--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солнцезащитные средства

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А^йрин
15.04.2017
В такую чудесную погоду так и тянет побаянить про лето и солнце:))
В поиске все изучила уже.
Вопрос в чем - всегда брала с/защитку масс-маркет или бюджет - Флоресан, Эйвон (более чем хорошо), Нивея, Лореаль и тп
Но тут на днях ходила проверять родинки у онколога, так он мне сказал, что аптечные серии и только, тк они проверяются исследованиями, а другие - нет.
Посмотрела цены в аптеках - впечатляет..
Действительно имеет смысл более дорогое средство использовать?
Тогда посоветуйте, какое вам понравилось из аптечных. Чтоб не белым слоем, не липкое и желательно еще и увлажняло:) Ну и на предмет аллергии - где-то можно пробники раздобыть? А то разоришься на Виши или ЛРП, а обсыпет на них - вот обидно-то будет!
Проверяют на что ? На эффективность и безопасность? А если в аптеке стоит средство такое же, как в ашане оно считается аптечным? А если Виши продаётся в л этуале оно считается массмаркетом?
Мазались обычными средствами, не из аптеки, через 3 недели в Египте приехали домой белые белые :) эффективно и безопасно :)
да, на степень эффективности защиты проверяют
в Лэтуале Виши разве продается?
Klasika
15.04.2017
Мы берем AVENE, La Roche-Posay, VICHY - ни разу никого не обсыпало (ни взрослых, ни детей) берем разные - для пляжа водоустойчивые, гипоаллергенные, для города легкие текстуры. Одной упаковки хватает на весь сезон при активном использовании семьей из 4х человек.
упаковки какого объема? Там разные есть.
Я обычно на море беру 2 упаковки по 150-200 мл с разными факторами - на меня и ребенка, почти все расходуем
Klasika
15.04.2017
по 200 в основном, но у нас есть 50+, 30, 20 и разные текстуры (поплотнее и более легкие)
+1
аналогично, на авен у моих детей нет аллергии, на Всё остальное есть
julia-dem
15.04.2017
Ну если я мажусь флоресан 50 фактор, и не краснею, не сгораю с ним, то это ли не показатель его эффективности? Не вижу смысла брать в 10 раз дороже...
vse budet
15.04.2017
Можно к Вашей теме пристроюсь. С каким фактором защиты крем выбираете, для лица и для тела? И по Таю вопрос, может кто подскажет, какой фактор лучше выбрать, чтобы и обезопасить себя и совсем уж белыми не вернуться?
Есть мысли, что крема лучше на месте купить, там и качество, возможно, интереснее и марки, кот у нас нет.
у меня родинок много, плюс аллергия на солнце, пока не подзагорю немного
поэтому в основном 50+ беру, потом к концу отпуска на 30-ку перехожу. Ну и на солнце конечно, специально не жарюсь
Ребенка мажу 30, потом 20-кой
klavka
15.04.2017
Нам всем ляроше посей 50+ понравился, большая туба на всю семью, без запаха,разводов,впитывается, увлажняет и не липнет. У старшей с ним нет сыпи на участках с нежной кожей, которая появляется только на море. Меня и младшую солнышко любит ,мы даже с ним хорошо загораем, а вот муж со старшей наоборот.
Мне очень нравится La Roche Posay. Покупаю на всю семью объемом 300 мл, в том числе и для аллергичного ребенка с 11 месяцев, степень защиты 50, на сайте французской аптеки, стоит 14,90 евро. Хватает на всю семью и на месяц проживания в Греции при активном использовании. Другую степень защиты не использую уже давно. Равняюсь на иностранцев
Pat Holman писал(а)
La Roche Posay

Где покупаете?
https://www.parap**harma**direct.com
Объединяемся несколько человек для совместной посылки, чтобы скомпенсировать доставку
Я доверяю азиатам,они знают толк в белой коже)
У меня ля рош для лица матирующий, мне не нравится, он белым налетом ложится, хотя защищает, да. Еще есть 2 герленки террактоты 30 и 15, их я люблю за аромат и нежность кожи, еще есть кто-то из Летуаля (крем) фактор 50 за 1500 примерно (для мужа) ненадолго его (белоснежку) защищает, есть гарнье масло 50 - хрень полная, до ожогов, полос и проплешин, есть пара из Вьетнама - один спортивная 30, другой не помню - годные оба.
У меня с любыми сз, хоть аптечными, хоть люксовыми, хоть масс-маркетовскими - все равно вылезает пигментация.
Поэтому для себя я особой разницы между марками сз не вижу
Сейчас есть теория,что даже если не загорать лицом, использовать сильный спф фактор,но загорать телом,все равно вылезет пигментация на лице,если она там как бы была уже.
Это все от перегрева, наверное ))))
Sibyll
18.04.2017
филоргу пробовали? у них есть крем от пигментации с спф50. помог, но...блестит и не очень приятно ощущается. я, честно говоря, плюнула искать лучших тактильных ощущений, пользовалась им и пестрота сошла на нет
tchainka
18.04.2017
У меня Avene 50+. Для лица прям дивное. На всю тушку Collistar лэтуалевский 50+, тоже нареканий не было. Хотя я аллергик, в том числе с кожными реакциями.
tchainka писал(а)
Avene 50+. Для лица прям дивное

где берете и почем?
tchainka
18.04.2017
Один раз всего купила экстренно за границей, когда сгорела уже :)
Стоило в районе 12 евро, но, думаю, с местной ценой никак не соотносится. Перед отпуском куплю, даже если дороже, все же не так его много надо, на два сезона тюбика хватает.
Melita
19.04.2017
Авен с/з есть в аптеках Вита
Рекомендую!
Для лица биодерма с защитой 50, для тела флоресан дешевый из ашана. Кожа очень аллергенная, дерматит имеется.
вообщем вспомнила, что есть у меня сертификат из Лету, там сейчас акция крем берешь, второй в подарок, пойду, что ли, отовариваться. Хотя там выбор - либо Нивея и Гарнье, либо Кларанс и Коллистар
Sibyll
18.04.2017
вам для лица или для тела? пробники почти во всех аптеках есть, особенно. конечно, в крупных, где большие отделы с косметикой. прошлым летом покупала для лица Виши матирующий флюид СПФ50 - ни одного нового пятнышка или сосудика. хотя для тела пользовалась копеечным "Мое солнышко"-не сгорала, хотя без моря, в нашей полосе
и для лица,и для тела
с пробниками что-то не везет пока, спрашивала в 313 аптеке - нету:((
Sibyll
18.04.2017
космедель-самые не жадные консультанты
81nata
18.04.2017
На наш юг в самую жару мазались эйван, все белые были, никто не верил, что с юга приехали. Степень защиты 50.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.