселились. место сейчас погуглю..Эльтиген район называется, и ещё он же называется Героевское. вообще, как я поняла, в Керчь ехать выгодно, снижается риск попасть на холодное море, потому что моря там два, одно из них всяко будет пригодно для комфортного купания. ну и дорога, за исключением небольших участков, прекрасна, катишься в свое удовольствие
*maria*
07.01.2019
Спасибо!
elilka
07.01.2019
не за что) для меня Керчь была открытием, если честно, я не знала, что Крым бывает такой, до этого только в Севастополе была
Kattenak
13.05.2019
ДД! Скажите, пожалуйста, как место называлось? Там чисто?
Kattenak
13.05.2019
ДД! Скажите, пожалуйста, как место называлось? Там чисто?
elilka
13.05.2019
чисто) место - район Керчи Эльтиген (Героевское), гостевой дом Нимфей (там рядом раскопки греческого города Нимфей)
Kattenak
13.05.2019
Спасибо!!)
симеиз, форос... где-то там. лучше мест не существует для отдыха на юге россии. ну и да, пользуйтесь моментом пока это россия.
в симеизе кстати есть прекрасный пляж под горой кошка. советую. там нет не только дискотэк, но и вообще в принципе люди редкость. не все знают.
Что значит пока?
бюджет какой на сутки?
Не советую Азовское море. На любителя оно.
Меня ждало разочарование.
Чёрное море Крым или Краснодарский край, что вам ближе.
П.с. С несогласными с моим мнением в споры не вступаю:)
Тоже не люблю Азовское,какое-то недоморе.
фунтяша писал(а)
,какое-то недоморе

а меня прям тянет. но так не хочу разочарований. но блин, эти тараканы, так и манят :-D
Если тянет,надо съездить,мы были с экскурсией из Анапы,мне хватило.
у меня еще есть время одуматься :-D
Нам хватило на обратном пути заехать переночевать в станицу Голубицкую и там сходить на Азовское. Больше не хотим)
katuaha
08.01.2019
Мне тоже хватило промежуточного ночлега в Голубицкой по пути на юг. Не увидела я там красоты моря.
Мне нравится чистейшее море в Поповке. Пляж с белым песочком.
Но можно попасть и на затяжной шторм.
Инфраструктура в Поповке не очень развита, развлечений практически нет. Но рядом Евпатория.
А медузы в Поповке вам не встречались? И не слишком ли ветрено там?
katuaha
08.01.2019
Медузы были, но немного. В этом году их вообще во многих местах Крыма было много. Ветра тоже дули, но не сильнее, чем в Голубицкой . Можно попасть и на сильный ветер , и на холодное течение.
Мы в этом году были в сентябре в Поповке, попали на холодную погоду. Только день отъезда порадовал жарой, 28 градусов, чистейшим спокойным морем.
Несмотря на это, Поповку нежно люблю.
Дважды были в Поповке, и дважды были огромные жалящие медузы, что не войти в море. И ветер достаточно сильный (но на западном берегу всегда ветра)
юля23
09.01.2019
В Поповке море чистое красивое, а все остальное ужас ужас. Были там 2 раза скукотень
Мы вот как раз из Оленевки возвращались)), это еще дальше Поповки, но пляж хорош там.
natalikis
08.01.2019
Не там зашли)) мы жили там этим летом и были довольны,у нас было чистое место в шаговой доступности,рядом с детским лагерем. А вот где центральный пляж,действительно фу.
а где останавливались , можно подробнее? гд или пансионат, название можно?
redstick
08.01.2019
посмотрите базу отдыха Кубань или Альтаир, они на 1 линии, недалеко друг от друга и с бассейнами, потому как при шторме Азова в море нефиг делать, а дует там частенько
мы едем в июне, хочу теплое море. и ракушечник было бы интересно. питание включенное мне не интересно, интересуют кафе.
хочу чего-нибудь нового, не решила пока куда.
redstick
08.01.2019
б\о Кубань в Голубицкой, питание самостоятельное (рядом вкусное кафе есть, но не "Бочка"), пляж завален ракушками, жили на этой базе в августе 18г.,
на день гоняли в Керчь и по округе, Азов мне там больше понравился, но места забытые богом, цивилизация отсутствует, дороги - убитые грунтовки, но встретили несколько машин 52 региона, отдыхающих там. Это район деревни Юркино (север области), п. Курортное около оз. Чокракское - в этой деревушке все заточено под сдачу комнат туристам, жилья в аренде валом, сначала люди в грязевом Чокракском озере барахтаются, перейдя 50м, уже волнами Азова обмываются
на фото оз. Чокракское и Азов в п.Курортное
redstick
08.01.2019
Азов в Голубицкой в районе б/о Кубань в шторме и ракушек под ногами, как грязи)
а центр. пляж и правда ужасен
natalikis
08.01.2019
Снимали номер в трехэтажном доме,все удобства,хозяева очень классные. Бронировали еще в январе на июнь,случайно нашла их группу вконтакте и восторженные отзывы. Название не знаю.Питались в столовой недалеко,домашняя еда,цены отличные. Да там и кафе полно на любой вкус,и магазинов и "шаурма" на углу))) до моря 5 минут пешком. Мы себе место купания определили и ходили каждый день на "свое"место. Пляж песок и очень много маленьких ракушек,сын очень рад был в них копаться и собирать) . На центральном пляже нам не понравилось,грязь,вонь и глубоко сразу
Голубицкая-большая деревня,но с детьми то что надо,развлечений очеееень много для них.
Съездили и в Анапу,черное море намного холодней было.
Eka52
22.04.2019
Здравствуйте, а можно вас попросить ссылку на группу вконтакте в приват прислать?
natalikis
22.04.2019
отправила
Eka52
22.04.2019
Спасибо.
Возможно) Но мне и само это море Азовское не нравится, цвет его точнее.
Ну и съездите, если тянет. Не увидишь- не поймешь))) Мы тут живем , На Азов ездим на дикий пляж ,потому что есть собака, и для детей лучше- мелко, мягко. Былии в Голубицкой по первости- ночи нам всем хватило!
я попозже изучу лучше это направление и решу, ехать или нет.
мне нужно теплое чистое море, с мелкой глубиной попробую смириться. тихое место, по типу деревни. но наличие кафе ( и не одного) обязательно. жилье с удобствами. бассейн не нужен. будем без машины. тихо, тепло, чисто, малолюдно, спокойно- было бы идеально.
сейчас точно ничего бронировать не буду, ближе к отпуску все решу и найду.
фото выше, с ракушками, завораживает
:-) спасибо :-)
Тогда лучше Кучугуры помониторьте еще.
хорошо, посмотрю.
Мы тоже ездили в Голубицкую, Азовское море. До этого там были и 2009 и 2010годах. Нам нравится, море чистое, мелкое, очень теплое. Если море штормило - уезжали купаться в Благовещенскую, это уже Черное море, минут 20 на машине. За развлечениями можно и в Анапу (40 мин на машине), и в Крым на целый день уезжали, мост недалеко, хотя и в самой станице развлечений для детей полно.
natalikis
08.01.2019
Нам тоже понравилось, и место жительства и пляж и море. Жили где сады Кавказ, а вот на центральном пляже я обплевалась, грязь и заход плохой и вода холоднее почему-то
Tom-Cat
09.01.2019
Какой-нибудь пансионат в Анапе.
В Пицунде были прошлым летом - мне все понравилось. Море чистое и теплое. Остальное от бюджета зависит.
А где жилье снимали?
Мы квартиру снимали. Поиском квартиры занималась моя подруга, уточню у нее, где нашла.
fotya666
26.04.2019
Мы ездили 2 года назад в Джемете, жили в Золотой Лагуне. Номера простенькие, но все необходимое было. Питание можно там купить, хороший повар был, учитывал наши заморочки. Самый большой плюс для нас, это море-пляж очень близко, первая линия.
Вот тут похожая тема, посмотрите:
www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#230826854
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.