--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сопли! Что делать мамам?

Прочее (о детях и родителях)
61
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обитатели мм, никаких семейных ситуаций, чисто вот наблюдения. Но, признаюсь, бомбит.
Дело в том, что в последнее время наблюдаю явное засилье определенного склада мировоззрения у народа от 10-ти и старше, точную выборку не скажу, контингент у ВК самый разнообразный. Дело касается ...мам. С одной стороны - их там любят, ну очень показательно любят. "Мама самое святое", "ставь лайки, чтоб мама жила дольше", "все отдам, чтоб маме было хорошо"...
НО! Вглядываясь в комментарии людей, замечаю, что любят мам, которые после рождения ребенка, ничем, кроме ребенка не интересуются. Остальные - так... "мамашки". Напрашивается вопрос - "после ребенка жизни нет", как тогда называть наших собственных мам, если у них была насыщенная жизнь и без нас? Работа, собрания, поездки, выезд на картошку. Это я молчу о том, что мы сами зачастую оставались дома одни - опять-таки, в том числе и из-за работы. Там же, во ВК, считают, что если ребенка оставить одного, ну хоть на 5 минут - все, ты дрянь-мамашка, а не человек. У меня возникает когнитивный диссонанс - когда я пропустил такую смену парадигмы поведения? Теперь, согласно мнения ВК-общества, родила - сама виновата, твоя жизнь закончилась, теперь ты аппарат по обслуживанию ребенка. Пожил уже, хватит с тебя. Прошу вас - поделитесь, вы так и живете, никуда не отходите и ни о чем не думаете, окромя ваших чад? Когда успело так смениться мировоззрение?
Я против того, чтобы моя жизнь крутилась вокруг ребёнка. Я есть у меня, я есть у мужа, у меня есть муж, а не только все мы у ребёнка. И это прекрасно)
Тут вон в соседней теме про горшок аж почти до драки до шло) полностью противоположное мнение.
Пойду почитаю)
Мне казалось, что времена мам-придатков детей уже прошло.
видать не у всех)))
adahi
07.05.2017
А что надо жить как диктует ВК? Своего мнения не осталось совсем?
Ежили, что я трижды мамашка , и если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота....
ну это вы у обитателей вк спросите..я там чисто анализ делал, сам там не сижу.
А зачем? Просто интересно, что движет людьми, анализирующими контакт.
Анализирующими - незнаю.а вот понаблюдать за жизнью насекомых, ещё и порассуждать об этом свысока- знаю любителей. Их мотивацию не понимаю.
А мотивацию ТС понимаете? Предыдущая тема была о воспитании ребенка. Весь форум дружно давал советы и сопереживал. В конце автор признался, что тема - фейк.
Весна что ли...
Я вообще "не понимаю" когда мужчины в компании женщин других женщин обсуждают, с нехорошей стороны, плюс "уязвимые" темы
. Да ещё и разговор сами инициируют.
Или провоцируют.
Т.е. примерно причины понятны, но неужели нельзя фитбэк спрогнозировать и не вызывать огонь на себя?))))
Да, у ТС явно "не лады" с личной жизнью и с самим собой. И парень вроде бы хороший.... Но...
Друзья хорошие попросили помочь, вот пришлось с десяток групп перелопатить...
balakhna
07.05.2017
Ой, а у меня сегодня ребенок помогал огород копать. Так я ж получается ехидна, а даже не мамашка)))
aolegovna
07.05.2017
Ну вот, а я зашла "Мирамистин" посоветовать...
Вы сделали мой вечер))) это определенно лучший ответ)))
$ova
07.05.2017
тему можно закрывать? )))
ну не еще хотелось бы узнать мнение)
Эния
07.05.2017
И я )))))))
Именитый лор из дб, не советует им злоупотреблять. Миромистином.
aolegovna
07.05.2017
ну... ладно, не будем :)))
:-D
туда тоже можно (с))
sanna
08.05.2017
ах))) Я им детям уж много лет сопли лечу, а недавно узнала, что им еще и зпп лечат. Муж в аптеке большую бадью покупал, так фармацевт изучала инструкцию и давать советы пыталась, че и как лечить. А муж в непонятках репу чесал - картинка не состыковывалась)) Потом почитали - веселились оба. Но муж в ту аптеку чего-то больше не ходит)))
aolegovna
08.05.2017
Ну а чего такого - местный чего-то там... то ли антибиотик, то ли что еще, я не сильна в лекарствах :))))
sanna
08.05.2017
да это понятно, просто воспринимали его как лекарство от детских соплей, горла больного и только. А тут, оказывается, широкий спектр применения. Тетенька-фармацевт не признала в покупателе молодого отца, а молодой отец за 12 лет моногамии начисто упустил из головы всяческие заразы беспорядочной половой жизни)))
Ну... ты все знаешь))). Для меня сегодня шоком флаг фраза, что для ребенка, 5 класс это огромный стресс. По кабинета ходить теперь надо. Да я себя помню в 4 классе. Мы ждали этого как счастья. Это же круто было, ты уже взрослый, по кабинета ходишь, а не как салат в одном сидишь. Тоже не понимаю , о куда вылезла эта хрень, даже не знаю как назвать. Раньше дети были нормой жизни, щас героизм.
а для меня шоком на этом форуме оказался первый класс. всегда думала, что это радостное событие, а оказалось героизм и тяжелейшее испытание. тема тут была про смену работы, у тс ребенок среднесадиковского возраста, комментарии были "куда ж вам менять, впереди ПЕРВЫЙ КЛАСС")) оказывается еще и работу менять нельзя))
А Вы все еще серьезно это все воспринимаете?))
И это с 6 уровнем))
там столько комментариев было с аргументом ПЕРВЫЙ КЛАСС, сомневаюсь, что они все в шутку))
субъективное все
Мама Марика писал(а)
я себя помню в 4 классе. Мы ждали этого как счастья. Это же круто было, ты уже взрослый, по кабинетам ходишь, а не как салат в одном сидишь ...

это кому как)) мне не нравилось))
Для ребенка все в кайф.
У нас вот в 5 классе ножи носили на уроки. В 6 они кабинет разломали вхлам. У них счастье, а для нас стресс.
Так что для меня ни фига ни шок эта тема про 5 класс.
Жду, что дальше будет.
Разве это не может случиться в другом классе?
Может.
Но в началке проще было. Там одна проблема: обкурившиеся авторы программ.
Да, моя жизнь с появлением нового человека в моей жизни стала крутиться возле этого человека)Что тут плохого?Да, во многом пришлось мне отказывать. Но у меня характер такой-между своими потребностями и ребенка, я выберу чаще потребности ребенка.Многие люди при наличии детей ни в чем себе не оказывают и счастливы) Это право каждой семьи-как строить свою жизнь, не вижу смысла осуждать и обсуждать это
elenka-21
07.05.2017
У меня так. Не вижу в этом героизма. Я чувствую, что я нужна и незаменима, и кайфую от этого. Для меня, например, дикость нанять няню. У меня вообще в голове не укладывается, что чужой человек может растить и воспитывать моего ребёнка. А для кого-то это норма. В общем, если маме комфортно, не трогайте маму.
Тут ещё вопрос - комфортно ли папе с такой мамой.
Ему, бедолаге, официально тоже вариантов немного... Даже на выражение недовольства права нет, уж если быть честными.
с удовольствием бы уделяла больше времени себе и своим интересам, но детей не с кем оставлять.
Не читайте до обеда советских газет(с).
Это просто дуракам интернет провели. И мало кто с ними спорит, слава богу.
На моей малой родине от соседей слышала подобную ересь - улыбаемся и машем, чо.
Вот и я читал и местами ржал)
Очередная "высосанная из пальца" тема. Вы бы в контакте завели эту шарманку - там, судя по всему, ваша аудитория.
ну вяло както...строите из себя интелегентку? ну хочешь оскорбить напиши прямо. Я вот считаю вас неадекватной "мамашкой" и пишу прямо.
и троллить тоже не умеешь
пук в лужу, я и не пытался)
Интеллигенция. Именно так пишется это слово). Это раз.
А два - в полиции вроде медосмотры ежегодные, как вам удается психиатра пройти?)
Да пофиг, это интернет и я не сочинение пишу (про голосовое управление и как смарт воспринимает сказанное я вам рассказывать не буду. не хочу травмировать вашу душевную организацию) это раз
Прохожу спокойно, жалоб нет. Можете не переживать.
пс а если бы вы хоть на секунду задумались, чем я занимаюсь вконтактиках и прочих, то наверно ваше мнение было бы другим...
Mati
08.05.2017
Извини, если что, но я тоже считаю так же, как она. Такое же мнение о твоих темах. Уж не знаю, в чем причина такой активизации здесь твоей, но тем не менее..
Скажу честно. У вас тут весело. Темы мои...погугли текст, найдешь первоисточники) Скучно иногда бывает, вот и захожу. Не буду скрывать но тут иногда реально хорошие, интересные темы есть.

пс кому то и серьезные сообщения пишу. их даже плюсуют)
Плюсик!! *good*
Меньше надо зависеть от мнения других, меньше. А своей головой - думать чаще.
Я так и делаю) но статистика она упрямая)
бред какой-то
повторяешься из темы в тему)
ты тоже
аргументировано) особенно мне понравилось твое высказывание в третьем предложении.
Дети меняют жизнь мам однозначно!))
Если бы не сыновья, я бы вряд ли знала, что такое паркур и вряд ли хранила в своём доме многочистенные флакончики с краской для граффити)))
И вряд ли на моём балконе гнездились одновременно велик (он же лясик) и самокат!)))
Вобщем, сплошная веселуха!))
Я периодически сбегаю в кино с подружкой, на массаж, к маме попить чаю, погулять с мужем)
Так что жизнь идёт не то, чтобы вокруг детей,а как-то параллельно)
наш человек
*five*
Это меня ждет? =-O
ага)
С первым было так. С двумя вспомнила, что я эгоистка. И детей так же воспитываю: мать у вас одна :)

Тоже подумала, что у Михана сопли и что ты сошел с ума, создавая тему по такому поводу))
sanna
08.05.2017
заготовленные рецепты от соплей выкидываем, значит))
а вы на кой это в вк вообще читаете-то? Там такого понаписано, поседеть можно. Кстати, вот песню "мама-святое, поставь лайк, чтоб ей дольше жилось", считаю еще более дикой. Смесь показушничества с шаманством какое-то, чес слово))
А по сути вопроса - да пусть живут, как хотят, лишь бы меня это не касалось, не?))
есть немного))))
вк не то что бы читаю, мониторю...группы разные
MaSima
11.05.2017
Вечное смертное противостояние курей и ехидн....

До чего же народ любит штампами мыслить, эхх
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.