--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собрание в школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
33
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali-lyna
03.09.2016
Интересно у всех собрание в школе на 6 сентября намечено?
О чем беседы вести планируете? По сколько собирать в бюджет? Как деток развлекать в этом году будете?
Поделитесь планами)
У нас, тоже на 6.
adahi
04.09.2016
У нас у старшего 7-го, у средней 8-го. Лично я ни о чем не планирую беседовать , послушаю учителей.
По скольку собирать в бюджет---странный вопрос
звисит от школы, потребностей и запросов
maksimka@
04.09.2016
В садике доят родителей ,в школе тоже доят 8-)
adahi
04.09.2016
В садике за 4 года собирали не больше 1000 в год и то это шло на туалетную бумагу, канцтовары и обучающие тетрадки. Сейчас мелкую в сад отдаю, еще ни копейки не взяли.
А в школе все от род комитета зависит. В двух школах получились уже, в одной учителю во всем потакали и собирали на что надо и не надо. А в другой все четко и ясно, каждая копейка обсуждалась. Так тут в основном на мероприятия для детей же и собираем. Причем чем старше ребенок, тем меньше этих выходов, выездов. На новый год, да в конце года.
MaSima
05.09.2016
мы тоже у мелкой в том год по 1000 собирали, а в этом уже пришлось по 2000 - все подорожало, игрушек нет совсем, нужна кое какая мебель и ковры(. у старшей тоже в старшей группе было 2 - тоже докупали кроме стандартного списка канцов, хозов и игрух - мебель и ковры (видим они их едят), а еще окно какое то ставили, помню). собрание в 1 кл завтра, посмотрим...
Belga
04.09.2016
В обычной школе РК собирает на подарки и поездки детям и учителям.
Если в школе попечительский совет, это другое дело, там фиксированная сумма в год, оплачивается через банк, но тут родители сами знали куда идут.
maksimka@
04.09.2016
Когда я учился , собирали на поездки на кануне поездок .
adahi
04.09.2016
У старшего так и собираем, на собрании только договариваемся куда поедут
maksimka@
04.09.2016
Интересно минусы кто ставит ?Людей доят , а они и рады .
Belga
04.09.2016
maksimka@ писал(а)
Людей доят , а они и рады . ...

Может быть те кто не понимает про что это?
В 1м классе мама, о которой я писала выше никогда не сдавала денег, под предлогом "нет", а чадолюбивый РК, брал деньги из общих и возил мальчика в поездки, дарил подарки, под предлогом, "ну как же можно оставить ре без подарка" и т.п..
На следующий год, я прямым текстом сказала, что оплачивать поездки и т.п. мальчика не желаю, из моих денег просьба этого не делать, у меня свои дети есть, а у него свои родители.
Она так же как Вы в детстве стала оплачивать все перед поездкой или ребенок никуда не ездил.
Как то так)
У нас вообще не принуждают. Кто захотел поехать-сдал деньги,нет-сидят дома. Обиднее конечно,если что по ремонту,тогда приходится делиться.
maksimka@
05.09.2016
На ремонт классов любят собирать и всё такое .
agata77
04.09.2016
Будет выступать директор про планы и отчет за прошлый год. А потом уже отдельно про класс.
У нас 7го обще школьное собрание, идти не планирую. Классное вообще в другой день.
Pibodi
04.09.2016
7 сентября общешкольное и сразу после него собрание в классе.
У нас 5 будет. Будут собирать деньги на рабочие тетради. На поездки лучше в самом деле лучше собирать накануне.
Zamoley
04.09.2016
На 7-е. Общешкольное планирую прогулять. Мне так надолго детей не оставить. Схожу только на классное. Наверное, родком выберут и что там еще, не знаю.
У нас еще не намечено собрание. Но побеседовали первого, пока дети в классе были. Я немного шокирована тем, что родители думают о суммах в подарок учителю. Предложено на все праздники дарить по 5000р., я считаю перебор это. Я, конечно, свое мнение озвучила и вроде как решили по 3000, но и это много, как я считаю. Меня никто не поддержал, видимо всех устраивает остальных. Я сама в РК, если что. Но считаю, что лучше деньги на детей тратить, чем на подарки. Не, подарки нужны, но не такие дорогие..
У вас там что родители-подпольные миллионеры? Я в шоке. Это безобразие просто. Сами приучают учителей к такому безобразию, потом удивляются...Пусть в классе 30 учеников, по 5 тысяч, 150 тысяч на подарок, не жирновато, не? От этого знаний -то больше не будет, а наоборот.... Да и по 3 тысячи, это ужас какой-то.....
Я думаю вы неправильно поняли, 5000 от всех...
Надеюсь, что так, но это тоже много.
Вы не так поняли)) По 5000 от класса, конечно, не от человека ж. Собираем, например, по 2000 с человека, в классе 25 человек, и вот из этих денег на подарки большая часть. Но я считаю, что много это. Ну на день учителя можно подарить, т.к. профессиональный праздник. Ну а на Новый год и 8 марта - много, считаю.
Pibodi
04.09.2016
А за год Вы сколько примерно собираете в фонд класса?
У нас второй класс только. В том году по 1500 вышло. Но подарки были гораздо скромнее, на 8 марта букет и коробка конфет, например, и кофе остальным учителям(изо, физ-ра, музыка, директор, завуч)
Pibodi
04.09.2016
У нас 3 или 4 тыс, точно не помню. Но мы ещё на обеззараживатель воздуха, стеллажи и т. п. собирали. Учителям подарки примерно такие же. И детям в районе 500 р. подарок.
Примерно такие же - это какие? Цветы/конфеты или деньги? Детям у нас подарки в районе 150-200р. были. Я не считаю в фонд класса деньги на ремонт, мы отдельно по 2000 собирали на него и сами делали.
Pibodi
04.09.2016
Цветы, шампанское и конфеты. Учителю на ДР 3000 или 5000 (не знаю, на чем остановились :) )
Pibodi
04.09.2016
Не совсем понятно написала) обеззараживатель и стеллажи входили в эти 3000-4000
Я поняла как раз) Если так посчитать, то у нас за год 3500+эккурсии+охрана+питание+уч.тетради в начале года-нормально так в общей сумме за год выходит траты на школу.
Pibodi
05.09.2016
Вот) У нас примерно также. Да, набегает ощутимо.
elilka
04.09.2016
у нас в пятницу было уже. общешкольное сначала, потом по классам разошлись. выбирали всякие комитеты в основном+организационные моменты для приятной жизни класса в кабинете)
Ksankaaa
04.09.2016
у нас на 13 собрание запланировано.. по рассказал родителей, собирают много и часто..вообщем посмотрим что кто скажет..
Morskaya
04.09.2016
Почему у всех? Никогда в начале сентября собраний не было, про деньги договорились ещё на сборах.
пока не известно, когда собрание. все равно идти не хочется. опять будут деньги собирать. на этой почве у нас регулярное противостояние с рк.
Я уже боюсь род собрания, если честно. Нам еще в мае, когда зачислили ребенка в 1 класс, выдали Договор пожертвований и велели пожертвовать школе "кто сколько может, но не меньше 8000 рублей, как в прошлом году". Перед 1 сентября собрали с класса по 1000 рублей на украшение крыльца школы - никто украшений не видел, скорее всего мы все скинулись на коньяк... Мы пока жертвовать денег школе не стали, но старожилы школы говорят, что жертвовать все же придется, а то ребенка затюкают и вообще говорят в приватной беседе "не нравится - можете уходить". Я прям в растрепанных чувствах.
ахренеть,это в Нижнем школа?
Да, в Нижнем. Сами в шоке...
Felicita
05.09.2016
а есть школа в НН, в которой 10 т.р...и это тоже "добровольно-обязательно"
У нас 1000-то сдают весь год с грехом пополам
В приват напишите, пожалуйста, кто ещё такие счастливчики!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.