--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соляные пещеры кто был, результат, отзывы.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1130
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бела
31.08.2017
Всем привет! Кто регулярно посещает соляные пещеры, сколько курсов по вашему опыту нужно пройти в год? Какие ощущения, реально дети меньше болеют??? Купили первый раз абонемент на 10 занятий, в одном месте мне говорили, что 3-4 курса в год, достаточно. Здесь же еще говорят о галопрофилактике, например курс проходили 10 занятий, далее в идеале 2 раза в неделю - 2 месяца, затем опять 10 дней подряд, потом опять галопрофилактика и так постоянно..... Я что то напряглась, не развод ли это? Поделитесь своим опытом))
Я в свое время хотела. Меня педиатр от говорила. Там, по ее словам, много больных и не кварцуется особо.
У нас, как всегда(
Ходим, что бы не болеть, а по факту там и цепляются новые вирусы...
Мне тоже педиатр сказал что не надо вам... ещё хуже заразитесь...
MamaKoro
31.08.2017
тоже послушаю
Olle-84
31.08.2017
У меня мама физиотерапевт, у нее в отделении есть галокамера. Когда спросила стоит ли с ребенком идти туда, сказала, что толк будет если есть соответствующие проблемы со здоровьем. В противном случае - нужно ходить туда почти круглогодично. Это все ж подделка под море ) Многие пытаются заменить, на на море много сопутствующих факторов. Вообще знакомые многие ходили, в том числе с хроническими ринитами. Действительно легче становится. Но только при условии прохождения процедур курсами. Если здоровы - бесполезная трата денег, имхо. Лучше на море ездить )
Бела
31.08.2017
какой должен быть оптимальный курс в год?
Olle-84
31.08.2017
Могу уточнить. Традиционно подобные процедуры (не именно лечебные) идут курсом 10 дней, потом перерыв не больше месяца, снова 10 дней. Схема та же, что у душа Шарко, и иже с ними. Но опять же все зависит от исходного сосотяния здоровья и имеющихся (или нет) диагнозов
Ходим с ребёнком в конце зимы - начале весны, по 10 процедур. Ну и в течение года витамины пьём.
una82
31.08.2017
в декабре 16г. покупала абонемент на 10 посещений, сходили 2+1 раз, дважды заболели. Каждый раз были или больные дети, или больные взрослые, не просто после болезни, а именно начинающие заболевать или в самом разгаре. Маленькая комнатка, непонятно как вентилируемая, нет одноразовых носочков. Дочка просилась походить в июне-июле после ОРВИ - а они на каникулах на 3 месяца...
Лучше моря может быть только море, соляные пещеры в том виде, как мы были - бесполезная трата денег
iJulia
31.08.2017
Ходили с февраля по апрель, за это время переболели орви, осложненный бронхитом, ну и несколько сопливых периодов.
Думаю потому, что в той пещере, куда ходили мы не было должной обработки, люди шли потоком, без обработки стульев и обеззараживания/ проветривания помещения. Так же попадали в одно время с больным ребёнком. Так же не соблюдалась должная концентрация соли в воздухе, иногда вообще как будто прибор не работал.
Брала на 10 посещений, сходили только 5 раз,после поймали там ротовирус, дети тяжело переболели(( больше не пойду,дети с нами были с соплями и кашлем
natalikis
01.09.2017
Мы тоже ходили. Но непонятно как там всё обрабатывается, проветривается, окна будто запечатанные. Комната не большая. По соли все ходят в обуви, пусть в сменной, но дети всё руками хватают. Телевизор который там был,весь засаленный,то бишь никто не протирает. Стулья,игрушки... одни вышли, другие зашли. Короче говоря мы заболели еще хуже и впервые в жизни после этих посещений у нас развился конъюнктивит . Брала 20 посещений в декабре, до сих пор 11 осталось....
Мы в НИИ педиатрии в июле ходили в рамках прочей физиотерапии, 5 сеансов отходили - не бог весть сколько, конечно, но для чего-то же нам это назначали таким курсом.
Эффекта не поняла никакого. У ребёнка аллергический насморк как был, так никуда и не делся. Я тоже в камере с ребёнком время проводила, но вскоре после этого курса влёгкую подцепила ОРВИ (и полтора месяца это ОРВИ за мной тащилось потом), то бишь профилактики какой-то значимой тоже не произошло.
Ну прикольно, морем пахнет. Но что такое по 20 минут в день подышать морем. Это надо круглосуточно и неделями, чтобы ощутить разницу.
Zubasttik
02.09.2017
Ходили в прошлом году. Ходили месяц ежедневно, потом 3 мес проф гигиена 2 раза в неделю. + возили в Крым на море летом. В соляную пещеру перестали ходить по причине нахождения здорового ребенка с откровенно больными детьми в замкнутом помещении.
За зиму болели меньше (1 раз всего), но в в прошлом году еще начали танцами заниматься, а там если пропускаешь - теряешь свое место в ряду:) . Даже не знаю,что повлияло больше соляная пещера или мотивация
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.