--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соленые огурцы на зиму

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
556
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Пришла пора солить огурцы на зиму.
Я обычно на 1 литр воды добавляю 2л соли крупной, 2 л песку и десертную ложку уксусной эсенции. Заливаю один раз в стерилизованные банки и закутываю.
Последнее время огурцы получаются какие то кисловатые что ли. Я думаю, что из за соли.(соли то украинской не стало в продаже)
Хочется послаще чтобы были.
С благодарностью приму советы по засолке огурцов на зиму.
В прошлом году делала все по одному рецепту, а они все разные получились.
Вот и у меня такая же история. Я подумала, что это из-за соли. Значит другая причина. Значит семена бодяжут.
2 соли, 3 песка, 1 стл уксуса 70% , заливаю 2 раза( будут слаще)
но я обычно делаю, 1,5 соли, 2 песка, не люблю сильно соленые и сладкие
все пропорции на 1литр рассола, а не на банку( если что)
и да в прошлый год вкус разный получился , раньше такого не было(((
и в банку обязательно помидоры 3-4шт добавляю и вкус лучше и стоят без погреба 100%
Спасибо! Я раньше тоже два раза заливала, потом на один перешла, закутывала. Убирала потом когда остынут. А помидору тоже кладу, если есть(в этом году видно нечего будет добавлять)А еще чеснок перестала класть. Где то прочитала, что он дает реакцию брожения.
чеснок в огурцы не кладу, только в малосольные
в помидору кладу и чеснок, и лук, и морковь, стоит очень хорошо
судя по ценам на рынке я солить ничего не буду в этом году, 90р за кг это перебор
чеснок в огурцы не кладу, только в малосольные
в помидору кладу и чеснок, и лук, и морковь, стоит очень хорошо
судя по ценам на рынке я солить ничего не буду в этом году, 90р за кг это перебор
Да я тоже говорю картошки купим, капусты насолим. Проживем! Будем худеть!
Annyy
18.07.2017
а вроде на ленте висит плакат, что огурцы по 20 рублей..
может и висит , в ленту не хожу и не факт, что они там есть по 20р
на той неделе во вторник хорошие огурцы покупала по 50р, а в среду уже по 90р , цены прыгнули (((
вчера , сегодня не была в магазинах
KatiMilka
18.07.2017
Эти огурцы есть невозможно((я брала в ашане правда,с виду хорошие маленькие,а на деле жесткие, сухие внутри.
Сейчас еду к свекрови,говорит уже поперли вовсю)))кому надо могу привезти завтра.Мы уже съели сами первые 10кг. очень вкусные и сладкие)
VASiliSS@
18.07.2017
везёт же людям! У вас огурцы ещё есть. У меня не растут вообще в такую погоду
Огурцы только начали расти. А то тоже месяц в теплице как замороженные стояли. Жуть. Ну что же, год такой.
Я все говорю: продавать не пойду, а себе то нарасте :-) т чего-нибудь. :-)
Надежда умирает последней.
VASiliSS@
18.07.2017
я на улицу всегда сажаю, и в этом году тоже. У вас в парнике конечно лучше будут расти, их хоть не заливает дождями там, да и теплее
Ну да, на улице плохо растут, тк ночи холодные, а огурцы ночью раcтут.
Ну еще август впереди, может повезет с погодой. Кабачки даже и те не растут совсем.
VASiliSS@
18.07.2017
Рецепт:
Укладываем огурцы в банку, на дно лист хрена, укропа, перец горошек, лавр. лист, лук кольцами (чеснок не класть). Можете положить листики, которые обычно кладёте (смородина, вишня)
Банки (я делаю по 1,5 литра) ставим в кастрюлю с водой и ставим на огонь. В это время делаем заливку: на 1,5 литра воды 3 ст. ложки соли, 5 ст. ложек сахара, кипятим, заливаем банки и выдерживаем их в кастрюле 10 мин. для 1,5л, 15 мин для 2-х литровых. Потом перед закаткой кладём уксус 70% - 1 ч.л. (на 1,5 л. банку) и закатываем. Всё. Стоят прям дома у меня в шкафу и ничего им не делается. Огурчики как только что с грядки, малосольные, хрустящие. Такое кол-во сахара нейтрализуется уксусом, и его не чувствуется. Делаю так третий год, остальные рецепты больше не солю, т.к. идут на ура, и не взрываются вообще, - что самое гавное
Спасибо за рецепт
Свекровь делала с пакетиками "приправа для засолки огурцов",подробностей не знаю, но огурцы вкусные хрустящие
Не туда ответила )
35mny4
18.07.2017
А может кто подскажет как малосолить огурцы? На сейчас покушать))
Annyy
18.07.2017
на литр воды 2 ст-л соли, ложку сахара, чеснок, укроп, хрен, перец, смородина по вкусу, заливаете рассолом и сутки в теплом вместе - далее в холод и кушаем
На 1 л воды 2 ст. л. соли без горки, 1 ст.л. сахара. Довести до кипения. Залить огурцы. Добавить укроп , чеснок и можно какие -нибудь листики (у бабушек покупаю). Вкусные на следующий день, потом уже соленоваты становятся (но все равно вкусно )
Я молосолю так. На 1 литр воды 1 ст.ложку соли и две песку. Кипячу. В банку вкладываю огурцы, чеснок, укроп, хрен и еще всякие листочки заливаю горячим рассолом. Остынет и в холодильник. Остыли и можно есть.
Обычно делаю в литровой банке. Съели-опять замолосолила. Вкусно! И всегда свежие малосоленые огурцы.
В фасовочный пакет складываю огурцы, листья смородины и хрена, чеснок, укроп, 2 ст. ложки соли, 1ст сложку сахара. Пакет завязала, потрясла чтоб все перемешалось и в холодильник. Через сутки можно есть
В пакет укроп, чеснок, огурчики дольками и соль на глаз, ну как бы посолили салат с таким количеством огурчиков, но чуть больше, все это тщательно перемешать (встряхнуть) в закрытом пакете и в холодильник, через 1,5-2 часа готово.
Вкуснотищааааааа *good*
35mny4
18.07.2017
Спасибо))
Annyy
18.07.2017
а мне кажется десертной ложки уксуса многовато на этот объем.
Я пропорцию относительно объема банки меряю) на 1л банку в расссол 1ст.л соли и 1 ст.л. сахара, чайная ложна уксусной кислоты
vodopad22
18.07.2017
Песок другой стал - не сладкий. Тоже на это внимание обратила из-за того, что огурцы и помидоры кислые на вкус получаются. А тут достала с антресолей запас песка ещё от бабушки лежал. И 2 чайные ложки на большой бокал - пить не смогла , приторно очень. А который сейчас покупаю - прям мой размерчик на такой объем.
Возможно, тоже замечаю.
!!!
Lancome
18.07.2017
я обожаю кисловатые огурцы) у свекрови порой спрашиваю, нет ли у нее скисших огурцов)))))
VASiliSS@
18.07.2017
я тоже обожаю квашеные огурцы ))) Но блин, кроме меня их больше никто не ест )))
Lancome
18.07.2017
я даже не совсем квашеные люблю, а маринованные, которые подкисли, т.е. не тухлые, а вот бывают такие с кислятинкой))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.