--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочи или Адлер?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
563
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
08.04.2016
Вопрос в первую очередь к тем, кто отдыхал в тех краях в прошлом, позапрошлом году. Что выбрать для отдыха с двумя маленькими детьми? На нашем юге последний раз были более 10 лет назад, как там сейчас понятия не имеем. Адлер вроде как отстроили перед олимпиадой, а Сочи? Где интересней и разнообразней?
Ап
Они же рядом находятся,можно жить в Адлере,а пару раз в Сочи съездить. Мы так делали,но это было еще до олимпиады.
Мне надо выбрать где жить. У нас дети 2 и 7 мес, мы никуда особо ездить не будем, надо надо, чтоб все было в месте проживания.
а что все-то? Красная Поляна в горах, море везде есть, пальмы - тоже. в адлере дындрарий с уточками.
Он в Сочи вроде?
Надо чтоб жизнь кипела, весело было, было где погулять вечером. И где в целом поприличней?
я и грю там поди пойми что где )))
Чтоб уж совсем не ездить - оставайтесь в адлере, аэропорт там. там имхо потише как то
дЫндрарий это сила)
Так а что конкретно нужно тогда? Набережная есть и там,и сям,и магазины тоже.
Мы были этой зимой. ( до этого как и вы 10 лет назад :)) Адлер-на мой взгляд-удобнее. Если смотреть на Олимпийские объекты, там же Сочи- парк, да и пляжи там на порядок лучше ( шире). На Имеретинском пляже - сделали песчаный пляж. От Адлера дешевле и ближе на Красную поляну, в Абхазию и пр.
Сам Сочи- просто погулять съездить на Морвокзал, в Ривьеру(если не были)
Elllen
08.04.2016
+++
и железная дорога в Адлере достаточно далеко
А жить в Сочи совсем не интересно?))) Нам надо, чтоб вечером выйти в цивилизацию и попешкодрапить по набережной, кафешкам, чтоб ребенку старшему было интересно. Наличие магазинов приветствуется.
Набережная в Имеретинке почти 7 км-угуляться можно )), с велосипедными дорожками и пешеходной зоной, кафешки вдоль набережной, в общем красота!
В Сочи с пляжами беда...маленькие куски. Не разгуляешься :)И набережной как таковой длинной нет. Можно у порта погулять ( музыка, яхты)- но удовольствие на раз или по улочкам.
В Адлере - классическая длинная набережная с кафешками, магазинчиками (даже 2 : "имеретинская и "не знаю как называется" обычная )
Дендрарий есть и в Сочи и в Адлере.
Elllen
08.04.2016
В Сочи интересно, там зелено. В Адлере, вернее в Имеретинской долине, где Олимпийский парк, были две недели назад, там круто сейчас. На лето уже забронировала Имеретинский отель.
Мы сейчас в Имеретинском, тут действительно круто. По набережной гулять не перегулять и кафешки и магазинчики. Отличное место для отдыха, особенно с маленькими детьми.
redstick
08.04.2016
приятного отдыха Вам, вселяете надежду) мы тоже забронировали на август номер в Олимпе, в наличии мелочь будет 1,9г. да и от аэропорта не далеко)
А детские площадки есть современные?
Тут все современное, площадки очень хорошие, типа наших, как в новостройках. Для детей тут райские условия, и площадки, и миниклуб, и в прокате разные чудо средства передвижения)
Ага)) Видели велики с крытой мини-каретой для ребенка))
Тоже 27.03 вернулись из Имеретинского ))
а какая разница то? :) как сормово и печёры. может даже ближе.
Разница, чтоб никуда не ездить гулять, а выйти и пойти, чтоб при этом не глушь вокруг.
ну там до всех прикольных штук так или иначе ехать надо и из адлера и из сочи.
redstick
08.04.2016
по мне так лучше в Адлере остановиться, а в Сочи кататься гулять, автобусов полно ходит и Ласточки, на это лето мы вообще к абхазской границе сдвинулись - в Имеретинской долине жилье забронировали, предыдущие разы под Хостой жили, а центральное Сочи все излазили пешими прогулками, но бронировать жилье в Сочи не хочется - такая же суета и выхлопы, как в НН
Чем в Адлере лучше? Сочи хуже из-за выхлопов и суеты, то есть тупо город, а Адлер курортная зона?
Мы не будем с двумя мелкими детьми раз'езжать на автобусах, поэтому я интересуюсь где лучше жить.
Elllen
08.04.2016
В Имеретинке сейчас не соскучишься, все есть, для детей особенно, а уж дорожки ровненькие и чистенькие - как раз с колясками гулять)
А бассейнов тут сколько всяких разных, а детских площадок на любой вкус. А велосипеды какие прикольные можно в прокате взять, взрослый и такая тележка для мелкаша цепляется, папа его везёт, весело ему) первый раз такие видела, так круто)
Elllen
08.04.2016
Вот я на бассейн и повелась) если верить инфе на сайте, то даже мини-клуб есть, и анимационная команда)
Мы уже сегодня бассейн с подогревом опробовали, очень здорово. Но вот пляж, конечно далеко от центра, мы живём в Прибрежном квартале, до пляжа плюхать и плюхать, летом по жаре я бы очень возмущалась)
Мини клуб есть, с 4-х лет деток берут, у меня старший завтра пойдёт туда, мы любим такие вещи. Еще мини-диско есть в 8 вечера, а потом караоке. Аниматоры есть, на бассейне с утра хорошо развлекали, и аква была и танцы на бассейне, после обеда объявляли еще какие то развлекухи, не запомнила.
Elllen
08.04.2016
Я тоже Прибрежный квартал забронировала, у них на сайте написано, что будет работать трансфер до пляжа. Но мои дети сказали, что пешком будут ходить - надолго ли их только хватит))
Мы вчера тоже пешком пошли, так и не дошли, ну очень далеко) самый нормальный Парковый квартал, если на лето, прям зелено зелено и пляж рядом, зато у нас в Прибрежном и магазины и аптеки и кафе всякие разные)
А заповедный квартал нормальный?
карта говорит ,что нормально, но цена..... я забронировала в 3 раза дешевле
Мы жили в Прибрежном, корпус Д. До пляжа далековато конечно, но летом там вроде трансфер бесплатный. Кстати, там магазин Пятерочка есть, цены на что-то даже дешевле, чем у нас.
В заповедном квартале далеко до пляжа?
От заповедного квартала всех ближе до моря ) )
im-hotel.ru/imereti***nskiy_map.png
И как не странно он самый дешевый)))
Забронировала другой отель.
ну дешево не есть плохо. почему другой?
У него невозвратный тариф, Предоплата 100% сразу, котрая ежеле чего не возвращается. Если бы была предоплата за одну ночь как в большинстве или 20%, забронировала бы. А сейчас и суммы такой нет, чтобы сразу заплатить, да и страшно невозвратный тариф брать, все-таки дети у нас мелкие, мало ли чего изменится.
Другой забронировала, тоже в Имеретинке. Ура! Задолбалась уже эти отели на букинге просматривать)))
а я ниже отписала, как здорово я с билетами лопухнулась!!!))))) тоже УРА!!!! если б до адлера изначально на ржд сайте смотрела, так может и не купила бы, так как там приличная такая разница!!!!
kladova
11.04.2016
Можно координаты отеля, который забронировали
Какой, если не секрет? А так, Имеретинский отель очень приличный отель. Там всё новое)) Дешевый может потому, что без питания?
так там все без питания вроде почти
У нас был завтрак и ужин)) Но я от работы по путевке отдыхала )) 6700 за 10 дней за двоих (трансфер, завтрак и ужин включен). Но зато в марте ((
Рита:-) писал(а)
6700 за 10 дней за двоих (трансфер, завтрак и ужин включен)
За такую цену можно и в марте))
вот прям +1000)))))
Вот и я так подумала :-D
На июль у них 71 тыс на 13 ночей, апартаменты, без питания и трансфера. В целом не особо дорого, тк за 65 с теми же условиями мы смотрели гостевые дома, только тут площадь апартаментов в два раза больше, чем у гостевых домов.
щас свой посмотрю скока на июль)))
Я имею ввиду дешевый по сравнению с другими корпусами, хотя ближе всего к морю, странно. Без питания, но там почти все без питания.
Невозвратный тариф в нем, не стала его бронировать, а то, что он очень приличный и так видно)))

Забронировала отельчик дешевле и с предоплатой за одну нось, 2*, больше похож на гостевой дом. Находится там же в Имеретинской части.
Signija
11.04.2016
а напишите,пожалуйста, в приват название отеля. тоже ищу в этом месте. на букинге ничего не вижу.
redstick
08.04.2016
Если не планируете особо кататься по побережью, поселяйтесь в имеретинской долине, в Сочи центральная набережная вся застроена, что и моря не видать, прошлым летом разочаровалась - от морпорта до цирка набережная превратилась в шанхай: с одной стороны магазинчики/палатки со всякой лабудой однотипной, с другой стороны понастроили кафешек всех мастей и пляжи отели поотгораживали, идешь как по тоннелю и море проблесками видно, точно не для прогулок с детьми - бетонный коридор, что и пальм не сыщешь
mov0606
08.04.2016
В сентябре отдыхали в Адлере (2 взр+ 1 реб 3,5 лет). Все оч понравилось. Пляж рядом, бассейн. В Сочи ездили в Дендрарий, Порт. В Адлере - дельфинарий, океанариум. В Олимпийский парк несколько раз на фонтаны. Все рядом. Чисто. Дочка и сейчас проситься в Сочи, только вот ждем дадут ли на работе путевки санаторные, хоть часть затрат возместить.
А Вы на чем? Самолетом? Прямым из НН? По какой цене билеты обошлись, если не секрет?
Мы на поезде, бесплатно)))
примажусь. прочитала тему ,и че-т я в замешателсьтве. Я думлаа точ имеретинка - это сочи. она между что ли? Еду на майские гулять - мне куда лучше-то? от чего ближе ехать до всех интересных мест?????
Elllen
08.04.2016
Имеретинка практически у границы с Абхазией.
redstick
08.04.2016
гуляйте везде, где душа пожелает)
в имеретинку до олимпийского парка Ласточки ходят довольно часто
Лепетунья писал(а)
Я думлаа точ имеретинка - это сочи. она между что ли?

Это район между реками Псоу (граница с Абхазией) и Мзымтой.
Она скорее в обратную сторону от большого Сочи :))
А какие конкретно места вас интересуют?
ВСЕ!!!! красная поляна, олимпийский парк, экскурсии в горы, ахун, всяуие водопады чтоб экскурсию брать, по сочи из того тчо помню - морвокзал ,платановая аллея, дендрарий
Олимпийский парк ( в шаговой доступности практически), красная поляна, абхазия- ближе из имеретинки.
Ахун- посередине. Морвокзал-в Большом Сочи непосредственно.
так. Если у меня билет ж/д до сочи - до имеретинки ближе ехать из сочи или из адлера? что еще в большом сочи кроме тех что упомянуты выше?
redstick
08.04.2016
до имеретинки ближе из Адлера, из Большого Сочи ходят ж/д Ласточки , у них конечка так и называется Олимпийский парк, можно и на 125 автобусе, но довольно долго из-за заторов
sochi.tutu.ru/rasp.php?st1=106023&st2=118623, также Ласточки есть до Красной Поляны (с прошлого года станция называется Роза Хутор) sochi.tutu.ru/rasp.php?st1=106023&st2=118823
на г.Ахун ехать через Хосту, на 33 водопада за Большим Кичмаем в Головинке отворот в горы
я уже запуталась, по удаленности что ли начала сочИ, потом адлер, потом имеретинка? я просто думаю ,мне билет продлять до адлера или забить уже???
redstick
08.04.2016
да, сначала станция Сочи, потом мин. через 30 Адлер по ходу движения поезда) имеретинка дальше Адлерского вокзала в сторону абхазской границы
если жить будете в Центр. Сочи, так на электричках везде побываете)
до Адлера. Имеретинка еще дальше от Сочи чем "основной " Адлер. Сочи практически за 10 лет не изменился. Адлер отстроили к Олимпиаде. Имеретинка-полностью новый район. Если с ребенком поедите- Сочи-парк ( в Адлере) рекомендую.
В Адлере Олимпийский парк и Сочи парк, а ехать на автобусе от олимпийской деревни до дендрария чуть больше часа, а до дельфинария и того дальше. Тут нужно решить, что в плане подобных развлечений интересно.
This is Kaktusik писал(а)
а до дельфинария и того дальше.
В прошлом году в Сочи-парке был свой дельфинарий.
Он и в этом есть.
Дендрарий есть и в Адлере (менее глобальный чем в Сочи)
Isabella
08.04.2016
обожаю Сочи))) была там правда в последний раз лет 12 назад... сейчас он наверное не хуже Турции, скорее всего))) в Адлере только проездом... ещё очень Абхазия зацепила!
сами купили билеты в Крым на лето, тем более я там не была ни разу, из-за ребенка маленького выбрали Евпаторию, посмотрим:))
Я тоже думала, что Сочи лучше Адлера, а вон выше что-то не хвалят.
redstick
08.04.2016
по большому счету у народа Сочи - это общее понятие всего побережья от Лазаревского до Адлера)))
поэтому сумятица получается
уж мы там все исколесили и центральный Сочи - не самый лучший вариант с детьми, если только не в здравницах селиться по путевкам, у которых свои мощные парки и пляжи
если ездить зырить и гулять - где лучше селиться? ребенок вынослив и шустр, 8 лет. В крыму таскала его везде совим ходом и по экскурсиям, то етсь приучен и к горам и к подъемам, и к крепостям и к каньонам всяким
Мальчику 8 лет и молодой маме- Имеретинка хороший выбор.Отличные отели, набережные с кафешками и пр,с прокатом сабвеев , Сочи-парк, олимпийские объекты с фонтаном светомузыкальным, музей ретроавтомобилей и пр- все в пешей или близкой доступности.
Да и просто покидать камешки на широченном ( пустом)пляже- кайф.
Поездки сам в Сочи - на раз (Ривьера, морвокзал, улицы и пр)- ну два раза максимум (больше вряд ли поедите). Абхазия (самим- вы практически на границе или с экскурсией), Красная поляна с канаткой, другие экскурсии- у вас отличная программа может получится.
да мне б все это еще подешевле)))))
поссотрите я ниже написла, толкьо что забронировала жилье в адлере, очень дешево. еще искать, или забить? (ул. чкалова, рядом с океанариумом)
redstick
08.04.2016
зависит от вашей программы развлекательной)
если больше объектов посещения в адлерской стороне, то там и останавливайтесь, до центр. Сочи всегда доберетесь на прогулки, это как у нас с ЗКПД в Печеры ехать, к примеру)
так. Только что забронировала жилье в адлере (с бесплатной отменой брони), очеьн уж цена понравилась - 10 тыщ за 8 ночей, если тчо отменю. на улице чалова.... это совсем попа мира, или не очень? по карте смотрю до олимпийского парка недалеко ,это рядом с океанариумом
Это район Курортного городка, до набережных и олимпийского парка на автобусе . Минут так 30 ( если не больше) Яркой движухи там не будет.
что-то по карте не похоже на 30 минут, кажется меньше. А как оттуда добираться до Сочи, подвесной дороги, красной поляны и прочих? ночью я хочу спать в тишине и движуха не нужна, у нас будут насыщенные дни. В целом вы как советуете - искать еще, или не рыпаться особо? цена меня очеьн радует ,остальые по 20-25 тыщ, тут можно заказать питание недорого судя по отзывам. приходить будем только мыться и спать.
Здесь такой тихий зеленый район вдоль трассы. Вечером погулять особо негде.До Сочи, Поляны на автобусе.( ходят часто), до Олимпийских объектов тоже на автобусе.
да вечером когда гулять-то - мы упахиваться за день будем.
redstick
08.04.2016
с курортного городка (где ваша бронь) до центр. Сочи автобусом (перейти на противоположную сторону на остановку), маршрутов там тьма ходит, все они идут по Курортному проспекту - и до дендрария (по-моему, остановка Светлана), и до морпорта (остановка гостиница Москва), от морпорта недалеко и парк Ривьера, вот на подвесной дороге сами еще не были - прошлым летом из-за младенчика 9 мес. не поехали, этим летом уже планируем ее)
на Красную Поляну проще на Ласточке, с вашей остановки (не переходя дорогу) доехать несколько остановок до вокзала Адлера и прыгнуть в электричку, расписание пробейте в инете, обратно также, совет - билеты на электричку покупайте сразу в обе стороны, иначе потом выстаивать в очереди на обратку,
до Олимпийского парка можно на автобусе или Ласточке также,
вполне себе райончик для проживания, ток ж/д рядом (если Вас не смущает это)
а ж\д билет поменяли до Адлера? если нет, то с сочинского вокзала придется пилить еще до курортного городка, 125 автобус ходит (большой, типа наших муниципальных), в принципе как и с адлерского вокзала возвращаться чуток назад на автобусе (там любой номер, в который влезете с чемоданами), т.к. одна дорога)))
ВООООО!!! вот эта инфа очень ценна. по карте посмотрела, у меня там рядом остановка прямо над нами, с переходом наземным (видимо наземный наверное судя по карте), мы 4я или 5я линия от ж/д, то есть не особо слышно, звук заглушать будут другие гостевые дома. Я почти у улицы ленина, где все автобусы и ходят. Ни в одном из отзывов не написано про шум ж/д ,наоброт написано что тихо. потому тчо есть в этом квартиле и гораздо ближе к ж/д и дороже. где ревьера и морвокзал я помню географически. то етсь и электричку не надо, до центра сочи я оттуда доеду на обычном автобусе? расписание посмотрю обязательно, ноут с собой возьму, так как работа такая, что надо, вай-фай правда там стремнениький судя по отзывам, ну да ладно.

Билет не меняла, зачем? я может эти же и докуплю ,если надумаю - в те же места и докуплю через сайт ржд, они же свяко свободны будут ,кому там проезд сочи-адлер нужен.... или может трансфер из Сочи закажу из гостиницы, если по ценам сопоставимо... а вот обратно наверное билетик-то возьму, чтоб уж из адлера... в общем я пока думаю. Самое главное что до сочи застолбила билеты и гостиницу застолбила.
да - автобусы до сочи каждые минут 15-20 ходят
сейчас стала искать дешевле, нашла и по 5-6 тыщ за все проживание, но гораздо выше на других улицах, наверное не буду дергаться
так, щас уже с картами работаю, начала врубаться, а что скажете по имеретинке - если над олимпийским парком - улицы камышоваЯ, тростниковая, ружейная, хуторская? от моря далеко очень... то еть позагорать не дойти - это я поняла. а что с транспортом?

или например, нижнеимеретинскую и 65-лет победы - это уже после сочи-парка под орнитологическим заповедником? там все хуже с транспортом, да??? до олимпийских объектов ,сочи-парка и набережной ближе. а что с красной опляной, Сочи, ахуном и т.д.?
Транспорт везде есть.
По Гуглу посмотрите- там автобусы выдает (я проверяла- там все очень похоже на правду)
До Сочи подольше, чем от того чо вы выбрали ( но автобусы есть)
вопрос отпал)))))
rizzzaya
31.05.2016
Добрый день. Если не секрет-где такие цены нашли? :)
дык на букинге. добрые люди вовремя от чкалова отговорили, перебронировала за те же деньги в имеретинке, все было супер. отчет писала
rizzzaya
31.05.2016
Я на этом букинге какие то космические цены вижу. На двоих с ребенком от 60 тыш и это еще самое маленькое )))
Наверное я отстала от цен на моря и океяны ))
ну я-то бронировала на майские...
А что такое Новый Сочи? Там как?
redstick
08.04.2016
микрорайон в центр. Сочи, где-то в районе ул. Виноградная, нас не интересовало, поэтому не зацикливались, мы никогда не бронируем номера в центр.Сочи - не наше это)
Адлер, ул. Нижнеимеретинская нормально место для наших требований? То есть, не глушь, есть чем развлечь ребенка, есть чем развлечся самим, есть где погулять, близость кафе и магазинов, моря?
redstick
09.04.2016
сами на нижнеимеретинской забронировали на август))))
Забронировала))) А как на на другой стороне канала? не знаю как его правильно обозвать))) нашла нормальный вариант размещения там, который нам больше подходит. Находится прямо около этого канала. Там намного хуже? И если да, то чем?
redstick
10.04.2016
не врубилась какого канала) в имеретинке мы ток прогуливались, именно останавливаться будем впервые
наверно это озеро, что на карте длинное как канал))))
Река Мзымта (кажется так))), слева.
redstick
10.04.2016
река да, Мзымта, она с Красной Поляны бежит, в этом районе взлет/посадка самолетов по правой стороне реки, в прошлом году как раз на мосточке гуляли, что на вашей картинке, так самолет заходил на посадку, над головами ревело)
п.с. прошлогоднее фото с планшета при нашем взлете, вдали 3 белых купола - стадионы олимпийского парка
Вот ведь блин, куда ни приедем, везде над нами самолеты)))) не знаю масштаб трагедии тут, в других странах нас это не напрягало)))
Разрываюсь между имеретинской частью и той, что за рекой. Я так понимаю там центр? Пляжи там как, не знаете?
а че разрываться, я вот перебронировала "ту часть" правда не центр (курортный квартал), на имеретинку рядом с олимпийским парком. все что смореть и где гулять - "новый" адлер, - он же после реки. отстроено все именно там, и места для любования и прогулок тоже там
За рекой отели лучше, в новой часте только помойненькие остались и то их 2. В центральной побольше выбор, хотя тоже не велик и отели поприличней, вот и разрываюсь.
да ладно, быть такого не может. На букинге вся карта в метках. ну мне например есть разница 32 тысячи за 9 дней или 12, выбрала ессно 12, 300 метров от моря, с хорошими отзывами, внизу дешевая столовка. В приват могу написать. вот 2 дня назад бронировала, вчера бронь оплатила
Так вы в мае едете, а мы в июле. На букинге бронирую, карта в метках, а свободно всего ничего. Я тоже удивлена, что почти все нормально расположенные и приличные отели уже забиты. Это мне сейчас кольнуло побронировать, вообще я собиралась это делать через месяц минимум, интересно к тому времени сомвсем ничего не осталось бы?)))
ну это да))) но и на май на букинге много "красных" фишек. Забито, потому тчо адлер в этом году где-то в 1,5 раза дешевле крыма - я слегка помониторила и билеты и жилье, тем более "новый" адлер - там чистая набережная, и, говорят галька настолкьо мелкая, что она как песок. И ведь далеко не все отели на букинге есть, там же всЁ сдается - надо шерстить еще, по яндексу и тематическим сайтам. Лучшая стоянка - всегда за поворотом.
Я на июль забронировала в марте. 1 апреля оплатила бронь. Сейчас уже на букинге смотрю, все забронировано, рада, что успела, и рада, что недорого.
Princesska писал(а)
Я тоже удивлена, что почти все нормально расположенные и приличные отели уже забиты
Почему Вас это удивляет? Нет Турции и Египта, многие переориентировались на наш Юг, июль-высокий сезон. Поэтому логично, что все хорошее (соотношение цена/качество) уже забронировано.
redstick
11.04.2016
как и везде: волнорезы, галька, развлекалово водное (бананы, парашюты)
kladova
09.04.2016
можете поделиться ссылкой или координатами где забронировали
redstick
10.04.2016
приват
юля23
11.04.2016
и мне напишите, плиз
redstick
11.04.2016
ловите
rizzzaya
31.05.2016
Добрый день :)можно ссылку тоже п-та :)
Isabella
08.04.2016
мне кажется, в Сочи (сам город, а не от Лазаревского до Адлера) хорошо с детьми от 5 лет и молодёжи - там тусоваться классно:)))
Дорогая Принцесска!))) спасибо за очень своевременную тему!!!))) а то я чуть не наломала дров))) спасибо всем он-лайн консультантам по расположению достопримечательностей!!! Забронировала в Имеретинском, очень бюджетно, составила примерную программу уже. Решила пока оставить билет до Сочи и не продлять, так как там доплата приличная получается, а потом все равно на автобус садиться, так проще сразу с ж/д вокзала до места добраться на автобусе, или на такси.

Изначально думала, что еду в Сочи, а оказалось, что хочу в Адлер!)))
Да не за что))) приятного отдыха!)))
Мне в Адлере интереснее
В Сочи с маленькими детьми крайне неудобно
Сочи расположен на горах, к пляжу с горы, с пляжа в гору. Даже в гостиницах с собственным пляжем есть лестница к пляжу, например, в жемчужине
Ресторанов и в Адлере полно хороших. Погулять в Адлере лучше на мой взгляд вечером с детьми. Широкая набережная, развлечения. Ужинали всегда в ресторанах на набережной.
yulkin
12.04.2016
Скажите, пожалуйста, вот когда говорят об Адлере, о широкой набережной и т.д., какую часть его имеют в виду? Почитала тему и вижу, что вроде бы хвалят новый Адлер - то есть видимо ту часть ,что ближе к Абхазии, около олимпийских объектов. А есть еще старый Адлер? Где-то в районе курортного городка, океанариума? Там все по-другому, не знаете?
Есть центральный адлер, где улицы Кирова, демократическая, тц мандарин
Есть новый где олимпийские объекты - имеретинка. Везде широкие набережные
Курортный городок не люблю - там надо через жд идти к пляжу и она мимо пляжа проходит
lar-KA
28.05.2016
Наташа, а можно поподробнее распрошу. Я как раз присмотрела отель в курортном городке. Пляж там через железку идет? Может посоветуете район в Адлере, где море ближе?
Предложу пока в Вашей теме, может кому пригодится. Отдам купоны на скидку.
В аквапарк Аквалоо 20% скидка, действует до 01.06.16 - 2 шт.
В большой Адлерский океанариум 15% до 30.09.15 (наверное опечатка, т к дали в марте 2016 года). - 2 шт.
Забирать Автозавод.
возьму!!!!!! завтра заеду, пишите в приват телефон и где забирать примерно
Рита вишу предлагает купоны, я беру только океонариум, аквалоо не надо мне, мы не поедем туда, кому нужно, забирайте!)
Океанариум который в Курортном городке? У них там представления : в 12 кормление акул, а в 14 - плавает русалка. Когда мы были там прошлой осенью ,нигде никаких предупреждений об этом в океанариуме не было..Хорошо, мы жили рядом и просто удачно попали на эти шоу. Так что имейте в виду, у них конечно может время смениться,нужно "трясти" персонал океанариума.
Да, там вроде сменилось время. Но нельзя выходить через улицу, если просто переждать время до представления. Мы по незнанию вышли, ждали, а потом нас пускать не хотели. Уговорила охранника, но он звонил начальству, чтоб разрешили нас пропустить по нашим же билетам! У них там камеры.
А по поводу представления - там в марте-то народу собралось, что к аквариуму не подберешься. Надо там местечко заранее столбить :-)

Посмотрела фотки - кормление акул в 15.00 было, до русалок мы не дотерпели, раскапризничались - оно в 16.00 начиналось. Но надо всё равно заранее узнавать, могут сменить расписание.
да, в него пойдем. В сочинский в ривьере не знаю, дойдут ли руки-ноги, дней мало. списибо за инфУ, я все полезное на бумажку переписывать буду
redstick
11.04.2016
в ривьере океанариум так себе, маленький, не тратьте время)
о, учтем))))
Так, поделюсь еще подробностями, может кому поможет ,что я разузнала. я ж купила билет до сочи, а оказалось ,что буду в адлере. посмотрела по стоимости билетов ,получается + еще около 800 рублей доплата за билет, на троих дофига, много короче за такое расстояние, как я счвитаю. Позвонила в гостриницу ,мной забронированную - они мне дали номер недорогого такси, мне назывли сумму около 800 рублей от ж/д вокзала Сочи, до моего отеля. А потмо я еще погуглила, и оказалось ,что до моего отеля идет автобус (остановка в 30-50 метрах от отеля) прямо от ж/д вокзала сочи ,где у него конечная, точнее началньая остановка!!!!!!! и билет стоит 19 рублев!!!!! Короче, я молодец, что взяла билеты до сочи!!!!!! обратно тоже также поедем, экономия примерная около 4000 за оба конца!!!!
И правильно
От Сочи до Адлере поезд едет очень долго
Быстрее на автобусе
Мы раньше всегда так ездили - билеты до Сочи, на автобус и в Адлер
я ж говорю - удачно лопухнулась
Нона
11.04.2016
Ох, чет сомнительное удовольствие по автобусам прыгать и до места еще возможно в пробках ехать. И возможно, не факт, что сидя))) Я б лучше уж на такси. Тоже экономия.
так чего там прыгать - прямо за зданием вокзала конечная остановка, садись себе и в окошечно смотри неспешно до гостиницы, а пробки по приезду это ж здорово - все рассмотришь неторопясь. С конечной точно сидя)))) а дорога та же получаетсЯ, по которой ехать, толкьо на такси 800 *2 = 1600, а на автобусе до места 19*3*2 = 120 рублей)))) а один ж/д билет от сочи до адлера в нашем же поезде стоит 880.... на такси ниче и не посмотришь снизу в машине легковой сидя... я вообще не парюсь из-за автобусов, у меня стакан наполовину полон всегда))))
Нона
11.04.2016
Удачи! Надеюсь вы поделитесь впечатлениями. Сама внимательно читаю все темы про Адлер. Никак не определюсь, где хочу остановиться)
я считаю именно эту тему одной из самых полезных!!! именно меня она вразумила с местом дислокации. конечно поделюсь!!! жду с нетерпением, давно не было такого сильного ожидания поездки.
суть в том, что новый адлер это олимпийские объекты и достопримечателньости, близость абхазии, дороги на розу хутор/красную поляну и т.д. + новая чистая набережная, на котроой ни нагорожено, прокат велосипедов, велодорожки, рекреационные зоны, все облагорожено, олимпийские объекты и т.д. а сначала я по дурости хабронировала курортный квартал по той же цене рядом с океонариумом (старый Адлер типа)
Я думала когда вы второй раз написали олимпийские объекты то заново по кругу перечислять поидете . Вы в каком отеле то будете и до какого числа? Конечно там где имеретинская бухта в 1000 раз лучше. Когда мы однажды выбрались в кур.городок мы сбежали от туда в шоке
если честно, я это сообщение писала в 2 захода, и на самом-то деле пошла))) но вовремя остановилась))))))))) щас перечитаал себя ,сижу смеюсь, так как представила зрительно, тем более они там по кругу)))))) сижу подвываю))) до 9 числа будем. отель напишу в приват
Ну вот значит и будете по этим достопримечательностям ходить по кругу . Мы каждый день на объекты ходили , гуляли по набережнои с коляскои
Самсоня писал(а)
Ну вот значит и будете по этим достопримечательностям ходить по кругу .

зная своего сынА, даже вот не сомневаюсь))))) у нас в отеле прокат великов ,так тчо не толкьо ходит ьно и кататься будем....
там прокат великов на каждом шагу был, и на самои набережнои. Вам 100% понравится, там все так облагорожено для велосипедистов
я уже предвкушаю)))))))))))))))))
yulkin
12.04.2016
Скажите, а почему в шоке? что вам там не понравилось? Мои едут летом и, по-моему, останавливаются как раз в районе курортного городка, если я правильно поняла: где-то не очень далеко от океанариума.
потому что там очень шумно,грязно, по набережнои идешь кто куда, велосипедисты, гуляющие с собаками, с колясками,на роликах, просто гулящие. Сама набережная узкая, береговая линия тоже,лечь негде. Кафе на кафе, запахи смешались, в каждом музыка орет,все в полутьме, башка взрывается. Сели в такси приехали к нам.... вышли и молчим. Я мужа спрашиваю о чем думает, оказалось одна мысль на двоих " как у нас хорошо, тишина, сверчки трещат, фонари освещают, все цивилизованно как то. Вот когда в плохом смысле про курорты краснодарского края говорят именно центр представляю, а когда в хорошем то имеритинскую бухту. Но тут на вкус и цвет....
yulkin
12.04.2016
Ясно, спасибо. Посмотрим, что мои скажут, когда вернутся. Им, в принципе, вечерняя жизнь не очень нужна - двум бабушкам с внучкой. Посоветую и в имеретинскую бухту съездить, автобусы наверняка ходят.
Вот и нам она не нужна была. Конечно автобусы ходят и постоянно. Двум бабушкам с внучкои надо было сразу туда ехать, хоть на пляже более менее "свободно"
lar-KA
28.05.2016
А подскажите где вы жили?
в бархатных сезонах
Vale4ka
11.04.2016
В Вашей теме предложу помощь в бронировании отелей в Имеретинке. Дешевле, чем на букинге))
поздно)))))))))))) ну у меня итак недорого. надеюсь, пригодитесь вы кому-то))))
Гал
12.04.2016
Пришлите,пожалуйста, гостиницу в приват
Уже забронировала, что ж вы так поздно предложили.
Vale4ka
11.04.2016
Я давно предлагаю. До этого на Поляне предлагала. Сейчас в имеретинку перебираемся))
Гал
12.04.2016
Пришлите,пожалуйста, варианты в приват
Vale4ka
12.04.2016
Напишите Ваши хотелки - даты, количество людей, условия.
LenM
12.04.2016
Напишите и мне пожалуйста
Доброго дня! А вы еще занимаетесь бронью в Именитинке? 2 взр и 2 ребенка в середине июля (12-24 июля))?
Написала вам в приват.
Vale4ka
11.04.2016
Ответила
lusa
11.04.2016
Приват.
Vale4ka
12.04.2016
Ответила
Millanna
12.04.2016
И мне интересно!
Vale4ka
14.04.2016
Приват
kladova
12.04.2016
Можно подробности в приват
Vale4ka
14.04.2016
Ответила в приват
NIKKOL
12.04.2016
и мне поищите что нибудь с 14.08 по 28.08 двое взр. и 2 детей 7 и 3.
Vale4ka
14.04.2016
Ответила в приват
MagnoLia^
13.04.2016
ДД, увидела вашу тему на ММ, думаю желающих будет много))))

может проконсультируете по стоимость в имеретинке с 30 мая по 7 июня - 2 номера
один - 2 взрослых
второй- один взрослый

Заранее благодарю!
Vale4ka
14.04.2016
Ответила в приват
NataliGum
13.04.2016
ДД, и мне напишите, пжл. Подробности в приват
Vale4ka
14.04.2016
Ответила в приват
LG-K
14.05.2016
Если еще актуально,напишите мне тоже,пожалуйста)
Nataly757
14.05.2016
Добрый день! Можете и мне написать. 2 врослых+1 реб. На 14 дней с 15.08
lar-KA
28.05.2016
И мне пожалуйста помогите. Нужно номера. Первый (желательно двухкомнатный) 2 взрослых + 2 детей 5 лет. Второй номер 2 взр + 1 ребенок 2 лет. С 28.08 по 09.09. Спасибо
rizzzaya
31.05.2016
Добрый день. Написала в приват :)
адлер. в прошлом году были в адлере ( точнее в имеретинской бухте) , в позапрошлом в Сочи.
demin@
12.04.2016
все время думала адлер это район сочи езды 20мин и там и там есть что посмотреть
Millanna
13.04.2016
Девочки, а куда в Имеретинке (новый Адлер) лучше с годовасом? Какой отель? Чтобы к морю поближе в том числе.
redstick
14.05.2016
поближе к морю, небось уже всё разобрали)
только что вернувшись из Сочи - торжественно заявляю - однозначно адлер!!!! (это район сочи теперь ,а не отдельный город). в сочи в центр пару раз съездить хватит за глаза ,правда я так и не доехала ,не до этого было. вот думаю пистаь отчет или нет))))
redstick
14.05.2016
выплесните творческие порывы - интересно))) я так понимаю, не пожалели, что имеретинку выбрали) всем миром Вас туда собирали)
пошла кропать и сочинять)))
Takota
01.06.2016
Алина, а где прочитать ваш отзыв?
Takota
02.06.2016
а я -то в этой теме ищу:))) спасибо)
U100
14.05.2016
хм.. Адлер всегда был Адлеровским районом Сочи..... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.