--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо за хобби

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1706
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
01.02.2018
Девочки, около трех лет назад прочитала про хобби на форуме ММ и вдруг мне загорелось тоже чем-то заняться. Сначала начала плести корзину из трубочек, но не доплела, увидев дерево из бисера. Теперь я похоже на этом помешалась окончательно. Выкладываю несколько работ. Если кто из Вас захочет заняться. то пишите и я посоветую с чего лучше начать и где и что купить.
Это первые работы.
Из последних и любимых
А куда вы их потом деваете?)
Все что первое делала-раздарила (плела из китайского бисера). Пару продала. А большая часть из чешского бисера. Так все и стоит дома на полках: особо денег нет ни у кого, чтобы себе такое позволить. Нашла даже тему ту www.nn.ru/community/my_baby/...%E1%D2%CD%C9%CE. Кстати, очень хорошая тема и без ругани))) Очень актуальная и сейчас.
Ой, добавлю. Я их не плету в массовом серийном производстве. Во-первых, не так много времени; во-вторых, бисер чешский дороговат (правда килограмм 5 в запасах имеется: муж убьет если узнает цену). Специально посчитала сколько дома работ: 8 шт+куклу еще сшила. А так всего за три года около 20 композиций всего. Может я тормоз... Куколка из набора для шитья, покупала на СП
Millanna
01.02.2018
Куколка - прелесть!
роза с белыми листьями очень нежная и лаконичная, мне понравилась. работа с бисером кропотливая, мелкая моторика у вас на высоте :-D
(.)
02.02.2018
Такой же вопрос в голове возник;) это изумительно красиво! Но практичности ноль. А я товарищ мега-практичный - раз хобби, то чтобы потом это в дело пустить)) продавать можно, конечно же, лениво. В качестве подарка отлично. Ну, и действительно, для души;)

Автору, безусловно, респектище за вкус и усидчивость.
(.) писал(а)
А я товарищ мега-практичный - раз хобби, то чтобы потом это в дело пустить))

О да))) и я такая)
Вот люблю вышивать, например) но я при выборе сразу учитываю конечное назначение этой работы) так же и со всем остальным)
Вот когда решила по номерам рисовать, сразу выбирала такие картины, которые хочу повесить и которые дополнят интерьер (которого тогда ещё и не было даже :-D).
(.)
02.02.2018
Аналогично! Пазлы все повесила, картину вышиваю для кухни в новой квартире, вяжу ребенку, ибо быстро растет, покупать непрактично. Нам вяжу, ибо шерсть и пр. Вот осваиваю вязание предметов интерьера (пуфы, пледы, ковры и т.п.), ибо это в едином стиле. Короче, я жмот))
А у меня всё заброшено до лучших (послеремонтных) времён :'(
Ломает жутко без рукоделия, но я держусь (с) :-D

Хотя и многое в ремонте то ещё рукоделие и творчество)) поэтому меня и прет от процесса *dance*
(.)
02.02.2018
Еще какое)) по-крупному. У меня ремонт два раза в неделю, поэтому остальное время - моё.
Зы. А покажи картину по номерам, м? Муж меня давно подбивает купить мне в подарок такую. Раздумываю, не скучно ли будет.
Вот так храню. Но если накопится. то пылесборник хороший получится. Буду раздаривать))
А вязать практично? Шерсть же дорого стоит. Вроде :) только свяжете - а деть вырос...
(.)
02.02.2018
очень практично. Я быстро вяжу) плюс всегда можно пустить это потом на носки
Я вот поэтому своему даже не пытаюсь вязать :-D
Я долго всё делаю, так что на Фик 8-)
Ну можно шарфики вязать ))))
Я так и не придумала практичное хобби.
Дык можно что-то полезное и красивое изготовлять))

У меня идей много, только времени и места пока нет...
А что?
Разные интерьерные штуки для хранения, например)
Для детской тоже много всего хотела, но пока детская появится в нужном состоянии, часть будет не актуально :-D
Ваши большие уже, там уже другое надо смотреть)
Чтоб самой делать интерьерные штуки для хранения - это надо умения специальные. У меня таковых нема ))
Я вот думала у меня будет хобби - собаченции причесывать. Но оказалось что причесывать, чесать и вычесывать - это большие такие разницы.
Ну так я пишу про свои хотелки по своим способностям))
Вообще люблю всё простое и лаконичное)
lemakovka
01.02.2018
красота)
Erix
02.02.2018
обалдеть! ) это шедевры! *good*
Mati
01.02.2018
Армин писал(а)
с чего лучше начать и где и что купить.

у нас рукодельный же под боком. с профессионалами ))
Все сообразила, до профессионала мне далеко. К профессионалам на рукодельный.
Очень симпатично)
redstick
01.02.2018
офигеть, это ж сколько усидчивости нужно.....
очень красиво
букет с черно-белыми цветами очень понравился!
вы молодец. подумайте о том,чтобы зарабатывать на этом. на сайте страна мастеров такие работы выставлены за приличные деньги.
Девочки, всем спасибо большое. Не могу ответить каждой, чтобы не раздувать тему. На этом сайте "Страна мастеров" мои работы есть, но почтой я не буду отправлять (видела как коробки летают). Для заработка есть основная работа+подработка. Это скорее хобби.
Marvary
01.02.2018
Очень красиво, особенно березка понравилась, пока не увеличишь- не отличишь по облику от натуральной ) удачи вам!)
Angeluka
01.02.2018
Здорово! Мне очень понравилось.
А я сразу в галерею полезла, Розовое дерево- Сакура? просто волшебство))
Да, это сакура. Может повторю когда-нибудь.
Очень красиво. А сколько времени уходит на плетение, например, розовые цветы в горшочке белом-очень понравилась работа
Это гиацинт. Я делала около месяца часа по 2 в день и не каждый день. Если что пишите в личку. дам ссылку на МК и пару советов, где накосячила ввиду отсутствия опыта.
Надо только морально подготовиться-собраться духом. Мне из бисера все нравится ))
МК простой. Бисер лучше чешский. Возможно, это будет одна работа (зато какая!), а может это станет началом.
MIRAN
01.02.2018
Очень красиво. Обожаю работы из бисера.
Irina TuT
01.02.2018
очень красиво! здОрово, когда люди умеют делать красивые вещи своими руками. а еще лучше, когда на это есть время))))
Потрясающе!Вы молодЕц! *good*
Очень красиво!
Очень красиво, Вы - большая молодец. Мне больше всего гиацинт понравился)
Последняя готовая работа
Plaly
02.02.2018
красиво, очень кропотливая работа
вы сами придумываете или по каким-то схемам ?
С фантазией напряг. Есть книги хорошие и Мк из интернета.
Полюбовалась с удовольствием!) Вы - молодец!)
natalyaeg
02.02.2018
Здравствуйте. Очень красивые работы! А подскажите, пожалуйста, есть ли наборы со всем нужным, для попробовать)) Если нет, то с чего лучше начать? Можно приват))
Наборов для изготовления цветов не видела. А так надо проволоку 0,3 мм - 50м+бисер (Можно в Леонардо купить, только чуть дороговато получится), МК очень много в интернете, в т.ч. видео МК. Надумаете, сброшу ссылку на видео МК в личку. Там супер девушка хорошо все рассказывает.
В "Умной игрушке" продаются наборы из бисера. Это не то? Я все к ним присматриваюсь
natalyaeg
02.02.2018
я их рассматривала, там половина из пайеток сделана
Ну вот (( А на картинке все красиво.
Не, можно попробовать и с набора начать. Я куклу купила в наборе для шитья. А здесь можно ссылку оставить на другой сайт с видео-мастер классами где можно поучиться или нельзя? Просто всем было бы удобнее посмотреть как выглядит процесс.
Их еще и на сп собирают,фигня это,я дочке покупала.
А я как раз дочке хотела купить. Она любит рукоделие, бисером увлекается
Там бисера совсем чуть-чуть,остальное пайетки.
Везде обман !
natalyaeg
02.02.2018
спасибо! Скиньте ссылку, пожалуйста
очень красиво
всё очень красиво,волшебно)но это реклама и вы продажей занимаетесь)))подписаны цены в галереях. платите за рекламу на форуме))))и за 7000 руб я бы не купила-)всё написанное мной-мое имхо)
ЮНА
02.02.2018
Ну так девушка в теме цен не озвучивает, галерею не выставляет. А уж если Вы к ней в портрет заглянули, так это была Ваша инициатива.
Если в теме про детскую одежду Вы штанами похвалились, а в одной из Ваших галерей на эти штаны цена выставлена, это тоже будет рекламой?
а я могу своё мнение высказать?или вы мне запрещаете?
ЮНА
02.02.2018
Ну что Вы, как я могу Вам что-то запретить? Я тоже высказала свое мнение.
Ответ выше про купить-продать, где кукла и чуть повыше. Деньги в смысле за рекламу? На сайте "Страна мастеров" до 13 работ бесплатно. Пока не платила. Девочкам в личку отвечаю с чего начать.
Армин писал(а)
. Деньги в смысле за рекламу?

на ннру реклама платная) мне показалось что вы рекламируете)у вас очень красивые работы))))и цвета хорошо подобраны и аккуратно всё)))а все мастерицы так дорого работы продают?7000 конечно много.но может это от бисера ещё зависит)чешский наверно дорогой)
Я вам в личку написала
спасибо)жалко,что за своё мнение минусов нахватала(((
теперь понятно откуда такая цена. в принципе правильно- половина себестоимость товара и работа столько же.
дорогое хобби)но очень красиво получается)))вы молодец!!!!
Главное, чтобы мужья не знали сколько это стоит)) Я когда начала заниматься, то увидела в ОК кучу групп где покупают бисер дешевле. И что Вы думаете? Обезумев от такой красоты накупила себе 12 кг бисера китайского! Получила несколько посылок из разных городов. Муж покрутил у виска, но цена была вполне ничего. Потом, случайно опробовав чешский бисер, я поняла, что из китайского плести не хочу и сплавила все в несколько заходов на Халявном (раза в три дешевле чем покупала). Накупила себе чеха, решив для себя, что я скорее всего это явно не продам (так как не особо у кого есть деньги на цветочки), но для себя мне чеха не жалко. Плюс чеха в том, что ему ничего не будет и через 10 лет. Муж видит посылки реже и меньше по объему. Надеюсь, что не видит сколько это стоит
Армин писал(а)
Главное, чтобы мужья не знали сколько это стоит))

это самое главное)))чем лучше материал,тем приятнее с ним работать)
А есть еще японский. Он еще дороже ?
Там вообще запредельная цена
У меня такая тема с пряжей. Комод и полшкафа битком. Сначала тоже купилась на недорогое, взяла полушерсть упаковкой. Потом распробовала качественную полностьб натуральную пряжу и всё. Полушерсть, конечно, тоже в дело пустила, ибо есть те, кому натуральная колется (опять де от пряжи зависит). Но сейчас без добавок толтко покуппю. Еще бы времени, что это всё извязать)
ЮНА
02.02.2018
Невероятной красоты работы, получила эстетическое наслаждение, разглядывая их.
Я тут как-то с дочерью тюльпанчик из бисера плела, все глаза сломала, у тут такое...
Очень красиво, в своё время тоже была влюблена в цветы из бисера, и даже сделала композицию из голубых маков и осилила орхидею, начала каллы и так и не закончила, мне терпения не хватает:)))
А у меня наоборот руки чешутся, только и жду, поскорей бы все уснули))) Девочки, я выставляю ссылку на МК, чтобы посмотреть как все это выглядит в работе. Все МК там бесплатные и мне нравится как мастер все подробно рассказывает. Если ссылку нельзя выставлять, то извините www.youtube.com/channel/UCLn0hHJ1qD6nZamNErIDc3w/videos
Вы молодец! Очень красивые работы! Мне очень понравились орхидейки *good*
Тогда это точно ваше, продолжайте творить такую красоту:)
Не смогла пройти мимо галереи девушки с таким ником. Я в восторге: красотища какая!!!! А я все пальцы исколола пока куклу шила и решила, что я полурукая))
Спасибо большое:))) Я сначала тоже шила полностью вручную, теперь на машинке:)
Девочки ,что ж Вы делаете ... Так захотелось сшить куклу ,для начала решила с набором попробовать .Подскажите у Вас эта красота самостоятельное творчество или что то в заготовках есть.Я руко@@@ый чайник ,но загорелась идеей ,хочу дочке подарить.
Обувь и волосы продают. Купите набор для начала. Я здесь брала www.nn.ru/community/sp/main/...du_vykup-20.html
Спасибо ,я закупки прошерстила,ждать теперь не хочется(пока запал есть) ,посмотрю в магазинах еще .
В Леонардо видела
Свои полностью сама, ну кроме волос, обувь раньше покупала в детских магазинах, теперь шью сама. Зайдите в Леонардо там сейчас и волосы, и ткань для тела, и ещё много всего найдёте!:)
Они у вас суперские ,показала дочке - в восторге .
очень красиво и аккуратно, восхищаюсь такими людьми
Как у Вас красиво получается.
У меня две беды в этом плане - я рукожоп (вышивать только могу) и катастрофическая нехватка времени.
А ночь зачем? сплю в транспорте...
Если я буду заниматься хобби ночами (а я, порой, остановиться не могу, там и утро наступает :)), то работник из меня будет очень плохой, что скажется на уровне оплаты труда. Да и за рулем спать будет опасно)
Классно! Очень красиво!
тоже так хочу!) научите)
можно в приват
Посмотрели видео? Еще хочется попробовать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.